Текст книги "Лука (ЛП)"
Автор книги: Ева Уиннерс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 24 страниц)
Глава Сороквторая
МАРГАРЕТ

M
твое сердце превратилось в лед и разлетелось на миллион осколков, пока я ждала, когда они уйдут.
Воздух со свистом вырвался из моих легких, мои глаза все еще были устремлены на то место, где всего несколько минут назад лежала моя мать. Ее вынесли.
Просто как мусор.
И все же я не испытывал печали из-за смерти моей матери. Она заслужила то, что получила.
Но меня беспокоил тот факт, что именно мой муж перерезал ей горло. Открытие, что именно он убил моего отца. Лука солгал мне. Последним гвоздем в крышку гроба нашего брака стало то, что Марчетти охотился за моей дочерью.
Я взглянула на свою малышку, которая все еще кормила, ее глаза были опущены, в то время как мой мозг энергично работал. Я не могла здесь оставаться. Я хотела уйти прямо здесь и сейчас. Я не хотела видеть ни Луку, ни его брата. Никого.
И все же я не мог просто встать и уйти. Пока нет.
Тяжелый вздох вырвался из моих легких.
“ Нам придется бежать, Пенелопа, ” прошептала я, резиновая лента вокруг моего сердца угрожала лопнуть. – Совсем как в старые добрые времена.
Черт, почему мысль о жизни без Луки причиняла мне такую боль?
Пенелопа проворковала в ответ, и я предположил, что она, вероятно, протестует. Ей нравилось, когда ее папа держал ее на руках. Лука просыпался ночью и кормил ее молоком, которое я сцеживала, шепча что-то по-итальянски, пока она снова засыпала.
Я крепче прижала своего ребенка к груди, хотя мне казалось, что мое сердце вот-вот разорвется на части.
Металлический привкус крови заполнил мой рот. Руки задрожали. Тени заплясали по комнате. Прошлое. Настоящее. Будущее.
Мои легкие сжались, и каждый вдох причинял боль, как осколки льда на коже. Слезы застилали мне зрение, и одна-единственная слезинка скатилась по моей щеке на лобик моего ребенка.
Дрожащими пальцами я начисто вытерла его.
У меня вырвался сдавленный вздох, и я сглотнула, прежде чем обрела дар речи.
“ Я не позволю тебе забыть твоего папу, ” мягко пообещала я. – Но мы не можем остаться, мой малыш.

Была почти полночь, когда мы вернулись домой.
Лука обнимал меня одной рукой, пока другой нес нашу малышку в переноске. Он казался расслабленным, но напряжение в его плечах не ускользнуло от меня. Всю дорогу домой он сжимал руль, не сводя глаз с дороги и зеркала заднего вида.
Только когда мы вошли в его пентхаус, напряжение покинуло его.
Пенелопа крепко спала в своей коляске, когда мы направлялись в детскую. Лука осторожно снял ее с сиденья, затем сменил подгузник и поменял ее одежду местами со спящими, пока я наблюдала за ними, запоминая этот момент. Я не знал, сколько их у нас еще будет.
Пенелопа проснулась, воркуя и улыбаясь своему папе.
Он устроился в кресле-качалке, держа нашего ребенка на своих больших, сильных руках.
“ Маме пора спать, не так ли, Поппи? – тихо прошептал Лука. То, как он смотрел на нашу дочь, с такой любовью, что трудно было поверить, что он убийца. Манипулятор.
Он поднял на меня взгляд, и наши взгляды встретились, обжигая. Время тянулось как в замедленной съемке, касаясь моей кожи, как палящее солнце, оставляя меня разгоряченной.
“ Иди отдохни, Жена, ” призвал он, одарив меня своей улыбкой. “ Ты весь вечер была молчалива. Ты, должно быть, устала.
Не говоря ни слова, я кивнула и направилась в нашу спальню. Я быстро приняла душ, затем скользнула в постель. Я лежала на спине в нашей кровати, уставившись в потолок, и слушала нежные слова, которые Лука шептал нашей дочери.
Дверь открылась, и в нашу комнату вошел Лука. Он отстегнул часы и положил их на комод. Следующими были его запонки. За ним последовали пиджак и жилет. Затем он ослабил галстук и снял его с шеи. Затем он начал расстегивать пуговицы на рубашке. Ремень. Туфли. Раздевание Луки было самой сексуальной вещью, которую я когда-либо видела. Но прямо сейчас все это не имело значения. Я хотела знать правду о том, что он сделал – с моим отцом и с нашей дочерью.
Я смотрела, как он исчез в ванной, и слушала ровный шум душа. В моей голове роилось так много мыслей, что мне было трудно собрать их все в единую мысль, которая имела смысл.
Дверь в ванную открылась, и он вышел оттуда в одних черных боксерах.
Я, наконец, нарушил молчание. – Что-то не так?
Последний шанс признаться. Пожалуйста, признайся.
“Деловые вопросы”, – ответил он, бросаясь на кровать рядом со мной. Он лежал на спине и смотрел в потолок пустыми глазами. Темнота поглотила комнату, и это тронуло мою душу.
Мое сердцебиение сбилось, и меня захлестнуло разочарование. Я не ожидала, что он расскажет мне все.
И все же я надеялся.
Год назад я ненавидела его. Теперь я любила его так сильно, что это причиняло боль. Нет ничего лучше, чем бросаться из крайности в крайность. Но оставаться здесь, с ним, было невозможно. За исключением того, что мысль о том, чтобы оставить его, причиняла такую чертовски сильную боль.
Однако потерять моего ребенка было бы в тысячу раз хуже. Мне пришлось бы исчезнуть – моей дочери и мне. Мы вдвоем оставили бы все это позади.
Он притянул меня ближе к себе, окутывая своим ароматом, и, несмотря на события, произошедшие этим вечером, мое тело откликнулось на его прикосновения. Мне следовало бы оттолкнуть его, начать кричать, но это только насторожило бы его.
Кроме того, если я оставлю его, мне понадобится это. Для себя. Для грядущих одиноких ночей.
Моя ладонь легла ему на грудь, затем мягко погладила ее. Со мной было что-то не так, потому что даже с учетом того, что я только что узнала, прикосновение к нему вызывало дрожь во мне.
Лука перевернул меня и притянул к себе. Одним быстрым движением он стянул с меня ночную рубашку и разорвал трусики, оставив меня обнаженной.
– Если ты продолжишь рвать мои трусики, я останусь без них, – выдохнула я, в то время как мое сердце разрывалось дюйм за дюймом.
Его мрачный смешок заполнил пространство. Его рука слегка погладила мою спину, целуя меня. Наши языки переплелись. Он издал дикий горловой звук и закрыл глаза. Его язык двигался быстрее, жестче, переплетаясь с моим.
Я отдалась поцелую и его прикосновениям, но эти призраки таились рядом.
Его руки обхватили мою грудь, большие пальцы погладили соски. Тихий стон сорвался с моих губ. Мои ногти впились в его плечо, удерживая его. Просто еще на какое-то время.
Его рот заменил большой палец на моем соске, и я с шипением выдохнула. Его зубы царапнули мой сосок. Сильно. Моя спина выгнулась от этого ощущения. Пульс между моими ногами участился.
Как будто он чувствовал каждое ощущение, разливающееся по моим венам, его рука скользила по моему животу, все ниже и ниже, пока он не раздвинул мои ноги. Свидетельство моего возбуждения стекало по внутренней стороне бедер. Его палец коснулся моего клитора, и нашу спальню наполнил стон.
Он перевернул нас, его тело нависло над моим. Его палец скользнул от моего клитора к входу, затем он поднес его к губам и дочиста облизал.
“ Ты восхитительна на вкус, ” проворчал он. – Моя зависимость.
Его рот путешествовал вниз по моему телу, пока не достиг моих раздвинутых ног. Он просунул ладони под мою задницу и приподнял мои бедра, затем прижался ртом к моей пульсирующей плоти. Его глаза были устремлены на меня, собственнические и голодные, когда он лизал меня. От моего клитора до входа.
Он погрузил свой язык в мой вход, и мои руки коснулись его волос, сжимая и удерживая его. Мне нужно было от него больше. Гораздо больше. Его язык входил и выходил из меня, язык трахал меня.
Мои бедра сомкнулись на нем, мой торс прижался к его рту, когда он застонал, поглощая меня. Его стон проник в самую сердцевину меня, мои внутренности затрепетали в предвкушении грядущего удовольствия.
“ Я хочу есть тебя каждый день, ” пробормотал он, еще шире раздвигая мои ноги. – Пока я не умру, Жена.
Его пальцы нежно раздвинули мои губы, облизывая меня от входа до клитора и обратно. Его рычание удовлетворения вибрировало во мне, и мое тело содрогнулось, готовое к освобождению. Затем его язык глубже проник в мой вход. Пальцы на ногах у меня подогнулись от сильных ощущений, а спина выгнулась дугой.
– О Боже мой, – простонала я.
Он провел грубой рукой по моей ноге, затем перекинул ее через плечо. Я запустила пальцы в его волосы, терлась о его язык. Мои бедра двигались по собственной воле, жаждая большего. Нуждаясь в нем еще больше. Он трахал меня языком. Внутрь и наружу. Внутрь и наружу.
С каждым разом, когда его язык проникал все глубже внутрь меня, с моих губ срывались слова. Неразборчиво. На гэльском. Английский.
Мои глаза закатились. В ушах зазвенело. Кровь вскипела, наэлектризовав тело. Посыпались искры.
Давление взорвалось, и я кончил так сильно, что у меня зазвенело в ушах. Я изо всех сил пыталась отдышаться, сладкая боль пульсировала между моих бедер, и томное ощущение наполняло мое тело.
“ Посмотри на меня. ” Его слова донеслись до меня сквозь шум в ушах, и мои глаза распахнулись. Только тогда я поняла, что его рука накрыла мой рот, и я прикусила ее. Он убрал руку от моего рта, и, судя по следам зубов, я сильно прикусила ее, когда кончала.
Его дыхание совпадало с моим собственным, а взгляд был наполнен чем-то мягким и темным.
Он прикусил мою губу.
– Сейчас я собираюсь тебя трахнуть, – прорычал он.
Я вздрогнула. “Пожалуйста”. Этот мужчина предал меня самым ужасным образом, и все же его прикосновение было для меня всем.
Он углубил поцелуй горячим скольжением языка. Жар расцвел у меня между ног, и я отчаянно нуждалась в нем внутри себя. В глубине души я задавалась вопросом, смогу ли я когда-нибудь прожить без его прикосновений всю оставшуюся жизнь.
Без него.
Прикосновение его кожи к моей было подобно уютному одеялу. Я переместила рот вниз по его подбородку, затем к горлу, и дрожь прокатилась по нему, когда я пососала его пульс.
Он толкнулся в меня без предупреждения, и я ахнула, впиваясь ногтями в его плечи и выгибая спину, чтобы принять его глубже.
Из его горла вырвалось урчание, его рот прикусил мою шею.
“ Ты была создана для меня, ” прохрипел он, выскользнув из меня, оставив кончик своего члена у моего входа, а затем снова войдя внутрь. Он задел меня так глубоко, так сильно, что я сгорела изнутри, как спичка. “Каждый дюйм тебя”.
Его таз терся о мой клитор, мы оба тяжело дышали. Он был неумолим, когда трахал. Чистое, нефильтрованное удовольствие начало нарастать.
“ Никогда не уходи, ” проворчал он. – Никогда, черт возьми.
Мое сердце возмущалось при мысли о том, чтобы оставить его, но я уже приняла решение.
“Войди в меня”, – вместо этого взмолилась я, не в силах ответить на его команду. Он прижался лицом к моей шее, безжалостно трахая меня. Он задел меня так глубоко, что мне не потребовалось времени, чтобы дойти до края.
“ Я хочу еще детей, ” прорычал он, его бедра двигались во время моего оргазма, и мои внутренности сжались вокруг него. “ Я хочу всего этого. С тобой.
Это было глупо. Я только что родила ребенка. Это было рискованно. С этого все и началось. Как я оказалась здесь с ним. И все же мне это было нужно.
Еще раз. В последний раз.
Глава Сороктретья
LUCA

“L
дай мне знать, когда ты вернешься, Лука, ” холодно произнес Марчетти. – Я хочу представить своих сыновей твоей дочери.
Рычание вибрировало в моей груди. Я думала, что было разумно договориться о свадьбе между нашими детьми, но теперь я не была так уверена. Мысль о том, что какой-либо мальчик может быть близок моей дочери, не предвещала ничего хорошего.
“ Она младенец. Мой голос был холоден, а горло горело.
“ Неважно. Им будет полезно познакомиться поближе.
Еще несколько слов, и я закончила разговор, поймав на себе взгляды Нонно и Кассио.
План состоял в том, чтобы вернуться на Сицилию со дня на день, но я не был уверен, правильный ли это шаг. Особенно после того, что я узнал вчера от Мэйв.
“Что тебе подсказывает твоя интуиция?” Спросил Нонно. Я рассказал ему и Кассио всю историю и слова, которыми мы с матерью моей жены обменялись. “Безопасно ли там для Маргарет и Пенелопы?”
В этом и заключалась чертова проблема. Я только что разговаривал по телефону с Марчетти, и я все еще не мог понять, был ли он рад поговорить со мной или нет.
“ Не думаю, что он знает, что именно Бенито развязал войну между двумя семьями, ” заметил я. – С моей помощью.
“Двенадцатилетний мальчик”, – запротестовал Нонно. “Это была не твоя вина. Если уж на то пошло, это была моя вина. Я должен был лучше защищать тебя. Мне следовало получше защищать мою Пенелопу”.
– Мы все сделали все, что могли, – проворчал Кассио.
“Кассио прав”, – согласилась я. “Мы все кого-то подвели. Важно то, что мы делаем сейчас. Если что – то случится с Маргарет и…”
“Ничего не случится”, – сказал Нонно таким сильным голосом, какого я давно не слышал. “Если нам придется начать войну с Марчетти, мы это сделаем. Сначала давайте поймаем предателя, который продолжает красть наши грузы. Интуиция подсказывает мне, что это не Марчетти.
“Я согласен”. Проблема заключалась в том, кто посмеет обокрасть нас. Среди наших партнеров было не так уж много тех, кто осмелился бы. Это оставило меня без подозреваемых. “Я создал устройство, не поддающееся отслеживанию, с помощью Morrelli. Они поступают в наши поставки, пока мы говорим. Со следующим исчезновением мы сможем его отследить ”.
“Bene.” Глаза Нонно забегали по сторонам. – Когда возвращается Гвидо?
Я пожал плечами. “ Разве он не работает на вас, Nonno? Я задумался.
Десять минут спустя мы с Нонно отправились обратно в мой пентхаус, а Кассио помчался к своей жене.

В тот момент, когда я переступил порог пентхауса, я понял, что что-то не так.
Было слишком тихо. Вокруг не было разбросано детских вещей. Не было смеха. Не было приветствия "привет, папочка", когда Маргарет держала нашего младенца. Ничего.
Моя грудь сжалась, а сердце забилось так сильно.
Неужели Марчетти стащил их? От этой мысли у меня кровь застыла в жилах.
Я направилась на кухню. Там было пусто. Остывшая чашка кофе стояла на кухонном столике рядом с бутылкой свернувшегося молока. Тревога пронзила меня. Маргарет терпеть не могла оставлять бутылки с молоком без присмотра. Она была параноиком по поводу микробов.
“ Маргарет, ” тихо позвала я, но в глубине души знала, что ее здесь нет. Я вытащил пистолет из кобуры, и черт возьми, если бы мои руки не дрожали.
Сохраняя тишину, я направилась к спальням. Сначала к спальне моей дочери. Потом к нашей.
Дедушкина трость застучала по мрамору, затем по деревянному полу, и это произвело тот же эффект, что музыка в фильмах ужасов. У меня на затылке выступил пот. Ящики были наполовину выдвинуты, одежда разбросана по всему полу. Единственная записка на прикроватной тумбочке, единственной упорядоченной ровной поверхности.
Убийство моего отца было не самым худшим, что ты сделал. Как и убийство моей матери. Устроить брак для нашей дочери было плохо. Подвергать ее жизнь опасности было еще хуже. Но ложь мне решила дело.
Это было похоже на удар в живот. У меня перехватило дыхание. Сначала меня охватила мертвая неподвижность, затем жгучая ярость превратила мою кровь в огонь. Красный цвет заполонил мое зрение, и все связные мысли покинули мой мозг.
Я потерял его.
Я уничтожил все до единой вещи в своем пентхаусе. Нашу кровать. Колыбельку. Мебель. Фото. Когда все до единого предметы были разбросаны по полу, я перешел к стенам.
Несколько часов спустя я сидел на краю подоконника, упершись локтями в колени, и ярость горела в моей груди. Было также беспокойство. Моя женщина и дочь были там одни. Уязвимый.
Где-то хлопнула дверь. Я не оглянулась. Аромат, который стал символом семьи, детской присыпки, не достиг меня. Мне не нужно было оглядываться, чтобы понять, что это не она. Это был не мой ребенок.
“Никто мне не звонил”, – сказал Кассио с разочарованием в голосе. В ярости я забыл о своем дедушке. “Только не говори мне, что у тебя ремонт”. Его голос раздался прямо у меня за спиной.
Я не ответила, тупо глядя перед собой. – Где Маргарет и ребенок?
Не говоря ни слова, я протянула ему записку.
Она бросила меня.
Глава Сорокчетвертая
LUCA
Почти три года спустя

L
дом Учиано Витале кипел жизнью.
Смех. Визжащие дети. От всего этого боль в моей груди усилилась.
Дочь Лучано, Франческа Ария Витале, сияла и болтала, ухмыляясь и наблюдая за своим отцом, как за Богом. Черт возьми, если это не заставляло меня ревновать.
Я делил свое время между Нью-Йорком и Сицилией. Хотя я предпочитал держаться подальше от Нью-Йорка. Слишком много счастливых лиц и родных среди моих друзей были напоминанием о моей собственной неудаче.
Это была пытка. Боль. Выворачивающая внутренности. Но гнев и ярость начали вытеснять остальные эмоции.
С тех пор, как исчезли Маргарет и наша дочь, не проходило ни одного дня, чтобы я не думал о них. В отличие от первого раза, она пряталась лучше. Взяв паспорта, которые я приготовил на крайний случай, она сбежала из страны вместе с нашей дочерью, приземлилась в Лондоне, и на этом все следы ее пребывания оборвались.
С тех пор не было никаких признаков ни ее, ни моей дочери. Даже Нико со всеми его ресурсами не смог их обнаружить.
Два гребаных года. Скоро моей малышке исполнится три. Еще один день рождения, который я пропущу.
Постоянная боль в моей груди росла и росла, пока в моей груди не поселилась постоянная тьма. Гнев рос с каждым днем.
Она забрала у меня мою дочь. Она, блядь, бросила меня. Она обратила в пепел все, что у нас было, ни разу не оглянувшись. Она должна была довериться мне, чтобы я защитил ее и нашу дочь. Она должна была поговорить со мной об этом.
Тебе тоже следовало доверить ей свои секреты и соглашения, которые ты заключил, мой разум насмехался. Отвали.
Замечательно. Теперь я говорил себе отвалить.
“ Есть что-нибудь о Гвидо? – Спросил Лучано, покачивая дочь на коленях. Его сын Маттео был прямо у выхода из офиса, за ним гнались девочки-близнецы Нико. Мои маленькие племянницы. Ханна, одна из близняшек, была довольно непреклонна в своем желании выйти за него замуж. Вероятно, она пыталась убедить его сделать это сегодня.
“Нет”, – ответил Кассио, когда стало ясно, что я не собираюсь этого делать. “Я не могу поверить, что этот ублюдок подыграл телу Мейв. Помогал нам убирать эту гребаную сцену, и все это время он спал с ней”.
Гвидо, двоюродный брат Нонно, работал с матерью Маргарет. Они объединились и работали против меня.
“Вот хладнокровный ублюдок”, – пробормотал Лучиано. “Твой дедушка, должно быть, был разочарован тем, что его собственная семья поступила так”.
Он понятия не имел. Нонно знал Гвидо всю свою жизнь. Ему и в голову не приходило посмотреть на него, когда начинало твориться всякое дерьмо. По правде говоря, я тоже не знал. За исключением того, что предположение, которое Маргарет дала нам с помощью устройства, не поддающегося отслеживанию, привело нас прямо к нему.
Теперь этот засранец прятался где-то на этой забытой богом планете, как трус, каким он и был.
“Я все еще не могу поверить, что Каллахан поверил, что его невестка уехала, не попрощавшись, а потом попала в автокатастрофу со смертельным исходом”, – пробормотал Нико.
Он был там той ночью. Он не видел, что произошло, но нам нужно было, чтобы он взломал все системы наблюдения Каллахана и стер их начисто.
“Мэйв так и не появилась”, – проворчал Кассио. “Единственная причина, по которой она появилась в тот день, – это увидеть свою дочь. Очевидно, она хотела увидеть собственными глазами, что ее дочь вышла замуж за парня, который застрелил ее отца”.
Гребаный секрет, который стоил мне всего. Я должен был рассказать ей. Я был в ужасе потерять ее, поэтому не сделал этого. Оказалось, что я все равно потерял ее. И она, и моя дочь.
“ Ты уверен, что она не вернулась на Сицилию? – Спросил Лучано. “ Прячется у всех на виду. Это то, что сделала Грейс, ” проворчал он, и выражение его лица слегка омрачилось, вспоминая те дни. Грейс тоже бросила его. Немного другие обстоятельства, но в итоге он искал ее три долгих года.
“ Люди Нонно обыскали всю страну, ” мрачно сказал я. – Весь гребаный континент.
“Африка?” Спросил Нико, затем покачал головой, прежде чем я успела ответить. “Вряд ли”.
Моя челюсть сжалась.
“ Новорожденному потребовалось бы слишком много вакцин, чтобы отправиться в Африку, ” сказал я. – Но теперь…
Черт, прошло почти три года. Она могла быть где угодно.
“ Как, черт возьми, она узнала о твоей сделке с Марчетти? Кассио в миллионный раз задумался.
“ Ее мать, должно быть, сказала ей, ” процедил я сквозь зубы. Если бы я мог убить эту суку, я бы сделал это снова. Только раньше. Какая чертова мать была бы готова продать свою собственную дочь и внучку Маркетти?
Солдаты мафии называли его ‘дьяволом’. На это была гребаная причина, потому что этот дьявол не давал второго шанса.
Маттео ворвался через французские двери, близнецы следовали за ним по пятам. “Папа, Арианна сказала, что будет держать меня в заложниках, чтобы Ханна могла выйти за меня замуж”.
Все обменялись удивленными взглядами. Во мне не осталось ни капли веселья. Только горечь. Только гнев, который был на вкус как кислота, даже после всех этих лет.
“Иди сюда”, – взвизгнула Ханна. “Ты не сказал ”да", а мне нужен мой бриллиант".
Нико пробормотал что-то себе под нос о том, что он слишком стар для этого дерьма, затем схватил свой бокал и осушил его одним глотком. Кассио проворчал, что мы растим страшных женщин.
“Может быть, он просто слишком напуган, чтобы жениться на тебе”, – размышляла Арианна. “Мама сказала, что не все мальчики смогут справиться с нами”.
Господи Иисусе. Чему Бьянка учила этих девочек?
– Твоя мать была права насчет этого, – сказал Кассио, качая головой.
Лучано только ухмыльнулся. “Приятель, нам придется поставить этих женщин в узду. Ты слишком хороша собой, чтобы поселиться здесь в таком молодом возрасте.
Бьянка и Грейс вошли следом за детьми с самодовольными ухмылками на лицах.
“Они всегда могут заставить Маттео жениться на нем”, – задумчиво произнесла Бьянка. “В конце концов, разве это не постоянная тема для вас всех?”
Губы Нико растянулись в полуулыбке. “Но, дорогая Миа, посмотри, как хорошо у нас все получилось”.
Моя сестра покачала головой, но выражение ее лица смягчилось, когда она села на колени к мужу. “Так и было, но ты мог бы добиться моего расположения и опуститься на одно колено”. Она задумчиво вздохнула. “ Это было бы супер романтично. Не правда ли, девочки?
Лица Ханны и Арианны просияли. “О, да!” Они обе воскликнули одновременно, и их взгляды обратились к Маттео. – Мы заставим Маттео опуститься на колени.
Явный ужас на лице Маттео сказал все. Он был не готов к этому. Он сбежал прежде, чем кто-либо понял, что происходит, оставив нас всех в пыли. Мои племянницы были явно недовольны этим и не желали оставлять ему личное пространство.
– Твои девочки – дикарки, – пробормотал Лучиано.
Грейс усмехнулась, занимая свое место у него на коленях. – А твой сын продолжает дразнить их, изображая недотрогу.
Черт возьми, если бы эта сцена не заставила меня ревновать. У каждого была своя семья, они радовались своим детям, в то время как моя собственная, блядь, исчезла для меня.
“Лука был единственным, кто действительно уговорил свою даму выйти за него замуж”, – сказала Бьянка, выражение ее лица смягчилось, когда она бросила на меня взгляд.
Вот только лучше мне от этого не стало. В отличие от моих друзей, я совершила кое-что похуже. Я использовала нашего ребенка как разменную монету. Конечно, это должно было спасти ей жизнь, но лучше от этого не стало.
“Ну, он должен был что-то сделать, чтобы Маргарет исчезла”, – сказала Айне, свирепо глядя на меня, когда она важно прошла с Нонно под руку.
Нонно покачал головой. “ Мы просчитались, вот и все. Но мы вернем Маргарет и Пенелопу.
Я поднялся на ноги, закончив этот разговор.
В одном мой дедушка был прав.
Я бы вернул их обратно.
Если бы мне пришлось сжечь дотла мир, осушить океаны или переместить планеты в этой солнечной системе, я бы вернул их обратно и никогда бы не отпустил.








