Текст книги "Ноты соблазна (СИ)"
Автор книги: Аделина Жемчужева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 30 страниц)
– Эй, друг, вставай!
Он был слишком пьян, чтобы оставить его одного. Гюстав медленно открыл глаза, его лицо выражало недоумение. Он потёр подбородок, словно пытаясь понять, где находится. Я помог ему встать, поддерживая его под локоть. Ноги под ним едва держались, но я не собирался оставлять его на произвол судьбы.
– Давай, только несколько шагов, – сказал я, направившись к подъезду. Он тяжело ступал, но с каждым шагом, казалось, возвращалась его осознанность. Мы остановились у двери, и я с волнением нажал на звонок. Мысли о том что увижу её, все внутри сжимается. Гюстав снова засыпал и не соображал где он стоит. Я пытался удержать его, чтобы он не свалился.
Через несколько секунд дверь открылась, и на пороге появилась Селин. Её лицо, полное ожидания, мгновенно сменилось тревогой, когда она увидела Гюстава, облокотившегося на меня.
Я застыл, завороженный её видом: белоснежная майка, сквозь которую угадывались очертания её груди и стройного живота, короткие розовые шорты, подчёркивающие изящные линии её ног. На пупке мерцал сверкающий пирсинг. Она была олицетворением великолепия, и я потерял голову.
– Что случилось? – спросила она, мгновенно оценивая обстановку. Я ощутил, как сердце забилось чаще от её обеспокоенного взгляда.
– Он немного перебрал, – ответил я, стараясь добавить лёгкости в ситуацию. – Я просто отвезу его домой.
Она приблизилась и начала встряхивать его.
– Гюстав, как ты мог?! Ты с ума сошёл!? – её голос дрожал от эмоций. В этот миг между нами возникла невидимая преграда, полная недосказанности и замешательства.
Я ощущал, что лучше уйти, но разрываться между ними совсем не хотелось.
– Куда его отвезти? – спросил я.
– Пойдём сюда, – она направилась вперёд, и мой взгляд невольно задержался на её совершенной фигуре. Чёрт!
Я тут же отвёл глаза.
Я осторожно повел Гюстава следом за ней, стараясь отвлечь мысли от смятения и смущения, прокравшегося в мою душу. Она открыла дверь в спальню и жестом указала на кровать. Я с трудом уложил его, и он мгновенно отключился, захрапывая. Селин стояла рядом, скрестив руки на груди, и, казалось, была на грани слез.
Мы оба молчали; она обвила руки вокруг себя, словно пытаясь согреться от невидимого холода, а я стоял, не зная, что сказать или сделать. Мне хотелось хоть как-то облегчить её боль, но я знал, что это не в моих силах. Но её присутствие, её близость, словно магнит, продолжали притягивать меня. Я собрал всю силу воли, чтобы отвести взгляд и сосредоточиться на том, чтобы не остаться лишним в этой глубоко личной драме.
– Спасибо, что привез его, – наконец произнесла она, её голос был тихим и полным благодарности, которой я не ожидал услышать. – Не знаю, как он до этого дошел.
Я смотрел на неё, стараясь не выдать собственных чувств, которые бушевали внутри. Мне нужно было уйти, но ноги словно приросли к полу. От мыслей, что я вновь окажусь один на пустынных улицах, а она останется здесь, с этим спящим алкоголем на кровати, становилось не по себе. Но я знал, что это единственный правильный выход – развернуться и уйти в ночь, оставив её и свои мечты о том, что никогда не будет моим.
Я кивнул.
– Думаю, мне пора, – сказал я.
– Так сразу, сэр? – уточнила она, подойдя ближе. – Может, чаю или кофе?
– Нет, я пойду, спасибо, – ответил я, направляясь к выходу, но она встала на моем пути.
– Постойте, а где машина Гюстава? – спросила она.
Мой взгляд невольно задержался на ее груди, заметив отсутствие лифчика. Заполнившись безумием, я заставил себя отвести глаза: почему она не прикрывается? Я ведь ее босс, а она ведет себя так, словно мы знаем друг друга долгие годы и делили постель не раз.
Я посмотрел в ее чарующие зеленые глаза и не мог их оставить.
– Машина стоит у клуба, – в серьезном тоне ответил я.
Селин закусила губу и посмотрела на меня, словно размышляя, стоит ли продолжать разговор. Казалось, она не хотела, чтобы я уходил, но в то же время что-то сдерживало её. Вздохнув, она кивнула и сделала шаг назад, позволяя мне пройти.
– Спасибо за всё, увидимся завтра, Сэр, – сказала она, её голос был чуть громче шёпота, а в глазах светилось что-то непонятное, словно обрывки чувств, которые она не решалась выразить.
Я пробормотал что-то вроде «спасибо» и, наконец, смог выскользнуть из квартиры. Пройдя по холодному коридору, я ощутил, как повседневная реальность сжимает меня кольцом.
Спустившись по лестнице, я обернулся и увидел, как дверь квартиры снова закрылась, оставив за собой лишь воспоминания о напряжённости, эмоциях и недосказанности. Я шёл по улице, и холодный ветер попытался остудить мои мысли, но образы Селин и наши мимолётные взгляды продолжали преследовать меня, не отпуская и оставляя во мне неотвеченные вопросы и чувство чего-то упущенного.
Глава 5. Химия
Селин
Он был здесь, у меня. О, Боже! Я не могла поверить своим глазам, увидев его. Растерянность овладела мной, не зная, что делать и как с ним быть.
Я позабыла о том, что мой муж лежит в спальне, пьяный и беспомощный. Все забылось, стоило Арману появиться на пороге. Он заполнил квартиру своим массивным телом, отбрасывая тени. Сегодня он был иным – в черной кожаной куртке, казалось, сама судьба сделала его байкером.
О, Боже…
Я стояла у двери, дослушивая, как его шаги удаляются, с каждым звуком пытка в моей душе усиливалась. Мне не хотелось, чтобы он уходил, но пришлось отпустить. Я не должна терять разум. Я замужем.
Сердце билось так, будто пыталось вырваться из груди. Я медленно прошла в гостиную, стараясь не разбудить мужа. Его храп доносящий из спальни наполнял тишину, но я думала только об Армане. Этот образ распахнутой кожаной куртки и его пронизывающего взгляда не давал мне покоя.
Я устало опустилась на диван и закрыла глаза. Воспоминания нахлынули с новой силой, заставляя сердце трепетать от противоречивых чувств. В этих встречах было что-то опасное и манящее, как прыжок в пустоту.
Время утекало сквозь пальцы, подобно песку, и я не могла позволить себе его потерять. Надо было вызвать такси и поехать за машиной Гюстава, ведь иначе завтра утром он заберет мою.
Я поднялась с дивана, без мотивации одеться, только бросила на плечи длинное пальто, достала ключи из кармана Гюстава и покинула квартиру. Лифт ремонтировали, поэтому пришлось спускаться по лестнице. На ходу вызвала такси и вышла на двор в ожидании его прибытия. Холодный ветер пробирался сквозь ткань, и я, дрожа, спрятала руки в карманы.
– Селин! – услышала я знакомый голос. Из темной тени автомобиля «Rolls-Royce» появился Арман, движущийся ко мне. Он еще не уехал?
Я застывала, словно окутанная неведомыми чарами, и не знала, как поступить. Всё внутри меня закричало о том, что его присутствие – ошибка, но сердце билось в ритме надежды. Арман приближался, и его шаги звучали как поступь неизбежной судьбы. Свет фонарей отражался на лаке его машины, придавая сцене почти что нереальный оттенок.
– Почему ты вышла? – спросил он, остановившись напротив меня. Он был таким высоким что, заставлял меня поднимать голову, чтобы встретиться взглядами. В его синих глазах играл свет фонарей.
– Я… жду такси, мне нужно забрать машину, – прошептала я в ответ.
В этот момент такси остановилось неподалеку. Он бросил взгляд на автомобиль, затем снова сосредоточился на мне.
– В такое время не стоит ехать на такси, – уверенно сказал он, подбежал к такси, передал водителю деньги и отпустил его.
Я осталась пораженная, провожая такси взглядом, оставшись наедине с Арманом. Слова не шли чтобы выразить чувства, которые бурлили внутри. Это было одновременно и волнующе, и тревожно.
– Поехали со мной, я отвезу тебя, – предложил он, его голос был тихим, но настойчивым. Я колебалась, ведь знала, что не должна быть с ним, но в глубине души что-то разгоралось с новой силой.
Я взглянула на его автомобиль, и желание прокатиться в нём овладело мной с неистовой силой. Эта машина пленила меня своей красотой.
– Надеюсь я не доставляю вам неудобства, вы и так привезли Гюстава, а сейчас из-за меня…
– Селин, – перебил он меня, – Поехали.
Арман распахнул передо мной дверцу, и я, уступая порыву, заняла своё место внутри. Вначале меня окутали приятный аромат кожи и таинственный флер его одеколона, создавая атмосферу уюта и скрытой интриги. Великолепный салон потрясал своим изяществом. Мягкие белоснежные кожаные сиденья, олицетворяющие воплощение роскоши, дарили мне комфорт, который редко удавалось испытать в других машинах. Каждая деталь изысканного интерьера свидетельствовала о реализованной чьей-то утонченной мечте.
Арман сел за руль и нажал кнопку запуска, оживляя двигатель лёгким рыком. Ночная тишина уступила место мягкому шёпоту мотора. Мы тронулись с места, и городские огни замелькали за окнами.
– Вау, вот это тачка! – восхищённо вырвалось у меня.
Арман окинул меня взглядом и вновь обратил своё внимание на дорогу.
Он промолчал, а я же не сумела удержаться от слов:
– Простите, что доставляем вам столько хлопот, – произнесла я, изучая его сосредоточенный профиль, в уголках губ которого играла едва заметная тень улыбки.
– Это было необходимо, – отозвался он, не отрывая взгляда от дороги. – Я не позволю жене своего лучшего друга добираться на такси ночью.
Я глубоко вдохнула, испытывая одновременно лёгкость и тяжесть этих слов. Мы продолжали движение, оставляя позади безмолвные улицы.
– Кстати, – не могла я никак заткнуться, – Гюстав много говорил о вас.
Он слегка кивнул, не отрывая взгляда от дороги, и я заметила, как его руки крепче сжали руль. В салоне повисло молчание, лишь двигатель машины убаюкивал своим тихим ритмом.
– Надеюсь, он рассказывал только хорошее, – сказал Арман с легкой ухмылкой, наконец нарушив тишину в автомобиле. Его голос звучал мягко, заставляя меня расслабиться, даже несмотря на всю неуклюжесть момента.
– Только хорошее, честное слово. Он часто упоминал ваше чувство юмора и то, насколько вы надежный человек. Но… – я взглянула на него, – но еще упомянул, что вы очень строгий и вспыльчивый.
Он усмехнулся.
– Да, я такой. Он прав.
– Но вы же главный в компании, думаю, строгость необходима.
– Да, – он бросил на меня взгляд, затем сразу устремил глаза на дорогу, – я просто не выношу, когда всё идет не по плану, и я срываюсь.
Я кивнула, и между нами снова повисла тишина. Но я не могла молчать.
– А у вас есть девушка? – вырвалось у меня, но я сразу пожалела.
Он улыбнулся, смотря на дорогу.
– Расстался недавно, – ответил он.
– Почему же? Если не хочешь говорить, я пойму.
– Обман и измена.
Я едва заметно кивнула, наблюдая за его сильной рукой, спокойно покоящейся на руле. Не знаю почему, но известие это принесло мне радость.
– Увы, такое теперь случается часто, – откликнулась я.
– Часто, но не со мной. Это впервые.
В этот миг зазвонил его телефон, удобно устроившийся на специальной площадке, и экран высветил имя «Брижит». Я догадывалась, что это, возможно, его бывшая.
Арман нажал кнопку вызова и, переведя звонок на громкую связь, произнес:
– Да, Брижит.
Ее голос раздался из динамиков, добавляя атмосфере роскошного салона напряженные нотки:
– Арман, нам нужно поговорить. Давай встретимся.
Он оставался невозмутим, хоть и улавливалась едва заметная тень беспокойства на его лице. Арман взял короткую паузу, словно взвешивая каждое слово:
– Не сейчас. Я занят. Перезвоню позже.
– Пожалуйста, Арманчик, милый мой.
– Я сказал, нет!
Манера, с которой она обращалась к нему, не пришлась мне по душе, и я решилась на небольшую хитрость.
– Здесь так жарко, – произнесла я, расстегивая пуговицы пальто.
– Кто это у тебя там?! – разразилась она, – Ты что, с девушкой?!
Арман бросил на меня странный взгляд, затем выключил динамик и прижал телефон к уху.
– Какая тебе разница, если ты позвонишь ещё раз, я тебя заблокирую! – голоса его звучал резко, и, завершив разговор, он бросил телефон на заднее сиденье.
Я почувствовала, как напряжение в машине постепенно рассеивается после его последнего резкого ответа. В салоне снова воцарилась тишина, но теперь она была другой, более освежающей. Я взглянула на Армана, его лицо вновь стало спокойным, почти умиротворённым, как и прежде.
– Извини за это, – сказал он, как только обстановка немного разрядилась. – Эмоции иногда берут верх.
– Всё нормально, – ответила я, пожав плечами. – Иногда нужно дать отпор, особенно если кто-то переходит границы.
Его лицо озарила лёгкая улыбка, и он кивнул, соглашаясь с моими словами. Свет уличных фонарей продолжал мелькать за окнами, отбрасывая плавные тени на наши лица.
Я слегка опустила пальто вниз, чувствуя жару в салоне. Или же мне жарко, потому что он рядом?
Я заметила краем глаза, как он посмотрел на меня, затем сразу отвёл взгляд.
Мы продолжали ехать, и я начала чувствовать, как между нами выстраивается невидимая связь. Возможно, это было влияние ночной обстановки, либо тихий шепот города, который намекал на что-то более глубокое, до чего еще предстояло добраться. Я смотрела в окно, наблюдая за ритмичными огнями, а Арман оставался сосредоточен на дороге, как будто стараясь избегать любой дальнейшей конфронтации с самим собой и с тем, что происходило не так давно.
– Знаете, иногда я думаю, что стоит отдохнуть от всей этой городской суеты, и от работы, – неожиданно произнесла я, нарушив свою же нить размышлений.
– И уехать куда-нибудь подальше, – подхватил Арман, слегка усмехнувшись. – Да, такая мысль мелькает у меня всё чаще. Но я привязан к этому месту, и к работе, как и многие из нас. Кажется, что оно держит крепко-крепко и не отпускает.
Мы оба улыбнулись, поняв, что наш небольшой разговор стал мостиком к взаимопониманию. Он выключил печку и опустил стекло.
– Действительно жарко, – улыбнулся он.
Я немножко отодвинула сидение назад и расслабилась. Арман смотрел на дорогу, будто забыл о всех тревогах, и я видела, как ночной воздух освежал его мысли. Мысль об отдыхе, о возможности убежать от повседневной рутины, витающая в салоне, вскоре заполнила и меня. Я наблюдала за его сильным профилем в тени автомобиля и понимала, что в этом моменте есть нечто магическое, нечто, что трудно уловить словами.
– А что бы вы сделали, если бы вот сейчас смогли оставить всё и просто поехать куда-то далеко? – тихо спросила я, всё же решившись продолжить разговор.
Он усмехнулся, словно представив это в воображении, и его глаза заискрились лёгкостью, которую редко можно увидеть у занятого человека.
– Наверное, отправился бы в путешествие без конкретного направления. Просто поехал бы, следуя за горизонтом, без карты и планов.
Его ответ вызвал в моей душе отклик, и я почувствовала, как растекается по телу приветливая теплота. Я представила нас вместе где мы путешествуем.
Боже.
Мне нельзя так думать.
Я часто замечала его пристальный взгляд на мою грудь, и это вызывало мурашки по всему телу. Без лифчика, моя белая майка лишь подчеркивала форму.
Он снял куртку, оставаясь в одной черной футболке, и, увидев его бицепсы, я ощутила влажность между ног. Его сила и сексуальность лишали меня рассудка. Чувствуя дискомфорт я сложила ног, на ногу.
Я попыталась сосредоточиться на окружающих нас огнях и звуках ночного города, чтобы справиться с нахлынувшими чувствами. Тем не менее, мои мысли раз за разом возвращались к Арману, и я чувствовала, что между нами существует какая-то необъяснимая химия. Его присутствие было словно магнитом, притягивающим меня всё ближе.
Машина снизила скорость, и Арман, внезапно свернув на обочину, остановил её. Он повернулся ко мне и, заглянув мне в глаза, сделал паузу, будто собираясь с мыслями. Было ощущение, что количество невыраженных слов осталось слишком большим, и он хотел что-то сказать, но не мог найти подходящие слова.
Сердцебиение учащалось, и я ждала какого-то знака, что наши эмоции могут быть выражены словами. Но вместо этого он просто облокотился на руль и вздохнул, глядя в темноту перед собой. Это было словно молчание, наполненное смыслом, который не нуждался в объяснении.
– Автомобиль Гюстава стоит неподалеку, – произнес он, откинувшись на сиденье. В его голосе зазвучала твердая уверенность.
Я кивнула.
– Благодарю вас, я не знаю, как могу вас отблагодарить, – ответила я.
– Пустяки, надеюсь, ты благополучно доберешься домой.
– Да, – усмехнулась я, – Спокойной ночи, до встречи завтра.
Я распахнула дверь и выбралась из машины, и, прежде чем закрыть дверь, с улыбкой помахала ему кончиками пальцев. Он в ответ кивнул, и я прикрыла дверь.
Чувства были такими, будто я не хотела с ним прощаться. Но понимала, что подобные мысли ошибочны – я замужем, выбор сделан. Я не должна зацикливаться на нем, это опасное увлечение.
Я направилась к машине Гюстава, стараясь не оборачиваться, но не смогла удержаться. Глядя, как Арман вдалеке заводит машину, я осознала, что этот вечер оставил неизгладимый след в моем сердце. Даже когда ночной ветер обдувал мое лицо, принося с собой свежесть и одновременно холодок реальности, я не могла избавиться от мысли, что он заполнил собой мои мысли и чувства.
* * *
На следующий день я сидела в своем кабинете, погруженная в компьютерный монитор. В царящей тишине за своим столом работала Вероника. Листая журнал бренда, я случайно наткнулась на фотографию Армана, и мои щеки тут же наполнились жарким румянцем. Я смотрела в его пронзительные синие глаза, запечатленные камерой, на его крепкую фигуру, которую мне так хотелось ощутить на ощупь. Воспоминания о встрече вчерашнего дня захватили меня; казалось, между нами родилось нечто важное.
Зазвонил офисный телефон Вероники. Она стремительно прижала трубку к уху. Я не слышала слов собеседника, но догадывалась, что это наш сексуальный босс. Пыталась угадать, о чем идет их разговор.
– Хорошо, сейчас принесу, – бросила она и положила трубку.
Я глубоко вздохнула.
– Что случилось? – спросила я заинтересованно.
– Да ничего особенного, просят передать ему папку, которую он оставил здесь рано утром. Не хочется вставать.
Она поднялась со стула.
– Подожди, я могу передать, если у тебя дел невпроворот, – предложила я.
– Селин, я не хочу тебя ни на что отвлекать, сама отнесу.
– Нет-нет, – тоже встала я, – все равно нужно в уборную.
Она улыбнулась и одобрительно кивнула.
– Спасибо, без тебя бы я пропала, – послала она мне воздушный поцелуй.
Я улыбнулась в ответ, взяла у нее папку и направилась к двери. Знала бы она с какой целью я туда отправляюсь. Возможно, это неправильно, но я лишь хотела увидеть его – пусть и на короткий миг.
Выйдя из кабинета, я пошла по коридору, мысленно представляя себе нашу вчерашнюю встречу и возможное продолжение. Сердце начинало биться быстрее от одной только мысли о том, что скоро увижу Армана снова. Я не могла удержаться от улыбки, проходя мимо коллег, которые были заняты своими делами и не замечали, насколько изменилось мое настроение.
Когда я подошла к офису босса, дверь была приоткрыта. Я осторожно постучала и вошла, держа папку в руках. Арман сидел за столом и что-то писал. Услышав меня, он поднял голову и был весьма удивлен моим визитом. Его взгляд, спокойный и пронзительный, заставил меня замереть на мгновение.
– Селин? – спросил он, откладывая ручку в сторону.
– Да, Вероника просила передать вам папку, – ответила я, подойдя ближе к столу и положив папку перед ним. В этот момент я почувствовала, как наша близость вчера породила не только воспоминания, но и нежные чувства. Надеясь уловить хоть малейший намек на его симпатию в ответ, я смотрела в его голубые глаза.
– Спасибо, – мягко сказал Арман, слегка коснувшись моего пальца при взятии папки. Это касание, такое мимолетное и нежное, оставило электрический отпечаток на моей коже.
– Ну я пойду, если что, зовите, – сказала я и легким волнением направилась к двери.
– Как вчера добралась? – спросил он, в то время как я застыла на месте и повернулась к нему. – Надеюсь, без приключений?
Я на мгновение растерялась от его вопроса, но вскоре улыбнулась и ответила:
– Да, всё было спокойно, спасибо.
– Как там Гюстав? Он смог пойти на работу?
– Да, он на работе.
Мой взгляд задержался на напряжении его мышц, очерченных изящно сидящей рубашкой и жилетом.
Я почувствовала, как мое сердце пропустило удар при его внимательном взгляде. Я откашлялась, прерывая тишину, и напомнила себе, зачем пришла сюда.
– Хорошо, тогда не буду вас больше отвлекать, – сказала я, стараясь держать голос ровным, но не сумев скрыть дрожь в интонации. Мы обменялись краткими улыбками, в которых скрывалось больше, чем просто вежливость. Это была неизреченная связь, которая зародилась между нами, несмотря на краткость нашего общения.
Я вышла из кабинета и ударила себя по лбу, удивляясь, о чем я только думала, направляясь сюда. Это рискованная игра, я не должна позволять себе лишние встречи с ним. Секретарша одарила меня недовольным взглядом.
Опять?
Как долго это может продолжаться?
Что я ей сделала?
Я отправилась в уборную и всмотрелась в отражение. Поправив волосы, я оценивала, насколько хорошо выгляжу. Темная юбка-карандаш изящно обволакивала бедра, а синяя рубашка придавала образу строгости и соблазнительности. Интересно, нравлюсь ли я Арману?
Размышляет ли он обо мне так же, как я о нем?
Пора бы подкрасить губы, но помада осталась в сумке в кабинете.
Вернувшись в свой кабинет, я увидела, что Вероника, как обычно, углубилась в работу за компьютером.
– Удалось передать? – спросила она, обратив на меня внимание.
– Да, конечно, – ответила я, усаживаясь за рабочий стол, пытаясь привыкнуть к новой среде.
– Селин, – обратилась ко мне Вероника, – ты поможешь мне найти модель для нового парфюма и платья?
– Да, конечно, – согласилась я. – Что нужно сделать?
– Подойди, посмотри.
Я пересела к ней, взглянув на экран. На мониторе были фотографии нескольких девушек.
– Эти девушки подали заявки, но я никак не могу выбрать, какая из них подходит, – она устало вздохнула, уведя руки на голову. – Кажется, что босс будет опять недоволен. Я не знаю, как ему угодить.
Внимательно посмотрев, я выделила рыжеволосую девушку.
– Может, эта? – указала я пальцем.
– Нет, нужны идеальные черты лица и естественность, а у неё сделаны губы.
Я снова вгляделась в экран, пытаясь отыскать среди множества лиц то единственное, которое могло понравиться нашему придирчивому боссу. Каждое изображение словно оживало в моем воображении, рассказывая свою историю. И вдруг взгляд остановился на девушке с темными волосами и загадочным выражением глаз. Она выглядела непринужденно, с ноткой самоуверенности и едва уловимой игривостью.
– А как насчет этой? – предложила я, на этот раз указывая на выбравшуюся из толпы темноволосую красавицу.
Вероника приподняла бровь и внимательно всмотрелась в экране. Её губы скривились в лёгкой улыбке, когда она кивнула с одобрением.
– Да, пожалуй, в ней что-то есть, – согласилась она, листая анкету девушки. – Я приглашу ее на собеседование. Надеюсь, она понравится Арману. Не хотелось бы снова слышать его недовольство.
Я почувствовала облегчение, словно вместе с решением этой задачи мы приблизились на шаг к миру и спокойствию.








