412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хан Джунволья » Наномашина. Том 3 » Текст книги (страница 13)
Наномашина. Том 3
  • Текст добавлен: 23 февраля 2026, 11:30

Текст книги "Наномашина. Том 3"


Автор книги: Хан Джунволья



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 25 страниц)

Часть 5

Клан Тьмы был сильнейшим из шести кланов. Му Чжинвон, первый старейшина и глава клана Тьмы, владел искусством одновременного применения двух техник – меча и длани, – что делало его вторым по силе во всей Школе Демона. Это был утерянный секретный стиль одного из древнейших кланов. Он требовал искусного владения мастерством ведения боя и полного контроля обеих рук, что делало его почти невозможным для совершенствования.

«Прием левого меча и правой длани?»

Ли Хвамён узнал эту технику, стоило ему лишь взглянуть на Пэк Чхольгу.

Мастер уровня Ли Хвамёна мог с легкостью определить, каким приемом была нанесена та или иная рана, по следам на теле.

– У вас найдется и на это оправдание? Глава Чхон?

Во всей Академии был только один воин, владеющий подобной техникой. Наследник клана Тьмы Чхон Муён.

«Да что ты задумал, чертов Чхон Ёун?!»

Муён почти не слышал слов левого стража. Ли Хвамён попался на уловки Ёуна.

«Он смог воспроизвести мою технику, которую видел три года назад?! Это же были доли секунды! Как такое возможно?»

За этим точно стоял Чхон Ёун. Кому еще могло прийти в голову воспользоваться техникой, которую Муён применил в поединке за желтый жетон более трех лет назад? Кому это могло быть под силу, если не этому монстру? Даже великий старейшина клана Тьмы, дед Муёна, не справился бы!

«Я в ловушке…»

Если сейчас Муён начнет утверждать, что все это западня Чхон Ёуна и что Седьмой убил Пэк Чхольгу из клана Ядов с помощью приема, который видел всего один раз… Это лишь выставит его полным идиотом. В такое никто не поверит. Хоть это и чистая правда. Однако Ёун настолько идеально все продумал, что у Муён действительно не мог возразить.

– Г-глава!

Когда все улики указали на Чхон Муёна, Му Чжинюн потерял самообладание:

– Глава, послушайте! Это все подстроено! Глава Чхон все время находился в закрытой тренировочной комнате! Как он мог их убить?

Чжинюн не врал. Однако следы на теле убитого кадета говорили об обратном, ведь никто другой не владел таким приемом. Холодный тон Ли Хвамёна нарушил возникшую тишину:

– Подстроено? О чем ты говоришь?

– Дело в том…

Похоже, чтобы объяснить ситуацию, придется рассказать все с самого начала. Значит, вскроется правда и об их сговоре. Сухими из воды выйти не получится.

«Нет, нельзя, чтобы из-за такой подставы брата исключили из Академии. Ведь тогда… Ёун останется единственным претендентом на место наследника. Вот ублюдок! Он все продумал!»

Му скрипнул зубами от досады. Он не мог допустить такого исхода. Из двух зол он выбрал меньшее.

– Глава, мы действительно ни при чем!

– Пока нет никаких фактов, ваши оправдания – это просто пустые слова и трата моего времени. Наставники, держите их!

– Да!

Как раз в тот момент, когда Ли Хвамён собирался приказать увести их, взволнованный Му Чжинюн закричал:

– П-подождите! Это все дело рук Чхон Ёуна!

Чхон Муён закрыл глаза и тихо вздохнул. Он просил Чжинюна молчать, но тот не сдержался. Очевидно, что исключение из Академии за убийство будет стоить ему места наследника, поэтому и винить Му он не мог.

Глаза Ли Хвамёна блеснули, и он поднял руку в жесте, останавливая наставников. Казалось, у ребят появился шанс.

«Нужно преподнести все так, чтобы наше участие прослеживалось как можно меньше».

Ли Хвамён продолжал молча стоять и смотреть на них. Чжинюн воспринял это как разрешение к докладу. Разумеется, что-то он все-таки приукрасил.

Поскольку мертвые уже ничего не расскажут и им все равно, вину решили свалить на Пэк Чхольгу из клана Ядов.

– …Так он и предложил нам сделать. Но мы не согласились, посчитав, что незаметно отравить Чхон Ёуна будет трусостью. Больше нам ничего неизвестно, кроме его плана. И сами подумайте, зачем нам убивать ребят? Какая польза от их смертей? К тому же это бы помешало нам в борьбе за право наследования, а это наша первостепенная цель. Мы даже не знали, что с ними что-то случилось, пока вы не пришли в тренировочную комнату и не привели нас сюда…

Ли Хвамён слушал этот длинный монолог со странным выражением лица. Кажется, небольшие корректировки произошедшего все же остались незамеченными. Чжинюн продолжил и перешел к кульминации:

– А вот у Ёуна был мотив! Найдите Седьмого и его подчиненных! Почему вы продолжаете подозревать только нас?! – Чжинюн почти перешел на крик: – Прошу вас!

У него было алиби, потому что как раз во время инцидента он находился рядом с подчиненными Ёуна. Поэтому он так хотел, чтобы выслушали и их. Не то чтобы он сильно на что-то рассчитывал, но хотел воспользоваться стечением обстоятельств. Однако реакция Ли Хвамёна оказалась не такой, как он ожидал.

– Заместитель Му, вы считаете меня полным идиотом? – покачал головой левый страж.

– Ч-что?.. Не…

– Вы действительно полагали, что такое нелепое объяснение сработает?

– Я не…

– Как вы думаете, кто нашел эти тела?

– Разве не наставники?..

– Старейшина Чхон в компании других глав и кадетов обнаружил место преступления и лично сообщил мне.

– Не… не может быть.

Му Чжинюн не верил словам левого стража. Как убийца посмел еще и лично сообщить о содеянном?! Му Чжинюна так ослепила досада, что он забыл, что все еще обвиняется в преступлении.

– Глава! Этот подонок Чхон Ёун! Это все он! Это он убил их…

– Значит, это я убийца?

– А?..

Услышав знакомый голос, Му Чжинюн и Чхон Муён, естественно, обратили свои взгляды в сторону, откуда доносился звук.

В импровизированный круг из инструкторов вошел не кто иной, как Чхон Ёун.

«А, вот и монстр посмел явиться?! Интересно, преступник, возвращающийся на место преступления, настолько хочет потешить свое эго или… он просто спятил?»

Неожиданное появление Ёуна ошеломило Му. Стоило Чхон Ёуну подойти ближе, как все инструкторы замерли в поклоне, а затем хором прокричали:

– Приветствуем вас, старейшина Чхон!

– С возвращением, старейшина!

Зрелище было поистине захватывающим – более семидесяти наставников приветствовали его в унисон. Му Чжинюн даже на мгновение потерял дар речи. Хоть Ёун и сдал экзамен шестого уровня, в их сознании он все еще был обычным кадетом и студентом Академии, поэтому видеть такое отношение к нему было странно.

– Вам бы стоило взять пример, – сказал Ли Хвамён. Лица Чжинюна и Муёна окаменели. Несмотря на правила Академии, приветствовать соперника было очень странно.

Пока двое колебались, Ли Хвамён вышел из себя:

– Я же сказал! Быстро проявите уважение!

Чхон Муён закусил губу и нехотя склонил голову:

– Старейшина Чхон…

– Кх… Да, здравствуйте, старейшина Чхон!

Нельзя было даже представить, что им придется склониться перед тем, кого они так презирали.

«Да чтоб его…»

Гордость никогда бы не позволила им опуститься до этого, однако выбора просто не было и пришлось смириться – таковы правила. Когда Му Чжинюн поднял голову, его встретил взгляд Ёуна, полный холодного безразличия.

– Заместитель Му, значит, члены клана Ядов, клана Клинков, клана Звука задумали устроить мне западню… А потом я всех убил?

Все вышло совсем не так, как планировалось. Согласиться с его словами, равносильно прилюдному обвинению старейшины в массовом убийстве. Поэтому он просто застыл молча. И перевел взгляд на Ли Хвамёна только спустя какое-то время.

– Глава, могу ли я узнать, как они были убиты? – спросил Чхон Ёун.

– Да, конечно, старейшина Чхон.

Ли Хвамён щёлкнул пальцами, и инструкторы перенесли все тела к месту обсуждений.

Затем наставник, который принес тело Хан Ючжика из клана Звука, начал объяснять причины смерти:

– Так-с, руку Хан Ючжику отсекли техникой меча, принадлежащей Пу Янгану из клана Клинков. Также его тело поражено ядом Пэк Чхольгу из клана Ядов.

Затем подошел другой наставник и продолжил:

– Что касается Кёнпхё… Его сердце пронзил осколок Демонической пипы, принадлежащей Хан Ючжику из клана Звука.

Взгляд Чхон Муёна дрогнул от слов инструкторов. До этого момента он думал, что вся ловушка была подстроена, чтобы выставить его виноватым в смерти кадетов, однако теперь что-то не сходилось…

«Что они сказали?..»

Он вздрогнул. Но объяснения продолжились:

– Пу Янган… Судя по внешним повреждениям, травмы на теле нанесли с помощью техники Длани черных облаков. А затем особой физической силой была раздавлена и его голова. Посмотрите, во что превратился его череп…

Еще одно тело лежало прямо у их ног, поэтому Ли Хвамён решил объяснить все сам:

– И последний… Лидера Пэк Чхольгу поразили техникой левого меча и правой длани, принадлежащей клану Тьмы. Смерть была почти мгновенной: он получил травмы, несовместимые с жизнью, и истек кровью.

Ли Хвамён обернулся на Муёна. Его лицо пылало: все улики вели к нему, ведь во всей Академии этой техникой больше никто не владел.

Чхон Ёун кивнул главе, а затем перевел взгляд на Муёна и Чжинюна.

– Как-то странно, не находишь, заместитель главы Му? Чтобы убить всех этих несчастных, по твоим словам, я должен владеть перечисленными техниками… Да еще и яд… Хм-м.

– Но это…

Чжинюн потерял дар речи. Ни на одном из трупов не было следов техник Ёуна.

– К тому же, если внимательно прислушаться к словам наставников, то можно заметить, что эти студенты повздорили, а затем… просто поубивали друг друга.

«Чхон Ёун… Ублюдок!»

Чхон Муён еле сдерживал себя. Его обескураженный взгляд устремился прямо на Ёуна. Теперь он точно знал, что не ошибся.

«Я чувствовал… Придурок собрался стравить пять кланов!»

Чхон Муён думал, что все это затевалось, чтобы устранить его из гонки за наследование власти. Но истинная цель Ёуна была в другом. Как только кадетов вернут в их семьи, то по ранам, оставленным на телах, с легкостью определят происхождение преступника. И каждый клан будет жаждать мести.

«Он с самого начала все продумал…»

План Муёна «Господствуй над варварами, используя их самих» обернулся против него. Чхон Ёун одной уловкой вывел из борьбы своего главного оппонента, а также натравил друг на друга членов могущественных кланов. Чхон Муён был просто в ужасе. Еще никогда в жизни он не видел такого бесстыдного манипулятора. Разве что его мать. Это был не просто план, это была бесчеловечная варварская стратегия. Холодный расчет пугал.

«Чхон Ёун?! Я попался».

Теперь Муён все понял. Хотя все встало на свои места и план был раскрыт, попытайся они что-то предпринять – никто не поверит. Ничто не подтверждало вину Чхон Ёуна: ни раны на телах, ни приемы, которыми они были нанесены. Это был абсолютный и окончательный триумф.

Ли Хвамён поднял руку и отдал приказ наставникам:

– Этих двоих… в тюремную пещеру!

– Да, глава!

Глава 35
Право наследования

Часть 1

Впервые за пятьсот лет истории Академии за одну ночь погибли сразу четверо наследников шести сильнейших кланов. В полдень следующего дня тела кадетов вернули домой. Их сопровождал официальный документ, где сообщалось, что двое – глава Чхон Муён и его заместитель Му Чжинюн – были задержаны по подозрению в совершении этой жестокой расправы и направлены в тюрьму до возвращения всех старейшин и владыки для дальнейших разбирательств.

Первый этаж Академии, кабинет главы.

– Как складно придумано, не находите? – начал Хо Чжинчхан. – Только по телам ничего и не скажешь…

Ли Хвамён кивнул в знак согласия. Они оба догадывались, что истинными убийцами были совсем не Му Чжинюн и Чхон Муён. Даже левый страж с трудом мог представить кого-то, сравнимого по силе с Чхон Ёуном и способного применить настолько сильную технику, как та, след от которой остался на теле Пэк Чхольгу из клана Ядов.

«Не поверишь, Чжинчхан, мне и самому интересно…»

Разумно полагать, то даже мастер уровня хвагёна не смог бы воссоздать сильнейшую технику своего клана, которую видел лишь однажды и то – мельком, во время боя. Кроме того, техника левого меча и правой длани была тайной и хранилась у старейшины клана Тьмы. Если подробности этого инцидента покинут стены кабинета, то точно станут причиной конфликта четырех из шести сильнейших кланов.

«Хоть владыка и пытался ослабить влияние кланов, это работало лишь на территории Академии».

Мастер Хо был абсолютно прав: убийство было идеально спланировано, а все последствия продуманы. И такое можно было провернуть только в стенах Академии, ведь после выпуска собрать всех наследников в одном месте уже бы не удалось.

«Безупречный план».

Маленькое семечко, посеянное много лет назад, наконец-то проросло, и теперь, кажется, плод созрел. Три года назад Чхон Ёун был охвачен гневом, поэтому не мог действовать беспристрастно. Однако никаких сомнений, что с годами он прокачал не только силу, но и хладнокровие.

«Близится час, когда явится достойный наследник… Как того и хотел Демонический Мечник».

Неизвестно, как будут развиваться события, но ясно одно – после этого кровавого инцидента внимание шести сильнейших кланов точно сместится с Чхон Ёуна. И если пять кланов сцепятся, возжелав кровной мести, то это лишь укрепит верный план Чхон Ёуна.

– Так, судя по времени… Тела вместе с письмами уже должны прибыть в кланы.

Прошло около часа с момента, как все должно было быть получено. Хо Чжинчхан посмотрел в окно на западную часть Академии.

– Думаю, скоро всколыхнется клан Ядов… Их ждут тяжелые времена.

Мало кто знал, но за последнее время клан Ядов потерял всех: наследника, старейшину и даже главу. Судьба клана была туманна.

К западу от крепости Демонического Пути располагался дворец клана Ядов. Там собрались все члены клана, облаченные в белые траурные одежды. Прошло чуть больше недели с похорон старейшины Пэк О, а уже сегодня перед ними стоял новый гроб – с телом его внука, бледным бескровным телом Пэк Чхольгу.

В их глазах скорбь смешивалась с яростью. Еще одна смерть… Когда даже не все обряды с прошлых похорон были завершены.

– Чхольгу… Мой мальчик!.. А-а-а-а! – рыдала у гроба госпожа Чо, мама Чхольгу.

Все лишь стояли и смотрели, как мать убивается горем, и никто не в силах был ее утешить.

Старший сын Пэк О и первый наследник Пэк Мунсу стиснул зубы и прокричал:

– С меня довольно! Хотел отложить эти решения до момента, когда душа отца найдет свой покой, но это… уже за гранью!

Ничто не могло сдержать гнев Мунсу. Он потерял сначала отца, а следом за ним и… родного сына. Только кровная месть может быть искуплением. Кровь за кровь.

– Клан Тьмы!

Все присутствующие знали, кого винить в смерти Пэк О, – клан Тьмы. Ведь когда Пэк О отказался принимать участие в шестом экзамене, именно госпожа Му из этого клана заставила его изменить решение.

– Да! Слова господина наследника сто крат верны! Мы больше не должны терпеть унижения со стороны клана Тьмы! – раскрасневшись, прокричал Пэк Чхау.

Всеобщий гнев нашел выход.

Пэк Мунсу окинул взглядом всех собравшихся, обдумывая каждое слово, которое он готовился произнести:

– Госпожа Му… Она посмела явиться на похороны отца после всего, что сделала! Выставила наш клан посмешищем! Отец и Чхольгу упокоятся, лишь когда я перережу глотку этой бесстыжей женщине!

Госпожа Му пришла в первый день церемонии похорон Пэк О. Несмотря на то что все были возмущены тем, что она уговорила главу участвовать в шестом экзамене и тем самым подтолкнула к гибели, ей хватило наглости заявить, что клан Ядов не принимал никаких мер, чтобы отомстить за произошедшее Чхон Ёуну. Естественно, о прощении Ёуна не было и речи, однако он не оскорбил своим присутствием похороны главы, поэтому пока о нем никто не вспоминал.

«Надменный клан! Мерзкие негодяи, вы зашли слишком далеко!»

Пэк Чхольгу умер от многочисленных повреждений внутренних органов, но на теле были заметны и многочисленные раны от лезвия меча. Похоже, убийца также владел техникой левого меча и правой длани – секретной техникой клана Тьмы. И, судя по письму, направленному из Академии лично Ли Хвамёном, единственным, кто мог бы исполнить такой прием, был Чхон Муён из клана Тьмы.

– Наследник! Сожалею, что приходится говорить об этом у гроба родного сына, но потом будет уже поздно!

– Да! Мы сможем отомстить, пока отсутствует их глава и половина сил клана. Это наш шанс!

Собравшиеся разом закивали. И действительно, первые восемь старейшин сейчас отсутствовали и пять кланов остались без глав.

– Никто даже не подумает! Все решат, что мы заняты похоронами Чхольгу… В то время как мы нанесем удар! – сказал второй сын Пэк О Пэк Мунун.

– Ты прав, брат, – согласился с ним Мунсу.

Идея показалась ему здравой. Поэтому он приказал подготовить похороны Чхольгу со всеми подобающими церемониями, а затем распорядился тайно созвать всех членов клана Ядов к двум часам ночи на общий сбор. Сейчас клан Ядов претерпевал не лучшие времена. Еще три года назад все было не так плохо, однако череда смертей теперь могла сыграть им на руку, если грамотно воспользоваться отсутствием госпожи Му.

Стоял холодный рассветный воздух. Четыре часа утра. Час Тигра.

Двор клана Тьмы.

Клан Тьмы был самым крупным из всех шести великих кланов, а территория двора превосходила клан Ядов более чем в два раза. Воздух пропитал стойкий запах крови. Темный сад был усеян бесконечным множеством тел, их было так много, что на первый взгляд трудно пересчитать – они сливались в безликую массу, окропляя кровью тонкий слой снега, припорошившего плитки. Клан Ядов начал свою месть. Однако все неожиданно обернулось против них.

– На колени!

– Кха…

Седой старик с невероятной силой энергии одним махом заставил нападавшего рухнуть на колени. Даже если бы тот попробовал сопротивляться, старик бы своей мощью не позволил ему и шелохнуться.

Когда зажегся факел и свет пал на лицо воина, стало ясно, что перед стариком стоял Пэк Мунсу из клана Ядов. Все его плечи были в крови, он корчился от боли.

«Черт возьми! Как это возможно?!»

Пэк Мунсу был вне себя от ярости. Он не мог признать, что все это по-настоящему. Свет пламени освещал тела, лежащие на земле в белых одеждах, – тела выходцев из клана Ядов. Пэк Чхау, и второй младший брат Пэк Мунун, и еще многие другие родные и знакомые… Все они были убиты, все до единого. Мунсу не верил своим глазам. Ужас и злость затмевали его разум.

«Ч-чудовище!»

Когда они закончили с церемонией похорон, Пэк Мунсу отдал приказ неожиданно атаковать. Он рассчитывал, что им удастся застать клан Тьмы врасплох. Но он ошибся. Когда они пробрались на территорию, во дворе не было ни души, их встретила лишь тишина. Почувствовав неладное, Пэк Мунсу решил, что это ловушка, и попытался отступить, но было уже слишком поздно. С неба на них посыпался дождь из стрел, напитанных внутренней энергией. Так они потеряли половину своих воинов. А затем, словно такой атаки было недостаточно, появились воины клана Тьмы и замкнули кольцо, окружив воинов клана Ядов. Началась страшная битва, которая длилась до тех пор, пока в рядах сражающихся не появились старик и женщина в шляпе с широкими полями.

«Глазам своим не верю…»

Пэк Мунсу поднял взгляд и увидел ее – женщину в ярко-красных одеждах, которая аристократично протирала белым платком лезвие острого меча от крови. Это была госпожа Му. Хоть она и считалась лишь женой нынешнего владыки, однако от ее рук погибли Пэк Чхау и Пэк Мунун. Два выдающихся мастера боевых искусств, лучшие воины клана Ядов, пали смертью храбрых в бое. Немногие в Школе Демона знали об истинной силе госпожи Му.

– Ты… ты все это время скрывала свою мощь.

– О, у тебя еще остались силы открывать рот? Я ничего не скрывала. Просто не представлялась возможность продемонстрировать. Делов-то.

– Шутить со мной вздума…

Не успел он закончить фразу, как меч полоснул ему шею. Госпожа Му щелкнула языком, глядя на валяющуюся на полу голову Пэк Мунсу.

– Тц-тц, больно нужно еще шутить с тобой.

Вжух.

Горячая вязкая кровь растекалась по лезвию ее острого меча. Вокруг стоял плотный запах железа, однако кое-что било в кончик носа по-особенному, какой-то резкий неприятный душок. Так пахла кровь людей из клана Ядов. Смертельные токсины, которые бежали по венам воинов клана и отравляли их жертв.

Лезвие клинка госпожи Му раскалилось от действия ее внутренней силы, и кровь врагов на нем медленно запекалась. Едкий фиолетовый пар с характерным мерзким запахом яда поднимался вверх.

– Какая мерзость.

Госпожа Му взяла в руки кусочек ткани и протерла им меч. В этот момент к ней подошел мужчина с длинной бородой.

– Госпожа, мы избавились от крыс, проникших во двор.

– Отличная работа. Вы, как всегда, прекрасно справились с поставленными задачами. Хо-хо-хо.

Госпожа Му знала, что клан Ядов готовит нападение. Она предвидела такой исход, когда получила письмо от главы Академии, в котором сообщалось, что Чхон Муён, наследник клана Тьмы, был задержан за убийство наследного принца клана Ядов.

– Даже жалко их. Думала, что они еще смогут мне пригодиться. Но увы. Хо-хо-хо.

– Госпожа, если клан Ядов решился на это, не последует ли клан Клинков их примеру?

В письме от главы Академии говорилось, что наследник клана Клинков также был убит Чхон Муёном. Поэтому у них были все основания для мести.

Однако госпожа Му лишь покачала головой.

– Нет, они не посмеют. Клан Клинков действует лишь по указу главы.

В отличие от Пэк О, главы и старейшины клана Ядов, глава клана Клинков был в полном здравии и все решения принимал сам. Поэтому клан ни с места не сдвинется без указа старейшины. В отличие от клана Ядов, которому уже нечего было терять, что и подтолкнуло его на столь отчаянный шаг.

– Понял вас, госпожа. Утром я отошлю человека в Академию, чтобы он забрал молодого господина и его заместителя.

Поскольку Чхон Муёна и Му Чжинюна признали виновными в убийстве, что шло вразрез с правилами Академии, их должны были исключить.

– Хм… Не стоит. Просто оставь их там.

– Что?

– Муёну не помешает урок, пусть подумает над своим поведением.

– Но, госпожа Му, тюрьма?.. Подобное место для молодого господина…

– Я прекрасно знаю своего сына. Его самоуверенность привела к тому, что его смогли обвести вокруг пальца. Потребуется время, чтобы он сделал выводы. Я как раз хотела его проучить. Ведь позиция главы требует значительного самообладания. Однако все сложилось как нельзя лучше. Сама судьба дает ему шанс подумать над своими ошибками.

Госпожа Му всегда была непреклонна в решениях, поэтому мужчина не стал ее переубеждать.

– Понял вас.

– У нас есть кое-что поважнее.

– Я вас внимательно слушаю.

– Собери всех членов клана. Брось все силы на то, чтобы выведать информацию про этого гадкого безродного мальчишку. Можешь действовать так, как тебе вздумается. Опроси всех, кто учился вместе с ним в Академии, или вообще начни с его инструктора. Сделай так, чтоб я знала каждую мелочь.

– Слушаюсь.

Когда мужчина с бородой скрылся из виду, к госпоже Му подошел седой старик. Хотя он и выглядел безучастным, но беспокоился о госпоже Му, которая места не находила, с тех пор как получила письмо от левого стража.

– Думаете, это не вызовет проблем?

– Даже если так. Муён поплатится за то, что сделал. Он нанес удар прямо в спину, расплата неминуема…

«Опасно оставлять такое безнаказанным».

Об этом госпожа Му лишь подумала, но не решилась произнести вслух.

Чхон Ёун не только смог достичь уровня хвагёна, но и демонстрировал умение мыслить стратегически. Это был тот самый холодный расчет. Ей даже пришлось самой расправиться с кланом Ядов, хотя она не любила марать руки и совсем этого не планировала.

«Муёну он еще не по зубам. Придется самой обо всем позаботиться».

Ее глаза из-под вуали сверкнули ярким пламенем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю