412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джоди Найт » Отвратительно великолепен (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Отвратительно великолепен (ЛП)
  • Текст добавлен: 12 марта 2019, 10:30

Текст книги "Отвратительно великолепен (ЛП)"


Автор книги: Джоди Найт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

Только не в том смысле, который имеет в виду отец, понимаете, о чем я?

И инквизиция продолжается. Судя по самодовольному взгляду на его лице, он получает реальное удовольствие глядя на то, как я корчусь.

– Двадцать первый мартовский выпуск. «Александр Слэйд посещает Парк Бельмонт с Самантой и Зоуи Харви». – Он поворачивает журнал под углом в сорок пять градусов. – У Зоуи большой бюст. В этом платье ее грудь действительно смотрится лучше, ты так не думаешь?

Я жизнерадостный парень, но хорошего понемножку. Пора защищаться. Я кашляю в сжатый кулак.

– Я налаживал связи.

Мой отец запрокидывает голову и начинает хохотать. Вы когда-нибудь видели фильм «Легенда»? Ну, знаете, тот, в котором Том Круз гарцевал вокруг единорогов и был одет, как рыба? Я смотрел его, когда был ребенком, и это дерьмо по-прежнему пугает меня. Правда, я был в ужасе от Лорда Тьмы, агрессивного красного чувака с черными рогами. Которого отец напоминает мне прямо сейчас.

Папа стучит пальцем по столу.

– Налаживал связи. Как насчет этого! С Лисетт Стревенс ты тоже налаживал связи, сынок? Это так, детишки, теперь называется?

Я закатываю глаза к потолку и вздыхаю.

– Папа, я просто развлекаюсь. Именно этим занимаются молодые люди. Я знаю, в твоё время все было по-другому...

Его лицо краснеет и приобретает еще более глубокий оттенок темно-красного.

– Ты высокомерный кусок дерьма! – Он расслабляется на своем стуле и пускает кольцо дыма овальной формы, которое располагается над моей головой, формируя ореол.

Видите, где я получил свои навыки?

Забудьте «Ван Гейт», я не видел его таким сердитым со второго класса, когда вымыл его старинный «Шевроле» с галькой. Величина его негодования была настолько огромна, что он простил меня только когда мне исполнилось двадцать пять, и я был достаточно платежеспособен, чтобы возместить свой долг с помощью «Бугатти Вейрон».

Сейчас он более спокоен.

– Сын, рассказывал ли я тебе о временах, когда преуспевал в курении марихуаны и состоял в трио с Хизер Холландер и ее сестрой Джуди в «Чикаго Фест» в восемьдесят первом?

Упс.

От его откровений у меня гудит в голове. Он пытается превзойти меня? Такое было бы не впервые. Насколько я осведомлен, мой отец занимался сексом только однажды, результатом этого был самый большой подарок в его жизни – искренне ваш.

Подождите-ка... Миссис Холландер?

Я в ужасе морщусь.

– Моя воспитательница из детского сада?

Он улыбается, очевидно вспоминая события с любовью.

– Да, сынок. Миссис Холландер. Конечно, это было до того, как я познакомился с твоей матерью. Хизер была невероятна, настоящая девочка-куколка. Ножки, как у Дэррил Ханны. Она должна была стать моделью. Мы смотрели Мадди Уотерса вместе, и потом мой друг, Стив Донован, и я по очереди сделали ей… хорошо. – Его глаза мерцают. – Ты знаешь, как это бывает.

Прежде чем я успеваю прервать его, он выставляет указательный палец и мизинец, чтобы сформировать руки над головой, как у рок-звезды Джин Симмонс.

Помните, я сказал, что было бы, если бы я мог возвратиться в машине времени и изменить один день своей жизни?

Послал бы к черту Лисетт Стревенс, и это было бы сегодня.

То-то и оно. Я сваливаю отсюда. Я встаю и смотрю на свои «Ролекс».

– Папа, это все конечно весело, но я только что вспомнил, что мне нужно вернуть в магазин некоторые диски.

– Сидеть! – Его голос строг, и прежде чем я успеваю ответить, он марширует к двери, как сержант на параде. А затем кричит в коридор: – Кэрол! Сюда, пожалуйста!

Несколько неловких минут спустя, к нам присоединяется мама. Слава Богу. Она спасет меня. Я подмигну ей с тайной просьбой о помощи. Когда я был ребенком, все, что я должен был сделать – посмотреть маме прямо в глаза и улыбнуться. Леденец. Скутер. Билеты «Никс». Все, что не пожелал бы Слэйд-младший, он получал.

Так как же эта стратегия сработает на сей раз? Мама сокрушенно улыбается и поддерживает моего отца для демонстрации солидарности.

– Дорогой, пожалуйста, послушай своего отца.

Спасибо, ни за что, жена Иуды.

Мой отец выдвигает груду журналов на центр стола.

– Восемнадцать журналов. Девятнадцать статей. Двадцать шесть женщин. Можешь угадать общий знаменатель?

Я верчу стакан виски вокруг рта и с трудом сглатываю.

– М-м-м… могу я позвонить другу?

В глазах отца танцует огонь.

– Можешь! И поскольку ты превращаешь мой бизнес в свое удовольствие, я сделаю твое удовольствие своим бизнесом!

Он вынимает красную папку из ящика своего стола, как фокусник волшебного кролика из шляпы. Я осторожно открываю папку и просматриваю содержимое.

Что за черт? Этого не может быть...

– Это то, что я думаю? – Я смотрю на него со всей серьезностью. – Отец, ты болен?

Он качает головой.

– Нет. Но я начинаю думать, что ты болен. Твой выбор затрагивает мои перспективы, сын. Ты проигнорировал все наши просьбы держать свой член в штанах. Мы не хотели делать этого, но не видим альтернативы. В смысле, я всегда могу уволить тебя, если ты это предпочитаешь?

Я изучаю содержимое папки, и мой рот округляется, как ведро.

– Ты хочешь, чтобы я женился до тридцатилетия, или ты лишишь меня наследства? Ты обезумел? Осталось же всего два месяца!

Я поворачиваюсь к маме и отрицательно качаю головой.

– Тебе следует увеличить дозу его лекарства от слабоумия, старик теряет разум.

Папа пренебрежительно машет рукой в мою сторону.

– Постоянство. Мы хотим, чтобы ты был постоянен. Простого предложения будет достаточно. Чего бы это ни стоило. Мы надеялись, что к этому времени тебя уже «ударит молния».

Я прерываю его.

– Ерунда какая-то! Папа, давай поговорим. Конечно, я хочу работать на тебя, но все заходит слишком далеко.

Я серьезно. Я люблю то, чем занимаюсь, но мысль о работе с любым другим агентством, конкурирующим с моим отцом, является просто, ну... неправильной. Мама подносит руку к лицу и вытирает мокрые глаза платком.

– Я должна была послушать тебя еще много лет назад, Джек. У нас должен был быть еще один выход, – фыркает она.

Мой отец сжимает мамину руку.

– Ты знаком с множеством женщин, сынок. Таким образом, пойди и выбери подходящую леди. – Его глаза сужаются. – Не вздумай дурачить меня, мальчик. Никаких уловок. У тебя должна была сформироваться своего рода привязанность к одной из этих женщин.

Боже, меня будто просят выбрать свою любимую сексуальную позу.

Я сижу в шоке, пока мой отец выдает одним духом список всех технических терминов, бла-бла-бла.

– Это все здесь, черным по белому. Возьми это. На данном этапе твой кузен, Тощим Тимми, уже подготовил все документы для подписания в твой день рождения.

Что за фигня? Тощий Тимми – неверная кличка, он весит больше трехсот фунтов. Численно, это в десять раз больше, чем уровень его IQ. Он завалил колледж и теперь управляет автомойкой «Звездные войны» в сельской Оклахоме.

Пусть сила прибудет с тобой, Тимми. Желательно в виде пятибалльного торнадо.

Мой отец как будто может читать мысли и выпаливает:

– Я знаю, что он не очень смышлёный.

Он не шутит. Парень настолько тупой, что даже свет изгибается вокруг него.

Выцарапайте это. Я хватаю свой пиджак и направляюсь к выходу, когда слышу, что голос отца становится громче в прихожей, пока я шагаю снаружи.

– Мы вернемся из отпуска через три недели, сынок. Я верю, что в наше отсутствие ты не сожжешь офис дотла. Подумай о том, что мы сказали.

Леди, здесь не о чем думать.

Обязательство? Забудьте. Я бы скорее поехал прямиком в ад на седле дикобраза. Но я умный парень. Я это исправлю. Дайте мне максимум пару дней, но я все исправлю.

Запомните мои слова, никто не может шантажировать Александра Слэйда единобрачием, и никому не сойдет это с рук.

Даже моему отцу.

Глава 3

Мужчины любят глазами. Мы в восторге от женских форм. Каждый изгиб возбуждает нас. Мелочно? Да. Но все просто: если мы не залезем вам под юбку, то не станем с вами встречаться.

Женщины – то же самое. Позвольте привести вам пример. У вас был дерьмовый день в офисе. Вы приходите домой, сбрасываете свою обувь и погружаете зубки в плитку шоколада, сделанную из самых прекрасных какао-бобов из Боливии.

Ощущения удивительны, не так ли?

Парни получают тот же серотонин, когда смотрят на красавицу. Это окрыляет.

Необыкновенно.

Понимаете?

Прекрасно.

Учитывая эти знания, угадайте, что я делаю после утренней перепалки с отцом?

Я глушу «Джек Дениэлс» и глазею на красавиц из «Уорд 8», эксклюзивного, только для членов клуба, бара в Верхнем Вест-Сайде. По выходным клуб кишит городской элитой: великолепной, успешной и богатой. Однако броский декор и список популярных ди-джеев просто небольшая часть очарования бара.

Какое же самое большое очарование?

«Уорд 8» – дом для самых горячих барменов города. Я говорю о сливках. Попридержите своих моделей из «Виктория Сикрет», в «Уорд 8» самые горячие киски в городе. Каждые шесть часов восемь новых красавиц мурлычут и работают, сменяя друг друга, а ребята смотрят на них с трепетом.

Я сижу в первом ряду бара, чтобы утопить мои печали. Ошеломляющее разнообразие сисек на дисплее должно было развеять утренние беспокойства, но разговор с отцом по-прежнему гудит в моей голове, как разъяренный шершень.

Я болтаю кубики льда в своем пустом стакане и прикидываю варианты. Думаю, я мог бы занять место в конкурирующей фирме «Инглеби Маккей», и спать спокойно на пути вверх по служебной лестнице с достойной зарплатой. Несколько недель назад я встретил их управляющего директора, Елену, на вечеринке отрасли. Она вполне привлекательна для вашего покорного слуги.

Мой живот сжимается в узел. Нет, я не могу сбежать с корабля. Я – палочка-выручалочка для своего отца. Его доверенное лицо. Это уничтожит его. Джек Слэйд может не разделять мою страсть к вагине, но он знает, что может полагаться на мою твердую как скала, деловую хватку.

Я предполагаю, что мог полагаться...

Мысленно бью себя по лицу. Ни за что. Однажды я должен был взяться за клиента, который хотел выдвинуть на рынок новый бренд ванильного мороженного. Это был самый сложный тендер, который я когда-либо выигрывал.

Хотите знать почему?

Моногамия похожа на ваниль. Ваниль это скучно. Зачем выбирать ваниль, когда можно окунуться в чашу роскошной шоколадной помадки в понедельник, за которым следует вторник с тутти-фрутти? Я думаю, вы понимаете, что я подразумеваю.

Романтическая неразбериха – начало конца. Начало сценария «похороны великолепного секса».

Позвольте объяснить.

Мальчик встречает девочку. Мальчик делает девочке предложение. Девочка его принимает. Они женятся. Год спустя они мечут икру младенцем. Восемнадцать месяцев спустя? Как вы уже догадались. Девочка пропускает через промежность другой фрукт, потому что у Маленького Джонни должен быть приятель. Или, по более вероятному сценарию, мама от недосыпания забыла взять под контроль рождаемость.

Я считаю, что строгое соблюдение «жизненного сценария» несет ответственность за гибель чего-то большего, чем дружба, чего я уже и не помню.

Возьмем вот Джонаса Купера, старого приятеля из Гарварда. Я не видел его более года.

Господи, я скучаю по этому парню. Джонас корпоративный юрист и приятель высокого сорта. Он был моим лучшим другом и напарником на свиданиях. Мы обычно коротали выходные в «Раскаленной Скале», прежде чем совершить заезд по ночным клубам.

Каждую ночь субботы мы пили вино, ужинали и соблазняли самых красивых женщин города. Во время одного легендарного рейда по барам, еще в колледже, мы закончили вечер с девятью отверстиями на каждого, и я вовсе не о гольфе говорю, леди.

Жизнь с Джонасом была великолепна.

Потом он встретил Мелису.

Прежде чем вы успеете вымолвить «попался на крючок». Джонас уже был помолвлен. У Мелиссы – или Медузы, как мне нравится ее называть – получилось быстро уговорить его удалиться от Манхэттена до головокружительных высот Ист-Брунсвика.

Ист, чертов, Брунсвик.

Я слышал от общего друга, что Медуза вынудила продать его любимый «Порше» и купить подержанный «Джип». Вместо того, чтобы находиться по колено в киске в «Уорд 8», он теперь по колено в дерьмовых подгузниках Чака Э. Тупица. Да, Джонас настолько проклятый подкаблучник, что я часто рассматриваю вопрос об отправке ему открытки с соболезнованиями на каждый день рождения.

Назовите меня циничным, но я видел, что происходит, когда парень пересекает эту темную и безграничную территорию, личный ад, который я называю единобрачием. Это не привлекательно, и я чертовски уверен, что не хочу подобного для себя.

Ухоженная рука касается моего предплечья. Трейси здесь новенькая и она чертовски горяча. Медно-рыжая лисица из Вермонта, она флиртовала со мной весь день.

– Как насчет выпить? – мурлычет она.

Вы видели, как она легко задела грудью мою руку. В ближайшее время я определенно получу минет, просто посторожите это место. Трейси наклоняется над перекладиной и сжимает вместе вполне сформированные груди. Ничто так не отвлекает парня, как две чашечки четвертого размера.

– У меня кое-что есть для тебя, великолепный. Он подойдёт к твоим глазам.

Она наливает немного зеленой жидкости в стакан и подвигает его ко мне.

Я морщусь.

– Что это, черт возьми?

Она подмигивает.

– Абсент. Выглядите так, словно вам не помешает взбодриться.

Залпом выпиваю зеленую жидкость. Святой ад. Она сжигает мое горло дотла как след от огня.

Христос, это то, что Смауг должен чувствовать, каждый раз, когда открывает свой проклятый рот.

Трейси водит пальцем по тыльной стороне моей ладони и наклоняется ближе.

– О вашей репутации здесь ходят легенды, Слэйд. Вы тот, о ком говорят все девчонки. И я хочу познакомиться с этим языком на собственном опыте...

Матерь божья. Мои штаны натягиваются, поскольку волна впитанной с алкоголем первобытной жажды омывает меня.

Ее голос теперь хриплый.

– Не хотите увидеть нашу новую VIP-комнату? Надеюсь, что вы не похожи на остальных парней – рекламщиков. Сплошная болтовня и никаких действий…

Вот это да! VIP-комната реальна? Я слышал об этом мифическом месте. Я солгал бы, если бы сказал, что она не возбудила мой интерес.

К черту отца, после дня, который я пережил, будет идиотизмом отказаться. Трейси тянет меня за руку в небольшую округлую комнату рядом с главным залом. Здесь мягкое освещение, и длинный синий диван из замши располагается у округлой стены. Она закрывает за нами дверь и падает прямо на колени. Секундами позже мой член оказывается на свободе.

Дамы, никогда не стоит недооценивать силу хорошего минета. Если все сделано правильно, это не что иное, как вид искусства. Я не эгоистичное ничтожество, которое удовлетворяет исключительно свои потребности. Я просто даю леди вкусить экстаз, который она все равно собиралась испытать.

Позволяю голове откинутся на спинку дивана. И теперь я чувствую себя… одурманенным? В бреду. Абсент действительно начинает действовать…

Я протягиваю руку и кладу ее на макушку Трейси, направляя ее.

– О, да. Хм, да, вот так…

Вы когда-либо задавались вопросом, о чем думает парень, в то время как наслаждается оральным сексом?

Конечно, да. Тогда считайте, сегодня вам повезло, потому что сейчас вы все узнаете.

«Блядь, да… я надеюсь, она делает что-то с моими шарами… ммм… дерьмо, не давайте члену виски… о, вот так хорошо... о, да… дай пять, Слэйд, дай гребаное пять… это великолепно… она хороша в этом… она слишком хороша в этом… м-м-м… интересно, сколько членов побывало у нее во рту...

Я готов поспорить, что она глотает… пожалуйста, пусть будет так… Христос, я хочу кончить… слишком рано… надо держаться … Господи Иисусе... я так близко... так близко... почему комната вращается... наверное у нее болит шея... я слишком долго вожусь... поехали... Боже… да, … да… блядь, да… я уже почти… да, да, да… она собирается глотать… проглотить все... хорошая девочка… еле сплевывает, лентяйка… это фан-чертова-тастика… м-м-м… ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОЦЕЛОВАТЬ МЕНЯ».

Конечно, ничего из этого не уместно прямо сейчас, потому что мой член мягче варёной лапши.

Я несколько раз моргаю, но едва ли мое что-то видеть. А когда мне это удаётся, угадайте, кто смотрит на меня?

Нет, не Трейси.

Мой долбаный отец. Он говорит оживленно, но я не могу расслышать его.

Что за черт?

Я встаю с дивана и застегиваю штаны. Блядь, этого не может быть. Я сжимаю кулаки и тру глаза как сумасшедший, пытающийся удалить перец чили со своих контактных линз.

Когда туман рассеивается, я вижу, что это Трейси.

Вызовите доктора Фрейда, я должен сваливать отсюда.

Я игнорирую просьбы Трейси о втором шансе отсосать и покидаю комнату, прокладывая путь наружу на свежий воздух.

Да, по шкале от одного до десяти, я чертовски опустошен. Я провожу несколько минут, ощупывая карманы, прежде чем вытягиваю из одного свой сотовый.

Похоже, я не собираюсь решать проблемы своего отца в одиночку.

Пора вызывать подкрепление.

– Паркер, встреть меня в моей квартире... у нас чрезвычайная ситуация. – Я слышу неодобрительный вздох на другом конце линии.

– Снова Дэйлон? Я как раз на счет этого. Я оставляю у себя свой экземпляр. Если Эрик хочет, чтобы я внес изменения, ему придется ждать до понедельника.

Я прерываю его.

– Это еще одна чрезвычайная ситуация. Я объясню позже.

– Но сейчас вечер субботы. У меня есть планы.

– Отмени их.

– Я не могу, я MC на вечере поэзии.

Вечер поэзии? Это же субботняя ночь. Это не план, а чертова трагедия.

– Жду тебя через час.

– Хорошо.

– О, и Паркер?

– Да?

– Принесите шесть бутылок «Пишова».

– Подождите, Вы имеете в виду?..

– Правильно, Паркер. Мы напьемся.

***

На прошлой неделе я читал статью, в которой было сказано, что те, кто работает в рекламе, в 1.47 раза чаще умирают от алкоголизма, чем среднестатистический Джо. Это не секрет для меня. Я всегда поддерживал идею, что алкоголь является маленьким грязным секретом творческого гения.

Хемингуэй знал это. Керуак знал это. Черт, даже Барни Гамбл это знает.

Можете ли вы догадаться, чем мы с моей командой занимаемся, когда сталкиваемся с проблемой в офисе?

Мы бухаем.

Концепция проста. Мы закрываемся в комнате с ящиком водки и не выходим на воздух, пока не находим решение. Три часа или три дня, результат никогда не подводит. Пьянство – катализатор для некоторых наших самых известных кампаний. Помните ту шоколадную рекламу с гориллой, танцующей на льду? Как на счет гигантского рекламного щита на Тайм-Сквер с голым парнем на одноколесном велосипеде?

Я с гордостью могу сказать, что все они были творениями «Слэйд Групп», и все придуманы после запоя.

Почему водка? Он сохраняет ум ясным. Бодрит. Мне не нравится галлюциногенный зеленый токсин, который я попробовал в «Уорд 8». Я скорее дам отрубить себе яйца и сяду в ванну с уксусом вместо того, чтобы позволить хоть капле этого сумасшедшего сока снова прикоснуться к моим губам.

«Пишов» – самый лучший российский экспорт после Анны Курниковой. Напиток убийственный, крепостью сорок градусов и просто золото для творчества. Мистер Лебедев работает в магазине по соседству с квартирой Паркера, и у него под прилавком всегда есть в запасе кое-что для тех, кто в курсе.

Команда собирается в моей квартире, поэтому позвольте представить их. Вы уже встречались с Паркером, так что давайте начнем с Карла Линдгрена, нашего начальника цифровых СМИ. Он отвечает за все, связанное с веб-оформлением. Мы учились в одной школе. Он отличный парень с долей остроумия. Еще он самый латиноподобный швед из всех, кого вы когда-либо встретите. Само собой, мы никогда вслух не подвергали сомнению его происхождение.

Карл разработал этот хипстер-стиль, который обожают женщины, но он – парень, у которого она одна, и он очень счастлив со своей невестой, Сьюзи.

Радж Капур – мой личный помощник. Вы полагали, что у меня будет помощник женского пола, правильно?

После «Ван Гейт» мой отец решил, что ради блага компании и моего собственного будет лучше нанять парня. Молодой специалист, присоединившийся к нам, Радж, является одним из самых прилежных рабочих, которые когда-либо у меня были. Когда мы проводили с ним собеседование, на нем был свитер «Прингл» и широкие вельветовые брюки. А от его начёса даже Дональд Трамп почувствовал бы себя подавленным.

Таким образом, мы с Паркером взяли Раджа под наше крыло. Новый костюм Армани, поездка к Сапфирам чуть позже, и его идеологическая обработка в «Слэйд Групп» была завершена.

Последний – но ни в коем случае не менее важный товарищ – встречайте Пити, моего какаду с серым гребнем.

Я знаю, о чем вы подумали: что такой влиятельный в своей сфере человек, как Александр Слэйд, делает с какаду?

Позвольте мне объяснить.

Ранее в этом году, я столкнулся с экс-клиентом в гольф-клубе. Пит О'Салливан – веселый парень, печально известный игрок и пьяница, всегда в минусе. Пит позвал меня на игру в покер.

К несчастью для него, я та еще акула в картах. Я пытался отказаться от соперничества, чтобы избавить его от унижения, но Пит убедительный парень. Несколько бокалов пива спустя мы сели за стол. Я, конечно, его разгромил, и Пит обещал, что заплатит все двадцать восемь тысяч долларов наличными.

Честно говоря, у меня не было намерения брать его деньги.

Приехав в следующий понедельник в офис, я обнаружил, что Пит заплатил свой взнос. Что-то вроде того. На моем столе стояла бутылка «Капитана Моргана» и письмо, в котором говорилось, что он уплыл назад в Ирландию.

О, и какаду.

Чертов какаду.

Я не пират, но Пит, очевидно, упустил эту деталь. Хоть я был счастлив принять ром, но не было речи о том, чтобы взять птицу. Я понял, что какаду нужно куда-то убрать. Затем зазвонил мой телефон, это был Билли Джин. Я посмотрел вниз и увидел птицу, делающую лунную походку на жердочке. Кто может устоять перед птичкой с лунной походкой? Тогда я передумал и назвал его Пити.

Во всяком случае, теперь, когда вы познакомились с моей командой, давайте вернемся к моему душераздирающему рассказу о семейном неприятии.

С неограниченным потоком водки «Пишов», я вооружаюсь магнитной доской и маркером, и даю команде подробный отчет о моей поездке в Монтоку.

Они внимательно слушают, пока я описываю события этого утра, в конце рассказывая об ошеломляющем ультиматуме отца.

– Это, определенно, серьезное дерьмо, – делает вывод Паркер, наливая ещё один стакан водки.

– Да, но давайте сосредоточимся на решении. Как, блять, мне женится без фактической женитьбы?

Карл откашливается и поднимает руку.

– У меня есть вопрос.

Я держу наконечник маркера напротив доски.

– Выкладывай, Карл.

– Итак, чтобы все прояснить, я отменил ужин с родителями будущей жены в «Костино» потому что ты хочешь, чтобы мы сделали что?

Я вздыхаю.

– Карл, у тебя есть более конструктивное предложение?

Он скрещивает руки в защитном жесте.

– Я человек творческий. А не твой чертов терапевт!

– Карл, я считаю твою продолжающуюся приверженность единобрачию нервирующей и очень оскорбительной. Пожалуйста, прояви некоторое уважение к данному вопросу. Паркер, как на счет тебя? Есть какие-либо идеи?

Паркер не может подавить смех.

– Я отдал бы свой левый шар, чтобы увидеть лицо твоего отца.

Идиот.

Смотрю на Раджа. Он делает заметки. Вот человек, который действительно осознаёт серьезность моей ситуации.

– Парни, серьёзно, я слишком близок к этому. Я не могу, черт возьми, мыслить здраво. Вы люди, у которых лучшие творческие мозги в городе. Я знаю, что мы можем осуществить это. О... я упоминал о бонусе?

Паркер потирает руки от удовольствия.

– Теперь дело говоришь. Я хочу десять процентов и новый стол.

Карл ухмыляется.

– Я хочу десять процентов и новый «Мак Бук Эир».

– Будет сделано. Радж, как на счет тебя, приятель? – Я убираю ноутбук из его рук и

смотрю в его записи.

Там нет заметок.

Радж Капур только что потратил большую часть часа на создание наброска груди.

***

Один час и две бутылки «Пишова» спустя...

– Я понял! Как насчет сайта знакомств? – торжествующе объявляет Радж. – В Индии они очень популярны. У веб-сайта «Отчаявшиеся безнадёги» более сорока миллионов членов.

Мы исследовали несколько идей.

Интернет знакомства. Денежные вознаграждения. Фиктивные браки. Моя команда предложила отречься от родителей за издевательства и спустить половину их имущества.

Они все валяют дурака.

Карл открывает еще одну бутылку «Пишова».

– Просто сделай, как говорит отец. Черт, ты даже можешь этим наслаждаться. Кроме того, я заплатил бы хорошие деньги, чтобы посмотреть на тебя у алтаря, это будет адское веселье.

Паркер и Карл прикрываются руками, когда я бросаю в них пульт от стерео.

– Заткнитесь!

– Заткнитесь!

Паркер поднимает бровь в направлении Пити.

– Не мог бы ты попросить свою птицу воздержаться от сквернословий в мою сторону? Я пытаюсь сконцентрироваться.

Мое лицо становится абсолютно серьезным.

– Парни, не думаю, что вы понимаете, как трудно быть Александром Слэйдом. Я не могу выйти за пределы своей проклятой квартиры, как меня тут же обхаживают, преследуют и вожделеют представительницы противоположного пола. Забудьте о моногамии. Брачный договор тоже не поможет. В наши дни юристы бывают такими подлыми.

Паркер смеется.

– Только представьте себе, парни, жизнь, наполненную льстивыми дамами. Какая трагедия. Отказать.

Карл смотрит на часы и вздыхает.

– Готов поспорить, Сьюзи сейчас есть главное блюдо. Я голоден. Мы можем заказать еду?

А Радж?

Он счастлив.

Он все еще рисует картинки с сиськами.

***

Два часа, три бутылки «Пишова» и пять пицц спустя...

– Эй, это Рене. Слушай, я хочу поговорить с тобой о прошлой ночи... м-м-м... ты не отвечал на мои звонки. Я читала статью в «Космо», но все будет хорошо, малыш. Время от времени такое бывает со всеми парнями. Глазом не успеешь моргнуть, мы возбудим тебя, и ты снова будешь готов трахаться. Позвони мне.

Дерьмо.

Я ныряю с дивана к телефону как квотербек в зону защиты. Слишком поздно. Парни хохочут.

Они уже услышали каждое проклятое слово.

Карл поднимает бокал.

– Интересно. Сегодня я буду спать хорошо, зная, что даже самый горячий из ловеласов подвержен нарушению эрекции. Ваше здоровье!

Паркер подпрыгивает.

– Парни, вот оно! Рене! Она умна. Немного холодна, но умна. Великолепная попка. Она нравится твоему отцу. Разбирается в финансах. Ты уже трахаешь ее, и знаешь, что самое лучшее? Она знает, что она не единственная. Я упоминал, что у нее великолепная попа?

Карл хлопает в ладоши.

– Спарки озвучил мысль. Вот тебе и ответ.

Паркер торжествующе улыбается.

– Ребята, я считаю, что наша работа здесь сделана. Увидимся в понедельник в офисе.

Я опрокидываю еще «Пишова» и вздыхаю.

– Забудьте об этом, ребята. Вчера вечером Рене сказала, что любит меня. Я трахал ее прямо тут, на подлокотнике дивана, и она кончила, выкрикнув это.

Улыбка Паркера исчезает, и он опускается на свой стул.

– Дерьмо. Жаль, мужик. Выхода нет, да?

Приплыли, леди. Это тупик.

Никогда не спите с женщиной, которая любит вас, если вы не любите ее в ответ – это один из невысказанных, но универсально признанных законов, которые соблюдают мужчины. Так же как и никогда не развлекайтесь с бывшими подружками твоих лучших друзей и никогда не вставляйтесь матери вашего друга, даже если она горячая штучка.

Радж вскакивает со стула.

– Я понял! Мы можем сделать рекламную кампанию, чтобы найти для тебя жену.

Извините меня, я неоднократно бьюсь головой об эту стену. Он вообще слушал хоть что-нибудь, что я сказал?

Это будет долгая, долгая ночь.

***

Следующее утро

Я моргаю.

В голове стучит сильнее, чем у матроса в увольнении на берегу. Я забыл про неизбежное похмелье, которое следует после кутежа с водкой «Пишов».

Поворачиваюсь на спину и стону. Никогда больше не буду пить.

Пряча глаза от яркого утреннего света, мне, в конечном счете, удается поднять задницу с дивана, чтобы оценить размер ущерба. Иисус, чертов, Христос. Пустые коробки из-под пиццы и стеклянные бутылки разбросаны по полу. Фотографии небрежно свисают со стен. Это утро напоминает пропитанную алкоголем версию чаепития у Безумного Шляпника.

Я принюхиваюсь и следую за ароматом вафель на кухню, а там вижу Раджа, использующего мой «Китчен Эйд». У нас есть яйца, бекон, вафли, картофельные оладьи и печенье.

Вкуснятина.

Видите, я же говорил, что он полезен, правда?

– Доброе утро, босс. Хочешь, апельсинового сока?

Я киваю и потягиваюсь.

– Где Карл?

– Карл? Он вернулся домой после... м-м-м... ничего.

Видите, как Радж крутит пояс фартука? Он лжет. Радж ерзает только тогда, когда что-то скрывает. Его выдает этот виноватый взгляд на лице, он как щенок, который только что помочился на ваши новые брюки, но все еще ожидает, что вы поведете его на прогулку.

– Радж, у тебя есть три секунды. Три... два...

Он стоит у края столешницы, его глаза широки, как у испуганного оленя.

– Мы подали пару объявлений, Босс. Ну, Карл и Паркер. Я пытался остановить их, правда, пытался... Я сказал им, чтобы они не отправляли их!

Ой-ой.

– Объявление? Какое объявление?

Он посматривает через плечо на Паркера, который все еще спит в углу как младенец. Я шагаю к нему и мягко толкаю его в плечо.

– Доброе утро, Златовласка. Я полагаю, тебе есть чем со мной поделиться?

Он переворачивается, не открывая глаза. И теперь храпит. Я выхватываю «Мак Бук» у него с коленей и провожу по тачпаду. Ноутбук оживает, экран загорается.

Но лучше б я этого не делал.

Видите это?

«Чертовски привлекательный молодой человек, параметры: 29 лет, рост – 6,1 дюйма, вес – 180 футов, с темно-каштановыми волосами и зелеными глазами ищет великолепную девушку для удивительного секса и возможного брака.

Чокнутых просьба не беспокоить».

Подождите, все становится еще хуже.

«ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ стремится к взаимно разрушительным долгосрочным отношениям, возможно браку.

Леди, это ваш счастливый день.

Я эмоционально недоступен, боюсь обязательств и великолепен в постели.

Заинтересованы? Тогда читайте…

Я: высокий. Темноволосый. Красивый. Богатый (почти).

Мне продолжать?

Хорошо тогда: получил образование в Гарварде. Гедонистический трудоголик. Мастер оральных искусств.

Квалифицированный кондитер. Великий танцор. В настоящее время импотент. Вы – решение этой проблемы.

Интересы: Рампология1. Катание на «Астон Мартине». Куннилингус. Орнитология. Русская водка. Гольф. Игра с собственным членом.

Уникальное торговое предложение: у меня два яйца.

Вы: 26 – 35 лет. Великолепная. С длинными ногами. Хорошая актриса. Любительница животных. Любите ночные мероприятия. Динамит в постели. Умеете обращаться с поясом верности.

НЕ СУМАСШЕДШАЯ».

Я прокручиваю содержимое отправленных Паркером сообщений и прихожу в веселый ужас. Он зарегистрировался на различных сайтах знакомств. Святой ад. Он даже прилагает фотографии. В «отвратительном» легко опознать Александра Слэйда, вплоть до его коротких чертовых трусов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю