412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lemon_Head » Fort - Duquesne ( часть 1) (СИ) » Текст книги (страница 16)
Fort - Duquesne ( часть 1) (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:00

Текст книги "Fort - Duquesne ( часть 1) (СИ)"


Автор книги: Lemon_Head



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 17 страниц)

– Что? – Спросил Мэйсон, замечая его странную реакцию.

– Мне не по себе. Там, – он указал в сторону гостиной, – ее сожгли, и теперь она здесь в той банке?

– Она уже пустая. – Успокоил его Мэйсон. – Мы развеяли ее прах на одном из участков трассы, где мы проводили с ней большую часть времени в детстве. – От этой информации стало немного легче. Дин посмотрел на пустую ванную, снова цепляясь за руку Мэя. – Да, все верно. Здесь мы ее и нашли. Она лежала как-то странно, а вокруг шеи был замотан шланг. Помню … хотя не очень-то помню, перед глазами все поплыло. Она и раньше, бывало, засыпала здесь, напившись в хлам. Но я сразу понял, в чем дело. Паркер был рядом и … в общем, он помог мне это преодолеть.

Мэйсон отправился на кухню, а Дин еще какое-то время смотрел на ванную и не мог поверить в случившееся. Не мог поверить, что это возможно было пережить и теперь вполне спокойно находиться в доме.

– Дин, иди сюда. – Отозвавшись, Свифти вернулся в гостиную, еще раз бросив взгляд на урну, и сел с ним рядом на диван. Мэйсон положил на его колени семейный фотоальбом. Он был небольшим, но определенно, самым теплым из всех, что Дину доводилось видеть. Самая любящая семья, которая даже семьей-то не была. – Можешь взять себе ее фотографию на память, если хочешь. Она тебе нравилась.

– Безусловно. Хочу. Спасибо. – Он смотрел на нее и не мог отвести взгляда. Молодая, курящая, безобразная женщина самого непристойного вида. Красивая. Вот та самая трасса. Видимо, просила своих клиентов их фотографировать. Уже полюбившиеся джинсовые шорты. А рядом с ней не менее сумасбродный мальчишка. Такой же свободолюбивый и порочный.

– Мы любили с ней заходить на эту заправку. Пока она работала, мужик, который сидел там за кассой всегда бесплатно наливал мне кофе, пока я ее ждал. Хорошее было время. Потом мы пешком шли вдоль дороги, пока она пыталась остановить какую-нибудь машину, чтобы быстрее доехать и подзаработать еще немного. Я учился у нее приемам общения и многому другому, что знаю теперь. – Дин перевернул страницу. Там он увидел уже Паркера и Мэйсона, они сидели на диване уставшие. Мэйсон смотрел телевизор, Паркер смотрел на него, что-то рассказывая. – А, да. Она все время бегала за ним с фотоаппаратом, пытаясь поймать момент. Его это жутко бесило. – Он улыбнулся.

– Хороший момент. – Сказал Дин, внимательнее рассматривая снимок. – Разве ты не видишь, как он смотрит на тебя? – Мэйсон лишь пожал плечами.

– Так же, как и всегда.

– Да, возможно, я ошибаюсь. Но то, что я сейчас вижу, мне нравится.

– В этом вы с ней похожи. – Дин выпрашивающее посмотрел, и с энтузиазмом вытащил эту фотографию себе на память, получив разрешение. Дальше на одном из снимков он увидел Аллена. Предложил сжечь эту фотографию, но Мэйсон сказал, что пригодится, для опознания. С этим нельзя было не согласиться. Аллен был еще жив, но ненадолго, как он понял. – Знаешь, она загубила себя сама. Не знала меры ни в чем. Последнее время я стал запрещать ей курить сигареты, потому что рано или поздно ее и так больное сердце могло перестать работать. Не слушалась. И была прекрасна в своем непослушании.

– Как и ты. Вы похожи гораздо больше, чем ты думаешь.

Еще немного посидев, они покинули дом, но уже с приятным чувством принятия ситуации. Светлые воспоминания словно продлевали ей жизнь. А взятые фотографии, спрятанные во внутренний карман куртки, грели сердце Дина.

– Заезжал в аптеку по пути к тебе. – Сказал Дин, паркуясь недалеко от бара. – Пол меня ненавидит.

– Пол лучший. Всегда им был. Его злость оправдана и пройдет со временем. Я его знаю.

Они покинули машину, направляясь к бару как в старые добрые времена. Было так хорошо, такое правильное умиротворение. Дин не пожалел, что вернулся. Ни на секунду.

Дасти кинул мимолетный взгляд на вошедших. А затем взглянул еще раз, не веря увиденному.

– Этого просто не может быть. Я верил, что ты его застрелишь, но что я вижу? Словно ничего не случилось, и вы снова друзья. Куда катится этот бренный мир. Или я выпил слишком много. Завязываю. Честно, завязываю пить на работе. – Он потер глаза, насмешливо стараясь прогнать это наваждение. Ребята сели за стойку, и это действительно было похоже на то, что они все вернулись на год назад. Вот только не хватало остальных. – Рад тебя видеть. – Сказал он Хэмерсону, и не важно, что они виделись вчера. Он был рад видеть его именно здесь, вернувшегося в мир после затяжного периода скорби. – И как ты мог простить ему все? – Спросил Дасти, после чего Дин напрягся, поворачиваясь к Хэмерсону с серьезным видом.

– Мэй, действительно. Почему? – Дасти улыбнулся, не мешая диалогу и подтолкнув каждому по стакану.

– Что, почему?

– Почему ты всегда мне все прощаешь? Не только сейчас, всегда. – Хэмерсон задумался, повертев стакан в руке.

– Наверное, по той же причине, по которой ты вернулся. Почему ты вернулся, Дин?

– Не знаю. – Ответил он самым честным образом, повернувшись к бару и взяв стакан.

– Вот и я не знаю. – Дасти с сочувствием на него посмотрел, мысленно обнимая. – Как Бэки? – Спросил Мэй, слабо улыбнувшись и посмотрев на него. Да, каким бы замечательным ни было бы его возвращение, а по глазам было видно всю оставшуюся боль.

– Привет передавала. Все замечательно. А вы …

– Были у Сэнди. – Сообщил Дин, доставая фотографии. – Смотри, какие трофеи мне достались. – Он показал Дасти снимки, на которые тот внимательно посмотрел. – Вот ты мне скажи, или я такой тупой или …

– А есть варианты? – Посмеялся бармен в шутку. – Ну, говори, говори. Что за теория?

– Посмотри, – начал он тише, – тебе, как бармену должно быть виднее, Паркер смотрит здесь на него, ну не знаю, как-то особенно, что ли? Как на произведение искусства, я бы сказал. – Мэйсон устало вздохнул, раздраженно закатив глаза.

– Хватит уже. Я наслушался от Сэнди всего этого. – Однако Дасти как-то странно и смущенно на него посмотрел. – Что?

– Не всегда я могу это сказать, Дин, но ты не далек от истины.

– Бинго! – Воскликнул Дин, выпивая виски. – А я говорил.

– Ты всегда все немного неправильно понимаешь. – Упрекнул его Дасти. – Но ты прав в том, что как бармену, мне виднее. – В тот день, – продолжил он, облокотившись на стойку и уходя в воспоминания, – когда Паркер дал добро на убийство Гарри, он напился совсем не по этой причине. Плевать ему было на этого человека и на дружбу с ним в прошлом. Он напился всего лишь от одной единственной мысли, что Гарри мог не промахнуться. Что он мог потерять тебя в тот день. – Обратился он к Хэмерсону. – И он, бывало, действительно смотрел на тебя по-особенному. С гордостью и восхищением, с заботой. В тот вечер он открыл мне душу и рассказал о своих беспокойствах по этому поводу. Рассказал о многом, и я могу сделать вывод, что в определенном смысле Дин прав. Он был готов до конца жизни самозабвенно следовать рядом, оберегая. Так отдают себя только искренне любящие люди, когда один человек становится центром жизни.

– Хватит! – Хэмерсон отодвинул стакан, его глаза снова наполнились слезами. – Еще слишком больно, а когда вы говорите о таких вещах … становится только хуже. Я не смог удержать его. Тогда о чем вообще речь.

– Извини. – Дасти серьезно посмотрел на Дина, чтобы тот убрал фотографии подальше. – Миллер не звонил? – Перевел он тему. Мэйсон стер слезы с лица.

– Нет. Уже два месяца без вести. Мы условились, если телефон недоступен, значит так нужно для безопасности. Он обещал вернуться до Рождества.

– Ну, вот что. – Заявил Дин. – Я приехал с целью восстановить филиал фирмы отца здесь, в Питтсбурге. Однако, поработав год с его коллективом, я понял, что лучших для работы людей, чем в Компании я еще не встречал. Как на счет воссоединения? Мм? А главное, бизнес легален. Дасти, не рассмотришь вариант для подработки?

– У меня нет необходимых знаний. Бар это все, что я умею.

– Напрасно ты так говоришь. Ты прекрасно разбираешься в людях. А это очень ценный навык в работе. Подумай. Ты мог бы совмещать, получая при этом гораздо больше. Про Хэмерсона вообще молчу.

– Спасибо.

– Нет, я имею в виду, твое участие в деле не обсуждается. Ты бесценен. Меньшее, что я могу сейчас сделать, в качестве извинения, это предложить новую жизнь, с меньшими рисками, легальную. Терять особо нечего. Отвлечешься. Возьмем в команду Грина и Пола, если конечно он согласится. Попробуем начать с чистого листа. Что скажешь? От депрессии нужно избавиться.

– Великая депрессия. – Мэй снова взял стакан, бесцветным взглядом рассматривая стекло. – Великая … Она способна рушить жизни и города. Отвратительным едким составом плавит мозг и разъедает разум, убивает всю твою суть.

– С твоего позволения, теперь я буду называть тебя именно так. ДепРесс … – Дин опрокинул остатки виски и шумно ударил бокалом о столешницу. – И я.

– И ты.

– Ох, и странные же вы. Однажды, помяни мое слово, Свифт, если вы опять попадете в историю, а меня снова будут допрашивать, я дам показания на целую статью об этих событиях, и о том, как с вами познакомился.

– И пожалел об этом.

– Звучит неплохо. – Грустно ответил Мэйсон. – Отвлечься не помешало бы. Когда начнем?

– Прямо сейчас. – Дин достал мобильник, набирая номер офиса. Он подмигнул Дасти и улыбнулся. Его глаза загорелись жизнью и азартом. Он вновь соберет лучшую команду в своей жизни, восстановит Компанию и отблагодарит каждого, устроив им хорошую и обеспеченную жизнь. Впервые он чувствовал, что у него действительно есть друзья, и ими стоит дорожить. – Мы прибудем приблизительно через час. Будьте готовы. – Отключившись, он выдохнул с облегчением и долгожданным умиротворением. Все получится. От мыслей его отвлекла заигравшая фоном мелодия. – Это что? – Он прислушался внимательнее, на что Дасти только улыбнулся. – Та самая? – Спросил Дин с надеждой. Рука сама потянулась в сторону в приглашающем жесте. Мэйсон посмотрел на него, как на умалишенного, ровно так же, как и в первый раз, когда он просил его об этом.

– Дин?

– Не откажи. Потанцуем.

В баре не было ни души. Не натертые бокалы были забыты, полотенце перекинуто через плечо, а бармен счастливо улыбался, вытирая непрошеные слезы радости. Так правильно. Так уместно. Он смотрел на своих близких друзей и был по-настоящему счастлив. Еще был шанс на счастливое будущее. Еще была надежда.

Музыка закончилась. Он громко захлопал в ладоши, как единственный зритель.

– Закроюсь сегодня пораньше. Обсудим все вместе.

– Разумеется. – Свифти выпил еще немного, настроение заметно улучшилось.

Договорившись с Дасти о встрече, они покинули бар, решив наведаться в офис вдвоем.

– Ты так и не рассказал, что было там, когда ты решил пойти на этот серьезный шаг. – Обратился Дин к Хэмерсону, выезжая на дорогу.

– Не уверен, что тебе нужно это знать. Смоук действительно сказал мне о том, что ты продал меня за возможность выйти из дела, но тогда я не испытал по этому поводу никаких чувств. Я думал о другом человеке. Я старался сфокусироваться на этой мысли, чтобы не чувствовать ничего, чтобы было легче перенести происходящее, я думал о том, что все это поможет сохранить ему жизнь. Мне было без разницы, убьют ли остальных. Погибну ли я сам. Такая вот эгоистичная мысль. Я не задумывался о последствиях. Помню даже, как меня заворачивали в ковер. Это было облегчением, спасением. Все закончилось. Когда уже начал приходить в себя, удивлялся, как ему было не мерзко продолжать общаться со мной, помогать. Я, наверное, с неделю не мог разговаривать. Хотелось утонуть в ванной, заполненной чистым хлором. Только так можно было отмыться от всего случившегося. Но, представляешь, он старался как можно меньше прикасаться ко мне не потому, что было противно, а чтобы не нанести психологическую травму после пережитого. А я ведь только ему и дался в руки в тот момент. Только ему всегда было все разрешено, но он этого не знал. Глупо, правда?

– Правда. Достаточно глупо. Потому что лишь теряя, мы понимаем, что не сказали чего-то важного. Понимаем это слишком поздно. Надеюсь, с Миллером у тебя сложилось похожее доверие. Идиотский вопрос! – Сказал Дин, выруливая к зданию фирмы. – Кого бы из них ты предпочел больше?

– Мама бы спросила о том же. Я предпочел бы Кэти. Просто так сложились обстоятельства. Паркер всегда был и будет важнейшим человеком в моей жизни. А с Миллером мы просто хорошие друзья.

– Конечно. – Саркастично заметил Свифти. – Это со мной ты просто дружишь. Не подумай, я не против Миллера, он классный парень. И очень нам пригодится.

Покинув машину, они подошли к главному входу, окидывая высокое и стильное здание взглядом. Дин похлопал Хэмерсона по плечу.

– Отсюда, друг мой, начнется новая глава нашей жизни. Почту за честь, если пойдешь со мной по этому пути плечом к плечу как тогда на мосту. Форт – Дюкесн никогда не забудет этого шага, никогда не забудет наших юных душ, разделивших безумную мечту на двоих. Добро пожаловать.

С пыльных и грязных улиц, где царила смерть, где было просто неприличным доживать до восемнадцати, где велась война наркотического бизнеса, и каждый день был подарком свыше, Компания перебралась на уровень выше. В мир коррупции, конкуренции и выживания фирм. Они выжили, прошли самую жестокую школу жизни, вместе, многому научились друг у друга, приобрели бесценный опыт. И были готовы перевернуть вверх дном серую систему офисных будней, навести шороху и снова жить одним единственным мгновением. Ни секундой позже. Сейчас.

========== Хороший план мести ==========

(Месяц спустя)

Работа в офисе шла полным ходом. Дин набрал штат сотрудников, и уже через месяц они удачно подписали несколько соглашений. Не без труда. Мало кто хотел связываться с не самой благополучной фирмой. А по городу в криминальных кругах прошли слухи о выжившей Компании, которую еще помнили со времен работы на Смоука. Самым удивительным все же было то, что он смог уговорить Пола присоединиться к делу. Парень отказал, когда услышал о планах Свифти, но когда тот упомянул научную лабораторию при филиале, которую он отдал бы ему в полное распоряжение, все же согласился. Будучи талантливым в своей сфере, он любил экспериментировать с веществами, но в аптеке такой возможности просто не было, да и платили не слишком много. Так что с великим чувством жертвенности он уволился одним днем, перетащив все свои наработки на новое место, даже обещал постараться со временем закрыть глаза на былые выходки Свифти.

Дасти нашел себе замену. Было тяжело покидать любимый бар пусть и не навсегда. Тем не менее, он часто заходил, чтобы убедиться в качестве работы нового сотрудника. Провожали его всем местным контингентом любителей выпить, никто не хотел его отпускать, утирали слезы, желали успехов в начинаниях и просили заходить почаще. Новая работа так же требовала сосредоточенности, он был тем тихим участником Компании, который оценивал ситуацию со стороны, наблюдая за новоприбывшими и желающими заключить соглашения. А так же выполнял работу по заполнению документации. Инвентаризация в баре не прошла даром. Он удачно вписывался в атмосферу офиса, со всеми ладил и был любимчиком штата. Как бармен он умел быть душой компании. Вся Компания была приближена к управлению, главную должность фирмы занимал, разумеется, Дин.

Отношение к нему было противоречивым. С его характером иначе и не могло случиться. Но вот спустя месяц после открытия ими уже интересовались, о них говорили, кто-то подозревал, а кому-то их скорое становление перешло дорогу. Появились конкуренты, желающие убрать сомнительную организацию с дороги.

Как выяснилось позже, люди эти были напрямую связаны с наркотическим бизнесом и знавали Смоука лично. Неприятное напоминание из прошлого. Им уже трижды кидали угрозу. Но Дина это лишь забавляло. Он вошел в азарт, ему не хватало опасной игры в Лос-Анджелесе, но здесь они могли оторваться по полной программе. А неделей позже к ним пожаловал товарищ для переговоров с кипой бумажек, где были прописаны условия, на которых они должны были отставить лидерство за конкурентами.

– Мистер … – Дин вальяжно сидел в кожаном кресле на колесиках и иногда крутился по сторонам, насмешливо рассматривая прибывшего и уже не слишком уверенного в себе человека. Его неуверенность была полностью по делу. Отведенный для деловых переговоров кабинет был просторным и стильным, на длинном столе из дорогого дерева, за которым они собрались, стояли шоты с голубоватого оттенка алкоголем. По правую руку от Дина сидел Пол в белом халате и лабораторных прозрачных очках, от чего его прическа была в легком беспорядке, и он смахивал на безумного ученого. И Роберт Грин, одетый во все черное: черный галстук, рубашка, кожаные перчатки. Все черное. Компанию невозможно было заставить выглядеть соответствующе офису. Положив на стол внушительных размеров пистолет, Грин расплылся в самой добродушной улыбке и подмигнул их гостю.

– Ппп … Пэйдж. Оливер Пэйдж. – Мужчина в очках достал платок из кармана и протер лицо.

– Да вы не волнуйтесь так. – Улыбнулся Дин. – Мистер Грин заведует у нас отделом безопасности. – Роберт снова помахал пистолетом.

– Со мной опасно связываться, но для вашей же безопасности лучше связаться с нами, чтобы я смог обеспечить вам безопасность. – Все собравшиеся одновременно посмотрели на него с недоумением.

– Правильно ли я понял? Вы отказываетесь подписать выдвинутые нами требования и … просите меня продать вам наши акции и подписать документы на ваших условиях?

– Именно так! – Дин еще более довольно покрутился на кресле и сложил руки в замок. – Понимаю, вы прибыли сюда не за этим, но это хорошая возможность, подумайте.

– Что-то в горле пересохло. – Мистер Пэйдж неуклюже вывалил стопку с бумажками на стол, которую держал все это время в руках и выпил залпом предложенный шот.

– Повторить? – Спросил улыбающийся Дасти, который сидел с левой стороны и наблюдал уже добрых полтора часа за этим чудаком.

– Да, пожалуй. – Согласился тот. И Дасти, без каких-либо церемоний, принялся за приготовление коктейля, все необходимое заранее было принесено, дабы у гостя не возникло подозрений, что его хотят отравить. – Вы бармен? – Спросил он, наблюдая с интересом за ловкой работой.

– Это мое маленькое хобби. Пожалуйста. – Он подтолкнул шот к представительному человеку, как посетителю в баре.

– Это удивительно. Кто бы мог подумать, что фирмой управляют такие талантливые и молодые кадры. И все же, я вынужден отказать, ведь наш Босс – человек бескомпромиссный и ждет положительных и четких результатов. – Он взял шот в надежде выпить, но пришлось отвлечься.

Снаружи кабинета весь офис с замиранием сердца ждал результатов переговоров. Именно от этого зависело дальнейшее существование фирмы и работы всех сотрудников. Однако конкурент был очень сильным и опасным. А потому подвижек в этих переговорах не было уже довольно долго. До этого момента.

– Всем привет.

В кабинет зашел Хэмерсон, приковав к себе внимание всех собравшихся. Вот уж кого невозможно было заставить надеть на себя деловой костюм. Он был в классических и довольно коротких черных шортах, белой рубашке с рукавом в три четверти, расстегнутой на три пуговицы, черных гольфах и криперах на массивной подошве.

– Всемилостивый Бог … – Прошептал Дин, провожая его оценивающим взглядом, не засмотреться, было просто невозможно. – Помнится, он просил его произвести впечатление на этого типа, но теперь под впечатлением был не только кабинет, но и весь офис. К его эпатажности невозможно было привыкнуть, и каждый раз Дин восхищался этим простым умением произвести фурор, лишь правильно подобрав одежду. Хотелось встать и поаплодировать. Но он был слишком расслаблен этим зрелищем и с наслаждением ждал продолжения спектакля.

– Секретарша? Или правая рука? – Спросил Пэйдж, не отрывая взгляда.

– Ну, скорее заместитель управляющего. – Сказал Хэмерсон, наклонившись к нему и проведя рукой по плечу. – Какой же вы испорченный. – Он обошел его со спины вокруг и уселся прямо перед ним на край стола, закинув ногу на ногу, что спровоцировало Оливера смотреть на эту открытую часть тела. – Как продвигаются дела с подписанием нашего контракта? – Он повертел в руках соломинку для коктейля.

– Я … – Пэйдж сглотнул ком, не сумев продолжить ответ. – А вы…?

– Мэйсон Хэмерсон. – Представил его Дин. Мэй пододвинул к себе синеватый шот, достал коробок спичек и зажег одну, непрерывно смотря в глаза Пэйджу. Поверхность шота запылала синим. Он затушил спичку о собственный язык и, воспользовавшись соломинкой, выпил огненный напиток.

– Так и думал, что поджигать надо. – Раздосадовано пробормотал Пол. – Дасти, почему не сказал? – На что Дасти лишь улыбнулся, а Пэйдж вылил свой так и не начатый шот себе на брюки, даже не заметив этого, под таким впечатлением он остался. Рука сама потянулась к ручке и договору. Оставив немного неровную подпись на всех экземплярах, он неуклюже собрал некоторые из своих бумажек, растеряв половину пока вставал.

– Приятно познакомиться. – Это все, что удалось сказать, прежде чем покинуть кабинет на негнущихся ногах и добежать до машины.

– Просто невероятно. Ты, как всегда, великолепен. – Заметил Дин, и все дружно похлопали в ладоши. – Не выходи из образа, полагаю теперь нам ждать с визитом их Босса.

Когда они вышли из кабинета, Дин поднял договор вверх, демонстрируя всем остальным, как только что взятую награду, и офис взорвался свистом и аплодисментами.

А на следующий день к ним действительно заявился и сам конкурент, разъяренный положением вещей, оскорбленный до глубины души, с внушительной охраной.

– Так, так, так. – Он окинул взглядом сумасбродную компанию и широко улыбнулся. – Мой человек, надо сказать опытный человек, не проигравший ни одного дела, вчера вернулся с заявлением на увольнение и копией подписанного соглашения с вашей конторкой. Удивительные дела происходят. Вы ведь никакого отношения не имеете к этому бизнесу, но успешно перекрываете дорогу всем остальным крупным и более значимым фирмам. Я же вас всех знаю. Вы те самые ребята, назвавшие себя Компанией и работавшие на старину Смоука. Верно? Сынок богатеньких родителей, киллер, бармен, фармацевт и бывшая криминальная шестерка, которую поимели шестнадцать лидеров банд наркоторговцев? Слухи быстро разносятся. Просто Вау!

– Ну, во-первых, не фармацевт, а гений. – Ответил Свифти, выходя немного вперед. – Не бармен, а профессионал. Не просто киллер, а магистр своего дела, что не пуля, то шедевр. И не бывшая шестерка, а действующий козырь и неоспоримый талант. Ты разговариваешь с лучшими. А во-вторых, это мы их поимели, слышал про взрыв ангара? Наша работа. Так что это мы тебя предупреждаем, станешь мешать, уух, повеселимся. А пока, часть вашего бизнеса, по обоснованным причинам, – Дин помахал у него перед носом подписанным договором, – переходит нам. Как жаль, как жаль. Ничего не поделаешь.

– Сукин ты сын! – Он, было, кинулся на него, но его люди сдержали этот порыв.

– Мы уходим. – Сообщил один из них. Сплюнув на пол и отдернув от себя руки, главный конкурент удалился вместе со своей свитой, бросив угрожающий взгляд напоследок.

– Заебись. – Сказал Свифти, обернувшись. На него смотрел весь штат сотрудников с благодарностью и восхищением. Так приятно, так впервые. Он был важен и был своим. А главное, во взгляде своих ребят он прочел принятие и прощение за прошлые грехи. И даже гордость. – Всем приказываю закрыться пораньше и бухать! – Одобрительный гул и раскиданные оборотки документов, взмывшие в воздух, наполнили офис.

– Вечеринка? – Спросил Дасти.

– Верно. Давненько мы, ребята не сидели все вместе просто так. Почему бы не возродить традицию. В следующий раз получится только на рождество. – Телефон Хэмерсона зазвонил, и он улыбнулся. Стоило ли говорить, что все мгновенно догадались, кто звонил.

– Слушаю. – Он отошел от шумной толпы, Свифти толкнул Дасти плечом.

– Он возвращается. – Сказал он с улыбкой, имея в виду не только позвонившего Миллера, но и самого Мэя, который постепенно возвращался в русло жизни. Работа его отвлекла. Он все чаще стал выбираться с Шарлоттой в торговые центры, хоть ее компания Дина совершенно не устраивала. К несчастью для него, Шарлотта так и осталась близкой подругой Хэмерсона, и Свифти периодически приходилось с ней сталкиваться. Они продолжали навещать Кэти и приносить ей цветы. А иногда Шарлотта даже бывала в баре со своим избранником, чем еще больше бесила Свифти.

Но сегодня они должны были собраться чисто своей компанией в их старой квартире, предназначенной теперь для таких мероприятий. Роберт обещал заехать чуть позже. А Пол задержался в лаборатории с незаконченным проектом, над которым они работали с Хэмерсоном две с половиной недели. Дасти был теперь человеком семейным, не мог не заехать домой и не предупредить Бэки о вечеринке. Она тоже иногда проводила с ними время, но чаще отпускала его одного.

А Дин и Мэйсон ждали Миллера. Он действительно возвращался в Питтсбург после трех с половиной месяцев поездки. У него не было возможности даже позвонить. И он торопился из аэропорта, как мог. Но плотное движение на дорогах все равно его задержало.

– Тебе взять кофе? – Спросил Мэйсон, разговаривая с ним по телефону. Они зашли с Дином в ближайшую кофейню и взяли по стаканчику, пока ждали его приезда. – Нет, мы со стороны дороги, да, я думаю, ты увидишь. Ждем. – Он отключился, спрятав телефон в карман.

На улице было холодно. Дышалось. До рождества оставалось немного, и Миллер сдержал свое обещание о возвращении. Таксист продолжал сигналить, не имея возможности проехать дальше. А Миллер волновался, смотря на часы и стуча пальцами по сидению.

– Я выйду здесь. – Наконец сказал он, доставая несколько купюр. – Спасибо. – Это была проезжая часть, но поток машин все равно стоял из-за светофора. Подхватив спортивную сумку с вещами, он перешел через дорогу, огибая машины, и оказался на тротуаре. Сердце в волнении выскакивало из груди. Он искал взглядом нужную кофейню, а когда нашел … увидел их.

Они стояли под фонарным столбом и разговаривали о чем-то интересном, не заметив его приближения. Мэйсон был одет в малиновую куртку, синий шарф в белую клетку и серые перчатки без пальцев. Так уютно. И Миллер остановился, засмотревшись. Он не видел его всю осень. Сердце заходилось в рваном темпе от счастья, а здравомыслие грозилось покинуть его через три, два, один …

– Мм, а вот и он! – Первым заметил его Дин, отпивая немного кофе, он предусмотрительно снял крышечку ради вкусной пенки. Бросив сумку с вещами, Миллер стремительно преодолел оставшееся расстояние и прижал Мэйсона к столбу, беззастенчиво и страстно целуя. Мэйсон ответил.

Кофе полетел под ноги, из-под которых словно земля ушла. Но не Хэмерсон уронил свой стаканчик, а Дин, оказавшись не в состоянии оторвать взгляда от происходящего. Он был в шоке, смятении и восторге одновременно. Слишком горячо, даже самому стало жарко. На фоне поцелуя кофе показался холодным.

Миллер обнимал его, пропускал пальцы через отросшие пряди светлых волос и наслаждался этой спонтанной минутой. Когда поцелуй прервался, он только и смог выдохнуть «привет».

– Привет. Не стоило так шокировать Дина. – Сказал Мэй, одернув куртку, за что получил россыпь поцелуев по всему лицу.

– Я скучал. Не мог иначе. Не после всего, что между нами было. – В след за кофе полетела и крышечка. Свифти открыл рот в немом вопросе, но так ничего и не сказал. Миллер отошел за брошенной сумкой.

– … что он имел в виду, сказав «не после всего, что было»? Вы что, вы …

– Нет, конечно! Господи, Дин! Еще нет.

– Что значит «ЕЩЕ»?!

– Так, все, забудь, пошли. Ты слишком много думаешь о посторонних вещах, сосредоточься на вечеринке. – Он подтолкнул Свифти к машине, который тупил на ходу, повторяя про себя «еще нет».

– Даже не представляю, какого это, когда по тебе сходят с ума такие, как он.

– Если интересно, я еще не выбросил номер Арона Кросса. Позвони и узнаешь.

– Боже, не напоминай мне про эту злую шутку. – Дин сел за руль, подождав Миллера. Но всю дорогу только и мог, что думать об увиденном, иногда смотря на них в зеркало заднего вида. Миллер держался достойно, лишь иногда утыкался носом в пшеничные волосы Мэя и глубоко дышал.

«Понимаю, мне тоже нравится этот шампунь» – Подумал Дин, улыбнувшись.

Они порядком задержались, их уже ждали остальные. И снова все как во времена тусовок Паркера. Алкоголь, наркотики, пьяные разговоры. Даже Дасти втянулся. В какой-то момент Дин решил выйти подышать на балкон и покурить. Все ровно так же, как в первый раз в этой квартире. Вот только компанию ему уже составил Миллер.

– Не знал, что ты куришь. – Обратился к нему Свифти и предложил огонь. Ханс благодарно кивнул, прикуривая.

– Бывает, крайне редко. Обычно, когда нервничаю. – Дин понимающе кивнул, делая затяжку. Они немного помолчали, всматриваясь в темноту вечера. По прошествии времени Дин изменил свое мнение об этом человеке. Он не был против его присутствия в Компании, Ханс мог быть полезен с такими-то связями и финансированием.

– Не боишься, что все рухнет? – Спросил Дин, покосившись в его сторону. – Что он найдет кого-то вроде Кэти и уйдет от тебя. Ведь так будет не всегда. – Миллер тяжело вздохнул, глядя вдаль.

– Боюсь. Но я не Смоук. И готов отпустить в будущее, если он этого захочет, но не в прошлое. Знаешь, гибель Паркера сблизила нас, и иногда я думаю, а что если он вернется, что если он жив? Тогда точно все рухнет. – Он немного подумал, погрузившись в мысли. – Если бы мне удалось выкупить его еще тогда у Смоука в первую встречу в ангаре, нас бы уже не было в этом городе. Знай, я не тот, кто бросит через день. И я дам все, что смогу, если это будет нужно.

– У меня есть к тебе предложение.

Они вернулись к остальным в момент, когда Пол пытался выпить шот с завязанными глазами и без рук. Ребята смеялись и подбадривали его.

– Предлагаю тост. – Сказал Дин серьезным тоном, чем привлек к себе внимание. Миллер сел рядом с Мэйсоном, который тут же вручил ему стопку и удобно устроился у него под боком. Рядом с ним он действительно немного оживал. Дин улыбнулся, возвращаясь к речи. – За тех, кого сегодня с нами нет. За Паркера и Сэнди. Людей, без которых ничего бы не было. – Молча выпили. Но это не все, что планировалось сказать. Свифти сел в кресло и внимательно на всех посмотрел, чем заинтриговал. – За Паркера нам уже не отомстить. Но вот за Сэнди еще возможно. – Он выдержал небольшую паузу, посмотрев на Миллера, с которым уже все обсудил. – Нужно наказать Аллена.

Мэйсон повел бровью и посмотрел с безразличием. Все же его слово было бы решающим.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю