412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элена Макнамара » Болен (не) тобой (СИ) » Текст книги (страница 7)
Болен (не) тобой (СИ)
  • Текст добавлен: 1 марта 2026, 09:30

Текст книги "Болен (не) тобой (СИ)"


Автор книги: Элена Макнамара



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Глава 17

Лиза

Не-не-не...

Не собираюсь поддаваться этому искусному обольщению Савельева.

Массаж, да?!

Боже...

Тело буквально ноет от того, как сильно хочет ощутить его руки на себе. Уверена, было бы очень приятно, если бы я пошла за ним и позволила сделать себе массаж.

Господи!.. За что же мне это?

Обречённо смотрю в потолок беседки, а потом откидываю плед и резко встаю. Это же всего лишь массаж, верно?

Сердце так бешено стучит в груди, что того гляди выпрыгнет. Я пересекаю дворик и пару секунд медлю у двери спальни. Через окно видно, что Кирилл просто сидит на краю кровати и задумчиво смотрит перед собой.

Когда я захожу внутрь, он переводит взгляд на меня, и наши глаза встречаются. Кажется, скоро мы научимся заниматься сексом, даже не притрагиваясь друг к другу. С помощью всего лишь взглядов и шёпота мы вполне можем довести друг друга до оргазма. Во всяком случае, Кирилл точно может сделать это со мной.

Он встаёт с кровати, я замираю в метре от него.

– Ложись на живот, – голос хриплый, напряжённый. – И не забудь снять пиджак и кофточку. Я отвернусь.

Хорошо. Я могу это сделать. Ну подумаешь, Кирилл увидит меня в лифчике... Что здесь такого?

Киваю и подхожу к тумбочке. Кирилл сразу отворачивается. Снимаю обувь. Раздеваюсь. Складываю одежду на тумбочку, а сама ложусь на кровать.

– Ты работал массажистом?

– Да.

Неожиданно...

– Ты всё? – нетерпеливо спрашивает он.

Я расстёгиваю замок, спускаю бретельки и решительно стягиваю с себя лифчик. Прижавшись грудью к одеялу, отвечаю уверенно:

– Да, я готова.

Судя по всему, Кирилл сразу же поворачивается... И молчит, просто глядя на мою обнажённую спину. Его острый как бритва взгляд я буквально чувствую физически.

– Так будет даже удобнее, – бормочет он себе под нос, подходя ближе.

Слышу, как открывается верхний ящик тумбочки. А потом на мою спину льётся что-то густое и холодное.

– Ай! Что это? – почти подпрыгиваю, рискуя показать грудь, но тут же снова прижимаюсь к одеялу.

– Масло, – усмехнувшись, отвечает Кирилл. – Прости, не думал, что оно такое ледяное.

Его ладони касаются моих плеч, ползут вниз, потом снова вверх, растирая масло по всей поверхности спины.

Кровать довольно низкая, и Кириллу с его ростом довольно неудобно стоять, склонившись надо мной. Я догадываюсь, что он собирается сделать, но всё равно вздрагиваю, когда он забирается на постель. Устроившись сверху и поставив колени возле моих бёдер, начинает массировать мою спину уже из более удобного положения.

Его руки мягко гладят меня. Скорее нежно, чем напряжённо и интенсивно. И это отличается от обычного профессионального массажа.

Пару минут назад мне было холодно от масла на спине, но быстро становится безумно жарко. И Кириллу явно тоже. Ведь в какой-то момент он срывает футболку через голову и отшвыривает её в сторону.

Краем глаза я вижу его торс и лицо, потому что положила голову набок и теперь могу бросать осторожные взгляды себе за спину.

– Ты очень напряжена, – комментирует Кирилл, усиливая нажим на мышцы спины и плеч.

Ещё бы... Сложно расслабиться рядом с ним. Тем более, чувствуя его руки на своей коже... Да ещё и находясь чёрт знает где.

– Кажется, у тебя была травма спины, – продолжает Савельев.

Да, ещё в детском возрасте. Когда я рухнула с забора, совершая побег из детского дома.

Но я, конечно, не говорю этого вслух, а лишь пытаюсь расслабиться. В целом, не считая того, что Савельев снял футболку и практически сидит на мне, его массаж действительно профессиональный. У него очень сильные и одновременно нежные руки.

Так я думаю до тех пор, пока он не запускает руки под мою талию и не нащупывает пуговицу джинсов. Я и пикнуть не успеваю, как он расстегивает её и спускает джинсы немного вниз, оголяя часть задницы и треугольник стрингов.

– Вот это вид!..

Он чуть ли не присвистывает! Пытаюсь хотя бы пошевелить бёдрами, чтобы стряхнуть с себя Кирилла, но это, конечно, невозможно.

– Так и знала, что тебе верить нельзя! – возмущённо восклицаю я.

– Верить вообще никому нельзя, – парирует он ровным голосом. – Но это не то, что ты подумала. Я пока не собираюсь тебя раздевать. Мне нужно промять зону крестца.

А-а... Мой крестец?..

Становится ужасно неловко, что я подумала совсем о другом. Смущённо замолкаю.

Кирилл подцепляет пальцами резинку моих трусиков и спускает их вниз вслед за джинсами. Кладёт ладони чуть выше копчика, поднимается к пояснице, потом скользит вниз, доходя до середины ягодиц. И так по кругу... Попка, поясница, попка...

У меня уже вовсю кружится голова, и внизу живота всё скручивается. Ещё немного – и я соглашусь на всё, что предложит этот мужчина. И даже если это будет секс на одну ночь, тоже соглашусь. И сделаю это не ради брата, а только ради себя и своих желаний. Которые я целую вечность держала под толстым слоем брони. Но ведь я не из стали... И сейчас безумно хочу этого человека. Хотя, безусловно, понимаю, что не должна его хотеть ни при каких обстоятельствах...

Чем дольше он массирует мою поясницу, тем сильнее горят мои бёдра. Причём и снаружи, и с внутренней стороны. Я непроизвольно начинаю ёрзать. Кирилл, кажется, усмехается, почувствовав это невольное движение.

Чёрт! Нужно как-то держать себя в руках!

– Чей это дом? – спрашиваю я хриплым от напряжения голосом.

Сначала Кирилл молчит, и мне начинает казаться, что вряд ли ответит. Но потом он спокойно произносит:

– Мой. Я купил эту землю за бесценок год назад. Построил дом, потому что ощущал острую нужду создать что-то с нуля.

– Это здорово! – отзываюсь восхищённо.

Неужели, и правда, сам построил? Это действительно здорово! Но следующие слова Кирилла заставляют меня замереть.

– Да, здорово... – протягивает он с непонятной досадой. – В то время как мои братья строят семьи, я строю чёртов дом.

С трудом выдавливаю из себя:

– Ты сможешь жить в этом доме со своей семьёй, когда женишься.

Он ничего не отвечает. И больше не трогает меня. А через мгновение вытирает мою спину полотенцем.

Я думаю, что он сейчас слезет с меня и позволит одеться, но этого не происходит. Кирилл накрывает меня своим телом, уперевшись локтями в подушку по обе стороны от моей головы. Его грудь касается моей обнажённой спины, а пахом он прижимается к заднице.

Бросаю настороженный взгляд через плечо и спрашиваю дрогнувшим голосом:

– Ты закончил?

– Нет пока...

Его голос звучит тихо и от этого кажется угрожающим. А потом его губы подбираются к моей шее...

Глава 18

Кирилл

– Не надо... Что ты делаешь?

Лиза начинает вырываться, но как-то весьма слабо, а когда мои губы касаются её шеи и вовсе замирает. Я целую её нежную кожу, подбираюсь к мочке уха...

– Кирилл... – шепчет она, теряя голос.

– Я же сказал, что не обижу тебя, – бормочу в ответ.

Прикусываю пылающее ушко, целую за ним... А потом резко поднимаюсь с девушки и встаю. Отхожу в сторону.

– Можешь одеться, я не смотрю.

А что она подумала? Что я сразу перейду к делу?

Ну нет... Я же обещал себе притормозить.

Наблюдаю за тем, как Лиза, всё так же лёжа на животе, подтягивает трусики и джинсы. Повернув голову, встречается со мной взглядом.

– Ты же обещал не смотреть! – её голос звучит раздосадованно.

– Да, отворачиваюсь, – бросаю, ухмыльнувшись, и совсем выхожу из спальни, накинув на себя кожаную куртку.

Вернувшись в беседку, хватаю кусок мяса и вгрызаюсь в него. Чтобы заглушить голод, который имеет совсем другую природу, нужно всё же немного перекусить.

Минут через пять Лиза тоже приходит в беседку. Она садится за стол, делает глоток вина, закусывает виноградом. А я просто смотрю на неё, сидя напротив.

– Ну и как тебе массаж?

– О, отлично! У тебя нежные руки!

Она пытается говорить с сарказмом, но у неё плохо получается... Я насмешливо протягиваю:

– В чём дело, малышка?.. Хотела, чтобы я продолжил?

– Пфф... Нет, конечно! – фыркает она, с головой выдавая себя этим нелепым пренебрежением...

Потому что её щеки пылают от возбуждения, а в глазах горит откровенное желание заняться сексом.

Может, дело в массаже... А может, и во мне самом...

И тут у меня вдруг возникает гениальная идея!

– Знаешь, я тут подумал и решил, что не буду с тобой спать, пока ты сама меня об этом не попросишь, – говорю с невинным выражением лица.

Лиза театрально хохочет.

– Боже... Как тебе живётся с таким громадным самомнением?

– Отлично живётся, – невозмутимо отвечаю я. И добавляю томным голосом: – Начинай репетировать, как будешь просить меня.

– Я не буду просить тебя, – отрезает Лиза. – Ни за что на свете не попрошу тебя о сексе.

– Попросишь, – говорю спокойным и уверенным тоном.

А она восклицает:

– Нет! Не попрошу!

– А что ты так разнервничалась? – ухмыляюсь. – Ну не попросишь – значит, не попросишь... Но ведь попросишь всё равно!

О, да! Мне нравится над ней подсмеиваться. Возможно, именно таким образом я смогу сорвать с неё маску и узнаю об этой девушке чуть больше.

– Кирилл! Всё! Давай закроем тему! – пытается прекратить этот разговор Лиза.

Откинув плед в сторону, вскакивает с дивана.

– Давай поедем уже обратно в город. Мне нужно позвонить на работу.

– Пока мы никуда не поедем, – я остаюсь непреклонен. – У меня есть ещё планы на тебя сегодня.

– Какие? Какие ещё планы?!

Я встаю со стула.

– Следуй за мной.

Направляюсь к спальне, в дверях бросаю взгляд на Лизу. Она колеблется сначала, но всё-таки идёт следом. Я пересекаю комнату, выхожу в прихожую. Дожидаюсь Лизу, а потом мы вместе выходим на улицу. Подвожу её к своей Ямахе.

– Ты когда-нибудь ездила сама? За рулём?

– Да, было дело. Я тогда чуть не вылетела, – она настороженно отступает назад.

– Ну это было не со мной, поэтому тебе придётся попробовать снова, – взяв её за руку, подвожу ближе к байку. – Вот здесь сцепление, – кладу её руку на рычаг сцепления.

– Я знаю, как тут всё устроено, – она забирает руку и вопросительно смотрит на меня. – Зачем тебе это? Чего ты хочешь добиться?

Пожимаю плечами и отвожу взгляд.

– Может, сегодня я в настроении совершить что-то неожиданное для себя?

Никогда! Никогда я не сажал бабу за руль своего байка. А сейчас что-то торкнуло – а почему бы и нет?

– Хочешь новизны, значит? – усмехается Лиза. – А если я твой байк разобью?

– Ну я же рядом буду.

Вновь смотрю на девушку, на её улыбающиеся губы. Мне хочется впиться в эти губы. Сожрать эту усмешку. И заставить девушку стонать, а не ухмыляться.

Позже...

Сказал же – буду смаковать её долго... и трахать по-полной!

– Садись, если не боишься!

Снова пользуюсь отлично работающим с ней методом. Я понял, что Лиза очень старается показать, что ничего не боится.

Прикусив губу, она смещается чуть ближе. Задумчиво смотрит на седло, потом протягивает ко мне руку, чтобы помог ей сесть. Но я действую иначе. Просто подхватываю её и сажаю на место водителя. Испуганно охнув, она хватается за руль. Сам сажусь сзади и убираю подножку. Завожу мотор. Прижавшись к спине девушки, шепчу ей на ушко:

– Газани, попробуй.

Она газует довольно резко. Накрыв ладонью её руку, показываю, как это нужно делать.

– Вот так... плавно... Понимаешь?

Вторая рука лежит на сцеплении, её тоже накрываю своей.

– А вот здесь нажимаешь и переключаешься... Передача у тебя под ногой...

– Я знаю, – напряжённо отвечает Лиза.

Между нами так искрит, что мы оба с трудом держим себя в руках. Она плотнее прижимается к моей груди. И так как на мне нет футболки, а кожаная куртка расстёгнута, я чувствую всё намного острее.

Лиза немного поворачивает голову, и я задеваю губами её щёку. Громко втянув носом аромат её кожи, выдыхаю:

– Погнали.

Она бросает на меня лукавый взгляд и небрежно бросает:

– Хорошо. Не говори потом, что я тебя не предупреждала...

* * *

Она быстро входит во вкус...

Первые пять минут едет со скоростью едва ли более двадцати километров в час. Но когда мы выбираемся с просёлки на старенький потрескавшийся асфальт, и я сам газую чуть сильнее, Лиза вдруг с энтузиазмом несётся вперёд. И когда стрелка спидометра добирается до шестидесяти, долго восторженно визжит.

Смеюсь, уткнувшись носом в её макушку. Потом подбираюсь к уху и немного повышаю голос, чтобы она меня услышала:

– Если не боишься, попробуй ещё быстрее.

Лиза дёргает головой, мои губы вновь касаются её щеки. Я почти уверен, что теперь она сделала это специально.

На неё действует мой маленький шантаж. Желая казаться храброй, Лиза разгоняется до семидесяти километров в час. Странно, но я ей доверяю. И почти не контролирую ситуацию.

Она вновь поворачивает голову и кричит через плечо:

– Куда мы едем?

Я прижимаюсь к её уху.

– Если свернуть направо – можно подъехать к реке. А налево – вернёмся к дому.

Лиза поворачивает направо. Дорога ведёт вниз под уклон, но девушка не сбавляет скорость. И вновь, не в силах сдержать восторг, издаёт своего рода боевой клич! А я вою, словно волк, задрав вверх голову.

Да, мы немного сумасшедшие сегодня... И хочется остаться в этом сумасшествии подольше.

– Затормозить сможешь? – выкрикиваю я, когда вижу реку. Она уже буквально в ста метрах.

Лиза ещё немного поддаёт газку, а когда до воды остаётся с десяток метров, резко выворачивает руль влево и с силой нажимает на рычаг тормоза. Байк заваливается набок, мы падаем на землю. Но я успеваю немного придержать тяжёлый мотоцикл, и нас не придавливает им сверху.

Распластавшись на моей груди, девушка хохочет.

Похоже, её план был именно таким... Чтобы я пожалел о своём решении сажать её за руль. Но обошлось без увечий, так что она просчиталась. Правда, расплату за эту мелкую пакость всё равно получит.

Я кладу байк на землю, а сам перекатываюсь так, чтобы накрыть всем телом эту строптивую девчонку.

– Ты хотела нас убить, да? – едва сдерживая улыбку, говорю с притворной злостью.

Она ёрзает подо мной, продолжая хихикать.

– Никогда не забуду твоё изумлённое лицо! – от смеха в её глазах появляются слёзы. – Когда мы упали... Ты выглядел так, словно тебе дубиной по голове прилетело. И только сейчас наступило озарение, что сажать меня за руль было плохой идеей!

– Хм, да? Ну раз ты сделала это специально, мне придётся тебя наказать.

– Ой, боюсь-боюсь... – паясничает Лиза.

Буквально вымаливая таким образом своё наказание.

Я хватаю её за ноги и развожу их в стороны. Протискиваюсь между ними. Теперь ей из-под меня ни за что не выбраться. И Лизе на самом деле становится страшно.

– Кирилл... ну я же пошутила, – голос испуганный и взволнованный.

– Шутку я оценил, – говорю буквально в её губы. – Но ты уронила мой байк, так что тебе придётся заплатить за это.

Удерживаю вес тела на руках. Моё лицо напротив лица девушки. Губы зависли в сантиметре от её губ.

– Как я должна заплатить за свою шалость? – шепчет Лиза, обдавая жарким дыханьем мои губы.

– Придумай! – даю ей полный карт-бланш.

Всего на секунду она задумывается, а уже в следующее мгновенье её рука ложится на мой затылок и припечатывает моё лицо к своему. Губы к губам. И тут же скользнув языком мне в рот, заставляет член встать колом. Стремясь оказаться на свободе, тот через все слои одежды упирается в её промежность. Непроизвольно дёргая бёдрами, я с жадностью выпиваю стоны с её губ.

Наш поцелуй продолжается целую вечность. Не припомню, когда мне было так хорошо с женщиной... Не припомню, чтобы я хотел кого-то так же, как её...

Не только моё тело, но и моё сердце отзывается на каждое движение её губ... языка... тела...

Лиза обвивает мои бёдра ногами, и я вновь двигаюсь так, словно уже внутри неё. С трудом подавляет стон, она разрывает поцелуй и произносит, глядя мне в глаза:

– Ты ждёшь, что я буду умолять тебя о сексе?

О да! Она почти это делает!

– Конечно... Сказал же: не буду спать с тобой, пока ты этого не попросишь.

На её губах играет улыбка, она собирается что-то сказать, но всё никак не может подобрать слова. Похоже, сейчас действительно попросит меня о сексе.

Чёрт, она мне очень нравится! Такая горячая... С таким неуёмным характером... И в то же время я чувствую, что могу её обуздать. Вряд ли то, что происходит между нами, ограничится одним разом. Мне будет этого чертовски мало!

Я вновь впиваюсь в её губы и глубоко целую. Лиза прижимается к моему лицу, крепко вцепившись пальцами в волосы на затылке. Разорвав поцелуй, выжидающе смотрю ей в глаза. Мы оба тяжело и рвано дышим.

– Что это? – вдруг спрашивает Лиза.

Сначала я не понимаю, о чём она говорит.

– Что?

– Музыка... Мой телефон!

Да, теперь я слышу. Звук исходит из кармана её джинсов. Судя по всему, мы оказались слишком близко к цивилизации, и появилась мобильная связь, чёрт возьми!

– Забей, – я отмахиваюсь. – Давай лучше продолжим то, чем занимались минуту назад. Кажется, ты собиралась умолять меня.

Но теперь Лиза становится напряжённой.

– Мне нужно ответить, – с напором говорит она и пытается добраться до переднего кармана на джинсах. – Кирилл! Мне действительно нужно!

Блять!.. Вашу мать!.. Ладно...

Я сползаю с неё, перекатываюсь на спину. Положив руки за голову, смотрю в серое небо. Возможно, когда она закончит свои важные переговоры, всё же вернётся ко мне.

Лиза недолго копается в своём телефоне. На вызов ответить не успела и теперь, видимо, проверяет сообщения.

– Кирилл, мне нужно вернуться в город прямо сейчас, – её голос дрожит от волнения.

– Опять твой брат? – предполагаю я, поднимаясь.

Злость кипит в моих венах при упоминании этого нарика.

– Нет. Меня ищут, – отрезает Лиза. – И мне нужно немедленно вернуться!

– Кто? – раздражённо всплёскиваю руками. – На работе? Твои сотрудники?

На самом деле я уже знаю ответ, когда Лиза с отчаянием восклицает:

– Меня ищет Давид!

Глава 19

Лиза

«Лиза, я ищу тебя везде. Где ты, душа моя?»

Я знаю, что значит это его «душа моя». Так Давид называет меня, когда раздражён или разочарован.

Что-то случилось! Определённо!

Возможно, кто-то из соседей всё же видел, как я уезжала с незнакомым байкером. Или Маша обмолвилась о присутствии Кирилла прошлым вечером на складе.

А вдруг Давид заезжал в бар?

Почему он вообще так рано сегодня закончил? Они же собирались весь день гонять по треку...

Он что-то подозревает! Потому и вернулся раньше!

И вот я уже накрутила себя до острой головной боли и дрожи в руках.

Сама виновата в случившемся... Сама заигралась с Савельевым... Рано или поздно Давид в любом случае узнал бы обо всём!

С мольбой смотрю на Кирилла. А он на меня – со злостью.

– Пожалуйста... Отвези меня в город!

– Чем он тебя держит? – рявкает Кирилл. – Деньгами? Ты что, проститутка?

Что-о? Какого чёрта?

Я толкаю его в грудь и выплёвываю:

– Да, очень дорогая! У тебя на меня денег не хватит!

Увернувшись от обжигающего взгляда синих глаз, разворачиваюсь и шагаю прочь от берега. Выхожу на безлюдную дорогу. Плакать я не собиралась, но слёзы отчего-то уже текут по щекам.

Кирилл одной своей фразой сделал мне чертовски больно. Всего лишь одной.

Он может уничтожить меня, если я сама позволю ему.

Но я не позволю!

Это наша последняя встреча!

Рядом со мной раздаётся рычание мотора. Кирилл медленно катится на байке рядом со мной.

– Садись, – бросает раздражённо.

Я упрямо качаю головой, даже не взглянув на него.

– Твою ж мать! Лиза! Садись, я тебе сказал! Или ты до города будешь идти?

– Если потребуется!

Смахиваю слёзы со щёк и поднимаю взгляд на Кирилла.

– Ты спросил, чем меня держит Давид. Отвечаю: он хочет меня не на одну ночь, а на всю жизнь. Так нормально? Вопросы ещё есть?

Кирилл дёргает головой влево и вправо, с хрустом разминая шею. Лицо у него сейчас такое злое, что мне хочется язвительно рассмеяться.

Похоже, сказать ему просто нечего. И всё, что мне раньше мерещилось... Что, возможно, Кирилл хочет изменить планы на меня... И, может быть, даже влюбился... Так вот нет! Мне всё это действительно показалось!

Слышу сзади какой-то звук и оборачиваюсь. Вижу, что едет машина, и тут же обхожу байк и поднимаю руку. Кирилл резко тормозит, тянется ко мне, пытается схватить. Но я уворачиваюсь и продолжаю голосовать. Старенький джип сначала пролетает мимо нас, но в последний момент всё же тормозит и останавливается.

До него метров сорок. Я пускаюсь бежать, Кирилл срывается за мной. В два счёта обгоняет и спрыгивает с байка. Тот падает, потому что Савельев не выставил подножку. Но, кажется, он даже не замечает этого. Так же, как и жёсткого удара Ямахи об асфальт.

Кирилл сгребает меня в охапку и прижимает к себе.

– Ты ведёшь себя как истеричная малолетка! – рычит он прямо в ухо.

– А ты ведёшь себя как человек, который не хочет признавать своё поражение! – шиплю на него. – Но ты проиграл! Я не буду с тобой спать! Смирись, чёрт возьми!

Пытаюсь его оттолкнуть, но он слишком крепко держит меня.

– Дело же не в сексе! – рычит мне в лицо Кирилл. – Ты же тоже это чувствуешь!.. Чувствуешь, что нам хорошо вместе!

Я вижу, как выражение его лица меняется, как он сам ошарашен своими словами.

Напуган тем, что влюбляется? Почему?

У этого человека совсем нет сердца? Или он бесчувственный робот?

Перестав вырываться, задираю голову и почти кричу ему в лицо:

– Да, возможно! Но если что-то такое и было, то уже закончилось!

Он, чёрт возьми, назвал меня шлюхой!!

Кирилл резко отшатывается и отпускает меня. Шагнув вперёд, рявкает на водителя джипа, который собирался вмешаться в наш скандал. А потом возвращается ко мне и растерянно проводит рукой по волосам, отчего они взъерошиваются ещё сильнее.

– Ты говорила про ошибку... Знаешь, в этом я полностью тебя поддерживаю! Нет никаких чувств! Я ошибся! – он кривит губы в циничной усмешке. Распахивает куртку, кладёт руку на рёбра. – У меня тут есть шрам... Травма из детства.

У меня всё холодеет внутри, губы начинают дрожать.

– Так вот. Человека, который это сделал, я сумел вычеркнуть и забыть! Даже лица не помню. И цвета глаз тоже. Вот была – и нет!

Как это?

И я почти задаю этот вопрос вслух.

– Вали отсюда! – машет рукой в сторону джипа. – Тебя я тоже быстро забуду!

Развернувшись, идёт к байку. А я, не видя ничего перед собой из-за слёз, бегу к джипу. Забравшись внутрь без разрешения водителя, сразу пристёгиваюсь. Мужчина с озадаченным лицом устраивается за рулём и тихо интересуется:

– У Вас всё в порядке?

Я качаю головой.

Нет, я не в порядке. Моё сердце кровоточит.

Шепчу, теряя голос:

– Отвезите меня, пожалуйста, в город.

И сразу отворачиваюсь к окну, обняв себя за плечи.

Кирилл забыл Алису. То есть меня. Совсем.

Как это возможно?

* * *

– Максим, что ты наделал?!

Я ушам своим не поверила. Мой брат только что похвастался перед другим мальчишкой, что стащил телефон Кирилла... Этот мальчишка, конечно, сразу убежал, когда я рявкнула на Макса. А вот брат нисколько не испугался, даже не смутился! Да ещё и нос задрал.

– Зато Верзила и его дружки не будут теперь нас обижать! – выпалил он.

Господи! Что же он натворил?!

– Да откуда ты вообще узнал про тайник?! – взяв мелкого за хлипкие плечи, гневно встряхнула его.

Макс вырвался. Шмыгнув носом, провёл по нему рукой.

– Я вас подслушал, – заявил он с хитренькой улыбкой.

Брат был явно очень доволен своей выходкой. А я могла думать лишь о том, что будет, если Кирилл узнает об этом.

Он должен был вскоре покинуть детдом. И последнее время мы лишь издалека наблюдали друг за другом... Я так решила! Потому что мне было больно. А теперь он уйдёт, испытывая ко мне ещё и ненависть из-за того, что натворил Макс?..

– Ты поступил плохо! – наклонившись к брату, я пригрозила ему пальцем. – Ты не должен был так делать!

– Ты мне не мама! – вдруг выпалил он.

По его щекам побежали слёзы, и мне тут же захотелось его обнять, но я не успела этого сделать. Макс отшатнулся и заорал мне в лицо:

– Тебя только этот Кирилл заботит! А ты должна заботиться обо мне!!! Должна! Но ты всё время с ним!

– Максим, я...

Пока пыталась подобрать слова, брат бросился бежать. С некоторым опозданием я побежала за ним, но быстро потеряла его из вида.

Искала Макса целых два часа, но не нашла. Он никогда так долго не прятался...

Так и не найдя брата, я запаниковала и отправилась на поиски воспитателя. Но не успела до него добраться, когда на моём пути появились эти отморозки – Верзила с двумя дружками. Один из них сразу толкнул меня в грудь, и я врезалась спиной в стену.

– Чё ты всё время сюда таскаешься, а? Это корпус для мальчишек! – начал отчитывать меня Верзила.

Мои губы задрожали. Я сбивчиво начала объяснять:

– Я прихожу к брату... Вы же это знаете.

– И что? – рявкнул друг Верзилы, тот, что стоял справа. – Девчонкам сюда нельзя. Ты что, не понимаешь, что мы можем с тобой сделать?

Я не понимала, что именно он имеет в виду, но интуитивно дёрнулась, чтобы проскочить мимо них и сбежать. Не вышло... Мальчик слева от Верзилы поймал меня и вновь толкнул в стену. А сам Верзила подошёл ко мне вплотную и наклонился к моему уху.

– Вообще-то, твой мелкий хороший пацан, – зашептал он. – Телефон для нас украл. Да и вообще по всяким делам бегает. Услужливый.

– Я расскажу обо всём Кириллу! – тут же позабыв о страхе, выпалила я. – Пусть он знает, что вы просто запугали моего брата!

Верзила рассмеялся.

– Не расскажешь. И даже больше... Ты, как и твой брат, тоже сделаешь кое-что для нас.

Он сунул руку в карман штанов и достал какой-то тонкий предмет. Мои глаза расширились, когда из этого предмета щелчком выпрыгнуло лезвие. Нож... Я ещё больше вжалась в стену. Ноги онемели от страха. И вряд ли у меня сейчас получилось бы убежать...

– Что вы... – голос совсем охрип. Я даже не могла спросить, что они собираются делать.

Слёзы побежали по моим щекам, и Верзила вдруг вытер их своей рукой.

– Перестань реветь и послушай. Ты знаешь, где твой брат?

Кровь отлила от моего лица, сердце пропустило удар.

– Что вы с ним сделали?! – проорала я, толкнув Верзилу в грудь.

Да, мне было страшно... Но Максим был моим младшим братом! Я жизнью отвечала за него!

– Заткнись и послушай! – отрезал Верзила, поигрывая ножом перед моим лицом. – Мы поймали твоего мелкого и спрятали. И он будет сидеть там о-очень долго. Или нет, – Верзила хохотнул, остальные заржали. – Смотря, на сколько ему хватит воздуха.

– Отпустите его! – прошептала я с отчаянием.

– Отпустим, – согласно кивнул парень. А потом взял мою руку, разжал сжатые в кулак пальцы и вложил нож. – Отпустим, как только ты сделаешь кое-что для нас.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю