Текст книги "Вроде практик (СИ)"
Автор книги: Вьюн
Жанры:
Уся
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 15 страниц)
Увидев мой кивок, Ван вновь захихикал, на что я лишь тяжело вздохнул. Что на этот раз его развеселило? Я, вроде, ничего такого не говорил? Нужно будет сказать Лине, чтобы она поменьше била его по голове, а то, кажется, она ему что-то стрясла…
* * *
Чуть позже вечером в роскошном дворце дафа Лю Пина собралось семнадцать мастеров. Кто-то не смог прийти, кто-то был за пределами острова, но своих представителей прислали все кланы. Вопрос действительно был важен, так что все были заинтересованы в его скорейшем рассмотрении.
Меня и клан Фей пригласил лично дафа Лю Пин. Собрание происходило из-за убийства уже второго мастера меньше чем за месяц. О случившемся уже знал весь остров, так что собрание демонических мастеров напрашивалось само собой.
Темой для обсуждения стала третья стая, а конкретно Йорк. Нужно было решить, что с ним делать.
Рыболюдям пришлось приложить немало сил, чтобы создать остров Банто таким, какой он есть сейчас. Война может буквально уничтожить тот хрупкий баланс, что уже успел сложиться. Так что Мастера совсем не спешили воевать с третьей стаей, я слышал разговоры, многие склонялись к тому, чтобы официально признать Дно территорией Йорка, впрочем, были и те, кто был не прочь убить его.
Только на этом собрании я понял, что распознать демонического Мастера крайне просто. У многих были рога, дополнительная пара рук, крылья, хвосты, чешуя. Отчего полукровки на самом деле внешне походили на демонических практиков, их вполне можно было спутать.
Из семнадцати мастеров, включая нас, восемь оказались небесными практиками. На нас посматривали, но пока не спешили знакомиться, кучкуясь уже привычными группами. Похоже сферы влияния и общие интересы уже давно поделены, отчего подобные собрания проводились лишь раз в год или в экстренных случаях, как сейчас.
– Мастер Ур, – старейшина Шива решила просветить меня в местных политических раскладах. – Демоническая фракция совсем не так дружна, как хочет показаться. Многие имеют кровные обиды к друг другу, сдерживает лишь то, что не одна из внутренних фракций не имеет численный перевес, который позволил бы диктовать свои условия. Торговать и зарабатывать хочется всем, а вот умирать ради «общего блага» не хочется никому. Именно поэтому крики праведных практиков, что на острове Банто готовится вторжение – это всегда больше политика.
Госпожа Фэй задумчиво кивнула, решив дополнить:
– Многие из здесь присутствующих с куда большей охотой вцепятся друг другу в глотки, чем объединятся, даже, если это им будет выгодно, – покачав головой. – В том числе благодаря вам, мы сумели с некоторыми из кланов договориться о сотрудничестве, но нас пока не воспринимают всерьез. У нас нет никакого влияния на острове.
– Мы здесь слишком мало времени, – пожимаю плечами.
Шива согласно кивнула:
– Вы правы, потребуется время, чтобы стать здесь своими, но прежде нам нужно показать свою силу. Я полностью одобряю, как вы поступили с бандой мертвой ноги, — многообещающе мне улыбнувшись. – Вот только основной проблемы это не решит. Нам нужны союзники из местных.
С этим я им помочь не мог, на острове у меня друзей не было, помимо полукровок. И, если судить по группам вокруг, практики из которых совсем не спешили бродить по помещению, то на этом собрании едва ли удастся с кем-то познакомиться. Впрочем, стоя втроём, мы не были самой малочисленной группой, были и одиночки, если уж они смогли здесь выжить, то и мы сможем.
Найдя взглядом Бао Шэня, я пристально на него уставился. Темные волосы, заплетенные сзади в хвост, волевой подбородок, довольно накаченное тело, красный халат, украшенный золотой вышивкой, меч на поясе. Он стоял в группе с тремя демоническими практиками. Похоже становится понятным, кто против нас выступил, нужно выбить стул из-под их ног, пока они не перешли к активным действиям.
Проведя рукой по волосам, я перевел взгляд на главу Фэй и старейшину Шиву:
– Думаю, я увидел достаточно, – улыбаюсь им, двинувшись в сторону группы Бао Шэня.
Мы этот момент обговорили заранее, госпожа Фэй была не в восторге, а вот Шиве моя идея понравилась. Обсудив детали, я решил не придумывать гениальных «планов», а пойти и вызвать этого ублюдка на честный бой. Если он откажется, я поимею себе первого врага, но при этом сам Бао Шэнь потеряет лицо. Многие небольшие кланы, которых он угнетает, могут обратиться к нам за защитой, а там уже он будет вынужден действовать.
Рядом с Бао Шэнем стоял практик с короткими оленьими рогами в синем халате, и красивая девушка с рыжими волосами, в кожаной броне с золотыми вставками, которые совсем не скрывали вид на красные татуировки и в целом ее кожу.
При моем приближении все разговоры в зале стихли, казалось, все здесь присутствующие внимательно наблюдали за мной. Пусть смотрят, в этот вечер я не собираюсь сдерживаться.
– Ты! – указав на Бао Шэня. – Твои псы из мертвой ноги обидели моих друзей. Ты можешь отрицать это, мне безразлично. Я слышал, что ты убил уже четырех праведных практиков, если это правда, то вот он перед тобой пятый. Давай решим все наши проблемы в честной битве. Победителю достанется ВСЕ! Я уже обещал твое тело своему ученику, – под конец мерзко улыбнувшись, я репетировал эту сцену целый час.
Если до этого было тихо, то после моих слов я даже перестал слышать движения. Все замерли, ожидая ответа Бао Шэня. Практик смотрел на меня с ненавистью, но я не отвел взгляд, продолжая мерзко ухмыляться с видом, что этот говна кусок ни за что не согласится на честную битву.
– Я согласен, – с ненавистью прозвучало в ответ, – ты еще пожалеешь…
– Сегодня, после собрания, – не дав ему произнести и слова, демонстративно разворачиваюсь, подставив свою спину для удара, но Бао Шэнь не осмелился ударить.
После этих слов зал буквально взорвался, обсуждая увиденное. Когда я двинулся обратно к клану Фей, я буквально ощущал на себе чужое внимание. Так что я лишь высокомерно улыбнулся всем им, глазами будто ища того, кто осмелится бросить мне вызов. Возможно, я немного переигрываю, но все здесь присутствующие должны понять, чем заканчивается нападение на моих друзей.
Глава шестнадцатая
Мастер Ур
Предстоящую битву с демоническим практиком я не считал плевым делом. Совсем нет. Но и страха я не испытывал, во мне крепла уверенность, что я справлюсь. Учитель Ли Цын вложил в мое обучение столько сил, что я просто обязан не подвести его память. Хоть он и собирался похитить мое тело, но он все же был моим наставником…
К тому же, как я надеялся, это будет первый и последний бой с мастером на острове Банто. Я покажу им всем свою решимость идти до конца, после чего все остальные два раза подумают, прежде чем ко мне лезть. Я устрою им шоу, которое они еще надолго запомнят.
В чем-то Ван прав, нужно ударить сейчас, показать зубы, чтобы дальше было проще. Это совсем не значит, что одна драка решит все мои проблемы на острове, но в будущем их должно стать куда меньше. Почему я в этом так уверен? По итогу собрания мастера проголосовали ничего не делать с Йорком. Они долго мусолили данную тему, после чего проголосовали игнорировать Дно.
Убили двух мастеров, а они засунули язык себе в жопу. Скорей всего я не вижу ВСЕЙ картины, но данное голосование наглядно мне показало, насколько им друг на друга плевать. Убитые были не из их клана, так что – да и пофиг. Темная вода уничтожена полностью, а выживший практик, которого чуть не схарчил Йорк, который и просил отомстить, оказался в меньшинстве.
Мы с кланом Фей так же проголосовали ничего не делать, этот глубоководный король не имел к полукровкам претензий, не собирался претендовать на нашу новую территорию, а потому и повода для борьбы у нас не было. Так что фактически демонический союз решил проигнорировать случившееся. Впрочем, признавать Йорка так же никто не собирался. Если понадобится, то на него все еще можно будет устроить охоту.
После голосования практики не стали расходиться, наоборот, стали подходить отсутствующие мастера, желая своими глазами увидеть предстоящую битву.
Дафу Лю Пин для дуэли позволил использовать свою тренировочную площадку за дворцом. Честно сказать, я опасался, что он вмешается и отменит драку, но мои опасения оказались напрасны. Он даже предложил устроить тотализатор, поставив довольно крупную сумму на меня.
Когда площадку подготовили к битве, на трибуне уже было не протолкнуться от народа. Лю Пин специально немного задержал дуэль, чтобы больше людей успело присоединиться. Казалось, все уже с нетерпением ожидали, когда сегодня прольется кровь.
– Они все смотрят на тебя, оценивают, — немного самодовольно произнесла старейшина Шива. – От долгого сиденья на одном месте, они утратили свой боевой пыл. Они привыкли Мастер Ур, что им никто не смеет перечить. Для воина нет худшей участи, чем стать торгашом.
Рядом хмыкнула господа Фэй:
– Нет ничего плохого, чтобы стать торговцем, главное помнить, что честь не продается, — выдохнув облачко дыма, на улице она запалила свою трубку.
Старейшина и глава довольно подробно рассказали мне о моем противнике. Хоть основное мы обсудили еще вчера, но все еще оставались всякие мелочи, которые могут пригодиться в бою…
* * *
Разделение путей на праведные и демонические, на самом деле довольно условно. Темные вполне способны использовать алхимию и формации, а праведные убивать своих врагов. Основное отличие – это источник силы. Одни поглощают Ци природы, годами подготавливая свои меридианы, а другие поглощают силу живых существ, используя демонов в качестве фильтра, чтобы поглощать силу из местного ада.
На самом деле оба пути имеют целый ряд трудностей, отчего далеко не все способны по нему пройти. Демонический путь совсем не проще, он просто немного иной. К тому же, для всех практиков необходимы пилюли с содержанием Ци. Это обстоятельство, словно горлышко в бутылке, ограничивало общее количество мастеров и практиков в целом.
Мастер Бао Шэнь – демонический практиком стихии крови. Отчасти это похоже на стихию воды, но основной упор на причинение вреда живым существам в чьих жилах течет кровь. Если не знать об его пути, то можно довольно просто попасться в одну из его техник. Из этих демонических практиков получаются неплохие алхимики, правда, лучше всего они пилюли делают опять же из крови.
В качестве соперников – это опасные бойцы, которые могут выпить Ци из врага буквально на расстоянии, а, если он завладеет во время битвы хоть каплей твоей крови, то мастер способен сделать из врага послушную марионетку, после увести в свое логово и неторопливо «выпить» до капли.
К этому стоит добавить, что демонические практики получает часть сил демона, с которым они обменялись сердцем.
– Бао Шэнь обладает сердцем Хоко – это дух тысячелетнего дерева, отчего он способен превращать свою плоть в древесину и даже контролировать растения. Это, опять же, неплохо помогает ему с производством пилюль. Он мог бы стать великим алхимиком со всеми этими дарами, если бы не был столь агрессивен и недальновиден, — неодобрительно покачала головой госпожа Фэй.
Я внимательно ее слушал, пристально наблюдая за трибунами. Как оказалось, мы ждали огромную жабу, которую внесли в палантине, который тащили с десяток человек. Размеры жабьего короля поражали, массивное зеленое тело в золотой накидке и с зубчатой короной на голове. Жабье тело источало скрытую в нем мощь. Это было странно, ведь даже от практиков я ничего подобного не ощущал.
– На самом деле жабьи короли не сильней мастеров, — тихо прошептала Шива, прикрыв рукой свои рот. – Но у них есть королевская Ци, которая позволяет влиять на разум всех вокруг. То ощущение силы, что ты ощутил – это королевская Ци, которая обманывает твой разум…
Как оказалось, жабьи короли захватили власть над рыболюдьми, как раз благодаря королевской Ци. Они буквально заставили этих существ объединиться в стаи, чтобы оберегать свои границы и своих королей. Как выразилась госпожа Фэй, с одной стороны именно жабы сделали из рыболюдей силу, но с другой рыболюди фактически рабы жабьих амбиций.
Никто точно не знает, что происходит в подводных городах, но за возможность торговать с поверхностью подводные царства ухватились мертвой хваткой. Остров Банто по сути для рыболюдей – это врата в большой мир. Через это место проходит довольно обширный товарный поток, который с каждым годом только растет.
– Если поначалу рыболюди гребли с поверхности только золото и красивые вещи, то сейчас они покупают уже более нужные для отладки мануфактур вещи, — затянувшись из трубки, произнесла госпожа Фэй. – Не пройдет и ста лет, как рыболюди наладят свое производство…
Наш разговор на этом оборвался, меня, наконец, позвали на арену. Нам даже не предложили помириться, все хотели увидеть яркое зрелище, битву двух мастеров.
* * *
Защитный массив завибрировал, отсекая арену от всего остального мира. Дафу Лю Пин должно быть немало заплатил, чтобы устраивать гладиаторские бои буквально у себя на заднем дворе, при этом, чтобы зрители оставались в безопасности.
Впрочем, я уже не обращал ни на что внимание, центром моего внимания стал Бао Шэнь. Время для меня будто замедлилось, я ждал, его первого шага. Кожа демонического практика стала больше похожа на серую кору, а сам он в руках держал веер, я ощущал от его оружия Ци. У меня и самого в руке уже был клинок, который я направил на него.
Казалось, прошла целая вечность, хотя едва ли больше десятка секунд, когда мой противник атаковал. Он сам поранил свою руку, размашистым движением брызнув в мою сторону кровавыми каплями. Поставив перед собой воздушный щит, я подпрыгнул в воздух, создавая под ногами воздушный клинок.
– БАМ!!! – кровь буквально взорвалась, уничтожив мою защиту.
Повинуясь интуиции, я навстречу взрыву метнул вихрь клинков. Видимо ощутив мою атаку, Бао Шэнь сделал сальто назад. Он успел уже сблизиться со мной, моя атака заставила его отступить. Еще в прыжке Шэнь взмахнул своим веером, посылая в мою сторону брызги своей крови.
Зная, что эта гадость сейчас рванет, я взмахнул мечом, посылая волну огня перед собой. БАМ!!! В этот раз навстречу взрыву я послал воздушную сферу, которая буквально всосала в себя огонь, полетев вперед огненным шаром. Перед моей техникой расцвело дерево, которое приняло удар на себя. БАМ! Дерево разметало по арене, но свою задачу оно выполнило, защитив демонического практика.
Воспользовавшись заминкой, я стал испускать из пор кожи Ци, создавая за своей спиной воздушного дракона. Посмотрим, как он от этого защитится! Вот только Бао Шэнь и сам понял, что я не дам ему приблизиться, чтобы заполучить мою кровь. А без крови он не мог воспользоваться своей самой сильной техникой, он не мог сделать из меня марионетку.
Видимо осознавая все это, он трансформировался в похожее на человека огромное дерево. Пространство арены стало стремительно зарастать терновым кустом, лаза стала принимать форму огромной руки, которая потянулась ко мне. Черт! Этот ублюдок пользуется тем, что объем арены ограничен!
Вытянув руки вперед, я послал дракона в атаку. Зарычав, казалось, на весь город, он устремился в сторону руки, которая тянулась ко мне. Воздушный дракон встретился с терновым кустом… БАМ! Куст взорвался, уничтожив заодно и мою технику!
Времени повторить ее у меня уже не оставалось, а потому я вытянул с пояса второй клинок, начав крутиться на месте выпуская из пор в коже Ци. Этому приему меня научила старейшина Шива. Вихрь! Она с его помощью отбивала огненных птиц, еще там возле гор.
Раскручивая вокруг себя воздушную воронку, я с помощью двух мечей буквально воспламенил свою Ци, послав получившийся огненный ураган в сторону своего врага. Эта атака должна уничтожить терновый куст, либо же дать мне время создать еще одного воздушного дракона.
Кусты вспыхнули, лишь еще больше подпитывая огненный вихрь. Вот только Бао Шэнь не собирался помирать, он с помощью своего веера создал вокруг себя воздушный щит, прыгнув мне навстречу. Видимо до него дошло, что у меня куда больше Ци, чем у него. И пускай по навыкам мы можем быть примерно равны, но я могу сражаться еще долго, а вот он уже использовал свой козырь. Трансформация буквально пожирала его Ци.
Воздушный щит не сумел защитить Шэня полностью, из огненного вихря он вылетел объятый пламенем. Моя Ци пожирала его плоть, но он видимо решил забрать меня в бездну вместе с собой. Как «мило» с его стороны, вот только у меня другие планы на этот вечер. Бородатые мужики в них не входят!
Навстречу Бао Шэню полетел еще один воздушный дракон. Демонический практик отчаянно закричал, когда его плоть разрывала моя техника. Древесная плоть плохо поддавалась, но все же именно моего врага сейчас рвали на части. Когда крик смолк, я развеял воздушного дракона. На превратившийся в стекло пол арены упал изуродованный труп.
Убрав мечи обратно в ножны, я обвел взглядом притихшую арену, после чего весело рассмеялся. Демонстративно отряхнув свой рукав, я развернулся к трибуне, показывая всем своим видом, что я не ранен и не особо устал. Смотрите, что с вами будет, если вы перейдете мне дорогу…
Буквально спустя пару секунд трибуны взревели:
– Мастер Ур! Мастер Ур! Мастер Ур! – похоже мое выступление оказалось более чем зрелищным…
* * *
Ван неотрывно смотрел на арену. Рядом сжала кулаки Ли На, она переживала за своего Мастера Ур. Мужчина же лишь улыбнулся, переведя взгляд на главу и старейшину. Все были напряжены. Данный бой многое значил в том числе и для полукровок. Фактически, сейчас решалось, смогут ли они отстоять независимость, либо же им придется проситься в союз с другими семьями не на самых выгодных условиях.
Остров Банто по-своему был честен. Если ты достаточно силен, то тебя никто не посмеет тронуть, если же проявишь слабость, то тебя немедленно сожрут. Когда он предложил Мастеру Ур напасть на банду мертвой ноги, он просто хотел посмотреть на его реакцию. Как не посмотри, а он даже награду не предложил за помощь. Каково же было его удивление, когда Мастер Ур согласился пойти с ним.
То, с какой легкостью Ур уничтожил целый дом, вся абсурдность ситуации, заставила его рассмеяться. Никто и никогда не делал для полукровок просто так. Ван привык к этому, данное правило буквально впилось в его кожу. Даже этот удар стоил денег, причем, если просто подсчитать потраченную Ци, то пришлось бы платить серебром. Единственным исключением был праведный практик, но даже он не стеснялся использовать их семью в качестве пушечного мяса в благодарность за свою «доброту».
Еще смешней показалась Вану фраза, что Мастер Ур столь мощным ударом просто проверил, что это была не ловушка. Просто проверка, которая уничтожила не самую слабую банду, даже ему пришлось бы попотеть, чтобы расправиться с практиками, которые засели внутри. Возможно, его даже серьезно ранили. Просто проверка. За которую от клана полукровок не попросили даже медной Ци.
Ван остался в семье Фей только из-за своего учителя Ёму, этот медведь мечтал о мире, где люди и полукровки могли бы жить в мире. Глупая мечта, даже сам Ёму это признавал, но такая завораживающая. Ван всегда считал, что, если они действительно хотят жить вместе с людьми рядом, то они должны помогать не только полукровкам, но и людям.
От того ему было так смешно, что именно человек сделал в их сторону первый шаг. Это было жутко смешно, что в самый темный час руку помощи им протянул тот, на кого они меньше всего надеялись. Человек. Причем не просто человек, а мастер, которые и ногу не поднимут без предоплаты.
Мастер Ур победил демонического практика даже не трансформировавшись в небесную птицу. Наглядная демонстрация силы. А ведь во время боя возле горы он и там не использовал данную технику…
Когда изуродованное тело демонического практика упало на ставший стеклянным пол арены, Ван первым вскочил на ноги, став скандировать:
– Мастер Ур! – не жалея глотки.
Уже затем подхватили все остальные. Пускай он не знал, чего хочет добиться этот безумный человек, но, возможно, он и вправду считает Вана человеком…
* * *
– Мастер Ур! – моя ученица с довольным видом поглаживала свой живот. – Я сначала подумала, что вы принесли мне какой-то куст! А вы принесли мне сладкий тростник! Ик! – довольно рыгнув.
После того, как мы вытащили из мертвеца сердце Хоко, тысячелетнего духа дерева, оставшееся я передал своей ученице. Она съела буквально половину, оставшееся под мой удивленный взгляд она отдала медузе. Честно говоря, в этот момент удивился не я один. Одетая в форму горничной медуза, чуть челюсть не вывихнула, не веря в услышанное.
Под наши ошарашенные взгляды, акула с гордостью пояснила:
– Мне больше не надо, – продемонстрировав треугольные зубы. – Я накопила уже достаточно Ци, чтобы стать королевой акулой – это аналог мастера у монстров Ци, – охотно пояснила она для меня.
Медуза, не будь дурой, пока Мэг не передумала, начала с жадностью поедать предложенное ей «блюдо». Покачав головой, я отвернулся, не желая смотреть на подобную трапезу. Выглянув в окно, я увидел голубое небо и солнце. На улице приятный летний день, а на острове Банто в очередной раз кого-то убили и сожрали. Думается мне, подобное на этом острове происходит каждый день.
– Так ты теперь королевская акула? – перевожу взгляд на Мэг.
– Ага! Мне потребуется пара дней до полной трансформации, но теперь мы сможем пройти где угодно, главное слишком глубоко не заплывать, чтобы не столкнуться с глубинными. Эти огромные монстры опасны даже для мастеров…
Сердце Хоко все еще билось в банке. С его помощью демонический практик способен стать мастером. Мне уже предложили целое состояние за него, но я отказался. Почему? Деньги приходят и уходят, а вот союзные мастера, которые могут прикрыть тебе спину – остаются.
– Тогда пока отдыхай, я к тебе еще позже загляну, – подхватив банку с сердцем подмышку, я двинулся прочь.
Помимо тела и веера, мне еще достался дом и лавка Бао Шэня. Там сейчас мое добро сторожит Ван, вместе с отрядом вооруженных полукровок. Если с лавкой все понятно, я уже ее продал ближайшему клану за довольно приличную сумму, то вот с домом уже не все так однозначно. Он был защищен формациями. Именно его и сторожил Ван, хотя, думается мне, тут скорей вопрос, как мы сами в него попадем.
Полученных средств с продажи лавки все еще не хватает на установку формации скрытности на лодку. Если в доме не обнаружится сокровищ, то мне все же придется отправляться в море на охоту на торговые конвои. Слишком это опасно, а потому я бы предпочел сразу выкупить лодку у клана Фей и переделать ее под свои нужды.
Подпрыгнув, я полетел через канал в сторону квартала полукровок на острове практиков. У меня было время подумать, чего я вообще хочу достичь в этом мире. Знаете, поставить перед собой грандиозную цель. По итогу я просто решил жить дальше. Без всяких масштабных проектов. Я хочу сначала увидеть этот мир, узнать его получше, прежде чем решить, а нужно ли в нем хоть что-нибудь менять.
Господа Фэй обнаружились в чайной, вместе с ней за столиком сидела Ли На, они что-то обсуждали, когда я приземлился возле входа. Если судить по открытой бутылке вина на столе, то эти две особы отмечали мою «маленькую» победу.
Пройдя внутрь, я без лишних слов поставил банку на их столик:
– Мне нужен будет демонический мастер, который в случае чего сможет починить пробоины на моем корабле, можете решить сами, кто это будет, – с этими словами я направился на выход.
Госпожа Фэй еще хотела что-то сказать, но я лишь отмахнулся:
– Для меня оно бесполезно, а мне в команду нужен еще один мастер, вы можете потом расплатиться со своей доли в добыче, – озвучиваю свое решение, выходя наружу, оставив девушек смотреть на банку с бьющимся сердцем. У меня еще есть одно дельце, обсудить все можно и позже.
Мне действительно было без разницы, кто это сердце получит. С учетом мутации Мэг в королевскую акулу, то, если добавить в команду демонического мастера, то уже получится сила, с которой будет уже не так страшно штурмовать торговые конвои праведных практиков. К тому же, я собираюсь исследовать телепортационные массивы, одному богу известно, что мы там можем найти, лучше уже сейчас подстраховаться и добавить в команду демонического практика, способного починить лодку в случае нужды.
Вновь взлетев на воздушном клинке, я двинулся в сторону особняка Бао Шэня, точнее уже моего особняка. Само здание я собираюсь продать, слишком оно далеко от квартала полукровок, но прежде нужно распотрошить его в поисках ценностей. Следует действовать быстро, пока дружки убитого мной, через какие-нибудь тайные тоннели не украли все самое ценное.
Поставив перед собой воздушный щит, я рванул вперед. Похоже мои планы о модернизации лодки, оплатит демонический практик, который хотел ограбить полукровок. Немного иронично, как не посмотри. Надеюсь, от меня и полукровок хотя бы на время отстанут. Все же я наглядно продемонстрировал то, что бывает с моими врагами.
Пролетев пол острова на довольно большой скорости, я стал снижаться перед каменным особняком, который окружили полукровки, не смея без меня войти внутрь.
Возле входа меня встретил Ван с веером за спиной. Это оружие я так же не стал продавать, передав его этому волчаре, чуть позже он обещал выкупить его. С его огненной Ци, это оружие ему идеально подойдет. Опять же для меня оно бесполезно, а вот Вана может усилить. Если учесть, что он отправится со мной в плаванье, то лишнем это точно не будет.
– Мастер Ур, – с улыбкой поприветствовал он меня. – Рык твоего воздушного дракона слышали на всем острове. Сейчас многие… воительницы будут не прочь с тобой познакомиться поближе, – поиграв бровями.
Похоже горбатого только могила исправит, вздыхаю про себя, переведя взгляд на особняк. Посмотрим, какие грязные секреты хранил здесь Бао Шэнь. Надеюсь, хоть что-то ценное мы здесь все же найдем…








