Текст книги "Наномашина. Том 3"
Автор книги: Хан Джунволья
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 25 страниц)
Часть 3
Четыре часа назад…
У подножия горы к северо-востоку от Демонической Академии находилась тюремная пещера. Там держали двух кадетов, которых решили отстранить от учебы, а затем исключить из Академии. Это были наследный принц Чхон Муён и Му Чжинюн из клана Тьмы. Их поместили в одиночные камеры с тех пор, как они стали главными подозреваемыми в убийстве четырех кадетов из разных кланов.
Каменная камера освещалась слабым огнем свечи, но стены продолжали давить, а воздух казался спертым. Во мраке пещеры сидел юноша и медитировал. Это был Чхон Муён. После того как его внутреннюю энергию запечатали, единственное, что ему оставалось делать, – медитировать.
Большинство людей, оказавшись в такой тесной камере, были бы морально истощены и подавлены или вовсе сошли бы с ума, но Чхон Муён думал лишь об одном.
«Чхон Ёун…»
Когда тот пришел в стены Академии, он был ничтожеством. Именно поэтому все свое внимание Муён обратил на Чхон Ючхана и Чхон Кёнуна. Даже его мать, госпожа Му, сказала, что ему не стоит беспокоиться о Чхон Ёуне.
«Это еще не конец».
Кажется, теперь он действительно проиграл в борьбе за власть. Но был уверен, что так просто эта история не завершится. Его мать, госпожа Му, была пугающим манипулятором и искусно дергала за нужные ниточки, не привлекая к себе никакого внимания. И она всегда добивалась желаемого. Нынешняя цель госпожи Му была весьма сложной. Она собиралась сделать своего сына, Чхон Муёна, следующим владыкой всей Школы Демона.
«Мамочка обо всем позаботится».
Чхон Муён надеялся, что его мать, госпожа Му, разгадает планы Чхон Ёуна и сделает все, что в ее силах, лишь бы не дать ему воплотить их в жизнь. Этим он себя и успокаивал, поэтому старался не думать о будущем и пытался сосредоточиться на настоящем. Он верил, что близится момент, когда Чхон Ёун сам приползет к нему на коленях и попросит пощады.
«Вероятно, она уже приложила свою руку к…»
Раздался громкий звук. А затем все вокруг задрожало, и огромный камень, закрывавший вход в подземные тюремные камеры, сдвинулся с места. Глаза Чхон Муёна вспыхнули.
«Ну наконец-то…»
Он подумал, что время пришло. Он знал, что госпожа Му не оставит его в этом затхлом и угнетающем месте надолго.
Когда вход в пещеру приоткрылся наполовину, морозный зимний воздух хлынул внутрь, наполнив легкие кислородом.
«Пора выходить отсюда».
Муён закончил медитировать и поднялся на ноги.
Когда он уже собирался покинуть пещеру, его взгляд метнулся к фигуре, преграждающей собой выход. Глаза давно привыкли к темноте, поэтому он смог ясно разглядеть то лицо…
– Ублюдок, да как ты?!.. Агх…
Не успел он закончить фразу, как огромная сила надавила на его плечи, заставив Муёна опуститься на колени. Даже если бы его внутренняя энергия не была запечатана, он все равно не смог бы противостоять ей – настолько мощной она оказалась.
Фигура склонилась к стоящему на коленях Муёну. Слабый свет огня свечи падал на лицо молодого человека. Это был Чхон Ёун.
«Как, черт побери, он сюда попал?»
Муён был в растерянности. Он рассчитывал, что его вот-вот выпустят на свободу и его мать сделала все для этого. Но вместо помощи к нему явился Ёун. Как же такое могло случиться, если подземные камеры охраняли инструкторы и другие мастера боевых искусств? Чхон Ёун бросил на Муёна леденящий душу взгляд:
– Пропал охранник Чан.
– Ты о ком?
Муён не знал никакого Чана. Однако Ёун не обратил внимания на его вопрос и продолжил:
– А те, кто его похитили, настаивают, чтобы я безоружным шагнул прямиком в пасть змеи. Если я, конечно, хочу спасти ему жизнь.
Теперь Муён инстинктивно понял, кто стоял за этим похищением.
«Так вот что матушка задумала…»
Госпожа Му сделала свой ход. Несмотря на силу своего противника, она всегда виртуозно дергала за ниточки и выстраивала ловушки так, чтобы они обязательно захлопнулись.
– Я здесь при чем? – спросил Муён, не выдавая своих эмоций.
С холодным блеском в глазах Чхон Ёун легонько взмахнул ладонью, и руки Чхон Муёна резко поднялись.
– Чт-что это за чертовщина?! Что ты задумал?
В панике Муён попытался сопротивляться, но все было тщетно. Его руки не опускались. В этот момент Ёун вытащил свой меч, который сиял белым светом внутренней энергии ци. Как бы Муён ни старался сохранять спокойствие, с момента, как он увидел меч, было трудно не сойти с ума.
– Сначала я просто собирался найти и спасти Чана, но потом, когда понял, кто за всем этим стоит… передумал.
– ?!
– Око за око. Зуб за зуб. Нужно помнить, что у всего есть последствия и то, что делаешь, к тебе обязательно вернется.
С этого момента Ёун решил действовать безжалостно. Его терпение лопнуло. Даже если бы он безоружным бросился в ловушку, чтобы спасти Чана, не было никакой гарантии, что они сдержат слово и оставят заложника в живых.
– Позволь лишь спросить… Как клан Тьмы, нет, госпожа Му… Как сильно твоя мать дорожит тобой?
В этом вопросе раскрывался план Ёуна. Чхон Муён все понял, и его сердце вмиг забилось с такой скоростью, что вот-вот было готово выпрыгнуть из груди. Теперь ясно, для чего Ёун пришел к нему.
«Этот… этот болван хочет взять меня в заложники!»
Но даже если так, зачем он достал меч? Он что, собирается отрезать ему палец и шантажировать госпожу Му?
– Чхон Ёун, одумайся! Тронешь меня, и кто знает, что они сделают с этим твоим охранником Чаном… – дрожащим голосом лепетал Муён.
Вжих.
Не успел Чхон Муён договорить, как резкий взмах лезвия рассек воздух и прошел прямо по запястьям. Кисти с глухим звуком упали на пол каменной пещеры.
Муён выпучил глаза от сильнейшей боли. Его внутренняя энергия была запечатана, поэтому воспользоваться техникой восстановления, чтобы хоть как-то облегчить страдания, было нельзя. Все, что он мог, – просто кричать:
– А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Ему хотелось упасть на землю и скрючиться от боли, но сила энергии Ёуна удерживала его неподвижно.
– Кха-а-а-а!
Муён и подумать не мог, что лишится обеих рук и тем более что это сделает Ёун. Было неясно, действительно ли этот придурок планировал обменять его на охранника или просто вымещал на нем свой гнев.
Ёун посмотрел на руки противника, валяющиеся на полу, и пробормотал себе под нос:
– Хм, этого недостаточно.
– Кха-а-а… Да что ты несешь?!
– Не думаю, что рук будет достаточно, чтобы твоя матушка, госпожа Му, действительно начала переживать за жизнь своего драгоценного сына.
Несмотря на жуткую боль, от этих слов Муёна охватил ужас. Он боялся даже представить, на что еще способен Ёун, если даже сделанного ему было мало.
«Он… он и вправду демон?»
Рука Чхон Ёуна потянулась к правому глазу Муёна.
– А-а-а-а-а-а-а-а-а!
Даже не моргнув, Ёун сделал это. Эту боль нельзя было сравнить с потерей руки. Настала темнота, и Чхон Муён потерял сознание.
Четыре часа спустя зрачки госпожи Му, скрытые за красной вуалью, лихорадочно дрожали, глядя на глазное яблоко в деревянной шкатулке.
Люди – поистине удивительные существа. Стоило Ёуну просто спросить, чей это глаз, и она вспомнила только об одном человеке.
«Мой мальчик?»
При мысли о сыне госпожу Му охватила неконтролируемая ярость. Если это был и вправду глаз Муёна, то Ёун сейчас заявлял, что у него тоже есть заложник и теперь они сравняли счет.
«Быть не может. Он ведь блефует?»
Гнев проникал в ее сознание, но она старалась держать себя в руках. В конце концов, сейчас ее сын находится в темнице Академии под стражей. Ёун же, который покинул Академию, уже был посторонним и не мог просто так проникнуть на ее территорию.
«Да, если бы этот оборванец пробрался в Академию, то об этом сразу же доложили главе, а он бы не оставил такой поступок безнаказанным. Мальчишка точно лжет».
– Вы утверждаете, что наведывались в стены Академии? Что ж, кажется, вы пытались водить меня за нос. Навредили моему Муёну? Меня так просто не провести, – дерзко бросила госпожа Му, окончательно решив, что все это просто уловка.
– Ах, совсем забыл.
– Что?
Звяк.
Чхон Ёун достал что-то из-за пазухи и небрежно кинул на чайный столик. Это был жетон, подтверждающий принадлежность к клану Тьмы. Сверху от него тянулась красная нить с кисточкой на конце. Госпожа Му сразу узнала его.
«Я сама отдала его сыну…»
Только теперь она поняла, почему Ёун не выглядел испуганным, хотя они и загнали его в угол. Земля ушла у нее из-под ног.
Госпожа Му хотела вывести его из игры, схватив охранника Чана в заложники. Однако она и подумать не могла, что он ответит ей тем же. Госпожа Му стиснула зубы.
«Я же… лично оставила Муёна в той камере».
Госпожа Му полагала, что находиться в стенах Академии ее сыну безопаснее всего. Откуда ей было знать, что Чхон Ёун нарушит правила и совершит нечто подобное. Теперь ей предстояло сделать верный ход. Потому что бездействие только докажет, что она проиграла и его план сработал.
«Нужно выкрасть Муёна. Но при этом убедить Ёуна, что мы согласны на обмен заложниками».
– Что вы хотите? – спросила госпожа Му. Ее голос звучал напряженнее, не так расслабленно, как раньше.
– Своих подчиненных. И охранника Чана. Отпусти их.
– Хо-хо, вы же понимаете, что за этих троих вам придется соразмерно заплатить?
Другими словами, она хотела обменять их на сына. Чхон Ёун слегка кивнул, затем госпожа Му подняла руку, все так же не меняясь в лице. Вперед сразу же вышли два воина из клана Тьмы. Она отдала им красный жетон и приказала:
– Освободите их и приведите сюда сейчас же.
– Есть!
Услышав ее приказ, двое воинов резко бросились прочь из дворца клана Ядов. Госпожа Му обратилась к Ёуну:
– Так! А теперь докажи свои намерения. Где мой ребенок? Поскольку ты пришел сюда один, я пошлю вместо тебя кого-то из своих людей.
План был таков: она делает вид, что соглашается на обмен заложниками, однако, как только Ёун сообщит, где ее сын, она велит убить всех, кто окажется рядом. А затем вернется к изначальной задумке с ловушкой и местью. Вопрос был только в том, поведется ли на это такой умный человек, как Чхон Ёун. Будь госпожа Му на месте Ёуна, она бы ни за что не стала раскрывать местонахождение заложника до момента, пока ей не передали бы сына лично в руки.
– Хм… – Ёун немного колебался, но спустя пару мгновений продолжил: – Мои люди удерживают Муёна и Чжинюна в подземной камере Академии.
Ее глаза сверкнули, как у ястреба, заметившего добычу. Ёун все же раскрыл место, где находился ее сын.
«Опять попался! Глупый мальчишка, а я думала, ты более дальновидный… Хо-хо-хо! Но я ошибалась».
До этого госпожа Му балансировала над пропастью, но теперь, кажется, опасность миновала. С другой стороны, ей хотелось видеть в Ёуне величие, и план с темницей ее даже впечатлил. Она не ожидала, что он воспользуется камерой на территории Академии, скорее рассчитывала, что он спрячет ее сына где-то у себя.
«Что ж, это наиболее безопасное место из всех возможных».
Постепенно она пришла к выводу: раз у Ёуна нет своего сильного клана и большого количества подчиненных, то темница – действительно лучший вариант.
В этот момент Ёун положил свой жетон старейшины на чайный столик.
– Вот, покажешь жетон моим людям, и они сразу приведут тех двоих. Однако я не отпущу их, пока не произойдет равноценного обмена. Даже не думай что-нибудь выкинуть. Сама знаешь, чем это может обернуться.
Охраняли заложников Ванхыль, Мун Гю и Пэк Ги. С ними будет тяжело справиться даже искусным воинам. Госпожа Му обернулась и посмотрела на седого старца, который стоял подле нее, словно охранник.
– Вы все слышали. Исполняйте.
– А когда убьете всех до единого, приведите ко мне сына с Чжинюном.
Она незаметно передала ему окончательный приказ с помощью телепатического сообщения.
Старик был на последней ступени боевого мастерства, и если никто из подчиненных Ёуна не обладал силами на уровне старейшин, то ему не составит труда с ними справиться.
Подчинившись госпоже, седой старец взял со стола жетон, последний раз бросил взгляд на Чхон Ёуна, а затем покинул дворец клана Ядов. Выйдя за ворота, он подал сигнал, и десять воинов клана Тьмы, затаившихся в зданиях в паре метров от дворца, последовали за ним.
Приняв все меры, госпожа Му удовлетворенно посмотрела на Чхон Ёуна.
«Как только они вернут мне детей, ты умрешь в страшных муках».
Прошел час. К этому времени воины, отправленные за заложниками в клан Тьмы, и седой старик, отбывший к тюремной пещере в Академию, уже должны были вернуться. Но их все не было.
«Почему они так долго?»
Госпожа Му продолжала неспешно пить чай, однако внутри просыпалось беспокойство.
Чхон Ёун взглянул на нее с жалостью и усмехнулся:
– Нервишки шалят?
– Ха? О чем это вы?
– Приказала мастеру на пике боевого мастерства и еще кучке воинов перебить всех моих людей, а затем вернуть тебе твоих драгоценных детишек? Но их все нет и нет… Может, действительно стоит начать беспокоиться?
«Это… это что же?..»
В глазах госпожи Му теперь отражались сомнения. За свою жизнь она прошла огонь и воду и научилась прекрасно скрывать эмоции, однако сейчас не могла сдержать своих чувств.
«Он солгал мне? Это ловушка?!»
Она поняла, что стала винтиком в его хитром плане. Госпожа Му сразу же кинулась кричать воинам клана Тьмы:
– Сейчас же отправляйтесь в…
– Враги! Враги наступают! Это ловушка!
– О-они слишком быстрые! – в ужасе кричали лучники клана Ядов с крыш зданий.
Лучники пытались поразить наступающих стрелами, но они приближались так стремительно, что не удавалось прицелиться.
А затем предводитель войска перемахнул забор дворца клана Ядов и оказался в центре внутреннего сада.
– Вы?.. Почему вы здесь?.. – в недоумении спросила госпожа Му.
Перед ней стоял мужчина с ярко-рыжими волосами, струящимися словно языки пламени. Левый страж Ли Хвамён.
– Подождите…
Она была так удивлена внезапным появлением левого стража, что поначалу не заметила предмета в его правой руке, с которого капала какая-то вязкая жидкость.
И тут… госпожа Му надрывно закричала, будто ее разрывало изнутри на части:
– А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
В руке левый страж держал окровавленную голову седовласого старика, которого госпожа Му отправила в Академию за детьми. Свежая кровь продолжала сочиться из шеи, а значит, он умер несколько мгновений назад.
Чхон Ёун приподнял уголок губ и с усмешкой проговорил:
– Как же так получилось-то? Неужели что-то пошло не по твоему плану, м?
Часть 4
Час назад…
Седовласый старец прибыл к воротам Демонической Академии вместе с десятью воинами клана Тьмы. Они заглушили свою внутреннюю энергию, чтобы остаться незамеченными. Но его все еще беспокоило, что Академию, как снаружи, так и изнутри, охраняли подготовленные мастера боев искусств. С другой стороны, воины клана Тьмы отличались первоклассным навыком скрытности, который позволял им пробираться в самые хорошо охраняемые места и маскироваться там, где это было нужно. Тем более раз каким-то кадетам удалось провернуть подобное, то и настоящие воины смогут справиться.
Однако когда они попали внутрь, преодолев ограждения и заборы Академии, то увидели, что охраны оказалось гораздо меньше, чем они ожидали.
«Что ж, и это все? К чему тогда был весь спектакль? Знай мы, что здесь такая охрана, могли прикончить мальчишку, еще пока он учился…»
Старец недоумевал, что в стенах лучшей школы боевых искусств был настолько низкий уровень безопасности. То, что Чхон Ёун смог проникнуть в Академию, не вызывало вопросов, ведь он был старейшиной. Но что это удалось провернуть и его подчиненным, и никто их не заметил… Это уже говорило о действительно плохой охране.
Седой старик направился вместе с воинами клана Тьмы к подножию горы, где располагалась пещерная темница. Добравшись до места, он приказал подчиненным затаиться и устроить засаду людям Ёуна. Старик хотел, чтобы они напали на кадетов, пока он будет выводить за собой ребят. Приблизившись к пещере, старик использовал внутреннюю энергию и с помощью ци попытался обнаружить Чхон Муёна и Му Чжинюна.
«Чувствую. Вот где они».
Слабый поток энергии тянулся от входа и вел внутрь пещеры. Камень, преграждавший вход, был отодвинут, и, когда он шагнул внутрь, в глазах седого старика мелькнуло недоумение.
Из глубины пещеры вышли трое мужчин с мечами наготове. Судя по их одеяниям, они были инструкторами Академии.
«Проклятье, что здесь происходит?! Неужели этот поганец все предусмотрел?»
Хорошо, что он решил скрыть свое лицо куском ткани и никто из них не мог разглядеть его. Среди инструкторов был старший преподаватель Хо Чжинчхан, старик его сразу узнал.
– Должно быть, вы совсем страх потеряли, если решили проникнуть на территорию Академии! Опустите оружие и поднимите руки.
Естественно, старик сдаваться даже не думал. Он развернулся и бросился к подножию горы. Он наверняка бы превзошел любого из них в мастерстве ведения боя, но их было больше, поэтому он решил не рисковать.
– Стой, говорю! – кричали далеко позади.
Старик понял, что пора хватать своих людей и как можно быстрее убираться отсюда прямиком в клан Тьмы, где сейчас находились заложники. Нужно вернуть их в темницу и ни на кого не обменивать.
«Как он смеет плести свои грязные интриги даже здесь, когда дело касается жизни его охранника?!»
– Быть не мож…
Примерно на середине склона старик остановился. Перед ним открылась страшная картина: воины клана Тьмы, которым он велел оставаться в засаде, лежали на земле, истекая кровью. Рядом в лунном свете, просачивавшемся сквозь кроны деревьев, он смог разглядеть мужчину с длинными огненно-рыжими волосами. В Школе Демона не было человека, кто бы не знал его.
– Левый страж.
Перед ним стоял Ли Хвамён. Старик нахмурился, ведь он тут же все понял.
«Он с ним заодно… Но как это возможно?!»
Старик и подумать не мог, что один из верных стражей владыки принял сторону Чхон Ёуна. Иначе подстроить такую западню было невозможно.
«Надо бежать».
Он не мог допустить, чтобы его поймали. Ведь был отдан строгий приказ всем воинам клана Тьмы – и ему в том числе – покончить с жизнью, чтобы скрыть свою личность в случае, если они попадут в плен. Если его поймают, проблем не миновать. Старик резко развернулся и рванул куда-то вправо. Времени думать о разнице в силе у него не было, он просто бежал. В любом случае он не мог тягаться с мастером уровня хвагёна, поэтому спасаться бегством казалось лучшим решением. Но это был лишь призрачный луч надежды.
– Вздумал смыться?
Он удивленно повернул голову, услышав голос прямо над ухом, и, прежде чем успел это осознать, красное лезвие меча Ли Хвамёна вонзилось в его морщинистую шею.
«Проклятье!»
Это лезвие стало последним, что старик видел в своей жизни.
* * *
– А-а-а-а-а-а! – закричала госпожа Му, увидев в руке левого стража отрубленную голову седого старика. – Дядя Сон!
Седым старцем был Сон Кунын, ученик бывшего главы клана Тьмы. Его смерть стала ударом для госпожи Му, ведь он был ее учителем и надежным соратником с самого детства.
У госпожи Му шла кругом голова и больше не было сил сдерживаться. Она и представить не могла, что в коварные планы этого безродного мальчишки будет вплетен даже сам Ли Хвамён.
«Неужели… и он подчиняется этому ублюдку?!»
Госпожа Му в недоумении уставилась на левого стража.
Ли Хвамёна взгляд госпожи Му не волновал. Он слегка поклонился Чхон Ёуну, затем поднял голову седого старика и сказал:
– Как вы и велели.
– Славная работа, левый страж.
– Да что вы, бросьте.
Они даже не утруждались скрыть отношения хозяина и подчиненного. Госпожа Му сильно закусила губу. Это невообразимо. В гневе она закричала:
– Левый страж! С каких пор стражам дозволено иметь фаворитов и поддерживать еще не выбранного наследника?! Разве это не злоупотребление полномочиями? Прямое нарушение законов всей Школы!
– Давно не виделись, госпожа Му.
– Давно или нет, просто ответьте на мой вопрос!
– Битва за право наследования уже окончена, – ответил с усмешкой Ли Хвамён.
– Э-это…
Теперь, когда все другие претенденты на место наследника повержены, Чхон Ёун остался единственным, кто мог бы стать следующим Патриархом Школы Демона. Если его кандидатуру поддержат, то дело за малым. Конечно, с точки зрения кандидатов, которые уже потерпели поражение, смерть Ёуна даст им шанс вернуться в гонку за власть, поэтому госпожа Му и устроила эту западню с заложниками. Его смерть была ей полезна при любом раскладе.
Госпожу Му еще сильнее разозлили слова Ли Хвамёна, она скрипнула зубами, а затем заговорила:
– Думаете, это конец? Не забывайте, что ваши люди все еще находятся у меня!
Хоть ей и не удалось вернуть своего сына, Сама Чхак, Пэк Ги и охранник Чан все еще были при ней. К ее удаче, люди, которые удерживали заложников в клане Тьмы, не были подчиненными Ёуна и слушались госпожу Му. Она полагала, что даже появление Ли Хвамёна не развяжет руки Ёуну, ведь безрассудные поступки повлекут за собой последствия, а он дорожил жизнями своей команды и охранника.
«Вот проклятье! Ли Хвамён не даст мне убить мальчишку! Нужно вернуться в клан и забрать заложников».
Если бы Чхон Ёун был здесь один, как и оговаривали, она, возможно, смогла бы его одолеть своими силами и силами воинов в засаде. Но когда к нему присоединился Ли Хвамён, шансы на успех приравнялись к нулю. Это был лишь вопрос времени, когда два выдающихся мастера уровня хвагёна покончат со всеми, кого госпожа Му собрала здесь.
Ярость затмевала глаза, но госпожа Му поняла: чтобы противостоять им, ей необходимо заручиться силой старейшин шести великих кланов и самого владыки.
«Мы должны объединить силы и убить мальчишку. Одна я уже не справлюсь».
Пока госпожа Му возмущенно обдумывала свои планы, Чхон Ёун вдруг обратился к ней:
– Ты уверена, что у тебя все еще есть заложники?
– Я поверю только словам левого стража. Не испытывай моего терпения – или я убью твоего охранника Чана!
– Убьешь охранника Чана?
– Думаешь, что я неспособна…
Не успела она закончить фразу, как лучники клана Тьмы, наблюдавшие за происходящим с крыш внешнего двора, окликнули ее:
– Госпожа, плохи дела!
– Госпожа Му, сейчас весь дворец снаружи…
Услышав крики паникующих лучников, госпожа Му высвободила свою энергию ци и… Ее свирепое выражение лица мгновенно изменилось. Она почувствовала, что за пределами поместья бесчисленная толпа воинов стекалась к дворцу. Их было не менее трех сотен, даже рисинке негде упасть.
«Что, черт возьми, происходит?»
Поскольку владыка сейчас отсутствовал, это точно не люди из шести великих кланов: им просто некому было дать указ. Тогда кто же они? В этот момент кто-то с легкостью перемахнул забор и оказался в самом центре внутреннего двора. Это был безумно красивый молодой мужчина с тонкими, почти женскими, чертами лица, облаченный в красный шелк, расшитый узорами в виде бабочек… Лицо белело от рассыпчатой пудры, а губы казались ярко-алыми. Это был одиннадцатый старейшина Хван Ы.
«Кто же этот… человек?»
Неудивительно, что госпожа Му не узнала одиннадцатого старейшину. Хван Ы являлся лишь на редкие собрания, и его облик был знаком только владыке и старейшинам. Но движения и походка выдавали в нем истинную силу. Это не мог быть обычный воин. Хван Ы изящно прикрыл губы ладонью и обратился к Чхон Ёуну:
– Хван Ы, глава клана Летающего Оборотня, выполнил ваш приказ. И кажется, я не особо припозднился? Хо-хо-хо.
«Клан Летающего Оборотня? Этот странный человек?.. Неужели он – одиннадцатый старейшина?!»
Лицо госпожи Му, и без того хмурое, сморщилось еще больше. Человек сразу показался ей странным, но она никак не ожидала, что он окажется одиннадцатым старейшиной.
«Хотите сказать, что мальчишка подчинил себе даже его?! “Выполнил приказ”?.. Боже мой!»
Госпожа Му никак не могла поверить: этот оборванец только покинул стены Демонической Академии, но ему удалось заполучить доверие одиннадцатого старейшины и даже подчинить его?
«Вот сейчас, кажется, у нас проблемы».
Теперь, когда госпожа Му больше не могла рассчитывать на заложников, ее положение стало шатким. Она оказалась в ловушке. Мерзавца поддерживал не только Ли Хвамён, но и старейшина…
Госпожа Му нервничала до дрожи.
– Старейшина Чхон, ваших подчиненных отправили в наши владения. Можете быть уверены, они в безопасности.
«Их отправили… к одиннадцатому старейшине?!»
Глаза госпожи Му расширились. Еще мгновение назад она полагала, что получится угрожать жизнью заложников, и ошибалась.
– Ох, какая жалость. Кажется, ваши заложники теперь у меня. Ну ничего, гостям нельзя злоупотреблять радушием хозяев. Хо-хо. Они побудут у нас. Спасибо за ваше гостеприимство, госпожа Му, – с улыбкой сказал Хван Ы, посмотрев на госпожу Му.
– За-заложники…
Лицо госпожи Му побелело под вуалью, а ноги подкосились, и она села обратно в кресло. Она никак не могла понять, где же она просчиталась и когда все пошло не так.
Если верить словам Хван Ы, заложников у нее теперь не было.
«Я… Я… Я что – проиграла?»
Это был оглушительный провал, ведь вместе с заложниками исчезла последняя надежда убить Ёуна.








