412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Eugene K » Кошмарный Мир (СИ) » Текст книги (страница 13)
Кошмарный Мир (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:17

Текст книги "Кошмарный Мир (СИ)"


Автор книги: Eugene K



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 17 страниц)

Трое вышли из камеры в коридор. За ними выбрался пленник – заросший мужчина в грязной робе. В одном конце коридора располагался зал, где горели множество огней.

В большом зале с большой черной дырой в центре стояли узники, закованные в цепи. Вокруг них находились Надсмотрщики, страшные твари, одну из которых они убили в камере. Только фонари в лапах Надсмотрщиков освещали внутреннее пространства помещения. Из дальних концов зала, где скопилась полная темнота, глядели злыми глазами и шевелились в темноте ужасные твари.

Несколько Надсмотрщиков хватали своими лапами с длинными черными когтями узников и бросали их в черную дыру. Некоторые из падавших пленных кричали с ужасом, но большинство улетали в черноту беззвучно потому, что были уже мертвы от ужаса, убившего их.

– Что они делают? – спросил Предок.

– Они приносят кровавые жертвы Подземному Змею, – ответил заключенный, который был с ними. – Он плавает в черной субстанции, наполняющей подземные туннели тюрьмы. Черный колодец уходит туда. Подземный Змей пожирает брошенных ему узников и наполняет выделившейся темной энергией помещения тюрьмы. Под действием этой темной энергии, в тюрьме возникают новые вещи и рождаются новые жуткие твари. Они охотятся за нашими жизнями.

В это время Надсмотрщики обернулись и увидели четырех человек, вошедших в зал. Их большие рты оскалились длинными кривыми зубами в предвкушении добычи. Несколько Надсмотрщиков бросились за ними.

– Бежим наверх! – закричал пленник, и побежал к ступеням лестницы, выглядывавшей в темноте.

Трое направились следом.

По лестнице они поднялись на каменную площадку, где арка вела в темную галерею с неяркими огнями.

Свет фонарей Надсмотрщиков приближался по лестнице к ним.

– Надо подниматься выше! Там есть галереи, которые ведут в друге корпуса тюрьмы! – проговорил заключенный.

Поднявшись еще по нескольким пролетам, они вошли в новую темную галерею. Здесь не горел свет. Лишь отблески луны проникали сквозь редкие узкие окна.

В конце галереи, у поворота, который вел дальше, стояло высокое создание в черной шляпе и черной кожаной одежде. За его спиной висел длинный черный плащ. Из его длинных бледных рук, оканчивавшихся длинными черными ногтями, дополнительно торчали длинные лезвия ножей.

– Что это такое? – выдохнул заключенный от ужаса. Его штаны намокли в паховой области.

– Это Расчленитель, слуга Темной Хранительницы, посланный за нами, чтобы остановить нас, – сказала Предводительница Чумы.

– Моя скорость передвижения невероятно высока. Мои ножи разрежут вас на части. Вам не выстоять против меня, – раздалось шипение высокой фигуры в черном и пронеслось и отразилось многократно от темных стен галереи.

В следующие мгновения высокая фигура сорвалась с места, потом на ходу превратилась в темный ветер, который быстро пролетел мимо четверых стоявших. Заключенный, разделившись на две части, упал. Маленькая девочка была расчленена на несколько частей и ее части лежали на полу. Высокая фигура в черном застыла по другую сторону галереи. Предок и Командир держали в руках мечи. Они оставались целыми.

Предок бросил взгляд на отрезанную голову маленькой девочки.

Ее губы пошевелились. Глаза открылись и закрылись несколько раз. Потом она открыла рот, и из него стремительно повалил поток черного извилистого дыма. Черный поток сформировал черное крупное облако, которое накрыло останки девочки. Потом из черного облака поднялась Предводительница Чумы. Ее глаза горели темным светом. Она смотрела прямо на черную высокую фигуру с ножами.

Расчленитель ринулся было вперед, превратившись в темный ветер, но потом остановился. Перед Предводительницей Чумы сформировалось черное полупрозрачное покрывало, в котором пульсировали многочисленные кровяные сосуды, наполненные черной кровью.

– Убейте его! Он временно парализован! – сказала Предводительница.

Предок и Командир обрушились с мечами на Расчленителя. Но, едва их мечи одновременно опустились на тело врага, как взвившийся черный плащ со спины врага поглотил в себя удары, а потом затянул за собой троих атаковавших. Предок, Предводительница Чумы и Командир оказались в алее незнакомого ночного сада. Перед ними высился большой трехэтажный дом.

– Где мы? – спросил Предок.

– Мы утонули в темноте его плаща и были перемещены в ночной сад его пыточного убежища, – ответила Предводительница.

В темноте сада таилась опасность и холод неминуемой смерти. Оттуда раздались крики, морозившие кровь в жилах, и множество фигур в черных шляпах, с перемотанными серыми тканями лицами, в черных одеждах и с большими ножами в передних конечностях бросились на них.

– Это Живодеры – армия Расчленителя. Они тащат жертв в пыточные камеры дома.

Предок и Командир мечами остановили первую волну ночных тварей. Они легли разрубленные части. Черная кровь хлестала из их рассеченных тел.

– У нас только одна возможность выбраться отсюда. Нам надо разобрать темную мозаику на стене страха в Промозглом Доме.

Маленькая девочка с язвами Черной Чумы на лице наклонилась и оторвала переднюю конечность от одного из мертвых Живодеров.

– Дом заперт. В него так просто не попасть.

Она показала рукой на железные решетки на окнах дома.

– Задержите их здесь, пока я попробую проникнуть через крышу.

Она побежала к дому с мертвой конечностью в правой руке. Потом у самого дома подпрыгнула вверх и опустилась на краю крыши. Еще мгновение и она исчезла за первым скатом.

Маленькая девочка двигалась к одному из чердачных окон. Надежда была на домовых духов, живших внутри убежища. Если они примут приманку, то откроют чердачное окно, и она сможет попасть вовнутрь.

Она приблизилась к одному окну, разбила стекла и швырнула мертвую конечность через прутья решетки. Она услышала шум падения, потом раздались другие звуки, и через время открылось окно, и оттуда выглянула лысая зубастая голова, покрытая редкими седыми волосами. Предводительница оторвала голову руками и запрыгнула внутрь помещения.

Она шла через комнаты темного дома. Страшные зубастые призраки появлялись в зеркалах на стенах и выходили оттуда. Она кидала в них Черную Чуму, и призраки в судорогах падали на пол. В одной из темных комнат на стене находилась мозаика, состоявшая из нескольких древних элементов. Она создавала и управляла реальностью этого заколдованного места.

Маленькая девочка вошла в темную комнату и увидела мозаику на стене. Все элементы мозаики находились на своих местах. На стене располагались множество голов с перекошенными в различных злых гримасах ликами. Из многих пастей высовывались длинные раздвоенные и разтроенные языки и расползались по пространству вокруг. Злые глаза голов с ненавистью смотрели на девочку. Раздавалось рычание.

Девочка подошла и сдвинула один элемент в сторону.

Через мгновения она обнаружила себя в тюремном помещении. За помещением виднелись две галереи – одна с одной стороны, вторая – с другой. Впереди стоял Расчленитель. Еще ближе – Предок и Командир. Они отвели мечи назад и с силой вогнали их в брюхо чудовища. Потом оторвали его от пола и подняли вверх на мечах над головами.

– Бросайте его в трубопровод! – крикнула девочка.

В стене помещения находилось отверстие трубопровода. Предок и Командир зашвырнули туда чудовище, и его тело полетело вниз в темноту. Раздался всплеск жидкости и потом рев огромного чудовища, означавший, что Расчленитель достался на съедение Подземному Змею.

Они отправились по темной галерее дальше в соседний корпус. Из окон галереи было видно, они находились в одном из четырех больших зданий, стоявших вокруг замка. Эти здания были похожи на те, которые окружали Замок Бродячих Теней, только там были их развалины, а здесь стояли целые строения.

По каменной лестнице в другом тюремном блоке они спустились вниз на ночную улицу и направились к замку.

Они открыли двустворчатые двери замка и вошли внутрь. Прошли несколько десятков шагов по главному коридору, когда в пространстве появились черные знаки.

– Это Черные Знаки Повелителя Тьмы, – сказал Командир в ужасе. – Он разорвет нас на части.

Черные Знаки загорелись темным светом и трое почувствовали как их тела начало разделять на части.

В это время сзади появился высокий темный силуэт. Он коснулся одного знака своей темной рукой, и все знаки задрожали и исчезли.

– Распространяющий Эпидемию, – произнесла Предводительница Чумы. – Ты вовремя пришел.

– Рад послужить, Мрачная Госпожа.

Фигура в черном сдержанно поклонилась.

В тронном зале на троне сидел, перевалившись на один бок, незнакомец. Это был тот самый, который спрыгнул с верхнего этажа развалин, после чего они оказались в этой местности. Его тело покрылось черными пятнами.

Командир хотел пронзить его мечом, но Предводительница Чумы остановила его.

– Не трогай. Распространяющий Эпидемию через черные знаки заразил его болезнями. Он скоро умрет.

Еще некоторое время они стояли и смотрели на предсмертную агонию незнакомца на троне. Потом он замолк.

Местность вокруг изменилась, и они оказались посреди развалин зданий. Впереди возвышался Замок Бродячих Теней.

Командир и Предок направились было к замку, но Предводительница Чумы остановила их.

– Оставайтесь здесь. Дальше я пойду одна. Вы можете не пройти через это живыми.

Маленькая девочка одна пошла дальше.

Когда она прошла до замка половину пути, то почувствовала силу, которая пришла издалека и захватила ее. Она не могла пошевелиться. Ее тело разорвало на части.

Зеленый Мор прилетел к ней и повис в воздухе. Черным потоком она поднялась вверх.

Зеленый Мор мысленно показал ей большое здание на определенном расстоянии отсюда. Оттуда пришла сила, которая убила ее. Вместе с Зеленым Мором она полетела туда.

Впереди показалось здание с черными стенами. Черный поток влетел в одно из открытых окон и продолжил перемещаться по заброшенным комнатам.

В одной из комнат в пространстве плавал незнакомец. Его фигура висела горизонтально. Его глаза были закрыты. Из потока вытянулись две черные руки с длинными ногтями и оторвали незнакомцу голову.

После этого поток вернулся и накрыл части тела маленькой девочки большим черным облаком. Из облака вышла Предводительница Чумы.

Из темноты сзади появились Предок и Командир.

– Мы почувствовали, что с тобой произошло нечто неладное.

– Теперь все в порядке. Идем в замок.

Они вошли в замок. Бродячие Тени напали со всех сторон. Маленькая девочка выпустила на них Черную Чуму, и Бродячие Тени отступили, умирая на ходу.

В тронном зале на троне сидел большой незнакомец с темной кожей. По внешности он был полностью похож на Командира.

– Что ты такое? – обратился он к маленькой девочке. – Как уничтожить тебя?

– Не в этом мире, – усмехнулась девочка.

– Пришел конец твоему правлению, – сказала Командир и пронзил мечом врага. Потом подобрал его меч, снял с его пальца перстень и одел на палец себе.

Ногой оттолкнул тело в сторону от трона и сел на трон.

Темные порталы открылись по всему периметру тронного зала.

– Там за порталами находится тайная местность, где стоит Мой Личный Замок. В нем хранится моя часть силы, похищенная Темным.

Командир встал с трона и вошел в один из порталов. Он двигался по дороге в ночном лесу к замку, которой стоял впереди. Предок и маленькая девочка шли за Командиром на расстоянии.

Замок был окружен широким рвом. Через ров проходил мост. Когда Командир пересекал мост, три больших закованных в броню всадника на крупных лошадях преградили ему выход на территорию замка. Всадник в центре держал в правой руке длинное копье. Он направил его на Командира и из-за шлема загремел голос:

– Стой, путник! Дальше нет прохода. Никто не может пройти дальше. Только хозяин может войти в свой замок.

Командир показал перстень одетый на пальце.

– Я – хозяин замка.

Всадники разъехались в стороны.

В замке в главном зале плавал темный свет. Командир прикоснулся к нему, и огромная сила наполнила его.

В замке, где раньше обитали Бродячие Тени, Командир спустился в подземелья и принес оттуда часть Темного Ключа.

Втроем они пришли на поле битвы, и Командир призвал древних воинов. Сотни тысяч мертвецов на поле древней битвы поднялись на ноги и достали свои древние орудия. К Командиру мертвецы подвели мертвую лошадь. Он сел на нее и поднял высоко над головой большой меч. Его клинок бросал яркие отблески в свете двух лун. Командир Проклятых повел войско мертвецов в военный поход.

Глава 18. Госпожа Чудовищ

Крепость темных друидов приближалась.

В Темном Мире было известно, что в Мрачном Лесу жили самые страшные и жестокие твари континента. У Мрачного Леса было еще второе название – Лес Воющих Душ. Ходили легенды о том, что это название было дано из-за воя страшных тварей, населявших лес и что твари эти – порождения Низших Демонов, заключенных Темным Богом под землей и жаждущих вырваться наружу, а твари скорбят о печальной и злой участи своих создателей и очень часто воют на Кровавую и Черную Луны. Они выслеживали и убивали любого странника, который осмеливался путешествовать через леса. Правда, со временем, по мере распространения мрачной славы, путешественники обходили Лес Воющих Душ десятой дорогой. Только темные друиды умели находить общий язык со страшными тварями, поэтому и селились недалеко от их логовищ и мест обитаний.

Когда крепость показалась среди деревьев, княжна почувствовала нечто неладное. Она сделала знак рукой, чтобы отряд остановился. Дива огляделась. Страшные твари с большими зубами окружили их со всех сторон и пристально наблюдали за ними. Они могли бы наброситься на отряд, разорвать его на части и сожрать целиком без остатка, но по неизвестной причине не делали этого. Дива практически не сомневалась, что темные друиды приложили к этому свои темные руки – они договорились с чудовищами, чтобы те не трогали их.

Ворота крепости были открыты. Во внутреннем дворе никого не было.

Княжна и ее спутники спустились с лошадей и вошли в здание.

В большом зале стояли несколько высоких фигур в длинных одеждах. На их лицах были надеты маски.

– Покажи знак Темного Бога, княжна, чтобы мы могли удостовериться, что ты действуешь от его имени, – сказала фигура, стоявшая посередине.

Княжна достала Темный Знак и продемонстрировала его друидам.

– Никому не разрешено посещать Остров Темной Судьбы, – продолжил главный друид. – Его тайны надежно скрыты от глаз простых смертных. Но раз вас послал Темный Бог, то я даже спрашивать вас не буду, что вам понадобилось там на острове.

Итак, вы готовы спуститься в подземные Коридоры Страха, где находится портал, который ведет на остров?

– Какие коридоры? Служанка Темного Бога сообщила нам, что портал располагается в башне наверху?

– Мы больше не пользуемся порталом в башне. Несколько ночей Кровавой Луны назад оттуда начали появляться создания, которых многие тысячелетия не видели в Темном Мире. Вы можете узнать о них на фресках в храме Черного Бога. Они были чрезвычайно кровожадны и неуправляемы. Даже мы, темные друиды. установившие контакт с порождениями Низших Демонов своей магией, не могли ничего сделать ею. Десять темных друидов погибли и более мы не намерены тратить свои жизни понапрасну.

– Но что с Коридорами Страха? Я слышала там живут твари, которые пожирают разум.

– Вас поведет Проводник. Ему будет дана Сфера Равновесия, которая защитит ваши разумы. Никуда не отходите от него далеко, иначе погибнете в этом воплощении.

Друид с горящим темным светом шаром в руках и следующие за ним воины спустились по каменным ступеням в подземелье крепости.

Они пошли по коридору, который протянулся в темные глубины. Дива обнажила меч и шла непосредственно позади проводника. Далина, воевода и маг-хранитель двигались за нею. Из темных боковых помещений появлялись призраки страшного вида и тянулись длинными ногтями к проходившим, но темный свет шара отгонял их и не давал им приблизиться.

Потом, по неизвестной причине, несколько раз темный свет мигнул, и трое призраков прорвались к ним. Дива и остальные отбились от них мечами и снесли им головы. Дива снова посмотрела вперед и не обнаружила проводника. Он куда-то таинственным образом исчез.

– Где он? – задала вопрос Далина.

Они прошли несколько шагов вперед и увидели, что коридор поворачивает направо. Дальше по коридору находился вход в помещение. Они вошли туда и увидели, что оказались в большом зале, стены которого терялись в темноте. Проводника нигде не было. Из темноты со всех сторон выходили призраки. Их длинные зубы были оскалены и длинные ногти тянулись к отряду. Выход из зала был отрезан.

– Это ловушка, – произнесла Дива. – Я догадывалась об этом.

– Но что нам делать? – воскликнула Далина, держа меч в руках наготове и оглядываясь на подступавших призраков.

– Держитесь.

Княжна закрыла глаза и сосредоточилась. Через несколько мгновений они снова оказались в зале наверху, где стояли десять темных друидов.

– Вы хотели нас уничтожить! – сказала Дива. – Вы предали Темного Бога, своего Господина.

– Он не Господин нам! – ответил старший темный друид. – Мы уже давно служим Темной Хранительнице! Она наша настоящая Госпожа, могущественная и прекрасная!

– Убейте их всех! – скомандовала Дива и отрубила голову первому друиду.

Воины разнесли темных друидов в клочья. Одного друида оставили в живых.

Дива толкнула его мечом вперед и сказала:

– Веди нас в башню с порталом.

Они поднялись по каменной лестнице наверх и открыли большие двустворчатые двери. Перед ними располагался зал с каменной аркой портала.

– Это безумие. Вы пожалеете об этом, – сказал друид. – Чудовища из портала уничтожат вас.

– Заткнись и активируй портал, – произнесла Дива, толкая его клинком меча.

Друид приблизился к каменной арке, на которой были изображены древние символы, и коснулся ее рукой в одном месте. В арке возник темный свет и пространство внутри подернулось зыбью.

Оттуда пришли несколько созданий с белыми волосами и длинными зубами. Одно из них впилось в глотку закричавшему друиду и повалило его на пол. Остальные набросились на стоявших дальше княжну и отряд. Воины встретили их клинками, после чего, уничтожив врагов, прошли через портал.

Они оказались в коридоре нового замка. И было еще кое-что. Когда они посмотрели в окна, то увидели скалы и водную гладь, блестевшую в свете двух лун. Они находились на Острове Темной Судьбы.

По стенам коридора пробегали черные мрачные узоры. Чем дальше они шли по мрачному коридору, тем чернее и зловещее становились узоры.

В сумеречном зале на древнем троне сидело создание с седым волосами, похожее на тех, кто выходил из портала, только это было более старое и древнее. Его злой взгляд был направлен не на вошедших, а куда-то в сторону и вверх. В правой конечности с длинными черными ногтями оно сжимало скипетр. Дива чувствовала древнюю, устрашающую неизведанными раннее мучениями атмосферу, окружавшую создание. Оно было не из этого мира.

– Кто ты? – задала вопрос княжна, но не получила ответа.

Она посмотрела на темный лик создания и тогда к ней пришли сочетания зловещих образов. Дива увидела себя и воинов отряда лежавших вокруг большого костяного остова и толпа злобных седоволосых тварей беспощадно впивались в их тела длинными кривыми зубами и пожирали их неотвратимо и без остатка. Дива вздрогнула.

Она посмотрела на скипетр в конечности твари и увидела другую картину. В ней седые твари приближались к незнакомой крепости, хотя подсознательно архитектура крепости казалась княжне знакомой, как будто когда-то где-то она уже видела это здание. Крепость осаждали несметные полчища страшных чудовищ. Они пожирали всех кто пытался войти в крепость. Одна седоволосая тварь держала в конечности скипетр, и он сиял темным потусторонним светом. В темном свете скипетра чудовища расступались перед тварями и те беспрепятственно входили через ворота.

Дива поднялась по ступеням трона и мечом отсекла голову сидевшему на троне созданию. Она взяла с собой скипетр и позвала за собой отряд.

– Мы отправляемся в крепость Графа в Осаде – это цель нашего похода, – сказала она.

Перед глазами Дивы возникали новые образы. Она знала, что это скипетр показывает их ей. Образы демонстрировали туннель, проходивший под помещениями первого этажа. Дива с отрядом спустилась в туннель. Ей было показано место в туннеле с железными цепями, прикрепленными к стене. Княжна подошла и прикоснулась к одной из цепей. Тогда в туннеле послышался многочисленный топот как будто несколько созданий приближались к ним. Через время они увидели пятерых мутантов обезображенного вида. Воины обнажили мечи, но чудовища не нападали.

– Они подчиняются скипетру, – произнесла Дива. – Они отвезут нас до крепости.

Воины сели на чудовищ и те понеслись вдоль туннеля, выскочили на свежий ночной воздух и продолжили свое движение под светом двух лун.

Темная древняя магия острова окружала и заманивала их. Дива была чрезвычайно смелой, порою до безрассудства, и ничего не боялась, но потусторонняя древность темной магии острова, отличавшейся от магии всех континентов, обдавала холодом даже ее. Они ехали по дороге среди скал. Слева и справа лежали полуразвалившиеся большие металлические остовы странных конструкций. Дива знала, что это такое. Их называли космическими кораблями. Она видела их изображения и читала о них в архивах библиотеки замка. Они были напоминанием о седой древности их Расы и других народов, пришедших из космоса и улетевших туда.

Впереди в отблесках ночных огней показалась крепость и раздались крики голодных чудовищ, осаждавших ее высокие стены. Чудовища почуяли их издалека и часть из них бросились навстречу подъезжавшим воинам на мутантах. Но они тут же были остановлены неведомой силой. Некоторые из них жалобно заскулили. Скипетр в руке княжны пульсировал темным светом.

Когда они подъезжали к крепости, чудовища расступались перед ними и отползали в стороны. Их горящие в темноте глазницы пристально вглядывались в лица воинов и в скипетр в руке княжны. В сопровождении чудовищ отряд приблизился к воротам крепости.

– Вызываю Графа в Осаде! – громким голосом крикнула княжна, задрав голову к верху туда, где среди зубцов стен стояли защитники крепости.

В одном из проемов между зубьями стены показался человек.

– Он перед тобой! Кто ты такая и зачем пожаловала сюда?

– Я – княжна Дива из северного княжества! Я с моим отрядом прибыла в Древнюю Крепость, чтобы найти часть Темного Ключа! Он понадобится нам, чтобы победить Темную Хранительницу!

– Как я могу поверить тебе, княжна Дива, что ты – это ты? Отчего чудовища не трогают тебя и твоих людей, в то время как на нас они бросаются с кровожадной жестокостью и при каждом удобном случае разрывают на куски, хотя мы представляем силы Света и живем по Конам Мироздания?

– Чудовища подчиняются древнему скипетру, который я держу в руке.

– Откуда у тебя этот скипетр?

– Я нашла его в замке, что находится среди скал в нескольких верстах отсюда.

– Хорошо. Тогда убей одно из чудовищ, чтобы я удостоверился, что ты на стороне Света, и тогда я впущу тебя в крепость.

Княжна бросила взгляд на чудовищ. Их страшные морды мелькали перед ней.

– Я не буду убивать ни одного из них. Они не сделали мне ничего плохого. Я не убиваю без нужды.

На стене крепости наступило молчание.

Через время раздался гул и ворота крепости начали медленно открываться. Они открылись до определенного места и остановились.

Дива и отряд проехали через них. Ворота закрылись за ними.

Граф встретил их во внутреннем дворе.

Это был высокий мужчина с длинными светлыми волосами и светлой бородой. Он был облачен в доспехи, за спиной у него висели два меча. У него были светлые глаза озерного цвета. Он пристально смотрел на княжну.

Дива спустилась с лошади и приблизилась к нему.

– Вы – легендарные воины, которых еще никто никогда не мог взять штурмом, – произнесла она.

Граф отрицательно качнул головой.

– Кое-кто все таки смог. В одном из воплощений, – ответил он.

– Это она отправила меня к тебе.

– Вот как? Значит дела в Темном Мире совсем плохи. Пойдем же.

Он повел ее и спутников по темным коридорам крепости.

– Почему ты впустил меня? Я ведь не убила ни одного чудовища.

– Именно поэтому и впустил. Если бы ты была их Предводительницей, то по велению своей злобы, которая являлась твоей неизменной частью, убила несколько чудовищ не задумываясь лишь бы достичь своей цели. Но ты не сделала этого.

– Я бы убила их без промедления, если понадобится. Можешь не сомневаться.

– О, я не сомневаюсь в этом. Но есть еще кое-что, послужившее причиной, чтобы впустить тебя.

Они пришли в сумеречный зал. В зале царил промозглый холод. Облачка пара вырывались из ноздрей присутствовавших.

В центре зала в каменном ложе находилась женщина величественной наружности. Ее глаза были закрыты.

Каменное ложе окружал барьер из темного света.

– Это Госпожа Чудовищ, – проговорил Граф.

– Что?

– Когда входишь за барьер из темного света, то попадаешь в страну, где царит вечный холод. Густые снега покрывают все вокруг. В центре страны стоит замок, в котором дремлет в криогенном сне сознание Госпожи Чудовищ. Страшные чудовища – плоды ее темных экспериментов, охраняют ее сон.

– Страна Чудовищ? Мама рассказывала мне страшные сказки на ночь о ней. Так она действительно существует?

– Да.

– Страна Чудовищ – это легендарная местность. Все самые страшные легенды Темного Мира говорят о чудовищах, которые пришли из этой страны. Госпожа Чудовищ создала их, проводя страшные генетические эксперименты. Она была одной из самых древних и ужасных фигур Темного Мира. Темный Бог боялся ее. После Битвы Темных Богов, только она могла противостоять ему. Когда он захотел убрать ее, чтобы никто не мешал ему править, она ушла в самые темные глубины Страны Чудовищ и пропала навеки. Так говорят легенды.

Так ты хочешь пробудить Госпожу Чудовищ. Для чего тебе это надо?

– Во всех своих воплощениях я искал то, что являлось самой главной тайной Темного Мира. Я знал, что этот секрет прячется в одном из самых древних замков. Везде, куда бы я не приходил со своим отрядом, замок окружали вражеские войска и пытались нас уничтожить самыми изощренными способами. Они считали, что мы ищем золото или супероружие и действовали по указанию Темного Бога. Он чувствовал, что я ищу нечто, что представляет угрозу его существованию. Моей целью всегда было одно. Страна Чудовищ. Я должен был найти Госпожу Чудовищ и пробудить ее. Это мое Предназначение.

Сейчас оно должно исполниться и, возможно, неспроста, а как раз в это время, когда необходимо противостоять Темной Хранительнице и Кошмарному Миру, угрозам которых Темный Мир еще не видел никогда прежде.

– Хорошо. Тогда давай сделаем это.

Граф, не ответив, прошел через темный свет барьера и оказался по другую его сторону. Он оглянулся.

Дива посмотрела в его светлые глаза и вдруг поняла, что пойдет за ним на край света, если понадобится. Она глянула на воинов отряда и прошла через барьер темного света. Когда она встала рядом, Граф повернул голову к лежавшей в каменном ложе женщине. Вместе они шагнули по направлению к ней и вдруг все окружавшее их пространство исчезло.

Когда обстановка вокруг снова прояснилась, они оказались на дороге в зимнем лесу. Над ними висели низкие тучи, затянувшие собой ночное небо. Деревья стояли покрытые снегом. Впереди слева от дороги, в одной версте от них, стояло двухэтажное здание.

– Пойдем, – сказал Граф и направился вперед.

– Подожди, – сказала Дива.

Граф остановился и посмотрел на нее.

Через время позади них на дороге появились воительница, воевода и маг.

– Я знала, что вы не оставите меня, – произнесла Дива.

– Княжна, куда ты, туда и мы, – ответил воевода. – Нам без тебя жизнь не мила.

Когда подошли к зданию, то увидели, что в лесу, окружая здание, горели множество больших красных глаз. Они пожирали взглядами подходивших. Синие клубы туманов стелились по снегу, вытекая из-за деревьев леса.

Дива встретилась взглядом с красными глазами и почувствовала как будто оказалась в другом чужом пространстве.

– Ты моя!.. – раздался потусторонний тяжелый голос в ее разуме.

Дива огляделась вокруг и увидела, что множество обглоданных костей лежали в снегу в различных местах. Атмосфера злобы и неукротимой ненависти распространялась повсюду.

Из леса возникли несколько высоких, кривых фигур. Они бегом бросились в сторону подходивших. Их встретили выстрелами энергии. Далина и маг выстрелили из рук. Граф поднял темный жезл. Он расположил его горизонтально перед собой, жезл удлинился и из концов и середины жезла вырвались потоки энергии. Они поразили нескольких чудовищ, остальные продолжали нестись навстречу. Воины достали мечи и сошлись с врагами в ближнем бою.

Дива использовала защитную магию и вдруг, почувствовав Полное Слияние, увидела как защитная энергия полностью окружила их отряд. Чудовища наносили страшные удары своими длинными конечностями с длинными черными когтями, но удары не причиняли вреда. Источник Полного Слияния находился где-то рядом. Дива заскользила взглядом в ту сторону, откуда почувствовала Слияние, и ее взгляд соединился с высокой фигурой Графа. Граф смотрел на нее. Ее более ранние мысли подтвердились. Полное Слияние возможно только между двумя половинками одного целого. Она и Граф были двумя половинками одной сущности, которая в самом начале своего рождения в высшем слое Вселенной спустилась в самый начальный для разумной жизни четвертый слой и разделилась надвое, чтобы уместиться в этом слое. Теперь они встретились и вместе продолжат свое Восхождение на Вершину Вселенной через многие измерения, по пути становясь богами, тем, кем они должны стать.

Из темноты леса пришел сильный удар, который оглушил и опрокинул сражавшихся воинов и чудовищ на снег. Нечто более жуткое и ужасное ожидало своей очереди, чтобы уничтожить тех, кто пришел в ночной лес.

Граф поднялся первым. С низких туч падал снег крупными хлопьями. Граф бросил взгляд на двухэтажное здание у дороги и увидел на крыльце здания высокую фигуру с горящим фонарем в одной руке. Другой рукой фигура призывно махала им. Граф помог подняться княжне и сказал:

– Двигаемся к зданию! Быстро!

Дива увидела фигуру с фонарем и кивнула поднимавшимся воинам. Отряд поспешил к зданию. Чудовища также поднимались вокруг. Из леса вырывались новые ночные твари и неслись по пятам. Воины отбивались мечами и сгустками энергии от чудовищ, настигавших их. Множество красных глаз в лесу продолжали смотреть за ускользавшими воинами.

– Быстрее! – кричала фигура в капюшоне и плаще с горевшим фонарем в руках. – В здании они не смогут вас достать!

Входная дверь открылась заранее, и воины на ходу, не сбавляя скорости бега, влетели внутрь здания. Незнакомец с фонарем вошел следом, закрыл дверь и задвинул засовы. Снаружи раздались ужасающие по силе удары о дверь, потом все стихло. По ту сторону двери наступила подозрительная, звенящая тишина.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю