Текст книги "Не ведая преград (СИ)"
Автор книги: Александра Скиф
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 24 страниц)
– Дейвид убьет нас, если узнает, что мы пили на службе, – весело сказала я, протягивая бокал за добавкой.
– Мы ему не скажем, – улыбнулся друг, наполняя наши бокалы. – Не знаю, как ты до сих пор не сорвалась, а вот меня безумно бесят эти богатенькие сыночки и избалованные девицы! А больше всех твой принц! Чувствую, один из нас не доживет до конца года!
– Энджи, сколько можно тебе напоминать, что нам надо предотвратить его убийство, а не становиться его причиной! – фыркнула я. – Кстати, где он сейчас, ты знаешь?
– Да, дополнительно тренируется со своим братом! Представляешь, он хочет сразиться со мной за право пригласить тебя на королевский бал! – возмутился Энджелл.
– Кстати, как ты собираешься провернуть эту историю с балом? У мистера Клэптона и мисс Миллер точно нет приглашений!
Полудемон самодовольно улыбнулся, потягивая вино.
– Уже есть! Я договорился с Дейвидом, нам сделают приглашения! – гордо проговорил друг и, поймав мой вопросительный взгляд, пояснил. – Да, Лина, именно как мистеру Клэптону и мисс Миллер! Дейвид сам сказал, что если там будет принц, там должны быть и мы. Ведь наша главная задача защищать этого недоумка! Вот и придется нам с тобой тащиться на бал! Всегда их терпеть не мог!
– Мой отец будет в бешенстве, если я появлюсь на торжественном мероприятии под чужим именем, – невесело сказала я, допивая второй бокал вина. – Хотя, с другой стороны, такие приемы отличное место для покушения на кронпринца Империи. Нам на самом деле необходимо там присутствовать.
– Вот и я такого же мнения, – согласился Энджи и налил нам по третьему бокалу янтарной жидкости.
– А еще нам с тобой надо присмотреться к Найджелу, он не так прост, как думает его отец, – сказала я. – Мне кажется, он может чувствовать артефакты, а это уровень верховных магов.
– Он однозначно скрывает свои способности, – согласился Энджелл. – На тренировках он дерется не в полную силу и держится скорей в «хвосте» по успеваемости. Это странно для сына верховного мага.
Я согласно кивнула, допивая бокал вина. После третьего настроение в разы улучшилось, в мыслях появилась странная легкость и мы начали смеяться, вспоминая события последних дней. Я периодически проверяла маячки, но сектанты продолжали сидеть в своих комнатах, и я окончательно расслабилась.
Мы так увлеклись разговорами, продолжая валяться на кровати чуть ли не в обнимку, попивая алкоголь и весело смеясь, что не услышали, как дверь в комнату Энджи открылась. Кажется, в тот момент мы уже допивали вторую бутылку.
Я удобно облокотилась на грудь Энджелла и рассказывала ему о горячих источниках в Подземном царстве, где бы с удовольствием сейчас окунулась, когда в комнату вошел Джеймс Стеферсон. И в его взгляде не читалось ничего хорошего. Он за секунду пересек комнату и рывком поднял меня с кровати, отрывая от полудемона.
– Какого демона Бездны ты здесь забыл? – нетрезво возмутился Энджелл, поднимаясь с кровати и готовясь нанести принцу удар.
Но Джеймс даже не стал ему ничего говорить, кулаком вырубил пьяного полудемона, который без чувств упал прямиком на кровать.
Также молча он подхватил пьяную меня на руки и вынес из комнаты Энджелла. От близости принца я опьянела еще сильней, мысли окончательно спутались, и я обвила руками его шею, вдыхая манящий мужской аромат кожи. Бергамот и мускус, что может быть чудеснее?
– Мммм… – нетрезво проговорила я, дыша ему в шею. – Ты пахнешь воплощением мечты.
Кажется, в груди снова разгорелся цветок, но в этот раз я не обратила на него никакого внимания. Все мои мысли сейчас были заняты только Джеймсом. Влечение, которое все эти дни я подавляла, завладело мной полностью. Я не могла себя контролировать, мне нужен был только он. Прижимаясь к его груди, я сильней втянула носом одуряющий запах, а потом лизнула его шею, немного прикусив кожу.
Джеймс шумно вдохнул, открывая дверь в какую-то комнату.
– Ты сущее искушение. Прям демон во плоти.
Он бережно прижимал меня к себе, а я терлась губами о его шею. Тепло, которое разрасталось в груди, уже давно превратилось в неудержимое желание, которое волной разлилось по телу. Внизу живота сладко заныло, и я больше не хотела останавливаться на полпути. Я знала, чего хочу, и жаждала продолжения!
– Я и есть демон, – сладко потянулась я в его руках, кусая за подбородок. – И сейчас очень сильно хочу тебя, – я провела рукой по его груди, – соблазнить, – добавила, опуская руку все ниже.
Принц прерывисто задышал, опускаясь вместе со мной на мягкую кровать.
– Тебе даже стараться не нужно, я с первого взгляда соблазнен тобой, – глухо сказал он, зарываясь в мои волосы и обнимая за талию.
Я прижалась к нему всем телом, чувствуя, как что-то твердое упирается мне в живот. Мои руки, до этого изучающие кубики пресса принца, поползли вниз, чтобы пощупать тот самый орган.
– Я хочу тебя, Джеймс, – прошептала я, добравшись наконец до самой интересной части тела принца, которую начала исследовать.
Но он глухо застонал и резко встал с кровати.
– Лина, перестань, я же не железный!
Я растеряно посмотрела на него, не понимая, почему он так себя ведет, я же чувствую, что он тоже меня хочет. Может, я чего-то не понимаю? Или это все моя неопытность, и я не интересна ему как женщина?
– Я все делаю неправильно, да? Ты меня не хочешь, – сокрушено проговорила я. Мне стало так обидно, что я зарылась лицом в подушку, лишь бы не видеть Джеймса! Сейчас меня даже не волновало, что я веду себя по-детски! Ну и пусть! Да, я по какой-то непонятной причине опьянела от двух бутылок вина, но сейчас для меня это было неважно.
Он засмеялся, сел рядом и закутал меня в одеяло как в кокон.
– Какая же ты глупая, – сказал он, обнимая кокон из одеяла и гладя по волосам. – Ты все, чего я хочу в этой жизни.
– Тогда почему ты не целуешь меня? – искренне не понимала я.
– Если на трезвую голову ты это попросишь, то поцелую, а сейчас спи.
– А если попрошу заняться со мной любовью?
Он обречено застонал:
– Спи, давай, тебе, я смотрю, вредно пить.
Я зевнула и удобней устроилась в коконе из одеяла, прижимаясь спиной к принцу. Сейчас рядом с ним мне было так уютно и спокойно, что я ни о чем не хотела думать.
– Ты же не бросишь меня? – засыпая спросила я.
– Никогда, – уверенно ответил Джеймс.
Я еще что-то хотела сказать или спросить, но сон сморил, и я уснула. Последней моей мыслью было, что я самая счастливая девушка на свете, ведь меня обнимает самый лучший парень.
Глава 21
Эвелина
Я с трудом разлепила веки, щурясь от утреннего солнца. Голова немного гудела, но мысли быстро прояснились. Я резко села на кровати и с ужасом увидела, что рядом со мной, в этой же самой кровати, спит кронпринц Империи Велания. Точнее, спал, потому что как только я подскочила, он открыл глаза и с интересом посмотрел на меня.
– Какого демона Бездны я делаю в твоей постели? – воскликнула я, проверяя, в порядке ли моя одежда. Все было на месте, никто и не думал меня раздевать или воспользоваться моим неадекватным состоянием.
– Спишь, – невозмутимо ответил Джеймс, закинув руки за голову и открывая моему взору прекрасный рельеф грудных мышц. Я поспешно отвернулась, что не укрылось от внимания принца, и он весело улыбнулся.
– Понятно, что ничего большего у нас не было, раз я все еще в одежде! Какого черта ты принес меня сюда? – продолжала возмущаться я.
– Не кричи, милая, – произнес принц, веселясь. – Еще не так давно ты просила заняться с тобой любовью. А сейчас возмущаешься, словно я обесчестил тебя.
Я кинула на него злобный взгляд, выскользнула из постели и направилась к двери. Как он посмел притащить меня сюда? Провести со мной ночь! Даже если ничего и не было, я ему не какая-то легкодоступная девица, чтобы так со мной поступать!
– Ты все подстроил, да? – гневно кричала я. – Чтобы утром меня увидели, выходящей из твоей комнаты? Ты думаешь таким образом испортить мне репутацию и разорвать мою помолвку? Думаешь, если я недотягиваю до твоего социального уровня, можно так со мной поступать? Это низко, подло портить чужую жизнь!
Он хмуро посмотрел на меня, вставая. Надо отдать ему должное, спал он в брюках. Но меня это мало порадовало! Я провела ночь с наследным принцем Империи Велания! Отец меня точно убьет! Если раньше него это не сделает Дейвид!
– Мне все равно, что связывало тебя с Энджеллом раньше, но больше ты не будешь с ним. Ты моя, Лина. Отныне и навсегда.
– Я не вещь, Джеймс, меня нельзя просто так забрать себе! И я не стану твоей только потому, что тебе сегодня так захотелось! У меня есть своя жизнь, и тебе в ней нет места! Хоть раз в жизни подумай о ком-нибудь, кроме себя! – я вылетела из его комнаты, хлопнув дверью, и сразу нос к носу столкнулась с Грегом Лосеном, который противно улыбнулся, окинув меня пошловатым взглядом, и пошел дальше по коридору. Не дожидаясь, пока встречу еще кого-нибудь, я накинула на себя иллюзию невидимости.
Все еще злая, я зашла в свою комнату, развеяв иллюзорную магию. Соседка спала и ничего не заметила, но мне было все равно на нее! Сейчас меня абсолютно не волновало, если она увидит, как я использую дар иллюзии, которым никак не могла обладать слабая целительница!
Раздраженно схватив полотенце, я пошла в душ, где позволила себе расслабиться под приятными струями обжигающей воды. Вот только воспоминания не спешили меня покинуть. Я прекрасно помнила каждое мгновение, проведенное с Джеймсом перед тем, как уснула. Каждое его прикосновение, пробуждало во мне волну страсти и желания. Если бы он не оказался джентльменом, я бы этой ночью лишилась девственности. А все потому, что перебрала с алкоголем, который, между прочим, не должен был так на меня подействовать! Демоны вообще практически не пьянеют! А мы выпили всего две бутылки на двоих! Что со мной случилось?
Пока я пребывала в своих мрачных мыслях, в дверь ванной стала ломиться соседка, которая, видимо, решила проснуться сегодня пораньше. Но я не собиралась потакать ее желаниям, сейчас раннее утро, подождет. Она что-то возмущенно кричала, но мне было все равно, и я, чтобы не слышать ее, сделала напор воды посильнее.
Облокотившись на кафель, я снова прокручивала в голове события этой ночи. Моя реакция на Джеймса не была вызвана одним лишь алкоголем, я действительно хотела всего, что с нами произошло! Да чего там скромничать, я хотела намного большего! Он, безусловно, не имел никакого права забирать пьяную меня из комнаты «жениха», но ведь я не была против! И это не вино затуманило мне сознание, а мои чувства к принцу! Вот только почему я испытываю их к малознакомому человеку? Что со мной не так? Джеймс на самом деле как-то странно действует на меня… Может, Энджелл прав, и это гормоны шалят? А еще я в порыве страсти призналась ему, что я демон! Я обреченно прикрыла глаза руками.
Постояв еще немного под горячим душем, я вытерла волосы полотенцем и вышла из ванной. Там меня поджидала злая, как тысяча демонов Бездны, соседка, которая накинулась на меня.
– Какого дьявола, ты, деревенщина, заставляешь меня ждать?! Я же сказала тебе поторапливаться!
– Закрой свой рот, – грубо ответила я, опасно надвигаясь на нее. – И запоминай простые правила проживания в этой комнате! Первое: я имею на эту ванную точно такие же права, как и ты! И ты будешь терпеливо ждать, пока я помоюсь и освобожу ее для тебя, если я первая ее заняла! Второе: если ты просыпаешься раньше меня, ты не топаешь как слон, громко хлопая дверями, а передвигаешься как мышка! И третье: если ты еще хоть раз попробуешь ко мне обратиться иначе, чем по имени, я стану называть тебя мочалкой. Поверь, по утрам ты очень на нее похожа!
Соседка затравленно смотрела на меня, видимо, такого отпора она не ожидала. Я же преградила ей путь и сверлила гневным взглядом, пока она не кивнула, принимая новые правила совместного проживания. Только после этого я отошла и позволила ей проскользнуть в ванную.
На секунду промелькнула мысль, что моя вспышка ненормальна. Я не должна была из-за такой мелочи настолько утратить над собой контроль! Сейчас мое поведение совсем не вяжется к образу скромной деревенской девушки, которому я должна соответствовать, чтобы не повредить своей легенде.
Но эта мысль промелькнула и быстро погасла. Эта курица переполнила чашу моего терпения, вот я и не сдержалась! Теперь снова стану спокойной слабой магичкой, и все.
Я быстро переоделась, высушила волосы с помощью магии, пока соседка не была в душе, и вышла из комнаты. В холле меня ждал Энджелл, который выглядел как нашкодившая собака.
– Что он с тобой сделал? – вместо приветствия виновато спросил друг.
– Он ничего, а я чуть не изнасиловала его ночью, – тихо сказала я, наблюдая как брови полудемона ползут вверх. – Он повел себя благородно, так что мы просто спали!
Друг сочувственно посмотрел на меня, обнимая за плечи.
– Прости меня, я должен был защищать тебя, – извинялся Энджелл. – И самое главное, детка, только не кричи, я правда не знал…
– Что такое? – насторожилась я.
– Мы вчера с тобой пили Регрийское вино, – произнес друг, и у меня отвисла челюсть.
Регрийское вино действует только на демонов. После него становится невозможным контролировать свои чувства и эмоции, и самое страшное, такой эффект длится почти десять часов! Получается, если Джеймс прервал наш праздник жизни где-то в двенадцать ночи, то мы будем находится под воздействием Регрийского вина до десяти часов утра! В нашей ситуации этого было достаточно, чтобы полностью загубить свою легенду.
– Ты что, совсем с ума сошел? – воскликнула я на весь холл. И сомнений в том, что вино на меня подействовало, точно не осталось. Сначала я соблазняла принца, затем накричала на него, после запугала соседку, и вот сейчас не смогла сдержаться, чтобы не накричать на своего друга-идиота.
Всему виной Регрийское вино, которое не позволяет мне держать себя в руках!
– Я правда не знал, что оно Регрийское. Купил его в обычном магазине и не обратил внимание на этикетку, – жалобно произнес Энджи. – Нам надо продержаться совсем чуть-чуть! Позавтракаем и смоемся в город, отсидимся там до обеда, – предложил друг, и я кивнула.
Сейчас нам только такой вариант и оставался. На занятия идти точно не стоит!
– Давай, только глянем списки, в какую команду меня определили, и пойдем в столовую, – все еще виновато произнес друг и, не дожидаясь моего ответа, направился к стендам, где уже толпились студенты факультета Боевой магии.
Вчера Энджелл рассказал мне про распределение по командам, которым предстоит соревноваться за право получить стажировку в Отделе магического правопорядка. Я искренне надеялась, что ему в напарники дадут нормальных ребят, с которыми мы сможем подружиться, и, возможно, получить от них какую-нибудь информацию про «Вестников судьбы».
Но из этих радужных мыслей меня вырвал грохот, который раздался со стороны стенда. А точнее, бывшего стенда. Он разлетелся на щепки, как будто по нему ударили боевым снарядом. Распихивая студентов, я протиснулась к тому, что осталось от несчастного стенда, и увидела злющего Энджелла. Сомнений, кто разнес стенд, у меня не осталось.
Я молча схватила его за локоть, чтобы вывести наружу, но он скинул мою руку, так и не сдвинувшись с места.
– Меня определили в группу с этим недоумком принцем и его странным братом! Лина, это кошмар! – кричал он, не обращая внимания, что на нас все смотрят. – Ты представляешь, мне придется год терпеть этих высокомерных идиотов!
– Замолчи, Энджи, – умоляюще произнесла я, продолжая тянуть его подальше от студентов, во все глаза наблюдающими за нами.
Наверное, им еще не доводилось слышать, как кто-то публично называет наследника престола Империи Велания недоумком. Но они не полудемоны и не пили вчера Регрийское вино!
– Я сейчас же пойду к ректору и потребую перевести меня на факультет целительной магии, лучше учиться со слабаками – целителями, чем каждый день видеть морды этих снобов! – продолжил кричать друг.
Я в ужасе наблюдала, как толпа расступилась, и «морды этих снобов» появились в центре холла. Принц и его брат подошли к разрушенному стенду, от которого я немного оттянула полудемона, и Джеймс поднял с пола объявление со списками команд. Быстро найдя свою группу, принц презрительно скривился и бросил список обратно на пол. А Найджел лишь как-то странно улыбнулся.
– Энджи, пойдем отсюда, – попробовала я снова, дергая его за руку. – Нам нельзя привлекать внимание.
– Да плевать я хотел, что можно, а чего нельзя! – кричал полудемон на весь холл. – Вот тебе все можно! У тебя вообще никаких проблем нет! Ты из любой ситуации находишь выход! Тогда и придумай, как мне быть, я не хочу видеть рожу твоего принца сверх положенного времени! Мне этого, влюбленного в тебя идиота, вполне хватает и на занятиях!
Я понимала, что сейчас в нем говорят эмоции, которых у демонов всегда предостаточно, но с этим надо было что-то делать. Не хватало, чтобы Энджелла арестовали за неуважение к правящей династии. Я призвала недавно обретенный истинный дар принуждения и направила его на друга, окутав его невидимой дымкой.
– Пойдем, Энджи, ты достаточно наговорил, – властно сказала я, смотря в его глаза, не мигая. Он замер, а затем кивнул, подчиняясь моей воле.
Не став больше тянуть, я вывела своего незадачливого друга на улицу. Отойдя немного от корпуса, я отпустила принуждение, и Энджи удивлено на меня посмотрел:
– Ты применила ко мне принуждение на глазах у кучи студентов? – изумился он.
– Было бы лучше, если тебя арестовали за оскорбление наследного принца? – невозмутимо ответила я, присаживаясь на бордюр. Он сел рядом со мной, обнимая за плечи.
– Спасибо, – тихо сказал он. – Я чуть не выдал нас! Пошли отсюда, думаю нам не стоит идти сейчас в столовую. Мне с головой хватило инцидента в холле! Не хватало еще, чтобы «Карающий меч» прикончил нас за раскрытие секретной легенды Отдела!
– Не прикончит, – тихо ответила я. – Мы не можем себя контролировать, и пили Регрийское вино неосознанно. Значит, прямого умысла навредить Отделу и рассекретить себя у нас нет. Но это лишь теория, проверять на практике мне совершенно не хочется.
Друг кивнул, и мы поднялись, чтобы поскорее покинуть территорию Академии. Лучше получить наказание за пропущенные занятия, чем рассекретить себя по полной. Если нас не убьет «Карающий меч», то это легко сделает Дейвид.
Но удача была сегодня не на нашей стороне. Не успели мы отойти от корпуса пятикурсников, как нам путь преградили Грег Лосен, Харли Пин и еще четверо их дружков. И они все с одинаковыми кривыми улыбками смотрели на меня.
– Я смотрю, твой ненаглядный женишок еще не знает, с кем ты проводишь ночи? – сказал Грег, издевательски улыбаясь.
– Лина, пошли, – не растерялся Энджи и потянул меня, но я с силой скинула его руку.
Ярость волной поднялась во мне, отключая сознание. Как они смеют так обращаться к наследнице престола Подземного царства!
– О нет, не уходите, нам всем интересно знать, ты только с принцем делишься своей потаскушкой-невестой или со всеми, кто попросит? – продолжал Грег, и остальные дружки дружно загудели, похабно улыбаясь.
– Лина! – Энджи отчаянно пытался отвлечь мое внимание на себя. – Не слушай их, пошли! Помнишь, мы хотели уйти? – с надеждой произнес он. – Посмотри, здесь куча адептов, не надо, я прошу тебя!
Но я его не слушала, злость накрывала меня с головой. Эти мерзавцы уже третий день издеваются надо мной, и я достаточно долго терпела их насмешки и оскорбления! Никто не смеет так обращаться ко мне!
– Энджелл, а, может, тебе за нее платят деньги? Сколько берешь за ночь, а? Я предложу в два раза больше! – продолжал Грег, даже не понимая, в какой опасности находится.
– Лина! – в последний раз попытался докричаться до меня друг, но, видимо, по моему лицу было понятно, что это уже бесполезно.
Меня сейчас уже никто не остановит! Всю жизнь меня учили давать сдачу обидчикам, и я больше не собираюсь терпеть похабные шутки и оскорбления от кучки спесивых ублюдков! Они думают, что перед ними слабая деревенская магичка, ну что ж, я их разочарую!
На подсознании мелькнула мысль, что артефакт на мне, значит, темный дар не вырвется. Но уже в следующую секунду разум полностью отключился. Остались только ярость, гнев и злость, сейчас именно они управляли мной!
– Все назад, – как можно громче крикнул Энджелл, и это было последнее, что я услышала. В следующую секунду я сорвалась.
Точным прямым ударом в челюсть я вырубила Грега. Но пока его бездыханное тело падало на землю, я ударила по нему еще и боевой магией, отчего Грег пролетел через весь двор и приземлился в кустарник бирючины. Его дружки разом накинулись на меня, и я кровожадно улыбнулась.
– Ну давайте, мальчики, поиграем! – прошипела я.
Глава 22
Джеймс
Когда Лина выскочила из моей спальни, хлопнув дверью, я тихо выругался и пошел в ванную. Она ошибалась, я не преследовал цель скомпрометировать ее, и собирался наложить на нее заклятие отвода глаз, чтобы она могла беспрепятственно добраться до своей комнаты. Но она как фурия накинулась на меня, обвинила в том, о чем я даже не думал, и убежала. Да, не так я представлял себе это утро.
Всю ночь мое сознание рисовало образы, в которых я исполнил желание Лины, и мы предавались любви на кровати, в душе, на полу.
Я закрыл глаза, вспоминая, как сексуально Лина кусала мою шею, подбородок, прижималась ко мне, как ее изящные пальчики исследовали мое тело. Она даже говорила как настоящая соблазнительница. Представить только, она назвала себя демоном!
Каждое ее прикосновение вызывало во мне феерический взрыв. У меня до сих пор перед глазами стояла картина, как Лина лежит в моих объятиях с затуманенными от страсти янтарными глазами и с придыханием говорит, что хочет меня. За малым, я чуть не утратил над собой контроль, когда ее пальцы весьма умело прошлись по самым чувственным местам.
То, как вела себя Лина, не оставляло сомнений, что у нее уже были мужчины, и мне захотелось убить каждого, кто посмел дотронуться до нее. Она создана для меня, и только на меня одного она должна смотреть как на мужчину!
Я еще раз выругался и включил воду попрохладней. Мне надо было срочно привести мысли в порядок.
Вчера вечером я зашел в комнату к Лине, чтобы извиниться за свое поведение и поговорить, но ее соседка сказала, что Эвелина не ночует в их спальне, так как предпочитает мужское общество. Ревность застелила мне глаза, и я помчался к Энджеллу и даже дважды постучал, прежде чем выбить замок.
Но когда я вошел и увидел свою Лину в объятиях этого недоумка-жениха, то не смог с собой совладать. В голове была только одна мысль: забрать свое. Что я и сделал: подхватил девушку и унес в свою комнату.
Свои действия я оправдывал только тем, что она была пьяна, и ей небезопасно было оставаться одной. От мысли, что кто-то может обидеть ее, глаза наливались кровью.
Ночью, обнимая ее, я изучил ее браслет-артефакт, и кулон в виде полумесяца, в них, действительно, не было любовной магии. Значит, ее жених вчера говорил не только то, что думал, но и правду. Она не воздействовала на меня никакой магией. Эта мысль одновременно радовала и озадачивала: если это не магическое воздействие артефакта, то, что за природа огненного цветка у меня в груди, и почему моя собственная магия так реагирует на эту девушку?
Кое-как приведя себя в порядок, я спустился в холл, где меня нагнал Найджел, и мы стали свидетелями представления, которое устроил неадекватный жених Лины на глазах у всего пятого курса.
– Я сейчас же пойду к ректору и потребую перевести меня на факультет целительной магии, лучше учиться со слабаками-целителями, чем каждый день видеть морды этих снобов! – кричал Энджелл, с рук которого то и дело срывались боевые искры, не оставляющие сомнений, кто разнес стенд объявлений.
Я поднял объявление, вызвавшее такую реакцию Энджелла, и меня самого передернуло. Мистер Квит распределил факультет на команды, и в одну группу включил меня самого, Найджела и невменяемого Энджелла.
Ну что ж, тогда понятно! Я сам был готов также начать орать! Что в голове у этого мистера Квита? С какого счастья он решил поставить нас в одну команду?
Я посмотрел на кричащего мага и увидел рядом с ним свою Лину, которая дергала того за руку и умоляла:
– Энджи, пойдем отсюда, нам нельзя привлекать внимание.
Но тот ее не слушал, продолжая кричать, на этот раз уже на нее:
– Да плевать я хотел, что можно, а чего нельзя! Вот тебе все можно! У тебя вообще никаких проблем нет! Ты из любой ситуации находишь выход! Тогда и придумай, как мне быть, я не хочу видеть рожу твоего принца сверх положенного времени! Мне этого, влюбленного в тебя идиота, вполне хватает и на занятиях!
Это был уже перебор, я призвал свою магию, собираясь вмешаться и проучить Энджелла, позволившего себе кричать на девушку, которую я уже давно считал своей. Но я не успел ничего сделать, меня опередили. Точнее, опередила. Слабая магичка, какой все считали Эвелину, используя магию принуждения, заставила разбушевавшегося жениха выйти на улицу. Дар, который использовала Лина, был настолько редким, что я не встречал его ни у одного мага! Я сам обладал принуждением, но я носитель королевской магии… Обычным магам такой дар недоступен.
– Мне это не показалось? – спросил Найджел, который стоял рядом и все видел своими глазами.
– Тогда нам двоим, – ошарашено произнес я, отчетливо различая магические потоки, которые исходили от Эвелины. Это точно сделала она, я не мог ошибиться.
Остальные студенты, кажется, ничего необычного не заметили. Для них все выглядело, будто парень послушался свою девушку, и те вышли на улицу. Почувствовать магию могут почти все более-менее одаренные маги, но вот почувствовать магию, скрываемую артефактом, только верховные. Значит, вот в чем свойства ее артефакта! Он скрывает ее магический потенциал!
– После ночи с тобой у девушек стали просыпаться магические способности? – весело поддел меня брат.
– Никогда не смей так о ней говорить, – яростно прошептал я, а потом до меня дошло. – Откуда ты узнал?
– Об этом гудит уже весь факультет. Видели, как она выходила из твоей комнаты, – сочувственно произнес Найджел, переставая веселиться.
– Кто распускает о ней слухи? – зло спросил я, уже представляя расправу над этим несчастным.
– Грег Лосен, – осторожно сказал брат, внимательно наблюдая за моей реакцией. – Но позволь замечу, если ты устроишь ему разборку, это только подтвердит его слова.
– По-твоему, я ничего не должен делать? – возмутился я, так как у меня уже чесались кулаки от желания разбить Лосену нос. – Пусть моя Лина разбирается сама?
– Она не твоя Лина, – заметил Найджел. – Она все еще обручена с Энджеллом.
– Моя, – процедил я.
Найджел благоразумно не стал со мной спорить, пожал плечами, и мы вышли из спального корпуса. На противоположной стороне двора толпились студенты, и там явно намечалась какая-то потасовка.
Мы не собирались туда идти, но тут я услышал слова никого иного, как Грега Лосена, о котором мы только что говорили с Найджелом.
– Энджелл, а, может, тебе за нее платят деньги? Сколько берешь за ночь, а? Я предложу в два раза больше! – издевательски говорил Грег.
Но не успел я сделать и пары шагов в сторону потасовки, как услышал крик Энджелла:
– Все назад!
Жених Лины защитным щитом отодвинул студентов от эпицентра конфликта, где стояла Лина, Герг Лосен, Харли Пин и еще какие-то адепты Академии. При этом сам Энджелл отошел от них как можно дальше. Я кинул на этого «героя» негодующий взгляд, совершенно не понимая, что тот делает и почему так странно себя ведет! Почему не защищает свою невесту от, мягко говоря, не самых сильных магов? Да за такие слова я сам их сейчас убью!
Стоило мне об этом подумать, как передо мной развернулась поистине неожиданная картина
Лина, моя Лина, которая обучается на факультете Целебной магии, хорошо поставленным ударом вырубила Грега Лосена, тело которого вдобавок припечатала боевой магией, отправив в полет через весь двор. От нее исходили такие сильные магические вибрации, что, казалось, их можно потрогать. С оставшимися пятью студентами она также особо не церемонилась.
– Это ты за нее боялся? – с сарказмом спросил Найджел. – Смотри, как профессионально отключила Харли. Мне кажется, ее жених может спокойно поменяться с ней факультетами. Вот тебе и ответ про свойства ее артефактов! Они скрывают ее магический резерв!
Я ничего не ответил, пребывая в шоке от увиденного. Пока мы пробирались через двор, она вырубила еще одного студента. Остальные, отступая, кидали в нее боевые снаряды, которые даже не долетали до магички, она гасила их своей магией на полпути.
– Что здесь происходит? – спросил я, у Энджелла, добравшись до него.
– Лина сегодня встала в плохом настроении, – с сарказмом произнес Энджелл, уклоняясь от полетевшего над его ухом боевого разряда, выпущенного оппонентом Лины.
– Похоже, это она давала тебе уроки самообороны, а не наоборот, – хмыкнул Найджел, выставляя мощный щит, усиливая им щит Энджелла.
Магия от дерущихся рикошетила в разные стороны, но пока что щиты спасали. Но что-то мне подсказывало, если Лина захочет пробить их, у нее это без труда получится. Очень сильная магичка.
В это время она вступила в бой одновременно с тремя адептами. И, надо признаться, выглядели они на ее фоне крайне невыгодно. Ей даже не нужна была помощь, она и сама прекрасно справлялась. Если еще минуту назад я хотел кинуться ей на подмогу, то сейчас понял, что в этот нет никакого смысла, она раскидает своих оппонентов без какого-либо вреда для себя. Они ей не соперники, от слова совсем.
– Что на нее нашло? – спросил Най у Энджелла.
– Она сильно разозлилась, – искренне ответил тот. – Вообще, она редко впадает в такое состояние. Но точно знаю, сейчас под горячую руку ей лучше не попадать, никакого резерва не хватит, – а затем перевел взгляд на меня и добавил с сарказмом. – Хотя принц, может, и справится! Не хочешь попробовать? Тебя все равно не жалко!
Я смерил его хмурым взглядом.
– Да что с вами обоими сегодня? – спросил я, буравя его взглядом.
– Плохо спалось, – огрызнулся Энджи.
– Надеюсь, причина не во мне, – мило улыбнулся я нахалу.
– А ты оказывается умеешь мыслить, удивлен, – процедил жених Лины, выставляя дополнительный щит, которому позавидовал бы верховный маг.
Я недоуменно посмотрел на него, не понимая, к чему такая защита.
– Сейчас увидите, ей уже надоело с ними играть, – вполне спокойно ответил Энджелл, и через секунду Лина мощной боевой волной снесла трех оставшихся адептов, и все, что стояло на ее пути: кустарники, скамейки, бордюры и даже небольшой фонтан. Все это перемешалось в одном вихре и большой горой рухнуло около входа в корпус для пятикурсников.








