Текст книги "Расширение территории. Том 6 (СИ)"
Автор книги: Файнд Энсвер
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 18 страниц)
– Ты ещё и философ? Не ожидала.
– Это просто констатация факта. Я про «прекрасна» и «красива», разумеется.
– Льстец. Тебе когда-нибудь говорили, что лезть в чужую личную жизнь по меньшей мере не вежливо?
– Ну, если бы вы не прикрывали все соседние помещения формациями тишины во время приватных разговоров, я бы с тобой согласился. Но поскольку я не слышал и не знаю твоих причин лить слёзы, то как и любой джентльмен скажу одно: он козёл и тебя не достоин.
– Каков наглец!
– Я бы сказал понимающий и не осуждающий, но спасибо тоже подойдёт.
– А если я расстроилась из-за того, что у меня умерла собака? Или родственник заболел? – подняла она бровь.
– Тогда бы я с тем же успехом переобулся и придумал что-то ещё, найдя возможность тебя рассмешить и отвлечь от невзгод. Впрочем, мы же здесь собрались не за этим? Не обессудь, мне нравится с тобой неформально общаться, но здесь не совсем та обстановка, где я привык это делать, – для контраста недовольно поёрзал на месте.
На самом деле это был невидимый знак Вике, чтобы охладила свои феромоны. Союзница непрестанно засыпала сообщениями для принятия ментальной связи. Поскольку началось это в тот момент, как я начал флиртовать с Эммой, ничего удивительного, что я отказался от помощи. Ничего нового сказать она не сможет, а помочь спалиться – вполне.
Пускай на складе сейчас суета и многие формации отключены, но поверить в то, что за мной не следят слишком хорошо, чтобы быть правдой. Раскроют любую ментальную связь на раз-два. К тому же впускать в голову одержимую, отключая ментальную защиту? Я не настолько отчаянный.
– Пожалуй ты прав, я немного отвлеклась. Но – спасибо, мне полегчало, – кивнула девушка, махнув наружу. – Давай закончим с этим поскорее. Я хочу выпить.
– Составить компанию?
– Зависит от кого, чем именно ты меня сегодня обрадуешь.
Учитывая то, сколько материала ушло гномам для тестов и плавки первого образца, а также тот объём ресурсов, отложенный на следующие изделия, я мог порадовать девушку разве что своим присутствием. В шутку, разумеется. Если вспомнить тот апгрейд, который прошли все поселенцы поголовно и появление во владениях кровавого зачарователя, увеличивающего добычу почти в 1,5 раза, набить нужный объём ресурсов для сдачи ничего не стоило.
– Это всё? – спросила Эмма, обводя взглядом сорокакилограммовую бочку из обработанного звёздного металла и несколько тонн магической глины.
– Девушка, да вам не угодишь, – упёр я в бока руки, посмотрев с вызовом. – В бочку загляни. Только через артефакт, там скоропортящийся продукт.
В отличие от бывшего Сары, который был способен сохранить целостность синей травы одним взглядом, я был не столь одарён от природы. Ни запечатывание в лёд, ни консервация в банку, ни в стеклянный бокс с ядрами тварей тоже не внушали доверия. Синяя трава жила непозволительно долго после исчезновения с локации Трав и доступа к мане. Поэтому я поставил гномам задачу что-то придумать.
Звёздный металл был очень капризным материалом, но подходил для наших целей более чем основательно. Благодаря повышенной энергопроводимости и необычной плотности он мог хранить энергию днями напролёт, обеспечивая надлежащий уровень консервации. К тому же это бы продемонстрировало клановым, что я работаю не один и умею обрабатывать материал надлежащим образом. Ведь разница между «богатым джагером, наткнувшимся на ничейный Разлом» и «неизвестным с высококвалифицированной командой» такая же, как между кактусом на подоконнике и цветочным садом.
Обычного бродягу можно прикормить, ограбить и прогнать взашей, чтобы неповадно было. А вот полезного человека с неизвестными приятелями просто так не прогонишь. Могут огрызаться.
– Интересная травка, – выдала Эмма после тщательного осмотра. – Знакомая…
Прежде чем девушка вспомнит Лигу и упрекнет меня в продаже ресурса на сторону, я был готов отбить любые инсинуации.
– Алхимический ингредиент. Идеальный катализатор для большинства зелий, если верить артефакторам из Лиги. Первая партия пробная, а дальше как договоримся.
– Мне больше интересно, откуда у тебя доступ к Лиге. Без обид, если что.
– Без обид. Оттуда, – показал я вверх. А там пусть думает, как хочет.
Девушка поняла ответ по-своему и как-то странно на меня посмотрела. Я воспринял её реакцию за совещание с кем-то по ментальной связи и прежде чем переходить к обмену, решил не мелочиться и выложить козырь.
– Не спеши. Оцени вот это, – протянул Бронекол.
– Это… поразительно. Постой, мне нужно его обсудить! – непонятно к кому обращаясь воскликнула Эмма. В её глазах мелькнуло удивление и радость.
Я же понял, что попал точно в цель.
Скрывать клинок нет смысла, все равно собирался выставить на продажу. И раз уж Волковы знают о моём обмене с Лигой стоит показать им, что я готов работать и дальше.
При всем уважении к Саре и её стараниям, Лига – не мой уровень. Если её бывший заинтересуется я готов продать ресурсы, но не изделия. Это вызов, который мне пока что не потянуть. Клановые же могут стать мостиком между нами, взяв всю официальную часть на себя.
В этот момент сообщения от Вики замелькали с новыми силами, но я их проигнорировал. Об использовании связей Вики я тоже думал, однако всего хорошего в меру. Сложно доверять той, которая сама не знает, чего хочет. Клановые же в этом плане вполне предсказуемы. Их интересует только выгода и собственное процветание.
Мы сработаемся, если они не слишком жадны…
В этот же момент отряд переодетых рабочих удивлённо по открывали рты, провожая отрепетированным взглядом и строительным матом гигантский гаражный контейнер, несущийся к ангару на полной скорости.

Глава 13
Клановая жадность
Можно ли сглазить событие одной случайной мыслью? Если опираться на практику, то вероятность подобного стремится к нулю.
Но как же хочется сказать, что я накаркал. Это проще, чем предположить, что моя паранойя в очередной раз оказалась права. Весь обмен пошел совсем не по плану.
Осознание, что ты опоздал буквально на неделю гораздо неприятней, чем факт, что твои самые худшие предположения оказались пророческими. Я знал, что лишь вопрос времени, когда Волковы захотят прикарманить весь звездный металл себе, но даже не подозревал, что он окажется настолько нужным.
Это просто металл. От обычного джагера. Я не завод и не ходячая фабрика производства уникальных ресурсов. Это ж насколько металл редок раз клановые действовали столь стремительно и без оглядки на сопутствующий ущерб? Ну сколько обычный джагер может носить ресурсов при себе. Сотню килограмм? Две? Масштабы не для специальной грабительской акции.
В тот момент, когда Эмма открыла рот, чтобы передать ответ наследника произошло две вещи. Переездной подъемный кран, с помощью которого грузили зачарованные контейнеры с артефактами на машины, дал сбой. Одна из осей внезапно и абсолютно случайно выгнуло дугой, словно её протаранило что-то невидимое и тот начал заваливаться. Не снятый с крючка контейнер начал падение вместе с ним, только в ином направлении и по широкой амплитуде.
Энергия падающего груза и противовес с рычагом сотворили с рабочим инструментом злую шутку, отправив контейнер в полет со скоростью, помноженные на вес падающего крана. Примерно тем же принципом работает требушет, но это не важно.
С девушкой мы среагировали мгновенно, правда разными способами. Я продолжал отслеживать округу чувством пространства и случайность, которая не случайна, не избежала моего взора. Что бы Вика не удумала, это было похоже на сигнал. А уж сигнал бедствия или надуманный выплеск гнева – дело десятое.
Пока я призывал доспех духа и наращивал защиту из ледяного элемента, Эмма открыла портал, чтобы свалить и укрыться. Без меня, девушка работала инстинктивно. Надо ли говорить, что столь резкий поворот событий не устраивал гостя, вынужденного остаться с летящим контейнером один на один? А, точнее, – с его содержимым.
«Блокировка пространства»
На миллисекунду. Расстояние в пределах пяти метров. Я действовал так быстро, как мог и немного игрался в героя.
Рывок. Подхватить растерянную девушку. Пробить доспехом коптёрку, избегая падения груза.
– Цела?
– Да… кхе… – из её рта хлынула кровь, потекли кровавые слёзы.
– Ох ты ж ёп… – совсем вылетело из головы.
Отпрыгнув в сторону и покачав головой, больше играя для камер, напичканных в ангаре, отошёл подальше от конвульсивно дёргающегося тела. Стоило посмотреть на упавший контейнер и место, куда он упал, как всё встало на свои места.
Детский развод! Они правда думали, что это сработает?
Один из неприметных боксов, расположенных по центру ангара и который я всё это время вежливо игнорировал, был разбит прилетевшим снарядом и разнесен на куски. Пол усеяли осколки зачарованной прошивки и партией новеньких высокоранговых зелий в закалённых стеклянных футлярах.
Прилетевший контейнер тоже оказался с сюрпризом. Резные кубы регалита завалили пол ангара ровным слоем, вперемешку с зельями. Если Вика и хотела помочь, то вышло как всегда через задницу. Устраивая хаос, она внесла в местную попытку безвозмездно отжать мой металл лишь больше недопонимания и элемента случайности.
Однако один момент во всей этой головоломке заставлял меня сомневаться и не покидать здание раньше времени. Способ ограбления. Что бы Волковы не придумали, вряд ли потеря Эммы входило в эти безусловно умные планы.
Вряд ли Вика знала, к чему приведет эта пространная попытка предупредить о подставе, но один момент её цирк с подъемным краном принес. Сбегая в портал и оставляя меня с контейнером наедине Эмма тем самым нарушила нашу же системную клятву. Между нами может и не имелось договора о взаимопомощи, однако бегство было равносильно пассивному причинению вреда. Разумеется при условии, если она знала о подставе, но не знала всех подковерных деталей.
Тем системная клятва и прекрасна, что никакие попытки обмана её не обойдут, как не старайся.
– Вот, что бывает за нарушение контрактной клятвы, – сказал я прежде, чем переодетые в рабочих клановые ворвутся внутрь ангара.
Это не помешало им меня окружить и установить вокруг антипространственный барьер, однако сделать больше уже не позволил я. Сфера проявления охладило всех недалёких от попыток спровоцировать гостя.
Сложно оказать сопротивление, когда твои ноги закопаны в землю по пояс, а руки и артефакты покрыты десяти сантиметровым слоем льда. Это я еще молчу про импульсные мины, которые устроили каждому из нацелившихся гравитационный аттракцион, продемонстрировав самую слабую мощность сапёра.
– Опустите оружие! – крикнул знакомый здоровяк, справившись с действием мины одним из первых.
Когда подчинённые выполнили приказ, бодигар обратился ко мне. Без той спеси и вызова, как было при нашей первой встречи, когда он выступал одним из многих сопровождающих Эммы.
Альфредо, В-ранга. Клан Волковых. Уровень 37
Его параметры на удивление были доступны и значение силы с выносливостью перевалили за 40 пунктов. Это всё, что можно сказать о данном объекте нетрадиционных экспериментов. Интеллект в 7 единиц – не то, чем стоит хвастаться даже в шутку.
– Прошу прощения за это недоразумение, но я попрошу вас тоже отключить способность. На территории складов расположен сигнальный массив, вызывающий подкрепление всякий раз, когда незарегистрированный участник использует магическую силу.
– Ты бы на моем месте согласился? Странно доверять тем, кто сначала тыкает, а потом думает.
– Вынужден настаивать. Вы все ещё на территории Волковых, а здесь свои правила.
– Ну и какие правила у вас на случай, если ваша начальница нарушила клятву и сейчас её ядро переживает три уровня истощения разом?
– Это… не в моей компетенции. Я должен вас обыскать, убедиться, что никакие артефакты не пропали и более ни в чем не препятствовать.
– Ммм…что? – не понял я.
Не ослышался? То есть одного меня интересует, что любовница наследника прямо сейчас умирает, а её коллеги не вмешиваются? Или я чего-то не знаю?
– Разрешите вас просканировать? Или вы можете сделать это сами. Иначе, боюсь, массивы не смогут выпустить вас наружу. У нас здесь строгая система безопасности.
– Бля, это даже звучит абсурдно. То сигналка, то система безопасности.
– Вынужден настаивать.
– У тебя другие фразы есть в репертуаре?
– Вынужден настаивать… – повторил он, как заведённый.
– Да я уже понял, что ты читаешь со скрипта, – вздохнул. – Давай сюда этот сканер.
Пытаться вывести на чистую воду дурака все равно, что дезинфицировать рану бензином. Сложно поверить, что в мире все ещё живут идиоты, считающие параметр интеллекта бесполезным рудиментом. А ещё сложнее поверить, что именно идиоту доверили столь щепетильное задание.
Хотя… лучше выбора не найти. Убей я его и в отчёте будет указано, что погиб джагер В-ранга. Интеллектуальные навыки в них не указываются, что сделает из меня преступника, погубившего «верного слугу и подающего надежды кланового». С другой стороны наследник Волковых потеряет лишь парочку идиотов, которых не жалко.
Если этого весь его план, то могу лишь похлопать руками. Простой и эффективный. Но… Эмма? Мне теперь даже интересно, на что именно её жизнь разменяли.
Как бы кто не думал, это не бахвальство и не высокомерие по отношению к не самому слабому в городе Клану. Скорее наоборот. Под прикрытием Вики я был не только теоретически, но и фактически неуязвимым. Надо лишь подать знак и любой фарс прекратится.
Судя по чересчур длительному эфирному молчанию союзницы – я по меньшей мере вылитый S-рангер. Даже Альфредо смотрел на меня со смесью страха и уважения, протягивая неприметный артефакт в форме блюдца.
Пространственный сканер, D-ранг
«Чем бы это ни было, точно не сканер» – первое, что подумал.
Однако ни после секундного ожидания, ни при попытке влить ману, ни при открытии окна во владения ничего не произошло. Я уже было подумал, что артефакт сломан, как физиономия кланового вытянулась в самую тупую рожу из возможных.
– Чё у тебя с лицом?
– Прошу прощения. Проверка окончена, вы свободны… – сам себе не веря выдал Альфредо, чем подтвердил, что читал чей-то заранее подготовленный текст.
– Не так быстро, – подошёл я к телу девушки. – Моя плата у неё?
– Эээ… затрудняюсь ответить.
– Спрошу по-другому. Я свою часть сделки выполнил?
– Ээээ…
– Соболезную, – указал на разбросанные по всему залу фрагменты магической глины и бочку из звёздного металла. – Это моё?
– Хм… наверное.
– Приму за да, – показал на девушку. – Она – мертва?
Достав из пространственного кольца другой артефакт и проведя им вдоль тела Эммы, Альфредо вздрогнул. Но – кивнул. Стадия разрушения магического ядра проходила последнюю стадию, что равносильно смерти. Клинической, но все артефакты покажут одну и ту же картинку.
– Мой товар – здесь. Моя плата – у неё. Ты меня понимаешь?
– Затрудняюсь ответить.
– Я её забираю.
– Ээ… затрудняюсь ответить?
– Подними, что ли, интеллект. Это же совсем некуда не годится.
– Чё… то есть, простите?
– Прощаю. Передай своему начальнику, что с этого момента цена на обмен повышается втрое. По предварительной договорённости и на нейтральной территории.
– Эээ… затрудняюсь…
Больше я его слушать не стал. Количество фейспалмов, ожидающих моё лицо, росли в геометрической прогрессии от каждого проявления тупости. Не выдержал, отозвал тело Эммы в Олимп и покинул территорию клановых серией телепортов. Наплевав на «защитные массивы», «правила» и вот таких идиотов в руководстве.
Бронекола должно быть достаточно, чтобы затушить полыхающий пердак одного наследника. Его мнение на данный счёт меня, конечно же, нисколько не волновало.
* * *
Резиденция клана Волковых. Кабинет наследника.
– Прошу… прощения. Проверка… окончена, вы свободны… – с заминкой послышалось из артефакта связи.
– Ничего не окончено, идиота кусок! Пусть ещё раз использует артефакт! И отключите вы наконец бесполезную блокировку пространства, иначе ни один предмет не вырвется из его пространственного кармана!!! – взревел наследник, но от артефакта послышалось лишь шипение.
– Мой товар – здесь. Моя плата – у неё. Ты меня понимаешь?
– ЧЕГО??? Да на ней больше артефактов, чем на новогодней ёлке! Хуй ему! Я её похороню, как и обещал невестке!!!
– Я её забираю…
– НИ ЗА ЧТО!!! Отмена операции! Повторяю – отмена операции!!! Хоть телами закидайте этого ушлёпка, но он не должен уйти!!!
– Чё… то есть, простите?
– Конченный! Отмена операции – говорю!!!
…
– Прощаю. Передай своему начальнику, что с этого момента цена на обмен повышается втрое. По предварительной договорённости и на нейтральной территории.
– А хрен тебе не лопате не нужен! Вы там меня вообще слышите??? Смена приказа! Активируйте прорывы пространства! Запускайте массивы самообороны! Убейте его к херам!!!
Артефакт связи задымился, обжигая руку наследника. Выругавшись и отбросив бесполезную безделушку в сторону он уже было собирался переместиться на территорию складов самостоятельно, как послышался радостный голос нерадивого подчинённого.
– Всё выполнено, босс!
– Не понял… так быстро? Вы его завалили?
– Ээээ… затрудняюсь ответить. Тьфу ты… то есть… ээээ… нет? А вот, строчка. Кхм… цель отпущена, металл и неизвестный клинок у нас. Задание выполнено!
– Какого ху…
– Опять связь пропала, что ли? Алло? Алло? Босс⁇!
* * *
Неподалёку от территории складов. Тёмная фигура в кустах.
– О мой бог. Кажется я намокла…
* * *
Олимп. Казематы Севера.
– Я не верю!!! Он не мог так со мной поступить! – ревела Эмма, повторяя из раза в раз одно и то же предложение.
– Говорила же – не поверит, – фыркнула Вика, отпуская перевязанные цепями руки.
– Ты ей всё показала? Слово в слово?
– Обижаешь! Более того – показало, насколько сильно мне это понравилось…
– Ээ… не понял?
– Ой… ну… в общем да, всё показала, – покраснела мажорка, отводя взгляд. – Ей нужно время.
Наотрез отказавшись использовать на одержимой новую способность кристалла истины, решил поверить на слово. Я тупо боялся в каком свете Вика меня представила на этот раз.
Присел рядом с дергающейся девушкой.
– Здесь, – показала на постройку. – Мои личные воспоминания о том, как всё прошло. Верить или нет – дело твоё. Просто коснись и увидишь запись. Как созреешь для разговора, скажешь. Я услышу. Если понадобится еда, вода или что-то ещё – попросишь духа. – кивнул на Старшего.
Проигнорировав плевок и попытку укусить, списал всё на расшатанную психику, неразделённую любовь и предательство. Я хоть и далёк от чувств, прекрасно понимал состояние клановой. То, что произошло на складах даже мне кажется абсурдом. Неужели наследник резко отупел после женитьбы (по словам Вики)? Хотелось бы верить, что нет. Не хочется искать других покупателей металла среди Кланов. История повторится точь в точь и вряд ли всё окончится также удачно.
Было бы наивно предполагать, что Роман Волков не попытается заполучить весь металл за бесплатно. Правда метод спорный, насколько я понял из рассказов Вики то артефактное блюдце – своеобразный катализатор для обратного варпа. Выворачивает пространственный карман и любое пространственное кольцо наизнанку, выкидывая всё содержимое наружу. А если бы я хранил внутри бомбу? Или столько ресурса, что весь склад сравнялся с землёй?
Жадность фраера сгубила. Иных адекватных причин я не вижу. Пытаться вывернуть зачаток домена жалким артефактом А-ранга (скрытым под D)? Не думаю, что здесь и поделка S-ранга сработает. Владения работают на иных принципах, в отличии от всех пространственных артефактов и навыков, которые мне известны. Сомневаюсь, что место, охраняемое самой Системой, вообще возможно «вытряхнуть», словно мешок от мусора.
Что касается чудесного исцеления Эммы, то это был мой маленький секрет и козырь одновременно. Когда запахло жаренным я не собирался пускать дело на самотёк и доверять крыше в виде Вики. Сразу же коснулся системным камнем клановую, меняя степень наказания. Имеется у артефакта и такой функционал, правда различия между «смертью от разрыва ядра» и «смертью от удушья» небольшие. Своими изменения я сымитировал в теле девушки клиническую смерть, задержав в посмертии на лишнюю минуту. Поэтому она определялась артефактами как мёртвая, а на деле было достаточно отменить клятву, чтобы лечащие артефакты вступили в работу.
Окажись на складах целитель А-ранга он бы легко раскусил трюк, но к счастью специалисты подобного уровня слишком редки, чтобы использовать их во всякого рода мутных схемах. Про интеллектуальный потенциал Альфредо я вообще молчу, для выводов ему было достаточно того, что девушка не двигается.
Единственное, за что мне было обидно – оставленный бронекол. Правда это было до того момента, как я насчитал целых 12 артефактов от D-ранга и выше на теле клановой. Заряжена она была на все бабки, что ещё сильнее вызывало недоумение от поступка Волкова. Неужели это всё – обычные подарки для любовницы на прощание?
Видимо я никогда не смогу понять жизнь и мотивы клановых. Их мир далёк от моего настолько, насколько не похожи царство грибов и млекопитающих.
Глава 14
Пути дипломатии
Улыбка до ушей. Планов до жопы. Ощущение величия. Осязаемая удача. Сила, с которой не просто приходится, а необходимо считаться. Я стал именно тем, кому до чёртиков завидовал. От того непрестанно потирал ладошки и смотрел на Олимп новым, практически гоблинским взглядом.
Растворяясь в алчности и ложном чувстве собственного гения, я совсем не заметил подвоха. Или яму, которую для себя и копал – названий столько же, сколько людей наступивших на те же грабли.
С кем поведёшься, того и наберёшься…
А если серьёзно, то попытка не просто продемонстрировать свои силы, а ткнуть носом людей, которых я всегда обходил стороной да ещё на их же собственной территории – эта мысль была гораздо сильнее интеллекта в 25 единиц. Все мы смертны и поддаёмся соблазнам. Как бы я не знал, что после светлой полосы всегда идёт тёмная и как бы не убеждал себя не расслабляться, удар пришёл оттуда, откуда не ждали.
Кхм… да кого я обманываю. Всё я знал, просто игры в S-ранга сорвали флягу так, что запамятовал.
Даже идеальные люди порой ошибаются…
Если отбросить шутки в сторону, то в случае ситуации с Волковыми я учёл каждую мелочь и воспользовался каждой возможностью, преподнесённой наследником на блюдечке. Наивно полагать, что Эммы в мгновении ока воспылает ко мне радостью и симпатией за спасение и раскроет все тайны не самого последнего в городе Клана, однако по меньше мере понимал, что за её «устранение» мне ничего не будет.
Вообще. Нисколько. За похищение трупов не наказывают, да и я был в своём праве. Если Волков хочет по-прежнему закупать звёздный металл – схавает. Куда он денется? Да и претензий к моим методам быть не может. Я ничего не украл, лишь взял причитающееся. Какие ко мне претензии?
По дальнейшей судьбе клановой остаются вопросы, но я был бы идиотом, если отказался от мастерицы порталов самым гуманным для её судьбы способом. Убийство не выход, когда на руках системный камень. Лишь время покажет, как его лучше использовать на отчаявшейся даме.
Кхм. так вот… грабли.
Занимаясь играми с клановыми, с Викой и с потенциально новым поселенцем Олимпа я упустил из виду назревающую угрозу. Росшую не по годам, а по часам и заполучившую союзников эпического масштаба. Именно поэтому после возвращения в Олимп и первого этапа переговоров с Эммой я не пошёл наружу вслед за Викой, проследить, как она будет созывать народ переехать. Остался на пшеничной поляне.
Лёгкий, искусственный ветерок. Небосвод цвета морской волны. Каскад цветов и таинств, коим являлось необычное сочетание абсолютно несочетаемых локаций. Стук молотков. Рёв бензопил. Запах свежесрубленной древесины.
Как многие могли понять, вместо того, чтобы действовать я тупо стоял и наслаждался моментом. Из-за чего и нарвался на неприятности…
Опустим тот момент, как Лена набросилась на меня с кулаками и даже пару раз опалила живительным пламенем. Забудем, что Сара за всем наблюдала с горящими от маны Золотыми глазами, возбуждённо хлестала воздух призрачным кистенем и не забывала по-ведьмински ухмыляться. Не будем упоминать провинившегося Талька, не справившегося с простейшим заданием, который был вынужден подглядывать за моим избиением будучи связанный и переодетый в женский наряд. Выбросим из головы наивного и неопытного полуорка Бука, которого девушки подговорили обманом принять участие в избиении хозяина. Он думал, что это тренировка такая, вот и вкладывал маны в свои чертовски быстрые для кусков жира снаряды, не давая мне не то, что телепортироваться, просто улететь, всех вокруг проклиная.
Конечно же не было никаких извинений, стоя на коленях. Священно искренних заявлений и обещаний исправиться. Я мужественно выдержал все удары судьбы и смилостивился над этими жалкими рабами собственной гордыни. Не стал мстить. Пошёл навстречу. Но и, конечно же, не забыл им напомнить, кто в доме хозяин.
Елене, этой мелкой попрошайке с замороженным стажем, в наказании была дана ссылка в дальние дали. Я не жестокий брат, а справедливый и любящий, поэтому обошёлся с девочкой по-братски. Отправил на землю под присмотром Мутного. Он же её телепортирует амулетом возврата в точку для встречи ровно в полночь, невзирая на слёзы, умаления и обещания.
Лена – не Золушка. Эта карета развалится в любой момент, когда я так скажу. Баста!
Бук был отправлен на виселицу. Буквально. Ане, строившей из гоблинов ступеньки, был очень сильно нужен помощник для рисования маскировочного слоя для зданий и высоких построек. Он не хотел тренироваться сам – я нашёл способ, как заставить. Теперь будет манипулировать плотью до посинения, пока не станет способен свернуть в бараний рог любого джагера своего же ранга.
Ну а рыжая бестия получила заслуженную порку и порево. Простите за каламбур. Я очень хотел, чтобы Вика сюда переехала и Эмма осталась, поэтому пришлось доказывать всем своим естеством, что никакого гарема мне нахер не надо.
Шутка, конечно. На самом деле Сара так сильно на это обиделась, а для мероприятий мажорки требовалось так много предсказаний с положительным исходом, что я старался за троих и поступал как абсолютно любой джентльмен, которому нужна помощь. Второй раз клятва в вечной любви работает гораздо хуже девственно первого, но манипулировать чувствами влюблённого человека вообще-то не трудно.
И да, я плохой человек. Сара об этом прекрасно знает. Извиняться не буду. Не надо было драконить сестрёнку, превращая некогда невинную овечку в подругу дьявола.
⠀
Люди – существа не благодарные.
Не помню, кто такое сказал, но он не договорил. Обновлю цитату. Люди ещё ладно, но родственники воспринимают благо за должное. Каким-то образом психика человека настолько подвижна, что считает родного человека, сделавшего добро, за само собой разумеющееся событие. Что-то вроде: я поступила бы также, поэтому обойдётся без «спасибо». Или: нахер не пошлю, так и быть.
Как многие уже поняли, Лена вернулась домой не в духе и с ещё более раздражённой физиономией, чем обычно. Оказывается, демо-версии прогулки ей недостаточно. Она только встретилась со старыми подругами. Только погуляла по парку. Только сходила в кино и даже успела познакомиться с каким-то парнем. Только обменялась с ним номерами и договорилась встретиться «позже». Потом ещё обошла херову тучу бутиков, накупила вещей и сладкого, напрочь позабыв, что это вроде как деньги братика. Навестила отца и сводную сестру с братьями. Поделилась угощениями…
Стоит ли говорить, что было дальше? А ещё смотрит на меня так недовольно, будто это я виноват, что Мутный воспринял мой приказ буквально. Я сказал ему без исключений: чтобы к семье и близко не подходила. А она не только подошла, но и подарила подарки.
Где тут справедливость? Она и так получила больше, чем позволялось!
Опустим момент, где я наказал разведчика отработкой в шахтах и лишил премии. Также забудем, что Лена не только обвинила меня в скором возвращении, но и в том, что я наказал Мутного за проявленное «сострадание». Жестокий и бесчувственный – так и сказала. Представляете?
Что у неё в голове – я не понимаю. Не помогал хвалённый интеллект в 25 единиц, кристалл истины и чарующий взор. Лену, ту самую младшую сестру, умную не по годам, взрослую и понимающую, которая знала даже лучше меня, что «отец» у нас есть только на бумаге, будто подменили. Я, конечно, подозревал что человек до комы и после – совсем разные люди. Но чтобы настолько?
Впрочем, рефлексия тут помочь не могла, да и я не из тех, кто будет биться в одну и ту же стену в ожидании иного результата. Последствия ли это комы с вытекающим переходным возрастом, который она вынужденно пропустила и который сейчас навёрстывает упущенное, или мои методы и правда «жестоки», не имеет значения. Хочет гулять – придётся брать во внимание. Если раньше я видел в этом риск, то сейчас я был способен его урегулировать.
Прозвучало слишком самоуверенно? Возможно. Однако лучше так, чем запереть её в Олимпе и стать тем, кого ненавидят. Имелись у меня и такие мысли, причём сразу после её слов о том, какой я плохой братик. Вроде ерунда, а всё равно задело за живое.
Раньше я думал иначе…
Мысль на всё забить и отпустить сестру на все четыре стороны как возникла, так и исчезла. Не то, чтобы я часто сталкивался с детьми в теле двадцатилетних, но опыт имелся. В жизни джагера чего только не происходит. Поэтому вместо очередного ультиматума пошёл на попятную и поставил ряд условий. Хочет выход наружу – пусть на него заработает.
Квота элементарная – принести пользу Олимпу.
Зачистка локации Падших – десять баллов. Помощь с лечением раненных – один балл за каждого. Работа со звёздным металлом – пятьдесят баллов. Слушаться братика – сто баллов. Придумать что-то новое и прибыльное – тысяча баллов. Баллы можно обменивать на рубли с расчётом 1 балл – 10 000 ₽ А выход стоит всего ничего – каких-то 500 баллов. И да, прошлый она взяла в долг, так что теперь пусть отрабатывает.
От этой затеи Лена взбесилась ещё больше, но увидев, что я непреклонен, сдала позиции. Сверху Сара оказала посильную помощь (джентльменский метод работает!), присев сестре на уши. Вроде та прислушалась. А когда я предложил ей принести клятву на системном камне, как и всем поселенцам (но более простую и обтекаемую), и получить за это закрытие прошлого долга – мигом обрадовалась. Даже обняла по-братски и извинилась за ребячество.
Ну и как этих девушек понимать? По моим меркам я поступил как мудачий мудак, а оно вон как получается…
Действуя согласно принципу «работает – не трогай» долго на разнице между человеком и женщиной не зацикливался. Владения, как и время внутри не стояли на месте и пока сестра совершала кругосветное путешествие по собственным запутанным мыслям я тем временем разгребал то дерьмо, которое мой теперь уже внешний партнёр Виктория принесла с собой во владения.



























