Текст книги "Нет звёздной болезни (СИ)"
Автор книги: Marian Felis
сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)
– Если ты этого действительно хочешь, – кивнула она еще раз, – то его там не будет.
Я и правда хотела. Пожить спокойно, в своё удовольствие, не устраивая скандалов с Моникой и не размышляя, где же сейчас Артём, что он делает, как его дела. Скоп мыслей о Макарове должен просто исчезнуть, раствориться среди других эмоций и фантазий. Если бы всё было так просто…
Артём
На том февральском концерте я не узнал Алису. Вроде бы она говорила, что купила красный парик для выступлений, но седьмое чувство подсказывало, что это не так. Стоило только начать петь девушке с изумрудными волосами, как я понял – вот она. Красная помада на пухлых губах, аккуратный прямой носик и, самое главное, огромные доверчивые глаза. Она была моим идеалом. Возможно, некоторые парни не нашли бы в ней ничего красивого, но только не я.
В тот вечер мне впервые в жизни удалось понять, что ради неё стоит жить. Эта девушка заслуживает большего. Ради неё можно пожертвовать собой.
После того, как в моей жизни вновь появился брат, я запутался в паутине лжи. Врать для репортёров, для самой Алисы, чтобы только огородить её от сплетен и острой как нож правды. Она не должна была узнать это от постороннего человека. Не должна. Сам я боялся признаться. Не хотел терять. А теперь…
Улетела. Насовсем. Внутри словно что-то оборвалось и упало куда-то в бездну, в черную пучину счастливых воспоминаний, который сейчас приобрели черно-белый цвет и постепенно выгорали, как старые фотографии. Я смотрел на неё из-за колонны и не знал, что делать.
– Алиса, какая же ты глупая, – прошептал с горечью и отвернулся от терминала. – Мы оба одиноки, только ты об этом не знаешь.
* * *
На улице стояла изнуряющая жара. Термометр на большом здании показывал +32 градуса по Цельсию. Люди прятались в теньках и выжидали вечера, чтоб вдоволь нагуляться. В одном из кафе сидел он: молодой человек в черной футболке, таких же брюках, в тон им туфлях. На глазах солнцезащитные очки. Он сидел, и всем посетителям вокруг казалось, что парень сошёл с ума – на улице такая жара, а он вырядился! Девушки кидали на него заинтересованные взгляды и отворачивались, едва завидев кольцо на безымянном пальце правой руки.
Он спокойно выжидал чего-то и будто сам не мог понять, что именно ему нужно здесь. В кафе вдруг ввалилась компания: три парня и две девушки. Один из них, высокий хорошо слаженный брюнет, остановился у входа и уставился на странного человека в черном.
– Артём? – недоверчиво спросил он и подошёл к столику парня. Тот, чуть приспустив очки, окинул взглядом незваного гостя и хмыкнул.
– Привет, Гарик.
– Ты как здесь оказался? Вроде в турне укатил ещё месяц назад!
Официантка принесла второе меню за их столик и удалилась, так и не удостоившись взгляда от звезды.
– А нет больше ни турне, ни группы. Не слышал, что ли, какой скандал был? Моего брата поймали с наркотиками и посадили, – пожал плечами и продолжил пить апельсиновый сок.
Гарик присвистнул и, прокашлявшись, поинтересовался:
– С Алисой как?
Артём скривился и отвернулся от собеседника.
– Всё так плохо? Не смог уговорить остаться? – настаивал на этой теме парень.
– Я и не уговаривал, – вздохнул Макаров. Ему было неприятно обсуждать свою личную жизнь с малознакомым человеком. Но Гарик был приставучим, как банный лист. – Да и зачем?
– Не попытаться уговорить остаться это то же самое, что и оттолкнуть, – скривился парень в ответ и, вскочив со стула, нагнулся над столиком. – Она из-за тебя столько пережила, а ты даже не сделал попытку.
Гарик ушёл к своей компании, а Артём ещё около пяти минут сидел и ничего не предпринимал. В его голове крутилось много мыслей. Но то, что сказал одногруппник, никак не хотело вылезать из головы. Парень вдруг взял в руки телефон, набрал чей-то номер и коротко сообщил.
– Срочно забронируй мне билет до Москвы, а оттуда в Берлин.
Алиса
Этот нахал посмел явиться и сюда, решил жизнь мою подпортить! В какой жизни я столько нагрешила, что теперь никак расплатиться не могу? И откуда только адрес взял? Он стал настойчивее, чем был раньше. В голове всплыло свежее воспоминание…
Мы бежали через толпу, взявшись за руки. Людей было слишком много, чтоб найти потерявшегося человека, поэтому быстро созрел план побега. Я вырвала свою конечность и убежала, а перед этим прошипела ему на ухо:
– Только попробуй сунуться – получишь!
Конечно, если бежать в толпе, то можно быть легко обнаруженной, а вот если плыть по течению, то нет. Я спокойно шла рядом с туристами из Китая, как вдруг совсем рядом услышала знакомый голос.
– Она сбежала. Ну, как-как… вот так! Взяла и смылась в толпе! – гневно кричал Артём. Но дальше шум и гул толпы заглушил всё.
…Я ещё раз улыбнулась тому, как лихо обвела вокруг пальца парня, перескочила через три ступеньки и, оказавшись дома, позвала родителя:
– Папа?
Никто не откликался. Пришлось скинуть босоножки и отправиться на поиски хоть одной живой души. Но в следующий миг, стоило зайти в зал, я отказалась от этой идеи, ведь увидела на диване Артёма, вальяжно забросившего ногу на ногу и откинувшегося полностью на спинку кожаного дивана. Он чувствовал себя, как дома: никаких стеснении, нет границ и правил. Творил то, что хотел. Я устало прикрыла ладонью глаза, чтоб не видеть больше это чудо в перьях, и криво улыбнулась, так как мои губы были открыты для всеобщего обозрения.
– Чего ты такая бука, котенок? – пожурил меня возникший из ниоткуда отец и потрепал по макушке. Мне потребовалось немало усилий, чтоб сдержать крик и не выгнать прочь этого прохвоста. Ну, что он опять забыл в моей жизни? Целый месяц ни слуху, ни духу, а теперь? Обязательно портить это спокойствие?
– Думаю, нам с Алисой нужно поговорить наедине, – папа едва заметно кивнул и в мгновение ока испарился, затаившись на кухне. Так как слышимость была просто отличной, пришлось взять ситуацию под свой контроль, коротко кивнуть наглому гостю и выйти во двор через большие стеклянные двери в зале.
– Что нужно? – грубо спросила и уставилась на свои пальцы ног. Парень неловко мялся рядом и даже не думал начинать разбираться в сложившейся ситуации. А это просто необходимо.
– Я приехал, чтоб сказать тебе одну вещь, – спокойно начал Артём. Его рука скользнула в карман джинсов за той коробкой, которую мне всё же удалось отдать ему обратно на площади. В голове пульсировала отчетливая мысль «Нет, нет, нет! Не делай этого!»
– Замолчи, – спокойно сказала и пошла в свою комнату, выделенную отцом.
– Алиса, – крикнул вслед парень и ринулся следом.
– Ну, чего? – резко развернулась на месте. – Видела я тебя с Полиной в больнице, по всем новостям крутили. Вот иди и её свои колечки дари!
Забежала в комнату и хлопнула дверью прямо перед носом Макарова. Он крепко ругнулся и выбежал на улицу, распыляясь на всю Ивановскую, что «эта девушка меня с ума сведёт точно».
Кто бы мог подумать, что мне удастся свести его с ума. Будто сам ангел во плоти.
Так как именно папа и Моника помогали Тёме найти меня и пустили в дом, я решила устроить забастовку и отказалась от ужина. Весь вечер смотрела телевизор и представляла, как в следующий раз Макаров будет извиняться и делать предложение. Может, подкупит людей и заставит их уговаривать меня, пока не прощу? Интересная идея.
Я медленно засыпала, звёзды, наклеенные на потолок комнаты, расплывались перед глазами. Во сне за мной постоянно бегал фронтмен группы «Ледяное сердце» и умолял простить его, дурака за ошибки. Наверное, он уже в самолёте и летит обратно, так что прекращай мечтать, Алиска.
Внезапно я, сама того не осознавая, проснулась среди ночи и почувствовала, что уже не одна в комнате. Резко распахнула глаза и устало проворчала:
– Артем, два часа ночи, какого черта?
Но парень в ответ лишь начал петь.
– И как так вышло, как так получилось?
Мы с разных полюсов чужих планет,
Но лишь с тобою моё сердце вновь забилось,
Отдав звезде упавшей мой последний свет.
Мы слишком разные и слишком одиноки,
Не разберем пути назад к нашей мечте.
Я всё пишу в тетрадку эти строки.
Ты, как получишь, обязательно прочти!
Я снова вижу образ твой в густом тумане,
Я чувствую тепло и ярость на ладонях
И будто в сердце ледяное сильно ранен…
Вновь никому не нужен и никем не понят.
Мы по осколкам собирали наши души,
И из динамиков всё те же герцы.
Ты – демон… и мне очень нужен,
Ведь вновь разбито ледяное сердце.
Он наконец замолчал. Убрал в сторону гитару, поднял с пола огромный букет белых роз, встал на одно колено и потянул мне ту заветную коробочку, в которой блестело кольцо. Но кому оно нужно, если есть цветы? Я аккуратно забрала розы под его удивлённый взгляд и замахнулась как можно сильнее. За всю ту боль, что он причинил, за все страдания, за слёзы, за часы и даже дни одиночества, за то, что сначала дал, а потом отнял я хлестала его букетом по голове, по рукам и спине. В общем, куда только могла попасть.
– Да прекрати же ты, – кричал парень, прикрывая стратегически важное место – своё лицо. – За что ты меня бьёшь?! Я ведь ничего не сделал!
– Вот именно, что ничего не сделал! – крикнула, отбросив розы в сторону. Силы уже кончились, а на глазах начали наворачиваться слёзы. Я села рядом с кроватью и уставилась в дубовый пол. – Ты мог бы не врать и признаться, что операция прошла удачно. Мог бы сказать, что я нравлюсь тебе. Но ты ничего этого не сделал! Постоянно твердил «Я всегда буду рядом», а потом испарился!
Мои всхлипы были слышны на весь дом. Я видела папу и Монику, которые неловко топтались у входа в комнату. Отец хотел выставить из дома «негодяя, доводившего столько времени мою дочь», а жена не пускала его и говорила, что молодые сами разберутся.
Парень сел рядом со мной, опираясь спиной о кровать, и чего-то ждал. То ли пока я успокоюсь. То ли сам ещё не отошёл от пережитого. Я даже решила, что Артём сейчас вновь станет тем каменным изваянием: неприступным, холодным и отчужденным. Подумала об этом и испугалась, заревев еще громче. Макаров вдруг подхватил меня на руки, положил на кровать и, устроившись рядом, прижал головой к своей груди. Его сильные теплые руки гладили мои волосы, водили по спине и плечам, всё ещё вздрагивающим от всхлипов. Я слышала, как бешено колотится его сердце, ритм звучал в моих ушах, будто барабаны.
– Ты такая глупая, Лисий хвост, – шептал он, проводя губами по моим волосам. – Приготовься слушать это каждый божий день, ведь я буду повторять, пока язык не отсохнет. Я люблю тебя.
Эпилог
Девушка сидела с гитарой на сцене перед толпой народа. Она улыбнулась, гордо вскинув голову, обвела зрителей лукавым взглядом и сказала:
– Эта песня посвящается моему мужу. Милый, я люблю тебя. И кстати, твоё черед мыть посуду!
Люди в зале засмеялись. Каждый в первом ряду посмотрел на тех, кто стоит рядом, в поисках того самого «мужа», который притаился за кулисами и ждал окончания концерта. Он снял солнцезащитные очки, убрал их в карман и посмотрел на кольцо, важно оплетавшее безымянный палец правой руки. Пальцы девушки порхали над струнами, и гитара начала издавать волшебные звуки.
– Я была ослеплена его сияньем.
Глупая, наивная девчонка…
Поняла с огромным опозданьем,
Что он – омут, черная воронка.
Он страшон и в гневе, и в печали.
Он не тот, кто мог бы полюбить,
Но глаза в холодной серой стали
Мне теперь вовеки не забыть.
Он разрушил мир мой в одночасье,
Сердце в белый айсберг превратил,
Показал, что значит счастье,
А в конце его с собою прихватил.
Он сбежал, исчез из моей жизни,
Он – мой ангел и моя беда.
Вредный и чуть-чуть капризный…
Моя ледяная рок-звезда.
notes
Примечания
1
Selena Gomez & The Scene, Love You Like a Love Song.
2
Автор О. Чусовитина.








