Текст книги "Измена. Подарок небес (СИ)"
Автор книги: Диана Шторм
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
Глава 35
Всё происходит настолько быстро, что я не сразу осознаю, как это всё случилось. Вот я поднимаюсь с места, пытаюсь что-то сказать, а в следующую секунду щеку пронзает обжигающая боль, голова дергается в сторону и я тяжело оседаю на лавку. Картинка перед глазами плывёт – понимаю, что плачу. Часто моргаю, пытаясь вернуть резкость зрения.
Глеб стоит напротив, белый как мел. Его глаза широко открыты, в них читается отчаяние и какой-то животный ужас. Сейчас он одновременно похож на загнанного в угол зверька и на до смерти перепуганного ребёнка. По подбородку Глеба стекает тоненькая струйка крови. Понимаю, что он настолько не контролировал себя, что просто прокусил губу.
– Олеся… прости… – шепчет он.
И в этот момент Игорь соскакивает с места и добавляет в палитру ещё красного. Он бьет Глеба, а тот даже не пытается отразить удар или прикрыться. Вижу, как мой муж падает на пол, потом поднимается на колени и закрывает лицо ладонями. Алые капельки брызжут на его белоснежную футболку. Не знала, что кровь на белой ткани выглядит такой яркой. Какой дикий контраст! Чувствую, что теряю связь с реальностью. В ушах шумит, то ли от пощёчины, то ли от пережитого шока.
– Никогда! Слышишь, урод?! Никогда не смей поднимать на неё руку! – рычит на него Игорь, – Если узнаю, что ты ещё хотя бы раз её тронул – клянусь, я тебя урою!
Игоря трясёт, он сам на себя не похож. Никогда не видела его таким. Осознаю, что сейчас он вполне способен «урыть». Мускулы на его руках вздулись, кулаки крепко сжаты. Быстро поднимаюсь, подскакиваю к нему, касаюсь напрягшегося плеча.
Почувствовав моё прикосновение он немного расслабляется. Оборачивается, смотрит в лицо:
– Олеся, ты как? Очень больно? – осторожно прикасается подушечками пальцев к месту удара.
Странно: щека вроде бы онемела, но боль ощущаю остро. Невольно вздрагиваю и слегка отстраняюсь от этих легких прикосновений. И тут же замечаю в глазах Игоря вновь разгорающуюся ярость. Он гладит меня по здоровой щеке, кивает и начинает поворачиваться к Глебу.
Торопливо хватаю его за руку:
– Игорь, я в порядке. Не надо! Не бей его больше… – мне страшно. Боюсь, что если не остановлю его сейчас, то случится что-нибудь непоправимое.
– Тыыыы…. – шипит Глеб в сторону Игоря, – Думаешь, я не понимаю, что ты затеял? Друг, ага, как же! Пользуешься моментом, да? Зря я Олесю ударил – она-то просто дурочка наивная, не понимает ничего. А вот ты – ты как паук плетешь вокруг неё свою паутину. Всё рассчитал, да? Ну так обломайся! Она моя жена! Слышишь?! Ищи развлечения в другом месте. Не смей лезть в нашу семью!
Сильнее сжимаю руку Игоря. Хочу удержать, не дать поддаться на провокацию. Он понимает моё желание, чувствую как выдыхает, успокаивается.
– Леся, пусть бьёт, – Глеб, не вставая с колен, подползает ко мне, замирает у самых ног, смотрит снизу вверх просительным собачьим взглядом, – Только прости меня! Не могу без тебя жить! Я ошибся, но даже преступники получают шанс на искупление и прощение! Неужели мне ты в этом откажешь?! Я ведь правда тебя люблю! И я знаю, что ты меня тоже любишь… Ведь любишь же?
Роюсь в своих ощущениях: стыд, боль, страх… жалость. Не от слова жалеть (не нахожу в себе сил сочувствовать тому, кто только что меня прилюдно ударил, опозорил, измарал в грязи), просто он сейчас действительно настолько жалок, что мне становится противно. А вот того чувства, о котором он говорит, не испытываю. Совсем!
Отступаю на шаг, не давая ему к себе прикоснуться:
– Нет!
– Нет?
– Нет, Глеб. У меня к тебе любви не осталось. Была, да вся вышла. И это не моя вина. Просто ты очень постарался, чтобы всё сложилось именно так, – закрываю глаза и выдыхаю, – Оставь меня в покое. Я не передумаю. Между нами всё кончено!
– Ребят, давайте-ка на выход. Покиньте заведение и выясняйте свои отношения в другом месте. Иначе сейчас полицию вызовем – вклинивается в разговор подошедший менеджер.
Озираюсь по сторонам – все лица повёрнуты к нам: испуганные, удивленные, насмешливые, заинтересованные… Ощущаю себя звездой какого-то скандального теле-шоу. Да, похоже в «Аполлоне» я была сегодня в последний раз…
– Выведите пока этого, – кивает Игорь в сторону Глеба, – Мы с девушкой выйдем следом.
– Что, зассал, герой? – смеётся Глеб, – За юбку прячешься?
– Глеб, не усложняй. Уходи! Я не хочу тебя сейчас видеть. – выдавливаю я.
– Вот значит как? Ну как пожелаете, моя госпожа! – он поднимается на ноги, склоняется в шутовском поклоне, морщится и, не говоря больше не слова, направляется к выходу.
– Простите за этот инцидент. Нам, правда, очень жаль, что так вышло. Я хочу хоть как-то компенсировать доставленные Вам неудобства, – Игорь протягивает менеджеру пятитысячную купюру, – Позволите нам задержаться ещё ненадолго до приезда такси?
Уход Глеба и вид красно-коричневой купюры смягчают непреклонность сотрудника заведения.
– Хорошо, – говорит он, – Только, если вам не сложно, давайте вы подождете такси в моём кабинете. А то мало ли, вдруг ваш друг решит вернуться…
Глава 36
Такси прибывает минут через десять. Выдыхаю с облегчением – стыдно так, что сквозь землю провалиться хочется.
Игорь попросил в баре пакет со льдом, вот сижу теперь, морожу и без того онемевшую щёку. На лице красуется красный отпечаток Глебовой пятерни. Как-то не верится, что этот след успеет сойти до приезда моих родителей и сына. Но Игорь сказал приложить лёд, вот и прикладываю.
– Ну всё, Олесь, можешь убирать компресс, – говорит Игорь, – Сейчас перепрыгнем в мою машину и забежим потом в аптеку. Куплю тебе хорошую мазь. Должна помочь очень быстро от этой красоты избавиться.
Грустно киваю, в душе не веря в то, что такое возможно.
– Не переживай! Все хорошо будет, вот увидишь. Но в больницу заскочить нужно. Попросим их зафиксировать телесные повреждения.
– Зачем? – удивляюсь я, – Игорь, я не хочу писать на него заявление. Всё равно никто ничего не сделает – только посмеются. Мне и на сегодня позора уже хватило.
– Я с этим не согласен, но решать конечно тебе. Однако, в травмпункт мы забежим. Даже не спорь!
– И ещё, – безапелляционно продолжает он, – Сегодня ты поедешь ко мне. Погостишь у нас с Ингой до приезда твоих родных. Даже не вздумай возражать! Твой муж, явно, не умеет себя контролировать. Он сейчас во взвинченном состоянии и может выкинуть всё, что угодно. Не хочу, чтобы ты, в такой период, оставалась без присмотра.
– Игорь, я не могу так… – пытаюсь возразить, но он упрямо мотает головой и не желает выслушивать мои доводы.
– Не спорь! Сейчас доберемся до моей машины, потом в аптеку и сразу к тебе. Соберешь необходимые вещи и едем знакомиться с Ингой. Не переживай, жена у меня добрая и понимающая. Думаю, что вы с ней быстро найдете общий язык.
– Да мне правда неудобно вам мешать…
– Ты нам абсолютно не помешаешь. Поживёшь в гостевом домике – там все удобства, начиная от кухни и заканчивая ванной, даже закрытый задний дворик есть. Так что если мы тебе наскучим, то ты всегда сможешь уединиться.
– Спасибо! Даже не знаю, за какие такие заслуги меня наградили встречей с тобой! Ты постоянно, вновь и вновь, меня выручаешь. Если бы не ты, я даже не знаю, как бы справилась со всем этим. И справилась ли бы?
Меня переполняют противоречивые эмоции: нежность, благодарность, боль, сомнения, горе, радость – всё сплелось в один плотный, наэлектризованный клубок. Чувствую, что опять начинаю плакать. Бесконтрольно, беззвучно. Слёзы просто бегут и я ничего не могу с этим поделать.
– Ну что ты, Лесь? Ну-ка, не раскисай! Да, мерзко, больно, но это ещё не повод убиваться весь оставшийся день. Было бы из-за кого! – Игорь нежно гладит меня по голове, успокаивает, – Кроме того, сегодня тебя ждёт и много приятного. Заскочим по-дороге в магазин, возьмём хорошего вина, мяса, других мелочей – устроим вечером чудесный ужин. А перед этим, освоишься на новом месте, поплаваешь в бассейне. Я ещё не говорил, что у меня дома есть бассейн? В джакузи и сауну тебе сегодня никак, – он кивает на мою многострадальную щёку, – Но мы и без этого найдём, чем тебя занять. Скучно не будет. Обещаю.
К коттеджному посёлку Игоря подъезжаем уже ближе к пяти. И это мы ещё в травмпункте быстро проскочить умудрились – попали удачно между наплывами людей.
Игорь притормаживает рядом с большим, красивым домом, расположившимся за высоким каменным забором. Со стороны это здание кажется мне дворцом: огромные витражные окна; стены, облицованные каменной кладкой и увитые декоративным плющом; замысловатые башенки, увенчанные кованными флюгерами в виде сказочных Пегасов и единорогов. Не дом, а самый, что ни на есть, замок – мечта любой принцессы.
– Так! Ты только не подумай, чего, – смеётся Игорь, – Это жилище папа строил, когда моей сестрёнке было пять лет. Она тогда просто болела всякой фэнтезийной ерундой. Ну а папа «болел» Машей. Мне кажется, что меня он так никогда не любил. Они с ней большими друзьями были… Вот… Ну а когда уже мне этот дом достался, то я сначала думал его продать, но быстро понял, что не смогу… Так-то сейчас больше современный минимализм в моде, а вот мне приходиться жить в сказочном фейском домике…
– Чудесный домик! – заверяю я.
– Инге тоже он сразу понравился, – улыбается Игорь, – Правда внутри она его всё-таки осовременила.
Из вместительного гаража на три машины попадаем в просторный холл самого здания. Внутренний интерьер никак не перекликается с внешней сказочностью, разве что окна… а так – всё очень дорого, современно, но как-то безлико, на мой взгляд. Подавляю лёгкое разочарование – я, почему-то, ожидала продолжения сказки.
Игорь в очередной раз пытается дозвониться жене. Подносит телефон к уху и тут же нажимает отбой. По лицу видно, что он слегка расстроен.
– По-прежнему недоступна? – спрашиваю я.
– Ага, – откликается он, – И машины её в гараже нет. Видимо, по каким-то своим девичьим делам, в город укатила. Может подружки в спа зазвали…
– Хочешь кофе? Давай придумаю что-нить пожевать, а то до ужина ещё не близко.
Отрицательно качаю головой. Кушать мне сейчас совсем не хочется, а вот в сон клонит страшно. День был насыщенным, в том числе и не самыми приятными событиями. А вечером ещё предстоит ужин с Игорем и Ингой. Поспать часок, мне сейчас ой как не помешает.
– Игорь, если ты не против, я хотела бы отдохнуть немного. Ощущаю себя выжатой, как лимон…
– Да, конечно! Что-то я об этом не подумал… Пошли, провожу тебя в твои апартаменты. – кивает он, подхватывая пакет с моими вещами.
Гостевой домик «домиком» назвать язык не поворачивается – это полноценный коттедж: просторный зал, три спальни, современная кухня, ванная комната с душем и большой гидра-массажной ванной…
Помня о намечающихся вечерних посиделках, буквально запинываю себя в душ, быстренько моюсь и плетусь в спальню. Выставляю будильник, отмеряя себе пару часов сна, падаю в пуховые объятья постели и тут же отключаюсь.
Пробуждаюсь за пять минут до побудки, ощущая себя обновлённой и бодрой, как будто бы всю ночь проспала.
К ужину решаю одеться просто, без пафоса. Краситься тоже не буду. Просто не хочу, чтобы Инга напрягалась. Мало ли…
Одеваю джинсовые шорты и свободную футболку с ненавязчивым принтом. Волосы заплетаю в простую косу. Разглядываю своё лицо в зеркале и радуюсь тому, что след от пощёчины посветлел и практически не виден. То ли удар был не настолько сильным, как мне показалось, то ли ледяной компресс помог, то ли мазь от синяков творит чудеса, но если так пойдёт и дальше, то скоро все видимые признаки моего сегодняшнего позора окончательно исчезнут.
Через пару минут после окончания моих нехитрых сборов звонит Игорь:
– Надеюсь, я тебя не разбудил? Инга приехала. Ты готова порадовать нас своим обществом?
– Ага, уже оделась. Куда мне идти?
– Подожди минуточку, сейчас подбегу к тебе, только мясо переверну. Я быстро! – говорит Игорь и отключается.
Бросаю ещё один взгляд на своё отражение, выдыхаю – выгляжу более чем скромно. Надеюсь, что Инга ничего плохого не подумает. Всё-таки не каждая жена способна нормально отнестись к тому, что у её мужа есть приятель женского пола. Ну ничего, познакомимся, пообщаемся и она наверняка поймёт, что нас с Игорем связывает исключительно дружба.
Скорее бы увидеть её! Игорь столько хорошего про неё рассказывал. Уверена, что в реальности она ещё более замечательная, нежели образ, нарисованный моим воображением.
Глава 37
– Беседка за домом, – говорит мой спутник и увлекает меня за собой.
Мы проходим под роскошной, увитой цветущим вьюнком, аркой и направляемся вглубь сада. Вдоль извивающейся дорожки из самого настоящего жёлтого кирпича, примостились изящные фонари и фигурки замысловато остриженного декоративного кустарника. Пышное цветение роз наполняет воздух тонким, пьянящим ароматом. Над клумбами и кустами танцуют разноцветные бабочки. Фонари ещё не горят, но я уже предвкушаю, как будет выглядеть всё это великолепие ночью.
– Вау! Как в сказку попала! – восторженно выдыхаю я, чувствуя себя маленькой Элли идущей в Изумрудный город.
– Рад, что тебе понравился сад. По-секрету – это моё самое любимое место в доме. Я тут обычно релаксирую после работы. Только тссс, а то узнает кто, что взрослый мужик по цветочкам тащится – на смех поднимут, – смеётся Игорь.
Улыбаюсь его смущению. Люблю людей, способных видеть прекрасное и умеющих наслаждаться этой красотой.
Подходим к просторной беседке. Тут романтика сказки плавно перетекает в современный комфорт. У дальней стены расположилась мангальная зона: дровяной и газовый гриль, тандыр, холодильник для вина, раковина и ещё какие-то, на первый взгляд не понятные, приблуды.
Вдоль мраморной барной стойки примостились высокие устойчивые стулья. Слева от входа – длинный обеденный стол, сервированный столовыми приборами. С другой стороны – полукруг мягких бежевых диванов…
Внимательно оглядываю помещение, но жены Игоря не наблюдаю.
– Не переживай, Инга просто ещё наряжается. Скоро должна подойти, – поймав мой растерянный взгляд, поясняет Игорь, после чего подходит к кухонной зоне, проверяет мясо, достаёт из холодильника бутылку вина и подхватывает с барной стойки три точёных фужера, – Так, сейчас дожидаемся нашу неспешную даму и сразу за стол. Всё почти уже готово.
Он выдвигает один из ящиков, роется в нём, что-то ищет.
– Вот же! Штопора нет, – вздыхает разочаровано, а потом поворачивается ко мне, – Лесь, прости что прошу, но ты не можешь штопор из дома принести? Он на кухне в верхнем выдвижном ящике, рядом с духовкой. Инге звонить бесполезно – она, когда красится, телефон отключает… Выручи, если не сложно, а то я мясо оставить не могу – боюсь пересушить. Сбегаешь?
– Конечно! – соглашаюсь я, радуясь, что хоть чем-то могу быть ему полезной.
Где кухня я знаю – проходили мимо, когда приехали. Захожу в дом, быстро нахожу то, за чем пришла и уже собираюсь возвращаться к Игорю, когда за спиной раздаётся мелодичное:
– Привет! Ты, я так понимаю, наша сегодняшняя гостья?
Вздрагиваю от неожиданности. Ковровое покрытие поглотило звук приближающихся шагов и я просто не заметила, что уже не одна в комнате.
Оборачиваюсь и упираюсь взглядом в роскошную, длинноногую, фигуристую блондинку. Серебристый шёлк вечернего платья выигрышно подчёркивает нежный бархат её чуть загорелой, персиковой кожи. Глубокое декольте удлиненного лифа выглядит дерзко и сексуально. На груди, между сверкающими полосками ткани, примостилось изящное и уже знакомое мне украшение – месяц, усыпанный россыпью бриллиантовой пудры, точёная фигурка кошки, сжимающая в когтях чьё-то неосторожное сердце… изумрудные глаза сверкают холодной угрозой.
Застываю в шоке. Штопор выскальзывает из моих, внезапно ослабевших, пальцев и со звоном падает на пол.
Прямо в паре метров от меня стоит Инга – жена Игоря, а по-совместительству и любовница моего мужа Глеба.
Глава 38
Инга отступает на пару шагов и сканирует меня щупом пронзительных зелёных глаз. В какой-то момент мне кажется, что я улавливаю в её взгляде злость и узнавание. Неужели Глеб показывал ей моё фото? Но уже в следующую секунду её лицо расслабляется. Она одевает маску радушия, нежный голосок звучит ровно и как-то дежурно:
– Ты и есть Олеся? А я – Инга, как ты наверное уже догадалась. Игорь же про меня рассказывал? Будем знакомы.
Я совершенно не понимаю, как мне себя вести. Первый порыв – броситься на эту мерзавку, сделать ей больно, отомстить этой гадине за всё горе и унижение, через которое мне пришлось из-за неё пройти.
Делаю шаг в её сторону, нервы сжаты в тугую пружину – сейчас или ударю её, или сама ударюсь в истерику.
– Девочки, вы уже познакомились? – весело восклицает появившийся на пороге Игорь, – Пойдёмте скорее! Всё готово.
– Да, мой тигр, уже идём, – белобрысая опускается на корточки и поднимает оброненный мною штопор, – Я тут твою гостью напугала немного… Но я не нарочно, честное слово!
– Олеся, надеюсь, что ты не в обиде, за это маленькое недоразумение, – лучезарно улыбается она.
Игорь обнимает жену за талию и вопросительно смотрит на меня:
– Олесь, ты как? Всё хорошо? Что-то ты бледная какая-то.
Мне хочется закричать. Вывалить на него всё, что знаю. Рассказать, какая змея прильнула сейчас к его груди.
– Игорь, я… – начинаю и обрываю себя на полуслове. Не могу вот так резко, сразу.
Вглядываюсь в его счастливое лицо и представляю, как выражение радости сменяется удивлением, шоком, неверием, гневом, горем…
Гонцу, приносящему дурную весть, оказывается, так же больно, как и тому, кто её получает.
Игорь хотел поддержать меня, старался, готовил этот чёртов ужин, предвкушал наше с Ингой знакомство, приятный вечер в компании приятельницы и любимой женщины…
Разве он заслужил узнать о её измене вот так?! Чего я добьюсь, вылив на него сейчас всю эту грязь? Сделаю больно белобрысой? Но разве её боль стоит хотя бы частички той, что получит он? Что изменится, если я подарю ему этот последний спокойный вечер? Он повеселится, хорошо выспится, а у меня будет время всё обдумать и понять, как лучше его подготовить к известию о том, что его белокурый ангел и есть та самая девица, с которой я застукала своего мужа.
– Игорь, я… мне нужно умыться. Всё нормально, просто я действительно слегка испугалась. Нервы…
– Хорошо, Лесь, мы тогда тебя в беседке подождём. Я пока овощи нарежу. – говорит Игорь, – Не теряйся слишком надолго, а то мясо остынет.
В ванной открываю холодную воду, набираю леденящую колкость в ладони, погружаю в неё разгоряченное лицо. Становится немного легче.
– Да! – решаю я, – Про Ингу расскажу ему завтра. Если не поверит, то покажу эти омерзительные фотографии, которые сделала, прячась в домике на детской площадке. Он, скорее всего рассердится и вряд ли мы сможем и дальше быть друзьями, но, именно ради этой дружбы, я должна выдержать сегодняшнее застолье, всё продумать и поступить правильно.
Ужин проходит как в полусне. Через силу заставляю себя улыбаться, отвечать на какие-то дежурные вопросы, слушать пространные бредни Инги про курорты, спа, дорогие авто и новинки моды…
Мясо, приготовленное Игорем, выше всяких похвал, но мне еда в горло не лезет – кое-как нахожу в себе силы проглотить пару кусочков. Инга тоже практически не притрагивается к еде. Зато на вино буквально набрасывается. Осушает один бокал за другим. Успевает выпить два, в то время как мы с Игорем лишь слегка пригубляем из своих.
– Солнце, может притормозишь немного, а то боюсь, что мы тебя теряем, – шутливо журит он жену, но я замечаю в его взгляде лёгкую тревогу.
Видимо её поведение кажется ему неестественным и он не понимает, чем это вызвано.
– Ой, да не будь ты таким занудой! Мы же не в пансионе для благородных девиц! – Инга наполняет ещё один бокал, смеётся пронзительным, визгливым смехом.
– Олеся, а ты чего такая кислая? Тебе не нравится у нас? Или, быть может, я тебе по душе не пришлась? – щерится она, – Ну это ничего, я привыкла, что так действую на девочек. Многие, знаешь ли, завидовать начинают…
– Инга, прекрати! Что с тобой творится вообще? – вспыхивает мой друг.
– А что прекратить-то? Игорёш, мир девочек такой, знаешь ли. Каждая второсортная самка готова красивой девушке в горло впиться… Ведь правда, Олеся? – шипит она в мою сторону, потом достаёт и открывает ещё одну бутылку.
– Что приуныли? Видели бы вы сейчас свои кислые мины! Мне тут интересный вечер обещали, а я, как будто бы, в монастырь или в дом престарелых попала. – она садится на диван, тянется к кофейному столику, хватает пульт и выкручивает музыку до предела, – Давайте веселиться уже!
– Игорь, я пожалуй пойду. Голова болит страшно. Лягу пораньше.
Мне больно его бросать, но я просто уже не могу находиться в компании этой стервы. Хочется сорваться и бежать прочь, подальше от общества этой избалованной мерзавки.
– Подожди, я тебя провожу, – кивает он.
– Что, уже уходите? А как же я? Игорь, неужели ты оставишь свою жену в одиночестве? – Инга пытается подняться с дивана, но оступается и плюхается обратно.
– Ну и валите! Зануды! – обижено бурчит она, – Переживу как-нибудь.
Я поворачиваюсь и молча направляюсь в сторону гостевого домика. Слышу, что Игорь что-то успокаивающе говорит Инге, а потом устремляется вслед за мной.
– Олеся, прости пожалуйста за вот это вот всё… Я сам в шоке. Чего-чего, а такого точно не ожидал. – извиняется он, – Инга – она не такая, правда. Ума не приложу, что на неё нашло… Не сердись на неё, ей и так завтра будет очень стыдно за своё сегодняшнее поведение.
Боже мой, знал бы он, что ждёт его завтра! Останавливаюсь и поддавшись внутреннему порыву беру его за руку. Заглядываю в печальные серые глаза, пытаюсь успокоить.
– Не переживай! Правда! Всё было очень вкусным и я в порядке, просто действительно очень устала. Хочу сегодня лечь спать пораньше…
– О чём это вы там секретничаете? – в начале тропинки появляется Инга и направляется к нам. По шаткой походке понимаю, что она очень пьяна.
– О боги! – выдыхает Игорь оборачиваясь в её сторону, потом смотрит на меня. Вижу в его глазах неподдельную боль, – Олеся, мне нужно сейчас помочь ей. Сама видишь…
– Иди, – говорю я, выпуская его руку, – Не волнуйся, я дойду сама, код от замка помню, так что тебе не о чем беспокоиться.
– Прости ещё раз, – кивает он и бежит навстречу белобрысой.
Смотрю ещё секунду ему в след, потом срываюсь и быстрой походкой устремляюсь в сторону своего нынешнего ночлега. На душе так паршиво, что словами не передать. Безумный день, перешедший в безумный вечер. И завтра будет не легче. Через несколько шагов перехожу на бег. Врываюсь в своё убежище и только там даю волю обуревающим меня чувствам. Реву в голос и никак не могу остановиться.
Что же это такое?! За что мне это всё?!








