412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Hellic » Игра в невесту (СИ) » Текст книги (страница 26)
Игра в невесту (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:31

Текст книги "Игра в невесту (СИ)"


Автор книги: Hellic



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 45 страниц)

– Ох, милый мой… – горестно протянула я, – Если бы не чудо, то ты бы действительно умер. Для меня жизнь бы тогда прекратилась.

– Ну-ну, не говори так, – Стас приложил свой большой палец к моей нижней губе, – Разве я смысл твоей жизни?

Он задал вопрос, на который и сам знал точный ответ, но явно ожидал услышать его от меня. Я улыбнулась, качая головой.

– Весь мир… Вселенная… – ответила я, и лицо Стаса вновь начало светиться от счастья. Вложив мои щёки в свои ладони, он сладко меня поцеловал. Так нежно и чутко, словно желая после долгой разлуки вновь ощутить вкус моих губ на своих, прочувствовать каждое моё движение и вздох.

– Я прошу прощения… – из-за спины послышался женский кашель. Мы прервались, и я повернула голову к двери, где стояла медсестра, осуждающе смотря на нас, – Я дико извиняюсь, что помешала возлюбленным, но время для посещения окончено. Больному нужен покой, приходите завтра.

– Да, конечно, – я слезла с постели, поправляя расправившуюся рубашку, – Хорошего дня, – кинув в сторону Стаса последний взгляд, я поспешила удалиться из палаты, чувствуя как мои щёки начинают краснеть от всей неловкости ситуации. Но счастливая улыбка не покидала моего лица всю дорогу до дома.

– Тётя, я такая счастливая, такая счастливая! – с самого порога воскликнула я, бросаясь обнимать тётю Олю, – Я так люблю Стаса! Мы с ним всегда будем вместе!

– Ох, Лиса… – тяжело вздохнула тётя, – Ты так настрадалась из-за этого мужчины, столько слёз пролила…

– Тётя, это в прошлом! Теперь у нас всё будет просто замечательно! Как мы и мечтали!

– Дай бог, – тётя сделала повторный вздох, а потом опустила одну руку на мой живот, – Стас знает, что у вас будет сын?

Я закивала, не переставая улыбаться.

– Он обрадовался.

– Попробовал бы он не обрадоваться, – буркнула тётя, – Сам же ребёнка сделал.

– Стас, как увидел фото с УЗИ, ничего не понял. Сказал, что пятна какие-то.

– Я ведь тоже ничего не поняла. На ранних сроках толком ничего не видно. Только врач может точно определить пол будущего ребенка.

– Пойдём выпьем чаю? – предложила я.

– Ладно. Тогда иди поставь чайник, а я принесу коробку печенья. Соседка угостила. Говорит сама пекла.

Я кивнула и отправилась на кухню, где сразу же заметила перестановку. Стулья были расставлены как-то иначе, а на столе лежала новая скатерть. Старый сервис, который тётя всё никак не хотела выбрасывать, ссылаясь на то, что это подарок какой-то её далёкой подруги, лежал в мусорном баке.

– Решила сделать перестановку? – в лоб спросила я, когда тётя зашла на кухню.

– Да. Что-то настроение было такое. Захотелось прибраться, всё переделать, поменять местами, – тётя подошла к столу, кладя на него большую коробку, – Вот то печенье. Обязательно попробуй.

– Лучше бы ты дала мне его с утра. Я бы отнесла в больницу к Стасу.

– Ничего страшного. В другой раз, – отмахнулась тётя и принялась открывать коробку, – Его, кстати, когда выписывают?

– Уже завтра, – ответила я, сжимая руки в кулаках от нетерпения.

– Ну вот. Завтра поедете домой и всю оставшуюся жизнь проведёте вместе, – монотонным голосом произнесла тётя, даже не глядя в мою сторону.

– Мне кажется, или тебе не нравится, что я буду снова жить со Стасом? – прищурилась я

– Почему сразу не нравится? – тётя наконец подняла голову, – Вы взрослые люди. Тем более будущие родители. Кстати, когда вы планируете свадьбу?

– После родов, – ответила я, откусывая печенье, – М-м-м… И вправду вкусно…

– Как после родов? – ахнула тётя, – А почему не сейчас? Стас ведь уже здоров.

– Ну мы так решили. Я рожу, тогда и сыграем свадьбу, – пробормотала я, закидывая себе в рот ещё кусочек печенья.

– Дай бог, чтобы всё это было во благо, – медленно покачала головой тётя, осуждающе глядя на меня, – А то вы всё тянете и тянете. Так и к 30 годам не поженитесь.

– К 30 точно поженимся, – усмехнулась, – А если быть точнее, то к моим 23.

– Так это ведь уже через неделю? – напомнила тётя, будто бы я могла забыть о собственном дне рождения.

– Знаю.

– А твой Стас хоть знает? – спросила тётя, и я развела руками, – Как же это так? Жених не знает даты рождения своей невесты?

– Мы как-то не говорили об этом. Но зато я знаю, когда день рождения Стаса.

– Надеюсь, что и он удосужился узнать о тебе хоть что-то.

От хмурого настроя тёти я насупилась, закатывая глаза.

– Ну ты чего? Чем тебе так не угодил Стас? Я же вижу, что ты его недолюбливаешь…

– А за что мне его любить? – всплеснула руками тётя, широко распахивая глаза, – Ты нашла себе не мужика, а кучу проблем, из-за которых ты пролила немало слёз. Вон уже седые волосы на твоей голове. А тебе только 23 будет.

– Правда? Седые? – я схватилась за телефон, разглядывая в экране свои волосы.

– Конечно. Стас очень непостоянный. Все эти его фиктивные помолвки, крики, что он не хочет детей. Алиса, это ненормально. Сколько ты проплакала из-за этого мужчины…

– Тётя, но ведь это всё в прошлом…

– Алиса, а где вероятность, что подобное не повториться снова? Ты веришь, что больше не будешь лить слёзы из-за него?

Слова тёти зародили в моём сердце сомнение. Я неуверенно кивнула.

– Но я ведь его люблю… Да и Стас меня…

Последние слова я произнесла очень растерянно и нерешительно.

– А ты в этом уверена? – тётя наклонилась вперёд, беря мои ладони в свои, – Никогда раньше Гордеев Стас не афишировал свои отношения. Я так полагаю, что он ну очень непостоянен… Алиса, моя девочка, прошу тебя, будь осторожна со своей любовью… Хоть бы ты не обожглась о ту страсть, которая сейчас бушует в твоём сердце…

– Тётя, всё в порядке, – я провела большим пальцем по ладони тёти и спрятала обе свои руки под стол, – Можешь не волноваться. Стас сейчас совсем не такой, каким был в нашу первую встречу. Он изменился.

– Глупо верить в то, что мужчины способны меняться, – отворачивая голову, буркнула тётя Оля, – Но я тебя предупредила. Твой Стас не такой хороший, как это видят твои влюбленные глаза.

– Тётя, я знаю, – с улыбкой произнесла я, – Он довольно скрытый, но очень милый и добрый. Тебе не о чём волноваться. Стас правда любит меня.

– А он тебе говорил об этом?

Вопрос тёти застал меня врасплох. Я замерла, раздумывая над тем, что и так отлично знала. Я действительно ни разу не слышала от своего возлюбленного этих простых трёх слов. Стас даже не намекал мне, а когда я спросила его в лоб, очень умело выкрутился.

– Я же говорю, Стас очень скрытный и серьезный. Добиться от него слов «я тебя люблю» непросто.

– Ох! – тётя Оля вздохнула, качая головой, – В который раз убеждаюсь, что ты выбрала себе не мужчину, а кучу проблем на свою голову. Это же самый настоящий камень… Камень, ради которого ты готова на всё…

– Да… Камень… – я скрестила руки на столе, кладя на них голову, – Мой камень…

– Влюбленная дурочка, – повторно вздохнула тётя, продолжая качания головой, – Что же мне с тобой делать?

– Понять… И простить… – протянула я и тут же громко рассмеялась.

– Надеюсь, мой внук возьмёт от своих родителей только лучшие качества.

– Не сомневайся. Наш сын будет самым красивым и умным, – с широкой улыбкой ответила я и добавила: – Как Стас…

– В таком случае мы с ним настрадаемся! – воскликнула тётя, закатив глаза.

Я приоткрыла рот, чтобы что-то возразить, но в соседней комнате зазвонил телефон. Тётя побежала туда и ближайший час провела в гостиной на диване, болтая по телефону.

Наутро я проснулась в приподнятом настроении, потянулась и взглянула на часы.

«Уже через два часа мы со Стасом будем вместе. Его выпишут из больницы, и мы наконец поедем домой. Как же долго я ждала этого дня…»

В горле я чувствовала очередной приступ тошноты, головная боль снова дала о себе знать. Но мысли о предстоящей встрече туманили всю боль, заставляя улыбаться от снова и снова.

– Лиса, я ушла на работу! – крикнула тётя, слыша, что я уже проснулась.

– Пока! – громко ответила я, вскакивая с постели. Я распахнула свой шкаф, заглядывая вовнутрь, – Таа-к…

Мой утренний настрой подсказал мне надеть однотонную юбку-трапецию, которая изящно легла на мои пышные бёдра, и светлую вязанную кофту. На мою спину упали волосы, одну прядь которых я аккуратно заложила за ухо.

– Готово! – вслух произнесла я, подводя ресницы тушью.

Машина такси уже стояла у моего дома, поэтому я поспешила поскорее выйти на улицу. Я выскочила из дома, и ветер тут же ударил мне в лицо, заставив вернуться обратно. Обмотав вокруг своей шеи шарф, я накинула на голову капюшон, снова выбегая навстречу ветру. Снег лежал уже больше недели, и огромные сугробы с трудом позволяли мне покинуть двор и открыть калитку.

«Поскорей бы уже закончилась эта холодная зима»– думала я, садясь в автомобиль такси. Я назвала водителю адрес больницы, и машина сдвинулась с места.

Мороз пробирал до костей даже в салоне автомобиля, поэтому мне пришлось начать потирать ладонь о ладонь, в попытках согреться.

– Печка не работает, – сказал таксист, видя, как я дрожу на соседнем сидении.

– Ясно, – я сунула обе руки в карманы, а носом уткнулась в свой меховой шарф.

Поездка длилась от силы минут двадцать, но в холодной машине это ощущалось, как целая вечность. Поэтому фраза водителя: «Приехали!» прозвучала для меня, как спасение. Быстро расплатившись, я выскочила из транспорта и побежала ко входу в больницу.

Когда я подошла к больничной палате, Стас уже стоял там собранный и готовый к выписке. Я приоткрыла дверь и заулыбалась, встретившись глазами со Стасом.

– Привет, – я встала на цыпочки, обнимая его за шею.

– Привет, – ответил Стас.

– Ты не представляешь, какой на улице холод, – начала жаловаться я, – Просто бр-р-р…

– Так может стоило надеть штаны? – возразил Стас, указывая на край моей юбки, торчащий из-под куртки, – А то отморозишь себе ещё всё.

– На мне теплые колготки, – я покачала указательным пальцем перед его лицом.

– Неважно. Зимой девушке, тем более беременной, нужно тепло одеваться.

– Как скажешь, – я положила свою ладонь на его бороду, – Мой бородатый мужчина…

– Ты же сказала, что тебе нравится, – щурясь, напомнил Стас.

– Сказала. Но вот с волосами уж точно нужно что-нибудь сделать, – я запустила свои пальцы в густые волосы Стаса, которые доставали аж до носа, – Если не захочешь обрезать, то придётся укладывать.

– Не-не-не, – покачал головой Стас, а его волосы начали смешно болтаться из стороны в сторону, – Сделаю, как было. Мне эта шевелюра не к чему.

– Как хочешь, – беря Стаса за его широкие плечи, улыбнулась я, – Ты так исхудал… Одни кожа да кости остались… Мне непременно нужно откормить тебя обратно.

– Я не против. А то питание в больнице оставляет желать лучшего.

– Тогда поедем домой?

– Да. А то мне здесь ужас, как надоело, – словно маленький ребенок, Стас обиженно надул губы, – Ты, кстати, забрала мой телефон?

– И все остальные вещи. Можем ехать. Такси ждёт.

Стас укутался в теплые зимние вещи, и мы с ним вместе вышли из больницы, откуда машина такси довезла нас прямо к дому Стаса.

– Наконец-то! – воскликнул Стас, стоило ему только переступить порог.

– Настолько соскучился по родному дому? – усмехнулась я, снимая куртку.

– Очень! – Стас быстро скинул с себя верхнюю одежду и побежал на кухню. Мне стало любопытно, что его побудило с таким рвением спешить к себе домой, ведь в больнице были не такие уж и плохие условия. Тем более для богатого бизнесмена была ВИП-палата.

Но когда я зашла на кухню, то всё поняла. Стас стоял перед открытым холодильником, за обе щеки уплетая палку колбасы и закусывая её консервированным огурцом. У меня аж глаза на лоб полезли от такого зрелища.

– Так ты соскучился по холодильнику? – с квадратными глазами спросила я. С набитым ртом Стас пробубнил что-то неразборчивое, кивая, – И кто из нас теперь беременный? Боюсь, что по самым странным сочетаниям – это ты.

Стас поднял на меня глаза, пожимая плечами.

– Но даже я не пью молоко с огурцом, – с усмешкой сказала я, разглядывая очень необычный перекус Стаса.

– Я задолбался есть кашу, сваренную на воде, и чай без сахара, – пожаловался Стас, закрывая холодильник, – Наконец-то я могу нормально поесть.

– Ну у тебя была такая диета. Ты только после болезни. Тебе нельзя тяжёлую пищу.

– Чихать я хотел на вашу эту диету! – буркнул Стас, закидывая в рот шоколадную плитку. Я закатила глаза, медленно качая головой.

– Вроде бы взрослый мужчина, а ведешь себя, как ребёнок. У тебя у самого скоро родиться ребенок. Чему ты его научишь? Курить и зарабатывать себе туберкулёз?

– Очень смешно, – поджал губы Стас, щурясь мне в лицо.

– А вот и нет. Если бы ты меня слушал, то всего этого бы не было, – серьёзно сказала я, – А я ведь говорила тебе: «Брось курить, Стас. Брось. Это до добра не доведёт». Но нет же, ты меня не…

Стас вынудил меня замолчать резким поцелуем. От неожиданности я замерла, словно заново вспоминая, как это делается. Его горячие губы обжигали мои, жадно посасывая их и облизывая каждый миллиметр.

– Вкус огурца… – смогла только сказать я, облизывая свои губы. Стас коснулся своим большим пальцем моей нижней губы, слегка оттягивая её.

– У меня больше трёх месяцев не было секса… – со звериной ухмылкой произнёс он.

– Представь себе, у меня тоже, – в ответ огрызнулась я.

– Правда? – в глазах Стаса сверкнул огонь, – Неужели ты даже себя не трогала?

– Мне было не до этого, – покачала головой я.

Довольная улыбка закрепилась на лице Стаса, когда он стал снова приближаться к моему лицу.

– Ты так вкусно пахнешь… – прохрипел он над моим ухом. Его борода приятно щекотала мою шею, когда он спускался вниз мимо моей ключицы, а затем прижался лицом к моей груди, лаская её через кофту, – Хочу тебя… Всю…

Его слова, как наркотик действовали на моё тело, которое в мгновенье покрылось мурашками. Я вздохнула, и мои руки сами потянулись к пуговицам на рубашке Стаса.

– Я тоже… – томно простонала я, закатывая глаза. В тот же миг я почувствовала его улыбку на своей коже и взвизгнула от резкого шлепка по заднице.

– Тогда идём! – Стас схватил меня за руку и потянул по длинному коридору к лестнице.

Мы стали подниматься по ступенькам, как вдруг я резко вырвалась из его рук и побежала обратно. Стас в недоумении уставился в спину убегающей мне. Токсикоз снова дал о себе знать, даже не интересуясь, какие у меня были планы. Сильный приступ тошноты и снова эта ужасная головная боль. Я встала на корточки перед унитазом, мысленно молясь, чтобы это наконец прекратилось.

– Лис, ты в порядке? – Стас легонько постучал в дверь уборной. Я приоткрыла дверь, выходя в коридор, и измученно посмотрела на Стаса.

– Нет… – покачала головой я, рукою держась за дверную ручку, – Токсикоз замучал…

– Ох, ты моя маленькая… – Стас обнял меня за шею, прижимая к себе, – Иди приляг отдохни.

Я медленно кивнула и, опираясь о плечо Стаса, дошла до спальни, где он уложил меня в мягкую постель.

– Если что-нибудь захочешь, то скажи мне. Я принесу, – склонившись над моим ухом, прошептал Стас.

Уже в полусонном состоянии я кивнула, обеими руками обнимая подушку. Стас поправил одеяло и осторожно, стараясь не разбудить меня, покинул спальню, прикрывая дверь. Когда он только встал на ступеньки, с первого этажа донёсся дверной звонок. Стас ускорил шаг и поспешил открыть дверь. На пороге стоял Давид, держа в руке большой полупрозрачный пакет.

– Стас, привет, – робко произнёс он, – Я узнал, что тебя уже выписали, вот приехал.

– Зачем? – Стас отстраненно посмотрел на Давида, засунув одну руку в карман.

– Мы так и не смогли поговорить. То я был в больнице, то ты… – Давид приблизился к товарищу, но тот выставил руку перед собой, отталкивая его, – Стасян, я поступил, как придурок… Прости…

Лицо Давида выглядело очень искренне, а глаза молили о прощении, но Стас оставался непреклонным.

– Если бы ты мне всё сразу рассказал, то я бы ещё подумал. Но ты врал… Врал столько месяцев, а признался только, когда Трикс должен был приехать в Москву.

– Я хотел тебе рассказать ещё по приезду в Москву…

– В таком случае, почему не рассказал?

– Я боялся, что могу потерять такого друга, как ты… – Давид стыдливо опустил глаза.

– Ну вот и потерял, – безразлично хмыкнул Стас.

– Ты впустишь меня в дом? Поговорим…

– Нам не о чем говорить! – отрезал Стас и уже потянулся к дверной ручке. Давид схватил его за запястье, с мольбой глядя в глаза.

– Постой! Я думаю, нам есть, о чём поговорить.

Стас одёрнул свою руку, заинтересованно приподнимая брови. Заметив, что товарищ немного смягчился, Давид продолжил:

– Я знаю о том, что вы с Алисой заключили контракт, и что помолвка была фиктивной.

Взгляд Стаса переменился.

– И что теперь, ты собираешься шантажировать меня? Что захочешь в обмен на молчание? Деньги? Может компанию, в которой большая доля моя?

Давид покачал головой.

– Я не собираюсь тебя шантажировать. Я просто хочу поговорить.

– Входи, – хрипло произнёс Стас, впуская Давида в свой дом. Мужчины сели за стол, и Давид снял с себя куртку, вешая её на спинку стула.

– Давай выпьем? – предложил он, ставя на стол бутылку виски.

– Я не буду, – отказался Стас, ссылаясь на недавнюю болезнь, – Лучше начинай говорить, о чём хотел. Неспроста ведь ты приехал к старому другу.

– Я узнал от твоего отца, что вы с Алисой заключили контракт, и что вы не по-настоящему собирались пожениться, – Давид скрестил свои пальцы, задумчиво глядя на Стаса, – Я вот только одного не пойму…. Алиса ведь беременна… От тебя… Она всё ещё носит подаренные тобой кольца…

– Тебя так волнует моя личная жизнь? – ухмыльнулся Стас, откидываясь назад.

– Просто я не могу понять, зачем тебе понадобился фиктивный договор? Все эти контакты… Зачем?

– А тебе мой отец не рассказал, что всё это давно закончилось, и мы с Алисой собираемся пожениться по-настоящему?

Давид изумлённо захлопал глазами, качая головой.

– Так вот в чём дело… Вы реально вместе?

– Представь себе! – хмыкнул Стас, – А теперь, если у тебя всё, то можешь…

– Подожди! – перебил Давид, поднимая руку, – Мы с Кариной в следующем месяце планируем сыграть свадьбу…

– Поздравляю! – без грамма эмоций ответил Стас, – Ещё не все деньги проиграл в покер?

– Это был первый и последний раз. Я больше никогда не стану играть… Честно…

– Мне это неважно. Ты теперь не мой компаньон и не имеешь никакого отношения к делам компании.

– Да. Я и вправду потерял огромные деньги. Ведь прибыль «Габворда» всегда была на высоте.

– Не знаю, как ты теперь будешь выкручиваться, – развёл руками Стас, равнодушно качая головой, – Что продашь? Дом? Свои две машины?

– Я сдаю в аренду трёшку в центре. Теперь она мне не к чему.

– Денег хватает?

– Нет… – мотнул головой Давид, – Придется вложиться во что-нибудь…

– Ну удачи! – безэмоционально кинул Стас.

– Стасян, ты приедешь на мою свадьбу? Вас с Алисой мы приглашаем. Думаю, Карина Алисе уже сказала…

– Посмотрим… Но тебе сейчас такие траты ни к чему…

– Карина беременна, – неожиданно для Стаса сказал Давид.

– От тебя?

– Ну а как же? Не от тебя же, – с усмешкой ответил Давид.

– Ясно.

– А вы когда будете играть свадьбу? У Карины с Алисой срок примерно одинаковый.

– Алиса отказалась надевать свадебное платье на свой живот, хоть он ещё и не сильно большой.

– А вот Карина, наоборот, настояла пожениться, когда ты выздоровеешь, чтобы на свадьбу смогла прийти её лучшая подруга.

– Ладно. Если Алиса захочет, то мы придем, – произнёс Стас.

– Стасян, у меня есть к тебе одна просьба… – немного неуверенно сказал Давид, – Можешь одолжить мне денег?

Стас резко вскочил со стула, громко смеясь.

– Всё с тобой ясно! Сразу бы сказал, что пришёл клянчить у меня деньги!

– Нет-нет, Стас! – Давид подорвался следом, – Я тебе всё верну! Все деньги, что нам подарят на свадьбу, я отдам тебе! До копейки! Просто мне больше не к кому обратиться! Молю! Ты мой единственный друг!

Стас с ухмылкой смотрел на молящее лицо Давида.

– Ну хочешь я встану перед тобой на колени? – от безнадёжности предложил Давид.

– Ну встань… – криво улыбнулся Стас, скрещивая руки на груди.

Давид обречённо вздохнул, опускаясь на колени перед Стасом.

– Стас, прошу… – повторил он.

– Я пошутил. Прекращай, Давид, – хлопая его по плечу, произнёс Стас, – Я дам тебе денег.

– Братан! – Давид аж засиял от счастья и бросился обнимать товарища, – Ты самый лучший! Обожаю тебя!

– Ну всё-всё, – монотонно сказал Стас, одной рукой приобнимая Давида, – Но ты напишешь мне расписку. Я не могу доверять человеку, который совсем недавно проиграл в карты источник своего дохода. Проиграл 25 % акций.

– Знаю…. Придурок… – опустив глаза, вздохнул Давид.

– Надеюсь, это станет для тебя уроком, друг мой… – рассудительно протянул Стас. От этих слов на душе у Давида стало немного легче.

– Да, конечно… – кивнул он, чувствуя, как невидимая стена между друзьями становится всё тоньше.

Мужчины поднялись на второй этаж, где Стас достал из своего сейфа несколько крупных купюр.

– Вот, держи, – сказал он, протягивая деньги Давиду, – Но только попробуй мне проиграть хоть копейку. Давид, я прикончу тебя собственными руками.

Слова Стаса звучали крайне настойчиво и даже пугающе. Давид молча кивнул, забирая деньги.

– Я всё верну.

– Конечно, вернёшь. Я ведь приду на твою свадьбу, как и ты потом на мою.

Давид расплылся в широкой улыбке и снова крепко обнял друга, хлопая ладонью по его спине.

– Ты самый лучший, Стасян!

– Знаю… – с каменным лицом ответил Стас, – Кстати, я сейчас еду в приют.

– Зачем? Зверька решил себе взять?

Стас мотнул головой.

– Своего забрать. Алиса, пока я была в больнице, отдала Луча в приют для животных. Сейчас я собираюсь забрать его обратно.

– Я съезжу с тобой.

– Ладно. Вот только одна есть одна проблема… Я не знаю, в каком он приюте… – потирая затылок, протянул Стас.

– А! Не парься! – махнул рукой Давид, – Я догадываюсь, куда Алиса его отдала. Поехали на моей машине.

Мужчины оделись и вышли из дома. За забором стояла белая Audi.

– Решил сменить свою Тойоту на что-то подешевле? – разглядывая транспорт Давида, спросил Стас.

– Да. К тому же мне теперь приходится самому садится за руль. Пришлось заново учиться, – с тяжёлым вздохом ответил Давид.

– А ещё предлагал мне выпить… Сам же за рулём… – хмыкнул Стас, усаживаясь на переднее сиденье рядом с водительским. Давид сел за руль.

– Я что-то не подумал. Но пакет с виски я оставил тебе.

– Не думаю, что она скоро мне пригодится. После болезни у меня довольно строгая диета. Алиса просто-напросто не позволит.

Давид усмехнулся, кладя руку на руль.

– Вот и наш Стас стал зависим от женщины.

– Кто бы говорил!? – насупился Стас, – Сам теперь потакаешь всем желаниям своей Карины.

– И то верно. Она заставила меня отказаться от кальяна. Так что теперь я не курю.

– Я, судя по всему, тоже… – с длинным вздохом протянул Стас.

– Со здоровьем не шутят.

– Ага. Я чуть было не умер. Курить больше не стану… А то мало ли, ещё реально помру…

– А моя Карина закатила такой скандал и выкинула мой кальян с окна.

– Ого! – с круглыми глазами протянул Стас, – А моя Алиса просто мирно просила, а я не слушал. Всё фигово закончилось. Пусть лучше она с окна кидает. Здоровее будешь, Давид.

– Ага, – кивнул мужчина, не отводя глаз от дороги.

Машина остановилась около одноэтажного кирпичного здания, огражденного невысоким забором.

– Это и есть приют? – разглядывая неприметное здание, спросил Стас.

– Да, – ответил Давид, отстегивая ремень, – Пойдём спросим про твоего котёнка.

Мужчины вышли из машины и направились к калитке. Стас нажал на звонок, и уже через несколько секунд послышался раздраженный женский голос со двора. Калитка открылась, и оттуда выглянула женщина лет тридцати пяти.

– Мужчины, вам кого? – поинтересовалась она, разглядывая гостей.

– Добрый день. У вас здесь приют для животных? – пытаясь проникнуть глазами во двор дома, спросил Стас.

– Нет, блин, бордель здесь у нас! – выругалась женщина, – Конечно, приют! Вы кого-то забрать ходите или оставить?

– Забрать. Моя девушка несколько месяцев назад оставила у вас котёнка, – начал Стас, – Его зовут Луч. Такой маленький, рыженький…

– Что за девушка?

– Ну она брюнетка… Не очень высокая… – Стас растерянно начал чесать свой затылок, – Ещё у неё глаза…

– Мужчина, фамилию мне скажите! – перебила его женщина.

– А! Козлова! – в мгновенье ответил Стас.

– Секунду… – женщина скрылась во дворе, оставив Стаса и Давида ждать на улице.

– Какая-то она странная… – произнёс Стас, поворачиваясь к другу, – Ты уверен, что именно у неё Алиса оставила Луча?

– Сейчас и узнаем, – пожал плечами Давид.

– Мне уже холодно здесь стоять… – потираясь одной ногой об другую, жаловался Стас, – Когда она уже выйдет?

Давид посмотрел на друга, сквозь отверстия своего вязанного шарфа, который был натянут на всё его лицо.

– Откуда ж я знаю? – фыркнул он, колотясь от холода, – Может, стоило подождать в машине?

Стас хотел что-то ответить, но калитка распахнулась, и со двора наконец вышла женщина, держа на руках рыжего котёнка. Лицо Стаса переменилось, и он с улыбкой взял на руки своего пушистого друга.

– Как ты вырос… – поглаживая густую шерсть Луча, произнёс он, – Совсем большой уже стал… Как же давно я тебя не видел…

Пока Стас вёл «диалог» со своим питомцем, Давид поблагодарил женщину из приюта, протягивая ей несколько мелких купюр, после чего мужчины вернулись обратно в машину.

– Теперь домой? – хлопая дверью, спросил Давид.

– Мне нужно в барбершоп.

Давид перевёл взгляд на друга, пристально разглядывая его густую шевелюру на голове.

– И вправду. Тебе стоит подстричься. Да и твоя борода… Под Брэд Питта косишь?

– Да у него вроде не сильно густая борода… – задумчиво гладя свою бороду, произнёс Стас.

– Но была же!

– Короче, вези меня в барбершоп, а сам пока присмотришь за Лучом. Ладно?

– Ладно, – развёл руками Давид, – А долго тебе будут там наводить красоту? Маникюр, педикюр, всё такое…

– Очень смешно! – поджимая губы, отозвался Стас, – Минут 40, не больше. Что там, подстричь да подровнять немного?

– Окей, – Давид перекинул через себя ремень и быстро пристегнулся, – Едем стричься!

Давид высадил Стаса у барбершопа, а сам принялся ждать в машине, держа в руках Луча.

– Надеюсь, ты не станешь меня царапать… – прошептал Давид, поглядывая на котёнка, – Я друг твоего хозяина. Меня обижать нельзя.

Прошло несколько часов. Над своим лицом я услышала знакомый голос.

– Что же ты будешь делать ночью? – шептал Стас, нежно гладя мою руку.

Я слегка приоткрыла глаза и невольно заулыбалась.

– Ты такой красивый… – сорвалось с моих губ, как только я увидела Стаса.

– Рад слышать, что нравлюсь тебе… – расплываясь в улыбке, ответил он.

Наконец я полностью открыла глаза, потянулась и привстала. В нескольких сантиметрах от меня сидел Стас, слегка придерживая мою руку. Я снова улыбнулась, кладя обе свои ладони на его щёки.

– Красивый… – прошептала я, гладя его мягкую бороду, – Очень…

Нежно коснувшись щёк Стаса руками, я опустила голову на его плечо, продолжая свой сон.

– Малыш, если ты снова уснёшь, то боюсь, что ночью тебе будет нечего делать… – ласково произнёс Стас, поправляя мои растрёпанные волосы.

– Ну и пусть… – пробормотала я, забрасывая ноги на колени Стаса. Обхватив его плечи обеими руками, я уткнулась в твердую грудь, а сильные руки крепко обняли мою талию.

– Я забрал Луча из приюта, – рассказал Стас, и я немного приподняла голову.

– Правда? Ты смог сам найти его?

– Угу, – плавно кивнул Стас, – Мне Давид помог.

– Милый, прости, что я отдала твоего Луча в приют. Уверена, ты ожидал, что я буду сама о нём заботиться.

– Ничего, – Стас чмокнув меня в лоб, щекоча его своей щетиной.

– Просто я сама провела в больнице несколько недель, а оставлять котёнка одного точно не могла.

– А почему ты несколько недель была в больнице? – поинтересовался Стас.

– От переживаний у меня была угроза выкидыша, – ответила я, с горечью вспоминая те тяжкие дни.

– Ох… – вздохнул Стас, слыша о том, как мне сложно было во время его болезни, – Слава богу сейчас всё в порядке. Отдыхай и ни в коем случае не переживай.

– Хорошо… – медленно кивнула я. Между нами повисла тишина. Каждый думал о своём, задумчиво глядя куда-то вдаль.

– Лис… – первым нарушил молчание Стас, – Завтра я уже планирую вернуться в офис…

– Нет! – резко выкрикнула я, вызвав у Стаса удивление.

– Не понял. Почему?

– Стас, ты ведь только после болезни. Ещё до конца не оправился. Мало ли что может случиться…

– Лиса, я выйду завтра на работу и это не обсуждается, – серьезным тоном произнес Стас, заглядывая мне в глаза.

– Ещё как обсуждается, – я начала ответно сверлить его взглядом, – Мало ли, что с тобой может случиться. Рано ещё идти работать.

– Я не могу понять. Ты запрещаешь мне идти на работу, потому что что-то скрываешь…

– Нет! – перебила я, – Просто я за тебя волнуюсь.

– Так и я за тебя волнуюсь, – тепло ответил Стас, целуя меня в кончик носа, – Вот только не пристало моей беременной девушке волноваться впустую.

От его нежных прикосновений я растаяла и снова окунулась в объятия любимого, вдыхая великолепный аромат его тела.

– Ты точно хорошо себя чувствуешь? – с беспокойством спросила я, приподнимая голову.

– Точно, милая, точно, – усмехаясь, ответил Стас, ещё крепче прижимая меня к своей груди, – К тому же я просто-напросто не могу оставить свою компанию на Лизу и этого иностранца. Боюсь, что они там уже успели навести свои порядки.

– Действительно успели, – подтвердила я уверенным кивком, – Лиза уже вовсю орудовала в твоём кабинете, пока не узнала, что на твоё кресло сяду я.

– Капец! – хмыкнул Стас, поджимая свои губы, – Боюсь представить, чтобы случилось с компанией, если бы я реально умер.

– Ну-ну, – я резко помрачнела, – Не говори так. А как же я, наш сын? Или ты думаешь только о том, что бы стало с компанией?

– Конечно, нет. Просто о вас есть кому позаботиться, а вот «Габворд», боюсь, окажется в недобрых руках.

– Нам нужен ты. Мне – муж, а нашему сыну – отец, – не выпуская кисть Стаса из своей, произнесла я.

– Конечно, – кивнул он, целуя внутреннюю часть моей ладони, – Скоро всё именно так и будет.

Стас упал головой на подушку, и мы вместе укрылись одеялом, лёжа в обнимку. На протяжении нескольких минут я что-то увлеченно рассказывала, смотря в потолок, а потом опустила глаза на Стаса. Он мирно посапывал, обнимая один край одеяла, умиротворённо чему-то улыбаясь.

– Всё ясно… – тяжело вздохнула я, поняв, что предыдущие минуты вела переговоры сама с собой, – Спокойной ночи, – снова самой себе сказала я.

Укрыв Стаса одеялом, я бесшумно вышла из спальни, так как из-за дневного сна ночной как рукой сняло. Я спустилась на кухню, заварила себе чай и набрала номер подруги, отлично зная, что она сейчас тоже не спит.

– И что, вы правда решили так скоро пожениться!? – вполголоса кричала я в телефонную трубку, – Но ты ведь с животом, Карина? Он у тебя такой же, как и у меня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю