412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Протоиерей (Ткачев) » Родословная. Том 5 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Родословная. Том 5 (СИ)
  • Текст добавлен: 30 июля 2025, 15:30

Текст книги "Родословная. Том 5 (СИ)"


Автор книги: Андрей Протоиерей (Ткачев)



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)

Впрочем, стоит признаться, в какой-то мере со стороны оно, действительно, могло выглядеть так. Но я же не заставлял их использовать меня в своих личных целях – так что сами виноваты.

– Демиан, так со стороны это так и выглядит, – недвусмысленно посмотрела на меня ведьма. – Этот ковен жил и развивался столетиями, пока не повстречался с тобой. Всего несколько мгновений и от них ничего не осталось. А ведь таких первородных, как ты, далеко не один.

– Только не все такие, как я, – позволил я себе слегка похвастаться.

– С этим сложно спорить, – кивнула Бьянка. – Остальные твои родственники, пусть порой и действуют масштабно, но стараются по большей части оставаться в тени, а вот ты всегда устраивал шоу. Пусть и не всегда этого хотел.

– Кстати, по поводу моих родственников. Удалось что-нибудь насчёт них узнать?

– Неужели ты решил проверить их отношение к себе, спустя столько времени? – удивлённо посмотрела на меня Бьянка.

Да, признаюсь, это совсем на меня не похоже, но всё же мы сражались с отцом все вместе. И ещё я хотел узнать, почему в последний момент они отступили, и я был вынужден сражаться с ослабленным отцом один. Если бы они хоть немного отвлекли его, то моё положение пятьсот лет назад не было бы столь печальным.

У меня было слишком много вопросов в голове и, чувствую, что эти ответы мне не понравятся.

– Я просто понял, что не готов оставаться в тени и мои действия так или иначе привлекут их внимание, – поднялся я со своего места и направился к окну. Лучи солнца тут же охватили мою фигуру и подарили ощущение тепла. – У меня к ним много вопросов. Очень много вопросов.

Глава 12

– То есть ты уверен, что рано или поздно вы всё равно встретитесь, – задумчиво произнесла Бьянка.

– Мы просто не сможем остаться в стороне. По крайней мере, я, – тихо произнёс я. – На данный момент я знаю, что Эйгор стоит в основании Гильдии Стражей, но не думаю, что добраться до него будет легко. Уж первородный, который смог организовать такую сложную структуру, точно позаботился о собственной безопасности и чтобы до него никто не мог добраться без его ведома. Мы, конечно, дружили, но за эти столетия могло многое измениться.

– Стоит также учесть, что его будут охранять Стражи высоких рангов, – высказала свою мысль ведьма.

– Я, конечно, хорош, но всё ещё не до конца восстановился, так что если и искать Эйгора, то мне необходимо стать ещё сильнее и тогда пробовать, – отошёл я от окна, обогнул стол и присел на него, смотря на Бьянку, которая наслаждалась напитком из моих запасов. – Ещё немного мне известно про Маркуса, но где начинать его поиски – совсем непонятно. Да и, как я понимаю, у него или в подчинении или в союзных отношениях несколько групп ведьм, а они наверняка его хорошо скрывают. Всё же он первородный, который был виноват в появлении Разломов, и тот, кто дал вам возможность увеличить свои колдовские силы.

– Последствий было от этого больше, – вздохнула Бьянка. – Но если не вдаваться в частности, то всё верно.

– Вот и получается, что про других своих братьев и сестёр я ничего не знаю. Правда, и сам я пока не уверен, что готов с ними встречаться. Всё же отношения между нами были не так однозначны, как хотелось бы, и только угроза отца нас объединяла. Да и за эти столетия они могли сильно измениться и стать совершенно другими людьми. Тем более, все они считают, что я мёртв, что добавляет особой перчинки в нашу первую встречу.

– Раз ты всё равно не отступишь, то я могу тебе помочь с этим.

– То есть ты всё же следила за ними? – слегка прищурившись, посмотрел я на ведьму.

– Первородные, благодаря твоему отцу, изменили много раскладов в нашем мире. А уж без его пристального контроля вы стали способны вести себя так, как того пожелаете, – спокойно начала отвечать Бьянка. – Одно то, что сделал Маркус, чего стоит. Одно это говорит о том, насколько много всего первородные вносят в наш мир. Хорошо это или плохо, сложно сказать, но твои братья и сёстры пусть и стараются и дальше быть в тени, но их действия порой привлекают к себе внимание, в том числе и в колдовской части мира.

– Я в этом даже не сомневался, – скрестил я руки на груди. – Первородные на то и первородные, чтобы привлекать к себе внимание.

– Да уж, – покачала головой девушка. – Заносчивостью вы точно пошли в отца.

– Ну а как иначе? – хмыкнул я. – Всё же именно он нас воспитал и подстраивал под себя, вот и набрались от Никлауса всякого. Так что там по моим дрожащим родственникам, которые ещё не знают, что их дорогой братик всё ещё жив?

– Я не то чтобы следила за ними, так как, сам понимаешь, я знакома была только с тобой и в дела твоего отца, помимо этого, не собиралась лезть, но всё же одна из твоих сестёр точно привлекла к себе внимание.

– Это какая же? – заинтересованно посмотрел я на нее.

– Вивьен, – коротко ответила Бьянка. – Как я поняла, после того, как угроза в виде вашего отца была устранена, не все из твоих родственников знали, что делать с этой свободой. Вивьен же… скажем так, она была очарована магией театра.

– С учётом того, что её задачей было проникновение в стан противника и выяснение сведений с дальнейшей диверсионной работой, я не слишком удивлён таким выбором, – кивнул я.

– Так вот, всё началось с театра, и твоя сестра, действительно, очень хорошо показала себя. Всё же вы как первородные сразу привлекаете к себе внимание людей – грация движений, управление голосом, красота…

– И внушение, чего уж отрицать, – блеснул я на миг золотом глаз. Всё равно на Бьянку внушение не действовало. – Но думаю, вряд ли она применяла его на зрителей.

– И тем не менее этого было достаточно, чтобы понравиться нужным людям или избавиться от конкурентов, – продолжила свой рассказ ведьма.

– Я бы сильно удивился, если бы она этим не пользовалась. Всё же это наши, можно сказать, природные способности и сложно иногда удержаться, чтобы не упростить себе немного жизнь.

– Да я не осуждаю, – улыбнулась Бьянка, усаживаясь на диване поудобнее и вновь соблазнительно сделав акцент на своих ножках, когда закинула их на диван. – Ты и сам знаешь, что ведьмы тоже пользуются такими уловками и для многих из нас это естественные вещи, чтобы сдерживаться или изменять себе.

– Так что там дальше с Вивьен? – напомнил я, с чего мы начали.

– Твоя сестра начала с карьеры в театре и быстро набрала там популярность, став одной из ведущих актрис. По мере развития цивилизации появились фильмы и Вивьен, разумеется, одной из первых предложили съёмки. Тут у неё возникла проблема того, что съёмки – это съёмки, а значит, остаются материальные носители её личности.

– Тут да, в театре она могла просто переезжать из города в город и создавать себе новую личность. С фильмами так не получится.

– И тем не менее она выкрутилась и тут, – улыбнулась Бьянка. – Стоит сказать, я сама до конца не была уверена, что в подобное поверят, но, похоже, людям проще было самим придумать себе все объяснения, чем заниматься исследованиями её истории.

– Так что там сделала моя сестрёнка? – склонил я голову слегка набок, с любопытством ожидая, что же мне расскажут дальше.

– Она придумала себе актёрскую династию, – рассмеялась ведьма. – С помощью зелий ведьм и магии макияжа она старила себя и меняла образ так, чтобы никто не мог заподозрить Вивьен в её бессмертии и вечной молодости. А потом представляла публике свою преемницу – дочку… дочку, так похожую на неё в молодости.

– И неужели все этому верили? – покачал я головой, удивлённый такой выдумке.

– Конечно, всё гораздо проще, когда ты постоянно перемещаешься от одного города к другому и тогда встретить старых знакомых, которые признают тебя, шанс не так велик. Но она хотела и дальше блистать в театре и в кино, поэтому и придумала такую историю. И да, люди ей поверили. Вивьен очень умело манипулировала сознанием своих знакомых, сохраняя свои старые связи. Да и парочка ведьм помогали ей выглядеть на подходящий возраст, чтобы большая часть забывали, как она выглядела раньше.

– Наверняка она, благодаря своей карьере, ещё имела знакомства с влиятельными людьми и, по сути, имела множество сведений, которые они бы не хотели разглашать так просто. В этом вся Вивьен, – рассмеялся я.

– Об этом судить я не могу, но на данный момент Вивьен является наследницей уникальной династии актёров, которая ведёт от её пра-пра– и много раз ещё прабабушки и сохраняется до сих пор. При этом уже никто не задается вопросом, почему она так похожа на всех своих родственниц. Ходят даже слухи, что её благословили духи кинематографа, чтобы такая актриса всегда могла радовать своих зрителей.

– Даже так? – хмыкнул я. – Люди бывают такими выдумщиками.

– У неё очень большое количество фанатов, которые превозносят своего идола и защищают всю информацию о ней, не давая никому в ней копаться и выяснять, откуда берётся новая наследница.

– Получается, Вивьен – единственная из первородных, кто на слуху и о которой знают?

– Сам понимаешь, ведьмы и колдуны, как и некоторые мистические существа, могут жить очень долго, и для нас такие фокусы слишком уж очевидны, чтобы обманывать самих себя. Так что, можно сказать, Вивьен и не пыталась скрываться. Наоборот, она выставила себя на свет и из-за этого от неё в случае чего так просто не избавишься – будет слишком много шума, что может затронуть очень многих. Да и за эти годы, работая в такой индустрии, она, действительно, обзавелась множеством связей. С учётом же вашей способности к очарованию людей, то эти связи весьма крепки.

– Даже интересно, а отец думал когда-нибудь, что его дети будут так себя вести, когда останутся без его контроля? – задумчиво обронил я.

– У него наверняка было какое-то средство вашего усмирения, но по-видимому, он не успел или не захотел им воспользоваться, – предположила Бьянка.

– Гадать об этом можно долго и всё равно всей правды мы не узнаем. Да и прошло уже столько веков с тех событий, что лучше их и не трогать. Ладно, мы снова отклонились от темы. Так что там с Вивьен?

– Она недавно снялась в фильме, который собрал очень неплохую кассу, как говорят, – продолжила отвечать девушка. – Сейчас идут разговоры о создании целой франшизы с её персонажем и поэтому твоя сестра сейчас ездит по миру и встречается с фанатами.

– Только не говори, что она…

– Да, через пару недель она будет в этом городе ради того, чтобы раздать автографы, – подтвердила мои опасения Бьянка.

* * *

Да уж. Как-то я не ожидал, что моя сестрёнка, которой больше подходила роль диверсанта, будет заниматься тем, что увлечется актёрством. И ладно раньше, до появления всемирной сети и цифрового распространения информации она ещё могла как-то скрывать свою особенность. Но ведь сейчас всё не так и… люди, действительно, верили, что у неё просто хорошая генетика, из-за чего она очень похожа на всех женщин своей семьи.

Более того, как оказалось после наведения справок о Вивьен, которая в этот раз вновь взяла своё настоящее имя, она не входила в какой-либо род, потому что её, в целом, несильно интересовали Разломы. Это мне они были удобны тем, что благодаря крови монстров Разломов я могу быстрее восстанавливаться, но вот ей вполне хватало славы и богатства, чтобы просто делать заказ на монстров и питаться их кровью.

Если так подумать, в городе, в котором я жил, большая часть аристократов, да и простолюдинов крутилась вокруг Разломов и работы с ними. Всё же магические рода развивались, заходя в Разломы, и становились сильнее, одновременно с этим они уменьшали угрозу прорыва и зарабатывали на ресурсах этих магических областей очень неплохие деньги. А вот на добыче и обработке этих ресурсов зарабатывали не только аристократы, но и обычные люди, которые, в том числе, работали на заводах, где всё добытое обрабатывалось и направлялось в цехи производства.

По сути, сейчас большая часть того, что нас окружало, было произведено из ресурсов, добытых в Разломе. Что уж говорить, если до появления Разломов был период вырубки лесов и попытки добыть всё, что только можно, из недр планеты, но как только появились Разломы и оттуда добыли первые ресурсы, сразу стало понятно, что ничто не сравнится с этим.

Ресурсы Разломов из-за магической энергии обладали большей энергоэффективностью. Да даже если учитывать не только это, то даже обычные на вид деревья были куда более интересным ресурсом, чем те, что были во внешнем мире. Благодаря этому, экология планеты была возвращена к исходному состоянию и я сам, проспав несколько веков, не заметил никакой техногенной катастрофы, которая наверняка бы охватила планету, если бы люди продолжали добывать ресурсы для своей комфортной жизни.

Пусть Маркус и внёс в этот мир новую опасность в виде магии и монстров, но у этого была и положительная сторона.

В общем, если возвращаться к изначальной мысли, то очень многие связывали свою жизнь с Разломами так или иначе. И из-за этого казалось, что другие сферы жизни общества находятся в упадке, но оказалось, что всё не совсем так.

Тоже кино было весьма популярно, да и приключения Стражей, которые романтизировали опасности Разломов, продолжали активно снимать. Моя сестра как раз снималась в подобных фильмах, где выступала Стражем высокого ранга и сражалась за человечество. Забавно всё же – сама в Разломы она не ходила, но при этом у всех плотно ассоциировалась с этой работой.

И вот Вивьен приедет в мой город. Тут я даже не знаю хорошо это или плохо. Я, казалось, видел всех своих родственников буквально вчера и всё же прошли столетия с тех времен. Да и в этом мире я уже почти год, но пока так и не понял, хочу ли я вообще с ними пересекаться.

Как-никак, по итогу пусть восстали против отца мы все вместе, но я пострадал сильнее всего и никто из них не помог мне. Конечно, Никлаус был очень пугающим и, с одной стороны, их можно понять, а вот с другой…

В общем, я сам пока не понимал, как поступлю, когда увижу другого первородного.

Впрочем, сейчас можно свои мысли этим не забивать, ведь у меня хватает дел, которые необходимо решить в первую очередь.

Обо всём этом я думал, сидя в своём рабочем кабинете и, стоит признаться себе, что мне проще было размышлять на отвлечённые темы, чем смотреть на гору из бумаги, что пугала меня одними своими размерами. А ведь всё равно с этого не соскочить и придётся всё проверять.

И вот почему все молодые аристократы так рвутся стать главой рода? Не спорю, это открывает доступ к казне рода и, в целом, с твоими решениями мало кто хочет спорить, но при этом это же столько ответственности и дополнительной работы, что хотелось просто сжечь все эти бумажки, чтобы их не видеть.

Хорошо ещё, что Елена взяла на себя большую часть административной работы и, по сути, все эти документы лишь на утверждение её собственных действий и решений. И тем не менее она настойчиво утверждала, чтобы я со всем этим ознакомлялся, будто моя слуга могла где-то ошибиться.

Да, она лучше меня разбиралась в этих современных проблемах и всё равно настаивала, что без меня никак нельзя.

– Демиан, ты тут? – без стука, как и всегда, засунула свою голову в комнату Катрина.

Как будто могло быть иначе, ведь кабинет запирается, если меня здесь нет. Вот и подумаешь: то ли она вежливая, то ли просто не обращает внимания на такие вещи.

– Только не говори, что ты проголодалась, а всё мясо у моих поваров закончилось? – вздохнул я, наблюдая за тем, как волчица стремительно врывается в мой кабинет и без разрешения забирается с ногами в одно из кресел.

– О нет, с этим никогда у них проблем не бывает, – довольно улыбнулась девушка, погладив себя по подтянутому животу.

Тоже одна из загадок. Катрина ест в разы больше меня и в основном мясо и при этом внешне остается довольно изящной и отчасти хрупкой девушкой. Куда в неё столько влезает, я, даже понимая, что она оборотень, не совсем понимал. То ли она из какого-то особого вида оборотней, то ли сама по себе такая, но на её теле не было видно ни одной лишней капли жира – тело оставалось подтянутым и сбалансированно развитым, как и всегда, находясь в идеальном состоянии.

Правда, счёт за еду был довольно велик. Это сложно было не замечать.

– Я к тебе с другим вопросом, – хитро прищурившись, посмотрела на меня Катрина. – Ты же подумал над моим вопросом?

– Это над каким из них? – не стал сразу отвечать я.

– О том, что я хочу войти в твой род, – скрестив руки под грудью, из-за чего она визуально стала ещё больше, с вызовом посмотрела на меня волчица.

– Такая спешка с твоей стороны не может не настораживать, – слегка прищурившись, посмотрел я ей прямо в глаза. – Почему ты так торопишься это сделать? Я даже не задаюсь вопросом, почему ты хочешь войти в род вампиров, которые, по идее, давно стали вашими врагами как вида.

– Ой, да подумаешь, пара конфликтов в далёком прошлом, после которых первородных и вампиров не очень любят, – легкомысленно отмахнулась она. – Да большинство даже не помнят причины этого и просто придерживаются, по сути, традиций, и всё такое…

– Ты от ответа-то не уходи, – хмыкнул я, смотря на то, как Катрина отводит взгляд.

– Ладно-ладно, – тяжело вздохнула она и даже села нормально в кресле, приготовившись отвечать. – Ты же помнишь, что я говорила, что я одиночка и долгое время перебиралась от стаи к стае?

– Да, помню, – кивнул я.

– Ну и из-за твоих действий местная крупная стая лишилась альфы. В общем… они так и не смогли выбрать никого толком на роль того, кто их возглавит. Была пара попыток организоваться, но всё это завершалось новыми распрями и сражениями, в ходе которых страдали все стороны. Мы, конечно, тоже обладаем регенерацией, так что даже ожесточённое сражение может никак не отразиться на нас, но от этого страдает бизнес, который наладила стая.

– Охрана и сопровождение Стражей?

– Верно, – кивнула девушка. – В общем, когда стал страдать бизнес, то тогда те, к кому ещё прислушивались в стае, поняли, что так долго продолжаться не может и поэтому стали искать выход из ситуации.

– Дай догадаюсь: они так и не смогли выбрать на роль вожака стаи никого из своих, потому что из-за этого начинались новые споры?

– Верно, и поэтому они приняли решение хотя бы временно назначить на эту роль оборотня со стороны, – быстро выпалила Катрина.

– Только не говори, что…

Глава 13

– Как тебя вообще угораздило в это вляпаться? – потерев переносицу, я вновь посмотрел на Катрину.

Девушка в это время, отведя взгляд, стукала указательными пальцами друг о друга и вообще делала вид, что она не при делах.

– Я всё же тоже оборотень и я сильна…

– Только не говори, что ты туда ходила, тебя не приняли всерьёз и ты всех вынесла?

– Демиан, а ты там, что ли, был? – удивлённо посмотрела на меня волчица, даже замерев от неожиданности.

– Катрина-а-а, – провёл я рукой по лицу. – Но вот как ты умудряешься во всё это вляпаться? А ведь когда мы впервые встретились, ты вела себя так по-взрослому и серьёзно…

– Так я была на официальном мероприятии, – фыркнула девушка. – Если надо, то я могу быть серьёзной и сдерживать свои эмоции. Но когда я просто зашла в гости к своим старым знакомым, никак не ожидая, что один самодовольный индюк бросит мне вызов. Видите ли, он пытался меня покорить, – недовольно произнесла она.

– Ты его, разумеется, победила, а после этого началась любимая забава оборотней – выяснение, кто сильнее. Верно?

– Ну да, – пожала плечами Катрина. – А потом я немного увлеклась и вот… результат. Кто же мог подумать, что эти старые облезлые пеньки вдруг решат, что человек со стороны как раз может стать их временным лидером и никто не будет против, если это буду я. Всё же я, действительно, всех честно победила и по правилам я могу претендовать на место главы стаи после такого.

– И теперь ты хочешь войти в мой род, чтобы защититься этим?

– Ну, если честно… – вновь отвела взгляд волчица.

– Да договаривай уже теперь, – откинувшись на спинку кресла, произнёс я.

– На самом деле и этого может не хватить, но хотя бы будет хоть каким-то аргументом, – призналась она. – Тут же дело в том, что я одиночка, а для нашего вида это не такое частое явление. И ладно бы это был мужчина, но я-то девушка, и в понимании других оборотней уже давно должна была войти в ту или иную стаю.

– При этом они совсем не против, если их главой будет девушка.

– Насчёт этого у оборотней всегда был важен критерий не пола, а силы. А я оказалась сильнее большинства тех, кто вообще готов был бросить мне вызов, – пожала плечами Катрина. – В общем, получается, что меня просто не поймут, если я откажусь от роли лидера стаи, будучи одиночкой. Но если я всем скажу, что вхожу в магический род, то это уже может стать аргументом, чтобы против моей кандидатуры выступили несогласные.

– А если ещё ты войдёшь в род первородного, что скрыть всё равно не получится, то воспротивятся этому ещё больше членов стаи. Таков твой план?

– Всё равно от них не скрыть, что род Динас – это род вампиров, – кивнула волчица. – Это ты каким-то образом умеешь скрывать свой запах и казаться обычным человеком, но вот твои птенцы не так умелы. Поэтому это не такая уж и тайна – просто оборотни и твой род никак не пересекаются, вот мы и не трогаем друг друга.

– Не пересекаются, как же, – хмыкнул я. – То-то я убил их прошлого альфу.

– Да это вообще ерунда, – махнула рукой Катрина. – Ты же победил его в бою и как бы ни сильна была ненависть некоторых старейшин к первородным, но все признают, что сражение у вас было честное и альфа оказался просто слаб. Тем более после этого мало кто рискнет бросить тебе вызов.

После этого мой рабочий кабинет погрузился в молчание. Я думал о том, как все мои действия до этого привели к подобному. Ну а Катрина отчего-то засмущалась и продолжала скрывать свой взгляд. Похоже, она опасалась, что я приму решение, после которого у неё просто не останется путей к отступлению.

Да, я прекрасно понимал, что мной и моим родом она хочет прикрыться от обязанностей главы стаи, которые ей совсем не интересны. Как это вообще возможно среди оборотней, которые сами по себе сильно привязаны к своим сообществам и редко когда хотят от них отделяться, если они, разумеется, не конченые психи, мне было непонятно.

Пусть Катрина немного рассказывала о своём прошлом и как пришла к такому результату, но всегда хватало нюансов, которые могли перевернуть всё, что ею было сказано, с ног на голову. В общем, полностью полагаться на её слова не стоило – ведь это только её точка зрения и всё, если смотреть объективно, могло происходить немного иначе, а не так, как это запомнила волчица.

Опять же, бросать Катрину на произвол судьбы я не хотел. Пусть я был первородным, а она оборотнем, но сама девушка не испытывала неприязни ни ко мне, ни к моим подчинённым. Более того, она сама хотела этого.

С другой же стороны, Катрина была сильным бойцом. Она не раз доказывала, что в Разломе она может быть весьма полезной, да и её тренировки с моей первой пятёркой птенцов позволили им быстрее отточить свои навыки. Сложно отрицать, что Катрина была очень неплохим наставником по бою и могла обучать этому других.

Такой член рода мне бы пригодился, чтобы натаскивать молодняк, да и сам я был не прочь размяться с ней.

Ладно, чего уж тут думать и приводить аргументы в пользу этого решения или в сторону его отклонения. В любом случае Катрина будет ценным активом для меня. Да и забавно это как ни посмотри – оборотень, вошедший в род вампиров. Если за ней пойдут ещё несколько её сородичей это создаст довольно необычную ситуацию.

Одна эта возможность посмотреть на то, как бывшие враги будут работать вместе и доверять друг другу, стоит того, чтобы согласиться насчёт её принятия в род. Да, если говорить откровенно, мне самому нравилась эта серебряноволосая волчица и отказываться от неё я не собирался.

Вот такой вот я собственник и честно признаю это.

Я встал со своего места и подошёл к замершей в ожидании моего решения Катрине. Девушка неотрывно смотрела мне в глаза и от волнения, которое она уже не смогла сдержать, она даже частично преобразилась. Из-за этого черты её лица стали более острыми и хищными, но, на мой взгляд, в этот момент она была даже красивее себя обычной.

– Ладно, ты войдешь в мой род, – тихо произнёс я.

В следующий миг меня, видимо, попытались повалить, так как Катрина прямо с положения сидя запрыгнула на меня и впилась мне в губы. При этом её клык прокусил мне губу и девушка с удовольствием слизала кровь, пока ранка сама собой не успела закрыться.

– Спасибо-спасибо, Демиан, – счастливо улыбнулась она и вновь впилась в мои губы.

Ну как тут откажешь, тем более, когда на тебе висит такая красотка. К тому же никаких предубеждений против оборотней я не имел.

Так что я подхватил Катрину за задницу, чтобы было удобнее удерживать её и мы, не разрывая поцелуя, рухнули на диван. Ну а дальше инстинкты взяли верх. И стоит признаться, я, конечно, понимал, что у оборотней высокая выносливость и буквально животная страсть, но чтобы настолько…

Хорошо, что звукоизоляция кабинета была изначально хорошей, но и я, пока ещё не погрузившись в это безумие, заблокировал комнату с помощью рун крови. Ну а потом было слишком неправильно не уделить девушке необходимое ей внимание.

* * *

– Знаешь, надо делать это почаще, – вдруг произнесла Катрина, после того как это безумие закончилось.

И стоит сказать, мой кабинет уцелел, только благодаря тому, что защита поместья была активирована. Всё же в какой-то момент мы перестали так уж сильно сдерживаться и впервые за долгое время, что я, что Катрина чувствовали себя приятно утомлёнными.

– Пока я не найду ту, кто станет рядом со мной во главе рода, я совсем не против, – улыбнувшись, произнёс я.

– А я и не собираюсь претендовать на это место. Меня как раз вполне устраивают свободные отношения, – фыркнула Катрина.

– Волчица, которая очень ценит свободу. Кто бы мог подумать, – цокнул я языком.

– Да, я такая, – с гордым видом произнесла она. С учётом того, что Катрина была обнажена, смотрелось всё это довольно дерзко.

Мы оба понимали, что ещё немного и мы перейдём ко второму раунду, поэтому быстро оделись обратно и привели себя в порядок.

– Я так понимаю, церемонию вступления я прошла? – хитро улыбнулась волчица.

– Если так подумать… – задумчиво окинул я взглядом её фигуру.

– Демиан, если ты будешь так на меня смотреть, то из этого кабинета мы не выйдем, – соблазнительно улыбнулась Катрина.

– Да я в любом случае планировал ввести тебя в свой род. Ты и так, по сути, была его частью, когда поселилась тут и начала тренировать моих бойцов. Просто теперь мы закрепим всё официально.

– Хорошо, – довольно кивнула она. – Ты просто не представляешь, какой груз с меня сбрасываешь этим решением.

– Насколько же тебе сильно не хочется становиться вожаком стаи? – хмыкнул я.

– В этом нет ничего интересного, – отмахнулась девушка. – Тут же не только надо разбираться с делами внутри стаи, где большинство проблем возникает из-за вспыльчивости её членов. Так ещё и вожак должен отвечать другим вожакам. Не то чтобы у нас было редкостью, когда стаю возглавляла девушка, но всё равно отношение к этому весьма предвзятое, – поморщилась она. – Поэтому сам представляешь, как это всё выглядит, когда ты вожак и все пытаются тебя прогнуть, потому что считают слабее.

– Ох уж эти порядки в стае, – покачал я головой. – Ладно, в ближайшие дни все формальности будут улажены. Ну а ты теперь официально будешь назначена тренером воинов рода. Пора формировать полноценных гвардейцев не только на бумаге, но и по навыкам.

– Погонять твоих ребят? Это я всегда за! – радостно улыбнулась Катрина. – Но меня же будут и дальше кормить твои повара? – осторожно добавила она чуть погодя.

– Боишься, что теперь размер еды уменьшат?

– Ну-у-у, как сказать, – отвела взгляд она.

– С учётом того, сколько мяса ты ешь, то, конечно, было бы разумно сократить твои порции, но… так уж и быть, оставим всё как есть.

– Демиан, ты меня чуть до инфаркта не довёл! – возмущённо посмотрела на меня Катрина. Всё же забавно было смотреть, как менялось выражение её лица по мере произнесения мной ответа на вопрос.

– Оборотень, умерший из-за того, что услышал, что его будут меньше кормить, – хмыкнул я. – Думаю, о подобном никто ещё не слышал.

– И я бы была первая и тебя бы запомнили все оборотни как самого ужасного первородного! Так и знай! – веско заявила она.

– Ужасная месть, согласен, – рассмеялся я, просто не выдержав этой серьёзной мордашки.

На этом Катрина, довольно улыбаясь, покинула мой рабочий кабинет, и я смог спокойно выдохнуть. То, что всё это приведёт к столь буйной реакции, я, в принципе, ожидал. Всё же Катрина была и остается оборотнем, а они довольно честны в своих инстинктах и желаниях. Так что рано или поздно всё это случилось бы, да и, скорее всего, продолжится ещё не раз, но для Катрины это просто получения удовольствия – не более.

Оборотни заводят семьи только с представителями своего вида, а до того они не видят ничего такого в условно свободных отношениях. Так что подобное положение вещей устраивало как меня, так и Катрину, которая наконец-то получила своё.

Я же получил в своё распоряжение, действительно, хорошего тренера. Она и так очень неплохо подтянула бывших бандитов, ставших моими птенцами. Сейчас же Катрина получит возможность, в том числе тренировать Анну и её людей, благо все они только недавно стали вампирами и предубеждением против оборотней не страдали.

Вражда между двумя нашими видами так просто не забывается, но это надо быть участником этой вражды. Когда же ты о ней даже толком ничего не слышал, возможно, кроме как в фильмах, где нас выставляли в виде фантастических существ, которые просто не могут существовать в реальном мире, то и стычек на фоне видовой ненависти не будет. Да и какая там ненависть, когда во всем был виноват лишь мой отец?

В общем, этот вопрос был решён и теперь мой род станет ещё немного сильнее, что меня полностью устраивало.

И пусть сейчас мне хотелось заняться совершенно другими делами, но на столе все ещё лежат стопки бумаг и без меня никто их не разберёт. А значит, надо исполнять свои обязанности главы рода.

* * *

Тем временем изучение первых двух уровней Разлома, владельцами которого были мы и род Кол, продолжалось. Мы совместно приняли решение пока не соваться дальше, потому что необходимо было понять, что вообще есть ценного на текущих этажах и какие опасности могут нас поджидать.

Нам, можно сказать, повезло так быстро найти переходы с уровня на уровень, но сами уровни Разлома оставались довольно большими, чтобы даже несколькими отрядами Стражей прочесывать их в течение недель. Тут нюанс был ещё в том, что рано или поздно нам всё равно придётся запускать на эти уровни других Стражей. Таковы были правила Гильдии, и если мы были с ними не согласны, то нас могли и лишить права разработки Разлома и всех приоритетных прав.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю