Текст книги "Он вёл двойную игру (СИ)"
Автор книги: Ариша Браун
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 14 страниц)
Поглядела на стрелки часов, половина четвертого!
– Гера, сегодня я буду поздно! – сказала мачехе, побежав к машине, которую мне пришлось вызвать. Пока я не имела представления, как добираться к своему «хозяину» на автобусе, пришлось раскошелиться. Как я могла забыть про него. Он меня прибьет, если я ничего не сделаю.
Пришлось сгонять в магазин и прикупить продуктов. Я, как истинный электровеник, забежала в квартиру и ворвалась в неё. Пират сидел у порога и в недоумении смотрел на меня. Торопливо скинув обувь и также швырнув куртку, что полетела на пол, отправилась на кухню.
Поставила на плиту воду и, закинув целую тушку курицы, начала чистить картофель. Только внешний вид картофеля желал лучшего, то ли потому что я ранее не чистила её, то ли потому что спешила, но форма была квадратной. Я попыталась нарезать её помельче и, вместе с морковкой и луком, отправила варить, а затем засыпала маленькую лапшу, около полупачки. В ванной закинула в стирку все вещи и проверила кошачью миску. Пока на кухне всё варилось, я включила телевизор и прилегла. День у меня выдался, конечно, загруженным. Сначала в школе пережила четыре контрольные работы (перед каникулами скорее всего нас так гоняли), затем мы спешили в аэропорт, ещё и к Лютому неслась, боясь, что опоздаю. По времени была половина седьмого, и как-то так получилось, что я неудачно прикрыла глаза и вздремнула полчасика, проснулась от того, что по квартире стоял странный запах. Воняло горелым. Опомнившись, что на кухне готовилось что-то наподобие супа, кинулась на кухню и заметила почерневшую от огня кастрюлю, вода выпарилась и продукты превратились в подгоревшую кашу. Я схватила рукавами горячую кастрюлю, убирая с огненной плиты. По всей кухне стоял дым.
– Твою мать! – услышала я со спины, из рук выскользнула посуда, к счастью, я успела отскочить и никто не пострадал. За моей спиной стоял человек, которому я испортила кухню, он схватил меня за запястье и вытащил из кухни. Быстренько вошел внутрь, включил вытяжку и открыл окно. Он, как разъяренный зверь, сейчас смотрел на меня. Мало того, что я оставила его голодным, так ещё кухню испортила. Мраморные плиточки на стенах почернели, и кое-какие части обоев тоже. В груди застучало от страха. Кажется, Лёша меня убьёт сейчас.
31
Лёша сорвался с места, и схватил моё запястье, сжимая до боли, потащил в комнату и швырнул меня на диван. Я испуганно смотрела на него, и хотела провалиться сквозь землю. Ещё бы немного и от кухни ничего не осталось.
По внешнему виду, можно было определить, что Лютый пребывал в таком состоянии, что мог задушить на ровном месте, а если бы под рукой оказалось холодное оружие, тут же запустил мне пулю в лоб. Карие глаза потемнели, и его лицо покраснело.
– Лёша, я, – хотела сказать что-то в своё оправдание, и попыталась встать, но он толкнул меня на диван и я вновь присела. Парень кинулся к моим рукам, закатывая рукава. Мне было непонятно зачем это делал и почему до сих пор не врезал мне.
– Дубина, ты себе руки обожгла, – сказал нервно тот, разглядев мои ладони. Он долго болтать попусту не стал, и потащил с собой в ванную, где уже давно постирались вещи. Включив кран с водой, промыл под проточной водой. Кожа на ладонях неприятно защипало. Я заметно нахмурилась. – Болит? – спросил он, таким беспокойным я видела впервые. Крутой парень даже испугался за меня. – Я скорую вызову, – кинулся тот, оставляя меня в ванной. Этого ещё не хватало. Со мной такое уже было сто раз!
– Не нужно, Лёша, – остановила парня.
– У тебя может быть серьёзный ожог, – заявил тот.
– Всё в порядке, – ответила ему. – Кастрюля во время упала. Не нужно вызывать врача. Правда.
– Да где же в порядке? Ты какого хрена горячую кастрюлю схватила, прихватка перед носом, полотенце, – повысил на меня голос он, я нервно сглотнула. Как будто маленького ребёнка отчитывал родитель.
– Не подумала, – опустила виновато голову.
– Вот же дура, – устало произнёс он, затем аккуратно взял мои руки и легонько подул на ладони. От этого я вздрогнула. Моя кожа сейчас стала в разы чувствительней. – Ты точно мне за грехи дана, – пробурчал, как старый дед, после совсем неожиданно коснулся к коже губами. – Какие горячие, – прокомментировал тот, подняв на меня свои карие очи. Мне не хватало воздуха. Что вытворял этот парень? Совсем сумасшедший? Уверена, что я выглядела круглой дурочкой. Всё лицо, как будто окатило жаром. Щеки раскраснелись и глаза немного заблестели, не понимала я от чего, мне захотелось проронить слезу. Это было настолько необычно для меня и чертовски приятно. Готова обжигать так руки хоть каждый день.
– Всё хорошо, – попыталась успокоить Лютого. Он до сих пор пребывал под шоком. Но этот человек, снова прижал к своим губам ладонь, моё сердце отбивало в который раз чечётку. Не знаю, как реагировать на подобное. Просто застыла на месте и позволила целовать свои ладони. Словно, сошла с ума. Мне не хотелось, чтобы он останавливался и продолжил целовать, потихоньку поднимаясь выше и ещё, пока не достал до моих губ. Закрыв глаза, я представила это и по дурацки улыбалась. Интересно, губы Алексея такие же пламенные?
– Думаю, всё же, тебе повезло, – услышала я закрытыми глазами.
– Что? – распахнула ресницы, заметив как надо мной стоял тот, о котором так много говорят всякого, тот чью силу сравнивают с чудовищной, тот от которого моё сердце перестает слушаться. Он разглядывал мои румянцы на щеках, и хохотнул.
– Ожог не серьёзный, – выдал тот, но я смотрела на его губы, и совсем не разбирала слов. Мои мысли были не о том, но тот спустил меня с небес, отвесив мне в лоб щелбан, которым больно ударил.
– Ты чего делаешь? – взвыла я.
– Хочу спросить у тебя тоже. Ты зачем мою кухню обезобразила? Ты мне типа мстишь? – спросил он, и лицо его выглядело уже расслабленным. Не походил на того, кто был расстроен данным происшествием.
– Извини, я уснула. И… – опустила голову. – Правда не хотела этого.
– Здорово! Я так понимаю останусь сегодня голодным? – спросил у меня, помимо вытаскивая из кармана мобильный.
– Я сейчас схожу в магазин и снова приготовлю, – растерянно произнесла, он хохотнул.
– Спасибо, я ещё жить хочу, – ладошкой ударил меня, снова по лбу. Вот ведь зараза. – Алло девушка, мне три порции лагмана, две классические пиццы, и что у вас есть для детей? Отлично давайте, два десерта! – договорил по телефону. Ему пришлось заказать еду, всё потому что я оплошалась. Надеюсь, он не будет на меня обижаться из-за этого?
Виноватыми глазами смотрела на Лютого, который скидывал пиджак на спинку дивана.
– Что такое? – смотрел тот, не отрывая от меня взгляд. До сих пор не укладывалось в голове, как он целовал мои ладони. Мне стало не по себе. – Ты, почему в такое время тусуешься здесь? – поинтересовался парень, усевшись на диване и схватил пульт от телевизора.
– Мой папа уехал в командировку, – пояснила я, присев рядом.
– И что ты предлагаешь? – усмехнулся тот, чего я не сразу поняла. А потом покраснела. И толкнула его.
– Дурак, что ли? – спросил смущенно.
– В смысле? Что я не так сказал? – невинно захлопал ресницами.
– Ты напрашиваешься ко мне домой. Думаешь я не поняла тебя, – обиделась на него. – Подумал небось, бог знает что! – покраснела от смущения, но Лютый максимально пытался сдерживать себя, чтобы диким хохотом не раздаться по квартире. Пират умывался в коридоре и с интересом смотрел на нас.
– Действительно, я бы хотел побывать в твоей комнате, – закивал головой, явно соглашаясь с моими словами.
– Ты извращенец, – прошипела я, после он хмыкнул и зачем-то медленно стал приближаться, я откидывалась на спинку дивана, и испуганно схватилась за плед. Моё лицо продолжало гореть, предательски сдавая саму себя. Он с интересом разглядывал лицо. Мне было чертовски нелепо. Нервно сглотнув, вновь закрыла глаза. Совершенно не осознавала того, что вытворяла. Но Алексей засмеялся.
– Кто из нас о непристойностях ещё думает, – отстранился тот, продолжив смеяться. Скотина!
Тут же раздался звонок в дверь.
– Иди лучше прими заказ, – никак не мог успокоиться, хватаясь за живот. Смешно ему значит. Ну-ну! – Передай что я переводом оплачу! Они знают! – крикнул мне вслед.
Как только девушка передала пакет с заказом, я ей сообщила об оплате. По всей видимости Лютый часто делал у них заказ.
Парень вытаскивал из пакетов еду, и я наблюдая за этим, сглотнула. Сейчас бы я и сама что-то съела. Лютый, разделил палочки и протянул мне коробочку с лапшой и мясом. Я подняла на парня взгляд.
– Это мне? – задала глупый вопрос, затем он тяжело вздохнул.
– Будешь глупые вопросы задавать, вообще без ничего останешься, – говорил он, и я понимала, что человек, что сидел рядом со мной не тот Лютый, которого привыкли видеть на гонках или на ринге, это был другой человек. Словно сотканный из множества нитей нежностей и заботы. За своим нравом пытался скрыть настоящего себя.
– Ещё чего, – отобрала порцию с лагманом. Посмотрев на него враждебно, тем самым показывая, что я против делиться с ним.
Мы оба накинулись на еду и умудрились даже слопать всю коробку с пиццей. Следом пошел десерт. Я не то чтобы наелась, я просто обожралась.
Развалилась на диване, положив на живот руку. Алексей в это время отправился в ванну, а когда вышел, то был в одних спортивных штанах, а на влажных волосах полотенце.
– Ты разве домой не спешишь? Уже десятый час, – произнес Лютый, после чего я соскочила и посмотрела на время. Было уже так поздно! Я совсем не заметила, как прошло время. А ведь там на кухне еще и бардак.
– Завтра всё равно суббота, – ответила на это. – Тебе же не на работу завтра? – вдруг опомнилась я, а вдруг ему нужно было спать ложится рано.
– Нет, – хмыкнул тот, упав рядом со мной. – Как себя чувствуешь? Ты, кажется, переела. Живот не болит? – спрашивал тот, и я млела от его заботы. Мне не хотелось идти домой. Потом, я предупредила Геру, что буду поздно.
– Всё хорошо, – отозвалась я, а затем прикрыла глаза. У него дома было так комфортно, мне хотелось уснуть в его доме. И никогда не покидать квартиру.
– Тонь, ты спать хочешь? Давай я тебя отвезу домой. Дома будут ругаться на тебя.
– Гера хорошая, она не ругается. А вот если бы папа был дома, – зевнула я, и правда, засыпала уже.
– Тогда прибери на кухне и ложись спать, – услышав подобное, я широко распахнула ресницы от неожиданности. Он был не против чтобы я ночевала у него?
Приподнялась, и посмотрела на Лёшу.
– То есть, мне можно переночевать у тебя? – заметно покраснела, и испуганно изучала его лицо.
– Почему бы и нет, – совершенно спокойно говорил об этом парень, пожав плечами.
По всей видимости он не воспринимал меня взрослым человеком и не видел во мне женщину. Поэтому и был так спокоен. А вот ко мне в голову лезли всякие глупости, глядя на его обнаженный торс.
– Мне нужно ещё на кухне прибраться, – подорвалась на ноги. Сердце бешено заколотилось, как только я оказалась одна в темной комнате. Спиной припала к дверям и сползла вниз. Неужели Лёша не видел во мне особь противоположного пола или же это я сошла с ума, думая о том, как тот прекрасен? Возможно, это из-за того что у меня не было опыта в общении с парнями. Потому реагировала так на Лёшу?
32
Я потратила три часа на то, чтобы привести в порядок кухню. Особенно пришлось повозиться с кастрюлей и всё-таки выбросить испорченные продукты.
За это время Лютый высушил голову и сидел уже в одежде. Он смотрел телевизор, не моргая, в то время, как я разглядывала его профиль. Идеальные черты лица, ровный нос, длинные и густые ресницы, а ещё пухлые губы, о которых я так часто начала думать. Мне становилось не по себе от таких мыслей. Чувствуя на себе мой пристальный взгляд, повернулся ко мне, и я забыла о кислороде.
– Если… я останусь с тобой… Мы же… Ничего не случится страшного? Ведь так? – заикаясь, спрашиваю у Лютого, а сама прикусываю язык. Я хочу остаться с ним. Это действительно факт.
Алексей удивился моим словам, и начал рассматривать моё серьёзное лицо, я же старалась не подавать виду, как хочу остаться с ним. Я ничего не хочу. Ни поцелуев, ни чего-то более. Я хочу просто быть рядом. В соседней комнате, да даже на коврике, на выходе. Лишь бы остаться с ним подольше.
– Ты чего это, малолетка? – усмехнулся тот, заметно меняясь в лице. Он больше не хмурый. Выглядит немного разбитым, усталым и, несмотря на всё это, обворожительным.
– Моего отца нет дома, мачехе скажу, что ночевала у Стаса. Я смогу о тебе позаботиться, с утра сделать все дела, и после обеда уйти. У меня же тоже выходной, как-никак. Да и репетиторство с Никитой Владимировичем отец отменил на время его отсутствия. Мне спешить некуда, – выдала на одном дыхании, от себя самой не ожидая подобного. Никогда бы не смогла подумать, что способна прямо говорить о таких вещах горячему парню.
Однако, Лютый действовал уверенно, закрывая меня своим телом и прижимая к стене, рукой преграждая проход. Но мне почему-то не было страшно. Не знала я, что со мной происходит, но смело смотрела ему в глаза.
– Ты сходишь с ума, – произнёс тот, на что я лишь покачала головой.
– Нет, просто у меня есть возможность выполнить свой долг и всего-то. Ты же не простишь Стасу обязательство, ведь так? – спрятала за спину руки, которыми начала упираться в стену. – Ты выглядишь неважно. Ничего не подумай. Ты даже не в моём вкусе, если ты напридумал себе не пойми чего.
Лёша отвёл от меня взгляд и отстранился, после начал смеяться. Что его так насмешило?
– Слушай, мелочь, по моему, что-то нафантазировала себе ты, – пытался закрыть ладонью рот, но его смех становился сильнее. – Надо же так, ахаха. Тоня, ты точно дура. Если я подул тебе на ладошки, то всё – мы пара навеки, может тогда обсудим, сколько детей у нас будет? Вот умора! – ударив уже рукой по стене, а я торопливо вышла в коридор, рассерженно хватач куртку в руки. Как он смеет смеяться надо мной? Между прочим, мог и промолчать про то, что я обожглась. А как целовал мои руки забыл уже?
– Ты придурок, Лёша! – сказала я, затем он меня схватил за запястье, и толкнул снова к стене. Что на этот раз, не всё сказал?
– Однажды я проучу тебя, чтобы ты не была такой доверчивой с парнями, – успокоившись, прошептал мне на ухо. Всё тело словно электромагнитилось от его горячего дыхания. Да что он может мне сделать? – Посмеялись и хватит. В зале расположу тебя. Снимай куртку и пойдем уже спать. Честное слово, не до твоих эмоциональных качелей сейчас. Я устал.
У кого ещё качели?
Пока я обиженно снимала куртку, отправляясь в комнату, где Лютый расправлял его для меня и нервно швырял постельное белье с подушками и одеялами. Гостеприимный до жути!
– У меня от тебя башка разболелась, сама справишься? – почему-то он злился, растормошив волосы на затылке.
– Справлюсь. Утром я тебя не побеспокою. Не волнуйся, – выдала ему, на что он закатил глаза.
– Надеюсь на это. Если что – не стесняйся, – проговорил он, и в этот момент Пират запрыгнул на расправленный диван.
– Похоже, сегодня Пират будет спать со мной, – улыбнулась ему. Лютый просто покачал головой и удалился в свою спальню, закрывая с грохотом дверь и потушив в комнате свет. Я посмотрела на дверь и нервно сглотнула слюну. До меня только сейчас дошло, что я натворила. Напросилась на ночь к парню. Боюсь представить, какого он обо мне будет мнения? Видимо, скромность – совсем не обо мне.
Перед тем, как лечь спать, я написала Гере сообщение о том, что эту ночь провожу у Стаса. А брату написала о том, что осталась сегодня у одноклассницы, на случай, чтобы он меня прикрыл. Раньше никогда не замечала у себя синдром Пиноккио. Кажется, я завралась.
Пират всё-никак не мог уместиться у моих ног, однако всё поменялось, когда он запрыгнул ко мне на живот и, скрутившись клубочком, заурчал. Это успокоило и я заснула.
33
Если уж Тоне и удалось уснуть, но только не Ефимову, который ворочался со стороны в сторону, и не мог найти себе место. У парня был невроз, ведь за закрытой дверью спала девчонка, от которой ему и так не по себе становилось, а тут она со своим бесстрашным предложением переночевать. Он не хотел думать о чем-то аморальном, но в голову неосознанно лезли глупые мысли. Такого с ним точно раньше не было. Может Левин был прав и стоило бы ему переспать с кем-то уже наконец-то, а то не дай бог наброситься на Тоню и испугает её, как маленького, серенького зайчишку.
Внизу живота, словно что-то передавливало, а в паху становилось жарко. Ему хотелось эту ночь сдохнуть, нежели представлять маленькую девочку без одежды. Да, он тоже мужчина, а не робот. В голову Алексея также лезут непристойности. Но они ни к чему, ведь это всего лишь ложные звоночки. Завтра же точно переспит с какой-нибудь девчонкой и на полгода выкинет эту дурь из башки!
В горле ужасно пересохло, и ему хотелось пить. Вода была на кухне, а чтобы в неё попасть нужно идти через зал, где спит Антонина. Целое испытание. Сначала пытался подавить желание жажды, глотая слюни, от этого ему хотелось ещё больше воды. Часа два с таким чувством пробыл, пока не осмелился встать с кровати и выйти из комнаты. В зале было темно, но лунный свет падал на спящую девочку, которая распласталась на диване, как пятиконечная звезда, её трудно не заметить.
Парень замер на полпути, словно привороженный смотрел на неё. Она мило что-то бормотала себе под нос, и левой рукой чесала под футболкой живот. Чувство хищника обострилось, и он хотел наброситься на неё, беззащитную, как волк на Красную Шапочку и разорвать её плоть. Он был хуже паршивца. Диким животным и грязным уродливым извращенцем.
– Лё… ша… – промолвила девушка, затем удар в грудной клетке, замер, и парень тряхнул головой. Что с ним в самом деле? Его имя произносили во сне. Что он мог думать? О чем сейчас мог думать.
Как шестнадцатилетка сейчас думал о том, что хотел овладеть и быть единственным парнем, который бы испортил хорошую девочку.
– Дебил, – произнес шепотом самому себе, закрыв стыдливо глаза. А Тоня продолжала снова что-то бурчать. Совсем не было у неё ни стыда, ни совести. Развалилась, как у себя дома. Алексей тихонько подошел к дивану, и одеялом укрыл девушку, склонившись перед её лицом. Пульсировало в висках, и он просто не смог удержаться, сейчас он не думал о том, что вытворял. А сделал он немыслимое, поцеловал в щеку, спящую девочку. Пират в этот момент сидел на подушке, и сверлил глазом на хозяина.
«Чёй-то, ты делаешь, человечище? А как же я? Я твоя самая большая любовь в этой жизни», – словно об этом думал чёрный кот, но Ефимов улыбнулся и ласково погладил питомца по головке, перед тем как пойти на кухню, указательным пальцем прислонился к губам, прося тем самым у Пирата, сохранить данное в секрете.
На кухне наконец-то выпил воды, и просидел до рассвета, пару раз покурив в форточку. Его мысли в голове, не стали светлее, но по крайней мере, больше он не думал о непристойностях. Просто глупо улыбался в окно, со стороны выглядел не самым адекватным в мире человеком. И чего он радовался сейчас? Из-за того что она осталась на ночь или потому что почувствовал себя вновь мужчиной, а может из-за невинного поцелуя в щеку? Уж с чем он согласен на все сто процентов, так то, что она миленькая. Как его сестрёнка, по которой скучал. Хоть прошло уже столько лет, но вспоминал семью часто, а с появлением в его жизни Тони, воспоминания не покидали его. Кажется, рядом с ней он чувствовал себя умиротворённо, забывал о своей чудовищной силе и дурацком клейме, прибившийся ещё в интернате.
С неба летел легкий, незаметный белый пух. Первый снег, в октябре. Страшно вообразить, что будет с дорогами ближайшие дни. Долбили дожди, теперь снег. И с окошко поддувало.
Алексей сделал кофе, и за столом насладился крепким напитком. Подумать даже не мог, что случится всё именно так. Он оглядел кухню. Тоня прибрала за собой. Девчонка умудрилась спалить ему кухню, на обоях замечаются тёмные пятна. Но как же он испугался, когда увидел Тоню, хватающую голыми руками кастрюлю, боялся за её руки и поддался слабостям и каким-то непонятным приливом нежности, поцеловав её ладони. А от неё ещё и пахло вкусно. Карамельками. К счастью всё обошлось. Ожог несерьёзный и на её хрупких, маленьких ручках не останутся шрамы.
И когда он стал таким сладеньким сиропчиком? Давно ли стал таким мягкотелым?
– Ой, Лёша, а ты чего не спишь? – потирая сонно глаза, на кухне появилась она. Девочка о которой думал.
– Кофе захотел. Ты чего не спишь? – попытался быть непроницательным, выровнявшись на стуле. Продолжая о ней думать. Хотя она здесь и сейчас, стоит замерев на месте и своей девичьей невинностью напрашивается на неприятности. А он и думает, что нужно было поцеловать её в губы. Нет, ничего ему не легче, только хуже. Ещё и в грудной клетке, какие-то непонятки, словно ему запустили стрелу.
– Водички попить встала, – пробормотала она, от чего желание наброситься на неё возрастало сильнее. Однако, Ефимов не стал рыпаться, просто сжал под столом кулак. – Мне приснилось, как будто мою щеку облизала собака. Представляешь? – поплелась к раковине, Лёша улыбнулся. Вот какие у неё с ним ассоциации.
– Лучше бы тебя во сне пчёлы покусали, – хохотнул он, а девушка набрав полный рот воды, нахмурилась. – Чего? – повернулся к ней, а она подлетела к нему, и споткнулась. Лёша вовремя соскочил с места, и словил глупышку. Она оказалась в объятиях Ефимова. – Ты бредешь, солнце, ложись спать, – запустил ей в волосы пальцы, а она, как будто в бреду, закрыла глаза и наслаждалась теплом его телом. Тоня заснула так, а Лёша, погладил её по голове, затем подхватил на руки и отнес на диван.
– Если ты будешь себя так вести и дальше, то покусаю тебя уже я, – накрывая вновь её одеялом. В этот раз Пират сопел маленьким носиком. И наконец-то опомнившись, отправился в комнату. Закрывшись. Если утром девчонка влетит в комнату, то будет обескуражена. Ведь мужской организм по утрам особенно отличается от женского.
Уснул Ефимов почти сразу. Уверен, что Тоня лунатик, поэтому на утро ничего не вспомнит. Его грела лишь одна мысль, что она была так близко, не смотря на стену, которая отделяла их комнаты.
Утром Алексей проснулся под жуткий девичий вопль. Резко вышиб дверь, он увидел в зале Левина, с округленными глазами и Тоню, что пряталась под одеялом.
– Вот это поворот событий, – промолвил друг.
– Ты что здесь делаешь? – спросил раздраженно Лёша. На часах половина девятого.
– Так-то мы договаривались с тобой за неделю. Сегодня у бати днюха, – говорил Влад, но косился на смущенную девушку. – И ключи, сам дал мне. Забыл уже? – не отрывал от Антонины глаз.
Лютый мучительно вздохнул. Всё один к одному.
– Помню, – закатил тот глаза.
– Ну да, – хитро усмехнулся тот, покосившись уже на Лёшу. – Смотрю, я не вовремя?
– Правильно видишь! Значит глаза есть, – подошел к Левину, повесив на его шею руку. – Пошли со мной, – велел хозяин дома, предчувствуя от друга полную дюжину приколов.
Пока он затолкал в свою комнату Владислава, посмотрел на Тоню, которая заметно нервничала и отправлялась в коридор. А он следом за ней.
– Ты куда? – испугался её реакции он.
– Прости Лёша, я повела себя глупо, – вдруг покраснела она. – Тебя выставила сегодня не в лучшем свете, – пробормотала она, но Ефимов выхватил из её рук куртку.
– Я спросил: ты куда? Мне неинтересно как ты себя повела. Повторить вопрос? – требовательно посмотрел ей в глаза. Не хотелось бы чтобы после всего этого они прекратили встречаться.
– К брату, – подняла наконец-то на Алексея глаза. – Давно у него не была…
– Хорошо. Я тебя подвезу, – хватал уже свою куртку тот.
– Не нужно, – смутилась она.
– Закрой рот. Не хватало мне чтоб ты там ещё вены себе вскрыла, – не стал её слушать, натянув на Тоню свой шарф. – На улице холодно, – выдал тот, туго затянув на её шее. Ей пришлось ослабить завязку, а то бы она задохнулась.
Тоня за Лютым выходила в подъезд.
– Полудурок, я скоро буду! – крикнул в открытую дверь он.
Как только его тачка завелась, он скурил неровно две сигареты. Ему не хочется её отпускать никуда. Если бы не этот придурок Левин, то всё бы прошло спокойно. Он как обычно пошутил и они поели пиццы.
– Говори адрес, – сел тот в машину, посмотрев на Тоню. Она поджала губы. Чувствовала себя максимально неловко, но всё же произнесла адрес. По дороге никто из них не сказал ни слова. Вся эта история получилась странной.
– Спасибо, – как только машина остановилась у подъезда брата, поблагодарила девушка.
– С тебя нормальный ужин, малолетка, – хмыкнул он, подарив ей легкую улыбку. – Только ради бога не покалечь себя.
– Хорошо, – заулыбалась девушка, чем и завораживала Лютого, но он во время пришел в себя, и надавил на газ.
В квартиру вошел нервно, на ходу разуваясь. Владислав стоял уже у порога, сложив перед собой руки. Ефимов остановился возле друга.
– Не говори ни слова! – пригрозил пальцем. – Позвони Марине или Алине, кто у тебя там есть. Я сейчас сдохну, мне нужно выпустить пар!
– Ого, прям с утра? – хихикнул Левин, понимая что к чему. – Вот это ты жеребец!
– Делай что прошу! – прорычал Ефимов. Ему, конечно же, не хотелось спать с кем-попало. Но у него не было выбора. Лучше так, чем совершать глупости.
34
В подъезд к брату я бежала со всех ног, не оглядываясь назад. Какой же стыд и позор. Я осмелилась остаться на ночь у парня! Немыслимо! Мама меня не так воспитывала. Вообще не так. Если данное дойдёт до отца, то он убьёт меня, и заодно Лютого. Желание побыть с ним подольше настолько велико было, что сама от себя не ожидала. Я не на что не рассчитывала. Я хотела быть рядом. Слышать его шаги, дыхание, смех. Снова почувствовать на своих руках его поцелую. Мне просто напрочь снесло крышу. Рядом с Никитой Владимировичем не так, в груди спокойней и совсем не хочется трогать его торс. А с Лютым по-другому. Боже мой! У меня скоро поедет крыша.
– Что за хулиганьё! – услышала я от соседей Стаса. Дедушка, из квартиры, напротив, вышел в подъезд. – Ты чего беспредельничаешь? Сейчас вызову полицию, и с тобой разберутся! – возмущался седоволосый, горбатый дедушка, когда же я кулаками тарабанила в дверь квартиры Стаса. Разве виновата, что у него не работал звонок, а проклятые ключи, как обычно забыла.
– Тоня? – открылась резко дверь, и я чуть завалилась на брата, который придержал меня под руку. – Что случилось? – спросил непонимающе он, когда же затолкала его в квартиру. – Ты от кого-то убегала что ли? Кто тебя напугал так?
Никто. Скорее всего я сама себя.
– Гера или отец не звонили? – первое что спросила у него.
– Нет, а что? – изумился тот, почесав затылок.
– Если что я эту ночь ночевала у тебя, – на одном дыхании произнесла.
– Не понял? – испуганно осмотрел меня с ног до головы. – Ты где ночью шаталась?
– Долгая история, – махнула рукой, увидев свою любимицу. – Моя малышка, – протянула умиленно, оторвав кошку от земли и обняла. – Как же я скучала, – целовала ей голову. – Ты похудела.
– Тоня, я задал вопрос, – сложил перед собой руки.
Он что сегодня тоже прокурором заделался? Или у всех парней такие приколы?
– У Вальки, – соврала ему, отводя от него глаза. Это произошло впервые, когда Стас не знал правду. – Помнишь я говорила про неё? Ну, Громова, которая… – произнесла невинно, но Станислав подозрительно покосился на меня.
– Та, что тоже любит Лютого? – выпалил он, и я залилась краской.
– В смысле тоже? – возмутилась я. Удивительно, я и сама не ожидала от себя такой реакции. – Я чего-то не знаю? Стас, тебе нравятся крутые парни?
– Да-а, смешно, Антонина Петросян. Сейчас от смеха помру. А где твоя Степоненко? – дразнил меня брат, но я терпеть долго не стала и двинула его в ребро.
– А если серьёзно, такой парень тебе не пара. Он же преступник!
– Да не нравится он мне… – неуверенно произнесла я, когда же в моих руках замурчала Муся. – Лучше покорми сестру уже наконец-то. И расскажи как дела на работе?
– Так бы и сразу, – улыбнулся брат, уходя на кухню. Если бы он знал, как сильно меня беспокоит названный им «преступник».
***
Чтобы выпустить «пар» ему пришлось напиться до безумства. День рождение у Геннадия Павловича, как и каждый год прошло феерично. Дорого и богато. Куча каких-то людей, непонятных родственников и шумный тамада. Ефимов стал для Левиных вторым сыном, они видели в нём потенциал, и даже думали усыновить, но ему через месяц исполнилось восемнадцать лет, и он не нуждался в этом. Однако, продолжали общение по сей день.
После вечеринки, они с Левиным поехали в ночной клуб, там выпили не пойми сколько. Владу стало хреново и он не отрывался от уборной. Когда же Алексей пытался подыскать себе «жертву». Или это из-за алкогольного состояния, то ли так падало освещение на девиц, все были до ужаса похожими. Лица, фигуры. Как будто их всех нарисовали под копирку. Но на уме сидела только Тоня, и он не удержался, набрал ей, будучи пьяным.
– Слышь, прошло три гудка. Ты должна отвечать мне сразу, – начал он.
– Время три часа ночи. Тебе чего надо? – спросила на том проводе девушка, а Ефимов нахмурился.
«Ты. Тебя хочу. Мне нужна ты!», – хотел бы он так сказать, но прикусил язык.
– Лёш, что случилось? – уже как-то взволнованно спрашивала у него.
– Хочу чтобы ты поскорее повзрослела, – пальцами зарылся в волосы, а в глаза светил неоновый свет. Ефимов прищурился. – А то ты тупая, аж бесишь… – продолжил он, уже насмешливо. – Точно, Тоня, ты дура! – повеселел, непойми от чего.
– Нет, Лютик, дурак – ты! – совершенно спокойно ответила ему. Кажется, она ожидала от него подобные слова. – И знаешь почему? – следующее спросила девушка, но он её не слушал.
– Как ты меня назвала? – его голос стал серьёзней.
– Иди в задницу, Лютик! – нервно прошипела в трубку. – Нормальные люди, в три часа ночи спят.
– Тонь, а кто сказал, что мы нормальные? – задал неожиданно вопрос. Девушка на том проводе, лежала на кровати, задумавшись. А ведь, если честно, то они оба неадекватные. Один пьяный звонит посреди ночи, а другая радуется звонку, но пытается сдерживаться, чтобы не завизжать от счастья. По такому случаю она готова насовсем отказаться от сна. – По моему, наш спор, доказывает нашу с тобой глупость, – хмыкнул в трубку. И был прав.
– Это из-за Стаса. Поэтому, – пыталась оправдаться Антонина, но тем самым врала всем, и себе в первую очередь. Да, сначала эта была единственная причина, пока не перетекла в нечто невообразимое!
– Конечно, из-за долга, – опомнился Алексей, заметив на горизонте друга, с двумя девушками. – Тонь, а тебе кто-то нравится? – неожиданно спросил у неё. На самом деле он боялся, что она скажет, мол Самурай или кто-то из её ровесников. Молчание девушки показалось странным. Но если бы он только знал. И если бы она ему ответила честно, то возможно он не совершил бы огромную ошибку.








