412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ltvjy » Нищенка в Академии (СИ) » Текст книги (страница 6)
Нищенка в Академии (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:55

Текст книги "Нищенка в Академии (СИ)"


Автор книги: ltvjy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 19 страниц)

Глава 19 Будешь знать, как переходить мне дорогу!

Элис

Ну что за дурная, скажете вы, и, судя по тому, что я воспользовалась сферой исцеления, не до конца обучившись всем тонкостям, окажетесь правы. Этим поступком я подвергла себя опасности, ведь из-за недостатка опыта вбухала много жизненных сил. Хорошо еще, что не все отдала, а то ушла бы за грань, в мир духов, навсегда прощаясь с живыми.

Почему решила открыться перед Лиеном, почему решила помочь ему? Не получалось ответить на этот вопрос. А может, просто не хотела, избегая столь волнующую для меня тему. Огненный маг испытывал боль, страдал, а я… А я не смогла смотреть на его мучения.

Было так хорошо и спокойно, как никогда ранее. Удобно и тепло, прямо как в детстве, когда рядом были те, кто меня любил. Потянувшись, поняла, что в моей руке что-то есть. Распахнула глаза, сбиваясь с дыхания от увиденного…

Лиен…

Маг огня сидел на полу, положив голову на край моей подушки, а его рука сжимала мою, переплетая наши пальцы.

Дыша через раз и чувствуя, как быстро колотится сердце в груди, я не могла отвести от него взгляда.

«Зачем он остался на ночь? Почему не ушел? Или…»

Разглядывая его одежду, я сделала вывод, что он уходил, но вернулся. От этого осознания стало еще волнительнее, и я прикусила нижнюю губу, чтобы взять себя в руки.

«И Лиен всю ночь просидел на полу? Неудобно же, поди еще замерз, – и вновь взгляд упал на лицо мага, сопровождаемый трепетом моей души. – Такой красивый… – проскользнула мысль в голове, – внимательный и заботливый… – в груди что-то сдавило, и я отвернулась, чувствуя, как пальцы парня сжимают мои. – Не надо, Элис, – твердила самой себе, примерно понимая, что со мной происходит. – Лучше не надо. Это не симпатия, ни в коем случае. Просто Лиен был добр ко мне, обходителен, проявил заботу, вот поэтому я и… Что и? Ну? Что и? Вот поэтому ты втрескалась в него, да?»

Внезапно стало невыносимо жарко, и я осторожно разорвала наше прикосновение, потихоньку сползая с кровати. Взяв плед, укрыла им Лиена и, прихватив нужные вещи, вышла за дверь.

За окном только пробуждался рассвет. Все в общежитии еще спали, и меня радовало это, ведь я хотела помыться в душе в одиночестве, не слушая болтовню девушек, которых, казалось, кроме парней больше ничего не волновало.

Возвращалась к себе с диким волнением. Дверь открывала тихо, чтобы не разбудить своего спящего спасителя, но стоило увидеть, что комната пуста, а плед, которым я укрывала парня, лежит свернутый на кровати, стало грустно.

– Ушел… – вздохнула я, ругая себя за не покидающее чувство в груди.

С потерянным взглядом вошла внутрь, прикрывая дверь.

До начала лекций оставалось чуть больше трех часов и мне бы еще поспать, но я не хотела. То, что зародилось в моей душе и сердце, было ненужным и бессмысленным. От этого стоило ждать только одни проблемы и боль.

– Буду избегать своих чувств, – мотнула головой, направляясь к письменному столу. – Никто о них не узнает и в конце концов они забудутся, а потом и исчезнут вовсе.

Внутри все противилось, но другого пути я не видела. Конечно, бороться за свою любовь это прекрасно, но не в моем случае.

Оставшееся время я провела за чтением, не позволяя глупым мыслям засорять голову.

Сегодня был второй день учебы, а создавалось такое ощущение, будто прошел целый месяц.

Неспешно шагая по безлюдной дорожке, размышляла о том, что нужно было зайти за Эрикой, но я не хотела навязываться ей, все таки у нее был свой круг подруг и друзей.

– Ты Элис, да? – внезапно рядом со мной возник беловолосый парень, добродушно улыбаясь.

– Ты что-то хотел? – сразу почувствовала недоброе.

– Да ничего такого, – пожал он плечами, поглядывая по разным сторонам.

Мне было неуютно рядом с ним. Ощущалась исходящая угроза, которая все отчетливее мигала красной лампочкой в сознании.

– Мне сказали, что хорошо заплатят, если я сделаю это, – он резко вскинул руку, распыляя перед моим лицом перламутровый порошок, который сдуру совсем немного вдохнула, тут же шарахаясь в сторону и зажимая пальцами нос.

– Черт! – выругался блондин, мгновенно теряя все свое добродушие и кидаясь следом. – Ты должна была сразу же вырубиться! – рыкнул он, пытаясь схватить меня за руку.

Я, ощущая нависшую угрозу, рванула по безлюдной дорожке, но тут перед глазами все поплыло, а тело замедлилось, словно попадая в вязкий кисель.

– Иди сюда!

Мгновение и беловолосый подхватил меня на руки, поспешно утаскивая в кусты, ветки которых больно ударили по лицу.

Пыталась призвать свою магию, но стоило только ухватиться за нее, как связь тут же разрывалась, так как невыносимо клонило в сон.

«За что мне все это? – хотелось реветь в голос, но на деле едва удавалось моргать, слабость давила все сильнее. – Я поступила сюда, чтобы учиться! Зачем вы трогаете меня? Зачем цепляетесь? Что я вам сделала?»

Парень спешил дальше, углубляясь в лес, прилегающий к территории академии. Я из последних сил цеплялась за ускользающее сознание, понимая, что если сейчас усну, то случится что-то непоправимое.

– Спи! – зашипел блондин, грубо встряхивая. – Почему ты не спишь?!

Успокаивало лишь то, что действие сонного порошка должно было скоро пройти, ведь я вдохнула его самую малость. А это значило, что нужно подождать совсем немного, не дать себе заснуть, а потом, когда чертов эффект начнет отступать, показать, что с меня хватит! На мне защита Лиена, так что причинить вред магией вы не сможете! Но вот я вам… Я смогу!

– Ну наконец-то! – раздалось недовольное. – Она не спит?!

«Этот голос… Хион?»

– Мало вдохнула, – хмыкнул тот, кто похитил меня.

– Ну и ладно, – самодовольная морда сына маркиза возникла прямо перед моим засыпающим взором. – Она ослаблена и этого вполне достаточно, чтобы наказать столь очаровательную малышку и поставить на нее метку подчинения. Вот хохма-то будет! Будешь знать, сладкая, как отказывать мне!

Глава 20 Придется тебе помочь

Лиен

– Вот это да!..

Отис не желал успокаиваться, узнав, что Элис умеет призывать исцеляющую сферу.

– С ума сойти можно! – вздыхал он.

Мы вышли из общежития, неспешно направляясь в сторону главного корпуса.

– А девчонка-то сильна! – огненный маг пихнул меня локтем в бок. – И красива, да?

– Как и все девушки, – я безразлично пожал плечами, не собираясь подтверждать сказанное, хотя в душе был готов подписаться под каждым словом друга.

– Не получится, – из груди Отиса вылетел смешок, заставляя обернуться в его сторону.

– Что именно? – я заинтересованно вскинув бровь.

– Делать вид, что тебе все равно, – ответил он. – Не забывай, мы дружим уже давно, Лиен. Кому как не мне знать, что происходит в твоей душе.

– Давай не будем об этом, – я не хотел поднимать эту тему разговора, так как еще вчера принял решение погасить в себе то, что ожило и зажглось ярким светом.

– Как хочешь, – Отис вздохнул, догоняя меня и шагая рядом. – Я сразу понял, что она тебя зацепила, когда ты не стал рассказывать о ней.

– Да там и рассказывать-то особо нечего, – раздраженно фыркнул, не понимая, зачем он продолжает действовать мне на нервы, ведь я и так с самого утра всеми мыслями находился рядом с Элис.

Когда понял, что она проснулась, то первым порывом было убрать свою руку от нее... Но я не сделал этого, продолжая создавать видимость, что сплю.

Чувствовал, природница смотрит на меня, даже слышал, как ее дыхание стало взволнованным и частым. И будь я проклят, но взаимность Элис, которая была очевидной, едва не добила меня окончательно. Нужно было видеть, как я сползал вниз по водосточной трубе, но лучше так, лучше задницей в кусты, чем встретиться с ней взглядом и снова испытать нечто обжигающее, бегущее по венам.

– Ладно, я тебя понял, – успокаивающе произнес Отис, замечая мое взвинченное состояние. – А нам не нужно к живой изгороди? Защиту восполнить.

– Нет, – отрицательно мотнул головой в ответ. – Ее хватит до завтра, если никто не нападет. Хотя, не думаю, что…

– Парни! – мы обернулись на голос Эрики, которая с выпученными глазами неслась вдоль аккуратно стриженых кустарников, прижимая сумку к груди.

– Чего это с ней? – нахмурился Отис. – Нервная вся какая-то. Взлохмаченная.

Не знаю почему, но я сразу подумал, что причина паники воздушницы заключается в Элис.

– Я… зашла… ее нет… решила догнать… а там… вот! – Эрика учащенно дышала, жадно глотая ртом воздух.

– Что вот? – смотрел настороженно, ни черта не понимая из сказанного.

Ее нервозность начала передаваться и мне.

– Вот! – девушка выставила сумку перед нашими с Отисом лицами, и в ее глазах заблестели слезы.

– Порвала, что ли? – огневик хмурился все сильнее. – Из-за этого переживаешь? Так новую купить не проблема…

– Дурак! – всхлипнула магиана. – Это не моя сумка! Элис! Она принадлежит Элис!

– И? – волнение охватило с головой, но то, что я не чувствовал нападения на нее, меня пусть и немного, но все же успокаивало.

– Я зашла за ней, а ее нет! – затараторила Эрика, бегло смахивая слезы с глаз. – Пошла в сторону главного корпуса и там возле кустов нашла ее сумку!

– Так, погоди! – я сделал пару шагов вперед, нависая над воздушницей. – А ты уверена, что она принадлежит ей?

– Да! – закивала магиана, вновь шмыгая носом. – У нее брелок-пушистик, видишь? На первый взгляд таких много, но на самом деле...

– Возле каких кустов? – прервал я девичий лепет. – Эрика! Соберись! – прикрикнул я. – Ну?!

– Там, – замахала она руками. – Вон там!

Далее был скоростной забег до нужного места и осмотр территории. Ничего подозрительного найти не удалось, но сердце кричало, что случилась беда.

– Нужно разделиться! – холодно произнес я, хаотично соображая, куда отправиться в первую очередь.

– Я посмотрю ее в столовой и в аудиториях, – выпалила Эрика, поспешно направляясь в сторону главного корпуса.

– А я по тропинкам пройдусь, – произнес Отис.

– Тогда на мне лес, – кивнул ему, пролезая между кустов.

Не знал, куда идти, поэтому зашагал в самую глубь, стараясь не создавать много шума.

Бродил между деревьями, прислушиваясь к каждому шороху. Шел все дальше и дальше, ведомый голосом своей интуиции, но тут ощутил уже знакомую вибрацию, а потом вдали послышалась озлобленная брань.

Мгновенно сорвавшись с места, я побежал, что было сил, мысленно обещая каждому, кто осмелился на причинение вреда Элис, самую страшную кару.

Несся словно ветер, перепрыгивая через поваленные и поросшие мхом стволы деревьев.

– Ах ты гадина! – раздался злобный рев знакомого мне мага. – Ну ничего, я все равно поставлю на тебя метку подчинения и перевоспитаю! Будешь у меня с руки есть и каждый вечер стопы вылизывать! Держи ее Ремис! Она еще слаба, успею отыметь дрянь такую!

Стоит ли говорить, что я испытал от услышанного? Злость? Ярость? Нет… Желание убивать. Медленно рвать на куски и смотреть, как мелкий гаденыш Хион скулит от боли, умоляя о пощаде.

– Да не дергайся ты! Все равно заступиться неко…

Договорить он не успел. С разбега выскочив из-за дерева, я, впервые съедаемый жаждой крови, впечатал в его грудь подошву ботинка.

– Лиен! – испуганно пискнул сын маркиза, со стоном боли отлетая на несколько метров назад, распластавшись по земле.

Тяжело дыша, я резко повернул голову, замечая побелевшего лицом Ремиса, который цепко держал руки заплаканной Элис, чей рот был обвязан вокруг головы какой-то тряпкой, а юбка задрана почти до талии.

От увиденного стало дурно, я едва не потерял контроль над своей стихией.

«Убью!» – огонь взбунтовался во мне с неимоверной силой, высвобождаясь.

Мгновение и я вспыхнул, словно спичка, приобретая силуэт охваченного пламенем человека.

– Я н-не вин-новат! – заикаясь, парень тут же отстранился от Элис, вжимаясь в соседний ствол дерева. Его всего трясло, а в глазах читался всепоглощающий ужас. – Эт-то все Х-хион! Эт-то он! Он поп-просил прив-вести де-девушку…

– Завали! – рявкнул я, пытаясь унять свою магию, но от вида измученной Элис, с которой чуть не сотворили самое страшное, она наоборот набирала обороты, не желая успокаиваться.

Спустив с пальцев магический сгусток, я мысленно направил его к всхлипывающей первокурснице. Моя магия мгновенно окутала девушку, накрывая ее переливчатым куполом.

Ярость разрасталась в геометрической прогрессии. Я не мог отвести взгляда от ее дрожащего тела, и желание, свернуть шею сынишке маркиза, которого можно было сравнить с мерзким опарышем, становилось почти невыносимым.

«Элис… – учащенно дышал я, медленно оборачиваясь к Хиону, уже вставшему на ноги и намеревающемуся удрать, – прости меня… Это я виноват во всем, что с тобой случилось…»

– Куда собрался? – мой голос напоминал рык, пропитанный далеко не самыми лучшими эмоциями.

– Лиен, – мерзко взвизгнул недоразвитый недомерок, выставляя руки вперед и вжимая голову в плечи. – Ты перешел на новый уровень, – блеял он, пятясь от моего угрожающего приближения. – Научился принимать образ пламени, поздравляю! – кивал дерьма кусок, не отводя испуганного взгляда.

– Зря ты это сделал, – я чувствовал, как от меня исходит жар, как огонь облизывает кожу, не причиняя вреда. Не знаю, как смотрелся со стороны в этот момент, но, судя по отвисшим штанам двух имбицилов, довольно устрашающе. – Эту девушку трогать нельзя, а чтобы ты окончательно уяснил сказанное мной, придется тебе помочь…

Секунда, из моей руки вырвались две огненные плети и со свистом, рассекая воздух, устремились в сторону заверещавшего сына маркиза…

Глава 21 Никто к тебе больше не прикоснется…

Элис

Мои надежды, что я смогу вовремя взять себя в руки и ухватиться за свою магию, дабы дать достойный отпор, пошли прахом, так как Хион не позволил этого, вновь распыляя перед моим лицом сонный порошок. Я успела вовремя задержать дыхание, но эта гадость осела на кожу. Стряхнуть ее не получалось, ведь мои запястья цепко удерживали, и когда я сделала вдох, в организм снова попало снотворное, ослабляя еще сильнее.

– Неужто ты думала, что я позволю тебе прийти в себя? – захохотал сын маркиза, смотря на меня сверху вниз.

Я едва держалась, не давая векам закрыться. Тело было ватным, а конечности будто налились свинцом, не подчиняясь моим командам, и мысль, что скоро случится самое страшное, все сильнее давила на грудь, окутывая паникой.

– А ты мне сразу понравилась, – усмехнулся кусок дерьма, – еще там, в общежитии. Такая неприступная и смелая, только всем известно, что вы, нищие, одним миром мазаны. Ты станешь моей, пусть и ненадолго. Я слишком популярен среди девушек, – он важно расправил плечи, смотря на меня свысока, – и отказов принимать не привык.

– Ты… – приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы выдавить из себя слова, – зловонный… – и снова глубокий вдох, – слизень.

– Что? – возмутился Хион. – Понятно, – кивнул он. – Это даже хорошо, что ты непокорная. Так интереснее, – парень стремительным движением вытащил из кармана брюк какой-то длинный платок и кинулся ко мне, запихивая его в рот. – Еще обвяжем вокруг головы на всякий случай, – довольно скалился ублюдок.

У меня в это время сердце колотилось с такой силой, что даже в глазах потемнело.

– Ну вот, совсем другое дело, – захохотал сын маркиза, распространяя по коже волны отвращения. – Теперь можно и к метке приступать.

Он отошел на пару шагов, вскидывая руки и прикрывая глаза.

Пусть меня и била подступающая истерика, ведь сейчас я была слабее младенца, но все же знала, что никакая метка мне не страшна, так как защита Лиена надежно окутывала мое тело.

– И-и-и… оп! – Хион спустил с пальцев магический сгусток, устремившийся в мою сторону.

Секунда, удивленный вздох, и парень встретился со своей же магией, оттолкнувшейся от меня. Находясь в позе своей сестрицы, сидя задницей на траве, он был сильно удивлен, но его удивление быстро сменилось злостью. Что говорить, воздушник был в ярости. Я успела порадоваться его идиотскому выражению лица, правда совсем немного, так как уже спустя несколько мгновений сын маркиза кинулся ко мне, грубо задирая юбку и больно вонзая пальцы в мое колено, тем самым пытаясь раздвинуть ноги.

«Нет… – страх не давал даже воздуха глотнуть. Одно я знала точно, если сейчас этот моральный урод прикоснется ко мне в интимном плане, то я уже не останусь прежней. Моя жизнь будет сломана окончательно и бесповоротно. – Пожалуйста… нет! – из глаз брызнули жгучие слезы, стекая по щекам, пока в этот самый момент избалованный положением в обществе парень подтягивал за бедра мое несопротивляющееся тело ближе к себе. – За что мир так жесток со мной? – я ревела не прекращая, от бессилия не имея возможности даже замычать. – Почему я должна проходить через все это зло?»

Не смогла сразу определить, что именно произошло, но потом, когда все же удалось сфокусировать взгляд, я заметила разъяренного Лиена, от одного вида которого сердце больно сжалось, а затем пустилось в забег, перепрыгивая через препятствия.

Смотрела на него не отрываясь и молила богов, чтобы это было правдой, чтобы сын герцога действительно находился здесь. Моя воля, я не раздумывая кинулась бы к нему, прячась за его широкой и надежной спиной, обнимая за талию, но на деле не удавалось пошевелить даже пальцем.

Стоит ли говорить, как удивился Хион, из царя за секунду превращаясь в блеющее создание.

И тут случилось то, что никто из присутствующих точно не ожидал. Лиен вспыхнул, превращаясь в живой факел. Его тело лизало языки пламени, не причиняя вреда одежде. Он весь полыхал, приводя в ужас похитившего меня парня и сморчка-Хиона.

Слабость не давала здраво мыслить, и я не была до конца уверена, что увиденное реально и не является плодом моего больного воображения, ведь принимать облик своей стихии мог далеко не каждый. Хотя… Я же развила в себе дар, выводя его на новый уровень призыва целебной сферы, и Лиен ничем не хуже меня.

Дальнейшее происходило словно в бреду, я то проваливалась в забытье, то просыпалась, слушая визги и вопли Хиона, который пытался отбиться от огненных кнутов Лиена, разбушевавшегося не на шутку. Он бил ими без сожаления, вырывая стоны и крики боли из горла паршивца. Протаскивал его по земле и снова лупил, на мое удивление не оставляя ожогов. И кто знает, чем бы все закончилось, если бы рядом не оказался запыхавшийся Отис, пытаясь вразумить своего друга.

– Брат, хватит! – кричал он, преграждая дорогу охваченному пламенем сыну герцога. – Успокойся! Приди в себя!

– Отойди! – взревел Лиен. – Он украл Элис! Одурманил ее сонным порошком! Я едва успел! – рычал маг огня, сам того не зная, что сильнее разжигает чувства в моей груди. – Я научу его хорошим манерам!

– Он уже едва дышит! – не отступал Отис, не позволяя другу совершить непоправимую ошибку.

– Его проблемы! Что?! Метку подчинения хотел поставить девушке, кусок дерьма! – рявкнул Лиен, одним взмахом руки отодвигая шокированного Отиса в сторону. – Для начала рекомендую испытать ее действие на себе!

Стремительный взмах и с пальцев огненного мага сорвался переливающийся сгусток энергии, впитываясь в грудь взвизгнувшего Хиона.

– Ты… – заблеял сын маркиза. – Ты… ты…

– Заглохни! – рявкнул Лиен, и воздушник, повинуясь, выполнил сказанное. – Отлично! А теперь ты заберешь своего наложившего в штаны дружка и, найдя самое людное место в академии, при всех прижмешься к нему, хватая за причиндалы!

– Лиен… – Отис подавился воздухом, закашлявшись.

Я пребывала в шоке от услышанного, а на лицо Хиона вообще было страшно смотреть.

– Не дай боги, если я узнаю, что ты отказался участвовать в этом мини-спектакле! – рыкнул разъяренный сын герцога, кидая взгляд на притихшего похитителя.

– Я… – судорожно выпалил Ремис. – Я все сделаю! Честно!

– Когда опозоришь себя, – гневно усмехнулся маг огня, смотря на сына маркиза, – тогда и избавлю тебя от метки! Надеюсь, ты усвоишь урок! Помни, я сильнее и присматриваю за этой девушкой! А теперь проваливайте! Вас ждут пламенные объятия на глазах у всей академии!

– Брат, – Отис кинулся к другу, но тот не стал его слушать, направляясь ко мне.

– Элис… – раскаянно опустившись на колени, он протянул руки, замирая, так как они были объяты пламенем. – Черт… – Лиен глубоко вздохнул, и огонь на его коже исчез.

Не получалось совладать со своими чувствами, понимая, что все, это конец... Я не найду пути обратно, не смогу выкинуть этого парня из сердца...

– Позволь… – взволнованный вздох вырвался из его рта. – Позволь унести тебя отсюда.

Мне не хватало сил, чтобы кивнуть, но вот слезы... Они неустанно текли по щекам, как и всхлипы, вырывающиеся из моей груди. Смотрела в его глаза, лаская взглядом...

– Прости меня… – прошептал Лиен, осторожно поправляя юбку, а затем и вытаскивая тряпку из моего рта, гневно отшвыривая ее в сторону. – Прости… – подхватив на руки и прижав к своей гуди, он выпрямился, зарываясь носом в мою макушку. – Никто к тебе больше не прикоснется, Элис! Прошу, поверь мне…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю