412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Shu_Chehova » Сакура в нежном пламени (СИ) » Текст книги (страница 26)
Сакура в нежном пламени (СИ)
  • Текст добавлен: 19 сентября 2019, 01:30

Текст книги "Сакура в нежном пламени (СИ)"


Автор книги: Shu_Chehova


Соавторы: Екатерина Разумная
сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 29 страниц)

– Ты хороший собеседник, Сакура! – залыбился Дофла.

– Ты прекрасный слушатель, Дофламинго. – хмыкнула я, развернувшись. – Ты не сможешь двигаться ещё очень долго, поэтому попытки бесполезны. Смирись и лежи.

Вдалеке я увидела Эйса и Татча. Один сидел на каких-то развалинах. Второй сражался с кем-то неугомонимым. Потому что делать нечего. На плечах Татча красный мундир.

Я быстро перевоплотилась в полусуть и полетела в сторону Татчи. Когда была уже близко, своей птичьей ногой впечатала голову кока в землю. Какой-то мужик, который так неистово сражался с дядей, убежал на всех парах. Я пошла в сторону хмурого Эйса. Даже не встанет. Не подойдёт. Я лишь сжала кулаки.

– Что это было, когда мы с тобой разговаривали по Муши? – с какой-то злобой начал Эйс.

– Это мой вопрос, Портгас. – хмурилась я. – Что ты забыл в зале мастей? Почему трубку взял Дофламинго?

– Почему Эдвард назвал отцом Дофламинго, когда ты с ним разговаривала?! – встал он и возвысился надо мной. Я не выдержала и издевательски заржала. Даже остановиться не могу.

– Портгас… – более менее успокоившись, я самодовольно посмотрела тому в глаза. – Эдвард просто увидел шляпу на улитке. Каждый раз, когда он обращал внимание на эту шляпу, – я подправила предмет на своей голове. – я его учила слову «папа»! Доволен? – уже с нежностью засмеялась я, коснувшись щеки мужа. Лицо стало более мужественней. Появилась щетина. Тело стало крепче.

– Прости… – тяжело выдохнул Эйс, закрыв глаза и положив свою ладонь на мою. Поднёс мою к своим губам и невесомо поцеловал. Второй рукой прижал меня к себе за талию.

– Ты мне до сих пор не ответил. – ухмыльнулась я.

– Да я там это… – вдруг заволновался Эйс. – Выпил с Татчи просто перед этим… Ночью… на камбузе… – раскраснелся. – В общем… с бодуна так и не отошел на тот момент. По приколу руки протянув к кандалам из Кайросеки.

– Идиот. – тяжело выдохнула я, уткнувшись лбом в грудь мужчине. – Сейчас от тебя вообще не пахнет… – я вдохнула знакомый аромат в перемешку с… – Зато женским парфюмом прет! – сделала я шаг назад. – ПОРТГАС ДИ ЭЙС!!! – зарычала я.

– Стойте, мисс! – послышался женский голос. К нам подбежала Виолетта. Та, что родственницей Ребекке приходится. – Он просто спас меня! Я просто споткнулась там и чуть не упала… правда… – я взглянула на девушку. Хм… – Докажи.

– Саша! – рыкнула в мою сторону Эйс.

– Поцелуй Санджи!

– ЧТО?! – закричали все, кто только слышал.

– Шу-чу! – рассмеялась я. – А теперь… – я развернулась к толпе. С земли встал Татчи, подправив помпадур. – Кто был в Колезее помимо Луффи. И причину, пожалуйста.

– Ну я. – подошёл ближе Татчи, с какой-то довольной и, даже нежной, ухмылкой. – Вот зачем. – на нём появилась тьма. – Как оказалось, ты просрала мой фрукт в Маринфорде, и спустя два года Дофламинго выдвинул его как приз в Колезее. Детка, соблазн забрать своё был велик!

– Придурки. – я не смогла воздержаться от фейспалма.

– Дочь, йои, – голос папы. – А ты теперь больше на Миру похожа… – я посмотрела в сторону голоса. На плечах короткая шуба с золотом. Я разбежалась и прыгнула на старика, обняв руками и ногами. На ушах серьги в виде упрощённого знака.

– Пап. Ты дебил! – заулыбалась я.

– ЛУФФИ! – послышался чей-то писк. Я посмотрела туда. Нами подбежала к парню.

– Он просто спит! – выдохнула я.

В стороне показалась улетающая фигура. Берджес?!

Что там?

Стоп.

Сабо!

Я слезла с отца и посмотрела в сторону Бёрджеса. Это был Сабо.

– Валим отсюда. Сейчас будут Дозорные. – К нашей толпе подошёл Кирос.

– У меня есть дом в поле. Вы можете спрятаться там.

– Да, конечно, йои. – кивнул папа.

– Нужно спешить.

Ночь. Нам удалось быстро смыться из города.

Все, кто не в состоянии, смотрят десятый сон.

– Саша, Робин, не стоит будить их. – остановил нас Сабо. – Я пришёл только для того, чтобы взглянуть на обоих перед отъездом.

– CP-0? – удобнее села я возле спящего Эйса.

– Да. Из-за нас они возвращаются. – кивнул Сабо. – Вам всем тоже лучше отчаливать. Скоро на Дресс Роуз станет жарко.

– И всё же… – Татчи протянул мне кружку чая, встав у стены. – Мы впервые слышим о том, что у этих двоих есть ещё один брат.

– Да, йои. Эйс ни разу не упомянул тебя. Только Луффи. Да и о тебе я узнал всего два года назад. Я тогда даже не до конца поверил.

– Да и Луффи молчал. – добавил Френки.

– Ну я как бы знала и без Эйса. – пожала я плечами.

– Ты вообще молчи, своевольная девчонка. – хмыкнул мне с ухмылкой взрослый и возмужавший Харута.

– Ой бля~! Стал выглядеть старше меня – так яйца появились, да, мелочь?! Вот попробуй второй раз семнадцатый год пережить с животом и родами – я на тебя посмотрю! И устрою это все быстро!

– Саша! Харута! Ей богу, как дети! – шипел на нас Татчи.

– Честно говоря, больше всего удивились именно сами Эйс с Луффи… – слова парню давались явно тяжело. – Просто я был мёртв всё это время… – и пошло повествование с первых уст. Пока Сабо рассказывал, Эйс успел проснуться. Но он даже не шевелился. Просто лежал головой на моих коленях и слушал. Эмоций на лице не было. Полностью сосредоточен на рассказе. – Память ко мне вернулась, когда я увидел статью в свежей газете и множество снимков. Но больше всего выделялся один. На нём был изображён Эйс, прикрывающий Луффи, и Саша, подставившая свою грудь. Сначала я просто был в шоке. А после прочитал саму статью. Воспоминания хлынули одна за другой. Вчитывался в каждую строчку в надежде, что девушка моего брата на самом деле жива. И она воскресла. Спасибо тебе, Саша, что бережёшь моего брата! – улыбнулся мне Сабо.

– Не стоит благодарностей, Сабо-кун! – улыбнулась я. – И… Вам ведь нужна информация?

– Да. Не помешало бы. – сразу нахмурился парень.

– Я пока много не знаю, но… Вы в курсе, что Кума на святой земле и им пользуются, как скотом?

– Да, – кивнул Сабо. – Туда так просто в любом случае не попасть, поэтому мы сейчас планируем это всё.

– И ещё кое-что. Скоро будет собрание королей. Там будет одна старая маленькая королева. Это самозванка. Джеверли Бонни.

– Она? – вспомнил Зоро.

– Да. – кивнула я зеленовласому и снова перевела взгляд на Сабо. – Джеверли – дочь Кумы. Но это не точная информация. В любом случае, она будет там из-за вашего товарища.

– Да, спасибо, Саша-тян, это ценная информация. – встал он с кровати. – Мне пора.

– Уже?

– Да. Я уже увидел Луффи. – улыбнулся Сабо.

– Мы проводим. – с усталостью встал Эйс, протянув мне руку. Я поднялась и вернула чашку Татчи.

– А, вот, – он протянул библикарту Зоро и оторвал себе небольшой кусочек. – Я успел её сделать. Это библикарта Луффи. – Эйс тоже взял себе небольшой кусок, убрав в синюю сумку на ноге. – Позаботьтесь о Луффи, пожалуйста, – обратился он к Мугиварам. Потом перевёл взгляд на меня и моего отца. – И… Марко-сан, Саша ведь ближайшие несколько лет не выйдет в море… поэтому… я с этой же просьбой обращаюсь и к Вам насчёт Эйса. – подправил шляпу парень.

– Эй! – хотел возразить муж, но схлопотал в бок мой локоть.

– Дальше пяти миль от корабля мы его не отпускаем! – тихо расхохотался Татчи.

– Я бы его и за пределы корабля не выпустила. – хмыкнула я.

– Конечно, Сабо-сан! – кивнула Робин на просьбу Революционера.

Мы втроём вышли из дома и медленным шагом пошли в сторону обрыва.

– Ну и как там мой племянник? – посмотрел на меня с улыбкой Сабо. Эйс тоже посмотрел на меня с выкинутой бровью.

– Ест как отец, пытается говорить связно, растёт не по дням, а по часам, – ответила я. – и точная копия старшего Портгаса.

– Для полного счастья не хватает только дочки, – залыбился мечтательно Эйс.

– Дорогой, что я буду делать на острове ещё несколько лет? Или ты специально хочешь меня сбагрить, чтобы развлекаться с портовыми шаболдами? – нахмурилась я, сложив руки на груди. – Так, да? Помотросил и бросил?

– В отличие от некоторых я никогда никому не изменял и не целовался с человеком из вражеской команды! – ухмыльнулся муж.

– Вообще-то, я тебе никогда не изменяла! А второе… Хули! Раз живём!

– Не в твоём случае, Саша! – недовольствовал муж.

– Не прокатило… – буркнула я, прижимаясь спиной к груди Портгаса, который всё это время обнимал меня за плечи.

– Ладно, удачи вам! – улыбнулся Сабо. Эйс отпустил меня, и братья пожали руки, обнявшись. Затем подошла я. Меня крепко обняла за плечи.

– До скорого, Сабо-кун! – прижалась я снова к Портгасу.

И Сабо улетел на воронах.

Я сплела наши пальцы, и мы медленным шагом пошли куда-то в сторону того же поля.

Наслаждались тишиной…

Друг другом…

Я соскучилась.

Очень сильно.

Хочется, чтобы этот момент не заканчивался.

Хочется, чтобы все со мной вернулись на остров.

Мы остановились где-то недалеко от дома, но так, что дом не видно.

Эйс упал на траву, закинув руку за голову и закрыв глаза.

Я села рядом и прижала колени к груди, посмотрев на такое чистое звёздное небо.

Мне на спину легла широкая ладонь, тепло которой чувствуется даже сквозь корсет. Стало свободней дышать. Ослабившие шнурки корсета позволили расслабиться ещё больше.

На шее почувствовалось нежное горячее дыхание.

Корсет отложили в сторону, а меня прижали ближе к себе за талию.

От наслаждения прикрыла глаза и откинула голову назад.

Лёгкие чувственные поцелуи на шее.

Верёвки на белой рубахе расслабились. С одного плеча ткань медленно спустилась до локтя, не открывая груди.

Под рубашкой на ребра легла горячая ладонь, нежно поглаживая.

Меня аккуратно положили на землю и нависли сверху.

Открыла глаза и столкнулась с шоколадными. Вокруг чёрного зрачка янтарные круги, которые медленно переходят в молочно-шоколадный.

– Я так скучал… – касаясь моих губ своими, прошептал Эйс.

– Я тоже… – прошептала я в ответ.

И нежный поцелуй.

Пылкий.

Я так больше не могу…

Я слишком долго не видела его…

Моё Солнце…

Моя Радость…

Моя Жизнь… Воздух…

Каждое касание дарит кучу эмоций и чувств, по которым я безумно соскучилась…

Горячее дыхание согревает, но не обжигает.

– Эйс…

Тихие стоны не удаётся сдерживать…

Да и не к чему сдерживаться.

Я коснулась мужской щеки с лёгкой щетиной, слабо улыбаясь.

Своей грудью, что прикрывает лишь тонкая белая ткань рубахи, чувствуется жар мужского тела.

Карие глаза расслабленно и спокойно смотрят на звёздное небо.

Тёплая широкая ладонь лежит на моей талии.

Другая же поглаживает тыльной стороной пальцев мой выбритый висок.

Эти острые черты лица…

Россыпь веснушек на щеках…

У Эдварда их нет. Но в остальном сынишка точная копия своего отца.

Коснулась пальцами веснушек.

Мою ладонь нежно поцеловали, закрыв глаза.

Так не хочется, чтобы этот момент заканчивался, но…

Но нужно идти.

Я села спиной к Эйсу, подправляя рубаху.

Моего шрама на спине коснулись.

По телу прошла дрожь.

В голову ударили воспоминания: победный оскал Акайну и лицо Эйса… волнение… А после темнота.

– Саш… – меня крепко обняла за плечи. – Не бойся… всё уже прошло…

– Если бы. – вздохнула я. – Скоро будет война куда страшнее Маринфорда.

– С нами всё будет в порядке. А ты будешь сидеть с детьми.

– Если что, у нас только один ребёнок. – фыркнула я.

– А ты думаешь: это все было только потому, что мы соскучились друг по другу? – с усмешкой фыркнул Эйс.

– Ты не предохронялся?! – строго посмотрела я на Портгаса.

– Не-а! – задрал тот нос.

– Придурок. – шикнула я. – И вообще, ещё неизвестно – будет ребенок или нет! – тот лишь фыркнул.

– Ну ничего. Посидите годик другой на острове… а там я вас и заберу… – тянул Эйс. Я того толкнула в плечо. Он лишь упал и заржал. Ну всё! Я обиделась!

Надев быстро штаны с сапогами, я взяла корсет и пошла в сторону дома Кироса.

POV Татч

Что-то уже давно не видно семейки Портгас. Скоро рассвет.

Озвучил свои мысли тем, кто ещё не спит: Марко, Нико Робин, Ророноа… хотя… того хрен поймёшь, киборг и Харута. Остальные смотрят десятый сон. Хозяин дома же сидит на кухне.

– Да небось кувыркаются где-нибудь… – хмыкнул Харута, закинув руку за голову и закрыв глаза. Никто ничего не ответил.

Я подошёл к двери на улицу. Издали показалась седая макушка. За ней конопатый, который пытался догнать Сашу и ржал. Та повернулась к нему, показала средний палец и пошла дальше. В руке был корсет.

Девушка прошла в дом.

– Да ладно тебе, Саш! – угарал Эйс вполголоса, чтобы никого не разбудить. – Ну отсидишься ещё годика три…

Та остановилась, развернулась к тому лицом и строго посмотрела.

Снова показала фак и упала на свою филейную часть рядом с Марко, удобненько устроившись у того на плече и закрыв глаза. Феникс лишь посмотрел на макушку дочери и дальше продолжил читать газету.

Я же попросил Эйса объясниться.

– Просто сделал так, чтобы не припёрлась на следующую войну с Правительством. – хмыкнул Портгас, сев к другой стене и сразу заснув. В того прилетела деревянная увесистая кружка.

– Ну и семейка… – выдохнул я.

конец POV Эйс

Сейчас все забираются на корабли, пришвартованные на Востоке гавани.

За нами погоня. Я стою у нового корабля. На носу русалка. Королева Семи Морей – Афина. Но… Разве она не богиня войны?..

Ладно. В любом случае, это идеальное имя для такого корабля. Она действительно Королева Семи Морей. Везде перед ней будут трепетать от страха и восхищения. А Война… Команда, что находится на её борту, – символ Войны при Маринфорде.

Ко мне подошёл отец.

– Пап, я задержу их, пока вы не скроетесь за горизонтом.

– Хорошо, йои. – подправил выбившуюся прядь седых волос мне за ухо папа и нежно улыбнулся. – Только не переусердствуй. – отец поцеловал меня в лоб и быстро перелетел на борт, раздавая приказы команде. Ко мне подошёл муж (который объелся грушь).

– Родная, прости. Ты ведь знаешь, что это всё ради тебя. – тяжело выдохнул он.

– Я понимаю, дурак. – буркнула я, слегка отвернувшись. Тёплая мужская ладонь легла на мою талию и прижала к себе. В ответ ноль реакции. Другая ладонь коснулась моей щеки и повернула голову к своему обладателю. На лице любимого играет лёгкая улыбка. Моих губ коснулись своими и нежно смяли. Ну не могу я долго обижаться на этого идиота! И я ответила, обняв того за шею. От меня с неохотой отцепились. – Будь осторожней. – коснулась я конопатой щеки подушечками пальцев.

– Ты тоже аккуратнее. – поцеловали меня в лоб и быстро забрались на борт.

Я развернулась к бегущим в мою сторону солдатам.

– Эй, вы! – крикнула я всем, кто собирается стать Великим Флотом Мугивары. – Забирайтесь на корабли! Живо!

– Вы… Сакура? – посмотрел на меня… Сай? Да. Сай.

– А ну живо по кораблям! Я сама смогу справиться с этими слабаками! – рыкнула я.

– Вы уверены?

– Более чем! – ухмыльнулась я, надев оранжевую шляпу на голову. Те лишь кивнул и убежали по кораблям, отдавая приказ отчаливать.

В нашу сторону бегут также гражданские, которые больше помогают сбежать с криками: «Ты никуда не уйдёшь от нас, Мугивара!» и все в таком духе.

Дозор наступает.

Первые выстрелы пришлись на меня.

Пули лишь прошли насквозь.

Все начали кричать моё прозвище. Они узнали меня. Так тому и быть.

Я выпустила силу, которая так и рвётся наружу.

Розовое пламя начало пылать на моих руках и плечах.

– Вы пройдёте… – посмотрела я на этих людей из-под полей шляпы. – только через мой труп!

Продолжение следует...

Комментарий к Глава 34. Дресс Роуз. Сегодня, в первый день каникул, кто-то читает главу, а кто-то с половины девятого утра пишет пробный экзамен по русскому. Дай Аллах сдать его. Иначе просто на кол посадят.

Гыг.

Дальше в работе пошла какая-то дичь.

По крайней мере, я старалась)

Бета, сволочь такая, совсем обленилась.

Если до чледующей сб не будет ничего отбечено от её имени, буду искать новую)

А так, ПБ всегда включена для зарегистрированных пользователей)

Хорошо провести каникулы ученикам)

====== Глава 35. Можешь говорить всё, что хочешь... ======

У наших отношений нет срока годности.

Можете не ждать.

POV Гарп

Мы причалили к острову. На сколько известно, здесь засела Шура.

Её уже года два-три не видно. В отличие от Эйса с Луффи. То, что на этом острове Саша, – информация не подтверждённая. Но девушку я увидеть должен. Моей внучкой, походу, она себя больше не считает.

В глубь острова нам удалось попасть на удивление просто. Насколько известно, этот остров долго скрывался и был под сильной защитой. Но… раз у нас есть доступ к нему, значит, он ещё больше защищен. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке.

Город здесь не огромный. Сравнить можно с Логтауном. Даже чуть меньше. И в основном деревянные здания. В Логтауне же каменные.

Со мной отправились двое матроса.

Коби с Хельмеппо на задании.

Мимо проходящие люди сторонятся меня. Женщины отводят детей. Здесь, походу, боятся Дозора.

У этих людей другое понятие о добре и зле.

Набрёл на трактир под названием «Моби Дик».

Вошёл.

Был занят всего один стол.

За барной стойкой стоит седая девушка. Видимо, хозяйка.

Рядом сидит другая и курит. На стойке устроился кот, который уж очень сильно походил на Рыжего.

Я подошёл к стойке и сел.

– Желаете выпить, Дозорный-сан? – улыбнулась хозяйка.

– Будьте добры, чёрный чай. – кивнул я. – И печенья овсяного. – я не в форме… ну да ладно. Все таки, меня многие знают. Нужно спросить у неё про Сашу.

– Сейчас все будет! – кивнула седая и начала заваривать. Через пару минут передо мной стояла кружка горячего чая и тарелка с печеньем. – Что вас привело к нам? – улыбнулась девушка, поставив локти на стойку и уперевшись подбородком об скрещенные между собой пальцы. Голубые глаза с интересом смотрели на меня.

– Я ищу вот эту девушку. – положил я листовку с Сашей со времён войны, где она изображена с мечом. На лице чья-то кровь. А цифра перевалила за восемьсот миллионов. И ведь не учли даже того, что она одним лишь действием убила Адмирала. Да и… она ведь за эти два года засветилась на Дресс Роуз, перебив большинство наших и обезвредив Дофламинго. А после снова пропала. Цена слишком занижена.

– Могу поинтересоваться, зачем она вам? – выпрямилась девушка, слегка нахмурившись. Сидевшая рядом официантка от злости сломала сигарету.

– Личный разговор.

– Даже так… – протянула хозяйка. – Ну здравствуй, дед.

конец POV Гарп

Старик, что не был в штатной форме, а в обычной рубашке, от удивления и шока выронил печенье. Эмоции непередаваемы. А ведь он меня даже не узнал. Я слишком изменилась. Либо у Гарпа просто плохая память на лица. Я склоняюсь к обоим вариантам.

– Шура?

– Она самая, – протёрла я стол от крошек.

– Почему тебя так долго не было видно? – все ещё не верил Гарп.

– А тот «Дед» не сказал про Дресс Роуз? – хмыкнула я, закурив.

– Сказал, но… даже тогда твою фотографию не опубликовали в газетах. Лишь о твоём появлении упомянули и все.

– Ясно… – выдохнула я дым.

– Я к Эдди с Мари. – потушила сигарету Женя и поднялась наверх, оставив нас.

– Я хотел извиниться за всё, что причинил тебе и своему внуку. – слова давались с особой тяжестью старику. – Только после второй войны я понял, что семья куда важнее всяких чинов и званий. А также куда важнее этой жалкой работы. – взгляд остановился на чашке чая. Ему действительно тяжело и он сожалеет. – Даже тогда, в Маринфорде, сидя рядом с Эйсом, я понимал, что мне больно. И внушил, что все это правильно. А когда ты упала от атаки Акайну… мир вдруг рухнул. Я видел, как Эйс сидел рядом с тобой и не давал тебе закрыть глаза… я видел, как ты умираешь… но… Когда ты воскресла, я не поверил своим глазам. Поняв, что все это правда, я покинул поле боя. Да. Меня называли старым трусом. Но мне все равно. Трус – тот, кто не бережёт семью, будучи шавкой правительства. Да. Я и после этого был в Дозоре, но сразу же ушёл перед второй войной, где мог столкнуться с обоими внуками и родным сыном. А теми сопляками пользуюсь, потому что разрешено. Старый пес и хрыч. – слабо ухмыльнулся он.

– Старик, – тяжело выдохнула я. – Можешь говорить всё, что хочешь…

– Саша, я понимаю, что ты меня не простишь за всё содеянное…

– Я не договорила. – остановила я того, налив в хайбол виски и протянув ему. – Ты можешь говорить всё, что хочешь. Можешь думать обо всём. Но. – я посмотрела точно в глаза старика. – Даже после содеянного ты пытаешься сохранить свою семью. Да, ты одумался в самый поздний момент. Но ты всё же пришёл и извинился. Никогда не поздно исправить свои ошибки. И да, для меня ты всегда был и будешь Дедушкой.

Дед неверяще посмотрел на меня.

И к алкоголю даже не притронулся.

– Мама! – послышался голос сына. Дверь открылась и ко мне подбежал двухлетний сын. Ну как? Два с половиной года. – Доблое утло, мама! – я подняла сынишку на руки.

– Доброе утро, Эдди! – поцеловала я того в лобик.

– Ва! – послышался ещё один детский голосок. На кухню вышла Женя с Мари на руках. – Ня! Па! – заверещала трёхмесячная девочка с капной, что удивительно, рыжеватых, даже персиковых, волос. И с конопушками на щёчках и затылке. Она похожа на Руж…

– Садись на стул, Эдвард, – посадила я того на стойку, с которой он пересел на высокий стул. Мари же будет у меня на руках. Сия – местная жительница и новенькая работница – сразу же вынесла тарелку каши и бутылочку для девочки. Эдвард уже может и сам кушать, а вот Мари будет пить из бутылочки козье молоко. К сожалению, своего у меня нет… но это не страшно.

– Так… у тебя дети… – улыбнулся Дед. – Парнишка уже большой! – он явно хотел засмеяться в своей манере, но побоялся испугать Мари. – Кто имена выбирал?

– Для Эдварда я, для Мари Эйс. – вытерла я у ротика дочки молоко, которое она выплюнула. Звездочки мои!

– Почему? – явно хотел послушать историю старик.

– Ну… Для сына я хотела выбрать такое имя, которое мне нравилось, но также, чтобы и Эйс был не против. Сначала думала назвать Роджером, но не хотела огорчать мужа. А именно мне хотелось назвать Эдварда в честь отца Эйса. Но ведь у него два отца. Поэтому в честь нашего капитана. – Мари потянулась к красным бусам, что были у меня на шее, с интересом рассматривая шарики. – А Мари назвал Эйс. Он хотел назвать в честь моей матери, но я возразила. Так скажем, я суеверная. Хотя… совершенно не задумалась об этом при выборе имени для сына. В итоге Эйс предложил в честь отца. Но и тут никак. И, чтобы не туда и не сюда, он просто переставил буквы. Имя вроде мамино, но в то же время и папы. – голубые глазки Мари весело заблестели, отдавая вокруг черных зрачков янтарным – такого цвета были глаза у мамы… так папа рассказывал…

– Почему тебя не было на войне? Ты ведь могла оставить детей на этих девушек…

– Да. Могла бы. Но Эйс не позволил. Во-первых, это было полтора месяца назад. Мир ещё толком нормально не пришёл в себя. Если бы я оставила двухлетнего сына и дочь, которой отроду лишь месяц, кто бы знал, что с ними могло случиться? Мало ли, какая-нибудь тварь? Обо всем этом позаботился Эйс год назад. Чтобы я не ринулась в бой и сидела с детьми. В первую очередь он переживал за нас, хотя прекрасно знал о моих силах. И он показал, что в него нужно верить. Как команда, так и сам Эйс стали куда сильнее. Ты и сам знаешь итог недавней войны. Не думаю, что стоит напоминать о фиаско Правительства и Дозора. А ведь вторые думают начать относиться к пиратам лояльно… – старик на мои слова лишь задумчиво поглядывал на хайбол. Ополовинил сосуд.

– Я вижу, ты здесь ещё надолго… – выдохнул дед.

– Кто его знает? – пожала я плечами. – Муж не сказал.

– Но… у тебя нет кольца на пальце. – вскинул бровь старик с ухмылкой. Я с такой же ухмылкой показала свои золотой индастриал и две серьги на правом ухе.

– У Эйса также. – хмыкнула я, убрав опустевшую бутылочку в сторону.

– Ясно… Когда увидишь Эйса, скажи ему, что я извиниться хотел. Я бы и лично подошёл к нему, признаюсь, были возможности. И ни одна. Но… я просто не могу смотреть ему в глаза. Боюсь, даже если он и простит меня. Трусливый пёс.

– Хорошо, дед, – кивнула я.

– Мам! – позвал меня Эд. – А это что за дедушка? – показал он пальчиком на Гарпа.

– Это твой дедушка Гарп, – улыбнулась я.

– Но у меня ведь только трое дедушек! – воскликнул сынишка. – Эдвалд, Малко и Лоджел!

– Сынок… – замялась я. – Объясню, когда подрастёшь… – этот ребёнок умеет поставить меня в тупик.

– Но я хочу сейчас! – подпрыгнул мальчик.

– ПФХАХАХХАХАХА! – засмеялся Гарп. – Хочешь, я тебе большой корабль покажу?

– А какой он?! – карии глазёнки заблестели. – Он больше нашего дома?

– Намного! – также смеялся старик. Я с вскинутой бровью посмотрела на деда. – Не парься. Дай с правнуком поняньчиться!

– Ладно. К обеду чтобы были здесь. Оба! – нахмурилась я. Послышалось радостное «Ура!» от деда и сына. Старик посадил Эдди на плечи и вышел из здания. Посмотрела на Шела, который уже полгода кантуется в моём баре бардом. Решил побыть немного жителем земной поверхности, вернувшись с хрен знает откуда на лодочке. Он кивнул и поднялся на второй этаж, а оттуда на крышу, чтобы проследить за стариком и ребенком. Даже если и так, то я не могу доверять всем и вся своих детей. Да. Он дед. Но это ничего не объясняет и не меняет. Если он только попробует забрать Эдварда или Мари – я его на месте убью. И не посмотрю на все сказанные мной до этого слова. Дороже детей у меня нет ничего на свете. А наравне с детьми мои отец и муж. Вот вся моя близкая семья.

Женя взяла Мари и поднялась наверх.

Нужно что-то делать с этим…

У меня двое детей и трактир.

Так просто я уже не буду справляться…

Вдруг, в помещение зашла наша обычная компания плотников. Только, если плотники сели за один стол, то Ник сел за барную стойку.

– Добрый день, Ник-сан! – улыбнулась я. – Как обычно?

– Добрый, Шура-чан, – с улыбкой кивнул мужчина. – как всегда.

– Что-то вы сегодня поздно пришли… – протянула я, заварив крепкий кофе мужчине.

– Да решили с утра не заходить. Да и работы оказалось меньше. – отпил он свой кофе. – Шура-чан, – обратился бородатый, сделав серьёзное лицо.

– Я понимаю, что вы откажите, но выслушайте, пожалуйста. – выдохнул Ник.

– Ни к чему вся эта сентиментальность, Ник-сан, – тяжело выдохнула я. – И мы договорились обращаться лично друг к другу на «ты». Тем более, ты старше меня.

– Я знаю, что у вас дети, – серьёзно посмотрел мне в глаза мужчина. В серой радужке читалось волнение в перемешку с решительностью. – Я знаю, что ты мне ответишь отрицательно. – тяжёлый выдох. Сегодня, как оказалось, день исповеди и признаний… а ведь только утро. Капец. – Но ты должна знать о моих чувствах, о которых я говорю тебе уже третий год. Я люблю тебя.

– Ник-сан. – я закурила. Предложила сигарету мужчине. Отказался. – Вы не любите меня. Любить – это не значит только одни чувства. Я могу любить Шела за его братские отношения ко мне. Я могу любить Женю как сестру. Но я никогда ни братьям ни сестрам не признавалась в любви. Я отцу кровному сказала, что люблю его, с бодуна через месяц, если не два. Ни одному бывшему я не сказала: «Люблю тебя». Да. Они мне это говорили. Но в ответ получали: «Я тоже». И заметьте. Там нет слова «люблю». Когда первое время страдала от влюблённости к мужу, я ни разу не сказала самой себе, что люблю его. А уж кому-то ещё – тем более. Лишь через время я называла это влюблённостью, но не любовью. А потом чувства переросли в любовь. Но и тогда я не сразу сама себе сказала о чувствах к нему. И уже через долгое время мы признались друг другу в любви в один момент. Слово «любовь» – это не то, чем разбрасываются, имея ввиду чувства к другому человеку. Те чувства, от которых в жилах кипит. Уж поверь. Мне мой собственный отец даже не сказал, что любит меня в первый месяц, если не дольше. Первое время он меня принимал, как оставшийся от его возлюбленной жены ему подарок. Да. Он меня называл дочерью. Но я не видела в этом слове смысла «дочь». Лишь через долгие несколько месяцев я почувствовала, что он мной дорожит ни как подарком от любимой девушки, а как единственной дочерью, которую он любит. Которую он готов засунуть в самые пучины Ада, если нужно уберечь. И ведь действительно, перед Маринфордом, когда они меня и девушек оставили на этом острове, отец заставил меня почувствовать все самые отвратные чувства: гнев, боль, отчаяние… всё подобное. И мои ощущения, переживая все эти чувства, можно было сравнить с тем, что… что я будто прохожу через каждый круг Преисподней. Лишь бы я была жива. Вот что такое любовь, Ник-сан. Я ни в коем случае не заставляю тебя идти через все подобные преграды. Даже если ты и готов к ним ради меня. Я уверена, что ты остановишься на полпути или в самом конце. Даже если пройдешь. Даже если я и выбиру тебя, Ник-сан, вдвоём мы не испытаем тех чувств. Может быть, вам нужен просто семейный покой. Я не та, что может дать вам этот покой. Мне нужны чувства и слово. Слово, которое ты сдержишь. Обещания. Я взяла с мужа неимоверное количество обещаний. И ни одно он не нарушил. Он об стенку разобъётся, но не нарушит. Ни один мужчина, которого я встретила на своём пути, не исполнил бы столько обещаний, данных мне. Не сдержал бы столько слов, взятых с него. А он смог. Лишь через испытания, дарованные нам судьбой, мы прошли вместе, после чего признались друг другу. А потом уже с этими признаниями в сердцах проходили через более сложные испытания. Вы ведь знаете, что мы готовы пожертвовать жизнью ради друг друга. Мой шрам на спине и груди – доказательства тому. Ник-сан. – лишь спустя длинный монолог и три выкуренные сигареты я положила ладонь на плечо крепкого плотника. – Я знаю, что вы хороший и умный мужчина. Не нужно обижаться на меня. Я верю, что вы найдёте свою любовь. Это лишь испытание временем и судьбой.

– Спасибо, Шура-сан, что открыла мне глаза, – улыбнулся мужчина, сменив суффикс – этим он показал, что поменял своё отношение ко мне, обдумав каждый момент моего монолога. – я рад, что ты меня услышала и дала понять, что в жизни не всё так просто. Теперь я понял всю суть этого странного и, действительно, неописуемого чувства. Я благодарен тебе.

– Я рада, что мы поняли друг друга. – улыбнулась я, затушив последнюю сигарету.

POV Эйс

– Эйс-сан, доброе утро, – подбежала ко мне рыженькая Нами из команды Луффи. На днях только пересеклись на этом острове.

– Доброе, – взаимно улыбнулся я.

Кошка-воровка выглядит чересчур счастливой…

Что-то у них произошло…

– Эм… – немного замялась девушка, достав из кармана джинс какой-то конверт. – Это приглашение на свадьбу, – протянула она. – Там имена людей, которых бы обязательно и безотказно хотелось видеть у нас на свадьбе и… и те, кто хочет, тоже может присоединиться! – слегка покраснела девушка. Только сейчас заметил кольцо на её пальце.

– Так… – улыбнулся я по-дружески. – и кто с кем?

– Эм… – совсем вспыхнула девушка. – Я… с… Головой-травой… – даже немного пугливо воскликнула рыжая.

– Стоп… – начало доходить до меня. – Так ты с Ророноа? – моргнул я несколько раз глазами.

– Да! – кивнула девушка. – А! И ещё хотелось бы видеть тебя с Сашей-тян. Она сможет прилететь?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю