412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Челси М. Кэмерон » Соблазнительная капитуляция (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Соблазнительная капитуляция (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:32

Текст книги "Соблазнительная капитуляция (ЛП)"


Автор книги: Челси М. Кэмерон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 21 страниц)

Переводчик:  Юлия Цветкова

Редакторы:  Амира Албакова (1-12 главы), Ксюша Ланская (с 13 главы)

Вычитка:  Надежда Крылова

Обложка: Екатерина Белобородова

Оформитель : Юлия Цветкова

Глава 1

Как, во имя всего святого, я оказалась на спине на полированном столе из красного дерева в зале заседаний, когда один из самых сексуальных мужчин на свете оттрахал меня до полусмерти?

Стоп, стоп, стоп. Не с этого места стоит начинать рассказ. Позвольте немного перемотать назад…

Первым делом, в понедельник утром мне позвонил отец, и голос у него был недовольный. Работа с отцом заключается в том, что ты никогда не знаешь – у тебя проблемы из-за чего-то, связанного с работой, или это что-то другое. Я заблокировала свой компьютер и направилась по коридору в его кабинет, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица. На работе у меня обычно было непроницаемое лицо, поэтому меня никогда нельзя было обвинить в том, что я «слишком молода и эмоциональна», чтобы выполнять свою работу. Я тихонько постучала в папину дверь.

– Входи, – сказал он, и это прозвучало как голос моей погибели.

Я прокрутила все, что могла сделать неправильно. Я была параноиком, так что это был длинный список. Я также слышала, как он использовал этот особый голос только тогда, когда увольнял людей или вызывал их за то, что они чертовски сильно накосячили. Подождите, может ли он уволить меня?

– Что не так? – сказала я, желая покончить с этим как можно быстрее. Одним ударом.

Он поднял папку с бумагами. Мое сердце бешено забилось при виде нее.

Насколько я знала, это могли быть коды ядерного запуска или тот тест в четвертом классе, на котором я списала, о чем он так и не узнал. До сих пор?

– Ты видела это? – спросил он. Его лицо было осунувшимся и серьезным. Это беспокоило меня еще больше.

Я скрестила ноги и прочистила горло.

– Не уверена, а в чем дело?

Просто покончи с этим. Я почти закрыла глаза и приготовилась к удару.

– Я просматривал некоторые отчеты о расходах, и кое-что обнаружил. Посмотрим, что ты думаешь.

Стоп, что? Отчеты о расходах? Кого волновали отчеты о расходах?

Я имею в виду, обычно меня волновали, но в этот момент? Я не могла найти ничего, до чего можно было бы докопаться.

Но я открыла папку и попыталась успокоить свое сердце и найти то, что он хотел, чтобы я увидела в море цифр, которые делали эту странную закрученную вещь, которую они, вероятно, не должны были делать.

– Видишь это? – сказал он, когда я, очевидно, не сразу поняла то, что, по его мнению, должно быть совершенно очевидным.

– Да, смотрю на это, – сказала я, и это прозвучало неубедительно.

– Шестая строка снизу. Тебе это кажется правильным? – Я посмотрела на него.

Ладно, да, это действительно выглядело странно.

– Неужели мы действительно потратили так много средств? Это кажется ужасно большим. У тебя есть здесь другие месяцы? – Он указал, и я пролистала и увидела, что мы поднимались и опускались, но неуклонно заказывали все больше и больше. Недостаточно, чтобы поднять огромный красный флаг, но как только я подумала об этом, мне показалось, что этого много.

– Кто-нибудь просматривал это? – Были люди, вся работа которых заключалась в том, чтобы проверять эти вещи и убеждаться, что они имеют смысл и что все учтено.

– В том-то и дело. Похоже, что отчеты были изменены. Я никому больше не говорил, но хотел убедиться, что мне есть что сказать, прежде чем я скажу хоть слово, поэтому мне нужен был твой глаз.

– Что ты собираешься делать?

Он вздохнул и откинулся на спинку стула.

– Ну, проблема в том, что очевидно, что если в этом что-то есть, то это внутреннее дело, а это значит, что я не могу придавать этому большого значения, иначе кто бы это ни был, его предупредят. Прямо сейчас я собираюсь следить, и, если бы ты тоже могла посматривать, я был бы признателен.

– Да, безусловно. – Ему не нужно было говорить мне, чтобы я держала рот на замке, поэтому я вернула ему папки, и он положил их обратно в свой стол, а затем запер их и положил ключ обратно в карман. Его лицо изменилось и снова превратилось в то, которое я так хорошо знала.

– Спасибо, Рори. Мне так повезло, что ты у меня есть. – Он встал из-за стола и обнял меня. Я обняла его в ответ и держала слишком долго.

***

Забавно, как что-то, что кажется таким незначительным, таким не связанным с вашей жизнью, может так резко изменить ее ход.

Сал Мартин с самого начала работал в компании-разработчике программного обеспечения моего отца, «Кларк Энтерпрайзиз», помощником по административным вопросам. Он был другом моего отца, и когда ему понадобилась работа, папа нанял его.

Папа всегда был таким. Приветствовал родственные связи.

Сал начинал на самых низах и проложил себе путь наверх.

Когда он начал соображать, я взяла его к себе в помощники, как только пришла в компанию после колледжа, потому что знала, как сильно он ценит свою работу и компанию. Я облегчала его рабочую нагрузку, но вскоре его разум оказался во власти болезни Альцгеймера, и мы ничего не могли поделать. Это было совершенно душераздирающе, и не раз я заставала папу плачущим по этому поводу в его кабинете, и я пролила немало слез, наблюдая за его упадком.

Я запланировала для него вечеринку по случаю выхода на пенсию, а тем временем начала искать нового помощника.

Я была полностью за продвижение внутри компании, и это то, что сделал бы папа, но я все равно разместила объявление в Интернете, на всякий случай, если найдутся какие-нибудь потрясающие кандидаты.

– Кто-нибудь тебе приглянулся? – сказал папа, застав меня одну в комнате для совещаний, моя голова покоилась на столе. Я любила, любила, любила свою работу вице-президента, но быть одной из немногих женщин в компании было непросто. Особенно в такие времена, как сейчас. То, что я была дочерью босса, тоже не помогло. Люди либо думали, что я глупая наследница, либо так боялись меня, что не могли говорить. Все три моих собеседований были некоторой вариацией на эти две темы.

Я подняла голову, когда папа обнял меня. Несмотря на то, что папа выглядел как человек, который никогда не обнимал своих детей, он всегда был нежным.

Только не на глазах у всего офиса. Он убедился, что дверь закрыта, прежде чем обнять меня.

– Еще нет. Думаю, что посмотрю пару резюме после обеда. Посмотрим, не выскочит ли кто-нибудь.

– Доверься своей интуиции, Рори, – сказал он, используя мое детское прозвище. Это заставило меня улыбнуться.

– Я всегда так делаю. – Это был один из папиных советов, которому я всегда, в обязательном порядке, следовала.

После быстрого обеда за своим столом, пока я просматривала новый квартальный отчет на предмет опечаток, я вернулась к резюме, которые были поданы онлайн. Стук в дверь вывел меня из рабочего тумана.

Это была миссис Эндрюс, нынешний административный помощник папы и одна из его старейших друзей. Все здесь по знакомству, как я и говорила.

– Эм, мисс Кларк? Вас хочет видеть джентльмен. – Я открыла свой календарь на электронной почте и просканировала. В последнее время я была так измотана, что могла забыть о назначенной встрече. Но я ничего не видела. Миссис Эндрюс нервно топталась на месте, наполовину входя, наполовину выходя из моего кабинета. Что с ней не так?

– Я не вижу встречи. Я что, забыла внести ее в календарь? – Такое случалось и раньше.

Она оглянулась через плечо, а затем прошла весь путь и закрыла дверь, как будто кто-то гнался за ней.

– Что случилось? – Миссис Эндрюс наклонилась над моим столом и тихо заговорила, как будто кто-то подслушивал. Что происходит?

– Это… кое-кто хочет видеть тебя по поводу работы ассистентом. Не знаю, как он сюда вошел, но он настаивает на том, что должен поговорить с тобой.

– Он прислал свое резюме?

Она покачала головой.

– У него с собой.

– Не уверена, что я чувствую по этому поводу. Он звучит… настойчиво.

– Я бы сказала, что он из тех парней, которые привыкли получать то, что хотят. Если ты понимаешь, о чем я. – Да, я определенно понимала. Я выросла в богатой семье, и практически получила диплом по специальности «Мужчины, которые не понимают слова «Нет».

Я вздохнула. Это действительно было не то, с чем я хотела иметь дело, но если уж на то пошло, служба безопасности могла появится здесь сразу после нажатия кнопки. Я также не думала, что миссис Эндрюс должна иметь дело с этим придурком, кем бы он ни был. Я бы поставила его на место быстрее, чем вы успели бы сказать «привилегированный».

– Я позабочусь об этом, – сказала я, вставая и поправляя свой черный жакет с баской, который был застегнут поверх белой рубашки. Я решила надеть черную юбку в тон жакету, и теперь сожалела об этом. Он, вероятно, увидел бы юбку и подумал, что я просто женщина, которой он мог бы помыкать. Мой рост тоже не поможет. Если бы он не был ниже среднего роста, я бы смотрела на него снизу вверх, вот почему большую часть времени я носила высокие каблуки, особенно когда у нас были собрания акционеров, и сегодняшний день не был исключением. Папа всегда называл их «ходулями».

Убедившись, что мои медово-светлые волосы все еще убраны с лица, я с важным видом вышла из кабинета, миссис Эндрюс следовала за мной.

Мои ярко-красные каблуки приятно цокали по полу, предупреждая всех, что я настроена решительно. Я целеустремленно прошлась до конца коридора, завернула за угол, чтобы попасть в приемную, где остановилась как вкопанная.

Мужчина, стоявший ко мне спиной, прислонился к столу. Первое, на что я обратила внимание – сшитый темно-синей, почти черный, костюм. За свою жизнь я повидала чертовски много костюмов и могу определить сшитый на заказ за милю. Я также увидела копну темно-каштановых волос, которые были зачесаны назад, но, вероятно, большую часть времени были непослушными, потому что маленькие пряди начинали завиваться от июльской влажности снаружи.

Затем он обернулся, и я чуть не подавилась словами, которые собиралась выплюнуть в его адрес. Он воспользовался моментом моего молчания и заговорил первым.

– Вы Аврора Кларк? Меня зовут Лукас Блейн, я пришел, чтобы подать заявку на должность помощника по административным вопросам. Я надеялся поговорить с Вами лично. – Его голос был глубже, чем я думала. Это немного напомнило мне кантри-певца, имя которого не могла вспомнить в данный момент. Это был голос, который заставлял меня дрожать глубоко внутри, и я надеялась, что он этого не заметил.

Я наконец позволила своим глазам переместиться с его гладкого черного галстука на его лицо, где я чуть не сглотнула, когда увидела, что у него ямочка на подбородке. У него была россыпь веснушек на носу, которые сочетались с волосами, а затем я встретила пару глаз, которые были странного цвета между голубым и серым. Как мокрые камни, которые я собирала на пляже в нашем доме отдыха в штате Мэн. Или цвет облаков перед бурей.

На секунду я разинула рот, как золотая рыбка, вытащенная из аквариума, и он протянул мне руку. Я пнула себя ногой, уставившись на него, как будто никогда раньше его не видела.

Пожми ему руку, Рори.

Нет! Не пожимай ему руку! Ты здесь, чтобы кричать на него, а не пялиться на ямочку на его подбородке. Это происходило только потому, что у меня не было секса несколько месяцев. Я просто немного изголодалась по сексу, вот и все. Похоже, пришло время для еще одного сеанса с мистером Баззи, моим любимым вибратором. Долгого сеанса.

Я наконец обрела дар речи.

– Послушайте, уверена, что Вы более чем квалифицированы для этой должности, но это не значит, что Вы можете приходить сюда и приставать к миссис Эндрюс. Знаете, на самом деле это не самое приятное начало. – Я попыталась включить то, что мне нравилось называть своим «сучьим голосом». Это был тот, который я использовала, когда мне приходилось ставить на место кучу мужчин, которые все думали, что они правы, но никто из них не был прав. Я сталкивалась с гораздо худшими ситуациями, так почему же мне было так трудно думать, когда я смотрела в его глаза?

Перестань смотреть ему в глаза.

– Я полагал, что Вы сочтете меня напористым, – сказал он. – Быть напористым – хорошее качество для сотрудника, Вам не кажется? – Он как бы повернул голову в сторону, и я снова потеряла дар речи.

О, трахни меня.

– Хорошо, у Вас с собой резюме? – В одной руке у него был портфель, и я увидела белый листок бумаги.

– Подписано, запечатано, доставлено, – сказал он, протягивая его, когда песня Стиви Вандер пронеслась у меня в голове. Я взяла его у него и притворилась, что изучаю, хотя, судя по всему, оно могло быть написано по-китайски, но я должна была соблюдать приличия. Он ждал, пока я притворялась, что читаю, едва постукивая портфелем по бедру. Это может вызвать раздражение. Быстро.

Наконец, мне нужно было что-то сказать, поэтому я прочистила горло и чуть не подавилась собственной слюной. Спокойно, Рори.

– Ну, мистер Блейн, это немного неортодоксально, но у меня были некоторые проблемы с поиском подходящего кандидата, и у меня сейчас есть немного свободного времени, так почему бы Вам не пойти со мной, и мы могли бы провести собеседование прямо сейчас? – Мне было интересно, сможет ли он распознать всю ложь. Во-первых, у меня не было свободного времени. У меня была встреча, к которой я должна была подготовиться. Во-вторых, я никак не могла взять интервью у этого парня, не совершив при этом какой-нибудь глупости.

Должно быть, это была проклятая ямочка на подбородке. Это делало меня неспособной вести себя нормально.

Я терпела дерьмо от мужчин с тех пор, как начала работать в этой компании стажером в старшей школе. Этот парень ни за что не собирался выходить на первое место, поэтому я расправила плечи и жестом пригласила его следовать за мной. Я позаботилась о том, чтобы стук моих каблуков был очень громким, когда мы возвращались в комнату для совещаний, миссис Эндрюс уставилась на меня с того места, где подслушивала в коридоре. Я бросила на нее взгляд, который сказал ей, что у меня все под контролем, и открыла дверь, чтобы впустить мистера Блейна.

Это… может быть интересно.

Глава 2

– Могу я предложить Вам воды? Кофе? – Я указала на маленький столик, на котором стояли мини-кулер для воды и чайник. Я повернулась к нему спиной на короткую секунду, чтобы налить себе стакан прохладной воды, и почувствовала, как его глаза уставились на мою задницу. Конечно, она отлично смотрелась в этой юбке, но ты не должен пялиться на своего будущего босса.

– Честно говоря, я бы хотел скотч со льдом или даже виски, но предполагаю, что это будет воспринято неодобрительно. – Он пытался сбить меня с толку, я это чувствовала. В эту игру могли бы играть двое. Я медленно повернулась, потягивая воду. Я поставила стакан перед ним и втянула нижнюю губу в рот, чтобы избавиться от остатков воды.

Он смотрел на меня, не моргая, и я почти видела, как вращаются колесики в его голове под этой великолепной копной волос. Что-то сверкнуло в мочке его уха, и впервые я заметила крошечную бриллиантовую серьгу в его левом ухе, которая была неуместна, учитывая обстановку офиса, но почему-то подходила ему.

– Извините, что разочаровываю Вас, но в этом здании нет алкоголя. Если, конечно, это не один из корпоративных обедов. Тогда все правила отменяются. – Я села напротив него, убедившись, что моя спина была как можно более прямой, скрестила лодыжки и положила руки на стол.

– Смогу ли я увидеть, как Вы немного расслабитесь? Распустите волосы? – Он указал на мой тугой пучок. О, он абсолютно ничего не знал обо мне.

– Как насчет того, чтобы поговорить о Вас, мистер Блейн, раз уж Вам нужна работа? – Я сделала ударение на слове «работа». Мистер Блейн откинулся на спинку стула, как будто находился в своей гостиной, и слегка улыбнулся мне.

– Разве Вы не маленький лучик солнца?

Я повозилась со своим списком обычных вопросов для собеседования и смогла вспомнить только несколько.

– Где Вы видите себя через пять лет? – Он ухмыльнулся мне на секунду, как будто собирался дать мне мудрый ответ, а затем передумал.

– Я вижу себя счастливым. У меня есть работа, которую я люблю, и я работаю с люди, которые стремятся к одним и тем же целям. Несмотря на мои предыдущие комментарии, я не бездельник. Я много работаю и не принимаю отказов в качестве ответа. Я просто рассматриваю это как стимул заставить кого-то согласиться. – Затем он наклонился вперед, положив предплечья на стол, и я увидела, как его руки напряглись под пиджаком. Один рукав задрался, и на его запястье блеснули часы. Я оторвала взгляд от часов и снова посмотрела в его глаза, которые теперь сверкали.

Шторм бушевал. Это… это был страстный человек. Был ли он страстен во всех сферах своей жизни, хотела спросить я, но уже знала ответ.

Однозначно, да.

Я снова скрестила лодыжки и снова прочистила горло, переходя ко второму вопросу.

Он ответил на него так же, как и на первый, с искренностью, в которую трудно было не поверить. Я перешла к еще нескольким вопросам и поняла, что в комнате становится жарко, и мне хотелось открыть одно из окон, не поднимая шума.

– Итак, – сказал он, когда я закончила со всеми обычными вопросами, которые могла придумать, и нащупывала, что еще сказать, – где Вы видите себя через пять лет, мисс Кларк?

Это было не его дело. Это было его чертово интервью, а не мое.

Я уже прошла через одно из них. На самом деле, несколько, когда я поднималась вверх по карьерной лестнице. То, что я дочь босса, только завело меня так далеко. На самом деле, я была почти уверена, что, будучи дочерью Уолтера Кларка, мне было еще труднее попасть туда, где я была.

– Но мы говорим не обо мне, мистер Блейн. Это Ваше собеседование.

За моими словами последовала пауза молчания, и он изучал меня так, что мне стало одновременно неловко и немного заинтригованно. Он смотрел так открыто, так уверенно. Не в грубом смысле, скорее в том смысле, что он был так же заинтересован во мне, как и я в нем.

– Почему мы не можем поговорить о Вас? Да, я тот, кому нужна эта работа, но было бы неплохо посмотреть, подходим ли мы… друг другу? Мы будем очень тесно сотрудничать. – Мне показалось, или он хотел, чтобы это прозвучало непристойно? Чтобы заставить мой разум немного пофантазировать о том, как мы двое сблизимся?

Как только я подумала об этом, я сразу же представила себе это.

Клянусь Богом, я собиралась убить Ройса Уинкла за то, что он изменил мне и заставил меня порвать с ним, так что у меня больше не было регулярного секса. Тот факт, что его фамилия была Уинкл, должен был стать моим первым предупреждающим сигналом, но он был очарователен и богат и любил платить за ужин, когда мы выходили. Это было до того, как я узнала, что он просто охотился за моими деньгами (большой шок), потому что у него были проблемы с азартными играми, и он задолжал многим людям много денег. Он также трахал барменшу на стороне, но это была всего лишь соломинка, которая сломала спину этому верблюду.

– Я полагаю, что в этом есть смысл. Что, хотите поиграть в двадцать вопросов? – Это уже было неофициальное интервью. Почему бы не сделать это еще более забавным?

Он не ответил, поэтому я вздохнула, глядя в потолок, как будто это могло сказать мне, как вести себя с этим парнем.

– Я вижу себя президентом этой компании. Отец хочет уйти на пенсию и отправиться в кругосветное путешествие с мамой на своей лодке, и я ничего так не хочу, как сделать так, чтобы это произошло.

Что. Это. Блядь.

Я хотела дать ему расплывчатый ответ, но я сказала ему чистую правду.

СЕРЬЕЗНО, ЧТО СО МНОЙ БЫЛО НЕ ТАК?!

Я покраснела и ждала его реакции.

– Это очень… мило. – Наконец сказал он.

– Простите, – сказала я, хотя и не знала, за что извиняюсь.

Мило? Было много людей, которые никогда бы не назвали меня милой.

Разъяренный сучий монстр был больше похож на меня.

Последовало неловкое молчание, пока он продолжал изучать меня, и я старалась не ерзать и не показывать ему, что мне неловко.

– Хорошо, – сказала я, наконец-то возвращаясь в деловой режим. – Я еще раз просмотрю Ваше резюме и попрошу миссис Эндрюс позвонить Вам.

Я встала и протянула руку, как это принято в конце интервью.

Он медленно встал, как будто не хотел, чтобы это еще не закончилось, но крепко пожал мне руку, которая не задержалась. Хм. Большинство мужчин боялись раздавить мои нежные женские ручки, так что я привыкла к рукопожатию мертвой рыбы.

– Спасибо, что пришли, мы дадим Вам ответ, – сказала я, потому что не знала, что еще сказать.

– Я с нетерпением жду этого, мисс Кларк. Очень сильно. – Он подмигнул мне, взял свой портфель и вышел за дверь, закрыв ее за собой.

Боже.

Мне пришлось снова сесть и с минуту смотреть в стену, чтобы прийти в себя.

В одном можно было быть уверенной. На самом деле, в двух вещах.

Во-первых, мне нужно было потрахаться. Срочно.

Во-вторых, я абсолютно НИКАК не могла нанять Лукаса Блейна.

Ни за что.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю