Текст книги "Выход (СИ)"
Автор книги: Александр Яйков
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 33 страниц)
Глава 23
Практически целое десятидневье беготни, три вычищенных от разумных тварей деревни, девять сожженных коконов, около пяти сотен убитых рогатых, десятки сотен изничтоженных монстров из инкубаторов… и всего восемь новых рангов, три из которых я получил за бой с единственным опасным для меня противником – охотником, по ощущениям, достигшим пяти десятков боевого владения и едва не превратившим меня в большого ежа. Да, раньше мне такая цифра показалось бы очень большой, но сейчас она лишь сильно печалила и говорила о бессмысленности всей этой беготни. А имея уверенность в том, что могучих врагов как тот владетель или недавний охотник наверняка очень мало, у меня возникало лишь два направления своего дальнейшего пути… Либо в одиночку постараться уничтожить всех врагов и потом сгинуть на чужбине неизведанных земель. Либо отправиться в Великоград и погибнуть под бесконечным валом тварей, защищая свои земли и людей. Интереснее конечно был первый вариант, но разумнее все же казался второй. Не имея твердого решения куда именно двигаться, я в глубоких размышлениях был отвлечен от рвущих меня изнутри мыслей о прошлом, но… и эта неопределенность не несла ничего хорошего и вынуждала топтаться на одном месте. Поэтому, не зная как поступить, впервые решил снизойти до разговора с врагом и хоть кого-то из рогатого племени порасспросить о происходящем. Я подумал что это сможет помочь мне хоть немного понять своего врага и выбрать дальнейший путь.
Наконец-то крепко набив живот всякой собранной в разрушенной деревне снедью… броском топора обрубил привязанную к почерневшей от огня створе главных ворот веревку, на которой все время моей трапезы, громко хрипя, болтался подвешенный за шею вражеский воин копейщик. Мне почему-то показалось что он точно должен знать больше чем любой мирный из сожженного мною поселения. Не знаю откуда взялась такая уверенность в этом, но я не стал спорить с собой хотя бы из-за этой мысли и сохранил жизнь одному из встреченных мною здесь бойцов. Ударом ноги обрушил воротину, добавляя еще один стежок в общее кружево в полотно разрушения и лишь после этого слегка потянул за ’’повод’’, не позволяя уже немолодому мужику далеко отбежать. Наматывая веревку на руку, подошел к упавшему и вновь пытающемуся подняться бойцу, а затем наступил ему на лицо. Нет, не чтобы раздавить, а лишь показывая свое намерение и заставляя его замереть. И только когда он прекратил дергаться, но не отказавшись от желания сражаться, продолжил зло на меня смотреть и скалить свои зубы, я наконец-то задал свой первый вопрос.
– Как называется ваш народ и зачем вы напали на нас, людей?
– Мы низшие Деоны… Ну а изничтожить всех низших людей до единого нам приказали сами творцы. Они сказали жрецам что ваш вид не оправдал их ожидания и что пришло время избавиться от неудачных творений. Это воля наших создателей и мы обязаны исполнить ее, во что бы то ни стало. А вы, творения их, должны смиренно принять эту волю и немедленно убить себя. Так что давай, животное, прекращай уже идти против замысла творцов и найди свою погибель от моей руки. Дай мне свободу и… – что мне было нужно я уже услышал, подтвердив часть своих догадок. Ну а так как этот рогатый, кажется, был готов еще долго изливать на меня этот словесный бред, пришлось прервать его жаркую речь нажатием ноги, вплоть до громкого хруста в его плече.
– Да я бы с радостью принял свою смерть… вот только ни в одной из четырех деревень, что уже успел разорить, не нашлось ни одного Деона способного меня убить. Если так пойдет и дальше, твой народ погибнет куда раньше, чем найдется моя погибель. Ну создатели… Как-то уже наплевать на их волю, особенно после той участи которую они нам уготовили. Прежде чем уйти, я сперва постараюсь изничтожить их новое творение…, а потом опять попробую убить себя – шипя от боли, словно змея, вражеский воин выслушал мою речь…, а потом неожиданно рассмеялся, наверное увидев в словах что-то очень веселое. Пришлось еще немного надавить ему на плечо, вынуждая подавиться своим хохотом, а потом уточнить, что именно его так насмешило. Покряхтев и помычав от боли, он довольно быстро пришел в себя и, растягивая губы в злой усмешке, все же ответил на мой вопрос.
– Да, ты очень силен… Но наш правитель, великий Уро Рассекающий, гораздо-гораздо-гораздо сильнее тебя. Поэтому можешь смело идти дальше и тогда точно найдешь на этом пути свою смерть. Даже не сомневайся.
– Ну и хорошо. А то я уже начал беспокоиться и думать о том, что среди вашего народа лишь одни слабаки – вполне искренне и даже с некотором предвкушением ответил на высказанные им слова, а затем, немного подумав, решил – Знаешь… Наверное даже отпущу тебя если пообещаешь поторопить своего главного Диона. Уже устал бегать за всякими слабаками по здешним лесам и искать свою отдаляющуюся смерть. Лучше уж сразу столкнуться с ним и наконец-то закончить свой путь.
– Кхамм – видимо уже смирившись с участью, мужик даже слегка опешил от такого неожиданного поворота его жизненного пути, а затем вполне искренне пообещал – Обещать что он прислушается ко мне не стану, но передать твое пожелание на словах могу. Хотя, вы и так бы встретились через пару месяцев, когда мы пошли бы в атаку на вас. Дольше тянуть с этим уже нет никакого смысла.
– Что значит слово месяц и почему ты так уверен в своих словах? Вы чего-то ждали? – убирая ногу с плеча и позволяя вражескому воину подняться на ноги, уточнил я. Рогатый, кажется до сих пор не веря в свою удачу и в то, что останется жив, очень медленно поднялся с земли, осторожно ощупал наверняка сломанное плечо и лишь после этого наконец-то ответил на мой вопрос.
– Месяц, зверь ты необразованный, это тридцать дней. Примерно через такое время дарованные нам создателями для очистки новых территорий инкубаторы должны прекратить создание боевых зверей. После чего наше воинство должно двинуться вперед на уничтожение всех оставшихся низших людей. Еще примерно полтора месяца быстрого марша до вашего главного города и… Тогда бы ты и встретился с правителем Уро, так как именно он будет вести в бой нашу могучую армию. И даже смог бы вызвать его на дуэль если своим топором доказал свою силу и доблесть. Отказ от поединка с равным по силе противником у нас считается позором для того кто не принимает вызов. Так что… можешь еще попробовать испытать свою удачу, если не потеряешь желание принять достойную смерть от сильнейшего героя нашей расы.
– Хмммм… Звучит довольно интересно – взволнованный новым знанием и возможностью сразиться с сильным врагов, я очень глубоко задуматься. И лишь через несколько десятков ударов сердца, когда осторожный воин успел отойти пару шагов назад, наконец-то принял волевое решение и поспешил озвучить его для своего врага-посланника – Ладно. Тогда дальше не пойду. В уничтожение деревень и охоте на землепашцев Деонов нет ни проку ни интереса. Лучше остановлюсь на этом месте и поверну назад… чтобы дождаться прихода вашего большого воинства у стен Великограда. Там я еще раз покажу свою силу, а потом непременно вызову Ура на бой. И тогда эта дуэль решит исход нашего общего противостояния. Так и передай своему правителю и командирам. Я буду ждать вас у стен города. И пусть победит самый сильный!
– Достойные для воина слова – выслушав мою речь, мужик дважды стукнул себя в грудь кулаком здоровой руки, видимо так выражая свое уважение, а затем пообещал что передаст все мои слово в слово. Ну а после короткого молчания, когда мы поняли что уже сказали все что хотели, просто махнули друг другу рукой на прощание и молча разошлись в разные стороны. Разошлись понимая, что при следующей встрече кто-то из нас точно умрет
.
Глава 24
Лож. Большая часть сказанного мною тому рогатому воину было ложью. На самом деле, поняв что коконы скоро перестанут создавать тварей, я понял что уже нет никакого смысла бегать по лесам и жечь деревни с инкубаторами. Так я лишь потрачу впустую много десятидневий и не доберусь до поистине сильных врагов, скорее всего еще даже не покинувших неизведанных земель. Ну а так как охота за разбегающимися трусливыми крысами точно не сможет сделать меня сильнее… вышедшее навстречу бесконечное полчище тварей просто затопчет меня, опять же, не позволив добраться до глоток сильных бойцов. Поэтому, куда разумнее было встретить первый удар за стенами Великограда, перекладывая проблему неразумных тварей на плечи выживших людей, ну а самому дождаться подхода Деонов и напасть на их рогатое воинство. И мне уже не придется ни за кем бегать, ведь они сами соберутся в одном месте. И найдут свою смерть в моем лице.
Именно к таким мыслям и решениям я пришел когда разговаривал с врагом, ну а когда мы наконец-то разошлись, не притронувшись к мешкам с земляным маслом и набранным в деревнях оружием, подхватил лишь небольшую котомку со снедью, свой топор и практически сразу перешел на бег. Не имея карты и не зная где на данный момент нахожусь, полагаясь лишь на свою выносливость и главную дорогу, я просто надеялся добраться до Великограда за два-три десятидневья. Помня о существовании червей, способных быстро двигаться под землей и немалое количество лошадей, мясо которых едал в захваченных врагами деревнях ни единожды, враги могли добраться до нашего города даже быстрее чем за их месяц. Поэтому, желая попасть в последнее пристанище людей как можно быстрее, я решил забыть об усталости и бежать без остановок на отдых и перекус. Бежать пока не упаду без сил. А потом опять вставать и продолжать свой путь.
Не обращая внимания на засады монстров и не отвлекаясь на коконы, жуя вяленое мясо на бегу и запивая его водой или кислым напитком Деонов, двигаясь вперед днями и ночами, даже не задумываясь о сне, я бежал без остановок почти девять дней и дал себе послабление лишь когда добрался до уже знакомого подножия гор. Где просто упал на траву посреди леса и надолго расстался с сознанием, надеясь что меня не успеют обглодать проклятые гончие или волки. К моему счастью, последних видимо разогнали монстры, а уже от них это место очистил я… по ощущениям, когда-то очень и очень давно. Поэтому моему сну никто не помешал и, проснувшись непонятно через сколько дней, поспешно поднялся и сразу сорвался на бег.
На этот раз хватило всего одних суток чтобы прорваться через это проклятое, перегороженное многочисленными обвалами, ущелье меж гор. Засады там тоже появились в избытки, но все они были мною проигнорированы и оставлены позади. Метатели конечно пытались остановить меня своими костяными копьями, но теперь я чувствовал не только опасность, но и знал направление всех атак, поэтому просто уворачивался от этих глупых выпадов, даже не прерывая своего бега. Замедлился лишь единожды, когда выбежал из ущелья и зачем-то заскочил в деревню Широкие овраги. Пробежался по опустевшим улицам, крикнул нескольким встреченным людям чтобы тоже уходили и вновь ускорив бег и выбежав через те же ворота, продолжил свой долгий путь.
Не имея никакого представления о том как далеко еще осталось до Великограда, решил остановиться лишь когда до него доберусь или опять упаду без сил. Поэтому приняв такое решение, и перестав забегать во встречающиеся по пути деревни, просто бежал по дороге от поселения к поселению. В одном месте даже встретил упрямцев не пожелавших уходить из родных краев и прямо на ходу крикнув стоявшим на стене воинам что скоро сюда придут сотни сотен чудовищ, просто пробежал мимо ворот, по ведущей меня дальше дороге. Надеяться на то, что местные задумаются и начнут уходить не стал, лишь мысленно махнул на них рукой и постарался еще немного ускориться, не обращая внимания на тяжесть в ногах и тянущую боль, кажется, во всех мышцах тела. Бежал очень долго и почему-то даже не удивился, когда разом получил естественный прирост как к ловкости так и к выносливости. Мысленно этому немного порадовался, а затем смахнул мешающее послание системы и вновь сосредоточил свой взор на стелющейся передо мной дороге, чтобы не заснуть на ходу и не свернуть куда-нибудь в сторону.
Двигался не думая ни о чем кроме движения ног и давно поселившейся в теле жгучей боли. Боли настолько сильной, что я даже не сразу понял что во что-то врезался слегка рассадив кожу на лбу обо что-то деревянное. Лишь через несколько мгновений осознав случившееся наконец-то замедлил свой ход, прекращая толкать чью-то телегу. Посмотрев на сидящих на ней баб и подумав что это отстающие беженцы, встряхнул головой, словно норовистый конь, и, вновь ускорившись, принялся обгонять сильно растянувшуюся цепочку людей. Я слышал как ко мне обращались с какими-то вопросами и даже пытались остановить, но не обращал на это никакого внимания. Просто продолжал переставлять ноги, выжимая из себя все возможное и желая поскорее добраться до города. Который оказался неожиданно ближе чем мне казалось.
Обогнав очередную телегу и большую группу идущих людей, я бросил короткий взгляд вперед и едва не запутался в немеющих ногах, увидев огромное раскинувшееся поле без единого деревца и ошеломительно высокие каменные стены уже виднеющегося вдалеке Великограда. Узрев такой прекрасный вид, сразу же вдохновился им и кажется даже ускорил свой бег… Не помню. Помню что мне кто-то опять кричал вслед, но шум крови в ушах не позволял хоть что-то понять. Помню как какой-то наглец пытался меня остановить и даже повис на спине, а потом с криком улетел куда-то в сторону, когда был скинут мною. Помню зачем-то вставшую на пути стражу ворот, угрожающе выставившую свои копья… которые едва-едва смогли проткнуть мою кожу. Помню как выкрикнул громкое «НАЙДИТЕ АМИХАША!», а после… кажется я забежал в конюшню у ворот и упал в кучу сена. А потом на меня тут же навалилась спасительная темнота, отсекшая мое сознание от лишившегося жалости к людям мира. Да это было уже и неважно. Главное что я наконец-то добрался до города. А потом, видимо от радости отпустив свои вожжи, просто провалился в глубокий беспробудный сон.
И как потом оказалось, проспал в этой куче сена почти два полных дня.
Глава 25
– Какое отвратительное пробуждение. Не думал что ты еще живой – проворчал я, наконец-то вырываясь из цепкого плена сна и глядя на сидящего рядом на небольшом стульчике Аюла. Старый друг, сильно напрягая свои хилые мышцы, старательно обматывал веревкой свое копье в месте соединения наконечника и древка. Видимо и ему пришлось немного подраться из-за чего крепление расшаталось. Ну а когда этот бестолковый землекоп услышал мой голос, то и вовсе выронил свое оружие, от которого при ударе об пол конюшни все же отвалился не закрепленный до конца наконечник. Мы оба проследили за тем как острая железка укатывается куда-то в сторону и лишь после этого он наконец-то посмотрел на меня и, с запозданием осознав сказанное, возмущенно выкрикнул.
– Эй! Вообще-то ты должен быть рад тому, что кто-то из твоих знакомых выжил! И это я должен был удивляться тому что ты жив. Сам же сказал что уходишь искать смерть в неизведанных землях, а потом сияя голым задом обгоняешь нас всех и первым забегаешь в Великоград, едва не насаживая себя на пики стражников. Это выглядело ну ооочень странно, особенно учитывая твою наготу и большое количество засохшей крови, так что многие до сих пор ждут твоих объяснений. Особенно Амихаш и местный старшина воинов. Они даже тыкали в тебя всяким оружием, но так и не смогли зарезать или разбудить… точно не уверен, чего именно они добивались. Спишь уже больше полутора суток и ни на что не реагируешь. Я тоже тебя несколько раз пинал, но только ногу отбил, будто об камень, а ты при этом даже не пошевелился. Как будто ничего и… – устав его слушать, я просто толкнул ногой одну из ножек его стула, желая его заткнуть, но немного перестарался и поломал насест, вынуждая Аюла завалиться на пол, довольно сильно ударяясь плечом об пол. Ну а пока он шипел от боли и тихо ругался, осыпая меня проклятиями, я, нисколько не расстроившись от итога своих действий, наконец-то нормально сел и задал еще несколько вопросов.
– Где сейчас Амихаш и почему меня никуда не перенесли?
– Ой, да кому ты нужен?! Голый, испачканный непонятно в чем, безумец. Да и тяжелый ты теперь с избытком. Тяжелее меня, наверное раза в два, а то и в три. Чтобы лошадок твоею рожей и запахом крови не пугать, хотели отволочь тебя чуть в сторону, поближе к стене. Приподняли вчетвером слегка и сразу опустили, побоявшись что спины надорвем. Потом свежего сена немного накидали рядом, чтобы вонь твою перебить и решили просто подождать пока сам не проснешься и не уйдешь – вещал Аюл, при этом наивно пытаясь починить свой стул. В конце концов, еще немного помучавшись, он все же сдался и откинул обломки подальше в угол. И лишь после этого, посмотрев на меня, наконец-то закончил свою мысль – Ну а Амихаш… Он сейчас сильнейший воин людей и у него много дел. Поэтому сторожить тебя он приказал мне и сказал что бы вел к нему как только вернешься в сознание.
– Ну и чего ты тогда тут болтаешь?! Веди скорее! – увидев как я приподнимаю ногу чтобы пнуть уже его самого, этот трус поспешно отскочил в сторону и охрипнув от испуга, проклекотал словно дурная птица.
– Да я то веду! А ты все сидишь и сидишь, идти не хочешь! Да и еще и хорошего человека покалечить норовишь – поднявшись на ноги и демонстративно осмотревшись, пожал плечами, а затем удивленно заметил что не вижу поблизости ни одного хорошего человека. А после, не дожидаясь очередной глупой речи от этого зашуганного землекопа, громко гаркнул «ВЕДИ!» и, прикрыв свой срам каким-то драным мешком, сразу пошел вперед, заставляя его испуганно сорваться на бег. Сперва мы забежали в одно большое каменное здание и побегали по его длинным пустым коридорам и лишь убедившись что нашего старшины воинов здесь нет, сразу устремились к тренировочной площади, где Амихаш взялся гонять здешних бойцов. Там, собственно мы его и обнаружили… и я не ощутил от этой встречи ни доброты ни радости.
– Ты кажется обещал что не вернешься – заметив меня, проговорил куда-то в сторону недовольный Амихаш. Ему явно не нравилось то, что я стал сильнее него по боевым рангам и видимо уже готовился к столкновению крепкими лбами и боданию за старшинство и возможность командовать другими бойцами. В первом случае мне не чем было его успокоить, так как я каким-то странным чувством ощущал, что гораздо сильнее этого безумца. Ну а вот командование… оно мне и даром было не нужно. Так что я ему прямо так и сказал, не особо сдерживаясь в выражениях и словах.
– Ты же знаешь что я одинокий воин и плохо уживаюсь с людьми… Так что прекращай морщиться как куриное гузно и успокаивайся. Я буду сражаться отдельно от вас всех и в твое командование не полезу. Мне такое ’’счастье’’ и даром не нужно, так что оставь эту кучу добротного навоза себе – не обращая на недовольное ворчание людей, кивнул головой в сторону останавливающих тренировку мужиков и даже женщин, в большинстве своем, обучающихся стрельбе из луков. А затем, резко раскаляя этот разговор, шагнул ближе к собеседнику и, угрожая ему, предложил – Если хочешь, можем сразиться прямо здесь и сейчас. Покажем людям как бьются настоящие воины уже убившие далеко не одну сотню тварей – он конечно же легко выдержал мое давление взглядом и, помолчав немного, все же помотал головой, отказываясь от моего предложения. Ему не хотелось понижать свою значимость в глазах подчиненных воинов, поэтому Амихаш довольно быстро придумал хорошую отговорку и перехватил нить нашего разговора.
– Обязательно, но позже. Ты ходил в сторону неизведанных земель и наверняка узнал там что-то очень важное, раз бежал сюда так, что едва не загнал себя как лошадь. Так что давай перенесем наш бой на потом, а сперва встретимся с главой города и местным старшиной воинов. Они сейчас ломают голову над расселением людей и обороной Великограда, так что… Идем, озадачим их новыми проблемами – ему было виднее что тут к чему, поэтому, не став с ним спорить, я кивнул на его слова и пошел следом. Аюл тоже хотел отправиться с нами, но, поймав недовольный взгляд Амихаша, сразу изменил направление движение и пошел опять мучить свое поломанное копье. Ну а когда мы наконец-то отдалились от тренировочной площади, идя в сторону уже посещенного мною здания, он все же не удержал своего любопытство и спросил про мой боевой ранг. Я же не стал ничего скрывать и сказал ему как есть.
– Семьдесят девять. Сила семьдесят пять – старшина воинов едва не споткнулся на ровном месте услышав такие большие цифры. А затем, подумав немного, также честно ответил.
– Пятьдесят восемь. Ловкость сорок девять.
– Ничего. Скоро станешь еще сильнее. Придут новые сильные враги, за убиение которых система дает много рангов, так что готовься к увеличению своей ловкости – судя по хищной ухмылке появившейся на лице спутника, его явно заинтересовали мои слова, но лезть с новыми вопросами он пока не стал, видимо решив дождаться встречи с главами города. Благо, идти до места осталось не так уж и долго. Короткая прогулка по шумным, заполненным людьми улицам и вот мы уже на месте, пробежавшись по высокому каменному крыльцу, уже заходим в нужное нам здание.
«…да откуда я возьму столько еды. С таким количеством беженцев нам запасов даже до конца зимы не хватит. Да и дичи в округе почти не осталось…» – мы еще только подходили к двери нужного нам помещения, а доносящийся оттуда голос, кажется готовый перерасти в крик, уже был хорошо слышен и достаточно понятен. Поэтому, когда мы присоединились к этому обсуждению, я поспешил ’’успокоить’’ спорщиков.
– Можете о мясе не беспокоиться. Если случится чудо и мы все же как-то победим, то его у нас будет в достатке. Все твари вполне съедобны хоть и безвкусны, да и не тухнут довольно долго, так что успеем набрать и навялить. Ну а если проиграем, то нам уже будет не до еды. Людей убьют всех до единого, ведь таковой была воля и приказ создателей – выслушав мою речь, большинство из находившихся в помещении людей повернулось и вопросительно посмотрело на Амихаша, а тот кто говорил до этого громче всех, высказал общий для собравшихся интерес.
– Зачем ты привел сюда этого подпоясанного мешком безумца? У нас и без того слишком много дел и проблем, чтобы тратить время еще и на выслушивание его бреда.
– К моей и вашей печали, послушать его все же придется. Насколько странными бы не казались его слова, но… теперь Лиар самый сильный воин в этом городе, который вернулся из вылазки к неизведанным землям и хочет рассказать нам обо всем что там успел узнать – на удивление хорошо представил меня старшина нашей деревни, но даже сказанное им не избавило людей от сомнений и вопросов.
– Если он настолько силен, то почему выглядит так ужасно и ходит без одежды? – насмешливо уточнил седовласый мужик с обрюзгшими щеками, видимо высказывая общее мнение собравшихся людей. Оправдываться и спорить с кем-то у меня не было никакого желания, поэтому я решил просто сказать как есть, а потом, если эти болтуны продолжат меня перебивать, заставить их замолчать силой. Возможно со смертельным итогом.
– Одежда постоянно портится из-за чужой крови и моих ран и тряпками не напасешься переодеваться по десятку раз на дню. Да и раздевать мертвецов быстро надоело. Да и не лезет уже на меня никакая их одежда. Да и не холодно мне уже без нее, так что проще пока голым ходить.
– Подожди… – Амихаш, как опытный воин и человек проведший огромное количество людей практически через все обжитые земли, сообразил куда быстрее остальных и поспешил высказать ожидаемо появившийся у него вопрос – Где ты нашел людей которых пытался раздевать? Те кто там остались наверняка уже давно пропали в животах гончих или иных тварей. И, скорее всего, вместе со своей одеждой.
– А я и не говорил что пытался обирать людей – чувствуя приближение той самой обещанной силы, воин растянул губы в предвкушающей хищной улыбке и будто бы в отражении озерной воды увидел себя в моем лице. Мы посмотрели друг другу в глаза, понимая все без слов и предвкушая скорое сражение. Только вот другие не были такими безумцами как мы и мне пришлось на словах объяснить к какому именно краю пропасти они подошли. Поэтому, окинув взглядом всех собравшихся в помещении людей, я предельно кратко описал все что узнал – Оказалось что на неизведанных землях жил народ «Дионов», который почти ничем не отличался от нас. Ну кроме маленьких рожек на голове, словно у бодливых козлят. И недавно создатели приказали им уничтожить всех людей до единого, чтобы освободить земли для других своих творений. А чтобы Деонам было проще, они подарили им инкубаторы монстров, которые мы называем коконами. И как я понял, эти рассадники тварей прекратят существовать уже через десяток-другой дней. После чего народ Деонов пойдет на нас всем своим воинством. Примерно через пять десятидневий подземные черви притащат под стены Великограда всех тварей из коконов, а после этого на лошадях прискачут и сами Деоны чтобы нас добить. И если мы каким-то чудом одержим победу, ВОЗМОЖНО, создатели дадут нам шанс продлить свое существование…, но на это лучше не надеяться, так как у рогатых есть правитель, который гораздо сильнее меня. И если его народ проиграет, то он сам вступит в бой и даже в одиночку уничтожит всех нас. Я конечно попытаюсь его остановить, но… Лучше пока забыть о будущем города и сосредоточиться на его защите. Это единственное что мы можем сделать, чтобы повысить свои шансы на выживание.
– Вот же ты… озадачил своими вестями – задумчиво протянул Амихаш, а затем, видимо не желая задерживаться среди этих болтунов, предложил – Пошли отсюда. Поищем тебе портки по размеру, а то ходишь по улицам и молодых девиц своей плотью смущаешь.
– А пошли – не стал я отказываться и заодно попросил свести меня к городскому кузнецу – А то топор теперь с такой силой для меня совсем легким стал. Нужно как-то его утяжелить… или сделать больше. Не знаю.
– А может пусть он весь будет выкован из железа? – предложил дельную идею воин, вместе со мною выходя из погруженной в задумчивое молчание комнаты. Я дал им немало пищи для раздумий, а заодно затянул их пустые споры еще на несколько дней.








