412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дж. Уокер » Изнутри (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Изнутри (ЛП)
  • Текст добавлен: 28 июля 2020, 21:30

Текст книги "Изнутри (ЛП)"


Автор книги: Дж. Уокер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 15 страниц)

Ее светлые волосы были собраны в идеальный пучок, светло-персиковый деловой костюм выглядел шикарно, словно она только из офиса. Хотя и вышла на пенсию, но по ее внешнему виду об этом ни за что не догадаешься. Когда дело касается этой женщины, все сводится только к бизнесу, никакого удовольствия.

– Не мямли, – сказала она, крепко меня обнимая, – леди так себя не ведут.

Я сдержала смешок. Если бы она только знала.

– Где папа?

– Отдыхает. Ты сможешь увидеть его приблизительно через час. – Она отступила на расстояние вытянутой руки. – Тебе нужно что-то сделать с этими непослушными волосами, – хмуро произнесла она и попыталась расчесать мои темные кудри пальцами.

Я отбросила ее руки.

– Они вьются, мам. Они должны быть непослушными.

Вот поэтому я и перестала с ней общаться. Она постоянно всех осуждает и критикует.

– Так выпрями их.

– Мам, – взорвалась я, вырываясь. – Ты позвала меня не за тем, чтобы поговорить о волосах. Где папа?

– Отдыхает. – Она прищурила глаза. – Да что с тобой? Ты с кем-то встречаешься?

Я фыркнула и повернулась к медсестре.

– В какой палате Джон Чарминг?

– 508Д.

– Спасибо.

Прошагав мимо матери, я двинулась по коридору.

– Он отдыхает, – повторила она за спиной.

– Я слышала!

Я бесшумно вошла в палату и резко остановилась, увидев, что отец надевает куртку.

Заметив меня, он замер.

– Привет, Хоуп. – Его глаза просияли, отражая флуоресцентные огни больничной палаты.

Я скрипнула зубами, сжав руки в кулаки.

– Привет, папочка. – Я резко обернулась к вошедшей в комнату матери. – Я думала, он отдыхает.

– Так и было. – Ее глаза забегали.

– Если он отдыхал, то почему одевается? По твоим словам он пробудет здесь гораздо дольше.

– Что? – усмехнулся отец. – Да, ладно, у меня просто несварение. Ничего серьезного.

От услышанного я шокировано раскрыла рот.

– Ты сказала, что у него сердечный приступ только для того, чтобы заставить меня приехать? – выкрикнула я.

– Анджела, что ты сделала? – удивленно спросил отец.

– Это единственный способ тебя увидеть. Она у нас совсем не бывает, – ответила мать. – Ты больше к нам не приезжаешь. – Ее глаза наполнились слезами, нижняя губа задрожала.

– Вот поэтому и не приезжаю, – простонала я.

– Ты опять общаешься с тем мальчишкой, Зандером? Поэтому забыла нас? – спросила она, игнорируя мой ответ.

– Нет! Боже, ты когда-нибудь меня слушаешь? Это не имеет никакого отношения к Зандеру.

– Ты уже сказала, почему ушла от него?

Отвернувшись, я медленно досчитала до десяти. Мать знала, чем меня задеть. Лучше бы я ушла в монастырь, чем переехала. Я думала, что если как примерная девочка расскажу правду, то меня воспримут как взрослого человека и начнут уважать, но все, что получила – осуждение и презрение.

– Нет. Еще не сказала. Я пока не готова.

– Тебе все-таки стоит. Ты не захочешь забрать этот секрет в могилу.

Я уставилась на мать, не в силах вымолвить ни слова.

– Я хотела тебя увидеть, – сказала она, наконец.

Тряхнула головой. Я так сильно старалась быть хорошей. Но после ощущения, что кто-то дышит в затылок, следя за каждым движением в течение многих лет, мне стало тяжело любить свою мать. Быть религиозным – это хорошо, но не стоит навязывать свои взгляды всем остальным. Это заставляет людей устраивать забастовки и ненавидеть. В какой-то момент я решила игнорировать ее поведение. В детстве отец пытался привить мне религию, а когда я стала старше, на себя эту роль взяла мать. Она пыталась слепить из меня идеального ребенка. В стремлении выглядеть лучше мать не обращала внимания на то, что может кого-то ранить. Я любила ее. Но она мне не нравилась. А сейчас особенно. Ложь о болезни отца перешла все границы.

– Ты критикуешь все, что я делаю, и врешь. Из-за этого очень сложно тебя любить. – Я издала раздраженный вздох.

– Пожалуйста, не говори так. – Одинокая слеза скатилась по ее щеке.

Легкое чувство вины мелькнуло где-то на задворках сознания, но я не поддалась. Я не буду жалеть ее, саму бы кто пожалел.

– Папочка, я рада, что с тобой все хорошо. Я позвоню тебе попозже. – Я взглянула на мать. – Мама. – И с этим вылетела из комнаты.

– Хоуп, – взмолилась она. – Прости меня.

– О, и вот еще что. – Останавливаясь, я обернулась к ней. – Я алкоголик. Была много лет. Даже хожу на встречи анонимных алкоголиков.

Выражение чистейшего удивления и шока отразилось на ее лице, что доставило мне громадное удовлетворение. Я ушла и оставила ее вариться в соку собственной самоуверенности.

Зандер

В среду днем я валялся на диване, положив голову на колени Хоуп. Ее пальцы скользили по моему лбу, щеке, подбородку и обратно. Нежно и любяще. Мы часами говорили ни о чем. И это было приятно. Совсем не как раньше. Во времена старшей школы все мои мысли занимал только секс. Я хотел трахаться столько, сколько вообще возможно, не подозревая, как сдерживать желание мальчика-подростка, который внезапно обнаружил, как горяча его девчонка.

Я никогда не чувствовал такой близости с друзьями, чем после нашего момента в подвале. Доверие к ним возросло, и это оказалось именно тем, в чем я нуждался.

Положив руку Хоуп себе на грудь, я глубоко вздохнул. Мы стали понимать друг друга лучше, чем тогда.

Несколько дней назад Хоуп вернулась после визита к отцу расстроенная, разочарованная и злая, твердила постоянно, что ее мать та еще сука и думает только о себе. Мне никогда не нравилась Анджела Чарминг. Я знал, что она тоже не особо мне благоволила и считала, что я недостаточно хорош для ее дочери. Хотя, на самом деле, никто не был достаточно хорош.

Улыбка расползлась по лицу, когда я вспомнил, как именно помог ей успокоиться. Стоны ее удовольствия стали музыкой для моих ушей, мне хотелось все больше и больше. Вдыхая запах ее кожи, я отвлек Хоуп, заставив почувствовать себя внутри. Я держал ее и занимался любовью до тех пор, пока мы не почувствовали себя полностью вымотанными.

С момента нашего последнего секса прошло несколько дней, и меня это не смущало. Мы разговаривали и проводили время вместе, как в самых нормальных отношениях. Но я никак не мог избавиться от вопросов. Почему она меня бросила? Почему не возвращалась так долго?

Звук закрывающейся двери подвала прервал разговор. По лестнице спустился Кейден.

– Можно мне присоединиться? – спросил он, кивнув на нас.

– Конечно.

Я сел и, не расцепляя наших рук, обнял Хоуп. Хот она и совсем крошка, гораздо меньше меня, я почувствовал себя в безопасности. Защищенным. По крайней мере, на мгновение.

– Я кое-что сделал для тебя, – мягко произнес он и протянул небольшую рамку для фотографий.

Забрав ее, я нахмурился, а потом, осознав, вытаращил глаза.

– Это?..

Он кивнул, заливаясь краской.

Я взглянул на Хоуп.

Она усмехнулась.

– Неплохо выглядит, не так ли?

– Ты об этом знала? – спросил я, разглядывая черный воск на рамке. Роза. Я понятия не имел, как он это сделал, но смотрелось потрясающе.

– Знала. Я видела, как он собрал воск с твоей спины.

Хоуп провела пальцем по стеклу и вздохнула.

Внутри меня всколыхнулась тревога. Неужели она ревнует?

Поймав мой взгляд, Хоуп закусила нижнюю губу. Напрягаясь всем телом, она отвернулась.

Черт, нет. Не может быть. Только ее ревности и не хватало. Между мной и Кейденом ничего нет. Он это понимал. Она тоже. Все шло так хорошо.

– Мы так хорошо справлялись, – прошептал я.

Она резко обернулась.

– Что?

– Ничего.

Я покачал головой и поднялся на ноги, чтобы поставить рамку на камин.

– Все хорошо, Зандер? – тихо спросил Кейден.

– У меня есть планы на вечер, – ответил я.

– Какие планы? – Кейден сел и откинулся назад, скрестив руки на груди. Это был его способ сказать «ну да, конечно».

– Я собираюсь кое-куда съездить, так что мне нужно одолжить твою машину. – Я дерзко вскинул подбородок. – Пожалуйста, – добавил, когда его взгляд резко похолодел.

– Ты уверен, что это хорошая идея? – Хоуп сложила руки на коленях, пристально глядя на меня.

– Почему нет? Я не уйду надолго. – Я не понимал, почему они делают из этого проблему и пытаются устроить допрос.

– Я имею в виду… это… – Хоуп пожевала губу, что в другой ситуации меня бы завело, но сейчас только взбесило.

– Ну, давай, Хоуп. Говори уже. Что думаешь, случится, если я выберусь из дома? А? – повысил я голос.

Она вытаращилась на меня.

– Я не знаю. Я…

– Что? Думаешь, я напьюсь до беспамятства или накачаюсь наркотой? Боже, с тех пор, как ты вернулась, я вообще об этом не думал. Ты мне настолько не доверяешь?

– Зандер, мы слишком много про тебя знаем, – сказал Кейден, поднимаясь.

– Какого черта это значит? Я ничего не принимал с тех пор, как ты заставил меня тут поселиться! – выкрикнул я, делая шаг ему навстречу.

Он нахмурился.

– Нет. Но ты об этом думал.

– Конечно, думал! – я раздраженно вскинул руки. Какого хера ему от меня нужно? – Ты думаешь так просто взять и прекратить пить или курить? Тебе повезло, что я не гребаный наркоман.

– Может, и нет, но позволь я тебе продолжить, ты бы превратился в него. Наркоман или нет, ты все еще зависим. – Друг, не мигая, смотрел на меня. Его голос звучал спокойно и прохладно.

– Я, блядь, зависим от нее и не вижу, чтобы ты что-то с этим делал! – закричал я, махнув рукой в сторону Хоуп.

– Потому что эта зависимость тебя не убьет! – выкрикнул в ответ Кейден.

– Дай мне ключи, – выдавил я сквозь стиснутые зубы.

– Скажи, куда собираешься, – тихо взмолилась Хоуп. – Мы хотим, чтобы ты был в безопасности.

– Да что ты, Хоуп? – я обернулся к ней. – Ты уверена, что не хочешь просто контролировать каждое мое движение?

Она в удивлении распахнула рот.

– Это не… как ты можешь так говорить? – ее голос надломился.

– Зандер, ты ведешь себя как мудак, – прорычал Кейден, выступая навстречу.

– Плевать. – Я протянул руку. – Ключи. Пожалуйста.

Когда никто из них не пошевелился, я раздраженно направился к двери.

– Отлично. Пешком дойду.

– Скажи, куда…

– Я буду в школе, тусоваться с родителями и детьми, – взорвался я. – Откуда там опасность?

– Помнишь наши школьные годы? – спросил Кейден, вытаскивая ключи из кармана. – Зачем тебе в школу?

Я тяжело вздохнул и сжал челюсть.

– Я не говорил, потому что хотел сохранить что-то только для себя. Хотя бы ненадолго.

– Ты скрывал что-то… – Не договорив, Хоуп остановилась и вздохнула.

– Серьезно? – я закатил глаза. – Не притворяйся удивленной.

– Зандер, остынь. – Кейден положил ладонь мне на руку.

– Нет! – Я оттолкнул его. – Меня это достало. Я не могу… не могу так. Не со всем этим… дерьмом… и ее ревностью.

Хоуп поймала мой взгляд и слегка зарделась.

– Я не ревную.

– Нет? Я знаю, ты хотела бы быть достаточно сильной, чтобы самой меня связать. Я знаю, ты хотела бы сама лить на меня воск. Я видел твои глаза, когда Кейден дал мне рамку. – Слова неконтролируемо слетали с губ. Я даже не до конца осознавал, правда ли это. Просто говорил. Не заботясь о последствиях. – Я знаю, ты хотела бы любить меня как Кейден.

Ее глаза наполнились слезами, одна капля поползла по щеке.

– Я не собираюсь говорить об этом, когда ты так зол.

– О, прости, но мы уже говорим об этом, нравится тебе или нет, детка. – От резких вдохов грудь поднималась и опадала, я не мог перестать атаковать Хоуп. Атаковать их обоих. – Скажи, что не ревнуешь. Соври мне. Опять.

– Хорошо. Да, я ревную, – выпалила она и резко вскочила на ноги, сокращая расстояние между нами. – Я ревную, потому что Кейден знает тебя лучше, чем я. Я ревную, потому что он провел все это время с тобой, а я из-за своего страха – нет. Я боялась, что ты будешь меня ненавидеть. Я чертовски боялась, что ты меня разлюбил, и если бы увидела это в твоих глазах, не выдержала бы.

– Я всегда тебя любил, – ответил я.

Его взгляд смягчился.

– Теперь я это знаю. И прости, что не вернулась раньше…

– Ты не можешь извиниться и ждать, что все вернется на круги своя! – закричал я.

– Я понимаю, придурок. – Хоуп толкнула меня и пару раз ударила кулачками. – Я не хотела тебя бросать, но у меня не было выбора.

– Тогда скажи, почему ушла. Почему не пыталась переубедить родителей? Ты не назвала причину, Хоуп. Ты всерьез думала, что когда вернешься, наши отношения вновь станут, какими были?

– Я не хочу тех же отношений! – Ее ноздри раздулись, щеки покраснели.

Открывая и закрывая рот, я потряс головой.

– Какого черта это значит?

– Я любила тебя. Правда. Но ты вел себя как идиот. Думал только о себе, а я несмотря ни на что хотела быть с тобой. – Ее голос задрожал, и она посмотрела на меня.

Я перевел взгляд на друга.

Ни слова не говоря, он ободряюще кивнул.

– Я… я не знаю, что это значит, – растеряно пробормотал я.

Хоуп вздохнула и двумя руками схватилась за мою футболку.

– После смерти родителей ты изменился. Я понимаю, почему, но ты перестал подпускать к себе не только меня, но и Кейдена.

– Скажи, почему ты ушла, – произнес я, игнорируя ее слова.

– Зандер, я…

– Скажи, – потребовал, хватая ее запястья.

Она покачала головой.

– Я не думаю…

– Скажи. Мне, – прорычал.

– Хочешь знать, почему я ушла? Отлично. Я скажу. Расскажу, почему родители не заставляли меня уехать. Почему они даже не просили бросить тебя. Я решила тебя оставить. По собственной воле.

Ее слова кололи. Крепко обвились вокруг меня, вонзаясь словно крошечные иглы.

– Что… – прохрипел я.

Слезы хлынули из ее глаз, но голос прозвучал спокойно.

– Я была беременна.

Глава 16

Зандер

Грудь сдавило. Воздух застрял в горле, угрожая задушить меня. Словно удар под дых. Ее слова… я услышал, отреагировал, но все равно не получалось полностью их осознать. Беременна.

– Почему…

Не в силах сформулировать предложение, я не мог спросить, почему она промолчала. Неужели я был таким ублюдком, что она боялась рассказать о своей беременности?

– Я оставлю вас наедине, – произнес Кейден, хлопнув меня по плечу и вложив ключи от машины в мою руку. – Пожалуйста, будь осторожен, – прошептал он мне в ухо.

Я крепко сжал ключи. Они врезались в кожу, впиваясь в мягкую плоть ладони.

– Садись, – мягко сказала Хоуп, касаясь меня.

Я позволил подвести себя к дивану и упал на него, уронив голову на руки. Голова шла кругом. Масса вопросов. Масса обвинений. Как она могла хранить это в тайне?

– Скажи что-нибудь, Зандер, – прошептала она.

– Что стало с ребенком? – спросил я, медленно поворачиваясь к ней.

Хоуп перевела погрустневший взгляд на сложенные на коленях руки.

– Потеряла. Так боялась рассказать тебе, что, наверное, это произошло из-за стресса. – Когда она посмотрела мне в глаза, сердце остановилось. – Это был не твой ребенок.

Блядь. Что-то подсказывало, что он не от меня. Мерзкий раздражающий голос, который звучит в голове, когда совершаешь нечто плохое и понимаешь, что не стоит этого делать, но все равно продолжаешь.

– Прости. – Ее голос дрогнул.

– Ты мне изменяла? – поинтересовался я, уже зная ответ.

– Мы тогда поссорились, и я была очень расстроена…

– С кем? – дрожащим руками я потер лицо.

– Я не знаю, – призналась она.

Я резко обернулся.

– То есть ты трахнулась с незнакомцем, потому что мы поссорились, и тебе было грустно? Никогда не слышала о презервативах?

– Мы использовали презерватив! – воскликнула она. – Господи, Зандер, это было так давно. С каким-то парнем в баре…

– И что? Это все меняет? То, что ты трахаешь каких-то парней как шлюха?

Задрожав всем телом, она тихо всхлипнула.

– Ты сказал, чтобы я убиралась к черту.

– Я был зол! – Это произошло так давно, что я даже не помню, из-за чего мы поругались. Внезапно одна мысль всколыхнула мою память. – Мы поссорились, потому что ты хотела вернуться в школу, а я этого не хотел. Мы оба взорвались. Атмосфера накалилась. Я сказал тебе пойти к черту, а ты трахнула какого-то парня из бара. Скажи, Хоуп, ты позвала его к себе или пошла к нему? – Я посмотрел на нее, ожидая ответа.

Она повернулась к окну, не желая встречать мой взгляд.

Я рассмеялся и покачал головой.

– Ты трахнула его в баре, не так ли? В туалете?

– Да, – ответила она.

– Ну, конечно. – Я поднялся на ноги. – Знаешь, если хотела, чтобы тебя оттрахали как шлюху, могла бы просто попросить. По крайней мере, была бы уверена, что это безопасно.

Я не стал дожидаться ответа, просто вышел из дома, захлопнув за собой дверь.

Хоуп

Я жутко боялась рассказать Зандеру правду. Боялась, что он меня бросит и начнет ненавидеть. Все из-за нашей ссоры.

Острая боль зародилась в желудке, заставив упасть на колени. Я вскрикнула, хватаясь за живот, слезы хлынули из глаз.

– Нет, – взмолилась я, моля бога, чтобы ребенок оказался в порядке.

Я понимала, что поступила неправильно, согрешила и изменила Зандеру, но малыш в этом не виноват. Боже, пожалуйста, не забирай моего ребенка. Причини мне боль. Заставь меня страдать. Но сохрани моего ребенка.

Внутри растекалась боль. Я закричала, сворачиваясь в клубок. Что-то теплое расплывалось по трусикам, и я уже знала. Я уже тогда поняла. Из-за моей ошибки малыш умирал. Из-за моего страха рассказать Зандеру и решения уйти от него.

Сотрясаясь от рыданий, чувствовала, как жизнь покидает мое тело. Несправедливо, что можно потерять ребенка вот так. У меня даже не было шанса полюбить его. Почувствовать, как он шевелится внутри. И сейчас я его теряла.

Я поклялась, что оставлю Зандера в покое. Где-то в глубине души я винила его. Злилась из-за нашей ссоры. Я была в бешенстве, потому что он практически толкнул меня в объятия другого мужчины. Я даже не могла вспомнить того парня, но внутри меня был его ребенок, которого теперь из меня вырывали.

Я чувствовала, как моя душа разбивается на миллионы кусочков.

Мой малыш. Мой не рожденный ребенок. Он умирает.

И я ничего не могла с этим сделать.

– Он меня ненавидит, – прорыдала я, пытаясь забыть день, когда потеряла ребенка. Обхватив себя руками, упала на колени. – Господи, я ужасный человек.

– Ничего подобного, – мягко произнес Кейден, поглаживая меня по спине. – Дай ему время.

– Время! – выкрикнула я. – Только оно у нас и было, но я все испортила. Не поругайся мы тогда, я не переспала бы с тем парнем. – Я всхлипнула. – И не забеременела бы. – Я рыдала взахлеб, пронзенная чувством вины за то, что предала Зандера. Все бы отдала, лишь бы вернуться и изменить прошлое. Даже если бы забеременела, вместо того, чтобы уехать, призналась во всем Зандеру. Родила бы ребенка. Моего малыша. Желудок скрутило, а душу захлестывала острая боль. – Я хотела, чтобы этот ребенок был от Зандера. Молилась об этом. – Слезы хлынули по щекам. – Но сроки не сходились. – Взглянула на друга. – Я не хотела сделать ему больно.

Взгляд Кейдена потемнел от сочувствия.

– Я верю, Хоуп. Он тебя простит. Это единственное, что ты должна помнить. У него большое сердце. Он тебя любит. Несмотря на то, что ты причинила ему боль, он все равно будет нуждаться в твоей любви. Помни об этом.

Я кивнула, шмыгнув носом, и вытерла слезы.

– Когда потеряла ребенка, мать говорила, это потому что я нельзя растить его без отца. – Я поморщилась. – И она удивляется, почему я не могу находиться рядом с ней.

Кейден нахмурился.

– Твоя мать не имела в виду ничего плохого, но ей нужно начать думать, прежде чем говорить.

Фыркнув, я поднялась на ноги.

– Это еще слабо сказано.

– Ага. – Друг закашлялся, его щеки покраснели.

– Ты в порядке? – спросила я, нахмурившись.

Он кивнул и прохрипел:

– Да.

Мое сердце екнуло.

– Ты должен ему рассказать, – тихо проговорила я.

– Нет. – Он резко поднял на меня глаза. – И не вздумай сама ему сказать.

– Кейден.

– Обещай! – потребовал он. – Он не готов. Сначала мы должны ему помочь. Ему нужно… – Он упал на диван. – Я ему нужен.

Я села рядом и накрыла его руку своей.

– Знаю.

Кейден отстранился и обхватил меня за плечи.

Прижавшись к нему, я поджала под себя ноги.

– Он должен многому научиться, и я должен многому тебя научить. Боже, это отстойно.

Его голос надломился. Он провел рукой по лицу, наконец-то позволяя слезам покатиться по щекам.

Я обнимала друга, пока он плакал. Если бы только Зандер знал. Это бы все упростило, но вполне возможно, что Кейден не расскажет ему, пока не станет слишком поздно.

Говорят, жизнь коротка. Проживай каждый день, как последний. Однажды ты можешь проснуться, а твой мир разрушен. В случае с Кейденом, его мир сошел с орбит много лет назад. Но он никому ничего не рассказывал. Только мне. И это могло взбесить Зандера еще больше.

Зандер

Я понятия не имел, куда направляюсь. Просто решил убраться подальше. Я нуждался в восстановлении контроля над собственной жизнью. В подпитке. Хотелось, чтобы все стало нормальным. Вечером я обещал присутствовать на выступлении Шейны, но настроение было не то. Хотелось уйти в себя, свернуться в клубок и спрятаться.

Слезы жгли глаза, в горле образовался комок. Кожу покалывало, а мышцы сводили судороги. Но я продолжал идти по направлению к полю, окруженному деревьями. Холодный воздух окутывал меня, впиваясь в места, не защищенные одеждой.

Я пустился бежать, колотя ногами землю. Грудь сдавило, и я судорожно пытался вздохнуть. Черт.

– Блядь, – заорал я, резко останавливаясь и падая на колени. – Зачем, Хоуп?

У меня вырвался всхлип. Если бы она сказала. Если бы только пришла ко мне за помощью. Я бы полюбил ребенка как собственного. Да, я разозлился и обиделся бы, но в конечном итоге успокоился. Простил бы ее. Но она не дала мне даже шанса. А волнение и стресс от ожидания моей реакции лишили малыша жизни. Маленькой драгоценности, растущей внутри нее. Все по моей вине. Неужели со мной так сложно иметь дело? Так сложно пытаться со мной поговорить? Я считал себя рассудительным человеком. Может, я слишком темпераментный? Не знаю. Какого черта я этого не знаю?

Коснувшись земли костяшками, я надавил всем телом, вдавливая их в асфальт. Острый укол боли разослал тепло по телу. Боль. Так много боли. Хорошая боль. Плохая боль. Меня окружала боль. В памяти вспыхнули воспоминания о Кейдене, льющем воск на мою спину. Еще.

Я всегда хотел большего. Даже в школе мне вечно чего-то не хватало.

– Зачем?

Накрыли мысли о Хоуп с другим мужчиной. Я был с другими женщинами. Со многими. Но никогда не думал, что она может быть с кем-то кроме меня. Вряд ли это реально, но где-то в глубине души мне нравилось думать, что я разрушил ее для остальных мужчин. Доминирующий альфа внутри меня вскинулся от известия, что она забеременела от другого. Я не мог ей дать того же, потому что страх последующей реакций вынудил Хоуп меня бросить.

Осознание того, что я – единственная причина ее ухода заставило желудок судорожно сжаться. Какого черта у меня такая ненормальная жизнь? Почему мы с Хоуп не могли просто быть вместе? Почему Кейден в меня влюбился?

– Почему? – закричал я, вбивая кулаки в землю. – Почему? – повторил шепотом.

Нечто мягкое коснулось моей руки, заставив подпрыгнуть от неожиданности. Резко развернувшись, я увидел, что на коленях возле меня сидит Хоуп, и по ее лицу текут слезы. Хотелось кричать, плакать и умолять. Требовать ответов, не имея на это никаких прав. В итоге я сделал единственное, что пришло на ум. Притянул ее к себе. Я обнимал ее, словно от этого зависела жизнь, вкладывая в это прикосновение все бурлящие внутри чувства.

Ее тело окаменело, но я просто продолжил крепко ее удерживать. Наконец, Хоуп расслабилась и, обнимая в ответ, уткнулась в мою шею.

– Мне так жаль, – тихо произнесла она настолько хриплым голосом, словно плакала долгое время.

Какое-то неясное предчувствие кольнуло душу. Создавалось ощущение какой-то неправильности. Отстранившись, я обхватил ее лицо, поглаживая щеки большими пальцами. Вокруг нас свистел ветер, забираясь под одежду и развевая ее волосы. Полуденное солнце заставляло ее тело сиять.

– Я влюбился в тебя в момент, когда ты вошла в мою жизнь, – прошептал я. – Мне так жаль, что ты не могла мне признаться и из-за этого потеряла ребенка. – Дыхание прервалось, но я продолжил: – приди ты ко мне, я бы помог его вырастить. Я бы полюбил его, как своего собственного.

– Я знаю, – слезы хлынули по ее щекам. – Теперь я понимаю. Прости меня. Прости за ту ссору. Прости, что не доверилась и ушла. Прости за боль, которую я тебе причинила.

Тень пробежала по ее лицу и Хоуп отвела взгляд.

– Эй, – я схватил ее подбородок и заставил посмотреть на себя, – что такое?

Она прикусила губу.

– Ты еще кое-чего не знаешь. После… после того, как потеряла ребенка, – она тяжело сглотнула, – я начала пить. Не могла держать себя в руках. Однажды ночью я оказалась в каком-то переулке, где меня нашла одна девушка. Она привела меня на встречу АА, куда я с тех пор и хожу. – Она снова отвела взгляд. – Это произошло пять лет назад.

От этого признания мои внутренности сжались.

– Тебе следовало позвонить мне.

Хоуп нахмурилась.

– К чему ты это сказал?

– К тому, что я бы пошел с тобой, – тихо ответил я.

– Ты же все время кричишь, что не нуждаешься в помощи. Что не зависим от алкоголя и наркотиков. По крайней мере, я осознавала, что есть проблема. И она остается до сих пор. Я думаю о выпивке каждый чертов день и не могу ничего с этим поделать. – Слова свободно слетали с губ, а презрение наполняло ее голос.

– Что опять не так? Я говорю, что присоединился бы к тебе. Мы могли бы получить помощь вместе.

Резко вырвавшись из моих объятий, она поднялась на ноги.

– Не надо меня опекать, Зандер, – сказала и направилась назад к дому.

– Какого черта ты имеешь в виду? – я схватил ее за руку, разворачивая к себе. – Что случилось? Почему ты так себя ведешь?

Это мне стоило сейчас кричать и обвинять ее во всем. Какого дьявола происходит по-другому?

Она истерично рассмеялась.

– Мне не стоило возвращаться.

Я вытаращился на нее.

– Какого черта, Хоуп?

Не позволяя ответить, я обхватил ее шею и впился в губы.

Хоуп прижалась ко мне, обвивая руки вокруг шеи. От соприкосновения с моим торсом ее соски затвердели.

Я проглотил ее стон и углубил поцелуй, желая показать, как много ее возвращение значит для меня. Сжал ее волосы в кулак и потянул назад, давая себе больше доступа к потрясающим губам. С наслаждением втянул ее сладкий запах. Всегда бы дышать ей. Хоуп мой наркотик. Я зависим от нее. Схватив за задницу, я крепко прижал ее к себе.

Наши тела идеально подходили друг другу. Там, где она мягкая, я – жесткий.

– Зандер, – выдохнула она, царапая ногтями мои плечи.

Я подхватил ее, заставляя обвить себя ногами, и отнес в тень. На небольшой, окруженной деревьями полянке, осторожно уложил на землю.

Хоуп смотрела на меня полными страсти глазами, от грубых поцелуев ее губы покраснели и распухли.

– Я люблю тебя. Я люблю тебя до боли. Я люблю тебя так сильно, что даже не могу контролировать, что делаю и говорю.

– Это чертовски токсично, – закончил я за нее.

Она кивнула, слезы снова навернулись ей на глазах.

– Что же нам делать? – спросила она, ее голос надломился.

– Я любил тебя, когда был ребенком, а сейчас? Сейчас я нуждаюсь в тебе больше чем в дыхании, – проговорил я, проводя пальцем по ее распухшим губам.

– Меня пугают чувства к тебе. – Хоуп погладила меня по щеке.

– Быть с тобой после всех этих лет… – мое дыхание прервалось. – Я…

Я провел пальцами по ее подбородку и нежно поцеловал в губы.

– Я знаю, – нежно ответила она.

Не понимаю, что произошло и что изменилось. Мы поссорились. Мы поспорили. Какие же мы переменчивые.

– Зандер?

Я посмотрел на нее.

– Поцелуй меня. Пожалуйста… заставь меня почувствовать.

Соприкасаясь губами, мы дышали одним воздухом. Я наполнил этот поцелуй всем, что чувствовал к ней. Это было совсем не так как раньше. Чистым. Настоящим.

Мы целовались под облаками посреди леса. Нас окружала природа. Никаких стен. Никаких комнат. Ничего. Только наша любовь. Настолько глубокая и сильная, что становилось страшно, что она разрушит нас, прежде чем сведет ближе.

Любовь такая сильная, что обернувшись темной и собственнической, она граничила с одержимостью.

*** 

– Зандер?

Услышав девичий голосок, я резко сел и увидел стоящую в нескольких футах от нас Шейну. Потирая глаза, взглянул на Хоуп, сладко посапывающую на траве.

– Привет, – произнес хриплым ото сна голосом.

– Все хорошо?

– Не знаю. – Я поежился. – Как давно ты здесь стоишь?

– Только пришла. Я собиралась зайти, чтобы напомнить о выступлении, но вместо этого нашла тебя здесь. Это Хоуп? – спросила она, кивая на нас.

– Да.

Я посмотрел на Хоуп и смахнул прядь волос с ее лба. Она вздохнула, прижалась ко мне спиной и продолжила спать.

– Вы, ребята, помирились? – поинтересовалась Шейна, усаживаясь на землю.

– Нам предстоит разгрести еще много дерьма, – пробормотал я, опираясь на локти.

– Возьми ее с собой сегодня, – предложила она, ее глаза загорелись.

– Что насчет Кейдена?

Приподняв голову Хоуп, я положил ее к себе на колени и начал выводить круги на спине. Она пошевелилась, открыла глаза и зевнула.

– С кем ты разговариваешь?

– Хоуп, познакомься с Шейной Чейс, – я кивнул на девочку.

Хоуп обернулась и села.

– Привет. – Снова зевнув, она протянула руку. – Приятно познакомиться.

– Мне тоже. Я много о тебе слышала, – сообщила Шейна, отвечая на рукопожатие.

– Да? – Хоуп посмотрела на меня. – Что же?

– Как сильно Зандер тебя любит, но между вами все сложно. – Шейна пожала плечами. – Надеюсь, у вас все сложится хорошо.

– Сколько тебе лет? – спросила Хоуп, прислоняясь к моей груди.

– Четырнадцать.

– Как вы познакомились?

Хоуп схватила мою руку, обвила ей свою талию и подавила очередной зевок.

Шейна рассказала ей про наши случайные встречи и о том, каким потерянным я был. Хоуп смеялась каждый раз, когда девочка описывала, каким раздраженным и угрюмым я казался во время пробежек.

Ее смех, даже несмотря на то, что не я стал причиной, делал меня счастливее.

– Так куда мы идем сегодня вечером? – спросила Хоуп, наклоняясь вперед.

– Выступление Шейны. Об этом я и пытался рассказать вам с Кейденом. – Перед тем как все переросло в ссору.

– Это свидание.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю