355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Маркова » Моя расплата (СИ) » Текст книги (страница 15)
Моя расплата (СИ)
  • Текст добавлен: 21 июля 2017, 03:30

Текст книги "Моя расплата (СИ)"


Автор книги: Анастасия Маркова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Мне еще и самой нужно было подумать, а он уже спрашивает меня.

– Я думаю, ты скоро изменишь свое решение, – заговорщицким тоном сказал маг.

– Эльден, что ты имеешь в виду? – спросила у него в нетерпении.

– А вот это мой козырь, припасенный в рукаве, – весело он рассмеялся.

Так и не рассказав мне задуманное, он еще недолго посидел у меня, после чего сказал, что у него еще есть на сегодня дела, и удалился, попрощавшись с моими родителями.

Закрыв за ним дверь, я почувствовала на себе две пары взволнованных глаз.

– Ализет, детка, что с тобой случилось? Ты и вправду согласилась выйти за него замуж? – обратилась мама ко мне, посмотрев на палец, на котором красовалось кольцо.

– Да! – с радостью ответила ей, и бросилась ее обнимать. – У тебя есть какие-то возражения против его кандидатуры? – обеспокоилась я.

– Никаких. Конечно же мы дали свое согласие на ваш брак, ведь господин Нортон принадлежит к тем, кому не многие осмелятся отказать. К тому же он добрый, благородный и весьма обеспеченный маг, – проговорила она.

– А еще он очень красивый, и я безумно его люблю, – продолжила я за маму.

– Ты ведь хорошо обдумала свое решение? – поинтересовалась мама.

– Конечно же, да! – искренне ей ответила.

– Что ж девочка моя, раз это так, то мне только стоит за вас порадоваться, – все еще ошеломленно произнесла мама. Затем подошел папа и поздравил меня, также крепко обняв меня.

Она еще долго сидела молча, пытаясь прийти в себя. В конце концов, когда стала вертеться в кресле, затем вскакивать и изумляться, мама прокричала:

– О, маги! Подумать только! Сам глава безопасности империи станет моим зятем! Кто мне поверит?

Вот теперь я поняла, что все будет хорошо, и мы, посмотрев с отцом друг на друга весело рассмеялись.

На следующий день за мной мой жених прислал повозку, чтобы доставить в Соулвид. Мама буквально цвела от счастья, что у такой заботливый будущий зять. Так и не решив, что делать с подаренными императором деньгами, отдала его отцу, предупредив, чтобы вскрыл его уже после моего отъезда. Я знала, что объясниться мне потом все равно с ними придется, но у меня есть время, чтобы что-нибудь придумать.

Повозка доставила меня напрямую к общежитию. Так как вещей у меня практически не было, то помощь с багажом мне не нужна была.

Погрузившись в свои мечты, я не заметила, как пролетел день. Скоро должна уже была приехать и кузина, с которой мне так не терпелось поделиться своей радостью. Подумав, что пришло время подарить и свой припасенный подарок, положила его в сумку.

– А вот и я! – воскликнула счастливая Миранда, которая буквально влетела в комнату.

– Ну как все прошло? – спросил ее.

– Конечно же не без высказываний нашей бабули, но в принципе, все прошло отлично! – радовалась кузина. – Я так хочу есть, – внезапно сказала она.

– А что там не кормили? – удивилась я.

– Так мне же кусок в горло не полез, так нервничала, – созналась она.

– Чай с булочками будешь? – поинтересовалась у нее.

– Конечно буду! я сегодня все буду! – шутила кузина.

Я достала чайные приборы и стала греть чайник.

– Ализет, только не говори, что это то, о чем я думаю! – подбежала она ко мне, рассматривая кольцо.

– Вообще-то да! – смущенно ответила ей.

– И ты еще молчишь об этом?!! Вот это да! – ее переполняли эмоции. – Я так поняла, что те вещи не зря привезла, – и мы обе расхохотались.

– Вы уже решили, когда хотите пожениться, – спросила у Миранды.

– На условиях бабули: не раньше, чем Николас закончит третий курс, – немного опечалено она произнесла.

– Это еще только через год, – удивилась я.

– Ага! А вы уже определились с датой? Твоему же магу не надо ждать окончания академии, – и мы снова прыснули со смеху.

– Я ему сказала, что после того, как окончу академию, – ответила кузине.

– Только не говори, что он согласился так долго ждать, – удивилась Миранда.

– Да я и сама не готова столько ждать, просто еще не определилась даже с месяцем, но что-то он задумал, – его слова не давали мне покоя.

– Скажи, а вы будете приглашать нас с Николасом в тот прекрасный загородный особняк? – подмигнула она.

– И ты еще спрашиваешь? – удивилась я ее вопросу.

– Я представляю в каком восторге будет Николас, когда узнает, с кем он породниться, – задумалась кузина. – Как же я рада за нас, сестренка! – прокричала она.

Что задумал Эльден, я узнала на следующий день. Как ни странно, но бабушка пребывала в прекрасном расположении духа. Так что встреча с нашим теперь уже любимым куратором, прошла достаточно в дружественной атмосфере.

Как оказалось, после смерти господина Малквиана, основы магии преподавали все, у кого было хоть немного свободного времени. И в последнее время, эта участь выпадала на госпожу Сойдере.

Но стоило зайти нашему новому преподавателю, как все глаза устремились на него. Девичья половина ахнула, восхищенная красотой мага, парни также с восторгом благоговели перед ним. Наверное, одна я была недовольна нашим новым преподавателем. Он нашел меня среди адептов, немного дольше положенного задержался взглядом, после чего представился:

– Я думаю, многие из вас меня знают, но позвольте представиться – господин Нортон – глава безопасности империи, – его голос был настолько мягок, бархатист, что буквально захватывал в свои сети. Те, кто не знал его, открыли от удивления рты. Девушки просто таяли от его внешности в сочетании с завораживающим голосом.

Я была рассержена, видя поедающие взгляды адепток. Миранда же только смеялась надо мной. Вот оказывается его и припасенный козырь в рукаве.

Надо было что-то делать, смогу ли я вновь пройти это испытание, я не знала. Когда закончилась лекция, все так и остались завороженные сидеть на своих местах. Я же решила действовать.

Подумав, что маг уже должен быть на месте, отправилась прямиком в его кабинет. Я была настолько на него зла, что как всегда зашла без стука. Он сидел в кресле с победной улыбкой на губах.

– Хорошо, глава безопасности империи, Вы добились своего, – решительно произнесла я.

– И ты даже не будешь устанавливать сроки? – он встал и приближался ко мне.

– Нет! – ответила ему.

– Готова хоть сегодня? – обнял меня маг.

– Хорошо, согласна! – не позволю ему так над собой издеваться, я же знаю, каким он может быть суровым, и то, что он устроил на лекции, предназначалось для меня.

– А как же медовый месяц? – посмотрел он на меня взглядом, от которого по всему телу разошлась волна жара. – Подождем твоих каникул, – весело произнес он.

– Я люблю тебя, Ализет! – сказал он бархатистым голосом, проникающим прямо в душу.

– Я тоже люблю тебя, Эльден! – после этих слов он захватил меня в плен крепких мужских объятий и страстно поцеловал. Я чувствовала, что он соскучился по мне, также, как и я по его ласкам. – Эльден, а когда ты понял, что любишь меня? – после его признания я была в хорошем расположении духа, чтобы добиться от него признания, когда же он успел в меня влюбиться.

– Мне сложно теперь уже это сказать, – призадумался он. – Это было так давно. Я понял, что со мной происходит, только когда уже не мог отказаться от тебя, но скорее всего, отведав, то чудесное мясо, – и расхохотался, я же слегка обиделась на него. – А ты? – настояла моя очередь отомстить ему.

– Наверное после того, как увидела твой прекрасный особняк, – и мы вместе рассмеялись. – Эльден, у меня есть для тебя подарок, – произнесла я, доставая из кармана тот самый медальон в форме солнца. Он был удивлен.

– И как давно ты хотела мне его подарить? – спросил он.

– Еще на Новый год, – слегка покраснев, ответила на его вопрос.

– Когда я перестану быть главой безопасности империи, это единственное, что я стану носить до конца своей жизни, – он нежно на меня посмотрел. – Это ты стала для меня солнцем, та, без кого мне темно и неуютно в этом мире. – Ты ведь понимаешь, что когда мы поженимся, то я ни на шаг не отпущу тебя от себя, и будем вместе до конца жизни? – обеспокоенно посмотрел на меня.

– На меньшее я и не согласна, – ответила со всей любовью, и растворилась в его объятиях.

Конец

Больше книг на сайте – Knigolub.net


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю