355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Адель Лозовская » Фея особого назначения (СИ) » Текст книги (страница 17)
Фея особого назначения (СИ)
  • Текст добавлен: 20 декабря 2020, 14:30

Текст книги "Фея особого назначения (СИ)"


Автор книги: Адель Лозовская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Я навострила ушки и приготовилась внимать. Что еще такого может быть интересного в записях Елии?

– Когда твоя подруга освободила наших сестер ото сна, то среди них оказались и те, кто никогда не был в нашем мире, – сказала Неярия абсолютно спокойным голосом.

– Разве не все феи укрылись тогда в другом мире?

– Получается, что нет. Ты должна их найти. Это не первостепенная задача, но весьма и весьма важная. Заодно проверишь свой дар демона-охотника!

Я откинулась на спинку кресла и посмотрела в окно. Маленькие детки резвились в безоблачном небе, используя магию по поводу и без повода. Мечта детства…

– Магии стало больше… Твоя заслуга?

– А чья еще? – не стала играть в скромность Неярия. – Мне нужны сильные, полноценные феи. Готовые к реформам. Нам нужна армия, академия или университет. Возможно, что и города. Я еще не решила…

*

– Заманчивое предложение, но я сразу согласиться не могу. Мне нужно посоветоваться с мужем!

– А я советоваться не буду, Свят точно против не будет! – Ромашка заговорщически смотрит на меня, вольготно разместившуюся в представительном кресле Елии. – А твой молодой человек тебе будет помогать, Генлисея?

– Будет, но на огромном расстоянии от Агентства! – непреклонно заявила я. Меня аж передернуло от перспективы работать в одном здании с Бельским. Он у меня красивый, а тут будет столько вертихвосток, что никаких нервов не хватит! Нет и еще раз нет! – Могу предложить твоему Святу вакантное место? Хочешь!

– Ни в коем случае! – Ромашка отчаянно замахала руками под хохот покрасневшей Амалии. – А ты чему так радуешься? Генлисея, у тебя не найдется должности для ее орка? Чтобы ей так радостно не было!

– Уже нашлась. Я поговорила с Клиффом, и он не против! Обещался согласиться, если его дражайшая супруга даст добро!

Помрачневшая Азалия перестала походить на тучу и засветилась лучезарной улыбкой:

– Тогда считай, что мы согласны!

Зазвонил телефон. Бельский беспокоится. На часах еще детское время, но я обещала освободиться пораньше. Увы, слово свое не держу, видимо, буду сегодня наказана. Жду не дождусь!

– Нам пора закругляться, девочки. Вы не против?

Возражений не было. Потушив свет и закрыв кабинет, мы поспешили прочь. Повсюду были видны следы неоконченного ремонта. Свое новое рабочее место я решила полностью обновить, и одним кабинетом ограничиваться не стала. Влияние Елии искоренялось полностью, окончательно и бесповоротно. Только насчет кресла демона я не имела бескомпромиссного мнения. Очень удобная вещь! Надо еще подумать!

– Геня, а что насчет Лилии? Королева все так же непреклонна?

– Непреклонна, Ромашка, и я ее поддерживаю! Из-за поступка Лилии погибли феи. Лучшее наказание для нее – сон под присмотром Тюльпана. Оно устраивает всех и не так жестоко, как может показаться на первый взгляд!

– А как же быть с автоматами? – Ромашка хлопает своими глазами, и я вспоминаю, как вместе мы летели на Испытание. Не могу сдержать улыбку! Теплое воспоминание! – Она же их создатель! С Лилией удастся быстрее разобраться и сделать новых!

– А другие изобретающие на что? Дата открыта, Ромашка, времени полно. Поймут, разберутся и сделают новых. Ничего невозможного нет!

Наши мужчины наш ждут и о чем друг с другом переговариваются. Свят спорит с Клиффом, Бельский обсуждает Лигу Чемпионов с Владом и Куртом. Когда они видят нас, разговоры утихают. Мужчины быстро друг с другом прощаются, и я оказываюсь в теплой машине. Но сначала поцелуй! А потом дом!

*

– Романтично, конечно, но можно и в квартире было посидеть! – Яна зябко поежилась, и Игорь тут же укрыл ее теплым пледом.

Над головой распростерто бескрайнее звездное небо. С крыши многоэтажки оно кажется очень-очень близким. И таким же холодным!

На толстом одеяле сидят Яна и Игорь. Рядом горят в свечи, стоит вино и фрукты в мисках, играет приятная музыка из колонок телефона Проскурина. А Звонаревой неспокойно. Что задумал ее недавно вернувшийся родной человек?

– Дорогая Яна, – начал свою речь Игорь, и у ведьмы ойкнуло сердце. – Ты вряд ли знаешь эту дату, но именно сегодня – год с того момента, как я впервые тебя увидел. И именно сегодня я хочу признаться тебе в своих чувствах! Я люблю тебя, Яна Звонарева, и хочу разделить с тобой радость и горе, взлеты и падения, всю оставшуюся жизнь. Ты выйдешь за меня?

В руке Игоря блеснуло кольцо. На глазах Яны выступили предательские слезы.

– Ну что ты плачешь? – успокаивал любимую Игорь, поглаживая ее по укрытой пледом спине. – Все же хорошо… Я здесь, с тобой и больше никуда не денусь. Я даже нашел для нас с тобой работу! Не хочу разлучаться с тобой ни на миг.

– Какую? – Яна перестала плакать и посмотрела на Проскурина красными от слез глазами. – Будем заниматься ведьмовством?

– И им в том числе! Одному знакомому мамы требуются два инженера-энергетика. Фирма небольшая, но перспективная. Есть куда расти! Посмотрим, освоимся, научимся заговаривать технику и сети, чтобы они как можно дольше не выходили их строя! Что скажешь?

– Я согласна. Подожди ликовать! Это насчет работы! Не имею ничего против нее. А вот твое предложение… У меня есть одно условие. Свадьба только тогда, когда получим образование. И не спорь со мной! Я приняла твой выбор, когда ты отказался заводить нового фамильяра и идти по пути Дани. И это учитывая, что твоя мама тоже формально служит Алисе! А ты!..

Проскурину надоело слушать Яну, и он ее поцеловал. Сладость любимых губ опьяняла, и вскоре Звонарева затихла, отдавая всю себя приятному процессу. А Игорь думал, что Бельский оказался прав! Все вышло так, как Даня и предполагал. И даже холодная крыша не помогла добиться другого результата!

*

Два года спустя

После душной аудитории полупустой коридор – эталон прохлады и свежего воздуха. Вся спина у меня мокрая, голова – тяжелая, а глубоко внутри зреет возмущение. Зачем было спрашивать у меня про бытовые приборы? Это потому, что я девочка?

– Как ты себя чувствуешь? – отстрелявшийся еще вчера Даня выглядит счастливым и свободным человеком. Да еще и в повседневной одежде!

– Как выжатый лимон, – признаюсь я любимому и позволяю увести себя подальше от остальных. Наконец-то! Лавочка!

– Сложные вопросы были? На все ответила?

– Не сложные, но шовинистские. Ответила на все по диплому. Вот скажи мне, зачем мне нужно знать, что в стиральной машине используется двигатель постоянного тока? А чтобы он работал, нужно обязательно поставить инвентор?

– Для общего развития, наверное… – предположив Бельский, целуя меня в щеку. – Уверен, что ниже четверки тебе не поставят. Сегодня ты станешь дипломированным специалистом!

– Ага, бакалавром! Не инженером даже! – скривилась я и подозрительно уставилась на слишком счастливого Бельского. – Ты выглядишь слишком довольным! Неужели так рад, что студенческие годы закончились, а впереди взрослая, ответственная жизнь?

– Только не говори мне, что ты забыла? – лукаво смотрел на меня Даня, и нехорошие предчувствия начали одолевать меня.

– Сегодня важная дата? Тысячный день, когда мы первый раз поцеловались? Год с того момента, когда я к тебе переехала? – перебирала я варианты, пытаясь по лицу Бельского понять, в правильном направлении думаю или нет.

– Ну все с тобой ясно, – трагично покачал головой Даня, а в глазах его веселятся задорные искры. – Правду говорят: клятвы данные в бурю, забываются в тихую погоду!

– И что же я такого тебе обещала?

– Выйти за меня замуж после защиты диплома! – напомнил Бельский, и мне тут же захотелось остаться на второй год! Не ставьте мне положительную оценку! Не губите жизнь!

– Давай обсудим это дома… – залепетала я, отодвигаясь от Дани. Второй месяц лета. Жарко. Мозги кипят и непонятно, о чем думала я, ставя такие несерьезные сроки! – Я тут подумала, может мне в магистратуру поступить?

– Потом в аспирантуру. А когда кандидатскую удастся защитить, то и о докторантуре можно будет подумать! – разошелся Бельский и выразительно на меня посмотрел. – Дальше продолжать?

– Тиран ты! Сдался тебе этот штамп в паспорте! Миллионы семей живут гражданским браком, и ничего – живы! Продолжают любить друг друга и без одной фамилии на двоих!

– А чем тебя моя фамилия не устраивает? – Бельский и не думал так просто сдаваться. – Хорошая, звучная фамилия. Лучше той, что носишь ты. По твоим же словам, между прочим! Я настаиваю на браке по одной простой причине: негоже, когда любящие друг друга женщина и мужчина живут под одной крышей как соседи. Да, Алиса, как соседи, которые позволяют себе чуточку больше!

– Когда я соглашусь и возьму твою фамилию, что изменится, Бельский? – если сейчас Даня меня убедит, то я больше не буду артачиться. Хочет свадьбы – будет ему свадьба! Но такая, которую я захочу. И точка!

– Мы станем настоящей семьей. Я – твоим законным мужем, опорой и защитой. Ты – моей женой, моим тылом и гордостью. Я хочу, чтобы все знали, что мы с тобой не просто сожительствуем вместе. У нас все серьезно. Мы семья!

– А, вот ты где, Алиса! Привет, Даня! – поздоровалась с Бельским нашедшая меня Светка Сорокина. – Там оценки собрались объявлять, а ты здесь сидишь! Пойдем скорее!

Быстро чмокнув помрачневшего Даню в щеку, я поспешила с подругой на оглашение.

Сама церемония прошла мимо меня. Пока стояла перед аттестационной комиссией в компании таких же счастливчиков, думала о словах Бельского. Действительно, чего я бегаю и сомневаюсь? Более надежного мужчину, чем Даня, я не встречала. Он любит меня, я – его. Что еще нужно? Работа у меня есть, у Бельского – тоже. В армию ему не идти, квартиру имеет. Сейчас получу диплом, и можно соглашаться. Пусть и на улице Бельского будет праздник!

– … Кроткая – пять! – озвучивает результаты защиты председатель, и я одними губами говорю сидящему на задних рядах Бельскому: «Согласна! И если ты передумаешь, я сама тебя отшлёпаю!»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю