412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Билли Блум » Ценный (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Ценный (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:01

Текст книги "Ценный (ЛП)"


Автор книги: Билли Блум



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 10 страниц)

Глава 16

Генри

Я в ярости на все десять уровней выше убийственной. Возможно, я лечу к отелю слишком быстро, с Хлоей на пассажирском сиденье джипа. Мне просто нужно отдалить ее от этого ужасного соседа как можно быстрее.

– Они не смогут ничего сделать, пока не произойдет что-то еще, – я срываюсь на крик. – Что это за правосудие? Они хотят подождать, пока ты не окажешься в морозилке парня или еще в каком-нибудь дерьме?

Хлоя тянется к моей руке. Я смотрю на нее. Она явно ошеломлена. Я делаю вдох, чтобы успокоиться.

– Прости. Просто это меня очень напугало.

– Меня тоже, – она иронично усмехается.

– Если бы с тобой, Хлоя, что-то случилось… Я не знаю, что бы делал.

Она ничего не отвечает на это. Вернувшись в отель, я веду ее в наш номер и заказываю еду.

Я сижу на краю кровати, ощущая себя беспомощным. Последний раз так я чувствовал себя, когда стоял рядом с Сарой в больнице, крича и требуя, чтобы кто-то что-то сделал. Этот образ полностью перегрузил меня, доведя до края.

Внезапно, без предупреждения, я разрыдался. Хлоя мгновенно приблизилась ко мне и обняла за плечи. Некоторое время она молча поддерживала меня. Я старался сдержать эмоции и подавить боль. Не уверен, что мне удалось полностью их сдержать, но хотя бы не давал себе расплакаться снова. Хлоя протянула мне салфетку, и я вытер лицо.

– Я не хотел, чтобы ты это видела, – признаюсь я.

Мне удается посмотреть ей в глаза.

– Оставь это себе – делать мою драму своей драмой, – поддразнивает она, и я слегка хихикаю.

– Я думал о Саре, – я произношу эти слова шепотом.

Если я произнесу их слишком громко, то могу снова начать плакать.

– А что с ней? – спрашивает Хлоя милым тоном.

– Каким бесполезным я себя чувствовал, когда она умирала в больнице, а я не мог ничего сделать, чтобы спасти ее.

Лицо Хлои искажается от сочувствия. Она поджимает губы и качает головой.

– Должно быть, это было ужасно.

– У меня было такое же чувство сегодня, когда я увидел, как ты прыгаешь с лестницы, а твой сосед смотрит на тебя сверху вниз, словно ты – добыча, которая убежала. Он мог убить тебя, – она вздыхает.

– Я собираюсь обеспечить лучшую охрану, поверь мне.

– Я хочу защитить тебя, но я не могу сделать это с Аляски.

Хлоя ярко улыбается.

– Это не твоя работа – защищать меня, – говорит она с уверенностью, которую я не разделяю. – Я справлюсь.

– Я хочу, чтобы это была моя работа, – я признаю слова, которые давил в себе всю неделю. – Я, наверное, сволочь, раз говорю это. Или чудак. Но это то, что я чувствую.

Когда я смотрю на нее, у нее бесстрастное выражение лица.

– Скажи что-нибудь, – умоляю я.

Я даже не знаю, что хочу, чтобы она сказала.

– Спасибо? – спрашивает она, явно не зная, как реагировать на мою нелепость.

Она хихикает, и мне удается слабо улыбнуться. Эта женщина, которая только что столкнулась с ужасающей ситуацией, уже улыбается, смеется и подбадривает меня по этому поводу. Она сильная и стойкая, как черт.

– Покидать тебя будет ужасно, – говорю ей. – Я люблю своих друзей и свой дом в Порт-Провиденс, и я думал, что буду ненавидеть каждую секунду в Лос-Анджелесе, но теперь я не могу представить, как улечу отсюда.

Хлоя качает головой.

– Ты не в своем уме. Вся эта история сегодня выбила тебя из колеи. Ты застрял в режиме героя. Вот и все. Скоро я достану булаву, камеры и замки получше, и все будет в порядке.

Может, в ее словах и есть доля правды. Тем не менее, было бы глупо притворяться, что мои чувства к Хлое не расцвели за эту неделю. Теперь мы больше, чем друзья.

Возможно, это последнее, чего я ожидал, но мне нужно смотреть правде в глаза. Я пытался убедить себя, что мне не нужна любовь. Даже если я хочу чего-то большего, реальность такова, что мы живем за тысячи километров друг от друга. Я не могу попросить ее бросить свою жизнь и уехать со мной после недели фальшивых свиданий. И я знаю, что не смогу заставить себя оставить дикую природу и переехать в Лос-Анджелес. От этой мысли у меня мурашки по коже.

Уборщица вносит подносы, и мы садимся на край кровати, чтобы поесть и посмотреть телевизор. Хлоя перелистывает каналы, а потом со смехом останавливается на одной из передач.

– Ну вот, посмотрим это, – говорит она.

– Что? – спрашиваю я, засовывая в рот половинку хрустящей куриной нежности.

– Это наше шоу, – уговаривает она. – Да ладно. Мне будет приятно посмотреть на что-то знакомое.

Только потому, что у Хлои и так был ужасный день, я сдаюсь и смотрю. Камера на экране расположена сверху, и это, должно быть, съемка Порт-Провиденс с беспилотника. От увиденного с этой точки обзора просто захватывает дух. Эти кадры заставляют меня немного тосковать по дому. Если уж на то пошло, то безопасность в городе с людьми, которым я могу доверять, звучит как рай на земле.

– Держу пари, ты уже не можешь дождаться, когда вернешься домой, – говорит она с полным ртом макарон с сыром.

Я вонзаю свою вилку в ее тарелку и откусываю кусочек.

– Может быть, совсем чуть-чуть. Тебе тоже хочется сбежать и жить там? – с надеждой спрашиваю я.

Она морщит нос.

– Я знаю, что в какой-то степени я сильная и отходчивая, но я бы понятия не имела, с чего начать, когда дело дойдет до строительства хижины и всего остального. Я была бы обузой.

– Нет, если бы ты осталась с кем-то, – намекаю я не очень скромно.

Она сужает глаза.

– Ты просто страдаешь от синдрома спасателя. Это скоро пройдет, и ты вспомнишь, что тебе нравится быть наедине со своими мыслями в пустыне.

Я не думаю, что она права, но вместо того, чтобы спорить с ней, я наклоняюсь и целую ее. Я наполовину ожидаю, что она оттолкнет меня, но вместо этого она толкает меня назад, и наши подносы с едой в беспорядке падают на пол. Хлоя прижимается ко мне и целует меня с напряженной уверенностью.

Мы вдруг начинаем раздеваться, дергая друг друга за одежду, перекатываясь в разные стороны, чтобы устроиться поудобнее. Наши поцелуи небрежные и пылкие, языки прилипают друг к другу. Рука Хлои тут же начинает гладить меня, и я тянусь между ее бедер, чтобы почувствовать ее, и, черт возьми, она так же возбуждена, как и я. Когда наши обнаженные тела извиваются и переплетаются, Хлоя перебирается ко мне на колени, а я ложусь на спину.

Я направляю ее бедра и перекатываю ее через себя, пока наши языки переплетаются. Я оказываюсь между ее ног, и она тихонько стонет от этих ощущений. Каждый раз, когда она добирается до моего кончика, я борюсь с желанием выгнуться дугой, сжимая все мышцы в ногах. Ее руки путаются в моих волосах и перебирают короткие пряди. Мы стонем друг другу в рот, задыхаясь и отчаянно дыша. Стоит ли мне зайти еще дальше? Я хочу этого всем своим телом. Я уже готов. Хлоя сделала меня готовым. Она растопила все мои ледяные стены, превратив их в теплые лужицы желания. Забрать ее к себе домой. Заботиться о ней. Черт, взять ее прямо здесь и сейчас любым способом.

– Хлоя, – бессмысленно произношу я, как будто она может знать все вопросы, которые возникают у меня в голове, только от того, как я произношу ее имя.

Она приподнимается на руках и смотрит на меня. Ее глаза блуждают вниз, к месту нашего соединения. Мой член упирается мне в живот, кончик едва виден каждый раз, когда она скользит по мне. Ее глаза вопросительно смотрят на меня.

– Я хочу, чтобы ты был во мне, – внезапно говорит она, нарушая тишину.

Я практически перелетаю через край от ее слов. Это то, чего я тоже хочу, и хочу этого… Зарыться в нее, требовать, заставлять ее глаза трепетать от удовольствия.

Черт.

– Хлоя.

Я произношу ее имя предупреждающим тоном. Она закрывает глаза и углубляет каждый толчок бедер, приближая нас друг к другу.

– Пожалуйста, – умоляет она горловым голосом, от которого меня передергивает.

Отказав Хлое, я просто сломаюсь. Это деликатная ситуация. Я не хочу, чтобы она подумала, что я не хочу ее. Это совсем не так. Я хочу каждый ее дюйм. Но завтра мой последний день здесь, и что тогда будет?

– Я слишком близко, – полу обманываю я.

Не то чтобы я был так уж далек, и, если мне нужно было угадать, она тоже.

К тому же я не хочу, чтобы ее первый раз обернулся кучей макарон с сыром на полу. В любом случае, мои слова, похоже, понравились ей, и она ускорила темп, прижимаясь ко мне.

Мы оба вспотели от усилий, и между нами становится приятно скользко. Потянувшись к ее груди, я слегка провел большими пальцами по ее соскам, и она со стоном выгнулась назад.

– Боже мой. О боже мой, – повторяет она сквозь учащенное дыхание.

Когда она начинает двигаться в отрывистом ритме, я понимаю, что она рядом, и позволяю себе следовать за ней. Жар пробегает по моему позвоночнику, мои яйца сжимаются, когда я пульсирую в момент разрядки.

Хлоя смотрит вниз на беспорядок.

– Ух ты, – хмыкает она.

Я ухмыляюсь.

– Тебя это не отвращает?

– А некоторых женщин это отвращает? – спрашивает она.

– Некоторых, наверное, – отвечаю я в меру своих знаний.

– Но вообще-то я думаю, что это довольно сексуально.

Ее щеки краснеют.

– Не торопись, но ты могла бы предложить мне полотенце при первой же возможности.

Я хихикаю. Она протягивает руку, берет мою футболку и вытирает меня. Когда она заканчивает, я притягиваю ее к себе и обнимаю. Каждый раз, когда я делаю вдох, я вдыхаю ее.

– Я не хочу, чтобы этот момент когда-нибудь заканчивался, – признаюсь я, хотя не имею ни малейшего представления о том, как сделать так, чтобы он продолжался.

– Я тоже, – шепчет она.

Глава 17

Генри

Я хочу провести последний день с Хлоей с максимальной пользой, особенно если речь идет о ее безопасности. Несмотря на то что она протестует, я отвожу ее в хозяйственный магазин, где мы выбираем камеры, замки и все остальное, что может заставить меня чувствовать себя менее тошнотворно, покидая ее.

После того как мы тщательно прочесали квартиру в поисках возможных скрытых камер, я устанавливаю четыре камеры наблюдения, что, по ее мнению, является излишеством. Я думаю, что можно было бы установить еще одну, но не обращаю на это внимания, потому что она права, все помещение у нас под контролем. Одна смотрит на входную дверь, другая – на аллею, а две прочесывают студийную часть квартиры.

В течение дня я чувствую, как во мне поднимается гнев, когда я думаю о ее соседе. Я мог бы пробить дыру в кирпичной стене при мысли о том, что какой-то парень снимает ее в душе. Я искренне надеюсь, что у него есть другой способ догадаться, что она не была одета, когда он стучал вчера.

Каждый раз, когда ярость вспыхивает, я вынужден останавливаться и прижимать Хлою к себе, чтобы успокоиться. Она старается уговорить меня остановиться и пообедать, но я нахожусь в состоянии бдительности. Впрочем, она умудряется заказывать еду и кормить меня кусочками между моими делами.

К обеду я установил на дверь дополнительные замки, включая деревянную задвижку, которая проходить через всю дверь. Я также заменил простую дверь в ванную на массивную деревянную и установил на нее замки, на случай если ей понадобится безопасное место. Затем я установил охранную сигнализацию на входной двери, которая автоматически вызывает полицию при активации. И наконец, мы расположили перцовые баллончики в нескольких ключевых местах по всей квартире, чтобы она могла быстро достать их в случае экстренной необходимости.

– Жаль, что у нас не было времени купить тебе пистолет и немного потренироваться, – жалуюсь я, когда мы едем обратно в отель, чтобы провести нашу последнюю ночь вместе.

– Мы и так потратили последний день вместе на эту ерунду, – насмехается Хлоя.

– Твоя безопасность – это не ерунда. Если ты позволишь мне перевезти тебя или найдешь другое место для проживания, только тогда я смогу уехать завтра.

– Если бы я знала это, я бы отказалась позволять тебе устанавливать все эти вещи, – мы смотрим друг на друга.

– Я не хочу, чтобы ты уезжал, – она вздыхает. – Это жалко, я знаю. Ты спасаешь меня, а я превращаюсь в кашу, так типично. Ты, наверное, смеешься, что я повелась на своего фальшивого парня.

– Я не смеюсь, Хлоя, – машинально говорю я, не успев осознать, что она сказала. – Подожди, ты сказала, что влюбилась в меня? – я оглядываюсь на нее.

Улыбка растягивает мои губы. Я надеялся, что она скажет именно это, но теперь, когда она это сказала, я чувствую себя еще более подавленным из-за отъезда. Ее щеки приобретают легкий оттенок розового.

– Я просто имела в виду, что у тебя есть все необходимые навыки, вот и все. Ты, должно быть, лучший в мире муж, – она фыркнула, задумавшись.

– Может быть, – согласился я. – Надеюсь.

– Такой скромный. Уверена, ты был таким.

– Теперь я просто одинокий человек, живущий на острове, – размышляю я.

– Ты одинок? Ты никогда не говорил об этом раньше.

Я качаю головой.

– Если бы ты спросила меня неделю назад, я бы настаивал, что нет. Так что на самом деле в этом плохом самочувствии виновата ты. Ты избаловала меня своим общением.

– Я не так уж много сделала.

Остановившись на светофоре, я повернулся к ней.

– Ты сделала все. Ты – находка, Хлоя. Не забывай об этом.

– Да что ты знаешь? – она отмахивается от меня. – Ты живешь в городе, где четыре женщины. Твои данные ошибочны.

Некоторое время мы молчим, пока Хлоя снова не заговорила.

– Итак, какой будет наша история расставания? Может, скажем, что у тебя был очень плохой утренний запах изо рта, и я больше не могла его выносить? – я недоверчиво усмехаюсь.

– Или, что у тебя были очень плохие газы, – отвечаю я. Хлоя тянется и игриво шлепает меня по бедру. – Ты не посмеешь.

Ее темно-красные щеки полностью оправдывают эту шутку. Я на минуту задумываюсь.

– Мы могли бы просто сказать, что расстояние нам не подходит. Полагаю, это ближе к истине.

– Правда? – спрашивает она, тон любопытный.

– Ты мне нравишься, Хлоя. Разве ты не видишь этого?

– Ну, конечно, нравлюсь, со мной невероятно весело, – шутит она.

Хотя я не совсем понимаю, почему она списывает мое замечание со счетов. Неужели она не понимает, что я имею в виду? Я спорю с ней, но что это даст? Я не прошу ее отказаться от жизни после недели, проведенной вместе. Она сжимает руки на коленях.

– Ну разве не проблема. Я встретила идеального мужчину, но он живет за десятую часть земного шара.

– Десятая часть – это не так уж и далеко. Правда? – спрашиваю я.

Она кивает.

– Если мои расчеты верны, то да.

– Итак, мы выбираем расстояние или твой ужасный газ? – дразнюсь я.

– Вот сумасшедшая идея… – она делает паузу. – Мы можем просто притвориться, что продолжаем встречаться.

Как бы мне ни хотелось сказать – «да» и завладеть этой женщиной, хотя бы для того, чтобы оградить ее от мерзавцев, это будет несправедливо по отношению к ней. Она сама сказала мне, что хочет сделать следующий шаг в своей жизни. Замужество, дети, может быть. Я не могу быть этим для нее. Может, она и разморозила меня на этой неделе, но от мысли о чем-то более серьезном у меня сводит внутренности.

– Послушай, Хлоя… – начал я.

– Это была глупая идея. Я просто пошутила, – быстро говорит она.

– Эта идея делает меня самым счастливым, за исключением всей этой фальши.

Я вижу, что она пристально смотрит на меня.

– Но я хочу, чтобы когда-нибудь ты действительно была счастлива с эмоционально и физически доступным мужчиной. Я старый ворчливый вдовец, который не улыбается и живет один в глуши. А ты – кипучая молодая секс-бомба в процветающем городе. Ты заслуживаешь лучшего.

– Так вот почему ты мне отказал? – спросила она.

– Что ты имеешь в виду? Я только что сказал, что да.

Она качает головой.

– Я имею в виду прошлую ночь, когда я хотела пойти до конца.

Ее слова звучат мягко, а в конце предложения раздается небольшой писк. Я делаю вдох. Не могу поверить, что мы говорим об этом так прямолинейно. Но она имеет право знать, и я не хочу, чтобы у нее сложилось неверное представление.

– Ты говорила, что тебе важно не просто потерять девственность. Я не могу просто переспать с тобой и потом исчезнуть на неопределенный срок. Это звучит как определение «бросить».

Хлоя прислонилась головой к стеклу окна, но ничего не ответила. Она выглядит подавленной. Черт. Это не то, что я хотел сделать.

Когда мы возвращаемся в гостиничный номер, я собираю вещи на утро, поскольку еще до рассвета отправляюсь в долгий дневной путь домой. Хлоя пристально наблюдает за мной, но молчит.

В последний раз мы вместе чистим зубы перед зеркалом в ванной и ложимся в постель. Она старается держаться подальше от меня. Я знаю, что она чувствует себя обманутой и, возможно, немного разбитой, потому что, черт возьми, именно это чувствую и я. Но я хочу хотя бы попытаться обнимать ее еще одну ночь, поэтому я двигаюсь на ее сторону кровати, и когда я обнимаю ее, она прижимается ко мне.

– Хлоя, – шепчу я.

– Да, – отвечает она тоненьким голоском.

– Как насчет новой сделки?

Она застывает в моих объятиях.

– Сделка о чем? – я дергаю ее за плечо, чтобы развернуть к себе лицом.

Я хочу заглянуть ей в глаза, когда спрашиваю об этом.

– Как насчет того, чтобы, когда ты приедешь ко мне в следующий раз, если ты все еще хочешь потратить первый раз на меня, я с радостью подчинюсь.

Ее лицо озаряет широкая улыбка.

– Ты серьезно?

Я киваю.

– Абсолютно, на сто процентов. Но кто знает, может, к тому времени ты встретишь мужчину своей мечты и сможешь рассказать мне о нем все.

Я практически содрогаюсь от собственных слов. Эгоистично, но это последнее, чего я хочу.

– Эй, и ты тоже, – говорит она с дьявольской ухмылкой. – Если ты влюбишься в кого-нибудь в Порт-Провиденс, я буду рада услышать о ней все.

Я смеюсь над ее словами.

– Это было низко.

В Порт-Провиденс нет одиноких женщин даже приблизительно моего возраста, и она это знает.

Она подмигивает.

– Это было правильно.

– Никогда не думал, что снова буду смеяться в своей жизни, – удивляюсь я.

– Да. Я так влияю на людей, – говорит она, искажая свои черты в нелепую форму.

Еще больше смеха бурлит в моей груди. Я крепко притягиваю ее к себе и целую в щеку.

– Спокойной ночи, Хлоя.

– Спокойной ночи, – хмыкает она.

Глава 18

Хлоя

Когда я просыпаюсь в утреннем свете, меня охватывает паника. Генри уезжает еще до рассвета, а сейчас уже светает. Черт. Нет. Осознание этого пронзает меня насквозь. Он не разбудил меня, чтобы попрощаться.

– Генри? – неуверенно зову я.

Но, конечно, его нет. Встав и потянувшись, я замечаю на столе записку с конвертом. Конверт выглядит комковатым и полным. Странно. Я подхожу к нему и чувствую внутри что-то твердое… это ключи от джипа. Может, ему нужно, чтобы я вернула ему арендованный автомобиль? Он ведь уехал довольно рано. Под ключами лежит второй толстый конверт с названием First Trust. Это местный банк… что за дела?

– Нет. Ни в коем случае. Это так неуместно. Неужели у Генри нет границ?

Конверт заполнен стодолларовыми купюрами. Я даже не хочу пересчитывать их, потому что от одной мысли о том, что Генри пожалеет меня, у меня сводит живот. Я откладываю деньги в сторону и беру записку.

Дорогая Хлоя,

Я не смог попрощаться с тобой сегодня утром, и мне очень жаль. Я не был уверен, что смогу уехать иначе. И, пожалуйста, не сердись из-за денег. Я надеялся, что ты захочешь использовать эти деньги, чтобы навестить родителей.

Читая, я фыркаю.

Что касается ключей, то нет, я не поручаю тебе возвращать джип.

Читая эти слова, мне удается рассмеяться.

Ты должна меня простить, но мне не нравится мысль о том, что ты будешь ехать в этом общественном автобусе. Так что я купил джип у прокатной компании в благодарность за то, что ты была мне таким хорошим другом на этой неделе. Я не ожидал, что мне понравится время, проведенное в Лос-Анджелесе, и уж точно не думал, что смогу почувствовать связь с другой женщиной. Черт возьми, ты даже дала мне силы снова увидеть мою маму после двадцатилетнего перерыва. Ты настолько сильная в моих глазах, Хлоя. Ты придала мне мужества, о котором я даже не подозревал, и помогла напомнить, что в жизни есть нечто большее, чем мое горе. Мне будет не хватать тебя больше, чем можно выразить словами. Надеюсь, мы скоро увидимся снова.

Генри

Мои руки трясутся, когда я сжимаю письмо в кулаке и ложусь обратно на кровать. Слезы начинают течь – от несправедливости его ухода, от того, что я так долго чувствовала его отсутствие. Я остаюсь в этом положении до тех пор, пока в дверь не начинает стучать горничная, и мне не приходится поспешно собирать свои вещи.

По пути домой я заезжаю в магазин и покупаю марки и конверты. Я не могу позвонить ему, так как у него нет телефона, но могу написать ему хотя бы письмо. Оно дойдет через несколько недель, но сейчас это мой единственный способ связаться с ним. Возвращаясь домой, на лестничной клетке витает густой запах еды, и когда я открываю дверь и захожу внутрь, его аромат приятно охватывает меня. Подарок от Генри – машина для очистки воздуха – работает.

Среди всей этой драмы и того, как сильно я накалялась вчера, когда он устанавливал устройства безопасности, я так и не успела его поблагодарить. Я делаю все возможное, чтобы передать свои чувства в письме, однако несколько раз размачиваю бумагу слезами и начинаю сначала. В конце концов мне удается написать что-то приемлемое, и я запечатываю его. Странно, что я чувствую себя так близко к нему, но в то же время так безнадежно далеко.

После нескольких дней уныния я начинаю думать о том, как хочется снова поговорить со своей подругой Джоли – частично потому, что она теперь живет в Порт-Провиденс, а частично потому, что она просто замечательная.

И тут меня осеняет, что у ее сестры Иви там есть спутниковый телефон. Я могу позвонить. Возможно, мне даже удастся как-нибудь поговорить по нему с Генри. Придется подождать до вечера, потому что все в этом городе заняты работой весь день. Почти никто не может сделать перерыв на телефонный звонок в полдень.

Пока я жду, я снова думаю о записке Генри, о его маленьком письме… Он говорит, что хочет, чтобы я использовал эти деньги, чтобы навестить свою семью. Это не такая уж плохая идея. Я открываю ноутбук, чтобы поискать билеты.

Сердце замирает, когда я слышу шаги за дверью, и я быстро открываю на телефоне приложение, позволяющее просматривать прямые трансляции с камер. Все, что я вижу, – это спину Роба, спускающегося по лестнице. Я чувствую себя лучше, зная, что у меня есть глаза снаружи. Не говоря уже о самой надежной системе замков на моей двери. Если бы я хотела жить в доме с таким количеством замков на двери, я бы точно бежала в горы. Может быть, это будет хорошим предупреждением для следующего неудачливого жильца.

Когда приближается время ужина, и я знаю, что у меня есть еще как минимум час, я решаю приготовить свое любимое блюдо – пасту со шпинатом и морскими гребешками. Конечно, все это заморожено, но когда я добавляю достаточно масла, чеснока и белого вина, вкус получается потрясающий. Интересно, какими будут на вкус свежие гребешки с Аляски? Я знаю, что некоторые люди в Порт-Провиденс собирают их. А в теплице есть шпинат и чеснок. Но, наверное, не с вином.

В этом городе не так много алкоголя. Это роскошь, о которой мало кто беспокоится. Я сажусь за стол с готовым блюдом и фантазирую о том, как буду есть его вместе с Генри. Уверена, ему бы понравилось. Или, по крайней мере, он бы притворился, ведь он такой милый парень.

В конце концов, я решаю, что могу позвонить Иви и дозвониться, но я все еще наполовину шокирована, когда она быстро отвечает.

– Привет, это Хлоя, – говорю я.

– Хлоя! – визжит она. – Это так странно, потому что мы с Джоли буквально только что говорили о тебе.

– О, Джоли рядом? – спрашиваю я.

Честно говоря, я не очень хорошо знаю Иви. Мы работали вместе всего несколько недель, прежде чем она покинула киностудию и переехала в Порт-Провиденс к своей сестре.

– Она здесь. Я включаю громкую связь, – говорит она.

Веселый голос Джоли заполняет мои уши.

– Привет, Хлоя. Как прошел визит Генри? – спрашивает она.

Я откашливаюсь от глотка вина. Она не может подозревать, что между нами что-то произошло, и я уверена, что это невинный вопрос, но все равно от ее вопроса у меня в животе запорхали бабочки.

– Честно говоря, это было так невероятно.

– Правда? – спрашивает она шокированным тоном.

– Я знаю. Я тоже едва могу в это поверить. Ты же знаешь Генри, – говорю я.

И она, и Иви хихикают.

– Ага. Он колючий, как дикобраз, – шутит Джоли.

– Вы бы даже не узнали его здесь, – сообщаю ей. – Он регулярно улыбался и смеялся. Это было самое странное.

– Солнечный свет пошел ему на пользу или что-то еще? – спрашивает Джоли.

– Может быть. Мы ходили на пляж и, кажется, ему это очень понравилось.

– Вау, об этом будет трудно говорить. Я так многого не могу сказать.

– В любом случае, представляете, я действительно скучаю по нему? – я говорю с легким смешком, надеясь, что мои слова звучат непринужденно и дружелюбно.

– Ты скучаешь по нему? – с любопытством спрашивает Джоли.

– Просто было приятно, что рядом есть кто-то, у кого так много свободного времени. Ты же знаешь, как занята Бет со всеми своими фитнес-заботами. В тот единственный день, когда мы с ней действительно зависали на этой неделе, она заставила меня бежать трусцой в гору. Это было жестоко.

– Хм, – хмыкнула Джоли. – Ты уверена, что не перейдешь со мной на темную сторону и не влюбишься в морского пехотинца?

– Ты поверишь, если я скажу, что это не так? – спрашиваю я.

Она смеется.

– Ни капельки. Я видела вас вместе во время весенних съемок, и вы так флиртовали.

– Флирт? – задыхаюсь я. – Он вел себя так, будто я свожу его с ума.

– Полагаю, это его способ показать любовь, – предположила Иви. – Да, как мальчик на детской площадке, который сбивает тебя с ног, означает, что ты ему нравишься, – объясняет Джоли.

Я не собираюсь говорить им, насколько они ошибаются… потому что на этой неделе Генри обращался со мной, как с принцессой, о которой нужно заботиться и баловать… Я не знаю, нравилась ли я ему раньше, но я уверена, что какая-то часть его влюбилась в меня, пока он был здесь. По крайней мере, я надеюсь, что это правда.

– Он был очень милым, – неожиданно говорю я. – Он привез нас на пикник на пляж. Он помог мне отремонтировать квартиру. Мы засиживались допоздна за просмотром старых фильмов.

Я не должна рассказывать им обо всем этом, но что-то во мне хочет, чтобы они знали, что Генри – не обычный школьник. Он взрослый мужчина, который знает, как правильно обращаться с женщиной.

– Мне нравится, что вы отлично провели время вместе, – осторожно говорит Джоли, возможно, уловив мою решимость.

– Но хватит о Генри, расскажи мне, как проходит твоя беременность?

Я меняю тему. Джоли стонет.

– Это раздражает. У меня уже две недели задержки. Если я не рожу в ближайшее время, то сойду с ума.

– Ей теперь приходится повсюду ковылять, – с усмешкой сообщает Иви.

– Бедняжка. Надеюсь, она скоро родит, и я не могу дождаться, когда мы вернемся через несколько месяцев на съемки второго сезона, чтобы я могла увидеть маленького человечка.

– До этого еще так долго, а я уже скучаю, – Джоли вздыхает.

– Я знаю, но я уверена, что скоро у тебя будет полно дел. Я отпущу вас, девчонки. Присмотри за Генри от меня, – добавляю я и с сожалением морщу нос. Это прозвучало странно, я уверена.

Тон Джоли – знающий и наглый.

– Обязательно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю