412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Орхидея Страстная » Брачный договор с любимым незнакомцем (СИ) » Текст книги (страница 5)
Брачный договор с любимым незнакомцем (СИ)
  • Текст добавлен: 4 августа 2025, 18:30

Текст книги "Брачный договор с любимым незнакомцем (СИ)"


Автор книги: Орхидея Страстная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

22

– Симпатичный, согласна, – призналась я, не став оспаривать очевидное.

К внешности у меня претензий не имелось.

– И как он себя с тобой вёл? – нетерпеливо спросила Фреса.

– Ужасно, – с тоской призналась я.

– Он тебя обижал?! – возмущённо на вдохе предположила сестра.

– Он меня соблазнял, – сокрушённо призналась я.

– Домогался?! – ужаснулась Фреса.

– Нет, – поморщилась я, не собираясь наговаривать на человека. – Флиртовал, как будто безумно в меня влюблён.

Сестра от моего ответа даже растерялась. Пару раз непонимающе моргнув, она деликатно уточнила:

– И что тебя в этом не устроило?

– Мотивы, Фреса, – пробормотала я. – Я не понимаю его мотивов. Ему двадцать два года не было до меня совершенно никакого дела. Я обрядилась сегодня чёрт знает как, а он обхаживает странную девицу как может. Он в принципе бабник? И ему лишь бы за каждой даже не очень симпатичной юбкой? Или ему конкретно от меня что-то нужно?

– Так-то ты его невеста, – напомнила мне о неприятном сестра.

– И что? – возмутилась я. – Сегодняшняя встреча никак не походила на первое знакомство будущих супругов. Он так меня соблазнял, словно хочет затащить в постель.

– И под венец. Коварный какой, – с невозмутимым выражением лица подытожила Фреса.

Глянув на неё, я даже не поняла, есть смысл ругаться или нет. Но, к счастью, сестра тут же заняла меня другим вопросом:

– Что планируешь пока делать? Может стоит хотя бы дать ему шанс, раз он старается?

– Я не могу не дать ему шанс, – раздражённо дёрнула я плечами. – Мне в любом случае придётся встречаться с ним и общаться, пока он не откажется от идеи на мне жениться. Но сдаваться я не собираюсь!

– То есть так и продолжишь вести себя как ненормальная? – уточнила Фреса, и я вновь не поняла, упрекает она меня или просто констатирует факт.

– Попробую. Хотя, наверное, надо как-то менять стратегию.

– По-моему, надо пхосто не маяться духью, – внезапно подала голос Сахаринка, которая до этого блаженно лежала у меня на подушке. – Жених хохош – надо бхать. Там, поди очехедь из желающих занять место его невесты. А ты нос вохотишь.

– Что она говорит? – не поняла Фреса, но внимательно следила за моим скептичным выражением лица.

– Она перешла на сторону оппонента, – недовольно поджала я губы. – Стоило Мейсону её только погладить, и она уже всё. На всё согласна и на всё готова.

– Это ты пхо себя, навехное, говохишь, – съехидничала Сахаринка, но я сделала вид, что ничего не слышу.

Сестре такие скандальные подробности я раскрывать не собиралась, а то они с Уной меня и слушать не станут. Тоже скажут, что надо брать.

Мейсон

Я держал лицо как мог! Вероятно, герцогская чета Терра при прощании заподозрила неладное по моей блуждающей улыбке, но никак это не прокомментировала. Уже в экипаже, отдав кучеру приказ трогаться, я от души расхохотался.

Понятия не имею почему, но, видимо, моя невеста не желала за меня замуж. В мотивах, конечно, разобраться было сложно. Почему-то она не отказалась напрямую, а избрала тернистый путь. Сперва, видимо, надеялась, решить вопрос потерей невинности. Сейчас всячески намеревалась мне не понравиться, чтобы я сам выступил инициатором разрыва.

Однако, на её беду, я отступать уже не собирался. Во мне наоборот разгорелся охотничий азарт. Я совершенно точно знал, что я ей нравлюсь как мужчина. Не только под маской. Случайные прикосновения сегодня будоражили Эсси ничуть не меньше, хотя она отчаянно пыталась сделать вид, что это не так.

– Эсси, – просмаковал я нежное имя.

Моя Ягодка. Даже в её протесте было что-то милое, поэтому игру я намеревался принять. Как долго она продержится, прежде чем упасть в мои объятия?

23

Эсси

Чего мне ждать от свидания с Мейсоном я не знала, поэтому изрядно нервничала. К счастью, Уна объяснила ситуацию герцогине Терра, поэтому собираться мне никто не мешал. В этот раз, подумав, я нарисовала ещё и нездоровые круги под глазами – просто размазала фиолетовые тени. Сахаринка, которая обычно старалась меня сопровождать в живую, закатила глаза и сообщив:

– Я этого не выдехжу! Потхебуюсь – зови! – испарилась.

Мой обновлённый образ Мейсона явно впечатлил. Застыв в дверях, он несколько секунд молчал, а затем вежливо сообщил:

– Сегодня ты выглядишь ещё прекрасней, чем в день знакомства.

– Спасибо, я старалась, – кокетливо заверила я, отыгрывая роль дурной девицы. – Я не спала полночи – составляла план идеального свидания!

– Отлично, – не растерялся Мейсон, галантно подавая мне руку, – в следующий раз мы обязательно ему последуем, но сегодня маршрут изменить не выйдет.

– Почему это? – недовольно спросила я.

– Мой кучер туговат на ухо. Я с утра объяснил ему, куда нам надо. Боюсь, изменений он не поймёт, – ехидно сообщил жених, и я почти не сомневалась, что он мне нагло врёт.

Ехали мы недолго, в карете не произошло никаких происшествий, поэтому я даже немного расслабилась. Зря. Вышли мы перед странным местом. Салон крестной феи доверия мне не внушал.

Стоило нам пересечь порог, как звякнул колокольчик и навстречу высыпали доброжелательные сотрудницы. Внешне на сказочных фей они походили только улыбкой и пугающим энтузиазмом.

– Добрый день, сэр Мейсон, ваше высочество, – поприветствовали они нас, и я поняла, что мой жених заранее договорился о визите.

За спиной пугающе щёлкнул замок, а потом меня взяли под руки и куда-то повели.

– Мейсон, что происходит?! – возмущённо потребовала я ответа.

– Немного волшебства, – улыбнулся он обезоруживающе, следуя за нами.

Я даже подумала, что мне следует начать вырываться, однако силы были явно не равны. Меня окружала целая армия щебечущих девиц.

В мягкое кресло перед зеркалом я села как в пыточный агрегат. Меня тут же укрыли простынёй, наклонив на этом чудо-приспособлении немного назад, и принялись надо мной колдовать.

При этом я совершенно не могла сосредоточиться и подумать. Их стрёкот не прекращался ни на минуту. Стоило одной похвалить мою шею и спросить предпочитаю я высокие причёски или струящиеся кудри, как вторая уже уточняла про желаемый цвет ногтей. Но самое противное, что я не успевала даже отвечать!

Пока я сомневалась с причёсками, Мейсон попросил открыть шею. А когда не поняла, какого цвета могут быть ногти, он выбрал голубой!

Я твёрдо знала, что мне стоит возмутился и отстоять свою позицию! Мешали только две вещи: я не знала какая она у меня и совершенно расслабилась от умелых прикосновений сотрудниц.

Меня умывали, причёсывали, мазали кремами, красили и что-то колдовали на руках. В определённый момент я даже перестала пытаться угадать что со мной происходит. Я в принципе и так понимала, что по воле Мейсона от моей маскировки не останется и следа. Однако, весь ужас осознала только когда меня усадили перед зеркалом ровно и предложили:

– Полюбуйтесь, как чудно вы выглядите!

В отражении на меня смотрел полный провал моего плана. Конечно, как и всякая девушка я считала себя симпатичной. Однако сейчас выглядела настолько потрясающе, что любой пролетающий мимо дракон мог попытаться меня украсть.

Ресницы у меня словно стали длиннее, глаза – ярче, а блестящая помада придавала губам особое притягательное очарование. Локоны красиво обрамляли лицо. А ногти...

– Богиня, что это? – восхищённо выдохнула я, глядя на блестящее покрытие словно из нежно-голубого сахара.

– Это новая мода из Северного Княжества. Можно носить почти месяц, – пояснил за всех Мейсон. – Пока в империи делают только здесь. Нравится?

– Безумно! – честно призналась я, совершенно позабыв о своей изначальной роли.

24

Опомнилась я только, когда с меня убрали простыню, и я осталась в траурном одеянии. В этот момент я совершенно растерялась: то ли возвращаться к образу нудной невесты, то ли просить поменять на подходящее теперь мне платье. Однако Мейсон определился с этим заранее.

– Я подобрал на свой вкус несколько нарядов. Не откажешься ли их примерить?

Из вредности я собиралась отказаться, однако в этот момент в комнату впорхнули вещи. Дивные платья по фигуре с кружевными вставками, парящими рукавами и прекрасными украшениями! Нежных цветов, с переливами ткани! Я просто не могла отвести от них глаз – мне хотелось примерить каждое! Из последних сил, собравшись с духом, я пискнула:

– Такие наряды не подобает носить юным девушкам.

Но в этот момент ко мне подошёл Мейсон. Положив руки мне на плечи, словно змей искуситель, он склонился к ушку и прошептал:

– Ты без пяти минут замужняя женщина. К чёрту правила для юных девушек.

Это оказался первый реальный аргумент для замужества! Поддалась соблазну я с удовольствием! Меняя наряды, к каждому я подбирала туфельки, перчатки, украшения для волос и не только. Между полупарюрами с топазом, аквамарином, жемчугом и бирюзой я, правда, растерялась. Хотела всё и сразу, но понимала, что надо выбрать что-то одно.

– Почему сомневаешься? – заметил Мейсон мои метания.

– Думаю, что мне больше нравится. Хочу к набору платье подобрать, – серьёзно заметила я.

– Примерь всё, – велел Мейсон. – Всё равно все четыре комплекта твои.

– Все? – изумилась я, но жених ничуть не смутился:

– Все. Ты же не будешь в столице ходить в одном и том же. Тебе всё равно потребуются украшения, раз ты раньше не носила, – сообщил ехидно Мейсон, и я прикусила губу.

Кажется, об этом я врала. И уже не помнила. Ужасный промах с моей стороны!

Перед зеркалом, меняя наряды и аксессуары, я крутилась около часа. Хотя правильнее было бы сказать, перед женихом. Почему-то меня больше волновало не то, как я выгляжу, а как он на меня смотрит. Как бесстыдно заглядывает в глубокое декольте, как очерчивает глазами линию фигуры. Я держала в уме, конечно, что вряд ли дело во мне – скорее, он просто охоч до женских прелестей. Но всё равно было приятно.

Остановилась я на аквамариновом комплекте украшений и облегающем белом платье с летящими рукавами из голубого шифона. Богатая вышивка обрамляла красивую линию груди, спускалась вместе со сборкой по левой стороне, а затем уходила на подол.

За всеми этими сборами я почти позабыла, что вообще происходит и что изначально я планировала добиться от жениха расторжения помолвки. Вот только Мейсон всё помнил и ехидно уточнил:

– И почему только ты скрывала подобную красоту?

В этот момент у меня по спине прокатились неприятные мурашки. Словно меня поймали на месте преступления. Однако, взяв себя в руки я с достоинство парировала:

– Ох, я сама не представляла, что настолько хороша! Благодарю, что раскрыл мои скрытые таланты.

Вот только задорная улыбка тут же пропала с моего лица. Я поняла, что заигралась и надо возвращаться к образу, иначе так и не добьюсь желаемого. А Мейсон, кажется, пожалел о своих словах.

Ещё несколько нарядов и все украшения он велел доставить в особняк, где я гостила, а потом галантно подставил мне локоть:

– Пойдём, Эсси, нас ждёт ещё одно место.

Предложения я приняла и в карету без сопротивления села, да и что мне оставалось? Скандалистка и капризуля из меня, прямо скажем, не получалась. Но Мейсона повисшая между нами прохлада явно тяготила.

– Ты упоминала, что у тебя есть своя программа идеального свидания, – даже вспомнил он, пока мы ехали в следующее место. – Куда ты хотела сходить?

– Разве это важно? – пожала я плечами, понимая, что в подобном платье рисковать и тащить жениха в самые неудачные места для свиданий точно не собираюсь. Платье жалко. – Ты ведь уже сам выбрал всё.

– Но у нас же не один день, – попытался лавировать Мейсон. – Что бы ты хотела посмотреть в столице? Парк? Озеро? Поющий фонтан?

– Какой фонтан? – тут же заинтересовалась я.

– Поющий. Это особое изобретение магов воды, в фонтан заложены музыкальные кристаллы и, кажется, словно струи танцуют под музыку. Красивое зрелище.

– Фонтан да, пожалуй, надо посмотреть, – решила я и подумала, что надо вечером спросить у герцогини Терра, какие здесь ещё интересные места.

Всё мне ещё долго предстояло здесь быть. Глупо будет вернуться обратно так ничего и не увидев в столице империи.

Мейсон украдкой улыбнулся, но я успела поймать его довольный взгляд. Ещё подумала, пусть радуется, пока может, и в этот момент мы приехали.

25

Я думала, он лишь галантно предложит мне опереться на его руку, когда я буду выбираться за ним следом из кареты. Однако, выскочив первым, мой жених вместо всех этих формальностей просто подхватил меня за талию и ловко опустил на мостовую. Только охнуть я и успела.

– Ты что делаешь? – пробормотала я, почему-то упираясь руками ему в грудь. Сердце перепугано стучало в ушах.

– Помогаю своей невесте спуститься. Подол у платья не слишком удобный, – преспокойно заметил он, а я только покачала головой:

– Не хулигань больше, пожалуйста. Это невоспитанно, – противно заметила я, а Мейсон почему-то лишь шире улыбнулся.

Мы прибыли с шикарную ресторацию в самом центре города. Отсюда виднелись дворцовые башни и, в общем-то, больше ничего. Как я поняла, это место не видами из окна славилось. Зато их успешно компенсировали виды внутри. Огромный расписанный под небосвод в разное время суток потолок; непривычные светильники со свисающими звёздами мигали разными цветами; лепнина на стенах в виде птиц.

Столики с мягкими диванами, по цвету и форме напоминающие облака, стояли на приличном отдалении друг от друга, а центр зала оставался совершенно свободным. Как я и думала, столик Мейсон забронировал заранее. А вот выбор блюд, к счастью, оставил мне.

– Что это за место? – спросила я, с интересом оглядываясь по сторонам, пока нам несли меню.

– Ресторация называется «Облака наслаждения», – начал экскурсию жених. – Огненные маги – самые лучшие повара в империи – объединились с воздушными – представителями моего рода – и у них получилось вот такое уютное заведение почти в центре столицы. Здесь можно приятно провести вечер – не только за едой, кстати.

– А что ещё здесь делают? – насторожилась я.

– Слушают музыку, танцуют, – словно невзначай заметил Мейсон и тут же спросил: – Тебе нравится танцевать?

Кажется, моя улыбка его слегка напугала. Но я просто представила, что отдавлю ему все ноги, снизив свою привлекательность как невесты. Уж тут он не сможет меня подловить и понять, что на самом деле я отлично танцую!

– Обожаю! – заверила я, и в этот момент принесли меню.

Листая страницы с красивыми картинками – даже не снимками с фотоартефакта, а настоящими рисунками – я не на шутку озадачилась. Обычные блюда здесь довольно хитро, с воображением оформили, и теперь они выглядели в несколько раз вкуснее.

– Мясо с кровью здесь, кстати, есть, но я бы рекомендовал среднюю прожарку.

– Утиная грудка с апельсинами мне нравится, – задумавшись сообщила я, буквально чувствуя сладость во рту. – И молочный коктейль. Надеюсь, он безалкогольный?

– Не пьёшь спиртное? – тут же заинтересовался Мейсон.

Вообще я пробовала. И даже иногда выпивала за вечер один бокал. Но в присутствии жениха хотелось сохранить трезвую голову, чтобы не наболтать лишнего. К тому же я планировала отыгрывать скучную слишком правильную невесту, поэтому уверенно заявила:

– Богиня, только не говори, что ты выпиваешь! Алкоголизм очень трудно лечить!

Мейсон, пригубив в этот момент обычную воду, аж поперхнулся. Я считала, это отличный результат. Кажется, пару минут он думал, что мне ответить. Я почему-то считала, что сейчас он примется доказывать, что алкоголизм – это совершенно другая стадия, однако жених внезапно покорно сообщил:

– Я не стану пить без твоего разрешения.

И я аж растерялась. Даже не поняла, с чего вдруг такая покорность и озадаченно спросила:

– И ни капельки об этом не пожалеешь?

– Нет, – прямо ответил Мейсон. – У меня нет зависимости, и я не хочу тебя раздражать. Мне намного приятнее провести время с тобой, чем выпить.

26

В этот момент я окончательно перестала что-либо понимать. Хотелось прямо спросить, чего он добивается, но я сомневалась, что мне честно ответят. Поэтому я постаралась подобрать провокационную формулировку и довольно противно заявила:

– Складывается впечатление, что ты пытаешься меня подкупить.

– А почему я не могу? – парировал Мейсон.

– А зачем тебе? – тут же подозрительно прищурилась я.

– На самом деле я очень хочу, чтобы тебе понравилось в империи, – сообщил жених, и аргумент казался довольно невинным. – Ты приехала в незнакомую страну, собираешься выйти замуж за постороннего человека. Мне бы хотелось, чтобы у нас сложились хорошие отношения.

Его слова звучали достаточно искренне. И я бы даже поверила, что всё на самом деле так и есть, если бы не одна маленькая недостающая деталь.

– Почему тогда я совершенно не интересовала тебя раньше? Ты не написал мне ни одного письма.

– Я не силён в эпистолярном жанре, – без особого сожаления признался Мейсон.

– Ты мог бы приехать к нам. Или достать артефакт для связи и хоть раз со мной поговорить, – перечисляла я варианты, которые не раз крутила в голове. – Почему до этого ты совершенно мной не интересовался, а сейчас пытаешься очаровать?

Мне хотелось услышать ответ на свои вопросы, узнать, что на самом деле у этого мужчины в голове. Не верилось, что он действительно деле готов ради меня на всё – у любой благосклонности есть пределы и личные границы.

После разрешения Уны творить, что вздумается, я рассчитывала, что быстро сумею отвязаться от равнодушного мужчины и, притворно опечаленная разрывом, уйти на сцену. Ну, кто-то уходит в монастырь, кто-то бросается во все тяжкие – достойный повод. Возможно, даже отец не умер бы от стыда, а простил мне эту блажь. Или разрешил спрятаться под маской, чтоб не позорить королевский род.

Однако Мейсон вцепился в меня точно клещ. Ради чего? И чем мне это грозило в будущем? Мне очень хотелось узнать. Но, к сожалению, именно в этот момент нам принесли еду.

Мейсон

Я понимал, что это мой промах. Серьёзный и который уже не получится исправить. Это для меня далёкая невеста была чем-то словно несуществующим. Я жил, будто никаких договорённостей и нет, собираясь начать строить отношения уже в браке.

Эсси воспринимала всё иначе. Именно поэтому она с лёгкостью подпустила к себе Фёна, которому приглянулась с первого взгляда, но держала на расстоянии вдруг воспылавшего чувствами жениха. Однако, пусть я и понял это, но даже не представлял, как объясниться, но при этом не сделать хуже.

Возможно, история о нашей настоящей первой встрече лишь разозлит мою принцессу сильнее. Я совершенно не разбирался в женских сердцах. Поэтому мне пришлось совершить отвлекающий манёвр. Жестом попросив официанта наклониться, я шепнул:

– Попросите Жозефину начать пораньше.

– Сэр Мейсон, но начало концертной программы только через час, вы же знаете, – замявшись, деликатно напомнил сотрудник.

– Но артистка же уже готова? Она всегда приходит заранее. Попросите её начать чуть раньше. Все издержки я возмещу лично – в накладе не останетесь.

«Волшебное заклинание» сработало. Кивнув, официант поспешил в сторону служебного помещения, а Эсси подозрительно на меня глянула, но ничего говорить не стала. Просто молча ела, впрочем, явно довольная, вкусом блюда. Совладав с эмоциями, продолжать со мной беседу принцесса явно не хотела.

Однако всё изменилось, когда заиграла музыка. Эсси, вскинув голову, прислушалась, а затем резко обернулась на звуки. Казалось, у неё даже дыхание перехватило, когда она увидела ансамбль на сцене. После первой мелодии без вокалиста, на сцену вышла местная звезда – Жозефина – и концерт начался.

Надо отдать принцессе должное, через какое-то время она опомнилась и вернулась к еде. Вот только едва заметно, она раскачивалась в такт песням и мурлыкала себе под нос припевы. Я знал, куда водить мою Ягодку.

– Нравится? – с вызовом спросил я, и принцесса даже вздрогнула.

Почему-то казалось, что сейчас она опять начнёт отпираться и играть в недотрогу, но Эсси лишь улыбнулась мягко и шепнула:

– Да.

На миг весь мир замер. Для меня существовала только невинная улыбка этой девушки и её полный тепла взгляд. Но буквально через секунду всё снова пришло в движение, нас окутали звуки вокруг, краем глаза я улавливал пестреющие юбки кружащихся леди.

– Потанцуем? – предложил я на удачу, готовый к отказу. А в глубине души надеялся, что она согласится.

27

Эсси

– Потанцуем? – предложил вдруг Мейсон, и я вспомнила, что вообще-то у меня был план отдавить ему ноги.

Конечно, делать это под такую потрясающую песню казалось кощунством, но я собиралась попытаться.

– Да! – лихо согласилась я, и жених даже растерялся:

– Да? Точно? Ты согласна?

– С удовольствием с тобой потанцую, но некоторые кавалеры жаловались, что я слегка путаюсь в шагах и порчу им обувь, – сразу обозначила я, но Мейсона, казалось, это лишь успокоило.

Выдохнув, он улыбнулся и нахально заявил:

– Думаю, эти кавалеры просто сами не умели танцевать, вот и подставлялись под твои туфельки. Уверяю тебя, мне ты ни разу не наступишь на ногу.

– Да неужели?! – с вызовом спросила я.

– Я совершенно уверен! – не сдался Мейсон.

Танец с женихом начался очень непривычно. До этого мой бальный этикет предписывал держаться с партнёром на небольшом расстоянии. Мейсон же церемониться не стал и, приобняв меня за талию, крепко прижал к себе. Вмиг у меня перехватило дыхание. Его горячая близость дурманила голову, а взгляд казался гипнотическим. Я даже на секунду подумала, что насчёт неуклюжести могла и не соврать – в таком состоянии навряд ли я смогу следить за ногами.

Первая песня была неторопливой. Мы плавно кружили по залу, однако думала я не о танце и даже не о мужчине рядом – все мысли занимали коварные планы, как бы отдавить партнёру ботинки.

Я правда очень старалась, но жених был слишком внимательным. Стоило мне потянуться к его ноге, как он убирал её в сторону. Отступал. Поворачивался, меняя рисунок танца.

Я думала, на следующей мелодии поживее у меня всё получится, однако Мейсон был проворнее. Ещё и подтрунивал.

– Какие интересные шаги! Ваш народный танец? – ехидно спросил он, уворачиваясь подряд от трёх моих "атак".

– Ох, я думала в империи так танцуют! – притворно вздохнула я. – Ошиблась?

– Почти незаметно, – деликатно ответил жених и чуть отвлёкся, заглянув мне в глаза.

Тут я его почти и подловила! Уже практически чувствовала его ботинок у себя под туфлёй, как внезапно Мейсон переместил руки, и я в красивой поддержке взмыла вверх! Я только и успела положить ладони ему на плечи, чтобы уверенней держаться, а потом вновь опустилась на твёрдый пол. И, как ни в чём не бывало, партнёр продолжил вести меня в танце. А у меня же сердце из груди выскакивало.

Произошедшее оказалось одновременно немного страшным и безумно волнительным. Таким... будоражащим кровь. И, самое главное, ощущение были такими, словно меня не подняли – я взлетела. За этим совершенно позабылось, что я пыталась отдавить ноги партнёра.

– Ты в порядке? – заметил Мейсон перемены в моём настроении.

– Да, вполне, – ответила я, не прекращая танца.

– Не испугалась? – участливо поинтересовался жених.

– Вот ещё! – фыркнула я, а потом с вызовом заявила: – Мне понравилось!

И тут же прикусила язык! По уму мне стоило заявить, что он нахал и гордо обиженно удалиться. Но слова уже вылетели, а притворяться сумасшедшей с раздвоением личности всё же не входило в мои планы.

– Отлично, – тут же ухватился за мою оговорку Мейсон. – Раз так, я могу действовать смелее.

В следующий миг он сжал мою ладонь и позволил нам отдалиться друг от друга, а затем бережно, но уверенно потянул, закружив так, что в конце я оказалась в его объятиях. Горячие ладони обнимали меня, прерывистое дыхание опаляло кожу на шее, к которой жених успел склониться. Казалось, сейчас мы оба потеряли голову.

Каждый следующий танец становился всё более раскованным. Мейсон наклонял меня почти к самому полу, придерживая под лопаткой, и у меня замирало сердце. Кружил, приподнимая, – едва отрывая туфельки и совсем высоко. Неосознанно каждый раз после такого виража я прижималась к нему всё ближе и словно таяла в его руках.

Конечно же коварный план вылетел у меня из головы! Мне нравилось танцевать, паря над полом. Я уже ловила себя на том, что смеялась, увлечённая происходящим.

Вечер удался на славу. Мы покидали ресторацию поздно вечером, успев и потанцевать вдоволь, и поболтать, попробовать десерты. Нас ждала карета, у меня заплетались ноги, но тёплый летний вечер так приветливо встретил нас, что я внезапно подалась порыву и спросила у Мейсона:

– А отсюда можно пешком дойти до особняка герцогини Терра?

– Конечно, все герцогские резиденции в центре и недалеко друг от друга, – сообщил мне жених и тут же уловил мои намерения: – Хочешь прогуляться со мной?

Не то чтобы я хотела пройтись именно с ним, но выбора особо мне не предоставили. Поэтому, улыбнувшись, я согласилась:

– Да, если ты не против.

Мейсон не возражал и отпустил кучера почти тут же, велев завести мои подарки. Настроение у меня было приподнятое, поэтому я даже не стала язвить, насчёт чьей-то глухоты.

– Идём? – спросил Мейсон, подставляя свой локоть, когда экипаж скрылся за поворотом.

Без раздумий я взялась за него, а потом вдруг запоздало спохватилась:

– У вас на улицах безопасно?

Совершенно внезапно поняла, что вот так, без охраны, я в Бае по улицам не ходила. Разве что тайком куда-то выбиралась. Но Мейсон чувствовал себя довольно уверенно, и это успокаивало.

– Да, – подтвердил он и тут же сообщил: – Но даже если вдруг произойдёт нечто непредвиденное, я смогу тебя защитить.

– Что-то я не замечаю при тебе оружия, – поддела я, однако Мейсон лишь расхохотался и напомнил:

– Я вообще-то маг.

– И ты с помощью стихии сможешь обороняться? – недоверчиво вздёрнула я бровь и пояснила свои сомнения: – Просто у меня же мачеха тоже из рода имперских магов, но огненных. Её предел – огонёк зажечь да зелье разогреть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю