412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Варшевская » Потоки любви. Проводник (СИ) » Текст книги (страница 14)
Потоки любви. Проводник (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:28

Текст книги "Потоки любви. Проводник (СИ)"


Автор книги: Анна Варшевская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 17 страниц)

Глава 46

Александр

Я смотрел на спящую в мои объятиях девушку, не позволяя себе ни на минуту закрыть глаза. Даже моргать старался пореже. Никогда в жизни не испытывал такого ощущения счастья, которое сейчас захлёстывало меня с головой и кружило сознание.

Киа была такой… хрупкой. И сильной одновременно. Осторожно сдвинулся, перекладывая её на подушку рядом с собой, провёл по растрепавшимся, чуть влажным волосам. Уткнулся носом в макушку, вдыхая лёгкий аромат каких-то трав. Она что-то прошептала, но не проснулась. Пришлось практически силой выдирать себя из кровати. Единственное, чего мне сейчас хотелось – это лежать рядом с ней, но меня ждала срочная работа.

Информацию, которую сегодня сообщили студенты, необходимо было как можно быстрее передать в Императорскую службу по секретному каналу. Именно составлением письма я и занимался, когда Киара внезапно объявилась на моём пороге. Наползшую на губы улыбку согнать не получилось. Какая же она была…

Натянул брюки, тряхнул головой, стараясь сосредоточиться, и сел за стол. Нужно было определённым образом настроить маг-почту, чтобы вестник невозможно было перехватить. Спустя почти полчаса, покрывшись холодным потом, я, наконец, отправил письмо и откинулся на спинку кресла. А ведь раньше мне хватало нескольких минут.

Мысли логично вернулись к Киаре и её способностям. Она пока не показала, как ей удаётся усиливать мощность потока, и меня снедало нетерпение. Может быть, у меня всё-таки есть шанс?..

Размышления прервал срочный вызов, и я активировал амулет.

– Александр, я получил данные, – голос главы Императорской службы был как всегда сух и твёрд. – Понимаю, что иначе ты бы не прислал такую информацию, но всё же хочу уточнить – это абсолютно точные сведения?

– Да, – я поколебался, но всё же спросил: – У вас есть сомнения?

– Нет, но… есть очень тревожные знаки. Похоже, скоро этот нарыв прорвётся. Планы катакомб, о которых ты сообщил, у тебя?

– Нет, в надёжном месте, – я повторил слова Виктора, надеясь, что парень не врал.

– Необходимо вернуть их нам.

– Это нужно сделать срочно? – мне стало не по себе.

К чему такая спешка? В Императорской службе совершенно точно имеются свои планы, зачем им эти копии?

– Да, максимально быстро. И ещё, Александр, – глава помолчал, но потом продолжил: – Вы отстраняетесь от участия в операции, если она перейдёт в активную фазу. Это приказ.

Я со злостью сжал губы. Ну конечно, какой от меня прок. Выгоревший маг будет балластом, только задержит группу захвата.

– Понял вас, – произнёс холодно.

Связь прервалась, и я еле сдержался, чтобы не запустить амулетом в стену.

– Что случилось? – резко обернулся на тихий голос и увидел Киару. Она была в одной рубашке, и сердце у меня тут же заколотилось, словно пытаясь вырваться из груди.

– Я разбудил тебя? Прости, – отодвинулся от стола, собираясь встать, но она опередила меня, подойдя и опустив руки мне на плечи. Погладила, слегка массируя мышцы. Я откинул голову назад, ей на грудь, и чуть не замурлыкал от удовольствия.

– Помнишь, я обрабатывала тот порез? У меня тогда просто руки чесались погладить тебя по спине, – она смущённо улыбнулась.

Если бы я знал… Медленно потянул девушку на себя и нежно прикоснулся губами к виску.

– Откуда ты только такая взялась, – прошептал ей на ухо.

– Ты забыл продолжить: «На мою голову»? – она усмехнулась.

– Кстати, в тот вечер я тоже просто с ума сходил, как хотелось к тебе прикоснуться, – встал из кресла, обнимая свою теперь уже абсолютно точно жену.

Плевать на главу, на отстранение, на заговор, на всё: пока эта ночь, первая ночь, не закончилась – она только наша!

Девушка перекинула на спину упавшую вперёд косу, покосилась на меня и потянулась к пуговицам на рубашке.

– Можно, я?.. – опередив тонкие пальцы, медленно расстегнул первую, бросил взгляд на Киару.

Она кивнула, тяжело дыша.

Пуговицы закончились быстро, и я аккуратно спустил с плеч рубашку.

– Распусти волосы, – чёрт, мне явно не хватало воздуха, – пожалуйста?

Киара в недоумении повертела кончик косы в руках, подняла на меня глаза. Хитро улыбнулась и, стянув ленту, быстро расплела причёску. Золотой водопад укрыл её почти до самой талии. Потянулся к ней и пропустил пряди сквозь пальцы.

– Ты даже вообразить себе не можешь, сколько раз я представлял тебя без одежды и с распущенными волосами! – притянул девушку в объятия.

– И давно? – Киа смотрела на меня, приподняв одну бровь, глаза искрились смехом.

– Что давно?

– Давно ты начал представлять меня без одежды?

Эм-м… неудачный вопрос…

– После того как Вардан назначил меня твоим научным руководителем, – ответ вырвался до того, как я успел его удержать.

Прекрасно, Обран. Просто замечательно. Ну вот, даже уши начали гореть. Захотелось постучаться лбом обо что-нибудь. Нашёл время для признаний…

– Что-о?! – Киара приоткрыла рот, пытаясь осознать мои слова. – Но это ведь… это же ещё до нашей… хм… женитьбы? То есть, ты хочешь сказать, что я тебе понравилась ещё тогда? Но ты же был абсолютной ледышкой!

Она тут же смутилась тому, что сказала, но я улыбнулся.

– Конечно, я знаю своё прозвище. Даже знаю, кто мне его дал, – метнул насмешливый взгляд на покрасневшую девушку. – И знаю, что заслужил это. Я оттаял только благодаря тому, что в мою жизнь ворвался один яркий рыжий огонёк.

– Значит, представлял… – Киара задумалась на секунду, а потом вдруг, проказливо улыбнувшись, отскочила на шаг и крутанулась вокруг себя, – ну, и как я тебе?

Волосы взлетели и сияющей волной упали обратно на плечи и грудь, лишая меня остатков воздуха. Кровь сначала ударила в голову, а потом разом отхлынула вниз, сосредоточившись совсем в другом месте.

– Невероятно… – еле смог вытолкнуть из мгновенно пересохшего горла.

Чтобы не дать Киаре отвлечься ещё на что-нибудь, шагнул к ней и впился в мягкие губы. Поговорим позже…

Глава 47

Киара

С трудом вырвавшись от Алекса, который напрочь отказывался меня отпускать, и прибежав с утра в комнату переодеться, я тут же наткнулась на Тину и расплылась в улыбке.

– Спрашивать, как всё прошло, видимо, не стоит? – подруга тоже улыбалась до ушей.

– Ох, Тин! Он такой… такой… – я взмахнула руками, не находя слов.

– Ну, всё, – подруга покачала головой, – заплясали розовые единороги в глазах. Я так понимаю, что вы со всем разобрались? Или времени на поговорить у вас не нашлось?

Я вспыхнула до корней волос.

– Ясно всё с тобой! – на меня махнули рукой. – Беги уже одевайся, на занятия пора.

Счастье, что сегодня лекций Алекса в расписании не стояло. Иначе я не знаю, как бы справилась с собой. У меня и так, по меткому выражению Тин, в глазах плясали единороги, а в голове клубился туман. Подруге время от времени приходилось пихать меня в бок, чтобы я переставала витать в облаках и хотя бы делала вид, что занимаюсь учёбой.

Я пообещала Александру, что приду к нему вечером, как и раньше приходила для обсуждения итоговой работы. Последнее, что нам сейчас нужно – это чтобы о нас узнали. Для начала, вообще-то, в глазах общества Алекс по-прежнему был помолвлен. Скандал и так наверняка разразится, но лучше бы попозже. Поэтому, с трудом досидев до конца последнего занятия, побежала в библиотеку.

В читальном зале, окружённом расползающимися по дуге коридорами с книжными стеллажами, было как всегда тихо и сумрачно. Смотритель шуршал своими бумажками, пара ребят, похоже, с первого курса, вполголоса обсуждали какое-то задание. Я опустилась на стул в привычном уголке и, подперев щёку рукой, погрузилась в свои мысли.

Больше всего мне хотелось понять, могу ли я помочь Алексу хоть немного восстановить утраченные силы. Про выгоревших магов я знала мало, да и в литературе, где упоминались проводники, никакой информации мне не встречалось. Надо бы поискать что-то.

Пустые размышления привели только к тому, что на меня напала зевота. Неудивительно, ведь поспать сегодня толком не удалось. Губы сами собой опять расползлись в улыбку, вставать не хотелось, но я постаралась встряхнуться. С трудом соскребла себя со стула и потащилась к столу смотрителя.

– Здравствуйте, господин Лиргелл, – обратилась к старику за конторкой, – в какой секции мне поискать информацию о выгорании и потере магических сил?

Смотритель поднял голову и задумчиво посмотрел на меня.

– Вам туда, – махнул рукой направо, – до конца, секция С, стеллажи под номерами сто тридцать – сто тридцать восемь.

– Спасибо! – поблагодарила и уже отвернулась, но меня окликнули.

– Киара, – Лиргелл поднялся, держа в руках стопку рукописей, – не откажите в любезности, отнесите это в соседнюю секцию? Стеллаж шестьдесят три.

– Конечно, – приняла у него неожиданно тяжёлые книги и направилась в нужную сторону.

Медленно бредя по сворачивающему в сторону коридору, опять отвлеклась на воспоминания о прошедшей ночи. Это было… невероятно! В голове, как наяву, всплыли поцелуи и… всё остальное, так что у меня подкосились колени, а верхняя рукопись из стопки начала съезжать. Я отклонилась назад, пытаясь восстановить равновесие, и пропустила момент, когда прямо передо мной пространство распорол открывшийся портал – оттуда выскочил высокий мужчина в плаще с глубоким капюшоном, скрывающим лицо, в секунду сгрёб меня в охапку, зажав рот и нос противно воняющей тряпкой, и шагнул обратно. Задержать дыхание не получилось, и после пары вдохов меня окутала темнота.

Очнулась я от тупой головной боли, словно обручем охватившей виски и затылок. Тот, кто притащил меня сюда, естественно, ни о каком удобстве не побеспокоился, а просто усадил в углу на каменный пол, прислонив к стене. Спасибо, что не связал. Не торопясь вскакивать, аккуратно повернула голову, осматриваясь. Я оказалась в небольшом зале, скорее даже пещере неровной формы с низким потолком и каменными стенами, в которых зияли тёмные отверстия выходов. Свет давали несколько самых обычных на вид потоковых светильников. Хотя, если приглядеться…

В помещении явно никого не было, поэтому я осторожно встала и подошла поближе. Да, так и есть, это светильники, не подпитывающиеся от потока напрямую, а имеющие свой ограниченный заряд. Довольно старая конструкция, которую редко используют – и в самом деле, зачем напитывать лампу светом заранее, если всегда можно найти поток поблизости.

Я прикрыла глаза, переходя на магическое зрение, и тут же ахнула, широко их распахнув – потоков здесь практически не было!

– Очнулись, – удовлетворённо произнёс знакомый голос за спиной, и я, вздрогнув, резко обернулась. Помолчав секунду, произнесла:

– Наверное, глупо говорить это, но… недобрый день, профессор Шаиль.

Преподаватель усмехнулся.

– Тогда уж ночь, а не день. Время к полуночи. Что, не удивлены, увидев меня?

– Честно говоря, нет, – я пожала плечами.

– Вы всегда были умной девочкой, Киара, – покачал головой он, – и угораздило же вас…

– Да я вообще-то ничего и не делала.

– А вам и не надо было, – профессор подошёл ближе, и я поёжилась, настолько Чёрт сейчас оправдывал свою кличку – на мужчину лёг отсвет одного из светильников, фигура отбрасывала кривую тень на неровную стену, а чёрные волосы и тёмные глаза в слабом свете делали образ совершенно демоническим.

– Что в вас такого, что он вами заинтересовался? Только то, что вы проводник? – он склонил голову набок, разглядывая меня.

– Откуда вы?..

– Нужно плотнее закрывать двери, когда говорите на такие темы.

– Подслушивали, – протянула я, вспомнив, как рассказала Алексу о своих способностях. А ведь Шаиль заходил незадолго до этого, могла бы быть внимательнее.

– Не подслушивал, а просто слышал, – мужчина пожал плечами. – Вы ведь не уникальны со своими способностями, Киара, вы знаете об этом?

– Я догадывалась, – произнесла осторожно, стараясь не думать о Даринке.

Шаиль довольно кивнул.

– Проводники – редкость, но раз в тридцать-пятьдесят лет они встречаются, так что…

– Откуда вы знаете? – я смотрела на него внимательно. – Я не нашла никакой информации…

– Конечно, не нашли, – меня смерили снисходительным взглядом, – она засекречена и находится в Императорских архивах.

– А у вас, значит, есть туда доступ? – продолжила разговор, надеясь выяснить побольше.

– Не у меня, – Чёрт слегка нахмурился, но тут же вернул обычное выражение лица. – Но да, доступ к документам был.

– Но зачем они нужны, проводники? – я всё ещё надеялась, что мне дадут какую-нибудь информацию, которую я смогу использовать.

– А вот это забавно, Киара, – профессор насмешливо посмотрел на меня. – Вы, на самом деле, ни к чему особенному не приспособлены. Ну разве что амулеты умеете делать помощнее, а так… – он пренебрежительно махнул рукой. – Информацию засекретили уже давно, когда ещё рассчитывали, что проводники действительно обладают какими-то уникальными навыками. Потом стало ясно, что ничего такого нет, но, видимо, по чьей-то безалаберности гриф секретности так и не был снят.

– Тогда зачем меня сюда притащили? – я в недоумении смотрела на Шаиля.

– А-а, вы уже, наверное, нарисовали себе в голове картинку, как спасаете Императора и весь мир в придачу? – прозвучал язвительный ответ. – На самом деле всё просто, Киара. Можно было бы обойтись и без вас, но мне пообещали, что я смогу отомстить!

– Отомстить? Кому?

– Александру Обрану, – выплюнул со злостью в ответ мужчина.

Мне стало дурно.

– Что он вам такого сделал? – произнесла тихо, борясь с тошнотой.

– Что сделал?! – на губах Чёрта вздулся пузырёк пены, который он отёр рукой. – Отобрал у меня невесту и убил моего брата!

– Что? – у меня от ужаса пропал голос.

– Да-да, ваш ненаглядный маг-защитник – сволочь и убийца!

– Девон, прекрати пугать юную леди, – раздался приятный баритон, и профессор сдвинулся, оборачиваясь.

– Вы?!

– Собственной персоной, – передо мной, подбоченившись, стоял ректор Вардан.

Я закрыла глаза, подавляя желание протереть их. Открыла и опять уставилась на главу университета. Он выглядел как-то… странно. Лицо осунулось и слегка похудело. Правда, я не видела его последние… сколько? – наверное, уже пару декад.

– Ну конечно, – на меня вдруг навалилась усталость, вернулась головная боль, я вспомнила разговор с Тиной и Виком, – мы ведь знали о том, что в заговоре должен участвовать кто-то, обладающий обширными связями.

– Отличная работа, – Вардан с улыбкой смотрел на меня. – Очень жаль, что вы связались с профессором Обраном, Киара, очень-очень жаль. Ничего этого, возможно, не случилось бы.

– Я связалась? – вздёрнула бровь, отчаянно надеясь, что про наш случайный брак им неизвестно. – Это же вы назначили его моим научным руководителем!

Ректор с недоумением посмотрел на меня, но тут же опять расплылся в улыбке.

– Ах, ну да, конечно, запамятовал, – он картинно ударил ладонью по лбу. – Ну, теперь уж ничего не поделаешь. Пойдёмте, Киара, нам придётся немного пройтись.

– Зачем? – я не сдвинулась с места.

– Этого вам знать не обязательно, дорогая, – он кивнул Шаилю и направился в один из неосвещённых переходов.

Чёрт с иронией слегка поклонился и повёл рукой, предлагая мне проследовать за ректором. Выбора не было, и я шагнула в темноту.

Глава 48

Александр

Я сидел в кабинете, крутился в кресле и ждал. Как и весь этот чертовски длинный день, каждая минута которого тянулась, как будто стрелку часов замедлили вдвое, а то и втрое. Киара должна была уже появиться, но ожидание затягивалось. В сотый, наверное, раз посмотрел на циферблат и понял, что не прошло даже часа с окончания последнего занятия. А она приходила ко мне и значительно позже.

Потянул к себе многострадальную папку с поправками к программам. Надо заняться хоть чем-то, чтобы убить время.

В дверь постучали, и я вскинулся, но тут же опустился обратно в кресло – ко мне заглянула секретарь Мелт.

– Профессор, как ваши дела с программами? – женщина, улыбаясь, прошла внутрь, остановившись рядом со столом.

– Скоро будут готовы, – произнёс, кивая на раскрытые бумаги.

Эта лицемерка собиралась упрятать меня за решётку, так что будь я проклят, если она получит свои исправления. Разве что в тюрьму ей отнесу, пусть там наслаждается. Сухо улыбнулся, надеясь, что секретарь уйдёт, но она начала разливаться соловьём, рассказывая, какой я молодец и как наловчился оформлять документы.

Жаль, что у меня нет ордера на её арест, – подумал, рассеянно выслушивая насквозь лживые дифирамбы. Какого чёрта она вообще торчит здесь?

Снова раздался стук, и в кабинет практически ввалился Виктор Леман. Я не успел открыт рот, как секретарь командным голосом произнесла:

– Что вы себе позволяете, молодой человек? Вас не учили уважительному отношению?

Что она себе позволяет? Я в ярости уставился на женщину, но Виктор, быстро оглядев кабинет, извинился и, сказав, что не будет отвлекать и зайдёт позже, моментально испарился. И что это сейчас было?

– Госпожа Мелт, – мне с трудом удавалось говорить вежливо, – у меня ещё остались дела, документы я подготовлю и отдам вам позже, – встал, показывая, что не намерен больше выслушивать её монолог.

– Конечно-конечно, профессор, – женщина суетливо поднялась и направилась к выходу.

Дождался, пока дверь за ней закроется и в недоумении запустил руку в волосы. Какая-то чертовщина творится рядом со мной последнее время. И куда подевалась Киара?! Не выдержав, выскочил из кабинета и отправился на поиски. Наверняка сидит в библиотеке, закопавшись в какую-нибудь очередную рукопись. Хотя вообще-то я рассчитывал, что ей тоже хочется побыстрее меня увидеть.

В библиотеке девушки не обнаружилось, только ворчащий Лиргелл жаловался на безалаберных студентов, раскидывающих рукописи как попало. Не став выслушивать брюзжание, вышел из читального зала и растерянно огляделся. И где её искать?

Медленно направился к студенческому общежитию. Конечно, если я пойду внутрь спрашивать про Киару, можно ставить крест на конспирации, но меня уже начало охватывать нехорошее предчувствие. А как только из двери здания выскочили, чуть не сбив меня с ног, Тина вместе с Виктором, это предчувствие превратилось в уверенность.

– Где она?!

– Мы не знаем, профессор, – Тина, запыхавшись, смотрела на меня испуганными глазами, у Виктора на скулах ходили желваки. – Её нигде нет!

– За мной, живо! – я развернулся и почти побежал обратно в кабинет.

Если события начали раскручиваться, то мне точно было известно, кто в курсе ситуации.

В кабинете я быстро сдвинул подальше стулья, расчищая пространство в центре, достал из аптечки вонючее лекарство, которое забыла у меня Киара, и обернулся к Виктору.

– Мне понадобится твоя помощь! – потом посмотрел на Тину и отдал ей пузырёк. – Возьми и будь наготове! Я могу потерять сознание, но этого ни в коем случае нельзя допускать, поняла?

Девушка кивнула, в глубине глаз проглядывал страх, но она расправила плечи и отошла чуть в сторону, давая нам место. Отличные у Киары друзья…

– Виктор, нужно трансформировать поток в сигнальный, на выходе я вплету в него один элемент, после чего ты направишь его сюда! – я достал из-под рубашки один из амулетов, которые когда-то мы создали вместе с Натаном и Тео – наша личная разработка, позволяющая вызвать друг друга направленным порталом в случае угрозы жизни. Хорошо, что я его сохранил – после выгорания такие сложные преобразования были мне недоступны, но сейчас у меня теплилась надежда, что вдвоём с Леманом нам это удастся.

Мы одновременно прикрыли глаза, выбирая максимально широкую ленту.

– Вот этот! – указал на подходящий, Виктор кивнул и начал преобразование, а я собирался с силами, готовясь. Вскинул руки, выплетая сложную вязь жестов, и почти сразу в глазах замельтешили яркие мушки. Перед лицом тут же появилась рука, поднесла к носу вонючую субстанцию, вторая рука обхватила за талию, поддерживая – спасибо тебе, Тина!

– В амулет, быстро, – выдохнул хрипло и почувствовал, как нагревается медальон на груди.

– Какого хрена, … и …?! Вы тут совсем с ума посходили?!

Нам удалось. В центре кабинета стоял злой как сто чертей Натан.

– Алекс! Ты сдурел?!

– Что происходит? – не обращая внимания на слова друга, требовательно смотрел на него. – Я знаю, что сейчас, в эту самую минуту, что-то происходит, и ты в курсе! Подробности!

– Вот именно, в эту самую минуту! – рявкнул Натан, широкими шагами меря кабинет. – Ты выдернул меня с оперативки с группой захвата! Скажи спасибо, что я тебя прямо на месте не прибил!

– Натан! – повысил голос. – Моя жена пропала!

Друг завис с поднятой ногой и непередаваемым выражением на лице. Такую же реакцию я заметил на лице Виктора. Надо же, а он, оказывается, тоже не в курсе.

– О…чеш-шуеть, – Натан явно с трудом подобрал челюсть. – Когда ты успел жениться?!

– Подробности потом, – отмахнулся от вопроса. – Киара исчезла с территории университета, и я почти уверен, что она сейчас именно там, куда ты собираешься со своей группой захвата. Ну?!

– Алекс, – друг прищурился, – тебе передали приказ об отстранении?

– Да, – я нахмурился.

– Так какого лешего ты тратишь своё и моё время?! Тебя запрещено привлекать к делу!

– Привлеките нас, – шагнул вперёд Виктор. – Там, с заговорщиками, наша подруга!

– А-а-а, вашу… дивизию! – вызверился Натан. – Вот только с детским садом за спиной я ещё не ходил на задания!

– Полегче, – глаза Виктора сузились, парень явно с трудом сдерживался.

– Натан, следи за языком, – поддержал я розыскника, – не забывай, что они выпускники – или напомнить тебе, какая у нас была подготовка на последнем курсе? Это они раскопали большую часть информации.

– Да хоть всю! Ты что, не знаешь, что со мной сделает глава за прямое нарушение приказа?! – на меня кинули злой взгляд.

– Я знаю только, что, пока мы тут спорим, Киара там, одна! Плевал я на приказы! – с трудом сдерживаясь, чтобы не заорать, в бешенстве смотрел на друга.

Натан, сощурившись, поглядел на меня, потом перевёл взгляд на Виктора с Тиной, которые стояли за моей спиной. Я почувствовал, что он колеблется, и, сбавив тон, тихо сказал:

– Натан, я прошу тебя… во имя нашей дружбы… Я не могу её потерять! Она – всё, что у меня осталось.

– Ах, твою ж… – друг застонал. – Как сейчас Теодора не хватает! Он бы вправил тебе мозги! У меня это никогда не получалось, – посмотрел на нашу троицу с кривой улыбкой. – Так, я вам ничего не говорил, а вы ничего не слышали. Группа срочно отправляется в катакомбы. В нескольких местах сорваны сигналки, причём, похоже, намеренно. Направление движения пока не ясно, но мы предполагаем Императорский дворец и рассчитываем встретить их на полпути. Гарантировать это, сам понимаешь, невозможно.

– Понял, спасибо, – хлопнул друга по плечу и обернулся к Виктору. – Ты помнишь, что вы обнаружили у меня? Приноси! Ждём тебя здесь!

Парень метнулся из кабинета. Натан проследил за ним заинтересованным взглядом.

– Есть кое-что ещё, что может понадобиться, – Тина внимательно посмотрела на меня.

– Давай, быстро, – кивнул, и девушка торопливо вышла, прикрыв за собой дверь.

– Интересные дела у тебя тут творятся, Алекс, – друг смотрел на меня, склонив голову. – Прошу тебя только об одном: не лезь на рожон, а? Я ещё рассчитываю стать крёстным отцом твоих детей! Побереги себя!

Я кивнул, но не стал ничего говорить. Мы оба понимали, что это обещание я скорее всего нарушу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю