сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 19 страниц)
Следующие несколько дней прошли в смешанных чувствах. С одной стороны, отчего-то Маринетт чувствовала душевный подъём, который заставлял её вспоминать о тех вещах, о которых она забывала на протяжении месяца. Зарядка. Ежедневные наброски. Работа над платьем. И даже выполнение домашних заданий. Кроме того, девушка с рьяным рвением взялась за свой внешний вид, и теперь, к большому удовольствию родителей и друзей, была больше похожа на свежую и всегда прибранную Маринетт из прошлого.
Конечно, она помнила и о своих новых "обязанностях", всё также регулярно проверяя форумы, посвящённые пропаже Адриана Агреста, и по четвергами обклеивая город плакатами с его лицом. Но - не больше. Теперь Маринетт не тратила на поиски одноклассника всё своё свободное время, чему Алья тоже была несказанно рада. В их повседневность вновь вернулись разговоры ни о чём, посещение библиотеки и совместные прогулки до дома после коллежа. Один раз они даже успели побывать на репетиции "Кошечек", где Маринетт пообещала обновить их костюмы к Хэллоуину.
Но с другой стороны, с того самого дня, когда они так неловко попрощались с Котом Нуаром на пороге пекарни, он больше ни разу не объявился. Конечно, они встречались на патрулях, но она-Ледибаг не решалась спросить о Маринетт, чтобы не навлечь на себя какие-то подозрения. А напарник вёл себя как обычно, ни коим образом не показывая, что у него что-то не так. Ну, там, например, что он скучает по своей подруге или собирается умереть через месяцок-другой. Маринетт злилась, но что делать - пока не понимала. И очень, очень скучала.
Всё изменилось в пятницу.
- Подруга, - подозвав подругу поближе, сказала Алья на перемене. - Тут такое дело... Вчера ко мне заходил Кот Нуар.
Маринетт, до этого момента с некоторой скукой слушая одноклассницу, вдруг встрепенулась, словно на неё вылили ушат холодной воды.
- А? Что? Что ему было нужно? Зачем он приходил к тебе? - накинулась она на подругу.
- Воу, воу, спокойнее, девочка, я не собираюсь отбивать твоего напарника, - хохотнула Сезер, за что получила испепеляющий взгляд подруги. - Он хотел передать тебе какие-то деньги. Сказал, что ты давала ему в долг.
Маринетт удивлённо вскинула брови, но спустя мгновение с пониманием покивала.
- Да... точно, - сказала она, наполовину разочарованная ответом. - И что же, ты взяла?
- Пф. Нет, конечно! Я же вижу, какая ты ходишь последние дни. Я сказала ему, чтобы он отдал тебе деньги лично. Так что в скором времени можешь ждать гостей, - Алья сложила руки на груди, явно довольная своим решением.
- Думаешь, он придёт сегодня?
Рыжеволосая пожала плечами.
- Этого я не знаю. Просто будь готова, если что.
И Маринетт была готова. Этим же вечером она не находила себе места в ожидании гостя и постоянно оглядывалась на люк. Она оставила его открытым на тот случай, если её вдруг не окажется в комнате в момент, когда придёт Нуар. Но шёл час за часом, а напарника всё не было. И когда на часах стукнуло 22:00, Маринетт не выдержала и сама вышла на балкон в надежде немного проветрить голову.
На улице уже было темно и, несмотря на поздний час, - душно. На небе сходились тяжёлые тучи, скрывающие луну. В воздухе пахло напряжением. Собиралась гроза. Но несмотря на угрозу вымокнуть, Маринетт не хотелось возвращаться в комнату. Облокотившись на балконные перила, она посмотрела на засыпающий город, когда рядом с ней послышался шорох.
- Кот? - наугад спросила девушка, обернувшись. Конечно, это могла быть птица или ворох листьев, что принёс разыгравшийся ветер, но Маринетт до боли надеялась, что это был именно её напарник. Секунда. Вторая. Третья. Когда надежда уже стала угасать, Нуар медленно вышел из тени, что отбрасывало соседнее здание.
"Интересно, сколько он там стоял?".
- Привет, Принцесса, - сказал он. Его тон был приветливым и грустным одновременно, и сердце Маринетт, казалось, на мгновение остановилось. Если ещё час назад она рассчитывала пожурить паренька за долгое отсутствие, то теперь это желание в одно мгновение испарилось.
- Котёнок, - она сделала шаг навстречу напарнику, но подойти совсем близко не решилась. Он стоял пугающе неподвижно, наполовину скрытый тенью. - У тебя всё хорошо?
Нуар усмехнулся, упорно не смотря в глаза стоящей напротив девушке.
- Ты всегда так заботишься обо всех, Маринетт, - сказал он, не снимая с лица неприятной усмешки и глядя куда-то вбок. Где-то совсем близко прогремел гром. - Да, у меня всё хорошо.
От тона блондина у Маринетт по телу прошлись мурашки.
- И всё-таки... что-то случилось, - девушка не собиралась сдаваться, хотя поведение напарника ей совсем не нравилось. - Эй, Котёнок... ты можешь мне рассказать. Ты уже выдал мне одну почти самую большую тайну. Думаю, что ещё одно признание я точно смогу выдержать.
Маринетт смогла выдавить из себя улыбку, чтобы немного разрядить ситуацию, хотя у самой руки и ноги дрожали от страха услышать что-то ужасное.
С неба начали падать первые дождевые капли.
- Маринетт... Я просто... Чёрт, - голос Нуара дрогнул, когда его взгляд скользнул по лицу одноклассницы. Он провёл рукой по уже чуть влажным волосам и закинул голову наверх, давая редким каплям упасть на его лицо. - Просто я вдруг понял, что... очень привязываюсь к тебе. И ты, кажется, тоже. А я не хочу делать тебе больно, когда... если... Будет лучше, если мы не будем слишком много общаться.
Услышав слова напарника, Маринетт расслабилась. Только сейчас она поняла, что всё это время напряженно вжимала в себя плечи. И теперь, узнав не такую уж страшную правду, она как будто разорвала путы, сковывающее её тело.
- Котёнок, - девушка наконец решилась подойти к Нуару на расстояние вытянутой руки. Теперь тень, обнимающая его сзади, уже не казалась её столь таинственной и пугающей. - Тебе не стоит об этом переживать. Я не привязываюсь к тебе, - Маринетт посмотрела ему в глаза, в которых, к её тайному удовольствию, мелькнуло разочарование. - Кажется, я уже... очень сильно привязалась.
Кот Нуар улыбнулся. На этот раз - без усмешки. Но с надеждой и удивлением. И тогда Маринетт продолжила.
- Один очень важный мне... человек посоветовал мне разобраться в себе. И кажется, я наконец поняла, что происходит, - сглотнув, Маринетт взяла напарника за обе руки. Её ладони были холодными и мокрыми от пота, но, к счастью, плотный материал ткани на костюме Кота не давал прочувствовать этого в полной мере. - В последнее время мне казалось, что весь мир разрушился. Всё шло не так, как надо. Я чувствовала себя бесполезной, ужасной слабачкой. Подожди, не перебивай, - Маринетт резко вскинула руку вверх и закрыла глаза, когда увидела, что напарник хочет ей возразить. Тот послушно, но нехотя захлопнул рот. - И вот ты возвращаешься. И отчего-то... мне стало легче. Я начала приходить в норму, заниматься любимыми делами, общаться с друзьями. Словно без тебя всё это было невозможно.
Маринетт на несколько секунд замолчала, морально готовясь к последующему признанию. Её улыбка дрогнула.
- Ты - моё спасение, Котёнок.
Маринетт посмотрела на своего напарника. На его лице читалось сомнение. Борьба. Отчаяние. И разрушительное желание. Желание откинуть все сомнения и страхи и окунуться в этот омут с головой - и будь что будет. С усилием сжимая пальцами перила, Нуар смотрел на доверчиво открывшуюся ему девушку.
Желание победило.
- А ты - моё, - прошептал он практически неслышно.
В ту же секунду схватив одноклассницу за плечи, Нуар пылко притянул её к себе и крепко прижался губами к её. Он был уверен, что не таким должен быть первый поцелуй, но остановиться уже не мог. До боли сминал губы, не давая подруге вздохнуть и сгорая от нехватки кислорода в собственных лёгких.
Маринетт, как тряпичная кукла, обмякла в объятиях Нуара. Так же порывисто отвечая на поцелуй Кота, она утопала в водовороте эмоций и постепенно теряла связь с реальностью. Голова кружилась от смущающей, но столь желанной близости. Тревоги и сомнения секунду за секундой медленно уплывали из её сознания, уступая место взрывному чувственному фейерверку.
Небо осветилось ярчайшей вспышкой молнии, и мелкий дождик, что несмело накапывал минуту назад, стал ливнем.
========== Часть 12. Имя ночи ==========
Комментарий к Часть 12. Имя ночи
Романтичная романтика и стекольное стекло :3
Дождь вовсю лил как из ведра, но Маринетт боялась оторваться от своего напарника. Боялась, что если разорвёт поцелуй, то произойдёт нечто ужасное. Боялась, что Кот Нуар откажется от своих слов и уйдёт, снова оставив её в одиночестве. Она старалась не замечать воды, что уже вовсю пропитала её домашнюю одежду. Майка и штаны липли к телу. Мерзкие капли стекали по волосам и лицу. Маринетт держалась изо всех сил, но организм всё равно выдал её с потрохами. И когда противная дрожь пробежалась по телу, это произошло: Кот Нуар отстранился. Между их лицами был всего сантиметр, но Маринетт и этого хватило, чтобы уже начать скучать по его горячим губам.
- Замёрзла?
Маринетт кивнула и взглядом указала на люк.
- Зайдёшь?
Шёпот прозвучал неуверенно, почти испуганно. Девушка плотно сжала губы, когда заметила, что они мелко дрожат от холода. Кот Нуар кивнул, и Маринетт взяла его за руку, словно боялась, что он убежит.
Они вместе спустились в светло-розовую девичью комнату. Тёплый, сухой воздух мягко обволакивал тело, спуская по рукам и ногам волны мурашек. Маринетт впервые за всё лето порадовалась тому, что здесь, на втором этаже, всегда было немного жарко. Она выжала рукой волосы, отчего на полу образовалась маленькая лужица, и тихонько выругалась.
- Я пойду переоденусь, - сказала девушка напарнику и, оценив его несчастный внешний вид, подошла к шкафу с постельным бельём. Открыла его и вытащила большое зелёное полотенце, которое всегда ярким пятном выделялось среди остальных тряпок нежного пастельного цвета. Какой-то одноклассник (может быть, Ким?) когда-то подарил ей его на день рождения, когда ещё не слишком разбирался в её цветовых предпочтениях. Кажется, она ни разу его не использовала, но сегодня настало его время.
Маринетт накинула полотенце на голову Кота и чуть потёрла, чтобы убрать с волос лишнюю влагу. С тихим "спасибо" Нуар схватился за край полотенца и вытер им лицо. Затем перешёл к осушению рук и ног.
- Я скоро, - бросила Маринетт через плечо и продолжила рыться в шкафу в поисках сменной одежды.
Выбрав подходящий комплект для сна, девушка убежала в ванную, где наскоро вытерлась сама и переоделась в свежую пижаму на голое тело. Лифчик и трусики-шортики пришлось снять: они тоже были насквозь мокрыми, а сменного белья она захватить не додумалась. Мягкая хлопковая ткань приятно легла на тело. Маринетт осмотрела себя в зеркале. Эта одежда слегка облегала грудь и ноги, подчеркивая красивые изгибы, и, к счастью, она была достаточно плотной, чтобы не раскрывать сразу все карты.
Чуть-чуть пройдясь по волосам феном и расчёской, Маринетт вернулась в комнату, где её ждал напарник. Теперь он выглядел абсолютно сухим.
- Ещё раз спасибо, - Нуар протянул подруге полотенце, мельком оценивая её "наряд". В этой пижаме он девушку ещё ни разу не видел, и взгляд задержался на её футболке чуть дольше, чем того требовали приличия.
- Не за что, - Маринетт повесила чуть-чуть влажное полотенце на спинку стула, намеренно растягивая время. Воспоминание о недавних прикосновениях и поцелуях были горячими и очень неловкими.
Хочет ли Нуар продолжения? Или я одна из нас двоих не могу думать ни о чём больше?
- Может, посмотрим фильм? - спросила Дюпен-Чен, крепко схватившись за спинку стула.
Скажи "нет". Скажи "нет". Скажи "нет".
- Ты, правда, хочешь смотреть фильм сейчас?
Маринетт покачала головой, и блондин улыбнулся одним уголком губ.
- И я тоже не хочу.
Нуар мягко притянул Маринетт к себе, обхватив её запястье. Та успела вздохнуть от неожиданности, прежде чем её губам снова стало тепло, а в животе затрепетало. Девушка закрыла глаза. Второй поцелуй был нежнее и чувственнее первого. Он уже не был похож на спасательный круг, брошенный утопающему. Маринетт не хватала ртом воздух, сгорая от жара. Нуар же мягко изучал губы девушки, даря ей спокойные, медленные ласки, и Маринетт отвечала ему тем же. Высвободив руку, она положила её на шею напарника, затем скользнула выше. Зарылась пальцами в волосы и пощекотала.
Нуар улыбнулся сквозь поцелуй и начал медленно двигаться назад, не разрывая объятий. Они вместе повалились на кровать, расположившись на ней полусидя. Маринетт вновь обняла напарника за шею, а тот, в свою очередь, перекинул обе ноги девушки через себя и увеличил напор своего поцелуя. Пришлось лечь на спину. Хотя не сказать, чтобы Маринетт была против.
- Что между нами, Котёнок? - спросила Маринетт, когда Кот Нуар приподнялся, переводя дыхание после долго поцелуя. - Ты ведь всё ещё любишь Ледибаг?
- Я всегда буду её любить, - парню не понадобилось ни секунды, чтобы подумать над ответом. - Но ты даёшь мне то, чего она не может, - он легонько коснулся своим носом её, поддевая кончик. - Позволяешь мне заботиться о себе. С тобой я чувствую себя нужным.
- Думаешь... думаешь, это правильно? - Маринетт убрала с лица напарника упавшие пряди, что мешали глазам, но те упрямо вернули прежнее положение.
- Я не знаю, Маринетт. Но если тебя это беспокоит, мы можем...
- Нет-нет... - она притянула напарника к себе и на этот раз первая накрыла его губы своими, прежде чем тот закончил предложение. Пожалуй, единственное, в чём она была уверена в этот момент, - это то, что она не хочет прекращать эти непонятные отношения. Чем бы они ни были и чем бы они не закончились.
Она вновь увлекла Нуара в медленный поцелуй. Иногда ласки становились мягче, иногда требовательнее. Порой губы съезжали в сторону и покрывали поцелуям щёки, скулы и веки. Имя этой ночи было "нежность", и Маринетт не хотела, чтобы она кончалась. Ей казалось, что она была бы самым счастливым человеком, если бы эти мгновения длились бесконечно. Но время неумолимо ползло вперёд. И где-то к четырём часам утра ласки напарников утихли, и Маринетт незаметно для себя провалилась в страну Морфея. Кот же, практически неподвижный, лежал рядом, охраняя её сон.
Проснулась она уже под утро, когда уши уловили едва слышный шорох, а правой руке стало чересчур холодно. Сквозь приоткрытые веки она увидела своего напарника. Тот стоял перед кроватью, явно обескураженный тем, что не смог уйти достаточно тихо и не разбудить свою подругу. События ночи мгновенно возникли в сознании ещё не до конца проснувшейся девушки.
- Уходишь? - спросила Маринетт тихо. Во рту было неприятно сухо.
- Да... - Нуар присел на корточки рядом с одноклассницей. - Не хочу доставлять тебе проблемы с родителями.
- Не хочу, чтобы ты уходил.
- Я тоже. Но так надо, - серьёзно-печальный взгляд Кота вдруг изменился. В нём заплясали чертята, и Маринетт поняла, что сейчас в напарнике включится шутник. Она не ошиблась. - Ты всё-таки невинная девушка, а я имею славу героя-любовника.
- Нет у тебя такой славы, - буркнула Дюпен-Чен, но на её заспанном лице всё равно расцвела улыбка. Шутки Нуара бодрили лучше, чем кофе, и Маринетт уже казалось, что больше она не уснёт. И всё же она решила не держать напарника дольше. Быть может, у него ещё есть дела.
- Ладно, - девушка не смогла сдержать разочарованный вздох, отпуская своего гостя. - Но... Котёнок, сделай для меня одну вещь.
- Всё, что угодно, - ответил Нуар, уже успевший вновь встать и выпрямиться.
- Расскажи Ледибаг... обо всём. Она имеет право знать. Не думаю, что будет лучше, если всё раскроется в момент, когда... То есть если... То есть... блин, - Маринетт схватилась за голову и с виноватой полуулыбкой заглянула в глаза напарнику. - Извини, башка с утра не варит. Я чистая сова.
Но Кот Нуар не выглядел обиженным. Скорее, задумчивым. Тяжело вздохнув, он кивнул.
- Хорошо. Я всё ей расскажу, Принцесса.
- Спасибо.
Поцеловав на прощанье руку и пожелав хорошего дня в коллеже, блондин подпрыгнул, ухватился за края люка и выскочил на улицу. В комнате вновь стало слишком пусто. Маринетт откинулась на подушки, с усилием потирая глаза. И всё-таки спать очень хотелось.
Но что-то подсказывало брюнетке, что сегодня она уже не уснёт.
***
Этим же вечером на патруле Кот Нуар выполнил своё обещание. После привычной проверки города напарники заняли свою излюбленную балку на Эйфелевой башне, где он рассказал героине всю свою историю - без утайки. И на самом деле Ледибаг была рада, что уже знала её от начала и до конца. В противном случае она бы не смогла держаться столь уверенно, потому что даже сейчас к горлу то и дело подкатывал спазм, обещающий море слёз.
- Спасибо, что рассказал мне это, Котёнок, - в очередной раз сглотнув комок в горле, сказала девушка и положила руку на плечо напарника.
- Не за что, миледи. Но ты ведь и так уже это знала, да?
Рука Ледибаг взметнулась в воздух.
- Что? Не-не-нет, конечно. О-о-откуда бы? С чего ты взял?
Кот Нуар с усмешкой потёр лоб.