Текст книги "Крепкие узы (ЛП)"
Автор книги: Firefly-shy
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 21 страниц)
– Я НЕ думаю об этом! – попыталась она убедить себя, но вновь уронила свою ношу.
Минако продолжала смеяться, потому не могла оказать ей помощи – она и дышать-то толком не могла.
– П-прости, – просипела она. – Я… думала… ты… знаешь!
– Я не знала! Точнее, не думала… Я…
– Я… ой… смеху-то!
Ами продолжала сражаться с книгами, пока Мина не прекращала хохотать ни на секунду, но в какой-то момент утонченная рука отодвинула ее в сторону и протянула Ами сложенную стопку.
– Вот. А то у тебя что-то все не получалось.
– Спасибо…
Ами взвизгнула и отпрыгнула от Зоя, который, стоя на коленях, протягивал ей книги. Выглядел он при этом весьма удивленным и несколько раздраженным ее реакцией.
Минако вновь настиг приступ смеха, потому помощи от нее вновь ждать не приходилось.
– Э… все нормально? – он следил за Минако, словно та была душевнобольной (не настолько уж и неправильное предположение, отметила Ами).
– Да.
– Минако, с тобой… – он осекся, с удивлением наблюдая, как Минако вытирает слезы.
– Я в порядке, – выдохнула она. – В порядке.
– Лааадно… Ну, что ж. Увидимся.
Он взглянул на Ами, которая пялилась на него так, словно у него вторая голова выросла, затем на Мину, которая не могла перестать гоготать над чем-то, и покачал головой.
Безумие – страшная штука, – пробубнил он про себя. Может, мне стоит дать Кону знать, что у его девушки в голове пары шпунтиков не хватает. Он, правда, наверно, прибьет меня за то, что я назвал ее его девушкой, а уж то, что она «ку-ку», придет ему в голову уже позднее.
Он вновь взглянул на Минако, а затем на Ами, которая тяжело и медленно дышала. Ами наконец удалось справиться с Минако и ее приступами смеха.
– Прости, Эмс, я спугнула твоего мальчонку.*
Ами дернулась.
– Моего кого?
– О-о-о, – вздохнула Минако, – это будет интересно. Пойдем, миссис Робинсон**.
– Что за околесицу ты несешь, Минако? – возмутилась Ами.
– Молчу, молчу.
Погоди, пока я не расскажу об этом Макото и Усе-чан…
Коннор чихнул. Затем друг за другом чихнули Макото и Усаги.
– Только не говорите мне, что вы все заболеваете, – начал Мамору.
Они сидели за дальним столиком с диванами в недавно отремонтированной закусочной Мотоки. Макото, Усаги и Рей (которая, из-за простуды, носила маску), плотно прижимались друг к другу на одном диване, а Коннор, Мамору, и два гостя, которых никто не приглашал, еще плотнее сидели на другой стороне. Артемиса и Луны рядом не было, так как они отправились за Ами и Минако.
– Знаете, а ведь нам их даже посадить будет некуда.
Все взгляды устремились на Нолана и Джейда.
Нолан выглядел немного виноватым, но лишь самую малость.
– Я обязан был привезти сюда Рей, – защитился Джейд, игнорируя фиалковые глаза, взирающие на него из-под маски. – Она все еще больна.
– Не так я и больна.
Присутствующим выпала честь наблюдать за их игрой в гляделки. Результатом стала ничья.
– Полагаю, вполне очевидно, что здесь творится… – начал Коннор своим низким, размеренным голосом.
– Война полов объявляется открытой! – провозгласил ангел Господень у самого столика.
– И это не то, что я хотел сказать, – закончил он, разворачиваясь, чтобы взглянуть на Минако.
Ами выглядела смущенной, а Минако казалась довольной собой (впрочем, как и всегда).
– А что такое? – пропела она, втискиваясь за переполненный столик на диван к девочкам, где поблизости весьма кстати располагался шоколадный парфе.
– То, что ты просто грубиянка, – проинформировала Рей, больно тыкнув ту по ребрам.
– Рей-чан, маска ниндзя тебе не к лицу.
– Завали.
– Рад, что ты пришла. Тебе не встретился Артемис? – спросил Мамору.
– Нет. А должен был?
– Мы отправили его за вами двумя.
– О, – Минако слегка покраснела. – Простите. Мы были немного заняты.
Ами тоже покраснела, попутно пытаясь сообразить, куда ей лучше приземлиться. В конечном итоге, она кивнула и втиснула себя рядом с Минако. Такая рассадка казалась, по меньшей мере, нелепой, но мужчины не стали с этим спорить.
– Что ж, вы обе здесь, – вставила Усаги, радостная, даже несмотря на то, что она сидела практически на коленях у Мако.
– А вы двое что тут делаете? – спросила Мина, указав на Джейда и Нолана. – Я думала, что только К… только Стерлинг-сан будет присутствовать на встрече.
– В другой раз непременно так бы и случилось, Айно-сан, но Джейд был обязан привезти сюда Хино-сан, потому что, по всей видимости, она слишком больна, чтобы воспользоваться автобусом…
– Вы только взгляните, до чего она бледная!
– Я всегда такая бледная, – просветила его Рей.
– Сложно сказать, когда у тебя на лице маска.
– И, – продолжил Коннор невозмутимо, – Нолан до сих не объяснил своего присутствия.
Все в ожидании уставились на Нолана.
– Ну, – он кашлянул. – Мако и я…
«Мако», – беззвучно обменялись мыслями четыре девушки, после чего заломили брови в сторону Макото, которая под таким напором немного покраснела.
– … Находились в парке, и я предложил проводить ее. Так, на всякий случай.
– На случай, если она заблудится по пути в кафе-мороженое? – предложил вариант Джейд.
– На случай очередной атаки.
– Потому что Кино-сан совершенно беззащитная барышня.
– Не совсем…
Макото фыркнула.
– Ну, знаешь ли!
Брови Нолана насупились еще больше. Его глаза встретились с Макото, и пара словно забыла, что кругом есть люди.
– Ты необычайно одаренный воин, но ты леди, и…
– Леди! – повторила Макото, багровея. – Это мило, но…
– И ты можешь попасть в лапы врага, который творит Бог весть что…
– Я могу постоять за себя, Нолан, – прервала его она полусерьезной-полушутливой бравадой. – Я совершенно точно знаю, как драться.
– Да, знаешь, в некоторой степени…
– «В некоторой степени»?! Что за черт это значит?
– Я говорю, что даже у тебя есть слабости, и ты пока не на том уровне, на котором была Юп… на котором ты была в прошлом.
– Не на том уровне? – Макото вскочила со своего места, уронив Усаги на Рей. Ни она, ни Нолан, не заметили, что изрядно повысили голоса и опирались на стол так, что, казалось, в любую секунду разразится дуэль.
– Мне кажется, ситуация немного выходит из-под контроля, – начал Коннор.
– Тшш! – зашипела Мина. – Только становится интересно.
– Я покажу тебе «тот уровень»… здоровяк!
– Мако-чан, – нахмурился Нолан. – Ты расстраиваешься из-за ерунды – тебе требуется поумерить свою гордость.
– Мою гордость?!
– Разве это плохо, что я хочу защитить женщину, которую люблю?!
– Я могу постоять за себя! И за тебя! И всяко лучше, чем ты сам!
– Вообще-то, я самый лучший мечник в истории.
– Так, а вот это уже точно неправда, – со смехом ворвался в разговор Джейд. – Мы все знаем, кто побил тебя вчера.
Нолан замешкался, открыв рот и посмотрев на Мако. Они оба остановились, и все перевели взгляд с пары на Джейда.
– И с кем же ты вчера дрался, Нол? – глаза Макото сузились.
– «Нол»? – тихим голосом повторила Усаги Мине, которые перебрасывались фразами через плечо Рей.
– Кажется, они от нас что-то скрывают, – откликнулась Минако.
Усаги кивнула.
– И мы непременно должны выяснить, что именно? – продолжила Мина, использую лишь язык жестов.
Усаги еще увереннее кивнула.
Рей закатила глаза.
– Ни с кем, – Нолан плюхнулся на свое место с видом обиженного пятилетнего ребенка, и Макото оказалось сложно продолжать гневаться при таком его виде. – Это личное.
– Личное? – повторила Макото, скрестив руки. – Мне так не кажется. Не стоит скрывать что-то от своей девушки, мистер – это первое, если встречаешься с Мако-чан.
– А я и не думал, что такие правила бывают, – вмешался в разговор Джейд, наслаждаясь тем фактом, что эти двое пока не поняли, что они не одни. – А есть еще?
Макото и Нолан одновременно осознали, что рядом есть и другие люди, которые, ко всему прочему, явно узнали об их, каких бы то ни было, отношениях. Как результат, Макото покраснела, как рак, и заняла свое место рядом с Усаги. Все глаза были направлены на них, а один взгляд явно транслировал недовольство тем, что его обладателя прервали.
– Что ж, если вы оба закончили, – вставил Коннор спокойно, – то предлагаю начать наше собрание.
Макото кивнула и отвернулась ото всех, стараясь скрыть свою крайнюю степень смущения. Нолан оскалился в свой шоколадный парфе.
– Жаль, – шепнул Джейд Мамору (который никак не мог решить, стоит ли ему рассмеяться, или поддержать авторитет Коннора). – А я хотел узнать об остальных правилах.
– Я позже пришлю тебе список, – пообещал Мамору. Джейд дал ему пять под столом, а Коннор сделал вид, что не заметил.
– Как я обсудил с Цукино-сан и Мамору, – начал он.
– Пожалуйста, называй меня Усаги.
– Усаги-сан и Мамору, – продолжил Коннор, – враг не предпринимал своих дальнейших попыток привести свой план в действие. Это наводит меня на мысль, что все его силы брошены на то, чтобы схватить Томоэ-сан. Тут я должен признаться, что мало осведомлен о «внешних воинах», и потому задаюсь вопросом, какие опасности могут нам грозить, если враг преуспеет в своей миссии? И как мы могли бы избежать подобного развития событий?
Мина, Усаги и Макото моргнули. Ами подняла руку.
– Мицуно-сан, необязательно поднимать руку.
Щеки Ами вспыхнули, и она поспешно убрала руку.
– Привычка, – оправдалась она. – Ммм. Хотару наш самый младший член группы, не считая Макото.
– И Зоя, – встряла Минако.
Ами, к всеобщему удивлению, покраснела настолько густо, что ей пришлось отхлебнуть молочный коктейль Усы, чтобы немного охладиться, и Минако захихикала.
– Потом объясню, – шепнула она Макото через Рей.
Ами храбро продолжила:
– Несмотря на то, что Хотару всего восемь лет, она необычайно могущественна. Возможно, даже более могущественна, чем Сецуна и Усаги.
– Понимаю. Таким образом, если враг ее схватит – последствия, в самом деле, окажутся страшными.
– Если говорить простым языком, то у нее достаточно сил стереть с лица весь мир, – добавила Минако радостно. – Она пока не до конца пробудилась, а мы этого, совершенно точно, не хотим, так что если враг заставит ее воспользоваться своими способностями… Ну, суть вы поняли.
Мужчины мрачно кивнули.
– И она хорошо охраняется лишь двумя сенши?
– Ну, они не абы кто, – ответила Макото со смешком.
– Харука и Мичиру – родители Хотару, – объяснила Рей немного приглушенным из-за маски голоса. – К тому же, они лучшие воины среди нас, и это включая Макото.
Все ожидали, что Макото запротестует, но, к удивлению девчонок, она пожала плечами.
– Харука крута, – признала та. – Но однажды я ее одолею.
Усаги и Минако усмехнулись.
– Полагаю, она с тобой не согласится.
Все резко развернулись в сторону низкого голоса.
У стола стояла Сецуна.
– Как она это делает? – задала риторический вопрос Усаги.
Сецуна улыбнулась, но не стала объяснять своего магического появления, а вместо этого взглянула на Нолана и Джейда, которые вскочили со своих мест, после чего оперлись о стенку, чтобы она смогла присесть рядом с Мамору.
– Я искала некоторую информацию, – начала она без всякого предисловия, – относительно врага и Серебряного тысячелетия.
– Ты что-то обнаружила? – осведомился Мамору.
– Похоже на то. По всей видимости то, что нашла твоя мама, – она многозначительно посмотрела на Усаги, – касательно других дверей, миров и хранителей, оказалось намного более запутанным, чем я думала. Я разговаривала с фамильяром Хранителя, который ближе всего к Вратам Времени, и он поведал мне, что…
– Стой-стой-стой, – прервала ее Минако прежде, чем это планировала сделать Усаги. – Фамильяр?
– Фамильяр – значит помощник. У большинства хранителей он есть.
– Но не у тебя?
– Я сказала «у большинства». Некоторая работа должна выполняться лишь одним человеком. Мне нет надобности в фамильяре – в противном случае, у меня бы он был.
Ами не увидела логики в таком ходе мыслей, но решила не вдаваться в подробности.
– Фамильяр рассказал мне, что недавно произошло сильное волнение в Воротах Судьбы, которое нарушило привычный образ жизни Хранителя Судьбы. Фамильяр не до конца уверен, но ходят слухи, что Судьба планирует покинуть свои Ворота.
– Но что случится, – Рей поспешно сняла свою маску и широко распахнула глаза от беспокойства, – если оставить ворота без присмотра…
– Знаю, – признала Сецуна мрачно. – Но это происходит только в случае крайней необходимости.
Рей откинулась на спинку, глубоко размышляя над сказанным и почесывая свой бледный лоб.
– Это не шутки, – Все оказались немного обескуражены внезапной серьезностью Джейда. – Если ворота планируется оставить без присмотра, значит, случилось что-то из ряда вон выходящее. Но какая связь между нашим врагом и волнением у Ворот Судьбы?
Ами кивнула в знак одобрения его разумных слов.
– И, – добавила она. – Что связывает Судьбу, Усаги и Королеву Призраков?
– Хороший вопрос, – вздохнул Коннор. Он вытянул свои длинные ноги под столом, но случайно задел ногу Мины. Она покраснела, а он моментально выпрямился.
– Прости, Мина, – пробормотал он.
Она покраснела еще гуще и посмотрела вниз, чтобы скрыть это.
– Ничего страшного.
Усаги зыркнула на нее, затем посмотрела на Макото, которая искоса смотрела на Нолана, который искоса смотрел на нее. В отчаянье, она развернулась к Рей, но Рей не было никакого дела до происходящих вокруг нее вещей.
– Я уже долго размышляла над тем, – заговорила Ами, – что остались еще несколько вопросов, на которые мы не нашли разумных ответов.
– Всего несколько, – полушутя поддержал Нолан.
– Например, почему у Шитенно есть полноценные семьи, хотя они только недавно переродились? И почему они не помнят своего служения Берилл?
– Но на этот вопрос мы как раз ответили, – возразила Усаги, на мгновенье позабыв о происходящей вокруг мыльной опере. – Не помнишь? Таково было мое желание, которое исполнил кристалл.
Ами покачала головой.
– Я отказываюсь принимать такое объяснение, – рассудила она, поправив очки. – Кристалл не может просто создать людей. Я проводила некоторые исследования… – она слегка покраснела. – Я проверила биографию каждого из вас, и обнаружила, что у всех у вас есть реальные семьи… То есть, я… – она остановилась, взглянув по какой-то причине на Коннора.
Он понимающе улыбнулся.
– Это было весьма осмотрительно, Мицуно-сан, – сказал он.
Минако украдкой взглянула на него из-под челки: в его холодной отстраненности явно что-то крылось, и ей стало интересно, что же удалось разузнать Ами.
– Да, и, ну, как я говорила, – продолжила Ами. – Кристалл может реинкарнировать людей и исцелить саму смерть, но никогда прежде он не мог создавать новые семьи… из ничего. И эти люди никакие не иллюзии.
– А в этом есть смысл, – рассудил Джейд, взглянув на остальных. – Я всегда чувствовал, что дело не в обычной реинкарнации.
– Реинкарнация в принципе не может быть «обычной», – резко возразила Рей. – Ты хоть знаешь, насколько она редка?
– Нет, но я буду весьма признателен, если ты мне объяснишь.
Его улыбка взбесила ее до невозможности, но она лишь глубоко втянула воздух.
– Что ж, раз уж ты спросил. Реальная реинкарнация настолько же редка, как и родственные души. Возможно, она встречается даже реже.
– Ох, тебе придется проститься со своей теорией Нолан, дружище. Уж прости.
Нолан пожал плечами, слишком заинтересованный рассуждениями Рей. Все, включая даже Сецуну, оказались заинтригованы.
– Вообще-то, – начала объяснять Рей. – Шанс того, что родственные души родятся в одно и тоже время – один к трем миллионам. Если представить, что жизнь – это океан, то это будет как будто две абсолютно идентичные капли окажутся в одном флаконе. Понимаете, насколько это нереально? Но такое случается, безусловно.
– Безусловно, – повторил он. Его серьезный взгляд не дал ей возразить, потому она предпочла проигнорировать его.
– Но тот факт, что две капли вернутся в океан, а затем вернуться этими же самыми каплями, кажется…
– Невозможным, – заключила Сецуна.
– Нет, – возразила Рей. – В крайней степени невероятным, да, но не невозможным.
– Так кристалл может манипулировать такой энергией? – спросила Ами, очарованная таким концептом. – Он может затрагивать души?
– Понятия не имею, – ответила Рей, взглянув на Усаги, чьи глаза были широко распахнуты. – Но он, тем или иным способом, умеет реинкарнировать. Это и делает его могущественным.
Уса глубоко вздохнула.
– Но тогда, – перебил Нолан, – реальная реинкарнация, без помощи кристалла…
– Была бы по-настоящему невозможна, – ответила Рей.
– Не невозможна, – пробормотал Джейд. – А в крайней степени невероятна.
– Значит, дело в кристалле, – заключила Усаги. – Как иначе пять пар родственных душ оказались бы реинкарнированы в одно и тоже время? Как?
– Спроси Мину.
Минако моргнула, удивившись, что все уставились на нее.
– Меня? – протянула она, озадаченно взглянув на Рей.
Рей едва заметно улыбнулась.
– Ты же Богиня любви, уж если кто-то и знает о родственных душах…
– Но ведь это ты у нас служительница храма, если на то пошло!
– Я – марсианка, и знаю мир духов, но человеческие связи мне чужды.
– Человеческие связи, – повторила Макото, изучая Минако. – А знаешь, Минако, похоже на правду. Если кто-то и знает о таких вещах, то это ты.
– Но я не знаю! – взвизгнула та.
– А насчет этой Красной нити, – возразила Мако. – Она появляется только тогда, когда ты рядом.
– Ах, да, Красная нить, – прервала Сецуна. – Фамильяр поведал, что нить Судьбы не красная, а золотая, или даже разноцветная. Красная появляется только в связи с человеческими отношениями. Любовными, если быть точными.
Минако беспомощно переводила взгляд с одного лица на другое.
– Но я знаю не больше вашего. Я и про родственных душ-то не знала, пока Рей не рассказала мне об этом.
– Но у тебя есть инстинкты, – отметила Сецуна. – Твои воспоминания должны были вернуться к тебе. К другим они вернулись, не так ли?
Мако, Ами и Рей кивнули, а Усаги погладила Минако по руке.
– Ничего страшного, Минако-чан, – произнесла она. – Совсем необязательно, чтобы твои воспоминания вернулись к тебе прямо сейчас.
– Ну, если бы от меня что-то зависело, то это непременно произошло бы! – объявила Мина. – Но я не как вы: я не могу рассудить все, как Ами, или почувствовать что-то, как Рей – у меня нет способностей к ясновидению. Да и шоковые ситуации тоже пока не помогли…
– Прости, Минако, – прервала Сецуна. – Я не хотела расстроить тебя – память должна вернуться к тебе естественным путем, и, я уверена, она вернется к тебе в правильное время правильным способом.
Минако кивнула, хотя легче ей от этих слов не стало. Какой предводитель знает меньше, чем его команда? В особенности, когда эти знания могут оказаться важными?
– Вы еще планировали что-то нам рассказать, Мейо-сан? – спросил Коннор, искусно уводя разговор в сторону от Минако.
– Да, – Сецуна помрачнела.
– Что такое? – внезапно осведомился Мамору, который следил за лицом Сецуны, в чьих глазах отразилось непривычное беспокойство.
– Мне позвонили Харука и Мичиру…
Усаги вскочила, и ее лицо побледнело.
– Хотару похитили.
– Привет!
Все развернулись к дверному проему, и сердце Ами чуть не выпрыгнуло из груди. Зой, выглядевший так, словно он бежал всю дорогу (его вьющиеся волосы находились в очаровательном беспорядке, а лицо раскраснелось), подбежал к столу и бросил на всех неодобрительный взгляд.
– Вы должны были сказать мне, что у нас собрание! – Зой с удивлением взглянул на Сецуну – А ты что тут делаешь?
– Как ты узнал, что мы здесь? – удивился Мамору.
– Я встретил кошаков, которые искали Ами и Минако. А что стряслось? Выглядите так, словно кто-то помер.
Начал Джейд:
– Велика вероятность, что самая сильная сейлор-воин на планете (которая, кстати говоря, является восьмилетней девочкой), похищена нашим врагом, и мир, теперь уже точно, находится под угрозой уничтожения.
–Оу.
Зой плюхнулся на удобно стоящий неподалеку стул и провел рукой по волосам.
– Именно, – пробормотал Коннор и передал Зою стакан воды.
– Что произошло?
– На них напали, – объяснила Сецуна. – Волчица. Они разделились и одолели ее, но пока они ее допрашивали, кто-то, по всей видимости, из ее сообщников, похитил Хотару. По их словам, на месте не осталось ничего, кроме чешуи.
– Фу, – Усаги поморщилась.
– Чешуи? – Ами просияла. – А они взяли образец?
– Не знаю, – признала удивленная Сецуна.
– Спроси их – если они взяли его, то я смогу его изучить.
– Зой, боюсь, именно я донесу до тебя эти вести, но твоя девушка немного… – начал шутливо Джейд.
– Она не моя девушка.
Все застыли, вглядываясь в спокойное лицо Зоя.
– Ами – не моя девушка, – повторил он, кивнув в ее сторону. – Мы просто друзья.
Джейд отметил про себя самоконтроль Зоя, но от него также не укрылось выражение лица Ами. Он подавил смешок, вновь дал пять Мамору под столом, только в этот раз Коннор это заметил и покачал головой.
– Оу, – высказалась Усаги, переведя взгляд с Зоя на Ами.
– Ну, не стоит так удивляться, – колко заметила она, краснея и бледнея попеременно. – Все абсолютно нормально.
– «Нормально». А почему оно, собственно, должно быть ненормально? – пробормотала Рей в замешательстве.
Зой улыбнулся Ами, а затем развернулся к Сецуне, приготовившись слушать во все уши.
Сецуна не особо вдавалась в суть сего странного разговора, но вновь продолжила свою речь:
– Я спрошу про чешую, Ами, а тем временем нам требуется понять, как выйти на врага, чтобы найти Хотару.
– И как можно быстрее, – поддержал Мамору угрюмо. Одна только мысль о маленькой девочке, напуганной и одинокой, разрывала его сердце, но злость на врага подступала все ближе.
– Бедняжка Хотару, – полушепотом произнесла Уса. – Как они могли? Мичиру и Харука, наверно, места себе не находят.
– Мы найдем этих ублюдков, – пообещала Макото.
Лицо Рей стало еще мрачней, а в ее глазах заблестела искренняя ярость.
– Приманка.
Все развернулись к Минако.
– Приманка, – повторила она. – Нам нужно их выманить.
– Но как?
– Мы не будем использовать для этого Усаги, – отрезал Мамору лишенным всяких сантиментов тоном.
– Ну, я этого и не предлагала, – фыркнула Минако. – На самом деле, я думала о том, что нам стоит воспользоваться старой-доброй ручкой.
Мужчины выглядели сбитыми с толку, а девочки – обеспокоенными.
– О, нет, – замотала головой Усаги. – Нет, нет и нет, Мина, я так не думаю – это слишком опасно.
Коннор, казалось, обдумывал что-то, пока, внезапно, он резко не поднял глаза на нее.
– Может ли быть такое, что моя память меня подводит, или есть вероятность, что ты сейчас предложила замаскироваться под Усаги-сан, как ты делала много раз в прошлом?
– Ага, – улыбнулась Минако.
– Нет, – нахмурился он, и Минако неодобрительно взглянула на него. – Это слишком опасно, – прокомментировал он прохладно.
– Не так и опасно, – возразила она. – Я делала это миллион раз, и даже использовала этот прием против злобного тебя.
– Нет. Я ни в коей мере этого не одобряю.
– Что ж, у тебя есть идеи получше? – парировала она.
Он длительное время не сводил с нее глаз, его твердое как камень лицо оставалось неподвижным.
– Нет, – признал он наконец, – но я что-нибудь придумаю.
Губы Минако дернулись, но она лишь издала возмущенное «хмфф» и больше ничего не добавила.
– Предлагаю на этом закончить наше собрание, – заговорил Мамору. – А то Ами опоздает на уроки.
Ами подпрыгнула со скоростью ракеты.
– Погодите-ка, – остановил Нолан, развернувшись к Зою. – А у тебя сейчас нет уроков?
– У тебя сейчас уроки?! – практически взорвалась Ами.
Зой пожал плечами.
– Ага, но нет ничего зазорного в том, чтобы иногда прогулять одну-две пары.
– Ты никогда не должен пропускать занятия! – начала выговаривать она. – Ты хоть представляешь, как сильно можешь отстать, пропустив всего один урок?!
– Да, матушка, – пошутил Зой. – Я больше не буду.
По какой-то причине его колкость помогла заткнуть Ами намного лучше, чем он полагал. Она покраснела до кончиков волос, схватила книжки и пулей вылетела из кафе.
– Что это с ней? – поинтересовался Джейд.
Зой вздохнул, после чего заметил, что Минако вновь похихикивает.
– Сдается мне, что ты знаешь ответ, – обвинил он ее.
– Я лишь скажу, что Ами чувствует себя достаточно взрослой, – прыснула Мина.
Зой взглянул на Джейда, и тот пожал плечами.
– Сумасшедшие бабы, – бросил молодой человек прежде, чем последовать за Ами, соблюдая почтительную дистанцию и изо всех сил стараясь не смотреть на нее.
– Что ж, и нам пора? – предложил Джейд Рей.
Она надела свою маску и направилась к выходу без него, но в последний момент остановилась в дверном проеме и оглянулась, передумав. Джейд едва заметно улыбнулся себе и проследовал за ней, бренча ключами от машины.
Нолан искоса посмотрел на Макото, которая жестом велела ему уйти первым, таким образом он покинул помещение за Джейдом.
Макото, не сводя взгляда с Коннора, взяла Усаги в одну руку, а Мамору – в другую.
– Как насчет того, чтобы я помогла Усаги с ужином? – предложила она.
Усаги готова была возразить, ведь сегодня у них планировалось свидание, но затем она уловила кивок головы Макото в сторону Коннора и Минако, и потому она украдкой пнула Мамору.
– Отличная идея, – подал голос он, хотя возражать он и не особо собирался. Он любил Усаги, но повар из Макото в разы лучше (да и он порядком устал от подгоревшей еды).
Сецуна уже испарилась туда, куда она там обычно испаряется, и тут Минако осознала, что осталась наедине с Коннором. Счет был оплачен, и он подал ей плащ, после чего она направилась к выходу.
– Возвращаешься в университет? – спросил он, застегивая пуговицы своего пальто.
– Нет, сегодня у меня нет занятий.
– Ах, да, я запамятовал. Тогда какие у тебя планы на сегодня?
Минако взглянула на него из-под опущенных ресниц. По какой-то причине, она чувствовала себя крайне смущенно и неловко рядом с ним. Она не могла не думать о том, что помнил о прошлом он, чего не помнила она.
– М… Домашние задания, наверно.
– Похвально.
Она улыбнулась самой себе.
– А ты чем сегодня планируешь заниматься?
– У меня накопилось много работы, – вздохнул он. – Надо многое наверстать.
– О, печально.
Они наблюдали за тем, как мимо проехал автобус. Следующий будет ее.
– Да, весьма.
Она посмотрела наверх, чтобы заметить, что он смотрит на нее сверху-вниз.
– Могу я спросить кое о чем, Мина?
Он выглядел таким серьезным, что ее сердце пропустило удар.
– Да?
Казалось, что он борется сам с собой, хотя как она могла это знать, если его лицо было практически непроницаемым? Но, каким-то образом, она научилась читать его эмоции.
– Ты…
В этот самый момент подъехал в автобус, и Минако про себя обложила его самыми меткими словами, которые знала.
– О чем ты говорил? – спросила она с ноткой отчаянья.
Он замотал головой, протягивая ей руку и помогая забраться на ступеньки.
– Я знаю, ты беспокоишься о Томоэ-сан, но, я надеюсь, что ты передумаешь относительно своего плана, – произнес он, его серые глаза оставались серьезными. – Я в самом деле не думаю, что это хорошая идея.
Минако нахмурилась из-за разочарования и раздражения. Это уже слишком!
– Я ничего не обещаю! – озвучила она несколько по-детски, и развернулась на каблуках.
Она почувствовала руку на своем локте, которая аккуратно, и весьма удобно, развернула ее, пока ее глаза не встретились с Коннором, оказавшись на одном уровне, так как он стоял одной ногой на первой ступеньке, а она, двумя ногами – на второй. Она против своей воли задержала дыхание.
– Мина, я буду весьма обязан, если ты пообещаешь мне не подвергать свою жизнь лишней опасности.
– Ну, учитывая обстоятельства, это не так-то просто, – пробормотала она, и он нахмурился сильнее. – Но я заключу с тобой сделку, – продолжила она, пораженная собственной смелостью.
– Простите, – начал водитель автобуса.
– Да просто подождите минутку, хорошо! – рявкнула она.
Водитель автобуса тут же убрал руку с рычага, закрывающего двери, и скукожился на сидении. Коннор подавил желание рассмеяться, и бросил на него сочувствующий взгляд.
– Что за сделка? – спросил он, вновь взглянув на нее.
– Обгонишь меня завтра на утренней пробежке, и я обещаю, что не буду использовать ручку.
Он внимательно посмотрел в ее глаза в поисках скрытого умысла или уловки, но не обнаружил ничего, кроме искренней синевы, и кивнул.
– А если я проиграю?
Мина медленно улыбнулась.
– Тогда я возьму с тебя какое-нибудь интересное обещание.
– Но, мне кажется…
Минако отпрыгнула от него и подала знак водителю, который поспешно и охотно подчинился и захлопнул двери перед самым носом Коннора.
Коннор мог лишь наблюдать за тем, как она машет ему из окна, а автобус увозит ее прочь.
Он засунул руки в карманы и тихо рассмеялся. Тут мысли о ребенке ворвались в его голову.
Теперь просто договориться с Королевой Призраков не выйдет, подумал он.
Комментарий к Глава 16. Ami, Don't Be Hasty (Ами, не спеши!) Paolo Nutini – Jenny Don't Be Hasty (https://www.youtube.com/watch?v=fBBKZ3i-_9I)
В оригинале Минако, дразня Ами, называет Зоя “boy toy”, что означает “молодой любовник пожилой женщины” =D
Mrs Robinson – героиня фильма “Выпускник” 1967 года.
В фильме молодой выпускник Бен знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон. Влюбившись в юношу, та начинает преследовать его. Загнанный в угол, Бен вступает с ней в интимную связь.
Короче, Минако умеет красиво издеваться =D
====== Глава 17. In Fate’s Hands (В руках судьбы) ======
Хотару открыла глаза.
Ее зрение пока полностью не вернулось к ней, и ей все еще казалось, что она чувствует птичьи крылья у самого своего лица, хотя кругом все было тихо и спокойно. Она посмотрела вниз и обнаружила, что она, кажется, стоит на коленях в плотном тумане. Она поднялась на ноги и отряхнула юбку и коленки – ее чулки оказались порваны (Мичиру-мама будет недовольна). И от этой мысли ее прошиб холодный пот.
– Мама?
Ее голос прозвучал громко для ее ушей и отразился эхом от бесконечной пустоты вокруг. Окружающее пространство казалось леденящим, но она совершенно этого не чувствовала – она даже выдохнула, выпустив клубок пара, и, даже несмотря на чулки и легкий джемпер, температура ей показалась комфортной.
Она подумала о том, что следует перевоплотиться, но что-то поблизости привлекло ее внимание, и она резко развернулась. Перед ней стояла высокая женщина с черными глазами.
– Не бойся, – сказала она.
Хотару глубоко вдохнула, но не произнесла ни слова.
Женщина, очень медленно, подошла ближе. Ее длинная черная накидка развевалась за ней, походя на крылья.
Она остановилась в нескольких шагах от Хотару и наклонила голову.
– Привет, Хотару.
– Откуда ты знаешь мое имя?
Оказалось не так-то просто встретиться с черным взглядом, но Хотару справилась с этой задачей, и женщина улыбнулась.
– Я знаю тебя уже очень, очень давно. На самом деле, ты, может быть, этого не помнишь, но однажды я подарила тебе подарок.








