355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Не-Сергей » Замуж выйти-не напасть (СИ) » Текст книги (страница 6)
Замуж выйти-не напасть (СИ)
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 17:55

Текст книги "Замуж выйти-не напасть (СИ)"


Автор книги: Не-Сергей


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

– Вот так вот, Маня. Уедет он теперь насовсем. И тебя с собой заберёт. Тебе к новому дому привыкать, а мне жить без его улыбки. Хотя без его неугомонного характера я отлично обойдусь… Впрочем, кого я обманываю?!

Марвис осторожно выглянул из своего укрытия. У одного из стойл сидел на старом бочонке кардинал при полном параде, а к нему свешивалась весьма выразительная сочувственная морда коня.

– Может, ну её, эту политику? – продолжал опечаленный Патрик. – Выкрадем Эрика и увезём? И гори всё огнём, а, Мань?

Адъютант не поверил своим ушам. Он неловко отступил в тень, едва не споткнувшись. Заговор? Он быстро развернулся, юркой змеёй выскользнул из конюшни и припустил по боковой дорожке через сад. Серьёзно говорил кардинал или нет, а предупредить Габриэля нужно было не медля.

Огибая тёмную поляну с лабиринтом изгороди, Марвис заметил странное шевеление в кустах. Теперь заговоры ему мерещились повсюду. Он плавно перетёк поближе, держась в тени. Раздвинул густые ветви. И тут же был пойман крепкими руками. Ему заткнули рот и спеленали по рукам и ногам, как младенца, в два счёта. Всё-таки не стоило пренебрегать регулярными тренировками. Лиц похитителей он не видел, зато узнал тихий голос Матильды, шепнувшей на ухо:

– Пора бы уже кое-что изменить в традициях Фартра, суженый мой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю