412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бритт Эндрюс » Демоны в моей Кровати (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Демоны в моей Кровати (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 декабря 2025, 17:30

Текст книги "Демоны в моей Кровати (ЛП)"


Автор книги: Бритт Эндрюс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 18 страниц)

Бритт Эндрюс
Демоны в Моей Кровати

Тропы

Обратный гарем / несколько демонов × одна героиня

Тёмная романтика / демонская власть / опасная среда

Агент-героиня с миссией, которая становится личной

Вынужденная близость / приближение врага

Сильный спайс / explicit open door

Манипуляции, власть, игра с чувствами

Помнишь всех тех людей, которые сомневались в тебе? Тех, кто любил травить и принижать из злости и зависти? Да, пошли они нахуй. Это посвящается нам – тем, кто всё ещё здесь, блядь, и рвёт это дерьмо, несмотря на всех хейтеров. Мы теперь часть Изгнанных, и пора выпустить своих внутренних демонов на свободу

Глава 1

Я встряхнула плечами, поправляя грудь – корсет из чёрной обтягивающей кожи поднял её как надо. Туман стелился по улице, создавая ту самую иллюзию, которую обычные люди представляют себе, когда слышат слово «фантомы». Я-то знала с детства: мертвецы нифига не мирные… и уж точно не тихие. Жуткий ротовдохатель, который преследовал меня последние пять кварталов, был тому доказательством.

Я вскинула средний палец через плечо – как раз туда, где должна была маячить его сорванная морда. Эти призраки всё про одно – «напугать». Только вот на меня это давно не работает. Особенно сегодня, когда дел по горло.

– Сука, – прошипел призрак своим мерзким, мёртвым голосом.

Я закатила глаза и показала ему ещё один быстрый «вот тебе».

– Да, я сука, – огрызнулась я. – И у меня работа. Так что иди. На. Хуй. Полностью.

Сила вспыхнула под пальцами, и лёгким движением кисти я швырнула духа прочь. По позвоночнику пробежала дрожь, и я полезла в свою сумку из той же чёрной кожи – мне срочно нужен был санитайзер. Хрен знает, передают ли призраки бактерии, но с тем, как этот дышал мне в затылок… я решила не рисковать.

Медленные хлопки заставили меня перевести взгляд на ближайшую скамейку, где сидел ещё один чёртов призрак.

– Ох, только не ты, – простонала я. – Что тебе?

– Неплохо получилось. Ты мне даже помогла – я уже сто лет смотрю на его уродскую рожу, – сказал он.

– Я делала это не ради тебя, – фыркнула я. – И буду признательна, если останешься там, где сидишь. Иначе сделаю то же самое с тобой.

Он рассмеялся и поднялся. Его тело дрогнуло и задребезжало, как у всех призраков. Некоторые становились более прозрачными, другие менее – обычно это зависело от того, сколько они были мертвы. Душа не может держаться тут вечно. Но этот… он был другим.

Не в лице – оно почти не просматривалось, только блёклый силуэт. А в теле: я чётко видела его рост. Призраки обычно меняют форму: то вытягиваются, то сжимаются, как растёкшаяся жидкость. Этот оставался высоким. Всегда.

– На ту большую вечеринку напротив идёшь? – спросил он, внимательно наблюдая за мной.

– Может быть, – ответила я, глянув в указанную сторону.

– Смелая девочка.

– Любопытный призрак, – парировала я.

Он снова засмеялся. Почему он был таким жизнерадостным? Он ведь был мёртв. Я решила просто игнорировать его. Если вздумает лезть ближе, я ударю его магией так, что его размажет по загробной стороне.

– Снейк, приглашение, – велела я.

Я убрала санитайзер обратно в сумку и подождала, пока мой фамильяр не взберётся по моей ноге с конвертом.

Призрак резко вдохнул. Не редкая реакция.

– Что это за хрень? – выдохнул он.

Я проигнорировала его.

– Молодец, – похвалила я, поглаживая половину головы Снейка – ту часть, где у него всё ещё оставалась шерсть.

Снейк был белкой – умершей белкой – которая проиграла бой настоящей змее. Когда я нашла его с двумя змеиными укусами на шее, я не смогла просто оставить его лежать в траве. Хотела похоронить. И охренела, когда опустила его в могилку, а моя магия неожиданно ухватила его душу и дернула обратно.

До Снейка я могла только видеть призраков и иногда взаимодействовать с ними. Азраэль, мой наставник и опекун, давно подозревал, что однажды я смогу реанимировать тела, если буду продолжать выжимать из своей магии всё, что можно. И однажды – это случилось.

Вот так и вышло: Палмер Вэйл – ведьма духов, и её фамильяр Снейк – реанимированная белка.

Пара, конечно, странная… но, блядь, мы пережили такое, что и не расскажешь.

Я развернула приглашение, перечитывая его, кажется, в сотый раз.

В этом приглашении было слишком много вопросов, слишком много несостыковок, но мне пришлось задавить их все. Потому что это мог быть мой лучший шанс подобраться к ним достаточно близко.

Я глянула через улицу на толпу, выстроившуюся ко входу. Перед дверью стояли трое огромных вышибал, но, похоже, они впускали всех, кто подходил – при условии, что те были одеты… соответствующе.

Я залезла в сумку и достала две маски, которые взяла с собой. Одна – чёрная, кружевная, в стиле маскарада, закрывающая нос и глаза. Вторая – поэкстравагантнее: с чёрными зайчьими ушками, усыпанными маленькими блестящими камнями.

– Если хочешь эффектно заявить о себе – бери с ушками, – посоветовал мой нежеланный призрачный приятель, мотнув головой на вторую маску.

Я посмотрела на обе и бросила кружевную на скамейку. Может, какому-нибудь бедняге пригодится.

– Правильный выбор.

– Я ухожу, – рявкнула я, раздражённая.

Это было чертовски важное дело, мне нужно было сосредоточиться – а сделать это, когда призраки этого гнилого города носятся вокруг и донимают, было сложно.

Отгородившись от его довольного смешка, я посмотрела на неоновые буквы над входом. Они складывались в одно слово: Порча. Бас грохотал изнутри так мощно, что сердце отбивало тот же ритм через всю улицу. Мои пальцы постучали по ножу, прикреплённому к верхней части бедра – абсолютно на виду. Прятать оружие, входя в логово львов, смысла не было. Если слухи подтвердятся, эта ночь не закончится без парочки трупов.

– Так, Снейк, слушай внимательно, – сказала я, подставляя ладонь, чтобы он мог усесться.

Он ловко спустился по моей руке и уставился на меня снизу вверх – полностью сосредоточенный, как всегда.

– Мы к этому шли долго, понял? Я захожу одна, а ты проберёшься внутрь через вентиляцию. Оставайся скрыт, пока не позову. Если увидишь что-то важное – дай мне толчок. Я не хочу, чтобы кто-то знал о моём Даре. Пока что. Поэтому ты должен оставаться в тени.

Снейк пискнул – это значило «понял». Он был бесценным напарником, если требовалось украсть что-то мелкое… ну и чертовски любопытным созданием. Моя магия поддерживала его жизнь – и создавала между нами специальную ментальную связку, позволяя предупреждать друг друга о проблеме. А бывает… если он скучал, он присылал мне свой толчок-обнимашку. Маленькие мысленные ручки, полные любви, обнимали меня.

Да, я называла это именно так.

Я смахнула идиотскую улыбку с лица и нахмурилась на Снейка, который, казалось, ухмылялся.

– Заткнись, Снейк, – прошипела я.

И в ту же секунду почувствовала это.

Толчок-обнимашку.

– Да твою ж мать… – простонала я, но засмеялась, когда он прыгнул ко мне на грудь и уткнулся мордочкой в шею.

– Ладно-ладно, маленький ореховый принц, – хихикнула я. – Я тоже буду скучать. Увидимся скоро.

Я поставила Снейка на землю, и он метнулся к большому дереву, исчезнув в ветвях. Быстрый взгляд на скамейку – и с облегчением поняла, что призрак исчез. Никаких отвлечений. И пути назад тоже. Я ещё раз проверила, что приглашение в сумке – вместе с одноразовым телефоном, наличкой и маской.

Сумка – чёрный кожаный дизайнерский рюкзак – была вещью, о которой я мечтала месяца три, пока наконец не купила. Я не была материалисткой, но качественные вещи уважала и была готова платить за них.

Покрутив головой, я хрустнула шеей и сделала последний вдох как свободная женщина.

Подняв подбородок, я зашагала через улицу, громко постукивая каблуками своих чёрных кожаных ботфортов поверх бёдер – объявляя о своём появлении так ярко, как только могла. Я встретилась взглядом с одним из вышибал и не отвела его. К чёрту очередь – я не собиралась стоять снаружи.

Охота началась, и я уже предвкушала, сколько способов у меня будет провести эту ночь.

Глаза были настолько сфокусированы на вышибалах, что я была абсолютно не готова, когда кто-то резко врезался в меня, оттолкнув в сторону. Из-за вспышек телефонов у людей в очереди меня ослепило – белые пятна заплясали перед глазами. Большая рука ухватила меня за плечо, не дав врезаться в группу людей.

Я уже напрягала мышцы, готовясь схватиться за оружие, когда мужчина пробормотал:

– Простите. Чёрт, извините.

Я несколько раз моргнула, пытаясь избавиться от слепоты. Ох. Я узнала его по своим материалам. Фрэнк – один из старших участников банды. Он отвечал за груз и поставки. Конечно же, все нелегальные. Его тёмные глаза медленно прошлись по моему наряду. Я выскользнула из его рук и жестом показала «я в порядке, спасибо».

Натянула фальшивую улыбку.

– Ничего страшного. Я просто задумалась.

Фрэнк поднял палец, будто гениальная мысль родилась у одной из его двух рабочих нейронов.

– Позволь загладить вину. Я настаиваю. Пойдём со мной.

С настороженностью, обдумывая его мотивы, я пошла за ним – в двух шагах – пока мы не подошли к охране. Сзади послышалось несколько недовольных шипящих «везучая сучка» от тех, кто всё ещё мерз в очереди.

– Вечер добрый, господа, – Фрэнк протянул сладким голосом, вызвав у охраны дружное закатывание глаз.

– Как вы могли заметить, я случайно сбил эту сладость с ног и хотел извиниться…

Резкий рингтон оборвал его речь. Он вытащил телефон, и лицо у него побледнело.

– Нужно ответить… Увидимся, сладость.

С омерзением я посмотрела, как эта скользкая мразь ускользает, прижав телефон к уху. Один из вышибал продолжил проверять IDs и ставить штампы. Но я не собиралась пройти весь этот путь, чтобы уйти ни с чем. Мне нужно было попасть внутрь. Сейчас. Я шагнула к двум другим вышибалам, уступая место миниатюрной девушке в блестящих бабочкиных крыльях.

Охренеть. Крылья. Хочу крылья.

– Ты линию не заметила? – спросил один из охранников, выводя меня из мечтаний.

Я приложила руку к груди и ленилась бросить взгляд через плечо на очередь.

– О, заметила. А ты что, не заметил это платье… и эти ботфорты?

Я перевела внимание на второго – крупного чернокожего мужчину с ухмылкой.

Вот с этим можно поработать.

– И ещё вот это, – добавила я, доставая приглашение и вручая им.

Они осмотрели его, переглянувшись скептически.

– Так… – протянул крупный, растягивая слово от утверждения к вопросу.

Он сложил приглашение… и выбросил его в мусорку.

Что за…?

Я поняла, что теряю их. Они смотрели на меня так, будто я какая-то липучая приставучая фанатка. От безысходности требовались радикальные меры.

Мне оставались секунды, прежде чем меня отправят в жопу, когда я резко пискнула, перебивая их:

– Кажется, я наступила на жвачку, когда переходила улицу. Посмотрите, пожалуйста?

– Мисс, вам придётся подожд… – начал один из вышибал, но резко заткнулся, когда я закинула ногу прямо вверх, демонстрируя ему подошву своего ботинка.

И прямой, ничем не прикрытый вид на мою пизду.

Кружевные стринги мало что прикрывали.

– Ебаный Христос… веди её внутрь. У тебя маска есть? Без неё нельзя, – проворчал второй охранник, тот, что всё это время молчал. Он подхватил меня за талию, пока я опускала ногу.

Я широко улыбнулась, доставая свою маску-кролика – белые камни сверкнули в неоне, делая высокие чёрные ушки почти светящимися.

– Всё готово, красавчик.

– Джеймс, проводи эту дамочку в Верхний Ярус. Шефам, думаю, понравится её выбор маски, – распорядился главный, татуированный, самый угрюмый.

Слава богам. Я внутри. Я знала, что ушки сработают. Извращённые, похотливые гангстерские демоны.

Мой провожатый протянул руку, предлагая мне опереться на неё. Пришлось подавить смешок – будто это был бал высшего света. Если бы у грязного городского подполья было лицо, это была бы эта улица.

Этот клуб.

Эта грёбаная банда.

Я поправила маску и вложила руку в локоть Джеймса.

– Добро пожаловать в Порчу, – произнёс он. – Здесь возможно любое желание. Всё, что ищешь… гарантированно найдёшь.

– Спасибо, – рассеянно пробормотала я – глаза были заняты тем, чтобы впитать всё вокруг. Вход вёл в широкий коридор, стены которого были полностью покрыты детализированными граффити. Чёрные лампы заставляли неон вспыхивать всеми цветами радуги. Музыка становилась громче, но самого клуба видно не было.

Впереди шла группа девушек. В конце коридора они повернули налево.

Мы пошли направо.

– Главный зал там, но вы сегодня в списке VIP, а значит – у вас есть доступ в Верхний Ярус, – пояснил Джеймс.

– И что это… значит? – спросила я, изображая невинную любопытность.

– У клуба есть закрытая верхняя зона. Только VIP-гости могут туда попасть.

Я приподняла бровь – будто не имела ни малейшего понятия, почему меня выбрали.

Он усмехнулся.

– У боссов есть свои… вкусы. Скажем так, мы подумали, что вы можете показаться им… занятной. Разве не для этого сюда приходят? Отрываться и, возможно, попасть в поле зрения Изгнанных?

– Ты хочешь сказать, я встречу их сегодня? – спросила я, изобразив фальшивый фанатский восторг.

Правда в том, что я действительно была в предвкушении – просто по совсем другим причинам.

Джеймс подмигнул:

– Безусловно. И, может, даже больше, если будешь вести себя правильно. Твой… трюк с ботфортом у входа был изящным ходом.

Мы обменялись понимающим взглядом. Спорить смысла не было – он прекрасно понимал, что я старалась попасть сюда. И вот я здесь. Поэтому я просто пожала плечами.

К моему удивлению, Джеймс громко рассмеялся.

– Может, ты ещё и выживешь сегодня, девочка. Нравится мне твой запал. Мы пришли.

Я отпустила его руку. Он приложил большой палец к сканеру, открывая проход в закрытую часть клуба.

– После вас.

Дверь распахнулась, открывая лестницу, уходящую вверх. Музыка каталась вниз по ступеням, эта громкая, заразительная энергия ночных клубов тянулась ко мне, заманивая глубже. Сквозь ревущий бас я всё же расслышала, как он кричит, что всё наверху – территория Верхнего Яруса.

Когда я достигла вершины лестницы, я натянула на лицо выражение спокойствия – хотя внутри меня пронеслось: святые ебучие боги.

Я мысленно поблагодарила бесчувственных инструкторов в академии, научивших меня делать лицо как у робота… потому что тела были везде. Висящие, извивающиеся, пляшущие, трахающиеся. Танцовщицы свисали с потолка на верёвках, изгибая гибкие тела в ритм музыки. Вспышки стробоскопов и неона прорезали кромешную тьму.

– Наслаждайтесь вечером в Порче! – заорал Джеймс мне в ухо, прежде чем исчезнуть вниз. Я не потратила на него и секунды внимания – двигалась дальше, жадно впитывая всё вокруг. Мне было интересно, каким на самом деле будет праздник Изгнанных. Насколько тёмным?

Я никогда не видела столько кожи, латекса, кожицы, кружева и голых тел. И масок. Столько, блядь, масок. Одни были обычные, маскарадные. Другие – словно вылезли из фильмов ужасов или кошмаров.А потом… там были фетиши.

Быстрый обзор помещения показал: кожаные ремни, ошейники, кляпы – и вещи, которые я даже не могла опознать. Молодцы. Чёрт.

Голова слегка закружилась, когда я подошла к балкону – приятная сенсорная перегрузка. «Gopnik» от Mareux заставлял людей двигаться, прижиматься друг к другу, тереться, растворяться в чувственном бите и хриплом голосе.

Я протолкалась к перилам и впервые увидела клуб во всей его полноте. Он был огромен. Нижний уровень – как чаша, переполненная людьми. Балкон, на котором я стояла, тянулся кругом, футов на двадцать выше танцпола. На стенах были ниши с неоновыми вывесками – разные символы. Я заметила скелет, гигантский член, испускающий струю, и что-то похожее на пятачок.

– Первый раз в Порче? – перекричала музыку девушка рядом.

Я обернулась. Короткие светлые волосы в маленьких хвостиках, крылья за спиной. Это была та самая девушка из очереди.

– Да! Так заметно? – выкрикнула я, улыбнувшись ей и незаметно изучая блестящие крылья. Интересно, сама делала?

Она рассмеялась:

– Думаю, тут все сначала в шоке. Ты видела секс-ячейки?

– Прошу прощения – что?

Она наклонила голову в сторону ниши, на которую я смотрела – там ярко сияла неоновая надпись: “Само себя оно, знаешь ли, не вылижет.”

– Секс-ячейки. Каждая ниша ведёт в комнату, а надпись точно описывает, что внутри происходит. Вон та? – она указала на вывеску с языком. – Для любителей орального. Давать и получать. Анонимно. Заходишь, стягиваешь трусики, встаёшь на платформу – на четвереньки или на спину – и тебя обслуживают. Видна только нижняя половина тела. Или можешь сама заглянуть внутрь – может, увидишь кого-то… особенно вкусного.

– Мне, пожалуй, сначала нужно выпить, – крикнула я, подмигнув ей, стараясь игнорировать жар, поднимающийся внутри от слишком ярких картинок в голове.

– Конечно, крошка! Но лучше стой тут. Они вот-вот появятся!

В её глазах блестел восторг.

Мне не нужно было уточнять, кто они. Конечно же, Изгнанные появлялись эффектно.Как по заказу, музыка оборвалась, и свет погас, утопив весь клуб во тьме. Рёв толпы был оглушительным, и я не стану врать – меня накрыла эта энергия, эта лихорадочная предвкушающая дрожь.

– Жители Порт-Блэка! – прогремел голос из динамиков, вызывая очередную волну визгов.

– Изгнанные благодарят вас за то, что пришли! Готовы ли вы встретить лидеров нашего города так, как они того заслуживают?

Сердце колотилось так, будто пыталось пробить рёбра. Я собиралась увидеть их. Вживую. Впервые.

– Я сказал, Готовы ли вы приветствовать своих ебаных лидеров, как королевскую знать?!

Толпа сходила с ума – на грани бунта. Вот насколько эти психи были желанны. Как? Почему?

В колонках начал медленно биться звук сердца, и казалось, весь клуб затаил дыхание. Мы ничего не видели – и это только разжигало ожидание, заставляя волосы на руках подниматься.

– Они идут, – крикнула мне Девушка-Бабочка, хлопая в ладоши и подпрыгивая.

Пять красных огней вспыхнули вдоль балкона. Если бы я не привыкла к тому, что призраки возникают у меня перед носом в любой момент, я бы заорала – потому что прямо передо мной появился мужчина в маске. Череп. Его лицо было черепом. Он чуть наклонил голову, и чёрные глаза врезались в мои.

Медленно его нарисованная улыбка вытянулась, превращаясь во что-то действительно жуткое. Но я даже не моргнула. Чем дольше мы смотрели друг другу в глаза, тем шире растягивалась эта улыбка. Он был греховно сексуален, и я видела, что на нём нет рубашки… Но не рискнула отвести взгляд, чтобы рассмотреть его тело. Снова темнота – и вдруг вспыхнули оранжевые огни.

Я моргнула, ища черепа, но тут же отвлеклась: передо мной появился новый танцор. Крупный мужчина с рыжими волосами двигал бёдрами под бит так, что толпа ревела от восторга. Из-за противогаза, закрывавшего всё лицо, рассмотреть его было сложно. Он не выхватывал взглядом никого конкретного – этот любил шоу. Мой взгляд скользнул вниз… и увидел кожаную… пачку. Сетку на ногах. Подвязки. И армейские ботинки.

Святые тёмные боги.

Темнота. Синие огни. Чёрт, я выбрала отличное место. Передо мной стоял ещё один. Тёмные волосы, простая маска-маскарад. Таинственный до невозможности. Я вскинула бровь, когда его глаза сузились – будто он слышал мои мысли.

Темнота. Зелёные огни.

– Латексная свиная маска?! Да бляяя… – взвизгнула я, не сумев сдержаться.

Абсолютно рельефный мужчина, стоявший напротив, сжал перила так сильно, что костяшки побелели. И я отлично заметила количество ножей, которыми он был увешан. Когда моя рука лениво скользнула по бедру к ножу, я услышала рык – такой низкий, вибрирующий, что он сделал со мной вещи… от которых обычно требуется гораздо больше, чем просто звук.

Темнота. Жёлтые огни.

Теперь прямо перед моим лицом – высокий мужчина в чёрном худи. Маска с неоново-зелёной прошивкой вместо лица. Он стоял за перилами, поднял руку… и указал прямо на меня. А затем просто откинулся назад и ёбаным свободным полётом рухнул вниз с балкона.

Толпа завизжала и разразилась аплодисментами, когда остальные четверо Изгнанных последовали за ним – все пятеро приземлились на ноги и тут же схватили мерцающие, усыпанные стразами поводки, которые были прикреплены к…

О боги.

– Я бы отдала всё, чтобы оказаться на другом конце одного из этих поводков! – заорала Девушка-Бабочка.

Я наблюдала, как толпа внизу расступается, пропуская пятерых лидеров банды, которые входили в центр танцпола каждый со своей стороны.

В руках у каждого был поводок. На другом конце – человек. И женщины, и мужчины – все в масках щенков или котят. Все на четвереньках. Все… виляли хвостами, которые торчали из их задниц.

Как они держатся на мес… О. О блядские звёзды.

Это были пробки. С хвостами.

Держись, Палмер. Новый фетиш только что открылся.

Я думала, что видела всё. Думала, знаю, что меня заводит.

Я ошибалась.

Конечно, я знала, кто они. Только вот они не люди. Ни капли. Они – демоны, слишком долго бегавшие безнаказанно. Ведьмы и маги жили открыто, более-менее мирно сосуществуя с людьми. Демоны же – насколько нас учили в академии – были тёмной тайной. Ни обычные люди, ни магическое сообщество не знали об их существовании. В основном демоны оставались в своём мире – Бэсмет.

Но иногда… они просачивались через порталы. По собственной воле. Или, как эти пятеро, – через изгнание. Они не имели права быть здесь. Убивали, калечили, нарушали законы, созданные, чтобы сохранить мир между суперами и людьми… И их нужно было нейтрализовать.

Я здесь из-за миссии. Я тренировалась долгие годы. Месяцами собирала информацию.

Я сделаю всё необходимое, чтобы выполнить задачу. Я впущу этих демонов в свою жизнь. В свою постель, если потребуется. Я вытащу на свет всё, чем они являются.

А потом…Я буду готова их убить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю