412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » И. Ермаков » Кульбиты крафта (СИ) » Текст книги (страница 18)
Кульбиты крафта (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 18:36

Текст книги "Кульбиты крафта (СИ)"


Автор книги: И. Ермаков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 23 страниц)

Всем нам пришлось поработать там лопатами. Низкая гравитация, рыхлый грунт, а потом ещё и налетевший ветер порядком осложнили первые в истории гонки на другой планете, организованные Томой. Победила в них, разумеется, сама драйверша.

Очнувшись с утра с постели, которую жёны поставили на Форпосте, я погладил по голове победительницу, разбудившую меня своими ласками. Проморгавшись и финишировав, я пошёл с ней в душевую. На зубах до сих пор скрипел песок, оказавшийся на этой планете настоящим бичом, с которым не справлялись фильтры вентиляции.

Почистив зубы, я прошёл к иллюминатору, возле которого уже сидели с чашками кофе Спутницы. Так же, как на Луне, прозрачная бронированная полоса шла по всему периметру помещения в верхней части купола. Сквозь эту преграду я увидел унылый пейзаж, смотреть на который мне быстро наскучило.

Унылость местных красот спасало лишь то, что сейчас начался рассвет, который окрашивал пустынную местность в оттенки, редко где встречающиеся на Земле. Сделав глоток ароматного чая, поданного мне подошедшей Томой, я почувствовал, что окончательно проснулся.

В четверг я слишком недооценил сложности устройства этого Форпоста. До Марса мы добрались лишь вчера, после возвращения жён из другого Рейда в Испании. Хорошо отдохнув, теперь пришло время распределить добытую КСЕ, а также спланировать следующую неделю.

Пожалуй, пусть в Тренажёрке посидят те, кто показал наибольший рост в Отношениях. Катя получила свой тридцать девятый, а Дора – двенадцатый Уровни. Следующей тратой стал Электромод Алёны, а остатки я потратил на сантиметр Роста Инги, Лёли, Хаси и Доры.

Завершив распределение добычи, я хотел было хлебнуть ещё глоток чая, но рука резко дёрнулась, и горячий напиток ошпарил мне лицо. Беды не случилось только из-за ТермоМода. Жёны в креслах рядом пострадали не столь радикально, но свои утренние туалеты попортили все.

– Смайл, в чём дело?

Пустяковый, незначительнейший сбой в системе искусственной гравитации. Всё уже великолепно устранено.

– Хотелось бы узнавать о таком заранее. И часто здесь такое будет твориться? – спросила недовольная Хася.

Абсолютно исключено. Можете расслабиться.

– А в чём была проблема? Может нам пора делать ноги?

Микрометеорит пробил обшивку. Совершенно очевидно, что больше подобного не повторится.

– Таки мои глаза настоятельно требуют убедиться в этом лично.

Это элементарно! Двигайся по зелёным стрелочкам к центру управления. Предлагаю сделать это вам всем, чтобы успокоить свои нервы.

Двинувшись гурьбой в дебри Форпоста, мы начали спускаться к основанию строения, гадая, отчего расположенные на Луне аналогичные устройства ранее прекрасно справлялись. Неожиданно моя нога, при подъёме, резко взлетела вверх, ударив коленом в челюсть.

– Смайл?!

Четверг (08.06)

Метеоритный дождь, который вызвал многочисленные повреждения Форпоста на Марсе, заставил нас несколько дней поработать и электриками, и сварщиками, и грузчиками. Под руководством крафтерши, одев скафандры, мы спасали аванпост человечества от его бесславной гибели.

Работали по двадцать четыре часа, забив на Рейды и отдых. В результате и Форпост не только отстояли, но и серьёзно улучшили его надежность. Добавили средств противометеоритной обороны, оборудовали системой самоликвидации повреждений.

У Хаси подросла Синхронизация с Валей, Алёной и Ликой. С последней она у неё почти достигла капа. К сожалению, Катя и Дора во время этого стахановского порыва участвовали меньше всех из-за своего Экстрароста. Зато смогли быстрее реализовать повышенный ростом Параметров, отчего в Испанию я сейчас взял их тоже.

Нам предстояло поработать вновь в алькасаре, на этот раз в Толедо. Город был расположен в центральной части Испании к юго-западу от Мадрида. Штурмовать крепость, как во времена Франко, когда там внутри спрятались от правительственных войск тысячи его сторонников и держали оборону семьдесят дней в далёком 1936-м году, нам вряд ли удастся.

Теперь это Музей армии и государственная библиотека. Вход туда свободный, а Лика даже успела раздобыть нам читательские билеты. Проверив экипировку книголюбш, я забраковал очки, которые, для полноты образа, напялила на себя Маша. Во время схватки стекло может разбиться, лучше обойтись без них. Посоветовал заплести ей гриву так же, как это сделала Лика, от пучка на голове которой разило синими чулками за милю.

– Хась, ты не могла бы застегнуть пуговицы на своей блузке до горла.

– Таки нет ничего проще. Но что тебя не устраивает?

– Смущает, что твои соски сейчас выпрыгнут мне навстречу.

– Не смущайся, твоя реакция на мои вишенки совершенно правильная. Поделюсь с тобой маленькой женской тайной, именно такого внимания от тебя я и добивалась.

– Но это неправильно. Дома ходите хоть голышом, но снаружи мы не должны привлекать внимания раньше времени.

– Ой-вей, Вань, ты бесподобен в своём невежестве. У нас слишком лица гладкие, холёные. Даже если ты оденешься как нищий, всё равно на тебя будут глядеть. Десять статных высоких женщин и один двухметровый красавчик вызовут к себе внимание, даже если будут одеты в рубища.

Окружавшие крафтершу остальные жёны закивали согласно головами.

– Твоя забота о нашем облике ласкает мои уши, но ты слишком консервативен. Считаю, что хорошее декольте для красивой, как у меня, груди лишь на пользу. Это способствует вентиляции. И пусть лучше пялятся на неё, чем на кобуру под пиджаком и ножны на внутренних сторонах моих бёдер.

В словах крафтерши смысл был. Лучшей маскировки снаряжения, чем демонстрируемые прелести не придумать. Последовав совету Хаси, остальные Спутницы начали добавлять в своей экипировке приковывающие чужое внимание детали.

Оценив итоги их работы, я поспешил унять своё либидо. Эрекция едва не порвала мне ширинку. Поняв по улыбкам жён, что мой конфуз незамеченным не остался, я решил сменить узкие штаны с острыми стрелками на более демократичные джинсы.

Суббота (10.06)

Джинсы, в которых я пошёл в Валенсию, были теми же самыми, что были на мне в Толедо. Полученные на прошлой неделе разрезы от холодного оружия заштопала наша мастерица Хася, а то, что дыры от попадания пуль остались – так это сейчас модно.

Выйдя в Холл, я увидел Спутниц, с которыми сейчас пойду на Фарм. В отличие от меня, им надевать одно и тоже было запрещено не иначе, как Всевышним. Хотя их уже надёванная одежда любительниц книг в Валенсии, куда мы сейчас отправимся, вполне бы подошла.

Очередной Рейд нам предстояло провести в комплексе из пяти зданий, который пафосно назывался аж «Городом искусств и наук». Футуристичные здания и мосты там изгибались в небо, отражаясь в голубых водах бассейна. Лично мне, вид сверху на это место напоминал недостроенный аквапарк.

Но испано-швейцарский архитектор Сантьяго Калатраве думал, видимо, иначе. Возможно, когда там построят три небоскрёба, комплекс примет тот облик, который и был им задуман двадцать лет назад. Впрочем, интуиция подсказывала, что вряд ли это случится, коль уж местные до сих пор так и не сподобились.

Гоняться по художественным галереям, планетарию, кинотеатрам и театрам мы будем в усеченном составе. Люда, достигшая капа в Отношениях с Ингой и восьми пунктов с Алёной, останется дома. Она вместе с нашими корейскими Адъютантшами будет запускать в Уфалее медцентр по лечению кожных заболеваний и пластической хирургии.

Технологии из Сеула наконец-то смогут оценить сначала южноуральцы, а затем и остальные россияне. Долго мы к этому шли, но наконец-то достигли финиша. Хася уже начала исследовать рынок пластической хирургии, чтобы установить приемлемые цены для желающих поправить свою внешность.

Толстосумы и их бабы будут оплачивать лечебные операции для тех, кто будет пользоваться услугами наших хирургов и косметологов бесплатно. Это будут люди, пострадавшие из-за несчастных случаев и жертвы насилия, брать деньги с них я запретил категорически, за что получил от крафтерши недовольный скрежет зубов. Ничего, с нас не убудет. Наживаться на тех, у кого несчастье, последнее дело.

Хася, недовольная моими социалистическими взглядами, получив двадцать четвёртый Уровень, тоже остаётся дома, чтобы поработать над собой. Компанию ей составит Маша, со своим новым двадцать вторым. Для зельеварши была ещё и другая задача. Я поставил для неё цель довести на этой неделе освоение Навыков четвертой Специализации до ста процентов.

Не сомневаясь, что Маша справится, я пошёл в Сени, махнув за собой рукой. Но сразу пройти наружу не получилось. Оказавшись у двери перед Порталом, я вынужден был сделать паузу. Жёны попросили минутку, чтобы поправить свою, начавшую сползать местами провокационную одёжку, маскирующую их вооружение. Кому-то стринги глубоко «врэзались» между ягодиц, у кого-то «титечка» выпала наружу, у некоторых, «твою дивизию», швы на форме начали расползаться.

Смотря на это, я укоризненно покачал головой. Могли бы одеться как тогда в Толедо. Там все дефекты одежды уже отработаны, никаких сюрпризов бы не возникло. Но женщины! Подозвав к себе Валю, я протянул ей степлер, который мне вчера вручила Хася.

Взяв у меня машинку, рейнджерша стянула скобами брючину, начавшую отваливаться из-за слишком туго обтянувшей задницу ткани. Вернув мне устройство, она благодарно чмокнула меня в губы и поспешила за остальными в Портал, покачивая своими крутыми орехами.

Надеюсь, что скобы выдержат. Степлер вообще-то был медицинским. Хася мне его дала, чтобы я проверил как он покажет себя, если кто-то получит резанное ранение. Новая разработка, совместно с Людой. Скобы там специальные, способные работать с нашей Каменной кожей. Убрав его в карман пиджака, я двинулся наружу.

Среда (14.06)

После громкого стона Тамары, я прекратил тарабанить её тело и отпустил бёдра. Жена повалилась на постель, придавив Гюльджан, присосавшуюся к истекающим айраном грудям драйверши. Это утро мы встретили втроём, ещё с вечера начав празднование Томин День рождения.

Оставив утомлённых забавами женщин нежиться на перине, я пошёл в ванную комнату. Встав перед зеркалом и вымыв вспотевшее лицо, я внимательно его разглядел. Глубокие порезы, оставшиеся у меня после закончившегося вчера поздно ночью Рейда в Мадрид, зажили, и скобы, которые стягивали раны, сами собой выпали.

Теперь моё лицо перестало напоминать морду Франкенштейна, а значит, не придётся придумывать небылицы для родственников жены и её Адъютантши в Кабардино-Балкарии. Хороший инструмент придумала крафтерша, да и новый медгель зельеварши в конце прошлой недели не подкачал.

На площади Пласа-Майор в столице Испании, где мы устроили Фарм около полуночи в воскресенье, кровавой вакханалии ничего не предвещало. Десяток танитов был уже без снова сбежавшего Лорда, а расправиться ещё и с тремя-четырьмя десятками их приспешников, для нас стало просто, как щёлкать семечки. Тот Рейд начался планово, с выноса шныряющих на окружающих площадь улицах патрулей.

Выбрав для Фарма самое глухое время суток, мы угадали. Туристов не было, никто нам не мешал. Стягиваясь к центру, мы без проблем зачистили все намеченные цели, добравшись ко второму часу ночи к окружённому зданиями шестнадцатого века месту финальной схватки. Однако когда я неспешно подошёл к конной статуи Филиппу третьему, таниты смогли меня удивить.

Из окон домов к нам посыпались куда более, чем мы предполагали, многочисленные приспешники, действующие слаженно и эффективно. Напав группами, они оттеснили нас друг от друга, и у памятника я вынужден был вступить в бой с пятью танитами в одиночестве.

Если соперниками Спутниц выступали любители фехтовального искусства, то мне достались мастера этого дела. Хоть они и не были облачены в костюмы тореадоров, но под их атаками рапирами я тогда почувствовал себя словно бык на корриде.

Получая жалящие уколы по всему телу, я метался ослеплённый собственной кровью из рассечённого лба, пытаясь хоть кого-то из них достать своим Топором. Как оказалось потом, у меня оказались изрезано всё что возможно. Если бы был там один, то тот час для меня, в роли быка, стал бы последним.

Но на своё удивление, действуя лишь на своих морально-волевых, не желая сдаваться до последнего, я смог продержаться. И когда казалось, что крови у меня больше не осталось, на помощь мне пришли жёны. Недооценили их заражённые, первой от своих противников избавилась, как ни странно, Дора. Она атаковала заражённых тореадоров со спины, подрезав одного из них своим Мечом. Не убила, но из боя со мной вывела, что возможно спасло меня от смерти.

Потом, к обменивающейся с подранком ударами медиумше, присоединились Инга с Катей. Покончив с недобитком, эта тройка навалилась на атакующих меня. Вчетвером справиться с таким же количеством противников стало уже возможно. А когда в танитов посыпался град Болтов от Вали и Люды, всё было кончено.

Степлер крафтерши после схватки работал как швейная машинка. Порезы получили все, однако обошлось без смертельных ранений. Проведя под капельницами, накачивающими нас кровью затем несколько часов, я смог потом убедить Люду отпустить меня из Лазарета.

Конечно, хилерша ни за что бы этого мне не разрешила, если бы не Тамара. Для всех Спутниц их Дни Рождения были отдушиной, и отобрать её у амантши Люда не смогла. Да и я действительно был, если не полностью здоров, так вполне себе работоспособен, поэтому был вручён в руки драйверши с напутствиями, предписаниями и рецептами.

Закончив разглядывать себя, я пошёл в душ, чтобы смыть с себя все воспоминания о тех событиях. Что было – то прошло. Сколько ещё таких тореадоров нам предстоит повстречать? Сегодня я должен посвятить себя драйверше целиком.

После завтрака мы втроём Переместимся на Кавказ, где нас уже ждут дети Гюльджан, а также её спутник жизни. Это был пятидесятилетний, работающий у меня в Гисеоне механик. Нареканий к нему у Томы, как директорши дистрикта, не было. В меру пил, в меру болел. Был раньше женат, но развёлся, подробностей не знаю, кроме того, что детей у него не было.

Адъютантша, проявив женское коварство, смогла окрутить его на каком-то внутригаражном мероприятии, то ли чьём то юбилее, то ли наоборот, на поминках, когда тот принял лишнего на грудь. Оказавшись после него в постели с ней, он даже был рад тому, как всё сложилось.

Любовью я бы то, что было в их гражданском браке, не назвал. Скорее способом прекращения одиночества. Дети Гюльджан стали для него родными, поэтому план Тамары, который возможно предполагал привязать меня к этим непоседам, провалился окончательно. Я в их воспитании не участвовал, самоустранившись, отца им заменил этот механик.

Хороший мужик, правильный. Он и саму Гюльджан не обижал, одаривал, как мог, своей заботой и лаской. Она к нему тоже привязалась, это чувствовалось по тому с какой теплотой рассказывала нам о своём несравненном.

В их тандеме ставшая вдовой из-за меня женщина была, несомненно, главной. На людях она вела себя с ним подчёркнуто вежливо и уважительно, но пить он перестал, прогуливать работу тоже. Исподволь, как это они умеют, Гюльджан исполняла роль тайного визиря, который на самом деле правит.

Неделю назад они всей семьёй приехали отдохнуть в отпуск на Кавказ, где ему всё очень понравилось. Особенно из-за разрешения супруги нарушить негласный сухой закон, установленный на Урале. После застолий с её родственниками он едва стоял на ногах. Однако, разрешившая этот алкотуризм Гюльджан держала свою стальную руку на пульсе, периодически отслеживая биение сердца механика не по запястью, а по артериям на его горле.

Отоспавшись, она всякий раз находила для него работу в своём старом доме. То он мусор сгребал в кучи, то прибирал в сарае. Руки у него были на месте, так что покинутое строение быстро приходило в порядок. Вот и вчера он не протестовал, когда она нагрузила его заданиями, поставив перед фактом, что ей очень нужно съездить в Нальчик, чтобы повидать свою подругу.

Пока я выбивал стоны из темпераментной Гюли на Базе, он выбивал пыль из ковров и матрацев. Со свечкой над её семейным ложем я не стоял, но думаю по сравнению со мной, её муж заметно проигрывал. Впрочем, став Адъютантшей, она по уверениям Люды, оздоравливала и своего мужа. Так что уверен, что его циферблат теперь показывает не только на полшестого.

Возможно поэтому Гюльджан никогда не возражала, когда я навещал её в диспетчерской и за закрытой дверью задирал подол её платья. Удовольствие, которое я ей доставлял, подкреплённое реальной пользой для семейного очага, служило и мне, и ей достаточным основанием для оправдания измены.

Наставляя рога этому механику, я тем самым укреплял их счастливый гражданский брак, но только пока наши с ней не такие уж и частые, жаркие встречи оставались тайной. Сама она об этом молчала, я тоже не афишировал, а слухи к делу не пришьёшь. Валя, отслеживающая сплетни в Гисеоне, наиболее говорливых уже уволила. А сам механик был то ли достаточно умён, то ли не ревнив, чтобы допытываться о моих с его гражданской женой взаимоотношениях.

Вообщем всех всё устраивало и не стоит забивать себе голову оценкой моральности таких взаимоотношений. К тому же, как ни крути, а Адъютантши, не участвующие в Рейдах и не пропадающие на тренировках, теперь, по сути, дистрикты жён возглавляли, и я, как директор всего предприятия, обязан держать их на коротком поводке. Пусть он у меня не такой уж и короткий, а даже телескопический.

Смыв с головы шампунь, я прикрыл глаза, наслаждаясь массажем бьющих по телу струй воды. Сегодня мне предстоит много тостов и речей. Обсудим с родичами Гюльджан, как я забочусь о ней, как организовал ей быт. С этим всё было в порядке. Жильём обеспечены, сыты, здоровы. Дети ходят в школу, денег им хватает. Работа диспетчером в дистрикте Томы не сложная и хорошо оплачиваемая.

Думаю, нареканий ко мне не возникнет. О том, что я её периодически натягиваю на рабочем месте никто там знать не может, а домыслы не в счёт. Больше предстоит разговоров о том, когда же закончится дорожное строительство в их горное селение, начатое уже пару лет назад. Тут у меня есть точная информация от Инги, инспектирующей взрывные работы, и Хаси, отвечающей за финансирование.

Если всё будет идти по плану, в следующем году к аулу Томы четырёхполосное шоссе протянут. Будет лучше, чем военно-грузинская дорога. Дороговато, конечно, выходит эта прокладка, но для её родичей не жалко. Деньги должны работать во благо.

В душевую кабинку открылась дверь и ко мне прошмыгнули отдохнувшие Тома и Гюльджан. Струи воды начали стекать по их шелковистой коже, смывая ароматную пену от геля, которой они друг на друга намазали, совершенно меня не стесняясь. От вида этих ласк мой телескоп начал оживать.

Взвизгнув от моих шлепков по ягодицам, обе торжествующе переглянулись. В биополях обеих заиграли краски возбуждения, их начавшие набухать соски это подтверждали. Получив на весь день меня в своё полное распоряжение, обе хотели насытиться моим вниманием максимально, поэтому синхронно начали опускаться передо мной на колени. На зарядку, чувствую, мы опоздаем.

– Вань, хотэла тебя попросить, – сказала Тома, освободив рот и предоставив доступ к моему телескопу тут же припавшей к нему Гюльджан. – Ты когда…

Глава 12. Водоплавание

15 июня – 2 июля 2017

Четверг (15.06)

Вопрос, озвученный вчера Томой, заставил напрячь наши связи на Лубянке. Навыки, которые назначил драйверше Cимбионт, требовали освоения устройства, эксплуатации, управления и ремонта кораблей, в том числе ледоколов. Зачем это нам нужно, сказать было сложно. Конечно, теоретически, подобные умения пригодиться могли, однако я рассматривал вероятность этого как крайне низкую.

Управлять яхтой – это по любому нужно уметь, а вот ракетным крейсером, танкером, либо авианосцем что-то из разряда бреда. Но Смайл смог нас убедить, что особых усилий освоение данного материала не вызовет, и даже если в реальности управлять ледоколами нам не придётся, то мореходные качества у нас станут более сбалансированными.

Доля истины в его словах была. Знания о кораблях большого водоизмещения, позволят в дальнейшем чувствовать себя на водных просторах более уверенно. То, что поплавать нам ещё придётся, сомнений не вызывало. Тановышки разогнали Туман войны с большей части Мирового океана, и заражённые среди морских обитателей присутствовали. Было их не так много, как на земной тверди, но оставлять эту погань на планете я был не намерен.

Просьба Тамары была в том, чтобы я обеспечил ей возможность попрактиковаться в управлении судов большого водоизмещения. Несмотря на то, что объём Базы позволял разместить у нас довольно большие корабли, однако уже плыть на них было негде, вроде как в бассейне из плёнки на садовом участке бултыхаться.

Развивать наше водоплавание мне было нужно не только из-за Навыков драйверши, но и по другой причине. После кораблекрушения в Охотском море, когда лишь сведённые судорогой челюсти не позволили мне отправиться кормить раков на дне, к водным просторам я испытывал определённую фобию. Может быть, из-за этого я и не спешил посещать острова в Азии, на которых Карта давно уже демонстрировала танитов.

Мой метод бороться со страхами был безжалостен не только к другим, но и к себе. Клин вышибают клином, так что на морских суднах я буду ходить вместе с женой до тех пор, пока от вида стальных волн на бескрайних просторах у меня не перестанут трястись руки.

Вернувшись из Кабардино-Балкарии, я пошёл на встречу с Маратом Юсуповичем, которую вчера организовала Маша. Одевшись по представительней, в строгий костюм тройку, я Переместился с ней в Москву, где меня уже ждали конторские, чтобы довести к месту переговоров.

Мария была одета не менее строго. Её юбка-карандаш была ниже колен, блузка под пиджачком была застёгнута до горла, ювелирные украшения были в минимальном количестве. Маленькие серёжки с её любимыми гранатами, да колечко на безымянном пальце. Чокер с медальками сейчас покоился в её Инвентаре, стройную шею продолжила украшать лишь золотая цепочка с крестиком.

Зельеварша, продолжающая выполнять функции координатора между нами и конторой, бывала в столице куда чаще, чем мы все, выбирающиеся сюда лишь изредка побаловать себя ресторанной кухней на выходные.

Став моей женой, обязанности Маши, с которыми её направили к нам чекисты, сократились, но полностью не пропали. Она периодически согласовывала со мной организованные ею Перемещения конторских в разные точки планеты, доставку неведомых посылок, а также вела учёт выданных на Лубянке индульгенций для тех нуворишей, трогать которых нам, по их мнению, было нежелательно.

Взамен, наша хозяйственная деятельность на территории Российской Федерации была прикрыта надёжным щитом. Конфликты с органами местного самоуправления давно ушли в прошлое, контракты с федеральными министерствами и ведомствами заключались без каких-либо откатов, а за нашими близкими вёлся негласный контроль.

Мы, конечно, используя Камеры, и сами держали руку на пульсе, отслеживая обстановку вокруг родственников. Однако и подстраховка от чекистов была не лишней. Хулиганы они такие, внезапные. Не всегда мы успевали среагировать, в таких случаях нас уже несколько раз выручали неприметные люди из спецслужбы.

Поселившаяся в Минводах на квартире напротив маминой семейная пара смогла оперативно решить прорыв горячей воды в подъездном стояке, из-за которого матушка едва не обварилась, выйдя в магазин за хлебом.

Валиному отцу, когда у него сломалась на сельской дороге машина, уже через полчаса примчалась помощь и взяла его колымагу на буксир, не дав замёрзнуть на морозе. Решившие взять на гоп-стоп Катиных родителей в челябинской подворотне печальные личности почти моментально очутились в СИЗО.

Вообщем, наше сотрудничество было полезным. Но чтобы Томе дали порулить на ледоколе, нужно предложить что-то взамен. О том, что станет ответным алаверды, мы уже решили. В портфеле, который я держал в руке, были документы о нашей космической программе.

Мои бравурные заявления о том, что мы и сами справимся, после метеоритного дождя на Марсе как-то сами собой пропали. Хася справедливо тогда заявила, что если мы не хотим всё время следить и ремонтировать наше космическое хозяйство самостоятельно, надо привлекать государство.

Роль собаки на сене мне не нравилась никогда, поэтому я с крафтершей согласился. Билеты в рубку атомного ледокола в обмен на места в Форпостах на Луне и Марсе. Если не дураки, согласятся. Крафтерша заявляла, что с этим предложением мы даже продешевим и нужно попросить ещё что-нибудь.

Участие в танковом биатлоне? Стажировка для Доры в психиатрических лечебницах? Работа Лики в спецотделах ФСБ, отвечающих за шифрование? Подумать надо, не обмишуриться. У Марата Юсуповича хватка железная, постоянно будет требовать взамен что-то ещё. Впрочем, скоро наш зонд долетит до Венеры, так что козырь в загашнике ещё останется.

Пятница (16.06)

Пока я с Машей вёл словесную битву в Москве насчёт Томиной прописки на палубах кораблей нашего военного флота, остальные жёны рубились в местах, тесно связанных с эпохальными достижениями в области освоения морских просторов. Их Фарм проходил в Португалии, родины Васко да Гамы и Фернана Магеллана, государстве, из портов которого отплывали в Индию каравеллы Колумба.

В отличие от знаменитых мореплавателей, их заражённые потомки не смогли ничем нас удивить. Разве что скоростью бега в попытке скрыться от Спутниц. В этом жёнам равных среди людей было мало, так что не утекли. А ведь если бы в 1968 году конструкция, на которой проходила погоня, не была выведена из эксплуатации, вполне бы смогли.

Кровавую жатву загонщицы собрали вчера в Лиссабоне, прямо на русле акведука на Агуаш-Либриш, в переводе – Свободные воды, опирающемся на тридцать пять арок, отбрасывающих римские тени на расположенные внизу кварталы и автомобильные магистрали.

Сработали не совсем чисто. Отсечённые части тел танитов и их приспешников нередко падали с высоты вниз, но внимания полиции избежать удалось. Лика смогла Хакнуть сервер правоохранителей, поэтому камеры на месте схватки, превращённом в наше время в туристический маршрут, не работали, а поступающие жалобы лиссабонцев пропали втуне.

Гайдерше я и назначил очередной, тридцать девятый Уровень, освобождающий её на несколько дней от Фарма. У Лики теперь будет больше времени закончить свою седьмую Специализацию и приступить к восьмой. Первый Навык в ней назывался Ультрапереводчик.

Начав в далёком, как теперь кажется, 2013-м году изучение иностранных языков, наша полиглотка уже сейчас свободно владела большинством из ныне существующих. Не профессионально, а на уровне продвинутого туриста.

В её Кабинете были целые шкафы, забитые словарями, на компьютеры были собраны гигабайты аудиозаписей и видеокурсов. Всем этим она занималась в качестве своего хобби, но когда становилось необходимым, перепадало и нам.

Это позволило нам отработать в Азии, теперь в Европе, ведь благодаря памяти, по пять сотен слов мы тоже выучили и научились их, пусть и с акцентом, проговаривать. Однако Смайл поддерживал в нашем сознании лишь те из них, которые значились во второй и пятой Специализациях. Поэтому перед выходами наружу туда, где говорили на тех языках, что выпали из поддерживаемой им обоймы средств общения, Симбионт временно заменял тот или иной ЛингвоНавык на тот, что требовался нам для работы.

Новый Навык это неудобство устранял полностью. Изучив его, мы теперь действительно станем мультилингвистами. Всё это было прекрасно, но принесло и неожиданную проблему. То, что облегчит работу Смайлу, одновременно усложнит её для Лики.

У гайдерши станут ненужными целых две Специализации, на поддержание которых Симбионт сейчас тратит свои ресурсы. Вместо них появятся новые. Для того чтобы обсудить изменения её развития, я пошёл с ней в Оранжерею.

Своеобразный откат в развитии для жены станет неприятным. Между жёнами успел сформироваться своеобразный рейтинг. Пальму первенства держали Лика и Катя, мои первые жёны. Они выступали в жёнском коллективе негласными лидершами, выступая в роли гаремных решал внутри женского коллектива.

Помимо судейства, они как-то распределяли между всеми очерёдность на моё внимание, основываясь на достижениях в Мастерстве и Параметрах. Я это знал, но не вмешивался, если не нарушалось моё главное правило. Оно состояло в том, что каждая из жён для меня равноценна.

Поставив на лужайке на колени жену, и задрав подол её ситцевой домашней юбочки, я начал аргументировано объяснять ей, что никакого ущерба для её рейтинга две новые, заменившие уже неактуальные, Спецухи не станут. Больше десяти Специализаций у Спутниц не предусмотрено априори, а это значит, что Лика, освоит по сути двенадцать. Это будет достижением, которого не сможет добиться никто другой.

Обсуждая, что именно ей придётся изучать в ставших пустыми от МастерстваСпецухах, я не забывал долбить Лику, которая, «наверное», из-за этого спорила со мной слабо. Отойдя от накрывшей её разрядки, жена сообщила, что я зря волнуюсь по пустякам, и она совсем не в обиде.

Не вставая с травки, гайдерша подползла ко мне, и прежде чем занять свой рот моим органом, который был до сих пор напряжённым, сообщила, что согласна на всё, лишь бы такие встречи были почаще. Честно пообещав начавшей урчать Лике, что как минимум их количество не уменьшится, я приступил ко второй фазе запланированного разговора.

С флотскими и конторскими насчёт практики на кораблях большого водоизмещения предварительно я договорился, и сейчас нужно было согласовать детали. На повторную встречу я намеревался делегировать гайдершу, как наиболее техническую подкованную.

Марат Юсупович назначил на вечер встречу, на которой будет представитель, возглавивший созданную на днях научную группу. Обсуждать с ними состав астронавтов, регламент их работы, а также что именно им необходимо обеспечить для начала научной деятельности самому мне делать было скучно.

Глядя вниз на кивающую согласно головой Лику, я убрал с её макушки ладонь и положил на её нежное плечо. Справится, на таких плечах не коромысла можно таскать, а брёвна. Гайдерша, выслушивая мои указания, с комментариями не встревала, начав млеть от моего полупрофессионального массажа её плечевых мышц. Тяжёлая у меня работа! Только полностью поставив задачу, я позволил себе освободить сознание, чтобы уже максимально наслаждаться её умелыми оральными ласками.

Суббота (17.06)

Опустошив баки в горло Марии, я окончательно проснулся и пошёл умываться, изучая по пути Интерфейс. Похоже, что жёны назначили зельеваршу моим будильником из-за того, что у неё подросла Синхронизация. Отношения Маша // Катя – 8, Маша // Лика – пять. Почистив зубы и освежившись, я двинулся на зарядку, не забывая подгонять составившую мне компанию и натянутую в душевой кабинке зельеваршу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю