412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Пырченкова » Мой (СИ) » Текст книги (страница 3)
Мой (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:34

Текст книги "Мой (СИ)"


Автор книги: Анастасия Пырченкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 19 страниц)

ГЛАВА 4

– Бей! Сильнее! Ещё! – то и дело повторял Артём, заставляя отрабатывать на нём удары. – Стоп! – выкрикнул.

Замерла, тяжёло дыша, и откинула прилипшую к лицу прядь волос.

– Я для кого показывал стойки и удары? Ты с чего снова танцевать мне вздумала? – принялся отчитывать он меня. – Покажи мне, как правильно надо стоять, работать корпусом и бить! – сложил руки на груди в ожидании.

Пришлось отступать на шаг назад и выполнять веление.

Мужчина оказался довольно требовательным тренером. Нет, ругать не ругал, но отчитать мог. Или вот как сейчас… подойти ко мне со спины, взять за талию и ногой ударить по моим, вынуждая принять правильную позу. Впрочем, сейчас мне уже было всё равно на такую близость. А вот поначалу… там да… я забывала, что надо дышать, не говоря уже обо всём остальном. Банально в ступор впадала. Сидящая на скамье Анька надо мной только тихонько посмеивалась и передразнивала, пока Акимов не видел. Зараза!

Подруга ходить на занятия со мной согласилась, а вот учиться самообороне отказалась.

– Нафига тогда мужик нужен? – состроила она огромные глаза.

Артём на такое заявление откровенно расхохотался.

– Действительно, – покачал головой и не стал настаивать.

Так и вышло, что закрепляла навыки я на Артёме. Сперва зеркально повторяла все движения за ним, а после, когда запомнила, стала отрабатывать.

Сегодняшняя тренировка совсем не клеилась.

Всё потому, что Анька отсутствовала, и мы с Акимовым в этот вечер находились одни в спортзале. Да и во всей школе, за исключением некоторых учителей. И осознание этого факта совершенно не помогало сосредоточиться на главном. Точнее, как раз помогало. Только ведь мужчина же не оценит, если я вдруг кинусь ему на шее с поцелуями. За последнюю неделю он прекрасно дал понять, что я его не интересую. А ведь после того вечера с показательным уроком я почти поверила в то, что Акимову на меня не всё равно.

Иначе зачем было обращаться ко мне "медовая моя"?

У меня до сих пор, как на повторе, в памяти прокручивается этот момент и его тихий голос над моим ухом…

– Добровольская! – окликнул меня Артём, вынуждая сосредоточиться на насущном. – Что с тобой сегодня? Весь час мыслями, где угодно, только не со мной.

"Да нет… как раз с вами, Артём Николаевич. Как раз с вами".

На деле же просто поморщилась.

– Устала? – вынес вердикт он моей пантомиме. – В таком случае, хватит на сегодня. Иди домой.

– Нет! – выпалила излишне громко. – В смысле, я не устала. Просто задумалась.

– Я так и понял, – хмыкнул мужчина. – До завтра на физкультуре, – попрощался, направляясь в в свой кабинет.

"А-а, чтоб тебя, Акимов!" – выругалась про себя и поспешила следом за ним.

– Артём Николаевич, давайте закончим. Я, честно, больше не стану ни на что отвлекаться.

Артём обернулся и как-то излишне серьёзно посмотрел на меня, словно прекрасно понимал, почему я так настаиваю на продолжении тренировки. Потому что хочу продлить этот вечер на подольше. Когда ещё выпадет такой шанс побыть наедине с объектом своей любви?

– Я обещаю, – произнесла совсем тихо и всё же приблизилась к нему. – Правда, – посмотрела снизу-вверх на мужчину, ухватившись за его запястья.

– Добровольская, иди домой, – попросил он со стоном и на мгновение прикрыл веки. – Будем считать, что сегодня устал я, а не ты, – одарил, и правда, усталым взором.

– А хотите я вам массаж сделаю? – предложила тут же.

Артём с шумом втянул в себя воздух, а после вдруг тихонько рассмеялся и покачал головой.

И что такого смешного я сказала?

Я ведь серьёзно про массаж!

– Стойка и защита. Десять минут. Потом будем отрабатывать, – кивнул он на зал.

Я радостно кивнула и тут же побежала исполнять веление.

Ладно. Может, я и не нужна Акимову, но зато могу ещё немного побыть с ним рядом. Хоть так. А с болью от неразделённых чувств я справлюсь как-нибудь. К тому же ощущение его сильных рук на моём теле, когда он в очередной раз поправлял меня… да я готова была ошибаться постоянно! Ещё бы он не хмурился то и дело.

– На сегодня всё, – выдохнул Артём через полчаса. – Жду послезавтра, как обычно.

– Артём Николаевич, – позвала его неуверенно.

Тот вскинул брови в ожидании.

– А… А проводите меня до дома! – выпалила на одном дыхании. – Пожалуйста, – попросила, опустив взор в пол.

– Тебя же вроде и без меня есть кому проводить, – усмехнулся на это Акимов.

Ага… есть. Мама.

Обычно я уходила вместе с ней. Но сегодня ей пришлось уехать по делам к сестре – тёте Кате. В общем, провожать меня было некому. Отец как обычно таксовал в это время. Мало ему было зарплаты главного инженера в одной из самых известных строительных фирм нашего города.

К слову, оба знали, чем я занималась в школе по вечерам три раза в неделю. И даже одобрили эти занятия. А мама вовсе пару раз приходила посмотреть. В итоге, предложила мужчине открыть секцию каратэ при школе. Только вот директор пошёл в отказ.

– Нам и без того хватает драк в школе, – ответил он. – Не хватало ещё, чтобы эти самые драки стали по-настоящему опасными.

Акимов на это лишь пожал плечами и не стал настаивать. Как и мама.

А мне и подавно радостно стало. Не приходилось делить внимание мужчины на других. Такое единоличное владение им грело самолюбие моей собственнической натуры. Так что отсутствием родительницы я готова была пользоваться по полной программе.

– Мама сегодня ушла раньше по делам, а папа таксует, – выразила вслух причины своей просьбы.

– Ладно, встречаемся здесь же через полчаса. Хватит тебе этого времени? – уточнил Артём.

– Конечно, – радостно кивнула, посмотрев на него.

Он в этот момент как раз отвернулся от меня, но я успела заметить хмурое выражение его лица. На душе стало тоскливо.

Неужели даже банальная пятиминутная прогулка в моём обществе так ему неприятна?

Вздохнув, я направилась в душ, из которого вылетела с визгом. Совсем забыла, что из-за того, что неподалёку всё перекопали, сегодня в школе отключили горячую воду. Вот и взбодрилась в ледяной. Ещё и волосы намочила от неожиданности.

– Да чтоб вас всех! – выругалась, обхватив себя руками и, дрожа всем телом и стуча зубами, потопала одеваться.

В общем, обратно в зал я вернулась, напоминая самой себе потрёпанную жизнью облезлую кошку: с копной запутанных мокрых волос поверх лёгкой осенней курточки. Акимов при виде меня удивлённо вздёрнул брови.

– Ты зачем в душ полезла, глупая? – возмутился, схватил меня за локоть и потащил на выход.

– Я забыла, что горячую воду отключили, – повинилась тихо.

– Забыла она, – покачал головой мужчина, закрывая спортзал.

Отпустил мой локоть и направился к вахтёрше, которой отдал ключ. Я же решила подождать его на крыльце. На улице шёл ливень, оставляя на поверхности луж крупные пузыри. Ну вот… мало мне ледяного душа, теперь ещё и это. Точно заболею.

Акимов присоединился ко мне почти сразу. Схватил за руку и потащил в сторону стоящего неподалёку своего автомобиля.

– Сумасшедшая девчонка, – проворчал на ходу. – Садись, – приказал, сам же буквально впихнув меня в салон, и поспешил присоединиться ко мне за рулём. – Волосы-то зачем надо было мочить? – поинтересовался, заводя мотор и включая печку.

– От неожиданности не в ту сторону отпрыгнула, – промямлила негромко, чихнув.

Что ни говори, а такое его беспокойство – это приятно. И я готова была повторить ещё нечто подобное, если это заставит Артёма обратить на меня внимание.

– А я ещё на Олеську всегда ругаюсь, – больше себе, чем мне, произнёс, выезжая с территории школы. – Лекарства-то дома есть противирусные?

– Наверное, – пожала я плечами. – У мамы надо спросить.

– У мамы? – усмехнулся он и покачал головой. – Точно. Всё время забываю, что ты ещё совсем мелкая.

И так мне обидно стало.

– Я не мелкая, – парировала хмуро, отвернувшись к окну.

– Ну да, – ещё шире заулыбался мужчина.

– Не мелкая! – повторила, сжав ладони в кулаки и обернулась к нему, испепеляя взглядом полным ярости.

Артём в ответ одарил меня оценивающим взором, задержавшись на ногах, прикрытых довольно длинным, почти до самых колен, подолом учебного сарафана. И так мне захотелось впервые в жизни, чтобы вместо него была одета какая-нибудь короткая юбка.

– Ты права, – согласился вполне себе серьёзно. – На мелкую совсем не тянешь. Да и шестнадцать лет ведь есть. Я уже работал в этом возрасте.

Посмотрела на него с превосходством. Наконец-то, признал. Но прежде чем я успела развить тему его работы и моей зрелости, мужчина произнёс ещё одну фразу, за которую мне захотелось его стукнуть по голове чем-нибудь тяжёлым.

– Выше полутора метров, в конце концов, – заметил важным тоном.

Издевается! И даже не скрывает этого!

– Метр шестьдесят два, – процедила сквозь зубы.

– Это всё меняет, – хмыкнул Акимов, сворачивая в мой двор, проехал ещё пару метров и остановился у нужного подъезда. – Ну, беги, взрослая девочка Галя.

– Сволочь вы, Артём Николаевич, – выдохнула чуть ли не плача и поспешно покинула тёплый салон.

Ливень тут же промочил насквозь. Пришлось под крышу подъезда бежать. И уже у самой двери в голову пришла интересная идея. Глупо, наверное. И стыдно в чём-то. Но если я хочу, чтобы он меня заметил, как девушку, то это просто идеальная возможность!

Закусив губу, обернулась в сторону дороги, отметив, что мужчина никуда не уехал, терпеливо дожидаясь, когда я войду в подъезд.

Что ж…

Это даже хорошо, что он такой ответственный человек.

Она же его и погубит.

Или я не я!

Пришлось для начала сделать вид, что напряжённо шарю по карманам, а после ещё и пнуть в мнимой досаде по двери.

– Ну что у тебя ещё случилось, беда ходячая? – раздалось весёлое за спиной.

– Ключи забыла, – пробурчала, опустив голову вниз, пряча улыбку в вороте куртки.

– Точно беда ходячая, – вздохнул Акимов. – Родители не скоро явятся, да?

– Угу, – кивнула наигранно печально и на этот раз специально чихнула, ещё и носом шмыгнула.

– Прям классика жанра, – пробормотал с непонятной горечью он. – Ладно, идём, – взял меня за руку и потащил обратно в свою машину. – К подруге тебя отвезу. Матери только позвони, предупреди, – велел.

Всё, Артём Николаевич, вы попали!

– Телефон ещё днём разрядился, – "обрадовала" его.

– А номер ты, естественно, наизусть не помнишь, – съязвил тот.

– Я плохо запоминаю цифры.

А вот это, между прочим, истинная правда!

– Ну, кто бы сомневался, – ухмыльнулся Акимов, выезжая из моего двора.

Честно говоря, и сама не очень понимала, зачем так поступаю, и чего желаю получить в итоге, но мне просто хотелось побыть с ним наедине ещё хоть немного. Пообщаться. Возможно, тогда мужчина заметит во мне меня, а не только свою ученицу. Как я этого буду добиваться представляла смутно. Но если надо, то и поцелую! Уж тогда точно запомнит! Главное, чтобы не счёл за сумасшедшую фанатку или ещё что похуже. Вон как другие девчонки за ним бегают на переменах. Всё время у него пропадают в спортзале. А он и рад им улыбаться! Чтоб их всех понос замучил!

Вот сегодня, например, одна из старшеклассниц не побоялась даже за обедом к нему подсесть в столовой. И наличие рядом исторички не остановило. Последняя так и вовсе отсела подальше, старательно сдерживая смех при виде этой сцены. И что только весёлого в ней нашла? А эта… из 11"Б" чуть ли из одежды не выпрыгивала на радостях. Даже волосы посмела поправить ему. Весь аппетит испортила, гадина! Так бы и оттаскала за волосы! Нет, это же надо так открыто себя предлагать!

"А сама разве не то же самое собралась делать?" – съехидничал внутренний голос.

Но ведь я и не бросаюсь на него, и не лапаю, да? Значит, не то же самое! Всего лишь хочу побыть с Артёмом наедине. Когда ещё представится такая возможность?

– Приехали, – вывел из раздумий мрачный голос Акимова. – Бегом до подъезда.

Спорить не стала, беспрекословно выполнив его веление. Мужчина присоединился ко мне немного погодя.

– Проходи, – открыл подъездную дверь и пропустил внутрь.

На нужный этаж мы поднимались в гнетущей тишине. Но в глубине души я предвкушала дальнейшее.

Сейчас, ещё немного, и я окажусь у него дома!

Правда, я совсем недооценила Артёма. Повёл он меня не к себе, а к Аньке.

Вот так и рушатся надежды…

Нет, ну, как обидно-то! А ведь такая шикарная идея была!

И всё-таки провидение сегодня, похоже, было на моей стороне, потому что ни после первого, ни после третьего звонка дверь нам так никто и не открыл.

– Хм… – задумчиво протянул Артём. – Ладно, идём, – направился к своей квартире. – Раздевайся и в горячий душ, – указал влево от себя, когда мы пришли к нему.

Обычная однокомнатная квартира. Большой квадратный коридор, три двери, ведущие в спальню, кухню и ванную комнату, совмещённую с туалетом.

– Да я и дома могу, – промямлила растерянно.

Как-то слабо я себе представляла поход в душ.

– Ага, конечно, а потом мне Ин… кхм… твоя мать мне по шее надаёт за то, что ты заболела. Нет уж, спасибо, – фыркнул насмешливо, разулся и направился в спальню. – Сейчас дам полотенце, – бросил на ходу. – И футболку с шортами. Раздевайся пока.

Ну, ладно.

Как скажете, Артём Николаевич.

Я само послушание.

Потому… разделась, как он и просил.

Нет, не до конца. Снять блузку так и не решилась, хоть и расстегнула. Правда она полупрозрачная и коротенькая, нисколько не прикрывающая попу.

Ну а что? На пляже же ходят в бикини, а оно откровенней любого нижнего белья!

А я вообще вместо лифчиков предпочитаю топы. Вот и сегодня на мне был надет белый топ с блестящими регулируемыми бретелями, верх которого украшен изысканным непрозрачным кружевом. И в комплект к нему шли удобные трусики: спереди хлопок, а на попе кружево. Ничего пошлого и неприличного.

И всё же вернувшийся Артём при виде меня замер в дверях, уставившись немигающим взглядом. Смотрел неотрывно и молчал. Светло-карий взор медленно проскользил по моему телу сверху-вниз и обратно несколько раз.

– Вы сами сказали раздеться, – произнесла я неуверенно, переминаясь с ноги на ногу.

– Сказал, – хрипло повторил за мной мужчина, снова принявшись изучать моё довольно целомудренное одеяние.

По лицу хозяина квартиры и не понять было, понравилось ли ему увиденное или нет. Мне вот всегда казалось, что у меня излишне толстые бёдра и большая грудь для моих лет. Третий размер. Мало у кого он есть из наших. Раньше я немного комплексовала по этому поводу, потому что парни постоянно мне в это тыкали, иной раз прямо прося потрогать. А вот теперь даже порадовалась. Мужики же, вроде как, любят побольше. Или Акимову наоборот, поменьше нравится? Как вообще распознать, понравилось ему увиденное или нет? В книгах оно как-то всё просто выглядит, легко понять. А вот на деле… чёрт его знает, что думает!

– Я думал, ты это сделаешь в ванной, а не коридоре, – добавил Акимов тем временем к предыдущим словам.

Вот тут я действительно смутилась. Просто не подумала о том, что стоило действительно зайти в ванную. И всё же осталась стоять на месте.

– Это мне? – кивнула на одежду в его руках.

Артём посмотрел на полотенце и домашние вещи в своих руках и тоже кивнул, больше на меня не глядя. Подошёл и протянул принесённое.

– Спасибо, – приняла подношение.

– Не за что.

И снова между нами повисла тишина.

Артём не смотрел на меня, но и не уходил. И я тоже. Сосредоточила внимание на его ладонях, которые он резко сжал в кулаки до побелевших костяшек, аж вены на руках вздулись. Не удержалась и провела пальцами по одной из них. Над головой послышался шумный выдох. Посмотрела на Акимова и утонула в бездне его взгляда. Из-за расширенных зрачков светло-карие глаза казались чёрными с золотистой окантовкой. Завораживающее зрелище. Отчего-то резко перестало хватать воздуха. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Пришлось втягивать в себя воздух ртом. Взор Артёма тут же сосредоточился на моих губах. А ещё от его тела исходил такой жар, что у меня во рту резко пересохло. Жутко пить захотелось. Пришлось облизнуть губы, а то казалось, что ещё немного и кожа на них лопнет от этой сухости.

– В душ, – проговорил Акимов, резко отшатнувшись. – Сейчас же! – фактически приказал не своим голосом.

От неожиданности бросилась в обозначенном направлении. Ещё и закрылась на замок с той стороны. И только потом сообразила, насколько глупо выглядел мой побег. Вот же… идиотка! Такую возможность упустила! И блузку надо было всё-таки снять! Может, тогда бы проникся…

Артём

Удар. Ещё удар. Сильнее. Резче. Быстрее.

Вколачивал кулаки в грушу с завидным энтузиазмом в надежде выбить из своих мыслей образ полуобнажённой фигурки в белой майке и трусах. Никогда бы не подумал, что такое целомудренное одеяние способно так рвать крышу и лишать выдержки.

Кто бы знал, чего мне стоило сдержаться и не взять девчонку прямо там, у стены…

И ведь не заметила. Не поняла. Смотрела на меня своими голубыми глазищами и не видела, как меня плющит от её близости. Шаг отделял от катастрофы. Сам не знаю, откуда во мне взялась эта выдержка, учитывая, что мысленно я уже оприходовал свою гостью во всех возможных позах. И уже не важен стал её возраст. Так бы и сорвал с неё эту майку. И трусики. И это девчонка ещё не осознала всей своей привлекательности. Иначе бы у меня ни единого шанса не осталось против неё. А ведь действовала неосознанно. Нахрена я согласился подыграть с этими её ключами? Хотел проучить, сдав подружке на попечение, а в итоге сам себя наказал. Ещё Инесска, видите ли, задерживается…

– Я вам доверяю, Артём Николаевич. Постараюсь освободиться поскорее, но не раньше девяти или даже десяти, – сказала, когда я ей позвонил и пояснил ситуацию.

Ага, а время восемь.

Доверяет она мне.

Я сам себе не доверяю, а эта – да.

Знала бы дамочка правду.

Невольно ухмыльнулся и перестал колотить грушу, уткнувшись лбом в кожаную поверхность той, прислушиваясь к льющейся в ванной воде. Моется. И даже не подозревает, насколько мне хочется к ней присоединиться. Прижать её грудью к прохладному кафелю. И самому прижаться к ней со спины. Вжаться в податливое тело, нежно оглаживая его руками, выискивая и лаская чувствительные места. Интересно, как бы она на это реагировала? Стонала, вскрикивала или бы молчала, лишь шумно и прерывисто дыша. В крови словно огонь разлился, зажигая каждую частичку тела. И сам не понял как оказался возле двери в ванную.

Чёрт, Акимов, ты больной извращенец!

Взялся за ручку и прижался лбом теперь уже к деревянному полотну, за которым находилась медовая девочка. И не в цвете волос дело, а просто этот её аромат невинности… и сама она пахнет мёдом, то ли гель для душа у неё такой, то ли крем. А может, это меня так плющит и кажется то, чего нет.

Дебил, что тут скажешь!

И вдвойне дебил, потому что так и простоял всё то время, пока девчонка мылась. В себя пришёл, только когда стала поворачиваться ручка, которую я так и не выпустил. Резко отшатнулся, по-глупому сделав вид, что как раз собирался постучаться к ней.

– А я уж думала ты утонула, – нервно отшутился, жадно впитывая в себя образ стройного девичьего тела в моей одежде.

Чёрт! Как же ей это шло! Словно так и должно быть!

Синяя футболка – почти как раз, да и чёрные шорты – ненамного большие.

Идеально.

Она идеальная.

А я долбанный извращенец, которому приходится самому себе постоянно напоминать о её годах.

Надо же было запасть на малолетку!

Галя от моего пристального внимания заметно смутилась. И это при том, что и без того после душа бархатистая кожа раскраснелась, так и маня к ней прикоснуться. Потемневшие от влаги медовые волосы длиной до лопаток рассыпались по плечам скрытым полотенцем. Голубые глаза сияли ярче обычного, лишая остатков здравого смысла.

– И что, если бы не ответила на ваш зов, выбили бы дверь, чтобы проверить это? – вернул к насущному её мягкий голосок.

Негромкий, журчащий и звонкий, как ручей. И такой же весёлый.

– Не сомневайся, – отзеркалил её тон, а сам уже вовсю представлял подобное действо.

Как врываюсь в ванную, а она стоит под потоками воды, в удовольствие прикрыв глаза. Я подхожу к ней со спину, провожу ладонями вдоль тела, целую тонкую шею, оставляя на светлой коже едва заметные следы…

– Артём Николаевич, с вами всё хорошо?

Только сейчас осознал, насколько сильно погрузился в свои фантазии. Наверное, со стороны, и правда, выглядел больным придурком.

– Нет. Мне хреново. Так хреново, как никогда не было, – выразил бездумно вслух свои ощущения.

– А… А что мне сделать? Может, вам стоит прилечь тогда? Или скорую может лучше вызвать? Или что? – тут же засуетилась девчонка.

Пришлось перехватить её плечи, вынудив остановиться и замолчать.

– Никого вызывать не надо, – постановил твёрдым и уверенным голосом. – И ложиться я не буду.

Если только вместе с тобой, что совершенно невозможно.

– Это я так… ляпнул, не подумав. Прости, если напугал. День просто не задался. Жутко устал, – улыбнулся как можно более беззаботней. – Кстати, надеюсь, ты ешь пиццу? – подмигнул наравне со звонком в дверь и направился открывать.

Гостем оказался действительно посыльный, который передал мне две большие коробки с пиццей.

– Спасибо, – поблагодарил парнишку, оплатив заказ, и развернулся к Галине, захлопнув дверь ногой. – Голодная? – обратился к девушке.

– Немного, – кивнула она неуверенно.

– Ну, идём, будем тебя кормить, – улыбнулся, взяв направление в спальню.

Просто не получалось ей не улыбаться. Такой чуть смущённой и неимоверно милой.

– Падай пока на диван, – махнул рукой на обозначенный предмет мебели, – я сейчас принесу тебе… Кстати, кофе или чай? – уточнил на всякий случай, кладя коробки на журнальный столик возле дивана.

– Чай, если можно, – отозвалась она и опустила взгляд на свои руки. – С мёдом и без сахара, – добавила чуть тише.

А из меня будто кислород разом весь выкачали.

Нет, она меня точно убьёт, не убивая!

Медовая моя…

Как я делал нам чай, прошло мимо меня. Себе я так вовсе достал из холодильника бутылку тёмного пива.

К чёрту всё! Мне нужно остыть! Срочно!

– Посмотрим что-нибудь? – предложил Галине, передавая ей кружку с чаем по возвращении в комнату.

Она уже уселась на диване, подогнув ноги под себя.

– Не знаю, – уткнулась в напиток, дуя на его поверхность, прежде чем сделала глоток.

– Ну-у… тут либо хочешь, либо нет. Тебе решать. Морепродукты или ананасы с курицей? – принялся открывать коробку с пиццей.

– С курицей. И кино можно посмотреть тоже.

Невольно улыбнулся. Снова.

– И что хочешь посмотреть?

Девушка замялась, а после вдруг ухмыльнулась, бросив на меня лукавый взгляд.

– В первый раз, – заявила с уверенностью.

– Так и называется? – уточнил.

– Ага, – кивнула, отпивая чай.

Хм…

И вот почему мне кажется, что я сейчас подписываю себе приговор?

– Не смотрел. Даже интересно, что за фильм такой, – признался честно.

– Комедия молодёжная, – весело пояснила Галя.

– Ну, давай попробуем, – не очень-то воодушевился предстоящему просмотру.

В любом случае, сам предложил ей выбрать. Придётся терпеть.

– Там про девушку и парня. Парень влюблён в героиню, а она встречается с другим. И с тем другим собирается лишиться девственности. Но на одной из вечеринок, которую разгоняет полиция, герои сталкиваются и начинают дружить…

Из всего ею сказанного в моём мозгу засело только одно: "лишиться девственности"…

Да твою ж мать!

Издевается она что ли?

Галина тем временем чуть ли не жмурилась от предвкушения.

"Определённо", – вынес вердикт наблюдению.

Да-а… это будет долгий вечер.

"Очень долгий", – вздохнул тяжко, когда началось кино.

И без того не люблю мелодрамы и молодёжные комедии, а тут ещё и настолько подростковая. Лучше б она порно предложила посмотреть, ей-богу!

Галина

А-а! Боже, как же это здорово было находиться рядом с ним в домашней обстановке!

Плечом к плечу, едва касаясь, но мне и этого хватило, чтобы впасть в эйфорию.

Сидела и бестолково улыбалась, глядя на экран телевизора.

Изредка косилась на мужчину, сама себе не веря, что он рядом. Правда, вот заговаривать не решалась, уж слишком мрачным тот выглядел. И на меня принципиально, кажется не смотрел, попивая пиво прямо из бутылки.

Снова накатило чувство тоски. Вот вроде любимый человек рядом с тобой, но при этом так далеко. А ещё, похоже, его угнетало моё присутствие в доме. Наверное, не будь меня, он бы уже давно завис с какой-нибудь легкодоступной девицей. А я… мешаю. От этой мысли снова стало радостно. Такая злая радость. Когда вроде бы понимаешь, что не нужна, но из-за тебя и он не может быть с другими. Мнимое торжество справедливости. И раз уж ему всё равно неуютно рядом со мной…

– Артём Николаевич, а можно вопрос? – потянулась за новым куском пиццы.

При этом мне нужно было перегнуться через него. До этого я всё просила подать мне пиццу, а сейчас решила сама взять. Ощутила, как тело подо мной напряглось – буквально закаменело. Невольно ухмыльнулась. Значит, всё-таки моя близость его волнует. Чувство ликования заполнило разум, прибавив смелости. Нет, умом понимала, что он, как и любой другой мужик, просто реагирует на близость женского тела, а не конкретно на меня, но ведь уже что-то, да? Было бы хуже, если бы Артём вообще на меня никак не реагировал.

– Задай, – произнёс он хриплым тоном.

У меня от его голоса мурашки по коже побежали, начиная от шеи и заканчивая поясницей, а внизу живота тепло разлилось, аж дыхание перехватило. Невольно выпрямилась, развернувшись к нему лицом, оставаясь пребывать в наклонной позе. А всё-таки глаза у него невообразимо красивые. Особенно, когда зрачки расширяются, и лишь по краю блестит золотой обод. Я так и замерла, глядя в них, чувствуя, что банально пропадаю в этой бездне. Окончательно и бесповоротно. Даже забыла, о чём спросить хотела.

– Знаете, у вас просто потрясающие глаза, – пробормотала я, по-прежнему пленённая его взглядом. – Такие необычные… – потянулась к его лицу.

– Рад, что нравятся, – отозвался Артём таким тоном, будто я ему не комплимент сделала, а наоборот – оскорбила.

Перехватил меня за талию и усадил обратно на своё место, после чего поднялся и вышел из комнаты, оставив меня недоумевать его поведению. Вернулся довольно скоро. С мокрой головой. Вода стекала с волос, намочив футболку, но мужчине на это было плевать. В руках он держал новую бутылку пива. И выглядел мрачнее прежнего.

– Ты хотела что-то спросить, вроде как, – заметил, усевшись обратно на диван, согнул левую ногу в колене, положив локоть поверх.

Теперь к нему было не прижаться, как раньше.

Что ж, намёк понят. Держим дистанцию. Я на его поведение лишь тяжко вздохнула. Впрочем, в глубине души я радовалась. Всё же, каким бы крепким орешком Акимов ни был, а моё присутствие его волновало. Может, я ему и не нравилась сама по себе, но вот физически привлекала. А там и до остального недалеко. Надежда вновь расправила свои крылья, и свой вопрос я задала уже бодрым голосом.

– А вы когда-нибудь лишали девушек девственности?

Мужчина в этот момент как раз делал глоток. Ну, и подавился, естественно. Аж закашлялся, бедный. Я же пыталась не рассмеяться. Слишком комично выглядел Акимов. Довольно растерянный и смущённый. Смешной.

– Ну и вопросики у тебя, Добровольская, – пробормотал он укоряюще.

– Ой да ладно вам, – постучала я ему по спине. – Вот не верю, что вас смутил мой вопрос. Так что? Ответите?

Меня одарили хмурым взором, которым я нисколько не прониклась.

– Вообще-то это не прилично, спрашивать о таком, – заметил мрачно Артём, уставившись на экран телевизора.

– Почему? – сделала вид, что удивилась, с увлечением доедая кусок пиццы. – Значит, вам мужикам, можно нас спрашивать о том, девственницы мы или нет, а нам у вас нельзя? Вы ещё скажите, что никогда, ни у кого о подобном не спрашивали, – съехидничала.

– Резонно, – хмыкнул тот, делая очередной глоток пива. – Но конкретно я у тебя о таком не спрашивал…

– А что меня спрашивать? – фыркнула я насмешливо. – Я ещё мелкая, как вы и сказали. Даже не целовалась ни разу ни с кем, не говоря о чём-то большем, – пожала плечами, доедая последний кусочек выпечки и вытирая руки о висящее на спинке дивана полотенце.

– Совсем не целовалась? – переспросил Артём, по-прежнему глядя исключительно в телевизор.

– Не с кем было, – ответила честно, как есть. – Для меня учёба всегда была на первом месте. Я парней и не замечала никогда.

До вашего появления, Артём Николаевич…

– То-то парень куралесит, – сказал непонятное он.

– Какой парень? – нахмурилась я.

– Да… так, – ещё шире заулыбался Акимов.

– Нет уж, Артём Николаевич, – развернулась к нему лицом, – говорите, раз начали!

– Нет, Добровольская, предпочту остаться сторонним наблюдателем.

Вот ведь вредный!

Ну ладно…

– А на мой вопрос вы так и не ответили, – вернулась я к изначальной теме.

Мужчина посмотрел на меня задумчивым взглядом, но отвечать не спешил. Но и я не сдавалась, терпеливо ожидая признания.

– Однажды, – наконец, произнёс он и тут же отвернулся, прикладываясь к бутылке.

– И как? – уточнила я.

Уж слишком интересно было узнать, как вообще мужчины относятся к невинности и её лишению. Знаю, что нашим парням дай волю, каждой помогли бы избавиться от этой детали женского организма. А ещё слышала от некоторых одиннадцатиклассниц, что это очень больно и кроваво. В общем, это ещё одна причина держаться от парней подальше. Как-то не впечатляли рассказы о первом разе других. Так что мне было любопытно послушать версию уже опытного мужчины.

Артём, к слову, грустно улыбнулся на очередной мой вопрос. И промолчал. Почему-то мне не захотелось настаивать.

– Извините, – прошептала я, опустив голову.

– Забудь, – улыбнулся уже веселее Артём, потрепав меня по волосам, и неожиданно продолжил развивать тему: – Для многих девушек первый раз болезненный, но опять же, смотря как подойти к этому делу. Если секс ради секса, то большинство мужчин даже не подумает озаботиться тем, чтобы подготовить партнёршу, и подумать о её удовольствии. Так что не торопись с этим, Добровольская. Тем более парни в вашем возрасте совершенные неучи, – фыркнул.

– А вы? Во сколько вы… ну впервые…

– М-м-м… Поздно, на самом деле, – хитро прищурился он. – В девятнадцать, почти в двадцать.

Я аж воздухом подавилась.

– Никогда бы не подумала, – пробормотала, пребывая в шоке.

– Мне некогда было бегать по свиданиям, – пожал мужчина плечами, потягивая пиво. – Я вырос с матерью. Отца не знал. Так что я с шестнадцати лет всё свободное время подрабатывал. Девушки меня попросту не интересовали на тот момент.

– Понятно, – протянула я растерянно.

Всё же он действительно идеальный! Нереально идеальный!

– А вы… ну… по любви?

Акимов одарил меня излишне серьёзным и даже каким-то тоскливым взором.

– Нет, – на это раз его улыбка вышла искусственной и кривой. – Она меня любила, а я… просто пользовался её чувствами, – отвернулся, а после вовсе поднялся на ноги. – Пойду, позвоню твоей матери, – перевёл тему. – Ты бы пока переоделась, возможно, она сейчас приедет. Не стоит ей видеть тебя в моей одежде. Надумает ещё чего ненужного.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю