355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ферн Майклз » Список желаний » Текст книги (страница 16)
Список желаний
  • Текст добавлен: 21 сентября 2016, 16:06

Текст книги "Список желаний"


Автор книги: Ферн Майклз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– Есть немного, – кивнул Аза. – Моя Мэгги говорит, он знает, как ухаживать за дамой.

– Кстати, о Мэгги, где она? – поинтересовался Лекс.

– Очень жаль, но ее не будет, пришлось вылететь на Гавайи. Срочный заказ на большую партию украшений. Передает наилучшие пожелания, подарок в столовой на столе.

Лекс и Аза, как по команде, закатили глаза.

– Что теперь? – спросила Ариэль.

– А теперь мы просто посидим и посмотрим, как люди готовят нашу свадьбу. Скоро приедут музыканты. С продуктами все нормально, об этом позаботилась Тики. Цветы уже привезли, я сам видел. Падре обещал прийти в три. Выпивку доставили вчера вечером. Осталось только установить палатки, так что все под контролем.

– Тогда поднимусь наверх. Когда ты увидишь меня в следующий раз, я уже буду в свадебном облачении.

– Не могу дождаться, – усмехнулся Лекс. – Ладно, надо еще кое-что сделать. Я скоро вернусь, хорошо?

– Конечно, – Ариэль поднялась на цыпочки и звонко чмокнула его в щеку. – Думаю, мне понравится быть миссис Сандерс. Официальная версия! Лекс, спасибо тебе… ну, ты знаешь… за то, что вернул Долли, и все остальное. После этого я люблю тебя еще больше!

– Ариэль, для тебя я сделаю все, что угодно! Пожалуйста, верь мне.

– Я верю… Боже, как нам повезло! Ладно, иди и возвращайся вовремя. А… извини, Долли, я иду наверх. Когда будет время, поднимись и… помоги мне.

– Конечно, Ариэль, только уберу посуду. Пит только что рассказал, как однажды принимал участие в родео! Он обещал научить меня бросать лассо. Может быть, Снуки позволит попрактиковаться на ней? Иди, иди, я скоро закончу и принесу наверх кофе. Умираю от желания посмотреть на твое свадебное платье. Это же надо, из самой Бельгии! И что, там действительно две тысячи жемчужинок?

– Говорят, что так. Может, мы их пересчитаем… вместе. Пит, по-моему, тебя зовет Аза.

– Да, слышу. Просто не хочется покидать компанию этой маленькой леди. Вы ведь пригласите меня на ленч?

– Еще будет ленч? – удивилась Ариэль. – Сейчас ведь одиннадцать.

– Питу надо есть понемногу, но часто. У него… – сбивчиво начала Долли.

– О! – только и смогла произнести Ариэль.

Через час подруги уже были вместе.

– Мы обе такие глупые, – Ариэль обняла Долли. – Мне было так плохо! Жаль, что у тебя не все получилось, но я рада твоему возвращению. Думаю, Лекс считает так же. Все, что ни делается, все к лучшему. Ты сама всегда так говорила, я этому верю. Долли, ты здесь, встретила Пита, и, если я могу судить о таких вещах, похоже, он способен вызвать твой интерес. О Долли, все налаживается, и у тебя, и у меня!

– Ариэль, не хочу, чтобы хоть как-то изменилось твое отношение к Карле. Как ты сказала, что ни делается, все к лучшему. Ей необходима поддержка мужчины. Кстати, я привезла ее подарок. Карла очень хотела приехать на свадьбу, но съемочная группа отправилась на натурные съемки в Вермонт. Думаю, она позвонит.

– Ты не жалеешь о Максе?

– Шутишь? Двуличный тип! Я просто не хотела оставаться одна, понимаешь?

– Конечно. Но ведь не все зависит только от тебя. Возьми сегодняшний день. Ты познакомилась с Питом. Кто скажет, подходит ли он тебе? Это станет ясно только со временем, и первой поймешь ты сама. Хочу только одного – чтобы ты была счастлива. Я кое-что покажу тебе, только пообещай ничего не говорить Лексу. О Долли, он такой замечательный! Не могу даже выразить, насколько он хороший и добрый. Давай выйдем через боковую дверь, все равно еще слишком рано. Я нашла это случайно. Если честно, даже не я, а Снуки. Между прочим, где она?

– У тебя под кроватью. Слишком много людей, слишком шумно. И что ты хочешь показать?

– Сейчас увидишь. Лекс хотел сделать сюрприз, а я не сразу и поняла. Думаю, тебе понравится.

Быстрым шагом женщины обошли дом, миновали гараж и конюшню.

– Это там, за деревьями.

– Что это? О Боже, похоже на домик Гензеля и Гретель! Домик для гостей? Восхитительный! Роскошный! И цветы! И веранда с двумя креслами-качалками! Это Лекс построил?

– Полностью своими руками. Каждый камень, каждую балку положил сам! Сделал это для меня… для тебя, Долли. Хотел показать, что ценит нашу дружбу, но коттедж построил вовсе не для того, чтобы ты ушла из нашего дома. Лекс как-то услышал, как ты жалеешь, что никогда не имела собственного маленького домика. Посмотри внутри… Сзади есть небольшой навес, где можно что-нибудь выращивать, овощи, например. Есть даже тачка, фиолетовая. А садовые инструменты розовые и желтые. И еще высокие кожаные ботинки. Подумал обо всем. Кухня – просто мечта… Там столько всего! Самые современные кастрюли и сковородки, которые стоят целое состояние, две газовые духовки, две газовые плиты, огромный холодильник, посудомоечная машина, сушилка, стиральная машина. Это нечто необыкновенное! Купил только самое лучшее. А вот здесь – джакузи и душ. И биде! Между прочим, с теплой водой. Ну, нравится?

– Господи, да… А ты уверена, что это для меня? Не могу поверить…

– Документы на кухонном столе. Знаешь, я совершенно не умею хранить секреты, особенно от тебя. Только не говори Лексу, ладно?

– Обещаю…

– Да, Долли, я уже представляю, как ты будешь жить здесь со щенком… А возможно, и с Питом, ведь для двоих места достаточно. Лекс собирался поставить белую ограду, но решил подождать твоего решения. Долли, тебе действительно нравится?

– О, Ариэль, даже не знаю, что сказать… – Долли нерешительно обошла вокруг своего нового дома. – Вешалка для одежды. Стойка для зонтов. А камин… Да он просто огромный!

Круглая дубовая лестница… И все это сделал Лекс? – в голосе звучало недоверие.

– Лекс любит мастерить, у него золотые руки. Прекрасно, правда?

– Да… Смотри, на кухне накрахмаленные занавески из органди. Я всегда такие хотела. Ущипни меня, Ариэль! Ну не так же сильно! Теперь, когда Лекс решит мне его показать, нужно притвориться, что я ничего не видела. Уж не знаю…

– Выкрутишься. Нам везет, а, Долли?

– Да, везет. Спасибо – будет недостаточно.

– Сойдет! Ну пошли, пора возвращаться. Ты заметила, что на дверном звонке табличка с твоим именем?

– Заметила. Лекс строил этот коттедж, когда я уехала?

– Да, но приступил к работе в тот день, когда впервые увидел нас. Признался, что сначала даже сам не понимал, зачем ему этот дом. Когда ты уехала, был просто в отчаянии, но он всегда заканчивает начатое. Этот парень никогда не сдается. Думаю, Лекс чувствовал, что ты вернешься, кажется, даже скучал по тебе не меньше, чем я. Мы все время говорили о тебе.

Долли обняла подругу.

– Спасибо тебе за твою дружбу. Пошли, хочу посмотреть твое платье с двумя тысячами жемчужинок. Ты хоть ходить сможешь? Оно не слишком тяжелое?

– Нет. Поначалу я собиралась надеть белый летний костюм, но Лекс воспротивился, ему обязательно нужны все девять ярдов шлейфа. Если честно, я тоже хотела классическую свадьбу, но боялась, что покажусь… ну, знаешь, это ведь как-то глупо в моем возрасте.

– А кому какое дело?

– Да, кому какое дело? – Ариэль взяла Долли под руку.

* * *

– Дух захватывает, – Долли осторожно ощупывала материал свадебного платья. – Что ж, тебе, пожалуй, надо начинать готовиться. Какую пену добавить в ванну?

– Гардению.

– Пока будешь принимать ванну, я приготовлю чай. С прической сама справишься?

– Да, соберу волосы наверх. Маникюр и педикюр сделала еще вчера. Белье в шкафу, туфли на полке. Ну, я готова стать миссис Лекс Сандерс во второй раз. Ты знаешь, о чем я. Тебе понравился Пит?

– Ну, еще рано говорить…

– Долли, для меня главное, чтобы тебе было хорошо. Чему быть, того не миновать, согласна?

– Еще бы. Пойду готовить чай.

* * *

– Ариэль, ты выглядишь как кинозвезда, впрочем, ты и есть кинозвезда. Все просто превосходно. Ты сделала правильный выбор. О, аромат гардении как раз то, что надо. Хотя… не могу сказать, что я в восторге от твоей шляпки.

– Я тоже. Искала что-нибудь особенное, но это лучшее, что удалось найти. Слишком… слишком пышная. А что за шум?

– Какой шум? – удивилась Долли.

– Похоже, кто-то плачет, – обе женщины остановились и посмотрели в сторону кровати. Долли опустилась на колени. – Снуки… Думаю, собралась наградить нас щенятами. А может, заболела? В щенках я мало что понимаю…

– Я тоже, – забеспокоилась Ариэль. – Быстро, посмотри, здесь ли Фрэнки! Сколько времени?

– Без пяти четыре, – Долли пошла к двери.

– Если увидишь Лекса, позови его сюда!

– Ариэль, считается плохой приметой, если увидишь жениха до свадьбы. О'кей, иду, иду.

– Между прочим, утром я принимала душ вместе с женихом. Поторопись!

Став на колени, Ариэль постаралась приласкать овчарку. Гладя ее по тяжелому брюху, тихонько приговаривала:

– Все будет хорошо, девочка. Успокойся, успокойся. Скоро ты станешь мамой и забудешь о боли. Так говорят всем, кто собирается рожать. Я никогда не была матерью и не знаю, правда это или нет. Всего лишь повторяю то, что слышала. Снуки, все будет хорошо, обещаю. Потом мы тебя подлечим. Тише, может, послушаем музыку? Она успокаивает душу, – Ариэль на четвереньках добралась до магнитофона и нажала кнопку. Комнату заполнил волшебный голос Фрэнка Синатры. – Все будет хорошо, – бормотала Ариэль, подползая к тяжело дышащей овчарке. Сотни крохотных жемчужинок раскатились по полу. Только тут Ариэль заметила, что каблуком порвала подол платья. Из глаз покатились слезы. Краем глаза она поймала в зеркале свое отражение: шляпка сбилась набок, плечо обнажилось. – А кому какое дело? – прошептала она.

В комнату ворвалась Фрэнки в нарядном голубом платье и с чемоданчиком в руке. Следом показался Лекс, одетый в серый фрак, и сразу же бросился к Ариэль:

– Что случилось?

– Не знаю. Сразу три события. Вернулась Долли, это хорошо. Потом появился Пит, и показалось, что они понравились друг другу, это тоже хорошо. А теперь, когда наступило время свадьбы, Снуки. С ней все в порядке? Она здорова? У нее теплый нос и тяжелое дыхание. Почему у нее теплый нос?

– Если бы вы рожали, у вас тоже был бы теплый нос. Принесите несколько чистых полотенец, побольше теплой воды.

– Я принесу, – Ариэль поднялась, что-то громко затрещало. – А, черт! – она сорвала с головы шляпку и швырнула ее на кровать. – В ванной нет ничего, во что можно набрать воды. Лекс, сходи, пожалуйста, вниз и принеси таз.

– Ариэль, успокойся! Здесь Фрэнки. Послушай, мне неприятно это говорить, но у падре сегодня еще три свадьбы. В его распоряжении не более десяти минут, потом он должен уехать. Что делать?

– Попроси его подняться сюда. Я не хочу оставлять Снуки.

– Вот эта девушка мне по душе! Сейчас вернусь.

– А зачем нужна горячая вода?

– Совершенно не нужна. Я просто хотела, чтобы вы не мешали. Ну вот, первый уже идет. Небольшая проблема, малыш желает появиться лапами вперед. Сейчас все поправим. Так… А вот и номер два.

– О Боже, какие крохотные, какие чудесные, просто восхитительные! Я сама чувствую себя матерью.

– Ариэль, ты готова? Падре уже здесь.

Ариэль подняла голову, не вставая с пола. Жестом попросила Лекса опуститься рядом.

– Начинайте, святой отец.

Номер седьмой вышел на свет, когда падре объявил их мужем и женой. Лекс свистнул, Ариэль и Долли захлопали в ладоши.

Номер восьмой появился в тот миг, когда жених поцеловал невесту.

Через десять минут Снуки залаяла, возвестив о номере девять.

– Она сообщает, что это последний. Мама девяти малышей! – усмехнулась Фрэнки. – А сейчас нужна постель для нее и щенков. Что-нибудь теплое, и, Ариэль, выключи кондиционер, для них слишком прохладно.

– О Лекс, посмотри, как она их облизывает! Ну разве это не прекрасно?

Через полчаса Снуки уже удобно устроилась вместе со щенками. Убедившись, что овчарка уснула, Ариэль повернулась к Лексу:

– Извини… Я хотела, чтобы сегодняшний день стал особенным.

– А разве это не что-то особенное? Черт возьми, такого мы никогда не забудем! Эй, я ведь принес тебе подарок, – Лекс подошел и вручил букет цветов, руки дрожали. – Хотел, чтобы они украшали твои волосы, но когда началась эта кутерьма, забыл… Так ты и вышла замуж без них… посмотри, они похожи на те, которые я подарил тебе в день нашей первой свадьбы.

Обнимая своего любимого, Ариэль, не стыдясь, расплакалась. Как она могла потерять его!

– О'кей, всем выйти! – приказала Фрэнки. – Пора начинать танцы.

Подобрав помятое и разорванное платье, Ариэль поправила цветы в волосах и, взяв мужа под руку, спустилась по лестнице. Ни дать, ни взять – влюбленная женщина.

– Ух, посмотри на Долли! Прекрасно выглядит, и, похоже, Пит думает так же… Кстати, Лекс, я показала ей дом. Надеюсь, ты не будешь злиться?

– Я знаю, что ты его показала, и, конечно же, не злюсь. У нас всех все будет хорошо. Я люблю вас, миссис Сандерс.

– И я вас, мистер Сандерс!

– Когда мне будет позволено снять это ваше платье?

– В любое время, когда будете готовы, мистер Сандерс.

– Я уже готов, миссис Сандерс…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю