Текст книги "Калифорния: Хроники любви (СИ)"
Автор книги: Касиана
сообщить о нарушении
Текущая страница: 57 (всего у книги 65 страниц)
– Пожалуйста, Джаред… Прошу тебя… – застонала Кейт, сжимая одеяло пальцами ещё сильнее. Он лишь усмехнулся, очень медленно вводя свой орган в неё, но совсем чуть-чуть. Кейт чувствовала, как сдавило её грудную клетку вместе с мышцами внизу живота. Она не могла закрыть рот. Всё свело. Слезы потекли из глаз от нетерпения.
Кейт, вообще, не понимала, как она может испытывать такие ощущения. Разве, такое возможно?! До встречи с Джаредом она даже не подозревала, что желание может быть настолько сильным, что всё тело просто парализует! Она читала некоторые женские романы, где описывали неземное наслаждение во время занятий сексом, но Кейт всегда считала это всё лишь преувеличением и выдумками.
– Пожалуйста… Ну, хватит издеваться! – Кейт совершенно не понимала, что говорит. Она уже начала всхлипывать от всей этой пытки. Джаред провёл ладонью по её спине и со всей силы ударил по ягодице. Он ввёл свой член ещё немного, но тут же вытащил его, когда Кейт попыталась двинуться ему навстречу.
– Я тебе не разрешал этого делать!
– Ненавижу тебя! – заревела она, утыкаясь лицом в мягкую ткань одеяла. Хотелось просто разораться во всё горло и разнести всю комнату. Джаред засмеялся, наваливаясь на неё сверху и убирая волосы с лица.
– Ну, что ты заплакала? Неужели, так сильно хочется? – наигранно ласковым голосом спросил он, целуя её в щёку.
– Да… Да, блять!.. Ты что, не видишь, что ли?! Я совершенно не умею притворяться в таких ситуациях!
– Но, ты как-то без особого желания приехала ко мне… Променяла всё это на алкоголь и танцы…
– Ну, извини меня…
– Извиняю. Но, ты будешь наказана… Ты же знаешь, чего тебе будут стоить твои выходки по отношению ко мне, – Джаред ещё раз поцеловал её в щёку и выпрямился, нависая над ней. Кейт перестала дышать, когда он провёл пальцами по её возбуждённой плоти, а затем снова ввёл свой член до самого конца. Кейт думала, что у неё остановится сердце.
– Чёрт!.. Чёр-рт… Джаред… – выдохнула она.
Слёзы снова покатились из глаз. Кейт просто спиной чувствовала его самодовольную ухмылку над её реакцией и беспомощностью. Джаред начал постепенно набирать темп, периодически прислоняясь к её спине. Кейт выгибалась и стонала, вертя головой. Он положил одну свою руку ей на шею, прижимая голову к кровати, а другую пропихнул под живот, помогая Кейт приподнимать нижнюю часть туловища. Она стонала, кусая одеяло зубами, заливаясь слезами и вздрагивая от резких толчков и ударов его бёдер об её ягодицы. Поясница сильно ныла от неудобного положения. У Кейт уже помутилось в голове от ощущения его твёрдого горячего члена, который плавно скользил внутри, доводя её до какого-то неземного экстаза. Хотя, ей казалось, что там на самом деле будет разорвано всё, что можно…
– О, Господи-и… – застонала Кейт, вцепившись зубами в своё плечо и оставив глубокий след. Джаред начал двигаться ещё сильнее. Кейт неимоверно не хватало воздуха и хотелось уже перевернуться, но она не могла остановить его… Это было сейчас для неё просто недопустимо. Он снова ухватил её за волосы, заставив вскрикнуть. Ещё несколько сильных резких толчков, от которых Кейт даже проехалась вперёд по кровати, думая, что у неё просто лопнут глазные мышцы или сосуды в голове.
– Джа-ред… Д-джаред… – хрипела она, с трудом произнося слова. – Про-шу тебя… О Боже-е…
Кейт не успела ничего толком понять, когда Джаред напрягся и, сделав очередной выпад, резко вышел из неё, откидываясь на спину рядом. Кейт расслабила дрожащие ноги, готовая просто выкинуться из окна. Она же знала, что так будет… Он сам сказал, чтобы она не рассчитывала на многое сегодня. Кейт полежала пару минут, пытаясь хоть как-то прийти в себя. Промежность пульсировала и горела. Кейт кое-как натащила на себя шорты с трусами и подползла к лежавшему с закрытыми глазами Джареду, который тяжело дышал.
– Ну, что, Киса-Кейт? Останешься спать или поедешь в клуб? Я пошёл заниматься делами… – сказал он, чуть приоткрывая глаза. Кейт придвинулась к его лицу, умоляюще глядя на него.
– Джаред… Пожалуйста… Ну, не надо так со мной… Ты же сам знаешь и видишь, как это всё на меня действует. Я и так унижаюсь перед тобой, хуже-некуда… Неужели, тебе этого мало?
– Мало, – усмехнулся он.
– Садист! – Кейт стукнула его по плечу.
– Сама виновата, – рассмеялся Джаред, перебирая волосы Кейт на голове.
– Ну, прошу тебя! Пожалуйста! – из её глаз покатились слёзы. – Джаред!
– Решила вызвать во мне жалость?
– Да это бесполезно, я уже поняла!
– Ой, Киса-Киса… Сама ведь себе проблемы создаёшь, – вздохнул он с улыбкой, приподнимаясь и беря одну её ногу в свои руки. Джаред расстегнул молнию на сапоге и стащил его, кинув на пол. Затем, проделал то же самое с другим сапогом. Кейт боялась сказать даже слово – вдруг, он передумает?! Хотя, неизвестно, что он вообще задумал. Джаред уложил её на лопатки, расстегивая шорты и стаскивая их.
– Я в шоке от этой вещи, если честно, – усмехнулся он, рассматривая их в руках. Кейт вырвала их из его пальцев и отшвырнула, притягивая Джареда к себе.
– А вот бельё мне нравится… Такой ярко-красный цвет я люблю, – он провёл кончиками пальцев по её шее, спускаясь ниже, к животу. Кейт обняла его за плечи, притягивая ещё ближе к своему лицу и с жадностью впиваясь в его губы. Она не дала ему даже опомниться, раздвинув языком губы и проникая им ему в рот. Опять закружилась голова… Говорят, что секс лечит. Её, по ходу, секс с этим человеком скорее убьёт или сделает инвалидом.
Кейт продолжала с жадностью истязать его рот, кусая губы, облизывая их, вцепляясь руками в его волосы и проводя ногтями по обнажённой спине. Внизу живота всё начало стягивать снова, сильнее и сильнее с каждой секундой. Это возбуждение каждый раз было для неё какой-то пыткой.
– Киса… Да ты совсем разошлась, я смотрю… – тяжело дыша сказал Джаред, с трудом отрываясь от её губ. Он видел, что взгляд Кейт был словно затуманен, и она вряд ли вообще что-то понимает сейчас. Джаред с улыбкой опустился к её шее, целуя и облизывая кожу языком.
Кейт начало немного лихорадить. Он опустился ниже, одновременно запуская свою руку в её трусики, а другой – отодвигая красное кружево бюстгальтера. Его губы мягко коснулись её груди, а язык проскользил вокруг ореола соска. Кейт выгнулась, вцепляясь ногтями сильнее в его гладкую спину. Она снова начала тихонько всхлипывать и что-то бессвязно бормотать, когда Джаред обхватил грудь рукой, лаская языком сосок и покусывая его.
Кейт с силой сжала бёдра вместе, когда его пальцы скользнули во влажную промежность и начали там хозяйничать. Она обняла его голову рукой, вцепляясь в шёлковые мягкие волосы. Всё куда-то исчезло… Кейт даже не смогла бы ответить сейчас ни на один вопрос… Она извивалась под ним и стонала, просила перестать, а через секунду умоляла продолжить…
Рот Джареда переместился на другую грудь, пальцы внутри неё скользили быстрее, находя самые чувствительные точки и надавливая на них. Только бы выдержать всё это… Казалось, сил у неё вообще не было… Мышцы в промежности сжимали его пальцы, но Кейт не могла сейчас это контролировать.
Она приподняла голову, продолжая глотать слёзы. Вторая её рука с силой ударяла по кровати. Когда Джаред перестал ласкать её грудь, то склонился к её лицу, мягко целуя губы. Едва касаясь. Он плавно достал свои пальцы из неё и вытащил руку. Кейт обхватила его за спину, прижимая к себе изо всей силы, которая у неё осталась. Её трясло. Ещё чуть-чуть и она потеряет сознание. Это точно. Она ничего не видела, не слышала и не понимала… Только она хотела снова запустить свой язык ему в рот, как Джаред медленно отстранился от неё и погладил по голове.
– Киса… Открывай глазки… Всё…
Она думала, что ей послышалось. Всё? Всё-ё?! Он шутит?! Неужели, он до такой степени садист?! По ходу – да. Кейт открыла глаза и заморгала, с трудом сглатывая и переводя дыхание.
– Я пошёл… Ложись спать, – с улыбкой сказал он. Кейт разревелась от беспомощности и от желания.
– Ты… Да ты просто сатана!
Джаред громко рассмеялся.
– Ты совсем уже?! Ты хочешь моей смерти или что, я не пойму?! Я сейчас с балкона выкинусь!
– Тут второй этаж. Ты не убьёшься, – продолжал смеяться Джаред.
– Да… да как ты так можешь поступать со мной?! – она закрыла лицо ладонями. Господи… Неужели, этот человек совсем ничего не понимает! Ей было так страшно от самой себя сейчас… До какой же степени она унижалась, какие слова говорила… Просто кошмар! Стыдоба! Он же полностью развратил и поработил её тело и сознание.
– Киса, ну не плачь… – Джаред погладил её по голове и сел в кровати.
– Да ты просто… просто… У меня нет даже слов! Сволочь! Ты понимаешь, что сделал из меня рабыню!
Он расхохотался.
– Не смешно! Меня эти твои издевательства доведут окончательно, а ты меня знаешь! Ты не видишь, что со мной происходит?! Я же как животное! Я ничего не понимаю совершенно! – орала она. – Хватит ржать!.. Я сейчас уеду в клуб и там потрахаюсь с кем-нибудь! Я не могу так больше!.. Это какой-то кошмар!
Кейт вскочила на кровати, пытаясь унять дрожь в теле, и безумными глазами осмотрелась вокруг себя.
– Киса… Ну успокойся ты, в самом деле, – Джаред с улыбкой покачал головой и хотел ухватить её за руку, но Кейт увернулась, смерив его яростным взглядом.
– Я успокоюсь сейчас!.. Ты совсем охуел уже! Тебе мало моих унижений?! Чего ты добиваешься, Джаред, а?! Скажи мне!
– Ты виновата сама, – спокойно ответил он.
– Да пошёл ты, знаешь куда… Я поехала цеплять мужиков! Невозможно больше унижаться! Ты просто конченый садист! – заорала Кейт. Он ухватил её за руку и дёрнул. Кейт упала на колени. Ладонь Джареда накрыла ей рот и он, засмеявшись, опрокинул её на кровать. Кейт замотала головой, отталкивая его руку.
– Я тебе сейчас «поцепляю мужиков» так, что мало не покажется… Хватит! Ненормальная…
– Это ты виноват! Ты!.. Ты меня такой сделал!
– Молчи, рабыня! – смеялся Джаред, ложась рядом с ней. Кейт уже была так зла и возбуждена, что находилась в состоянии какого-то отчаяния. Она ловко вскочила и села в кровати, стаскивая с него штаны.
– Киса, ты что удумала? Ты мне это прекрати…
– Заткнись, блять! – рявкнула она на него. – Иначе, я за себя не отвечаю!
– Да ты и так по ходу уже не… Оу, полегче! – Джаред вцепился пальцами в её волосы, пытаясь приподняться, когда Кейт накрыла своим ртом его член.
Она ничего уже не соображала, и ей было плевать. Кейт чувствовала какую-то дикую животную страсть. И больше ничего. Джаред всё же откинулся на подушки, а Кейт поудобнее устроилась на животе, продолжая ласкать его достоинство, которое уже начинало реагировать на всё это, слегка твердея в её руке. Кейт облизывала его, слегка прикусывая зубами и стараясь вобрать в себя как можно глубже. Она не обращала никакого внимания на реакцию Джареда.
Ей самой это всё уже так нравилось, что она моментально возбудилась до крайней точки. Воздуха не хватало, но Кейт двигала своим ртом и рукой всё быстрее и быстрее, слегка постанывая от удовольствия. Она чувствовала, как рука Джареда опустилась на её бедро, сильно сжимая его. Его орган уже был «наготове», но Кейт не могла остановиться, хотя у неё просто разрывало низ живота. Она ёрзала и извивалась, чувствуя, как между ног всё настолько взмокло – хоть выжимай.
– Киса… – прохрипел Джаред. – Я тебя просто не узнаю сегодня… Ох, ты ж мать твою… Кейт!.. Да что ты делаешь-то! Остановись!
Он ещё сильнее сжал её бедро, но Кейт даже не понимала, что он говорит ей.
– М-мм… Как мне нравится это… В жизнь бы не подумала, – пробормотала она, выпуская головку из рта и облизываясь, а затем снова проводя по ней языком. Другая её рука легла ему на живот, с силой вцепляясь в кожу в области стального пресса, об который сейчас можно было раскалывать орехи – Джаред был так напряжён. Кейт самодовольно улыбнулась и снова открыла рот, но он с силой оттащил её за руку, приподнимаясь.
– Всё, Киса!.. Хватит! Ладно, заслужила прощение… – выдохнул он, переворачивая её на спину и стаскивая трусики. Кейт даже не сразу поняла смысл его слов и не смогла толком обрадоваться тому, что всё же «получит своё». Джаред быстро стянул с себя штаны, устраиваясь у неё между ног.
– Я хочу ещё…
Джаред удивлённо посмотрел в её помутневшие глаза и усмехнулся.
– Я сегодня в шоке над тобой… – он быстро вошёл в неё, вынуждая Кейт застонать. – Ничего себе… Ты, по-моему, перевозбудилась… Киса… Скажи мне что-нибудь… Кейт!
Он провёл ладонью по её вспотевшему лбу. Кейт расплылась в какой-то ненормальной улыбке.
– Что? Я не понимаю…
– Ну, приехали… – засмеялся Джаред.
– Пожалуйста… Ну, что ты опять… Я не выдержу! – из её глаз снова покатились слёзы. Джаред начал двигаться в ней, и Кейт это хоть чуть-чуть привело в чувство. Он прижался к её губам, мягко проникая в рот языком. Кейт обвила руками его шею, царапая ногтями кожу и прижимая ещё ближе к себе. Она с какой-то невероятной дикостью начала его целовать, а Джаред старался сохранять темп, двигаясь в ней. Она изо всех сил сжала свои бёдра, крепче прижимая его к себе. Кейт ощущала только жар их тел, который был уже невыносим.
Она ласкала его язык своим, не давая Джареду никакого шанса отстраниться от неё, и едва слышала свои стоны, которые утопали в этом животном поцелуе. Движения Джареда становились всё более сильными. Кейт пыталась хоть как-то взять себя в руки, чтобы продлить всё это… Хотя, она понимала, что это сладострастное, сводящее с ума, безумие длится уже и так около часа. Если не больше.
Она вцепилась зубами в его нижнюю губу, засасывая её, и слегка процарапала его колючую щёку ногтями. Джаред ухватил губами её указательный и средний пальцы, облизывая их своим горячим влажным языком и посасывая. Кейт едва не кончила от этого, выгибаясь и закатывая глаза.
– Джаред… – Кейт даже не узнала свой голос. – Прошу тебя… Пожалуйста… Давай…ты сделаешь то, что я… у тебя просила в Малибу… Умоляю…
– Что… именно, Киса? – прохрипел он, склоняясь к её уху и выпуская её пальцы из рта.
– Ты… не согласился… О, Боже… – Кейт опять выгнулась, чувствуя, что ещё немного, и она просто сама себе свернёт шею от всего этого возбуждения и страсти. Джаред слегка снизил темп.
– Нет, Кейт…
– Я пью таблетки… Пью! Честно… Я… я бы не стала… тебе врать… У меня хороший…гинеколог… И таблетки… всегда с собой… Можешь… проверить… Они… в сумке… Блять, я не могу! Сейчас кончу… – Кейт замотала головой, глотая слёзы. – Мне… не нужны дети… Я сама… этого боюсь… Пожалуйста!.. Мне… это необходимо…
Джаред приподнял голову, с усмешкой глядя на Кейт. Капли пота стекали с его лба на её лицо.
– Вообще-то, сегодня… ты этого точно не заслужила… Но, посчитаем, что это «бонус»…
Джаред снова начал увеличивать темп, а Кейт вцепилась в его волосы, молясь про себя, чтобы на самом деле не умереть. Её зрение почти пропало. Она выгнулась, слыша свой крик откуда-то со стороны, когда её накрыла волна невероятного оргазма… Кейт поняла, что у неё даже пропал слух на какие-то секунды… В ушах шумело… Кейт что-то бормотала и не могла прийти в себя… Тело содрогалось в конвульсиях, а Джаред всё ещё двигался в ней… Кейт открыла рот, что-то прохрипев, когда её настиг ещё один оргазм вместе с Джаредом, который слегка приподнялся, со всей силы вбиваясь в неё, и Кейт ощутила, как горячая жидкость растекается внутри неё. Таким безумно восхитительным было это ощущение…
– О, Господи-и… Джаред… – Кейт приподняла голову, вцепившись в его волосы ещё сильнее. Ещё несколько толчков, и он просто рухнул на неё, совершенно обессилев. Кейт дрожащими руками обняла его за шею, прижимаясь щекой к волосам. Джаред всё ещё был внутри неё… Кейт почти не чувствовала своих ног, с трудом их выпрямив. У них всегда был потрясающий невероятный секс, по крайней мере, для неё – точно. Лучше она себе просто даже вообразить не могла. Но, этот раз… Это было просто нечто…
Джаред медленно отстранился от неё, укладываясь рядом и обнимая. Кейт лежала с закрытыми глазами, не в силах что-то сказать или объяснить… Тело было таким расслабленным, мягким и горячим, что она не могла пошевелить даже пальцем. Хотелось лежать так ещё очень долго. Она слышала, что дыхание Джареда постепенно нормализовалось, и приоткрыла глаза. Он ухватил её за талию поворачивая к себе.
– Ну, что, Киса-Кейт? Ты довольна? Или мало? – усмехнулся он, заправляя за ухо прядь её волос.
– Мало? – с трудом переспросила она. – Ну…, хотя, возможно, я уже скоро захочу ещё… Но, это… Джаред… Я не знаю просто… Спасибо…
– Я не такой уж хороший любовник, кстати…
– У меня не так много опыта, чтобы сравнивать… И мне кажется, здесь даже дело не в этом… У меня есть один человек, к которому я испытываю физическое влечение, – Кейт вспомнила про Лиэма. – У нас один раз был секс с ним…
– И кто же это? – Джаред нахмурился.
– Да какая разница… Ты не знаешь. Он – приятель Навида… И я чётко понимаю, что не испытываю к нему ничего, кроме желания. Но, это совсем другое. Не то, что с тобой. Просто, ты… Ты… Да мне никогда не объяснить это… Да и что тут объяснять, если ты сам видишь, как я реагирую просто на одно твоё незначительное прикосновение… И мне страшно. Что это такое тогда? Почему каждый раз мне кажется, что я умираю? Меня парализует, я начинаю задыхаться и меня просто выворачивает изнутри…
Джаред усмехнулся, погладив её по щеке.
– Ты просто слишком чувствительная…
– А почему тогда я «слишком чувствительная» только с тобой?! С другими-то такого нет!
– Потому что, ты – моя Киса-Кейт… Моя рабыня, – засмеялся он. Кейт засмеялась в ответ.
– А Навид, что? Не удовлетворяет тебя? – внезапно, поинтересовался Джаред.
– Я тебе уже говорила, как у нас всё с ним… Он всегда пользуется презервативами, кстати… Несмотря на то, что я пью таблетки… Да у нас и секс-то от силы раз в неделю. И у нас нет особой страсти. Больше, какая-то нежность. Мы не всегда ночуем вместе. У него выпускной курс, и он ещё много всего делает для университета. Ему некогда, так же, как и мне… Но, Навид очень хороший. Я его люблю даже, по-своему… Он меня поддерживает, терпит все мои припадки, крики… Мой характер дурной. Заботится обо мне. И мне стыдно перед ним. Но, от тебя я не могу отказаться… Как так получилось, Джаред? Я ведь никогда не думала и не подозревала, что так бывает…
– Ну вот, как видишь, бывает…
Кейт внимательно посмотрела ему в глаза.
– Ну, а ты?.. Я понимаю, что тебя особо ничего не интересует, кроме своего творчества, но всё же… Ты ведь мужчина. И вы собственники хуже, чем женщины. Я ведь уеду сейчас от тебя… Лягу в кровать к другому… Он будет меня обнимать… Тебе всё равно на это?
Джаред задумчиво отвел взгляд.
– Хм… Я как-то не думал об этом… Я ведь уже тоже привык к тебе, Кейт, как бы там ни было. Знаю, что мы можем долго не видеться, но потом, всё равно, ты откуда-то появляешься… Но, я просто не имею права что-то тебе предъявлять.
– Почему?
– Потому, что не могу дать тебе того, что даёт тебе Навид. И не тебе одной. Никому не могу дать этого. Больше мне нечего сказать. Я не распространяюсь о своих каких-то слишком личных моментах, ты ведь знаешь…
– Но, тебе хотя бы неприятно? Или нет?
– Я ведь этого не вижу.
– Но, ты знаешь об этом…
– Ну…, в какой-то степени мне неприятно, конечно. Но, я просто знаю, что тебе не будет так хорошо с Навидом, как со мной… И я ничего для этого не делал специально. Так уж получилось. И я не виноват, что ты такая чувствительная. Я уже сказал, что не хрен какой супер-любовник и уж тем более не «Казанова»… Но, я знаю, что лёжа в кровати с ним, ты будешь думать обо мне.
Кейт усмехнулась.
– Перед тобой я совершенно не умею притворяться.
– И правильно делаешь. Я не терплю враньё.
– Да даже если бы я и соврала, ты бы сразу это понял, – рассмеялась она, придвигаясь к его лицу и целуя в губы.
Если бы была возможность, она бы сутки могла целовать его. От этих поцелуев у неё просто всё переворачивалось. И Кейт никогда не сможет привыкнуть к этому ощущению… Это она уже давно поняла. Она запустила пальцы ему в волосы, забираясь на Джареда верхом, а он крепче прижал её к своему всё ещё горячему телу, обнимая за спину. Кейт промычала что-то невнятное, когда его язык мягко коснулся её языка. Так не спеша, медленно и сладко, что это просто унесло её рассудок куда-то далеко от реальности за секунду. Кейт не знала, сколько они так ещё целовались с ним, хотя, она уже чувствовала, что ещё чуть-чуть, и поцелуй перерастёт в нечто большее… До неё донёсся звук мелодии телефона. Эта мелодия стояла у неё на Навида. Кейт с большим трудом заставила себя оторваться от губ Джареда и посмотрела ему в глаза.
– Навид звонит… Мне надо возвращаться в коммуну, – не скрывая досады, сказала она, переводя дыхание и гладя Джареда по волосам.
– Не останешься?
– Нет… Не могу же я совсем обнаглеть… Навид ведь имеет для меня значение. Он мне нравится. Очень… Я и так плохо с ним поступаю. Но, моё отношение к тебе забрало у меня даже мою совесть, – усмехнулась Кейт. – И я знаю, что Бог меня за это ещё накажет.
– Я отвезу тебя…
– Да я на такси доберусь.
– Я сказал – отвезу.
– Мне нужно в ванную… Дай мне что-нибудь накинуть…
– Там, на стуле футболка висит… Возьми её.
Кейт грустно улыбнулась, легонько чмокнув его в губы, и прижалась к щеке.
– Котёночек мой сладкий… Я так не хочу от тебя уезжать… Мне всегда очень больно с тобой расставаться… А тем более, сегодня, когда ты сделал мне такой «подарок»…
Джаред засмеялся, погладив её по спине и ухватив ладонями за ягодицы.
– Иди, Киса… А то нам придётся продолжить…
Кейт кое-как скатилась с него, подползая к краю кровати. Ноги её не слушались и были слабыми. Она попыталась перевернуться, но успела только взвизгнуть и грохнуться на пол. Кейт начала громко хохотать, слыша доносящийся сверху смех Джареда.
– Кейт, ты там как?
– Вроде, ничего не сломала… – Кейт, ворча и ругаясь сквозь смех, встала на четвереньки, подбирая своё бельё с пола.
– Блять… Да что ж такое-то… У меня там всё сейчас по ногам потечёт… – она кое-как поднялась, но её пошатнуло, и она влепилась в стену, сползая по ней и загибаясь от смеха. Кейт попыталась успокоиться, но взглянув на Джареда, который содрогался от хохота, начала смеяться ещё больше…
Пару дней спустя…
США. Калифорния. Лос-Анджелес.
Дом-коммуна «Альфа-Бета-Омега». День. 15.00.
… – Кейт, его бывшая написала мне, что я – уродина страшная! А она модель! Ты бы видела её!.. И он мне не звонит уже три дня! – причитала Келли. Кейт терпеливо вздохнула, закидывая ногу на ногу.
– А я не знаю, кого мне выбрать из двоих! – сказала другая девушка.
– Так!.. Давайте, по очереди… Если мы и устраиваем с вами такие собрания, то надо уважать друг друга, – Кейт обсмотрела собравшихся девушек в гостиной, которые расселись кто-где.
– Кейт, вот тут ещё досье на новенькую, – Моника, стоявшая рядом, положила папку на стол перед Кейт. – Хочет в коммуну. У нас ведь есть ещё одно место. Но, на него есть и другие претендентки.
– Я просмотрю досье позже. Или ты сама скажи мне, что там за девушка.
– Ну, ничего особенного… Я бы не стала её брать.
– Значит, откладываем досье пока. Пусть будет в «списке ожидания». Скоро 14 февраля, вечеринка предстоит… Если придёт, то я лично с ней и поговорю. Далее… Келли… – Кейт перевела свой взгляд на девушку, которая сидела в кресле у окна. – Во-первых, сколько раз я вам, девочки, говорила одну простую истину – не полюбите сами себя, никто другой вас любить тоже не будет. И, во-вторых, это не должно быть только на словах. Ухаживайте за собой! Нам, женщинам, всё для этого дано. Каблуки, платья, красивое бельё, косметика… Всё в ваших руках. Не носишь каблуки – учись! Можно найти хорошие туфли на не очень высоком каблуке и удобной колодке… Носи их дома, вместо тапочек. И привыкнешь. Что это за кеды на тебе, Келли? И что за платье у тебя в руках?
– Я ходила на свидание в нём… Хотела тебе показать, но тебя не было, – Келли смущённо опустила глаза.
– Я же не могу быть постоянно вашей нянькой! Откройте интернет! Журналы купите. Хотя, в них, по большому счёту, пишут херню… Но, Келли, как ты могла пойти в ЭТОМ на свидание к парню?! Ты что, на бал собралась? Ещё и ярко-фиолетовое с блёстками! Не надо выряжаться, как попугай! Ты его так отпугнёшь только. И когда ты последний раз была в парикмахерской?.. Я же сказала вам, что две главные составляющие успеха женщины – это причёска и обувь. Остальное – не так значительно. Эти кеды выкинь в ведро. Сегодня же! Или ходи в них куда-нибудь ночью одна. Если уж ты так любишь такую обувь, то можно найти более женственную модель… Я сама часто ношу обувь без каблука, но нужно ведь, чтобы она была не только удобная, но ещё более ли менее, красивая… Какой бы у тебя ни был характер, мужчина должен чувствовать, что рядом с ним женщина… А насчёт его бывшей… Ну, я бы послала её куда-подальше и напомнила о том, что на свидание-то он меня пригласил, а не её – это раз. И все бывшие говорят гадости. Это нормально. А то, что она такая красавица-раскрасавца, как ты говоришь, ничего не значит. Ты тоже красивая. И с чего ты взяла, что ты чем-то хуже её? И ты ему нравишься. Не сиди с таким поникшим видом… То, что он не звонит тебе три дня – не так страшно. Хотя, я бы тоже паниковала. Напиши ему сама… Спроси, например, какой фильм посмотреть или ещё что-нибудь… Но, не спрашивай, почему ты мне не позвонил, ведь мы же ходили на свидание. Теперь ты обязан на мне жениться!.. Так, девочки, я сейчас приду… – Кейт улыбнулась, заметив в проходе Навида. – Надо ещё обсудить предстоящий конкурс среди коммун… Моника, поговорите, пока, без меня…
Кейт встала из-за стола и подошла к Навиду, выходя с ним в холл. Джерри-Джуниор побежал за ней.
– Привет, – она подняла голову, подставляя свои губы для поцелуя. Навид обнял её одной рукой, прижимая к себе.
– Привет… Извини, что отвлекаю…
– Да ну, ерунда… Ты чего рано?
– Заехал сказать, что вечером буду занят. Готовлю очередную программу… Там над монтажом надо поработать… Поэтому, сходим погулять завтра, ладно?
– Ладно…
Кейт заметила, как в проёме входной двери показалась Кэролайн и, увидев их с Навидом, сразу же скорчила недовольную гримасу, проходя к лестнице. От Кейт не укрылся взгляд Кэролайн, полный ненависти и злобы, когда та поднималась наверх и смотрела в сторону гостиной, где проходило собрание.
– Ну, поезжай тогда… Созвонимся, – Кейт поцеловала Навида на прощание и, дождавшись, когда за ним закроется дверь, окликнула Кэролайн, которая уже стояла на верхней ступеньке.
– Что тебе надо, Кейт? – процедила она, сверля её озлобленным взглядом, когда та поднялась к ней наверх.
– Послушай меня, Кэролайн… Я не хотела с тобой «воевать». Но, так уж вышло… Ты совсем «зажралась»… Я пыталась сохранить с тобой более ли менее нормальные отношения, ты этого не захотела. Но!.. Не думай, что я буду такой «добренькой» всё время… Я не отбирала у тебя Навида. Он сам захотел быть со мной. Почему ты никак не можешь с этим смириться?!.. И девочки хотят, чтобы я управляла коммуной, а не ты! Что тебе мешало быть более участливой к их проблемам? И не надо было быть такой стервой, дрянью и эгоисткой!
– Я не собираюсь тебя слушать! – взвизгнула Кэролайн, но Кейт ухватила её за руку, не дав отвернуться.
– Нет, ты будешь меня слушать!.. Я знаю, кто тут на твоей стороне!.. Не думай, что я утратила свою бдительность… Так вот, если ты ещё раз скажешь своим «шестёркам» следить за мной и что-то докладывать тебе про мою жизнь, а уж тем более, говорить об этом Навиду – ты, как и они, вылетите из коммуны с большим позором. И я даже не дам тебе остаться здесь до окончания твоего выпускного четвёртого курса! Поедешь домой или в общагу, поняла?!
Вчера Навид был как-то расстроен, и Кейт еле выпытала у него, что случилось. Оказалось, Кэролайн на их общей лекции рассказала ему о том, что её подруги видели не один раз, как к Кейт кто-то приезжает ночью на тонированной машине, и потом так же привозит её ночью непонятно откуда. Навид, естественно, до конца не поверил этому, а Кейт так взбесилась, что думала, просто разобьёт Кэролайн лицо. Она убедила Навида, что это всё неправда, и Кэролайн строит ей козни, так как ненавидит её. Навид потом успокоился, но Кейт, наоборот, разозлилась ещё больше.
– Но, это же правда, Кейт… Ты изменяешь Навиду… И он должен об этом знать. И я сделаю так, что он узнает!
Кейт яростно сверкнула глазами, вцепившись в горло Кэролайн.
– Я удавлю тебя, если ты будешь лезть в мою жизнь! Не забывайся, Кэролайн!
– Убери… руки, – прохрипела девушка, пытаясь оттащить руку Кейт от своей шеи. – Или я напишу… на тебя жалобу… об избиении… Тебя отчислят.
– С моими связями я быстро восстановлюсь. И тогда, уже добровольно отберу у тебя всё! – Кейт одёрнула руку и развернулась.
Она не успела поставить ногу на ступеньку, как почувствовала сильный толчок в спину. Кейт потеряла равновесие, с ужасом ощущая, что падает. Она покатилась кубарем по лестнице, мысленно прощаясь с жизнью и с Джаредом. Во всём теле была страшная боль от ударов о ступеньки. Кейт слышала какие-то крики и голоса, уже лёжа внизу и проваливаясь в какую-то бездну…
– Ке-ейт!.. Кэролайн! Ты что наделала?! – заорала Моника, выбегая в холл. Джерри-Джуниор крутился вокруг неподвижного тела хозяйки, жалобно поскуливая и тыкаясь носом в её лицо.
– Ты идиотка! Ты же, возможно, убила её!
Все девочки выбежали в холл следом за Моникой.
– Она не дышит?! – спросил кто-то.
– Я её не толкала! Она полезла ко мне драться и оступилась! – заорала Кэролайн, в ужасе глядя на всю эту картину сверху.
– Девочки! У неё кровь!.. Кровь!.. Вызывайте скорую! – одна девушка пошатнулась, закрыв лицо ладонями.
– Звоните Даниэле и Навиду! Скорее!..
– Кэролайн, ты просто сука!.. Идиотка-а! – заорала Моника со слезами на глазах, стараясь перекричать визги всех столпившихся девушек…
***
Откуда это пищание? Пик-пик-пик… Что это такое? Голова болит ужасно… И тело… Что, вообще, с ней?
– Ма-ам… – прохрипела Кейт. – Папа!
Она заморгала глазами, поморщившись. Люминесцентное освещение над головой освещало палату таким неприятным знакомым светом. Почему она вся в проводах? Рука забинтована… Кейт пошевелила ей и застонала. Ушиб. Слома нет, вроде… Она что, в больнице после того, как покаталась на лыжах? Нет… Её столкнула с лестницы Кэролайн!
– О, Боже-е… Господи… – Кейт задрожала. – Мам!.. Мама!.. Папочка… Где вы?
Из глаз полились слёзы.
– Пожалуйста… Хоть кто-нибудь… Нет!.. Нет… Нет… Я всё помню… Помню… Простите меня…
Кейт начала всхлипывать. Грудную клетку сильно сдавило и дышать стало трудно. В голове был такой огромный поток мыслей и воспоминаний, что хотелось оторвать себе её… Родной город, квартира, любимые родители, бабушки и дедушки… Милый двор! Машка… Потом, когда они с ней влюбились в 13 лет – она в Стаса, а Катя – в Сергея… Пошли на концерт… Тётя Лариса… Её переезд в Питер после неудачного падения… Как же изменилась её жизнь! Сколько всего было!.. И что она натворила! Все эти воспоминания сейчас её просто убивали… Кейт начала орать, зажимая себе рот ладонью и содрогаясь от рыданий.






