412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Касиана » Калифорния: Хроники любви (СИ) » Текст книги (страница 59)
Калифорния: Хроники любви (СИ)
  • Текст добавлен: 31 марта 2017, 17:30

Текст книги "Калифорния: Хроники любви (СИ)"


Автор книги: Касиана



сообщить о нарушении

Текущая страница: 59 (всего у книги 65 страниц)

– Алекс… Но, я не хочу жить у тебя дома! Мне нравится моя комната в коммуне… – Кейт растерянно взглянула на него.

– Кейт, твоя спальня понравится тебе ещё больше… Я знаю, что говорю. Всё, эта тема закрыта и не подлежит обсуждению…

***

– Ало?.. Мама?!

– Да?.. Катя?!

Руки Кейт сразу же задрожали, как только она услышала родной мамин голос.

– Да, мам… Я просто звоню сказать, что соскучилась… Я люблю вас с папой… Простите меня за всё… – из глаз покатились слёзы.

– Ты плачешь, что ли?.. Как-то непривычно слышать от тебя все эти слова… У тебя всё в порядке? Как учёба?

– Всё хорошо, мам… Всё хорошо. Не беспокойтесь за меня… Я приеду к вам. Уже скоро. Как только смогу… – Кейт едва не зарыдала в голос.

– Хорошо… Я даже удивлена как-то… Узнаю свою дочь… К тебе… память вернулась?

– Нет… Я просто скучаю по вам… Вы же мои родители… И я у вас одна… Мам, я не самая хорошая дочь, правда… И мне стыдно… Простите меня… Я люблю вас.

– Да что с тобой? Ты меня пугаешь!

– Мам, всё хорошо! Я же сказала… Папу обними за меня… Ладно? – Кейт зажала рот ладонью.

– Хорошо… У тебя точно всё в порядке? Мне кажется, ты плачешь…

– Я простыла немного, – переведя дыхание и фыркнув носом, сказала Кейт.

– Ну, ладно… Хорошо. Мы тоже тебя любим и ждём! Целую…

– И я тебя, мам… Пока… Я позвоню…

Кейт отключила телефон, содрогаясь в рыданиях. Что опять задумал Алекс?! Она ведь уже решила, что он отстал от неё! Но, вот она! Новая «битва»… Если с Кэролайн всё легко решилось, то теперь, по ходу, намечались проблемы похлеще. И Кейт боялась даже подумать о том, что её могло ждать впереди…

========== Глава 21. Добро пожаловать в “Ад”! ==========

2 недели спустя…

Март. 2006 год.

США. Калифорния. Лос-Анджелес.

Кейт закончила учить параграф по возрастной психологии, закрыв учебник и потягиваясь. Голова уже гудела от этой зубрёжки. Хотя, материал был достаточно интересным. Она улыбнулась, глядя на Джерри-Джуниора, который возился с игрушкой на мягком ковре. Кейт так была рада его видеть снова. Пёс тоже узнал свою хозяйку и радостно гавкал и скулил, когда она взяла его на руки после выхода из больницы.

Кейт жила в доме Алекса уже 10 дней. Её выписали, продлив больничный ещё на две недели. Её приезжал осматривать какой-то частный врач, которого нанял Алекс. Она созванивалась с Моникой, продолжая контролировать дела в коммуне. Навиду она сказала, что теперь будет жить со своим родственником какое-то время. Тот, хоть и был раздосадован, но всё же очень радовался, что с Кейт всё в порядке. Она не стала ему говорить, что её столкнула Кэролайн. Сказала, что оступилась сама.

Даниэла была тоже очень рада вновь обрести свою подругу. Кейт виделась с ней, и они долго разговаривали обо всём, что произошло. Та сразу расстроилась и насторожилась от таких «новостей». Хотела лично «убить Кэролайн» – Кейт ей сказала правду. Но, Кейт убедила её в том, что та и так уже наказала себя сама. Кейт не скрыла от Дэни и то, что общается с Джаредом, и что, возможно, их отношения перейдут на новый уровень, если они и дальше будут так общаться, как сейчас. Он продолжал писать ей каждый день, всё ещё находясь на гастролях, а Кейт просто не могла поверить «своему счастью». И это вселяло уверенность, что всё будет хорошо, и она справится.

Дом Алекса был огромным. Кейт, конечно, предполагала, что увидит шикарный дом, но это оказался настоящий «дворец»… Хотя, когда Кейт вылезла из машины у подъездной дороги, где был расположен большой гараж и помещение для охраны, то подумала о том, что этот дворец станет её «тюрьмой». Её «золотой клеткой». И вся обстановка внутри напоминала о характере Алекса. В основном, всё было выдержано в холодных, сдержанных тонах. Мрамор, гобелены, невероятные картины и большая изогнутая лестница. На первом и на втором этажах было множество комнат. Кейт не устраивала себе экскурсию по дому. Ей было как-то не до этого. За домом был шикарный двор, с беседками, столами на терассе и под навесом – для барбекю. Огромный бассейн. Что Кейт очень порадовало – плавать она любила.

Не успела она развесить некоторые свои вещи в её гардеробной и спуститься вниз, на обед, как едва не села на пол от того, что за столом сидела… Ники! Кейт начала возмущаться – она не могла понять, что эта «сука» могла тут делать! Оказалось, Алекс сделал Ники своей любовницей. Он уволил «Койотов» (что Кейт очень порадовало), и в клубе больше никто не выступал с подобными танцами. Ники едва поздоровалась с ней. Она вся была какая-то зашуганная и молчаливая. Они с Кейт не общались, да и особо не пересекались – в этом огромном доме легко было заблудиться.

Здесь был штат прислуги – домработницы, повар, приходили чистильщик бассейна и садовник, постоянное присутствие многочисленной охраны, 2 шофёра… Кейт даже не понимала – зачем Алексу всё это. Домом заправляла женщина лет 50-ти – миссис Браун. Она как положено выполняла свою работу и, как выяснилось, работала на Алекса уже много лет. Женщина была немногословна и учтива со всеми. Ещё бы! Уж Кейт-то не понаслышке знала, как это – работать на Алекса.

Кейт, бывало, ездила в университет, чтобы провести собрание и поговорить с девочками, встречалась с Навидом, с Дэни, ходила в салон, на процедуры, постепенно, приводя себя в порядок, а потом возвращалась в дом к Алексу и почти не выходила из своей комнаты, занимаясь учёбой до вечера. Тренировкам теперь её снова обучал Тони, и в спортзал надобности ездить не было. Но, танцы Кейт уже успела посетить несколько раз. Она изучала 2 новых направления – это, как всегда, отвлекало и успокаивало её.

Кейт слезла со своей огромной кровати и взглянула на часы. Пора ужинать. В доме был строгий порядок. Стол всегда накрывали по расписанию. Алекс, бывало, уезжал по делам или в Лонг-Бич, но, в основном, всё время был дома. Кейт нахмурилась, но переоделась к ужину. Она спустилась вниз, остановившись у лестницы. Джерри-Джуниора оставила в комнате – как оказалось, Алекс не особо любил животных. Только она хотела пройти в большую столовую, как парадная дубовая дверь распахнулась, и на пороге показался Алекс.

– Добрый вечер, Кейт, – сказал он, улыбнувшись своей холодной улыбкой. Она поздоровалась в ответ. Но, через секунду её глаза стали расширяться от шока и ужаса… Она попятилась назад с открытым ртом. Вслед за Алексом зашёл ещё один молодой человек. Кейт думала, что у неё галлюцинации или она окончательно сошла с ума. Молодой человек был худощавого телосложения, и взгляд у него был какой-то нездоровый… Но, самым страшным и пугающим было то, что это был… второй Алекс! Его точная копия!

– Кейт, познакомься с моим братом… Это – Макс, – Алекс расплылся в улыбке, взглянув на молодого человека. – Ну, вот и сюрприз… Как я и обещал тебе. Я рад, что ты, наконец, дома, брат…

Алекс обнял Макса, похлопав его по спине. В дверь зашёл охранник с двумя сумками в руках и поставил их на пол.

– Алекс, куда это занести? – спросил он. В проёме гостиной, откуда ни возьмись, возникала миссис Браун. Кейт до сих пор не могла привыкнуть к тому, что она так бесшумно ходит. Как привидение, появляется непонятно откуда.

– Миссис Браун, комната готова?

– Здравствуй, Макс. Добро пожаловать домой… Да, Алекс… Всё, как ты распорядился, – кивнула она, поправив очки на переносице.

– Отнеси вещи, куда тебе скажет миссис Браун, и пока можешь быть свободен… – обратился Алекс к охраннику. Тот снова взял сумки в руки и направился за женщиной наверх по лестнице.

Кейт стояла неподвижно и хлопала глазами. Она не могла оторвать своего взгляда от брата-близнеца Алекса. Этот Макс внешне ещё больше пугал её. Он тоже взглянул на неё с интересом и медленно подошёл ближе. У Кейт внутри всё сжалось от страха. Макс обошёл вокруг неё и остановился напротив, изучая её своим хищным взглядом. Его волосы были намного короче, чем у Алекса, и слегка взъерошены. Но, тоже светлые. На нём был какой-то бежевый пуловер, с закатанными рукавами, модные джинсы и кеды. По стилю он явно отличался от Алекса.

– Лиза? – спросил Макс, ухватив Кейт рукой за подбородок и приподнимая голову. Она нервно сглотнула, не в силах шевельнуться и находясь в состоянии лёгкого шока. Макс склонился ближе. Его безумные глаза бегали по её лицу, изучая каждую клеточку. Кейт тяжело задышала носом.

– Я – Кейт… – выдохнула она. Улыбка Макса сразу сменилась каким-то грустным выражением лица.

– Алекс, это не Лиза! Зачем ты притащил её сюда? – он убрал руку с подбородка Кейт и повернулся к брату.

– Я знаю… Это – Кейт.

– Но, мне нужна Лиза! – заорал Макс. Кейт вздрогнула. По ходу, братишка ещё больше двинутый на всю голову, чем Алекс.

– Я знаю… Но, её нет, Макс… И ты ведь ещё не познакомился с Кейт. Успокойся… – мягко ответил Алекс. Макс резко повернулся к Кейт, глядя на неё злобным взглядом. Той стало не по себе.

– Может, вы мне объясните, что тут происходит, мать вашу! Кто такая Лиза?! При чём тут я?!.. Алекс! Что это такое?! – взорвалась Кейт. Её уже начинало потряхивать. Взгляд Макса как-то смягчился, и он улыбнулся ненормальной улыбкой.

– Лиза… – прошептал он.

– Блять, я не Лиза! Меня Кейт зовут! Кейт! Ясно?!.. Могу по буквам повторить! – рявкнула она, смерив Макса уничтожающим взглядом. – Алекс, я уезжаю в коммуну! Что это за дурдом?!.. Твой брат совсем с ума сошёл?!

Алекс терпеливо вздохнул.

– Пойдём в мой кабинет… Я ведь обещал тебе, что всё расскажу. А своё слово я всегда сдерживаю… Пришло время узнать правду.

От слов Алекса Кейт захотелось выбежать из этого огромного дома и нестись галопом, куда глаза глядят, только подальше отсюда.

– Миссис Браун!.. Позаботьтесь, пожалуйста, о брате… Покажите ему тут всё… Он же первый раз в нашем новом доме, – сказал Алекс, глядя наверх, где у подножия лестницы стояла миссис Браун, а охранник уже спускался вниз. – Иди, Макс… Отдохни с дороги… Кейт, пойдём со мной…

… – Это долгая история, – вздохнул Алекс, закуривая сигару, когда сел за свой огромный дубовый стол. Кейт сидела напротив него в большом кресле из блестящей кожи гранатового цвета. Она первый раз находилась в кабинете Алекса. Здесь прибиралась только миссис Браун. Больше сюда никому не позволено было заходить. Только с разрешения Алекса. Кейт была напугана и растеряна, и даже как-то не осматривала обстановку, заметив лишь, что всё выполнено в каких-то мрачных тонах. Она попросила у Алекса сигарету. Тот порылся в ящике стола и кинул ей пачку Vouge. Кейт судорожно подкурилась и взяла пепельницу с низкого столика, стоявшего рядом с креслом.

– Как ты уже поняла, мы с Максом – близнецы. Я родился раньше него на 8 минут… Отец развёлся с матерью, когда нам исполнилось 4 года. Тогда мы жили в Санкт-Петербурге… Семья отца, точнее, только бабушка – его мать, тоже еврейка, как и мы, приехала в Россию из Израиля. Сейчас она снова живёт там… Отец дал нам с Максом всё. Он рано раскрутил свой бизнес и создал огромную империю. Мы учились в лучших школах, у нас были няньки, прислуга… Отец хотел, чтобы мы пошли по его стопам. Но, это удалось только мне. Я с детства хорошо учился, гораздо лучше своих сверстников, меня интересовало образование, я хотел развиваться и стать умным, успешным человеком, как отец… Я долго не мог завести отношения с женщинами. Моя первая девушка была проститутка. Её мне заказал отец на моё 16-тилетие… Я ненавидел женщин. Долго. Это было связано с матерью, и я это сейчас понимаю… Она бросила нас. Оставила отцу. Может, она его испугалась, я не знаю всех подробностей… Знаю, что она полюбила другого мужчину, и когда отец узнал об этом, то сразу подал на развод. Макс рос непослушным ребёнком, они с отцом по сей день плохо ладят. Мы с братом противоположности. Он прогуливал уроки, плохо учился, гулял с друзьями, у него рано появились девушки. А я старался всегда его прикрывать.

Отец постоянно мотался между Штатами и Россией. Он открыл бизнес в Америке, расширив компанию, когда нам было по 14 лет. Это было начало 90-х. Как раз, тогда стали появляться «новые русские», рекет, всякие группировки… В стране было небезопасно. Особенно, в крупных городах. И ведь у отца был большой бизнес, и он переживал за нас. На пару лет мы с братом уехали в Лос-Анджелес – отец отправил нас в школу-интернат. Английскому языку нас обучали чуть ли не с пелёнок. Отец сам его знает от бабушки и, естественно, посчитал, что мы тоже должны его знать. Макс был очень взбешён, он не хотел уезжать. У него были друзья, тусовки, девушка… А я, наоборот, Россию никогда не любил, и всегда хотел уехать. Проучившись в школе-интернате три года, мы вернулись назад. Я не хотел, но Макс меня уговорил. Я был очень близок с братом. И это была моя единственная слабость. Я не могу без него…

В школе-интернате Макс связался с какой-то компанией… Начал курить травку, потом подсел на кокаин в 16 лет. Я молчал. Не говорил отцу. Я боялся потерять нашу дружбу. Отец уже потом махнул на Макса рукой – тот совсем не хотел учиться дальше. Тем более, у меня с учёбой проблем не было. Я имел множество медалей, наград с олимпиад… И отец был спокоен, что ему есть кому оставить своё дело. Когда нам исполнилось 17, я поступил в Питере в одну академию, когда мы приехали из Штатов обратно в Россию… Макс по-прежнему гулял, и как-то раз был на какой-то тусовке и познакомился там с Лизой. Она была из детдома. И у неё совсем не было близких. Макс притащил её к нам домой… Отца ведь часто не было, да его как-то и не заботила жизнь Макса. Он и сам, бывало, появлялся дома с разными женщинами…

Его беспокоила только моя судьба. Я ведь ещё родился с небольшой травмой головы. Из-за этого у меня зачастую приступы страшной мигрени. В общем, Лиза стала нашим общим с Максом другом… Она закончила школу, но до 18-ти лет ей нужно было находиться в детдоме. Макс был ей просто одержим… Они вместе тусовались с его друзьями или у нас дома, вместе со мной. Я был рад за брата. Мне казалось, что Лиза его тоже любит. Но, как оказалось, она любила меня. Макс подсел на наркотики. На героин. Запретил мне вмешиваться и обращаться к врачам. Он не хотел лечиться… Как-то раз, мы остались дома с Лизой вдвоём. Она призналась мне, что любит меня.

Я не мог ответить ей взаимностью. Не только из-за брата. У меня своеобразное отношение к женщинам… Я не знаю, что такое любовь. Лиза мне нравилась. Нравилась её доброта, непосредственность… Она была очень весёлая. Мы хорошо проводили время, и я испытывал к ней физическое влечение. Потом, мы как-то напились втроём у нас дома. Макс отключился… А Лиза пришла ко мне в комнату и мы переспали. Тогда они уже встречались с Максом больше года… Я был пьян. Я ненавидел себя и чувствовал свою вину, и знал, что брат мне этого никогда не простит, если узнает…

Я объяснил ей всё. Но, Лизе было 17, и она ничего не понимала тогда. Да и я-то, несмотря на образование, был юнцом… Хоть, и умным не по годам. Но, я не знал особо, что такое отношения. У меня они появились только в 22 года, в университете. Для Лизы это было ударом… Она не могла с этим смириться. Пыталась спровоцировать меня, начала пить ещё больше, а потом подсела на иглу вместе с братом… Лиза была мне дорога. Она была для меня родная. Как и Макс. Мы были семьёй… И это единственная женщина, к которой я по-настоящему испытывал тёплые, искренние чувства.

Я не знал, что делать. Я понимал, что их обоих нужно увозить от их друзей, и этой дурной компании. Я бросил академию, поговорил с отцом. В то время у нас уже был дом в Лос-Анджелесе. Я с 15-ти лет помогал отцу по бизнесу и решал уже очень многие вопросы. У меня был свой капитал от сделок в 17 лет. Отец был не против переезда. И мы все втроём переехали сюда. Лизе уже исполнилось 18. Но, переезд сюда особо ничего не поменял. Они с Максом перестали колоться. Но, стали больше пить и нюхать кокаин. Макс сильно избаловал её. Она была для него всем. Но, Лиза продолжала любить меня, и надеялась, что мы сможем быть вместе…

Она даже поступила здесь в колледж. Макс по её просьбе нанял ей репетиторов, чтобы она выучила английский. Но, потом… Я не знаю, как так случилось… Всё становилось только хуже и хуже. Макс опять подсел на героин. Они часто стали ругаться с Лизой. Она психовала на него, устраивала истерики, скандалы… Потом, она снова попыталась меня соблазнить. Я не поддался. Она ревела и орала, что любит меня. В конце концов, Макс об этом узнал. Я думал, что он просто покончит с собой. Это был кошмар. Я не знал, как жить, когда Макс меня ненавидел… И Лиза мне была дорога.

В общем, много тогда было ужасных ситуаций, о которых я не хочу вспоминать… И закончилось всё ещё хуже. Когда нам исполнился 21 год, а Лизе 20, она снова начала колоться. Она была в отчаянии… Я её понимал, но был не в силах изменить ситуацию. Я предлагал ей уехать обратно в Россию, но Макс не позволил. И она не хотела уезжать от нас, а особенно, от меня. И ей не к кому было возвращаться. В итоге, у неё случилась передозировка, после очередного скандала с Максом. Лизу не смогли спасти…

Я даже не буду тебе рассказывать, что тогда творилось с Максом, со мной… Это сложно передать словами. Но, думаю, ты представляешь. Макс несколько раз резал себе вены. Я понимал, что ещё немного, и он погибнет. Он ночевал у её могилы, винил во всём меня… Я нанял лучших врачей и насильно отправил его в Швейцарию в один из лучших реабилитационных центров, а сам поступил в Колумбийский в Нью-Йорк…

Макс лечился там три года. Потом приехал обратно в Лос-Анджелес. Какое-то время он вёл нормальный образ жизни, даже пытался вникнуть в дела нашего семейного бизнеса, пытался работать… Но, постоянно вспоминал Лизу. Менял сотни девушек, вызывал проституток, потом снова стал общаться со старыми приятелями здесь… И опять, алкоголь и наркотики. Я не мог его контролировать, потому что жил в Нью-Йорке. Приезжал раз в пару недель. Потом, я снова отправил его в Швейцарию… И так повторялось несколько раз. Ему ничего не помогало. Я был в отчаянии, пока Макс сходил с ума… У него вся комната была увешана фотографиями Лизы. Я сам долго переживал из-за её смерти, но состояние брата меня просто убивало. Я и себя винил во многом, что так случилось… А потом я встретил тебя…

Повисла пауза. Кейт и не заметила, как за этим рассказом скурила две сигареты подряд. Алекс задумчиво смотрел в окно, откинувшись на спинку кресла. Кейт была настолько ошарашена услышанным, что не сразу очнулась:

– Я… Алекс… Мне… очень жаль… Я в шоке… Правда… Я и не думала, что такое могло быть в твоей жизни… Но, я не могу понять, при чём здесь я? – спросила она, наконец. Алекс взглянул на неё.

– Ты похожа на неё, Кейт… Когда три с половиной года назад я встретил тебя на открытии «Домино», то подумал, что увидел вторую Лизу. Ты ходила по залу и кого-то искала. Потом, когда мы пообщались, я решил как-то поближе с тобой познакомиться… Ты рассказала мне свою историю о танцах. Я смотрел на тебя и понимал, как мне не хватает Лизы. Вы даже по характеру похожи с ней! Только, она была более мягкая, в чём-то даже глупая… Она была слабой, а ты – нет. И уже после того, как ты приехала ко мне в офис в Питере, я понял, что не хочу тебя отпускать. Те времена, когда у нас троих было всё хорошо – самые лучшие в моей жизни…

Кейт с трудом перевела дыхание и затушила сигарету. Она не могла никак комментировать то, что сказал ей Алекс. Одна только мысль крутилась в голове сейчас – она влипла по-полной.

– Я хочу посмотреть на неё… У тебя есть фото? – с трудом произнесла Кейт, вытирая рукой испарину со лба. Алекс наклонился и открыл ящик письменного стола. Он достал несколько фотографий и протянул их Кейт.

На многих фото были Макс, Алекс и Лиза… Все втроём. Они улыбались, обнимались и смеялись. Несколько фото были с изображением одной Лизы. Кейт внимательно изучала её внешность. Они, действительно, были с ней похожи. У Лизы были длинные тёмные волосы до поясницы, голубые глаза, только более синие, чем у Кейт, припухшие губы… Она была не такая худая и лицо было круглее. Хотя, сходства определённо были. Но, Кейт часто красилась ярко, а у Лизы был достаточно лёгкий макияж, да и взгляд намного добрее и счастливее, чем у Кейт. Но, если бы Кейт не накрасилась сильно, и их бы поставили вместе рядом, то они вполне сошли бы за родных сестёр.

– Алекс, но я – не она, – сказала Кейт, отдавая фотографии ему обратно.

– Я знаю… Но, вы похожи. У вас даже судьбы похожи с ней. Ты была одинокой, не помнила никого…

– Но, теперь я всё помню! – возразила Кейт. Её начало потряхивать от всей этой истории.

– Это не важно.

– Что значит – «не важно»?!.. Погоди, получается…, всё, что ты делал для меня, ты делал для того, чтобы поселить меня в этом твоём «замке», вместе с твоим чокнутым братом и с тобой, и попытаться вернуть прошлое, но уже со «счастливым концом»?! – Кейт едва не начала задыхаться от собственной догадки.

– Не смей говорить так о моём брате! – завопил Алекс, ударив ладонью по поверхности стола. Кейт слегка вздрогнула, испугавшись его взгляда.

Да… Вот теперь, у неё уж точно серьёзные проблемы… Мозг моментально активизировался, пытаясь найти варианты выхода из сложившейся ситуации. Кейт резко поднялась с кресла и подошла к тумбочке у стены, на которой были расставлены различные спиртные напитки в бутылках. Кейт, дрожащими от волнения и шока, руками плеснула себе виски в бокал, залпом выпив всё до дна и поморщившись от его обжигающего вкуса.

– И что дальше, Алекс? Что ты теперь хочешь от меня?! – она повернулась и уставилась на него бешеным взглядом.

– Я хочу, чтобы ты подружилась с Максом и помогла ему, – спокойно ответил Алекс, одёргивая рукава своего серого пиджака.

– Да чем я могу ему помочь?!.. Я не могу заменить Лизу! Мы с ней разные люди! И он любил её, а не меня!

– Вы ещё не знаете друг друга. Пообщаетесь, познакомитесь поближе…

Кейт начала истерически смеяться, потерев лицо ладонями и поднимая глаза к потолку. Никогда в жизни она не думала, что судьба уготовила ей такое!

– Получается, всё, что ты помог создать мне… Вся моя новая жизнь… Всё просто так?! Теперь ты отберёшь у меня всё это?! Как и мою семью?!

Алекс вздохнул и взглянул на Кейт.

– Послушай меня внимательно, моя дорогая… Ты важна для меня. Но, мой брат важнее всего. Мы с ним одно целое. Тебе, возможно, этого не понять… Но, я пойду на всё, чтобы помочь ему.

– Даже ценой судьбы ни в чём не виноватого человека?!

– Да. Даже так… Но, не расстраивайся. Я не собираюсь отбирать у тебя то, что дал тебе… Ты учишься, управляешь коммуной. Я понимаю, как это важно для тебя. Я не хочу, чтобы ты заменяла Лизу. Ты – другая. Она жила без особой цели в жизни, и не знала, чего хочет… Любила меня и брата. Была одинока… И это её сломало. Но, ты не такая… За всё время, что мы с тобой общались, я с каждым разом всё больше убеждался, что тебе важно к чему-то стремиться. И мне это нравилось. Я ведь сам такой. Я уважал тебя. Лизу я не уважал. Она иногда казалась мне слишком «мягкотелой». Но, иногда она устраивала такие скандалы, что я был в шоке… В этом вы точно похожи. Она часто не думала головой, вредничала сама же себе. Но, ты мне ближе по духу, чем она. И я рад, что встретил тебя. Кейт, ты никогда не была подростком. В твои 17 я видел в тебе очень многое, что меня приятно поразило. Твоя жёсткость, грубость, ум. Хотя, я ненавижу, когда женщины матерятся и ведут себя, как быдло. Но, ты мне напоминаешь меня самого.

– Я – не ты, Алекс! И не Лиза! Хватит! – заорала Кейт, закрыв уши руками. Слёзы покатились из глаз.

– Я не договорил! – Алекс поднялся из-за стола и подошёл к Кейт, попытавшись взять её за руки. Но, та в ужасе отшатнулась от него.

– Не подходи ко мне! Не трогай меня!

– Успокойся! – железным тоном прогремел он. – Я же тебе сказал, что ничего не забираю у тебя!.. Продолжай учиться, занимайся своим хобби, развивайся… Продолжай встречаться со своим парнем… Возможно, вскоре я отпущу тебя съездить домой, к родным… Я ведь тебе не раз помогал, Кейт. Так отблагодари меня и ты теперь. Мне не нужны деньги, ты знаешь. Но, я уверен, что Максу ты сможешь помочь хоть как-то отвлечься своим общением с ним. Я хочу, чтобы он перестал быть одержимым Лизой. Мне очень тяжело, что он в таком состоянии столько времени и губит себя.

– Да как я могу ему помочь?! Ты думаешь, если он за 10 лет её не забыл, то сейчас сможет?!

– Ну, по крайней мере, ему станет легче… Я буду поддерживать его, как и ты. Он не будет чувствовать себя таким одиноким. Просто Лиза была для него всем, и я хочу это исправить. Может, у вас в будущем что-нибудь получится. Я был бы счастлив.

– Алекс, я… Я пойду к себе, ладно? Мне нехорошо… Мне нужно подумать… Я сейчас ничего не понимаю… – пробормотала Кейт, глядя невидящим взглядом в пол.

– Хорошо, – Алекс вздохнул, положив ладонь на её плечо. – Иди… Но, надеюсь тебе не придёт в голову мысль сбежать от меня или обратиться к кому-нибудь за помощью. Ты уже сама поняла, какой властью я обладаю. И насколько я могу разозлиться…

Кейт поднялась к себе в комнату, заперев двойные двери на замок. Джерри-Джуниор радостно встретил её, но Кейт была настолько отстранена от всего сейчас, что с трудом понимала, что происходит. Она минут 20 просто сидела на кровати, глядя в одну точку, и пыталась хоть как-то переварить то, что узнала и увидела за последний час. Слёзы покатились из её глаз, и она начала всхлипывать. Джерри-Джуниор жалобно поскуливал, сидя у её ног.

– Да что же это такое? Как же так?!.. Ка-ак?.. Как я могла допустить всё это?! – рыдала Кейт. Она не знала, через сколько смогла успокоиться, встав с кровати, и заходив по комнате. Но, не время плакать. Тут слезами не поможешь.

У неё возникло дикое желание позвонить Джареду! Пожаловаться ему, рассказать всё! Но, он не поймёт этого… Кейт знала. И впутывать его в её проблемы нельзя. Это нечестно и неправильно. Он ведь так много значил для неё. А если она всё расскажет, то потеряет его. И если это случится, то Кейт будет сломана окончательно. У неё просто не хватит сил справиться с этим. По крайней мере, сейчас точно.

Теперь необходимо взять себя в руки как-угодно! Включить и пустить в ход весь расчёт, здравый смысл и хитрость, которые у неё были. Она вышла на «тропу войны» с самим Алексом. Это был невероятно сильный противник. Никаких истерик. Это всё усугубит. Он тогда лишит её полной свободы действий. Кейт только сейчас осознала, насколько он страшный человек, и какие у него проблемы.

Ей нужно придумать какую-то тактику… Как она будет себя вести. Если будет слишком покладистой, Алекс сразу что-то заподозрит. Ещё и этот братец его… Неизвестно, что он может выкинуть. Кейт сразу поняла по взгляду Макса, что тот – ходячий психопат. Ещё и наркоман бывший. Хотя, как говорят, бывших наркоманов не бывает. Героин умеет ждать.

От всех этих мыслей сильно заболела голова. Как бы ей самой не спиться. Но, без спиртного ей точно не обойтись сейчас… Радовало пока только то, что Джаред общался с ней и Алекс сказал, что даст ей возможность жить, как и раньше. Хотя, уже всё так изменилось!

Нужно быть очень осторожной. Алекс – это умнейший человек, с холодным расчётом, хитростью и властью. Истинный дъявол. Такие люди опасны. Безумно опасны. И провести их очень сложно. Он же вынашивал несколько лет план у себя в голове. Он сумел обхитрить Кейт, вынуждал её каждый раз делать выбор, манипулировал ей… И она попала в такие «сети», что осознание этого сейчас доводило её до какого-то парализующего ужаса.

Алекс не отступится просто так – это уж точно. Столько времени он воспитывал в ней ту, которая была нужна ему для своих целей. И теперь Кейт была решительно настроена на то, чтобы обернуть это всё против него. «Выживает сильнейший», как говорил Алекс. Это решающий «бой», и у неё очень мало шансов выиграть его, но она не сдастся так просто… Хотя, возможно, её ждёт та же участь, что и Лизу…

Но, слишком много она прошла, слишком много всего сделала, чтобы сейчас взять и перечеркнуть всё это… Она создала в себе новую личность, которая была гораздо сильнее, чем месяц назад. И Кейт привыкла подчиняться только одному человеку, который был сейчас где-то на другой точке земного шара. Но, как бы там ни было, именно благодаря Алексу, этот самый человек и появился в её жизни…

***

Джаред сидел на стуле у стола за открытым ноутбуком и просматривал почту. Рядом стоял бокал с виски. Что-то он поднабрался сегодня прилично. Давно такого не было. Он оторвался от экрана и, взяв бокал в руку, развернулся. Тёмные длинные волосы, красное платье до бёдер, чёрные туфли на каблуке… Она всё ещё разговаривала по телефону с кем-то, заливаясь звонким смехом, стоя у окна гостиной номера.

Зачем он, вообще, притащил её с собой? И ему ведь изначально приглянулась блондинка с волнистыми волосами. Но, в последний момент, он обратил своё внимание на эту модель… Как же её зовут? Он до сих пор был каким-то рассеянным… Вивиан? Виола? Валери! Точно! Хорошо, хоть вспомнил, а то неудобно даже как-то…

После очередного концерта в Лондоне, они поехали на какую-то вечеринку, куда их пригласили одни знакомые. Естественно, многие присутствующие девушки строили глазки, кокетничали… Джаред не так уж часто пользовался этим, когда ему хотелось удовлетворить свои физические потребности. Но, за эту неделю утренний стояк его просто достал. Да и последний раз он развлекался в кровати с одной знакомой моделью в Варшаве дней 10 назад…

Девушка, наконец, закончила разговаривать по телефону и убрала его в сумку, лежавшую на диване. Она откинула руками свои длинные волосы за плечи и медленно, покачивая бёдрами, подошла к нему.

– Ну, что? Какие планы? – проворковала Валери, наклоняясь и ухватывая Джареда за колени. Она осторожно раздвинула их и опустилась на пол между его ног.

– Ты мне лучше скажи – какие планы, – усмехнулся Джаред, пригубив виски.

– А зачем вообще говорить об этом? Я покажу, – брюнетка кокетливо улыбнулась, расстегивая своими тонкими пальчиками его ширинку. Джаред обратил внимание на её большие серо-голубые глаза… Ресницы, правда, были нарощенные, и смотрелись весьма искусственно. Видимо, мастер не очень удачный. Пухлые сексуальные губы…

Он глубоко вздохнул, когда эти губы накрыли его член. Джаред приспустился на стуле пониже, заглатывая остатки виски. Он поставил бокал на стол и запустил свои пальцы в её шёлковые волосы, периодически ухватывая их сильнее. Валери умело работала своим ротиком, иногда поглядывая исподлобья на Джареда.

Она явно практиковала это занятие достаточно часто. За какие-то минуты он сильно возбудился, а Валери всё продолжала орудовать своими руками, губами и языком. Джаред начал чувствовать приближение разрядки. Он выпрямился, сильнее вцепившись в её волосы. Девушка застонала от этого. То ли от боли, то ли от того, что понравилось. Хотя, ему было плевать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю