355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kote Uvarova » Заклятие мертвых роз (СИ) » Текст книги (страница 9)
Заклятие мертвых роз (СИ)
  • Текст добавлен: 17 февраля 2019, 04:30

Текст книги "Заклятие мертвых роз (СИ)"


Автор книги: Kote Uvarova



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Низкорослый мужичек суетился с факелом в руке и руководил молоденьким парнишкой, перебирающий сено, а толпа продолжали тихо роптать посматривая то на меня, то на инквизитора.

– Минако, я должен отметить, что вы самая очаровательная ведьма из тех, что были сожжены по моему приказу, – бросил лорд, не задумавшись о том, какую боль причинил своим замечанием.

Я надеялась, что он просто даст указ поджечь стог сена, который сейчас размещали вокруг меня, а не будет говорить лишних слов. Боюсь, что не выдержу и сорвусь на слезы, а показывать свою слабость лорду совершенно не хотелось. Пусть лучше сохранится на моем лице высокомерие и гордыня, нежели проявятся на щеках слезы горечи и боли.

Повернула голову в сторону толпы и попыталась найти среди горожан тетушку, Эндимиона, Серенити или Рей. Однако, никого из тех людей, которых мне хотелось увидеть в последний раз, я не обнаружила. На мгновение мне показалось, что бояться не нужно, раз Серенити и Эндимиона нет в толпе, значит, они пытаются что-то сделать, возможно, я смогу остаться в живых.

Надежда умирает последней. Последние, что мне остается – это поверить в силы Серенити и Рей, правда, времени у них почти не осталось.

Холодный металл впивался в оголенные руки, стягивая кожу, а возможности глубоко вздохнуть у меня уже не было. Прохладный ночной ветер нещадно бил в лицо, словно призирал мое существование, как и инквизитор, что хищно скалился и наблюдал за тем, как силы покидают меня, а маска гордости слетала, обнажая страх.

Я пыталась держаться и не поддаваться панике и ужасу. Помню, что во снах, я держалась с каменной маской на лице и не показывала каких-либо эмоций. Но почему сейчас мне так страшно?

В голову лезли мысли о предательстве, а сердце ныло, захлебываясь в слезах. Мои мечты разбивались в дребезги с каждым шагом мужчины, подходящего ко мне, с факелом в руках.

Кажется, что это конец моей любви и счастью, которое могло встретиться на моем пути. Я мысленно уже прощалась с Нехеленией, Серенити и Рей. Хотелось увидеть этих людей в последний раз, но, видимо, уже не удастся. И, вот когда до соприкосновения огня с сухой травой осталась пару секунд, я прикрыла глаза, отпуская надежду на спасение.

– А ну остановитесь! – звонкий девичий голос, раздавшийся на всю площадь, не дал ощутить жар и запах гари: поджигающий оторопел и оглянулся. Я же распахнула глаза и принялась искать в шепчущейся толпе сестру.

– Что? – яростный шепот инквизитора достиг моего уха, и я заметно напряглась, понимая, что ничего еще не конечно. Кунсайт оглянулся и увидел Эндимиона и Серенити, что пробирались сквозь людей, не замечая преград.

– Как принц Терры и наследник на престол, я приказываю, лорд Кунсайт: отпустите леди Минако, – принц приблизился к пылающему злобой мужчине и дал возможность Серенити подойти к инквизитору в притык.

– Какого черта?! – возмущенно процедил лорд, не понимая действия принцессы, что спешно открывала маленькую шкатулочку и пыталась сократить расстояние.

– Стойте спокойно, лорд, – девушка достала маленький цветок похожий на хризантему и буквально подпрыгнула, чтобы сунуть цветок правителю восточный земель буквально под нос.

– Что вы… – не успел договорить лорд, и против воли вздохнул аромат цветка. Серенити упрямо продолжала держать хризантему у лица Кунсайта еще несколько секунд, игнорируя попытки того увернуться.

– Серенити, думаю достаточно, – пробормотал Эндимион, нервно улыбаясь на то, как девушка клещом прицепилась к главе инквизиции.

– Ладно, – буркнула та и, наконец, отошла.

Под изумленные взгляды горожан, лорд, казалось, приходил в себя. Во всяком случае кровожадности таковой не было, так же как и возмущения с недовольством. Но некое непонимание вместе с растерянностью читалось в его глазах.

Я впервые видела такую неуверенность в этом мужчине. Мне хотелось подбежать к нему и как-то поддержать, но цепи останавливали меня. Вместе с желанием оказаться рядом с Кунсайтом я испытала еще и облегчение, хотя ноги почему-то тряслись.

– Освободите леди Минако, – отдал четкий приказ солдатам Эндимион, а затем, подхватив ничего не понимающего Кунсайта, побрел в сторону замка.

– Ну что стоим? – обратившись к толпе, выгнула бровь Серенити. – Представление окончено! Спасибо, что пришли посмотреть на эту инсценировку! Ведь это и правда было зрелищно.

Секунда. Вся толпа, которая еще минуту назад и охала и ахала, сейчас стояла в полном шоке и пыталась понять, что здесь происходит на самом деле. Однако, очень скоро многие пришли в себя и возмущенно уставились на сестру, что поторапливала солдат, пытавшихся меня освободить от цепей.

– Представление?!

– Да что же это творится в конце концов?!

– У меня чуть сердце не остановилось!

– И не говори! Напугали-то как!

– А я же и поверила!

– А вдруг она и правда ведьма!

– Молчи лучше!

Проронив проклятия и недовольство, народ начал постепенно исчезать с площади, направляясь по улочкам к домам. Я же, пытаясь сохранить самообладание, смогла спуститься на землю с помощью сестры.

Пройдя к одной из улочек, я смогла поднять глаза на Серенити и заговорить, прервав молчание.

– Никогда не думала, что моим спасителем станет сестра и ведьма, а не хранитель.

– Зря ты так. Твой кот все время суетился и не отходил от Рей.

Улыбнулась на слова сестры и кинула случайный взгляд в сторону, где на секунду во тьме блеснули зеленые глаза.

– Я уже думала, что вы не успеете.

– А мы и боялись не успеть. С противоядием пришлось повозиться. Рей сначала пыталась приготовить зелье на основе зараженных лепестков, смешав их с какими-то зельями усиливающими обратное действие заражения. Но нам не удалось перенести все это на цветок. Тогда мы опять взяли за основу частицы зараженных цветков, но добавили к ним здоровые и попробовали разобрать слова какого-то заклинания, написанного в той старинной книге. Мы применили заклятие на цветок в который насыпали измельченные лепестки. После этого каким-то образом хризантемы стали пахнуть розами. Рей объяснила, что мне надо сделать так, чтобы лорд вздохнул этот аромат.

– А с ним все будет нормально?

– Рей сказала, что в первые минуты он не будет понимать что вообще происходит. Но постепенно его память будет возвращаться, а также он вспомнит и то, что было пока заклятие действовало.

– Главное, что он станет собой.

– Это точно, – кивнула Серенити.

С того вечера прошли две недели. После того случая моя жизнь несильно изменилась, но любви в моем сердце стало больше. Теперь у меня было все, о чем можно было только мечтать: состояние, титул и самое главное – тот, кто полюбил меня, невзирая на мое пристрастие к колдовским штучкам.

– Минако, ты еще долго будешь перебирать свои бутылки с сомнительной жидкостью? Тебе уже следует отправиться в путь, – подхватив мой небольшой чемодан, проговорил лорд и встал около двери, показывая, что ждать он уже не может.

– Это не просто жидкость! – возмущенно ответила, хватая три бутылочки. – Тут средство для приятных снов для меня и Серенити, а еще я приготовила такую штучку, которая обманывает физические чувства, – Кунсайт приподнял бровь, а я вздохнула: – Например, холодный порыв ветра, покажется теплым.

– Смотри королеву Селену ничем не заколдуй, – сказал Кунсайт, пропуская меня вперед, и прикрыл дверь нашей спальни.

– Нехеления не позволит, – пожала плечами.

– Будто твоя тетушка когда-то тебя останавливала.

Усмехнулась на слова Кунсайта и вприпрыжку понеслась к по коридору.

Распахнув массивную дверь замка, очутилась во дворике, где карета с пятнистыми лошадями была готова отправиться в далекий путь. Замотавшись в теплую шаль и прикрыв плащ, собиралась уже юркнуть внутрь кареты, где меня ждала сестренка, как кто-то сзади подошел и заключил в свои объятья.

– А попрощаться? Или ведьмы предпочитают уходить тихо и незаметно? – мурлыкнул мужчина.

– Ведьмы предпочитают не опаздывать когда их ждут, – развернулась к Кунсайту и улыбнулась, краем глаза замечая пушистого разбойника, подбегающего к карете.

– Да что вы говорите? – удивился Кунсайт и наклонился к моим губам.

Ощутив прикосновение его губ, ответила порывисто, не желая разрывать столь сладкий поцелуй.

– Эй! Минако! – дверца кареты распахнулась, и показалась голова Серенити. – Давай быстрее! За тетушкой же еще ехать!

– Ну, сейчас!

Девушка дождалась, когда я обращу на нее внимание и запустила Артемиса внутрь, указывая, что готовы уже все кроме меня.

– Возвращайся побыстрее, – прошептал Кунсайт, сжимая мое запястье. – Не хочу надолго оставаться один.

– Лучше отдохни от моего присутствия, пока такая возможность у тебя есть, – подмигнула инквизитору и поспешила к сестре, что уже заметно нервничала.

Вот теперь я точно верю, что судьбу изменить можно всегда. Мы сами создаем свое будущее и сами боремся за любовь, преодолевая все тяжелые испытания.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю