Текст книги "Я не виновата, господин ректор! (СИ)"
Автор книги: Елена Боброва
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)
Глава 46
Всю ночь я провела в лаборатории. Сварила еще несколько зелий, чтобы занять себя. Идти спать я не хотела. Да и куда идти? В комнату в общежитии? Там одиноко. В покои ректора? Там мне не место.
Грустно усмехнулась, вспоминая, как не хотела идти к ректору, когда он заставлял.
Вот глупенькая.
И почему я тогда не влюбилась в него сразу, как многие девчонки?
Иногда нужно узнать мужчину получше, чтобы начать ценить, как истинное сокровище.
Наверно, мне лучше отчислиться. Смогу ли я спокойно смотреть на Кила и не иметь возможности прикоснуться к нему, посмотреть в его красивые, ласковые глаза, сказать, что люблю.
Снова села на стул и почти задремала, когда услышала быстрые шаги на лестнице.
– Руби! – в лабораторию ворвался Киллиан. – Ведьмочка моя!
Он подбежал ко мне, обхватил мою талию и, приподняв, покружил. Затем опустил и приник к моим губам долгим поцелуем, в который вложил все свои чувства после разлуки. Он скучал по мне, как и я по нему. Он любит меня, как и я его.
Позволила себе забыться на несколько долгих мгновений, насладиться нашим последним поцелуем.
– Тебя не было на построении, твои подруги сказали, что ты снова провела целый день и всю ночь в башне. Не бережешь себя! Ничего, теперь я вернулся, и буду беречь тебя сам, – его слова звучали так тепло, а взгляд ласкал, согревал душу.
Еще немного посмотрю в его глаза и больше не смогу от них отказаться. Нет, я не могу использовать любимого мужчину в угоду собственной прихоти. Не смогу жить рядом с ним и врать в лицо. Да и он сам рано или поздно узнает, что зелье готово. Скорее рано. Ему как ректору наверняка доложили о том, что в нашем мире появилась новая радужная драконица.
– Киллиан, – обратилась к обнимающему меня дракону.
– Да, ведьмочка моя.
– Тебе уже сказали об Аделине?
– Да, – протянул дракон, – но это ничего не меняет.
– Это меняет все, – покачала головой и бросила взгляд на стол, где стояли пузырьки с универсальным противоядием, который снимает любые наложенные эффекты на сознание и подсознание, а также на вторую суть, будь то оборотень или дракон. Благодаря слезам радужной драконицы, обладающим идеальным преломлением, отражаются все наложенные состояния.
– Только не говори, что ты хочешь снять с меня приворот. Я не хочу этого! – я ждала такой реакции, надеялась на нее. Но все равно удивилась:
– Почему? Ты ведь был ужасно зол, когда узнал о наложенном на тебя и твоего дракона колдовстве.
– В тот момент я действительно злился. Но потом понял, осознал, что до тебя был бесконечно одинок. Я жил лишь ради долга и никогда не был счастлив, а рядом с тобой мне хорошо, лучше, чем где бы то ни было. Я хочу быть с тобой! Прожить с тобой всю жизнь! Растить с тобой детей!
– У нас вряд ли будут дети, – раньше я не думала об этом. Но ведь зелье действует только на чувства, а не физиологию. – У ведьмы и дракона есть шанс иметь детей только в том случае, если они по-настоящему истинные, а не как мы.
– Пусть так, мне все равно! – дракон начал злиться. Отпустил меня и принялся метаться по небольшому помещению, как загнанный зверь.
– Кил, ты выпьешь зелье и тебе сразу станет легче. Тяга отпустит, и ты заживешь своей жизнью, встретишь настоящую истинную, предназначенную тебе судьбой. Из-за промедления ты можешь просто упустить ее.
– И что же, ты вот так легко отпустишь меня? Твои слова о любви ничего не значат?
– У меня все будет хорошо, – мой голос звучал все тише, сил говорить больше не осталось. Собственные слова лишили опоры.
– Признайся, все это время ты мечтала избавиться от меня, – Кил схватил меня за плечи и встряхнул.
– Да! Да-да-да! Я хочу избавиться от тебя, я врала про любовь. Ведьме не нужен дракон, мы не должны быть вместе. Этого просто не может быть!
– Ты согласилась выйти за меня, – Киллиан опустил глаза вниз и увидел свое фамильное кольцо на цепочке. Именно благодаря ему он нашел меня тогда в пещерах Черной скалы.
Молча сняла цепочку и отдала ему, взяла со стола пузырек и тоже протянула дракону.
– Выпей. Киллиан. Ты как никто другой заслуживаешь свободу и право выбора.
Дракон взял пузырек и сжал его в ладони. На миг мне показалось, что он сейчас сожмет его и тот лопнет. Но Киллиан одним движением раскупорил пузырек и опрокинул содержимое в рот.
Глаза дракона тут же вспыхнули золотом, а потом резко стали абсолютно черными, даже белки окрасились. Я испугалась:
– Кил! Ты как? Что с тобой⁈
– Прочь, ведьма! – не своим голосом проревел он и схватился за глаза. Заревел будто сейчас он в драконьей форме, на его спине и правда появились крылья, на лице проступила чешуя. – Беги! – прорычал дракон.
Я испуганно отшатнулась.
– Убью тебя! – снова прорычал он. И я рванула прочь из лаборатории.
Не потому что испугалась за себя, мне было плевать, что будет со мной. Я испугалась за дракона. Он в порыве ярости может совершить непоправимое, а потом будет всю жизнь ненавидеть себя за это.
Быстро бежала по ступенькам, а на последнем повороте винтовой лестницы ноги подвели. Зацепилась о край ступеньки и полетела кубарем вниз. Падение не было опасным, ступенек оставалось не так много, но после бежать сил уже не осталось.
Я лежала на полу, и мое тело содрогалось от глухих рыданий. А сердце отчаянно билось, рвалось к нему, умирало.
Лучше бы он меня убил. Мне все равно не жить.
– Рубина! Что с тобой? – услышала голос Киллиана совсем рядом. Вздрогнула и затихла, ожидая чего угодно, даже удара магией. Вместо этого сильные руки обхватили мои плечи и помогли встать.
Стояла я с огромным трудом, ни ноги, ни руки, даже язык не слушались.
Киллиан обхватил мое лицо и посмотрел в глаза.
Его взгляд! Он стал прежним! В смысле любящим и теплым. В нем таяли золотые искорки.
– Неужели не сработало? – прошептала я.
– Сработало, еще как сработало. Я ослеп на несколько долгих мгновений от драконьей ярости, охватившей меня, но потом снова прозрел и понял, что по-прежнему тебя люблю, ведьмочка моя. Жить без тебя не могу! Ты моя судьба! Моя истинная! Я это знаю.
И поцеловал. Снова вспыхнул яркий свет, как тогда при первом поцелуе. Нет! Он был намного ярче. Даже стены башни опалило, они потом так и продолжали всегда искриться золотом.
– Видишь? Ты предназначена мне судьбой, – сказал дракон, нацеловавшись вволю.
– Получается лжеистинность помешала проявиться настоящей? – растеряно спросила я, не в состоянии поверить в происходящее. Боясь поверить.
– Сложно понять даже мне, но похоже на то.
– О, Кил! Я снова живу! Мое сердце снова бьется! – я принялась осыпать поцелуями родное лицо.
– Я хочу прожить свою жизнь только для тебя, ведьмочка моя. Ты помнишь? Срок твоей свободы подходит к концу. Мы поженимся в следующие выходные.
– Я не согласна!
– Как! Ты опять вредничаешь⁈ – возмутился мой дракон, мой истинный.
– Хочу свадьбу завтра! Или нет, давай прямо сейчас! – и я снова разрыдалась, обнимая свою судьбу.
Эпилог
– Любимый, я не уверена, что твои родители будут рады видеть меня.
Мы снова сбежали из академии, чтобы пожениться в родовом замке Кирксенов. Это была не моя идея.
– Ты часть меня, они не могут не полюбить тебя.
Я верила своему дракону, но все равно не ожидала настолько теплого приема.
В просторной гостиной нас ждали высокий светловолосый мужчина, такой же золотой дракон, как и его сын. Рядом со старшим драконом стояла миниатюрная русоволосая женщина.
Они посмотрели на нас, переглянулись, и на их лицах расцвели счастливые улыбки.
Гостеприимные руки приняли нас в свои объятия.
Мы отказались от пышной свадьбы, не хотелось ни с кем делить свое счастье, кроме самых близких и родных. Для друзей и подруг Киллиан предложил устроить праздник в новогодье. Прямо в академии. Все наши друзья остались именно там.
– Будет грандиозный бал, чтобы твои подружки не ворчали, что ректор не дает курсантам веселиться, – говорил дракон, обнимая меня, когда мы вечером сидели одни в гостиной у камина.
– С каким пор ты стал таким добрым? – тихо усмехнулась я.
– Как тебя узнал, так резко и подобрел.
– А как же слава жесткого и строгого генерала-дракона?
– Я уступаю ее курсантам нашего боевого факультета. А сам буду бороться только за счастье своей истинной и нашего будущего малыша, – Киллиан погладил мой совершенно плоский живот.
– Ты уверен? Я никаких признаков не ощущаю. Ты же говорил, что драконицы болеют, пока магия ребенка и матери не сплетется в единый поток.
– Но то драконицы, а ты ведьма. Твоя магия мягче, она проще соединилась с магией малыша. Не стала бороться, просто приняла новое для себя.
Я счастливо вздохнула, окончательно поверив, что у нас будет малыш.
Случилось все, что не должно было случиться: дракон нашел свою истинную в ведьме, женился на ней, а первая брачная ночь принесла в семью самое большое счастье.




























