Текст книги "Потусторонний криминал"
Автор книги: Евгений Ищенко
сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 29 страниц)
Криттеры и пылающие птицы
Три года исследований позволили научной группе Лучиано Бокконе прийти к обоснованному выводу, что вокруг нас имеется некая скрытая реальность, в которой существуют эфирные формы жизни амебного, метаморфического, а также биологического или квазичеловеческого типа в плазменном состоянии. Получены серии документальных фотографий, подтверждающие наличие в земной атмосфере и на почве структур со световыми, тепловыми, магнитными и лучистыми свойствами, живущих за пределами нашей физической природы.
Исследовательская база Бокконе находится в районе Аренцано (Италия), в совершенно пустынной местности на холме высотой около 300 метров над уровнем моря. С севера и юга от холма проходят линии высокого напряжения, а с его вершины открывается вид на Генуэзский залив и окружающую местность. Наблюдения велись периодически по 7—10 часов подряд. Применялись фотометры, магнитометры, регистраторы альфа-, бетта– и гамма-излучений, другая чувствительная аппаратура. При необъяснимом отклонении в показаниях любого из приборов производилась фотосъемка на специальные пленки.
Обычно ночью исследователям удавалось фиксировать различные явления, связанные с феноменами материализации и дематериализации так называемых невидимых НЛО, обнаруживаемых позже на фотоснимках. Выяснилось, что объекты, пойманные объективами фотокамер, чаще всего регистрируются в инфракрасной (ИК) и ультрафиолетовой (УФ) зонах солнечного спектра.
Конечно, о существовании этих загадочных структур, состоящих из очень разреженной материи, этих проявлений жизни, способных изменять свою плотность, переходя от участков спектра, воспринимаемых лишь специальной фотопленкой, до полной физической плотности, различимой человеческим зрением, было известно давно. С древнейших времен такие формы жизни многозначительно именовались «дэва», «сияющие», «стихийные духи».
Сейчас, пожалуй, можно с полным правом связать эти объекты – живые существа – с эфирными сущностями, способными летать, подвергаться электрическим превращениям и воздействовать на человеческий разум. Они являются персонажами легенд и мифологических сказаний, восходящих к эпохе неолита. Можно их связать и с летающими объектами и существами, искусно изображенными на стенах французских и испанских пещер человеком палеолита.
Поэтому не будет чересчур смелой гипотеза о том, что сама ветвь развития, приведшая к таким формам эфирной жизни, гораздо древнее большинства известных жизненных форм Земли и восходит, быть может, к тем временам, когда Земля была больше газообразной и плазматической, нежели твердой.
Эти эфирные формы жизни, «невидимые, но реальные», зафиксированные на фотопленке, не входят в нашу трехмерную материальную действительность, типичную для полосы частот видимого спектра. Биофизические проявления чуждых нам форм жизни, такие как квазичеловеческие светящиеся существа, допотопные биоплазматические сущности, светлые и темные, плотные и прозрачные: их энергетические превращения не имеют ничего общего с привычной физической реальностью.
Названные криттерами, эти энергетические феномены запечатлены на пленке по показаниям приборов, когда, находясь над исследуемым районом, они передвигались на разных высотах или прямо по почве вблизи от исследователей; когда скользили с невероятной быстротой по склону холма или в небе над городом, приземлялись и взлетали, зависали над большими пожарами и превращались в светящиеся плазматические сущности, следовали за самолетами или висели над морскими и воздушными портами других городов.
Вот несколько наиболее интересных снимков, запечатлевших таких криттеров. На одном из них, ночном, виден большой светящийся шар с ярким фонтаном наверху. Рядом различимы два блестящих крючка в горизонтальном положении. На следующем снимке этой серии крючки превратились в ручки, а на третьем – шар со всеми своими отростками трансформировался в сияющую бабочку. Через несколько дней серия моментальных ИК-снимков запечатлела светящийся шар, висящий примерно в том же секторе неба. На снимках даже отобразились какие-то процессы, происходящие внутри шара.
Далее на трех цветных моментальных фотоснимках просматриваются черные плазматические тела разной геометрической формы, с тенями и бликами, словно на обычных твердых предметах, освещаемых солнцем. На одном снимке от куполообразного тела отделяется шар меньших размеров. Затем «купол» постепенно вышел в видимую часть спектра. На других снимках, сделанных с фотовспышкой в ИК-лучах на панхроматической пленке, различимы плазматические тела, меняющие свою форму, плотность и полярность и пересекающие небосклон за тридцатую долю секунды, на которую был открыт затвор.
Снимки, полученные с авиалайнеров в полете, свидетельствуют, что за ними по пятам следуют темные или светящиеся невидимые объекты. Особенно часто это бывает вскоре после взлета и перед приземлением. Регистрировались также видимые темно-серые объекты, обычно дискообразные. Во время больших пожаров зарегистрированы сильные радиоактивные и магнитные аномалии. ИК-съемки с длинной выдержкой показали, что над очагом горения висят крупные амебоподобные объекты, тогда как другие, меньших размеров, скользят в метре от земли.
Когда приборы фиксировали радиоактивные и магнитные возмущения или наблюдались необычные реакции животных, на ИК-снимках, сделанных с длинной выдержкой, были обнаружены амебоподобные структуры без определенной формы, а также полупрозрачные «плазменные капли». Эти объекты скакали в воздухе с невероятными скоростями. Сфотографированы также прозрачные невидимые чечевицевидные сущности, носившиеся над землей в бреющем полете со скоростью до 1500 километров в час.
Иногда одновременно с отклонениями в показаниях приборов возникали своеобразные звуки: барабанный бой, свист, жужжание… По мнению физика Б. Хейма, они вызваны гравитационным взаимодействием между крупными невидимыми НЛО, движущимися со скоростью порядка 0,75С (скорости света), возбуждая молекулы воздуха или воздействуя непосредственно на слуховые центры в мозгу.
Даже невооруженным глазом были видны оптические волны, похожие на те, что образуются при взрыве бомбы. Исследователи связывают их с дематерилизацией (переходом в невидимость) крупного светящегося объекта и двух шаров, выброшенных им вертикально вверх.
Реакция собак, живших на базе исследователей, неоднократно помогала сфотографировать невидимых крылатых существ допотопной наружности, зафиксированных в последние годы и в США. Некогда их именовали «гром-птицами» и «грифозаврами», теперь для них принято обозначение «неоптеродактили». Некоторые собаки, давшие реакцию на присутствие этих невидимых страшилищ, погибли от опухоли в мозгу. Воспринятая ими зрительно энергия, из которой состоят невидимки, вызвала в тканях мозга патологические изменения.
Невидимые объекты – криттеры – способны воздействовать на энергетические установки, например, блокируя частично или полностью их электропитание. Они могут быть источником теплоты, особенно когда движутся над самой почвой. Не от них ли возникают загадочные лесные пожары, случающиеся даже зимой при глубоком снеге?
Гипотеза о существовании малоизученных форм живых организмов, населяющих земную атмосферу, давно привлекала внимание исследователей. Об этих существах издревле рассказывают мифы и предания различных народов. Наиболее популярными обитателями воздушной стихии в этих преданиях выступают духи воздуха сильфы, огненные элементали, воздушные феи, летающие змеи и драконы. В последнее время поступает все больше сообщений, подтверждающих реальность этой странной гипотезы.
Первые упоминания о таинственных обитателях небес восходят к временам Римской империи. Древние манускрипты говорят, что в 106 году до нашей эры над Римом видели гигантских красных воронов. «Они несли в своих клювах раскаленные угли, – рассказывает летописец. – Угли падали вниз и поджигали дома. Половина Рима была объята пожарами». В Средние века похожие огненные существа, напоминающие птиц, появлялись во Франции и Португалии. Тогда их называли огненными элементалями – духами огня. А в середине 80-х годов прошлого века в Сан-Хуане, главном городе острова Пуэрто-Рико, и прилегающих к нему поселениях загадочные огненные птицы стали причиной множества пожаров. Люди, видевшие птиц, указывали на их невероятно большие размеры. Размах крыльев некоторых особей доходил до четырех метров, а вместо перьев у них были языки пламени.
Имеются свидетельства существования и огненных змеев. В сентябре 1891 года в американском городе Крофордсвилле (штат Индиана) случилось удивительное происшествие. Городские архивы хранят упоминание о появлении над главной площадью 10-метрового огненного змея! Его видели многие горожане, утверждавшие, что это, несомненно, было живое существо. Как клятвенно заверил местный пастор, у змея были «огненные» глаза и жаркое дыхание, ощущавшееся на расстоянии нескольких десятков метров. Любопытно, что похожие существа будто бы появлялись над территорией штата Индиана в 60-х и 70-х годах XIX века. Режиссер Вильям Гордон Аллен, опираясь на описания свидетелей, даже создал цветное изображение огненного змея. Иллюстрация появилась в документальном фильме «Повелители НЛО», вышедшем на экраны в 1976 году.
Косвенно о присутствии в атмосфере неизученных форм жизни свидетельствуют случаи массового отлета или гибели птиц. 11 сентября 1948 года здание одного из самых известных нью-йоркских небоскребов – Эмпайр-Стэйт-Билдинг – подверглось бурной атаке сотен различных птиц. Как говорили очевидцы, пернатые бились в окна, словно спасаясь от неведомой угрозы. В мае 1917 года с неба над американским городом Батон-Руж (столица штата Луизиана) упали сотни мертвых птиц! Многие из них имели следы странных ожогов. Похожий случай произошел в августе 1960 года неподалеку от калифорнийского города Капитола Бич. Тогда с неба тоже упало большое количество пернатых, причину смерти которых орнитологи не смогли установить.
Американский исследователь Чарльз Форт в монографии «Книга проклятых» выдвинул предположение о том, что в атмосфере нашей планеты обитают странные желеподобные организмы, напоминающие морских медуз. Они оснащены жалами и щупальцами, при помощи которых могут охотиться на птиц. Долгое время существование таких организмов представлялось немыслимым, пока в Национальной ливерморской лаборатории (США) не разработали особое вещество – аэрогель. Оно представляет собой нечто среднее между твердым и газообразным состояниями вещества и при этом легче воздуха. Исследователи предположили, что, возможно, плоть небесных хищников состоит из похожей субстанции.
Такое предположение частично подтверждает эпизод, произошедший 28 декабря 1958 года в штате Флорида (США). В тот день полицейский детектив Фаустин Галегос обнаружил во дворе своего дома странный предмет, который можно было взять в руки, но нельзя почувствовать. Предмет представлял собой полупрозрачный шар размером с футбольный мяч и практически ничего не весил. Сохранить шар детективу не удалось, поскольку несколько часов спустя он просто растворился в воздухе. Как впоследствии вспоминал Галегос, у него сложилось впечатление, что он держал в руках погибшее существо, о собратьях которого людям еще предстоит узнать.
Огненные хищники неба
Наиболее тревожное упоминание о загадочных небесных хищниках принадлежит исследователю Роберту Гарднеру. По его сообщению, летом 1939 года с военной базы в Сан-Диего (штат Калифорния, США) поднялся в воздух транспортный самолет американских ВВС с пассажирами. Вскоре станции радиолокационной службы приняли посланный пилотами сигнал SOS. А спустя час на тот же аэродром в Сан-Диего приземлился попавший в беду транспортник. Когда наземные служащие открыли люк, они ужаснулись, увидев, что все 12 пассажиров самолета были мертвы. Единственным выжившим оказался командир, но и он умер несколькими минутами позже. Мертвые военные имели странные ожоги. Кто их нанес – так и не удалось выяснить. Как было установлено в ходе следствия, экипаж и пассажиры использовали свое личное оружие. Обшивка самолета имела следы от пуль, словно люди тщетно пытались поразить какого-то увертливого врага. Но попасть в появившееся в салоне существо они так и не смогли.
В этой связи нельзя не вспомнить, что в середине 80-х годов ХХ века в Сан-Хуане (столица Пуэрто-Рико) и прилегающих к ней городках бушевали странные пожары. Огонь словно падал с неба и через какие-то минуты охватывал целое здание. Гибли люди, власти пытались найти виновников, пожарные объясняли причины трагедий халатностью жильцов или играми детей со спичками и зажигалками. Но обвинять было некого – пожары уничтожали все улики. И по непонятной причине замалчивались или не принимались всерьез свидетельства очевидцев, с удивительным единодушием твердивших о появлении перед пожарами ослепительных огненных птиц!
Люди, видевшие этих птиц, рассказывали, что они были огромными. Размах крыльев некоторых доходил до четырех метров, а вместо перьев у них были языки пламени. Продавец газет Артур Кораллес оказался у дверей крупного универмага, когда крыша здания неожиданно вспыхнула. «Только что стемнело, я возвращался домой из центра города, – вспоминал он. – Вдруг в воздухе сильно запахло озоном и над головой раздался странный треск. Я поднял глаза – с неба прямо на крышу «Фактории Маркетс» спускались несколько огненных птиц!
Казалось, они сотканы из слепящего потрескивающего пламени. Они светились так ярко, что глазам делалось больно. И все же я заметил необычную деталь – некоторые птицы были слишком велики для своих крыльев, другие, напротив, слишком малы. Такие птицы просто не могут летать. Но они летели. Когда они достигли крыши, та моментально вспыхнула. Пламя быстро охватило все здание – такого никогда не бывает при пожаре. Через несколько минут пожарным было уже нечего тушить».
Испанский уфолог Сальвадор Фрекседо занялся исследованием пуэрториканских пожаров. Ему удалось самому увидеть огненных птиц в одной из деревень. Они возникли перед рассветом над крышами домов, и в воздухе в момент их появления распространился характерный запах озона. Птицы летели низко, почти задевая черепицу крыш, а потом вдруг исчезли, словно растворились в предрассветных сумерках. Фрекседо успел сделать несколько снимков, однако, когда он проявил пленку, эти кадры оказались засвеченными.
Тем временем обстановка на острове все больше накалялась, была зафиксирована повышенная паранормальная активность. Люди находили мертвый изуродованный скот со следами загадочных ожогов и словно лазером вырезанными языками. Некоторые видели НЛО, летевшие в небе над Пуэрто-Рико. При загадочных обстоятельствах пропало несколько человек. Звучали даже заявления о грядущем конце света. Власти острова обратились за помощью к федеральному правительству. В Пуэрто-Рико прибыли дополнительные бригады пожарных и полицейских, а также специалистов по чрезвычайным ситуациям. Неизвестно, к чему бы это привело, если бы через несколько недель пожары и сопровождавшие их явления не прекратились сами собой.
Некоторые народы, чтобы смягчить скверный нрав огненных духов, приносили им в жертву животных и зерно. Средневековые маги и алхимики, начиная от Парацельса и кончая загадочным доктором Торральбой, искали способы получить власть над этими силами. В славянских преданиях и заговорах они фигурируют как огненные змеи. Там огненные существа не только поджигают города и деревни, но и похищают и насилуют женщин.
Некоторые уфологи считают огненных элементалей существами инопланетной природы. Современные маги видят в них демонические силы, власть над которыми дает неограниченные возможности. Вероятно, неудачной попыткой овладения духами огня стала внезапная смерть известного английского астролога Питера Вези. Его тело нашли со следами страшных ожогов, от которых почернела и обуглилась кожа. В комнате, где находился труп, полиция не обнаружила никаких признаков пожара. Исследователь паранормальных явлений Винсент Гаддис уверен, что огненные элементали – одна из форм живых существ. На их совести многие необъяснимые пожары и жуткие случаи возгорания людей. Их природа сходна с природой шаровых молний, а поведение говорит об определенном интеллекте.
Огненные элементали могут принимать и другие формы. В 1970 году огненный шар разрушил городок Саладар в Эфиопии. Сферическая масса огня медленно двигалась, испепеляя на своем пути дома и дороги. Достигнув скалы, она остановилась, а затем начала движение в обратном направлении. Феномен длился в течение 10 минут, за которые 1 человек погиб и 8 получили ранения. В научной литературе об этом эпизоде писали как о болиде – огненном метеорите. Но болиды так себя не ведут!
Иногда духи огня предстают в виде низвергающихся с неба гигантских языков пламени. В 1985 году двое техасских полицейских долго не могли прийти в себя, когда на шоссе перед ними вырос огненный столб высотой в несколько сотен метров. Они успели затормозить и выскочить из машины. В следующую секунду она взорвалась, но люди остались живы. Судебная экспертиза заключила, что это было столкновение с огромной шаровой молнией. Показания полицейских сочли малодостоверными. Тем не менее такие происшествия были и в древности. Хроники ацтеков донесли до нас рассказ о «столбе огня», спустившемся с ясного неба на деревянный храм Хвитзилопотчли. Тогда сгорели несколько десятков человек, находившихся внутри здания.
Вслед за Пуэрто-Рико в 1994 году волна необъяснимых пожаров захлестнула Испанию. Тогда испанское правительство было вынуждено обратиться за помощью к российским бригадам по борьбе с огнем.
Наши пожарные, тушившие пламя в испанских лесах, сталкивались порой со странными явлениями. Майор Виктор Сокольский видел, как начинался один из таких пожаров: «Я заметил яркие просветы впереди за деревьями. Подойдя ближе, я оказался на поляне. На противоположном краю в двух метрах от земли висел бесформенный огненный сгусток. Рядом занимались огнем ветки соседних деревьев. Но самым удивительным было не это. Тогда шел сильнейший проливной дождь! А пламя продолжало разгораться, становясь новым лесным пожаром».
Все это можно объяснить
Согласно первому закону оргономики, открытому в 1940 году В. Рейхом, тела, обладающие высоким оргоническим зарядом, притягивают к себе тела с меньшим зарядом и поглощают их. Таким образом, поток энергии идет от низкого уровня к высокому. А поскольку оргонический потенциал живых существ обычно невысок, то этим можно объяснить наступление временного паралича у людей при близких контактах с НЛОнавтами. Тогда поглощается оргоническая энергия человека, что может привести также к потере сознания и временной слепоте.
Анализ показаний приборов и фотоснимков невидимых энергетических биоформ показал, что они существуют в области высоких частот электромагнитного спектра, не воспринимаемой человеческим зрением. Это зона космических и гамма-лучей, ультрафиолетовых, инфракрасных, жестких и мягких рентгеновских лучей, а также излучений в радио– и телевизионном диапазонах. Такие биоорганизмы способны произвольно менять свою структуру, проходя через все оттенки радуги из одной области невидимого в другую. Их размеры варьируют от мелкой монетки до 500 метров в диаметре. Передвигаются биоэнергетические организмы пульсирующим образом, толчками, раздуваясь и сокращаясь, будто кальмары, но с суперскоростями.
Эти макросущности нашего воздушного океана, прозрачные и малозаметные, как тонкие пластинка слюды, дают, однако, четкое радарное эхо. Не потому ли летчики-истребители, поднимавшиеся на перехват НЛО, обычно ничего не обнаруживали в небе, хотя операторы радаров все время видели «объекты» на своих экранах?
«Оргоническая энергия, – считает В. Рейх, – лишена массы. Она первична и существовала ранее материи и прочих форм энергии. Отдельно оргонические потоки, сливаясь, могут произвести материю там, где ее раньше не было, а уже существующая материя под их воздействием может превращаться в живую… В своей естественной концентрации оргон стремится образовать планеты, солнца и, вероятно, галактики».
Базируясь на основных принципах оргонической теории и замеченном им сходстве оргона с водой, В. Рейх соорудил «водяную пушку» – систему трубок разного диаметра. Каждую из них можно было поворачивать во все стороны, поднимать и опускать независимо от других, причем они выбрасывали под давлением более или менее тонкие струи. При некоторых условиях краткое (2–5 секунд) действие такой пушки приводило к появлению криттеров, а более длительное (50–60 секунд) – к их исчезновению. За этим вскоре следовало интенсивное образование туч, из которых через несколько часов обрушивались сильные дожди. В свое время В. Рейх известил о полученных результатах правительство США, военное ведомство и НАСА. Отсюда читатели сами могут перекинуть мостик к резкому изменению климатических условий на нашей планете за последние два десятилетия.
Исследования в области уфологии подтверждают, что оргоническая энергия действительно существует и может превращаться в материю путем слияния двух или нескольких ее потоков. Это удается обнаружить с помощью счетчиков Гейгера, термометров, барометров, радиометров, электроскопов и других приборов. Появление оргонической энергии можно наблюдать в лупу и микроскоп. Наконец, невидимые НЛО – одну из форм ее проявления – можно фотографировать на спецпленке, очувствленной к невидимой зоне спектра.
Предположения В. Рейха согласуются с изысканиями математика Л. Фанталье, чьи строгие математические уравнения связывают частную теорию относительности А. Эйнштейна с квантовой механикой М. Планка. Единая теория Фанталье постулирует, что в некотором трудно представимом нами континууме одновременно существуют прошлое, настоящее и будущее. Утверждается также, что наряду с энтропией во Вселенной действует и противоположная ей синтропия, ведающая структуризацией, которая проявляется в организации галактик, звезд, планет, в химии и ядерной физике, в феноменах жизни.
Гипотеза об оргонической энергии связывает привычный материальный мир с другими реальностями, где проявляются еще неизвестные нам силы. Она может стать основой новых важных областей науки, объяснить некоторые загадки физики и биологии, происхождение природных форм, возникновение жизни, а также материи «из ничего». Это вполне согласуется с теорией относительности, рассматривающей материю и энергию как две стороны чего-то единого и утверждающей возможность их взаимного перехода.
Плазмоидные биообъекты вездесущи. Их аномальное поведение подкрепило гипотезу о существовании «эфирных» форм жизни. Эти сложно организованные, странно ведущие себя энергетические сгустки являются живыми и, возможно, даже разумными существами. Современная наука допускает возможность организации материи и на небиологической основе, не уступающей по сложности известным нам формам жизни. Брюссельские ученые И. Пригожин и Д. Гленсдорф открыли и математически описали процессы, которые могут привести к образованию таких форм жизни. Однако намного предвосхитил выводы бельгийцев наш великий соотечественник К. Э. Циолковский.
На встрече «Биоастрономия – ближайшие шаги», организованной в 1987 году Международным астрономическим союзом и Международной академией астронавтики, профессор Нью-Йоркского университета Р. Шапиро заявил, что гипотеза об универсальности только водно-углеродной жизни является одной из «вредных догм», тормозящих прогресс в астробиологии. Он предложил свою классификацию возможных форм жизни в космосе: плазмоиды – существуют в звездных атмосферах, радиобы – живут в межзвездных облаках, лавобы – жизнь на основе кремния…
Кстати, академик Российской академии медицинских наук В. П. Казначеев также считает, что жизнь должна быть столь же разнообразна в своих проявлениях, как и физическая Вселенная с ее многообразием форм материи. Последовательный отказ от догмы, что мы – единственно возможная форма жизни, по его словам, обусловит новый «взрыв» научного мышления.
Отказавшись от этой догмы, мы будем вынуждены констатировать, что криттеры издревле соседствуют с нами на Земле, но находятся вне наших измерений, живя в смежном континууме – в области электромагнитных колебаний, соответствующей ИК– и УФ-спектрам. От верхнего палеолита до нижнего, от неолита до наших дней они, видимо, следят за развитием человеческой расы. В древности их именовали «сияющие», в более поздние эпохи – «стихийные духи». Между ними и человечеством всегда существовала и существует глубокая и тонкая связь: быть может, скрытое взаимодействие этих двух форм жизни, внеразмерной и трехмерной, обеспечивает наше существование и развитие нашей планеты.
Могучие плазменные существа способны развивать, контролировать и использовать колоссальные энергии, могут распадаться на элементы и опять сливаться воедино. Они могут сообщить человеку искру вдохновения, давать ему прозрения для научных открытий, совершать чудесные исцеления. Они легко становятся материальными и нематериальными, видимыми и невидимыми, используя физические законы, о которых мы только теперь начинаем догадываться. Они могут обжечь, высушить, парализовать, вызвать отравление и замкнуть накоротко энергетические и домашние электросети вплоть до полного затемнения целых городов и областей. Они способны заставить человека (и человечество) видеть и думать так, как им хочется, чтобы мы видели и думали.
Эти энергетические существа играючи изменяют свою форму, светимость, плотность и положение в пространстве, используя для этого какие-то еще неизвестные нам чрезвычайно быстрые процессы превращения энергии и создавая в земной атмосфере плазму, фиксируемую фотопленкой, чувствительной к ИК-лучам. Все это они совершают как для того, чтобы дать людям знать о своем существовании, так и в связи с выполнением каких-то своих, непонятных нам функций.
К числу природных катаклизмов, приковывающих особое внимание, относятся ураганы, землетрясения, наводнения, извержения вулканов, резкие подвижки ледников, оползни и др. Множится число тех, которые вызваны деятельностью человека. Прежде всего нарастают возмущения атмосферы в связи с развитием радаров, увеличивающих загрязнение пространства электромагнитными импульсами микроволнового диапазона, близкого к инфракрасному. Крайне опасны атомные взрывы, радиоактивные и промышленные выбросы, отравляющие атмосферу, моря и реки, запуски искусственных спутников Земли и зондов, «электронный смог», создаваемый компьютерной и электронной техникой, крупные пожары, психические стрессы у масс людей, генетические мутации и другие грубые нарушения экологического равновесия живой природы на нашей планете.
Выполняя свои задачи, «сияющие» могут повлиять на научное мышление, интеллект и духовную жизнь человека. Обычно невидимые человеческому глазу, они могут иногда войти в область видимого спектра, принимая при этом самые различные энергетические формы – от человекоподобных до животных, геометрических, микро– и макроскопических и т. д. В некоторых случаях они оставляют осязаемые следы своей сложной энергетической структуры.
Криттеры – разумные внеразмерные плазматические существа – являются порождениями первичной энергии, лишенной массы, и тех вневременных и внепространственных состояний, которые предшествовали возникновению самого космоса. Эта первичная энергия лежит в основе биолюминесценции, космического излучения. Она организует галактики и элементарные частицы, позволяет человеку родиться, расти, жить, мыслить и действовать. Постепенно развиваясь, криттеры поднялись на высокую ступень сознательной общности и умения использовать свои силы. Но в настоящее время они непонятны нам настолько, что очень актуально звучит призыв писателя Александра Казанцева о необходимости «встать на принципиально новую точку зрения, позволяющую понимать происходящее на Земле в контексте эволюции разума во Вселенной». Но это уже тема для отдельного обстоятельного разговора.








