412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ани Марика » Смерть ей к лицу (СИ) » Текст книги (страница 15)
Смерть ей к лицу (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 19:36

Текст книги "Смерть ей к лицу (СИ)"


Автор книги: Ани Марика



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 17 страниц)

Он раздвигает складочки и медленно проникает. Гортанно стону, разводя шире ноги, и вжимаюсь в подушку макушкой. От первого же глубокого толчка я взрываюсь в ярком освобождении. Выгибаюсь с криком и трепыхаюсь. Азер рычит, выпивая все мои всхлипы и стоны. Плавно отступает, чтобы размашисто ворваться вновь. Новые волны оргазма топят меня с каждым жёстким, но ленивым толчком. Он смещается, находит какие-то неизведанные точки, заставляя меня кричать и почти терять сознание от экстаза.

Муж подтягивает выше, грубовато сжимая бёдра пальцами, и с рыком отпускает себя. Его толчки жёсткие, размашистые, почти болезненные, глубокие. Слишком много ощущений и этих горящих вожделением глаз. Азер, словно одержимый, берет моё тело, и мне страшно, что я не выдержу этого напора, разлечусь на молекулы, растворюсь, потеряю себя.

В воздухе звенит наше обоюдное желание, стоны перемешиваются с его рыком. Он двигается, подводя к очередному краю. Так сильно, мощно, пугающе и желанно.

Нас топит в общем удовольствии, я вправду растворяюсь, разлетаюсь в остром наслаждении и утягиваю мужа за собой. Сорвав все тормоза у демона. Последним аккордом Азер вгрызается отросшими клыками в шею, усиливая яркое, ослепительное освобождение. И мы летим в бездну. Переплетённые, связанные навеки. Муж и жена. Демон и его душа.

Время тянется, словно капля мёда на кончике ножа. Я не чувствую себя, не слышу, не вижу, лишь тяжесть мужского тела, хриплое дыхание и общее биение сердца. Азер ласково целует шею, зализывает место укуса, гладит взмокшее тело и шепчет что-то на демонском. Урчит ласково, в любви признаётся. А я улыбаюсь, зарываюсь пальцами в волосы и просто улыбаюсь. Счастливая. Невесомая. Моего тела нет, оно разлетелось от таких выкрутасов.

– Ты спишь? – рокочет муж, прикусывая губы.

– Не могу ответить, – лепечу.

Он смеется, хрипло так. И снова целует в губы. Открываю глаза, стараюсь сфокусировать зрение на любимом лице. И замечаю эту улыбку, победную, горделивую, торжествующую.

– Поразительная… –выдыхает Азер в губы и озорно играет бровями, – повторим?

Угукаю невпопад. Мне так хорошо и лениво. Даже если он предложит выпрыгнуть с дирижабля, вряд ли услышит возмущение. Мужская ладонь по-хозяйски сжимает ягодицы, приподнимает меня. Я чувствую касание готовой к боевым подвигам плоти к своим складочкам.

– Ты не насытился? – вяло протестую, но сама обнимаю за шею и притягиваю.

– Тобой насытиться нереально, – мурлычет Азер и прерывает захватнические действия. – Отдохни, любовь моя. У нас всё впереди.

Перекатившись на бок, муж крепко обнимает, переплетает наши ноги и целует в щёку.

– Пять минуточек, – шепчу, прижимаясь щекой к груди, и засыпаю.

Новое утро началось с поцелуев. Неспешных, ласковых, нежных. Сонно промычав, открыла глаза и наткнулась на рыжую макушку Бъёрна. Сладко потянулась. Мой викинг заметил пробуждение и поднял глаза, прикусывая сверхчувствительную вершинку. Улыбнулась, поглаживая виски и лоб мужа.

– Доброе утро, – хрипло выдохнул оборотень, выпуская из плена мою грудь. Подтянувшись, улёгся нос к носу со мной и поцеловал в губы.

– Привет, – промямлила, пропадая от чувственного натиска, и почувствовала вторую пару рук.

Слегка напряглась и скосила глаза, натыкаясь на сонного демона за спиной. Кажется, я покраснела. Азер прикусил плечо и сжал оба полушария, пока Бъёрн целовал в губы.

Мне было немного неловко. Я совершенно голая между двух мужей. И хоть их люблю одинаково сильно, не готова на подвиги такого вида. Почувствовав мою зажатость, Бъёрн ещё раз поцеловал в губы и отстранился.

– Мы прилетели на Небесные острова, – прохрипел он,– выбирайтесь побыстрее.

Дознаватель обжёг голодным взглядом и вышел. А Азер опрокинул меня на спину и набросился на губы. Вскрикнув, рассмеялась, зарываясь в волосы мужа.

– Ты ненормальный, – хихикала, уворачиваясь.

– Согласен, с ума сошёл совсем, – соглашался демон, вклиниваясь между ног и соединяя нас…

Стоит ли говорить, что из каюты мы вышли спустя пару часов. Точнее, меня вынесли на руках. Совершенно разнеженную, вкусно пахнущую, переодетую и счастливую.

В поселении Элора нас ждала целая делегация, сплошь состоящая из незнакомых лиц, троих братьев-императоров и двух жрецов с посохами. Интересно, как они свои посохи нашли. Ведь уронили там, в небе, неведомо где.

Бъёрн убийственно посмотрел на Азера и пригрозил кулаком. Шаеган похабно поиграл бровями, посылая воздушный поцелуй. Элор с Хозером были заняты, отвлекали одного незнакомца с орлиным носом и тяжелым взглядом. Я покраснела и спрятала лицо на плече у мужа.

– Даже извиняться не буду, – фыркнул Азер, проходя мимо дознавателя.

– Рога обломаю, – пообещал Бъёрн с рыком.

Демон закатил глаза и, дойдя до Арчи и двух хранителей, отпустил, наконец, меня на ноги. И, поправив подол платья, интимно прижал к своему торсу.

– Не зажимайся, моя огненная птичка, – шепнул он, прикусывая хрящик уха.

– Азер, – прошипела, дёргая корпусом.

– Здравствуй… сестра, – с заминкой процедил Корелис, подойдя к нам. Его ноздри очень уж сильно трепетали, и глаза вытянулись, как у кошки. Побледнела немного и сама отступила к мужу моему демонскому. Пусть лучше он интимно обнимает, чем этот четвертует одним лишь взглядом.

– Здравствуйте, Ваше Величество, – промямлила, не смея опустить взгляд.

Рядом с императором предупреждающе рыкнул Тамир и вышел чуть вперёд. Он, к слову, больше не смотрел убийственно. Немного раздражённо разве что.

Вслед за правителями Внешнего мира встрепенулись и подошли ближе остальные незнакомцы. Заметив одного из них, Азер убрал конечности, вытянулся в струну и, коротко кивнув, ударил по груди правой рукой.

– Рад, что ты соизволил приветствовать своего повелителя, Азерафаэль! – грубо и рычаще сказал этот незнакомец.

– Простите, Ваша Милость, рядом с истинной время теряет свой бег. – спокойно так ответил Азер, возвращая наглую руку на живот.

– А говорил, извиняться не будет, – тихо усмехнулся Бъёрн. Прикусила язык, чтобы не рассмеяться.

Этот властный повелитель перевел взгляд на меня. Осмотрел всю с ног до головы и остановился на глазах.

– Признаться, до последнего не верил. Но теперь вижу, не обманули жрецы, – хмыкнул он и хлопнул по плечу Корелиса. – Даже не знаю, соболезновать или поздравлять. Предыдущая твоя сестра была редкостной тварью.

– Ты нарываешься, Асмодей! – рыкнул император, удлинив когти на пальцах.

– Хватит вам! – шикнул ещё один незнакомец. Он хвостом оттолкнул двух правителей и подполз ближе. Его вытянутые в ниточку зрачки тоже осмотрели меня и блеснули на солнце. – Впервые с-с-соглас-сс-сен с Деем. Здравс-сс-ствуй, дитя другого мира. Вот мы тебя и наш-шш-шли.

– Здрас-сс–сти, – не хотела передразнивать, оно как-то само получилось от нервов. Наг вроде не обратил внимания, во всяком случае, не гневался.

– Вы уже выбрали, где именно будете строить храм? – спросил правитель демонов.

– Э, нет, – помотала головой. Теперь понятно, чего явились эти властители. Будут хвалить каждый своё болото?

– Всесвятилище должно быть на Воздушных островах! – рыкнул последний незнакомец и, обойдя двух драконов, подошёл ближе.

– Было одно уж-жш-ше, – закатил глаза змеелюд. – Нам хватило.

– Она подданная Внешнего мира. Новое святилище будет на наших землях! – рыкнул Корелис и, оттеснив Бъёрна, встал рядом. Бочком-бочком отошла ближе к Азеру.

– Три её мужа – подданные Небесного! – громыхнул опять незнакомец. Похоже, император этих самых Небесных островов.

– Пф-ф-ф! – громко фыркнул Тамир, – Когда это от мужей нельзя было избавиться?

– Эй! – возмутилась я и пихнула в бок брюнета. Совершенно забыла, кто он и что может сделать. Стало страшно. – Прежде чем вы меня убьёте, скажу сразу: я не знаю, где именно мы построим новый храм. Дело в том, что местоположение будущего Святилища указывает этот компас.

Тараторя, быстро вынула артефакт и открыла крышку. Четыре венценосные макушки склонились над циферблатом. Стрелочка дёрнулась и показала на Шаегана. Мы все перевели взгляд на ничего не подозревающего мужчину.

– В той стороне находится Внешний мир, – победно рыкнул Корелис.

– Иди сюда, Рогаличек, – поманил к себе волшебный на всю голову муж.

Выпутавшись из рук Азера, попятилась и обошла присутствующих. Шаеган прижал к себе и накрыл мои ладони, придерживая компас. Стрелка опять дёрнулась и закрутилась. Через два удара сердца она остановилась, показывая на юг. Хвостатый правитель вытянулся на своей конечности и победно шикнул.

– Призрачная с-сс-страна!

– Или Мифический остров, – не согласился один из братьев Торвики.

– Подземный мир тоже на юге, если что, – протянул демон и, перехватив Азера за плечо, потянул куда-то пошептаться.

Беспомощно огляделась на молчаливых хранителей и жрецов. Какую бы страну я сейчас ни выбрала, эти власть имущие могут не согласиться и начать спор длиною в мою человеческую жизнь. И неизвестно, к чему это приведёт.

– Что бы ты ни выбрала, каждая из великих держав поддержит тебя. А мы как хранители, избранные богами, выступим гарантом, – поймав мой взгляд, суровый Арчибальд подвинул двух жрецов и вышел вперёд. – Я верно говорю, Ваши Величества?

– Да, конечно, всё так, – кивнул небесный император, высокомерно осмотрев ирлинга.

– Ч-ш-шож-жш, Сшоад, дай знать, как призванная определитс-сс-ся, – прошипел змей и потерял ко мне интерес.

– Да, Ваше Величество, – согласился, опустив голову, один из незнакомых хранителей.

Три императора вместе со жрецами удалились обсудить свои вопросы. А вот братья Торвики пригвоздили меня тяжелыми взглядами. Правда, молчали. Было страшно немного. Благо Шаеган стоял рядом и поддерживал меня, так как сама я на ватных подрагивающих ногах давно бы упала.

– Поговорим без лишних ушей, – строго заявил Корелис, мотнув головой и развернувшись, направился к летней кухне Элора. Вслед за ним пошли Тамир и четвертый. Забыла его имя. А вот где Лорас – это вопрос века.

– Пойдём, Кексик, выслушаем их, – Волшебнику пришлось подталкивать меня.

– Как зовут четвертого правителя? – прошептала, хватая за ворот моего викинга.

– Максимус, – прорычал тот самый младшенький и обернулся, испепелив меня кошачьей яростью. Прикусила язык и понадеялась, что никто не пострадает.

Императоры сели на одну лавку. Мы с мужьями напротив них. И хоть между нами был целый стол, я всеми фибрами души чувствовала искрящееся в воздухе напряжение. Рядом со мной приземлился Элор и переплел наши пальцы, даруя свою уверенность и силу. Шаеган отзеркалил побратима и, поймав мой взгляд, подмигнул.

Корелис достал два неких кристалла. Один передал Хозеру, сидящему у самого края. Второй достался Азеру с другого конца. Два мужа активизировали их и поставили с двух сторон от стола. И нашу небольшую компанию закрыл полупрозрачный купол.

– Полог тишины, – объяснил Волшебник, щекотя усами ухо. Поёжилась от бегущих мурашек.

– Лорас рассказал всё, – вкрадчиво начал Тамир, играя желваками.

– Это он убил Торвику? – выпалила, перебив. – Простите.

– Она сама себя отравила, – процедил Тамир. В такую версию вот совсем не поверила, и рядом сидящий Элор многозначительно фыркнул. Правитель выгнул бровь, надменно осмотрев дракона.

– И всё же. Если это был он. Нам следует знать, чтобы суметь защитить нашу жену, – перебил императора Хозер.

– Торвика купила яд василиска и отравила двух рабов-оборотней, чтобы проверить, как действует отрава, – поморщившись, начал рассказ Тамириус. – Их тела были найдены в катакомбах. Той ночью она пригласила Лораса к себе, чтобы убить. Только не учла, что у оборотней острый нюх. И если рабы не смели ей перечить, то Лорас учуял чужеродный запах, как только откупорил бутылку. Он не знал, что там за зелье, и подменил бокалы. Торвика слишком поздно поняла, что просчиталась. Успела сунуть свою печатку ему в карман. Лорас скрылся через тот лаз с катакомбами до того, как подействовал яд.

Глава 42

Императоры уехали, оставив с ворохом вопросов. Я спросила, зачем же Торвике убивать Лораса? Что такого ужасного сделал брат, кроме того, что спал с ней? Ответа, увы, не получила. Тамир хотел рассказать, но Корелис заткнул младшего, заявив, что это дела семейные. И не стоит посвящать кого ни попадя в «тайны мадридского двора». Братья немного повздорили, но двое правителей были категорически против. И среднему пришлось сдаться голосу большинства. Сделала себе пометку: узнать у Тамира наедине, что же это за семейная тайна такая. Очень уж интересно рассмотреть всю картину в целом.

Главное, троица успокоила, сказав, что Лорас не будет преследовать меня. Когда он узнал, что «любимая сестра» все-таки умерла, отрёкся от престола и уехал в дальнюю провинцию отшельничать.

Мы, наконец, выдохнули с облегчением. Правда, нас поторопили с храмом. Жрецы даже просили начать до дня смерти Аэлиты. Но Элор их выставил, сказав, что мы сами разберемся, когда и что строить.

– Что ли, всё? – спросила я, осматривая опустевшее поселение. – Теперь мы можем просто жить и не бояться жрецов, богов, хранителей и остальных?

– Мы и раньше не боялись их, – хмыкнул Азер, сунув руки в брюки. – Но да, теперь мы можем просто жить. Долго и счастливо.

– И умереть в один день, – хихикнула, заканчивая шаблонную фразу всех сказок моего мира.

– Тебе, Эклерчик, лишь бы умереть, – фыркнул Шаеган, закатив глаза.

– Ну тебя, – отмахнулась от мужа и, раскинув руки, подскочила к пятёрке. Меня поймал Бъёрн, викинг мой любимый. Чмокнула его в нос, – Люблю вас, – признание вырвалось само собой.

– Мы тебя больше, – заурчал счастливый дознаватель.

– Кормить нас будут сегодня? – проворчал один демон. – Я не ел со вчерашнего дня.

Мужчины удалились в летнюю столовую, а мы с Бъёрном немного застряли. Обнимались. И глупо улыбаясь, смотрели друг на друга. Не могли налюбоваться.

– До сих пор не верится, что ты мой муж, – прошептала я, касаясь его губ своими.

– Брачная вязь подтверждает это, – басил он, удовлетворённо щурясь и ловя мои губы.

Одних нас надолго не оставили. Потребовали у оборотня вернуть жену. И Бъёрн, тяжко вздохнув, понёс меня к уже накрытому столу.

Первым делом я подняла вопрос о нашем дальнейшем путешествии. Мужчины, как всегда, не торопились, а мне очень уж хотелось завершить квест, рассчитаться с долгами перед богами и начать жить для себя. Поэтому было принято решение, что искать место для строительства мы отправимся через пару недель.

Мужьям нужно решить свои вопросы. Азеру, например, посетить Подземный мир. Его правитель просил явиться в срочном порядке. Бъёрну необходимо передать дела в ведомстве. Он же улетел по заданию императоров – защищать меня. Да и у Элора с братом Хозера некая незакрытая сделка, которую он намеревается решить, пока мы будем ждать демона и оборотня.

После обеда мужчины засобирались. Элор с Хозером улетели на соседний остров и обещали прилететь к вечеру. А вот Азера и Бъёрна отпускать не хотелось совсем. Понимала, конечно, что у них обязательства перед правителями. Всё же неизвестно, насколько дней затянется их отсутствие. Наше прощание немного затянулось и получилось очень бурным.

Чтобы не сидеть без дела, остаток дня помогала Шаегану на дирижабле. Прибиралась и гуляла с Фэрро. Слушала последние новости и замечала к себе нездоровый интерес того юнца, который хотел остаться навечно моим рабом. Сделала пометку, что нужно обязательно поговорить о нём с Элором.

– Уже совсем поздно, – проворчал Волшебник, подсаживаясь рядом на крыльце дома.

Я же ждала двух рептилий – Элора и Хозера. Они ведь обещали прилететь сегодня. Положила на плечо мужа голову и посмотрела на звёздное небо.

– Мне немного страшно, – призналась тихо.

– Опять страшно? Что на этот раз, Круассанчик? – приобнял Шай, растирая спину и обнимая.

– Не знаю. Просто всё хорошо. И это пугает, – пожала плечами.

– Не бойся, я с тобой, – усмехнулся муж, поцеловал в висок и встал. Поиграл бровями и протянул руку помощи. – Пойдём лучше в спальню, есть у меня один способ вмиг избавить тебя от страхов.

Рассмеялась, покраснела, но охотно последовала за мужем. Интересно же посмотреть на этот удивительный способ.

Однообразные дни потекли своим чередом. Элор с Хозером уладили все разногласия с братом последнего. И мой муж оттяпал-таки остров в свою собственность. Правда, теперь у него появилось больше работы, и он частенько пропадает со своими верными соклановцами.

Шаеган с Фэрро куда-то вечно отлучаются на своём дирижабле. Закрывают сделки одного контрабандиста. Честно говоря, хочу поговорить с Волшебником о смене профессии.

Зато Хозер практически всё время со мной. Этот дракон никуда не двигает наши отношения, но умело отвоёвывает моё внимание. Пока мужья заняты, дракон катает меня на соседние острова и показывает достопримечательности. Сам отстроил мой кособокий домик, чем разозлил Элора.

Старший дракон решил, что я теперь опять сбегу к себе, и чуть не спалил новое жилище. Но я научилась укрощать злого главаря наёмников. Со мной мужчина совершенно другой, терпеливый и ласковый. Правда, бывает и рычит, когда допеку своей неуверенностью и страхами. Меня всё же не отпускает это дурацкое чувство чего-то надвигающегося. Глупо, знаю, но ничего поделать не могу.

Азер и Бъёрн пишут письма каждый день. В этом мире почта доставляется необычными птичками Мао. Они похожи на земных альбатросов, только имеют разные расцветки: от ультра-оранжевых до сиреневых. Чем ярче оперение, тем быстрее летают птицы. И в небе оставляют след от своего полёта. Не знаю, с чем связано, как-то не задавалась этим вопросом, но очень увлекательно наблюдать за пестрыми следами. Первую такую птичку я увидела на следующее утро и от неожиданности прогнала с подоконника. Она на меня обиделась, разорвала конверт и улетела. Шаеган долго смеялся, пока я собирала пазл из кусочков письма. Объяснил и подарил мне личную почтовую птичку с кислотно-розовым брюшком и серо-лиловым хвостом. Цвета, конечно, вырви глаз, но птичке очень идёт такое оперение.

Сегодняшний день особо ничем не отличался, правда, Элор принял решение отправить освобождённых рабов во Внешний мир. Не с пустыми руками, конечно же, и предварительно поговорив со всеми. Некоторые выбрали жить под руководством Элора, они успешно интегрировались и приносят пользу поселению.

Часть мужчин сразу после обеда улетели на соседний континент, чтобы удачно доставить новых свободных жителей, а я вновь осталась с Хозером. И решила устроить мужу свидание. Просто мы уже неделю вокруг да около кружимся, я чувствую метания его зверя. И напряжение, витающее в воздухе. Он не знает, как ко мне подступиться. Это странно и непонятно пока даже для меня. Раньше я слышала ипостась мужей во время максимальной близости, когда они полностью раскрывались и, выпуская часть звериной сущности, оставляли метку. Но с Хозером почему-то всё не так, как с остальными. И он не приходит ночевать со мной.

Попросив дракона прийти на закате к опушке леса, я навестила поваров. Бородачи всё правильно поняли, снабдили самым необходимым, даже помогли донести до границ леса. Он здесь был очень густой и находился за холмом и обширным полем. Правда, я там не прогуливалась. Как-то ноги не доходили.

Поблагодарив помощников, разложила плед и скатерть в тени деревьев. И, расправив коротенький сарафан, устроилась поудобнее, ожидая моего молчуна-мужа.

Хозер появился точно по часам. Поднялся на холм и загородил закатное красное солнце. За эти дни его волосы ещё заметнее отрасли и спадали до груди. Густые, шелковистые. Ему очень идут длинные волосы. Делают его каким-то загадочно-неотразимым. А в купе с серо-голубыми глазами – просто убийственное сочетание. Я часто любуюсь мужем. Просто смотрю, как он работает или общается с Элором. С прямой спиной, упрямым взглядом и несгибаемым характером отстаивает свои права. Вот только со мной он не такой. Молчун.

– В честь чего пикник? – хрипло спросил Хозер, подходя ближе.

– Просто захотелось, – пожав плечами, потянулась и получила поцелуй в губы.

Мы неловко расселись, тут же показала мужу на бутылку вина, которую нагло похитила из закромов Элора. И пока он откупоривал её, вынула фрукты, бутерброды с мясом и бокалы.

Уж не знаю, что там за вино было, но после одного бокала меня развезло. В голове зашумело, в глазах затроилось, и тело плохо слушалось. Помню только драконий рык, а дальше полная амнезия.

Проснулась ранним утром крепко прижатой к груди Хозера. Резковато дёрнулась. Неужели у нас уже всё было, а я даже этого не помню. Муж заворочался и, сонно щурясь, посмотрел на меня.

– Мы… Я и ты… – заикаясь, промямлила и, кажется, покраснела.

– Я бы не воспользовался тобой в невменяемом состоянии, – буркнул муж, поджав губы и полыхнув узким драконьим зрачком.

– Я расстроилась, что не помню этого, а не то, что это случилось, – тоже решила обидеться за поспешные выводы. И, съехав с груди мужчины, встала.

Правда, гордо выйти из комнаты и хлопнуть дверью не получилось. Хозер оперативно перехватил меня и прижал к горячей голой груди.

– Я весь вечер смотрел на мою спящую жену и мечтал раздеть. Целовать до сбитого дыхания, ласкать тело, нежить в объятиях и любить до беспамятства, – прошептал Хозер, обдавая кожу горячим дыханием. – Я всю ночь держал тебя в своих руках и вдыхал твой запах, не смея взять то, что по праву принадлежит мне.

– Прости, что всё испортила, – пробормотала и поперхнулась дыханием от касания губ на хрящике моего уха.

– Ты не виновата, просто не то вино взяла, – усмехнулся Хозер, прокладывая дорожку из поцелуев от уха до шеи и плеча. – Зато теперь я знаю, что ты ко мне испытываешь и как обзываешься.

– Я что-то говорила? – дёрнулась испуганно, но развернуться не дают.

– Много чего. Но чаще обзывала.. Молчуном, – его руки уверенно расстегнули пуговицы, и горячие ладони коснулись оголённой кожи спины.

– Хозер, – вяло трепыхнулась, сама не зная, что именно хочу. Чтобы он продолжил или отпустил?

– Если не захочешь, ничего не будет, – вырисовывая языком узоры, мурлыкнул муж.

Только проблема совершенно в другом. Я хочу, чтобы это произошло. Правда, мне теперь стыдно за вчерашнее свидание. Меня тянет к нему. Он ведь мой истинный. Мой муж. Пускай навязанный, не по своей воле ставший. Но всё равно мой. И я чувствовала эту нашу связь с первых дней пробуждения. Доверилась и открылась, и даже отпустила. Оттого и обида на то, что он ушёл, до сих пор сидит во мне. Хотя сама себя убеждала, что не злюсь.

Пока размышляла, пальцы надавливают на позвонки, гладят спину, тянут лямки сарафана вниз, стаскивая его с плеч. Безвольно опустила руки, позволив материи соскользнуть на пол. И губы тут же смещаются ниже, а большие, чуть шершавые ладони оглаживают каждый сантиметр открывшейся кожи. Я плавлюсь от умелых ласк, словно воск. Больше не хочется возвращаться в прошлое. Анализировать, вспоминать и расстраиваться. Здесь и сейчас он рядом. Он каждый день доказывает своё истинное отношение ко мне.

Обняв себя, дрожу от возбуждения. Хозер перехватывает мои руки и, разведя их в стороны, заводит за голову. Зарываюсь пальцами в густые волосы мужа и откидываю назад голову.

– Ты очень красивая, Вика, – хрипит в висок мужчина, оглаживая бока и под грудью. Дышу с надрывом, очень хочу почувствовать его ладони на высоко поднятых полушариях. Но он дразнит, будто специально ласкает где угодно, но не грудь. – Безупречная. Моя, – шепчет, опаляя жарким дыханием.

– Это не я, – зачем-то вспоминаю и, охнув, почти падаю. Но мужское тело за спиной не даёт съехать на ковёр, а руки всё-таки накрывают чувствительную грудь.

– Это ты, – выдыхает Хозер, чуть грубее сжимая напряжённые вершинки. – Я вижу тебя. Хочу тебя. Люблю тебя. Вика.

Бархатный шёпот дракона ласкает не хуже горячих рук и уносит все страхи, сомнения, метания и недоверие. Хозер разворачивает меня к себе, опускается на колено и тянет трусики вниз. Я совершенно обнажена, он только в брюках. И сейчас чувствую себя очень беззащитной. Нервно закусываю губу, следя за ним из-под опущенных ресниц. Цепляюсь за плечи, помогая избавиться от безнадёжно мокрой материи. Глажу по чёрным чешуйкам, проступившим на шее и подбородке. И немного испуганно дёргаюсь.

Хозер резковато встаёт и сминает губы в голодном поцелуе. Сразу же толкается языком, и это совершенно не похоже на поцелуй. Скорее он клеймит меня. Вгрызается, рычит, жадно, напористо. Будто от этого поцелуя зависит его жизнь. Жёсткая хватка поднимает и прижимает к твёрдому телу, заставляя прогнуться, обвить торс ногами.

В груди просто растекается лава, и я полностью сдаюсь его напору. Сейчас мне нравится его власть надо мной. Его сила и подавляющая энергетика обволакивают меня. Горячие ладони и твёрдые губы просто творят что-то невероятное с моим телом. Я горю и желаю его, бесстыдно потираясь словно похотливая кошка.

– Не-ее-т, – хнычу, когда Хозер, отстранившись, укладывает на кровать.

– Я здесь, – шепчет муж, целуя в подбородок, царапая зубами горло и лаская шею языком, – я всегда буду рядом с тобой, маленькая.

Скребу короткими ногтями по плечам и спине, желая накрыть им себя. Ощутить тяжесть мужского тела. Ощутить его в себе. Я очень распалена, а мужчина всё ещё одет. Его губы вгрызаются теперь в чувствительную вершинку, причиняя удовольствие на грани боли.

– Хочу, – выдыхаю, ёрзая. И, охнув, выгибаюсь.

– Чего? – коварно улыбается негодник, выпустив из плена зубов сосок.

– Тебя…

– Уверена? – уточняет этот слишком правильный дракон. – Назад дороги не будет.

– А этой дороги у меня и не было, – усмехаюсь, запутываясь пальцами в волосах.

– Согласен, – хмыкает, кривя губы в торжествующей и предвкушающей улыбке, от которой пальцы на ногах сжимаются. И снова кусает за тугую вершинку, подбрасывая меня в пучину порочного удовольствия.

– Ах-х-х! – вскрикиваю и весь мир исчезает в жарком сиянии нашей общей страсти.

Его поцелуи будто жалят оголенные нервные окончания. Голодные, жадные и грубоватые. Он клеймит и оставляет засосы. Гладит, касаясь в самых чувствительных точках. Я задыхаюсь в водовороте его ласк, выгибаюсь в сильных руках, полностью раскрываюсь и трепещу.

Хозер не торопится, он насыщается мной, вдыхает запах моего возбуждения, водит носом по разгорячённой коже, целует, покусывает и порыкивает.

– Хозе-еер, – жалобно тяну, не выдержав накала. Низ живота болезненно тянет и сводит с ума.

Муж падает на локти и одним мощным толчком заполняет меня. Оглушая, ослепляя и вознося. Хватаю ртом воздух, словно рыба, выброшенная на берег. Гортанно застонав, распахиваю веки, попадаю в плен узких драконьих зрачков.

– Моя Вика, – тихо рычит Хозер, еле сдерживаясь.

– Твоя, – соглашаюсь с надрывом. Слишком всё на грани, я чувствую его слишком остро, всеми фибрами души и тела.

Муж с рыком толкается вновь, медленные движения убыстряются. Он ловит мои руки и переплетает наши пальцы. Прижимает к подушке и, нависнув, вколачивается. Глубоко. Сильно. Мощно.

– Не выдержу больше, – всхлипываю, воздуха катастрофически не хватает, я вся горю.

– Отпусти себя, – урчит дракон, – дай своё удовольствие.

Хозер закрывает рот поцелуем, запускает язык. Задыхаюсь и кричу от неумолимо обрушившегося освобождения. Это что-то за гранью. Меня выгибает в сильных руках и трясёт. Я умираю в агонии сокрушительного наслаждения. Я рассыпаюсь в его объятьях, и Хозер с рыком приходит к своему финалу.

Глава 43

– Ты не рассказываешь прошлое, понимаю. Но меня гложет один-единственный вопрос: почему ты улетел с островов? Почему не попросил помощи. Я ведь видела твоего брата, и он нанял Элора, чтобы тебя найти, – пробормотала, вырисовывая узоры на гладкой груди мужа. Мы лежим, переплетенные, голые и безумно счастливые. Хозер дремлет, закинув одну руку за голову, а второй прижимает меня и щекочет спину.

– Гордость не позволяла. Мой брат Картус, глава клана чёрных драконов, заключил сделку с императором Воздушных островов. И я должен был жениться на дочери правителя, чтобы у клана было больше власти в руках. Я не противился этому браку, но хотел развеяться. И отправился во Внешний мир, – решил открыться Хозер. Привстала немного, разглядывая расслабленные черты лица мужа. Он улыбнулся и, перекатившись, уронил меня. Вскрикнула и рассмеялась, обнимая его за шею, – и я не жалею ни о чём. Не жалею, что встретил Торвику, что нагрубил ей и попал под магию. Что дал нерушимую клятву и был её игрушкой около полугода. Единственное, о чём я жалею, это то, что не поверил тебе сразу же. И это снедает меня изо дня в день.

– Всё ведь обошлось, Хозер, – пробормотала, целуя в подбородок. – Возможно, если бы не бросил, я бы никогда не встретила Азера или Элора с Шаеганом. Ты сам просил отпустить прошлое, помнишь?

Дракон усмехнулся и закрыл рот поцелуем. Крепче оплела его, царапая ноготками кожу, притягивая ближе.

– И что теперь сделает Картус? – напряглась, отстранив мужа. Хозер непонимающе нахмурился. – Ты нарушил все его планы, не женился на дочери императора.

– Женился на сестре императоров, – усмехнулся дракон, поиграв бровями.

– Дурак! – рассмеялась, хлопнув мужчину по плечу. – Вряд ли мои как бы братья дадут твоему брату желаемое.

– Не волнуйся, Картус уже придумал новый план получить больше власти.

– Интересно: какой? – проворчала, закатив глаза. Никогда не понимала, зачем власть имущим нужно еще больше этой власти?

– Не просто же так он отдал остров Элору, – загадочно мурлыкнул Хозер, зарываясь носом в шею и щекоча горячим дыханием чувствительную кожу.

– То есть… – дыхание перехватило, закусила губу и глаза прикрыла, – Эл теперь работает на Картуса?

– С Картусом, – поправил он, лизнув жилку. – Хватит болтать, жена.

– Ещё один тиранище, – хихикнула, выгибаясь от умелых ласк.

Утро получилось очень сладким. Мы с мужем провалялись до самого обеда в постели. Долго и со вкусом занимаясь любовью. Один дракон дорвался до пары и теперь доказывал всю силу своей любви.

В полдень, освежившись, решили прогуляться. Устроить пикник, который я так бездарно испортила. Мне идти никуда не хотелось, я висла на спине мужа, а он буксировал на улицу.

– Кстати, что это за вино такое убийственное? – вспомнила, повыше взбираясь.

– Специальное. Для драконов, – хмыкнул Хозер, нагло лапая бёдра под подолом сарафана. – Обычный алкоголь не действует на двуликих. Чем больше ипостась, тем сильнее градус. То, что для нас аперитив, для других – убийственное пойло. Ты напугала меня немного…

Мужчина замолчал, вышел из дома и направился к фонтану. Остро почувствовала смену настроения, но не понимала, чем она вызвана. Ну, опьянела от одного бокала. А потом меня осенило! Торвика отравилась от вина.

– Ты думал, я умираю? – пробормотала, съезжая со спины мужа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю