Текст книги "Слабейший из Сильнейших! Том 2 (СИ)"
Автор книги: Continuum
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 18 страниц)
“Сила”.
Да, наверное это какая-то сила управления растениями. Минуту. Это точно была не его мысль. Самир оглянулся вокруг. Что тут вообще происходит? Он как раз выходил обратно к фонтану, но никаких других людей тут не было. Странная ситуация.
– В любом случае, нужно спешить. Инес меня уже наверное ждёт.
Парень двинулся в обход дворца, к выходу с обратной стороны. На него продолжали не обращать внимание. Уже можно было сделать вывод, что он совсем никак не выделяется среди местных. Его считают своим. Это радовало, хотя у Самира и возникали вопросы, почему эти аристократы настолько беззаботны.
Не заворачивая за угол, он осторожно выглянул из-за него. Сердце ёкнуло. Инес была там. Она стояла к нему спиной и о чём-то говорила с Киррией. Сегодня она был одета в лёгкое платьице едва прикрывающее её бёдра. На удивление, оно было не красным, а белым, с аккуратными оранжевыми узорами.
Самир приложил руку к груди и надавил на кольцо, сильнее прижимая его к коже. Силы кольца потихоньку начали проникать в тело. Самир хотел прочитать эмоции своей пассии.
Парень настроился на силу и стал внимательно вглядываться, пытаясь осознать происходящее. От девушек словно исходили краски, отражающие их чувства. Эти краски довольно хаотично сменялись, переходя из цвета тоски в цвет скуки, а затем резко сменяясь цветом мимолётной радости и смеха. Это было странно, но он явственно понимал, за какие эмоции отвечает каждый цвет. Сомнений в принадлежности не было.
Сейчас Инес ничего не ожидала. Не было ни тревоги, ни предвкушения. Киррия её ни о чём не предупредила. Была лёгкая примесь отстранённости, словно её мысли заботит что-то иное. В этой отстранённости ощущалась любовь. Неужели она действительно по нему тоскует? Поразительно.
Поправив одежду и причёску, Самир, наконец, решился направиться к ним. Руки с подарками за спину, а походка украдкой. Всё было идеально.
Но стоило ему выйти из-за стены, как Инес обернулась и помахала ему рукой. Как она его заметила?
– Иди к нам уже! – крикнула Киррия, засмеявшись над его попыткой подкрасться незамеченным.
Сделав невозмутимое лицо, Самир направился к Инес, стараясь не смотреть ей в глаза. Момент был довольно волнительным и он силой сдерживал свои мысли, чтобы она ничего не заподозрила. Хотя парень сомневался что у него это хоть немного получается, ибо она смотрела с предвкушением.
Последние шаги и рука показалась из-за спины, нижние пальцы удерживали гроздь винограда, а меж большим и указательным покоилась ромашка. Самир закрыл глаза в лёгком поклоне, протянул Инес подарок. Вторая рука легла на грудь, чтобы вновь прислушаться к чувствам. Самир начинал привыкать к этой силе.
– Ах… – Инес ненадолго замолчала, но от неё исходил восторг. – Ты же говорила…
– Не смотри на меня так! Я ему не подсказывала, клянусь, – Киррия была растеряна и… смущена?
– Как ты узнал? – её нежная ладонь прикоснулась к щеке Самира и погладила его. – Ты же ещё не умеешь читать мысли… неужели ты так хорошо меня понимаешь?
Что узнал-то? Что именно он сделал? Парень был в смятении и недоумении. Хотя ему понравилось то, как нежно его гладит эта женская рука. Кажется, Инес понравился его выбор.
– Сестра, держи себя в руках, – прошептала Киррия. – Прошу.
– Да, я понимаю, – Инес осторожно взяла подарки из рук Самира. – Давайте пойдём ко мне.
– Не-не, дальше без меня, – отказалась Киррия. – У меня свои дела. Я и так для Самира уже многое сделала.
– И спасибо тебе за это, – Самир обернул свой поклон к ней. Затем он встал рядом с женой и бережно взял её под руку. – Веди меня, “сестрёнка”.
Глава 10: Пробуждение силы
– Увидят же… – Инес покорно шла рядом, но её явно стесняло идти по родному дворцу под руку с “братом.”
– Когда увидят, тогда и отпущу, – хмыкнул Самир, не желая её отпускать. Рядом с ней почему-то было так спокойно, что хотелось быть безрассудным.
Девушка захихикала. Она была на той же волне. Её слова были скорее для приличия, она сама прижималась к руке.
– Откуда ты узнал про ромашку? – осторожно спросила она, срывая с грозди виноградинку при помощи губ.
– По наитию, – пожал плечами парень. – Подумал, что она должна тебе понравится. А что именно тебя удивляет?
– Ну… – она замолкла, стесняясь. – Это мой любимый цветок. Как говорит мама, красота не так важна, как чувства. А ромашка, это всё-таки символ любви.
Самир задумался. Это же буквально его мысли в тот момент. Что-то тут было не так. Но что именно? Кто-то скрытно подсказал ему, что выбрать? Ничего не бывает случайно. Как бы его не втянули в чужую игру.
– О чём ты задумался? Что тебя тревожит, милый? – Инес без труда прочитала его эмоции.
– Да думаю, не помог ли мне кто, – не стал скрывать парень. – Эта сила позволяет управлять мыслями?
– Ну… – она замялась. Её ответ был уклончивым. – У некоторых, да.
– Что значит у некоторых? – не понял Самир.
– У нас не совсем одинаковые силы, – вздохнула девушка. – Смысл похож, но у всех способность немного отличается. Всё зависит от воспитания. Сюда.
Она завернула с коридора на укромно спрятанную лестницу. Видимо, её комната была на этаж выше.
– Стой, – прошептала Инес выглядывая из-за угла.
Мимо них прошёл кто-то, пышущий невероятной силой. Самир на всякий случай даже оттянул своё кольцо подальше от кожи.
– Это Юсуф?
– Нет, это Мустафа, – покачала головой девушка.
– Кадир говорил о нём. Наследник рода Эрбо. Он действительно так силён?
– Более чем. Он наш гений. Тебе с ним не стоит вообще пересекаться. Он шутить не будет, сразу поймёт, кто ты. И даже твоя способность не поможет.
Самир сглотнул и вжался в стену. Хорошо, что он его не заметил. С другой стороны, Кадир, вероятно, про него расскажет Мустафе. И если тот захочет его найти, это будет конец.
– Да не волнуйся ты так, – Инес нежно обняла Самира, чувствуя его эмоции. – Ему до тебя нет дела, просто постарайся с ним ни о чём не говорить.
Девушка вновь выглянула за угол.
– Ушёл. Побежали до моей комнаты. Тут недалеко.
– Бежать..? – растерялся Самир, но, увидев как резво сбежала от него Инес, ринулся за ней. – Эй, да стой ты!
В ответ она лишь засмеялась. Её красные волосы летели вслед за ней. Парень нёсся сломя голову, стараясь не терять девушку из виду. Местные коридоры были довольно запутанными, а она словно знала их наизусть, в чём Самир убедился, пару раз влетев в тупик и чуть не потерявшись.
Наконец, она исчезла в одной из дверей, и парень забежал за ней. Девушка уже развалилась прямо на мягком напольном ковре, раскинув руки и ноги в стороны и без остановки смеясь. Она тяжело дышала, переводя дыхание после пробежки.
Самир захлопнул дверь и прижался к стене. Его дыхалка тоже сбилась.
– Шайтан, зачем ты так понеслась, фух, – говорить было тяжеловато.
– А чтобы ты не зевал, – она подмигнула и продолжила молчать, глядя в потолок.
Парень сполз по стене на пол и осмотрел комнату. В отличии от Киррии, эта комната была весьма богатой. Инес статусом выше сестры, которая сильнее её? Как странно. У широкого окна находилась массивная двуспальная кровать с красными простынями. У стены было украшенное золотом круглое зеркало, слегка потёртое, но всё ещё величественное. Самир не помнил, чтобы когда-то видел настолько дорогую вещь. Если он не ошибался, зеркала делались из чистого серебра, которое полировалось до блеска. У его матери было одно такое. Вот только оно было маленьким и карманным, а это… сколько оно стоило?
– А у тебя тут роскошно, – с трепетом проговорил парень, продолжая оглядывать хоромы своей жены.
– Это ты ещё хоромы отца не видел, – Инес безразлично махнула рукой.
– У Киррии поскромнее было.
– Ну… – девушка нахмурилась. – Её многие не любят. Ладно, я поведаю, хотя думала это и так понятно, – красавица присела на ковре, и слегка потрясла головой, взмахнув волосами. – В нашем дворце четыре этажа, если не считать подвалы. На четвёртом живёт отец с его любимыми жёнами. На третьем живут не самые любимые жёны и прочие остатки его гарема. В том числе и те, кто уже слишком стар, чтобы отец считал их красивыми. Хотя, любимых жён он и молодит.
– А мы сейчас на втором, – Самир посмотрел в сторону окна, около которого была зелёная листва.
– Да, на втором этаже живут лишь те, кто статусом повыше. Главная линия наследования и дети от любимых жён. Моя мамочка очень приближена к отцу. На первом этаже живут все остальные. И, насколько ты уже успел узнать, у Киррии мама умерла.
Парень кивнул и замолчал обдумывая, как на это ответить.
– Грустная история, но не нужно так об этом волноваться. Она сильная, она это уже пережила, – пожала плечами Инес.
– Но она же достаточно сильна как маг, разве нет? Почему она живёт ниже? Я всё равно не понимаю.
– Мир несправедлив, – беззаботно улыбнулась девушка. Это было довольно жестоко, учитывая, что она говорит о своей собственной сестре. – Статус обычно решает больше, чем сила. Чтобы обойти эти правила, нужно быть гением вроде Мустафы. Только с такой силой можно диктовать свои правила. Сестрёнка не настолько хороша, потому она подчиняется законам.
– Мустафа стал наследником…
– Да, только за счёт своей силы. Отец часто говорит, что Мустафа может его превзойти. И он действительно с каждым годом становится всё сильнее.
– Он может носить два кольца, да? – вспомнил Самир слова Кадира.
– Кольца? Вроде два, да. Хотя это не обычные кольца. Не как те три, – Инес о чём-то задумалась.
– Тогда может как это? – Самир показал цепочку.
Инес мельком взглянула и покачала головой. Она поднялась с пола и начала ходить взад-вперёд размышляя. Подол её платьица слегка подскакивал от таких быстрых разворотов.
– Тоже нет, ты не понимаешь. Как бы тебе объяснить-то. Ты вообще знаешь, чем известен отец?
– Ммм, он крупный торговец, да? – предположил парень. – Рахид что-то такое говорил.
– Ха, нет! – девушка задорно наклонилась в сторону Самира и подняла вверх указательный палец. – Хотя да, он, конечно, имеет немало связей и свой торговый флот, но это не то почему он настолько влиятелен. То был бы уровень просто крупного торговца. А Юсуф Эрбо известен тем, что он один из сильнейших артефакторов арабского мира. И самый лучший в Андалусии. Наша магия идеально сочетается с артефакторными принципами мира.
Информации было многовато и она не очень хорошо ложилась на картину мира парня. Он уже давно не встречал магов, сильный маг был редкостью в обычной жизни. Да и всё то, чему его учил отец, уже успело подзабыться.
– То есть вы делаете магические штуки? – сделал вывод он.
– Просто “магические штуки” может сделать любой, кто хоть как-то владеет своей силой, – Инес фыркнула, – Мы же делаем “артефакты”. Не путай, пожалуйста. Это кардинально разные вещи. Кольца, которые были у тебя в первый раз, это “магическая штука”, а вот кольцо на твоей шее сейчас – артефакт. Хотя он и получился только из-за магии госпожи.
– Так это она его сделала?
– Нет… я думаю, это вышло случайно, – застеснялась чего-то девушка. – Так что лучше будь с этим кольцом осторожен. Оно может действовать непредсказуемо.
– А кольца этого Мустафы? – вернулся к теме Самир.
– Это артефакты, которые он сделал сам, своей силой эмоций.
– То есть кольца нужны для усиления этой силы эмоций?
– Ха, чего? – Инес даже засмеялась с такого вопроса. Он показался ей нелепым.
Она поднялась с пола и перебралась на кровать, усевшись и слегка качая ножками.
– Ох, сколько же ты прослушал, а ведь я всё это уже говорила.
– Ну извини, – опустил голову парень.
Девушка хитро улыбнулась, будто наслаждаясь возможностью что-то объяснить своему мужу.
– Ладно уж, иди сюда.
Самир приподнял бровь, понимая, что она приглашает его на кровать. Он опасливо оглянулся на дверь.
– Прямо сейчас?
– Ты о чём там думаешь, дурак? – она засмеялась, но ни в её голосе, ни в эмоциях не было обиды. – Не сейчас, хих.
Неловко подойдя к ней, он сел рядом, и девушка, вообще не терзая себя сомнениями, улеглась, положив голову ему на колени. Её глаза смотрел вверх, изучая лицо Самира снизу.
Даже учитывая, что девушка уже сказала, парень всё равно напрягся. Такая красавица и так близко к нему. Она сбивала его дыхание и нарушала ход мыслей. А ведь сейчас она точно ничего не использовала. Он бы это заметил. Самир молча уставился в эти чёрные и бездонные очи, которые, почти не моргая, его рассматривали. Тяжело было осознать, что это чудо действительно считает его своим мужем. Такая прекрасная и вся его.
Время замерло, а диалог замялся. Двое людей просто находилась рядом друг с другом, наслаждаясь моментом. Они даже забыли о чём говорили. И даже если бы вспомнили, они не хотели нарушать эту атмосферу. Их эмоции слились воедино. Сейчас уже было тяжело сказать, из-за сил это было или нет. Но можно было точно сказать, что Самир владел силой именно от Инес, а значит их связь была куда глубже, чем у кого-то другого.
Самир не знал, когда это произошло, но в один момент он понял, что девушка на его коленях мирно сопит с закрытыми глазами.
– Уснула? – он погладил её шелковистые красные волосы, растёкшиеся словно алый водопад по его коленям. Они были невероятно мягкими. Инес за ними хорошо ухаживала. – Кажется, да, уснула.
В комнате повисла тишина. Хотя казалось, что такая гиперактивная девушка, как она не могла быть настолько тихой. Парень наконец мог спокойно её осмотреть, не беспокоясь, что его взгляд сочтут слишком наглым.
Её волосы были действительно цвета заката и, судя по всему, этот цвет был естественным. Он был таким от самых корней волос. Самир поправил причёску девушки и перевёл взгляд в сторону. Её одежды сегодня были не теми же, что в первый день. На девушке не было вуали, а её платье было немного попроще. Его белый цвет слегка просвечивал, а в некоторых местах было видно кожу. Очень тонкая, дорогая ткань. Да ещё и расшитая узорами в виде… лис? Тонкие рыжие линии складывались в двух лисичек, обёрнутых вокруг её талии.
Парень осмотрел комнату на предмет одежд и заприметил близ стены целую вешалку, состоящую из разных платьев и нарядов. В основном красных и рыжих. Интересно, чьё именно платье он продал Энель за ночлег? Насколько сильно он переплатил, продав парадное платье в котором принцессы встречали мурзу?
Всё в этой комнате было разбросано аккуратно. Предметы были расставлены очень хаотично, в одном из углов была построена непонятная конструкция из семи стульев, стоящих друг на друге, на которую была натянута розовая простыня. Но несмотря на это, предметы не выглядели так, словно раскиданы как попало. С какой-то точки зрения они все были на своих местах. А ещё тут не было ни единой книги. Эта комната вообще ничем не была похожа на комнату Киррии.
– Что-же делать? – задумался Самир, глядя на лежащую у него на коленях голову. Если он встанет, она проснётся. Будет суетится, тоже разбудит. А она так мило сопела носиком, что он сразу отказался от идеи её будить. Уж лучше потерпит немного. Ему некуда торопиться.
Раз уж у него была возможность свободно поразмыслить, он хотел заняться осмыслением собственных сил. Когда-то давно он и сам создал артефакт. Его все называли именно так. Неужели он был настолько сильным? Безусловно, его действие сложно назвать слабым, но как он мог создать артефакт, не будучи никаким мастером, да ещё и в таком юном возрасте? Инес говорила, что на это способны только те кто хорошо владеет силой. Но он же не владел своей силой почти никак.
Даже сейчас, прислушиваясь к ощущениям внутри, он ничего не чувствовал. Ничего. Совсем. По сравнению с силой из кольца, сила Самира словно его сторонилась. Кольцо было настолько послушно, что его можно было использовать по наитию. Это было небо и земля. Совершенно разные вещи. Будет тяжело понять как это использовать.
Хотя сейчас парню пришла небольшая мысль. Если его сила способна подавлять другие силы, то сможет ли он подавить силы кольца? Или вообще подавить кольцо. Самир расстегнул цепочку и надел колечко на палец. Искрящаяся сила заструилась по крови, проникая по всему телу. Знакомое чувство, но сможет ли он что-то с этим сделать?
Самир стал долгие минуты слушать себя, пытаясь понемногу подавлять ту силу, что врывалась в него из кольца. Вряд ли кто-то в своём уме стал бы проводить такие эксперименты с таким артефактом. Но парню было действительно любопытно. Он наконец-то нашёл способ как ощутить собственную силу, что была с ним так долго. Сначала у него ничего не получалось, но спустя пару часов, он наконец заметил прогресс.
Внутри него было нечто, способное пожирать энергию. Силы кольца огибали эту область словно всепоглощающую воронку, а те, что попадали внутрь, назад не возвращались. Эта воронка была не круглой, напоминала скорее нестройную паутину, что растягивалась во все стороны из центра его сердца. Нити были маленькие и незримые. И чем сильнее он взывал к способности, тем сильнее они разрастались, выходя даже из его тела. Самир довольно плохо контролировал это распространение, но теперь он хотя бы ощущал, что оно действительно есть. О таком прогрессе он не мог и мечтать, давно смирившись со своим статусом безнадёжного.
Вдохновлённый таким успехом, парень отменил действие внутренней силы и воззвал уже к самому кольцу. Если он не научится защищать разум против таких монстров как Юсуф или Мустафа, ему и думать не стоит о том, чтобы с ними сблизиться. Сейчас Самир даже начинал сомневаться в собственном плане. Пусть он и ожидал, что семья Эрбо владеет магическими силами, но он даже и думать не мог, что эта магия может быть настолько сильна. Возможно, ему придётся сделать паузу в этом плане и сначала получше обучиться этим силам.
Следующий час он потратил на попытки создать что-то наподобии барьера Киррии. Но это было весьма плачевно, он даже не мог придумать, с чего начать.
– Неправильно… – зевнули снизу.
Самир опустил взгляд и встретился с глазками Инес, что внимательно его разглядывали. И как давно она проснулась? Он так проникся процессом, что даже не заметил, как летит время.
– Ой, Инес, как тебе спалось? – растерянно спросил он, приводя мысли в порядок.
– Неправильно говорю, – повторила она. – Что ты вообще пытаешься сделать, без разбора концентрируя такую кучу эмоций около головы?
– Спрятать мысли, – не стал скрывать он.
– Ах, какая глупость, Самир, ты же даже основ не знаешь, а пытаешься сразу делать что-то такое сложное. Ох, одну секунду.
Покачав головой она поднялась и села рядом с парнем, прижавшись к нему боком. Правая нога, где лежала её голова, немного болела. Раньше он этого даже не замечал, но сейчас это стало ощутимо.
– Ну не знаю и что, – пробурчал он.
– Слушай сердце. Даже если сила исходит из кольца, не думай о нём как о источнике твоей силы. Мысли эфемерны, они не находятся нигде. И в тоже время они заполняют собой всё, – она провела перед собой рукой, словно показывая на весь мир вокруг. – Мы бы не смогли чувствовать чужие эмоции, будь они спрятаны в голове. Нет, они пронизывают весь мир, человек не может не мыслить. А значит он всегда будет испускать эмоции которые наша сила и считывает.
– То есть… – туго соображал он.
– То есть ты пытался сокрыть свои мысли при помощи того, что усиливал количество этих мыслей и их, так сказать “яркость”, – она аж захихикала. – Глупенький.
– А… – он открыл рот и попытался что-то ответить, но её слова были исчерпывающими. Он действительно создал какую-то фигню, которая делала всё только хуже.
– И да, я не смогу научить делать барьер, даже не спрашивай почему. Но можешь для начала научиться управлять своими эмоциями. Иначе ты так ничего не добьёшься.
– И как мне это сделать?
– Слушай своё сердце, – загадочно повторила она.
Самир задумался и вновь замолчал.
– Я хочу кушать, – беззаботно сообщила девушка, словно и не учила только что его магии.
– Кушать? – парень почувствовал как урчит живот. – Да, действительно. Я же ничего не ел с прошлого дня. Совсем забыл.
Глаза девушки распахнулись от удивления.
– Так долго? Что же ты раньше молчал? Пошли, я покажу, где мы едим!
Глава 11: Шестирукое пламя
– Ну и главное, запомни, ничему не удивляйся. Ты же тут уже был, – Инес прикрыла рот пальцами, но было видно что она хихикала.
– Да ладно, – Самир заложил руки за голову. – С той статуей я просто растерялся. Теперь меня уже точно ничего не удивит. Особенно после твоей комнаты. Я уже понял, что вы тут купаетесь в золоте.
– Ну-ну, – хмыкнула Инес, не особо веря его словам.
Они зашли в трапезную во внутреннем дворе. Маленькая уютная беседка вмещала в себя только три ложа вокруг маленького столика. Самир почему-то рассчитывал на огромный зал с столом накрытым горой яств, но это было даже более роскошно. Ведь такие беседки тут были раскиданы по всему саду. Весьма изящное решение, ведь так семья не мешала друг другу и можно было поесть в одиночестве.
– А если непогода? – его вопрос напрашивался сам собой.
– Во дворце не бывает непогоды, – пожала плечами Инес. – Одна из сил отца.
– А много их у него вообще? – Самир прилёг на центральное ложе за столом, подоткнув под спину подушку. Он несколько раз видел, как на таких ложах нужно правильно сидеть, но самому такая честь выпадала впервые.
Она не ответила и лишь подошла к стене. Её рука дёрнула за тонкий шнурок и неожиданно раздался громкий звон. Это был колокольчик? После этого девушка разлеглась на соседней сидушке.
– Это для вызова слуг? – поинтересовался Самир.
Удивительно, как на этой штуке удобно лежалось. В тени деревьев это место само по себе успокаивало. Даже если бы это была не трапезная, это всё ещё было удивительное место.
– Я уже тебе говорила, – девушка с небольшим недовольством уставилась на Самира. – Тут нет слуг.
“Нет. Слуг”. Эти два слова эхом отразились в ушах парня когда он увидел нависающую над деревьями тень. Что-то оранжевое приближалось, и приближалось быстро.
“Не удивляться. Не удивляться! НЕ УДИВЛЯТЬСЯ!”, его разум замер, а на лице застыло идиотское выражение, словно Самир хочет в туалет. Инес вела себя совершенно спокойно, и лишь поэтому он верил, что в этой ситуации ему нужно в первую очередь следовать плану.
– Опяць с-с-спала до дня? – раздался мягкий стрекочущий голос, похожий на звон сверчков в тихой ночи.
Это был не человек. Это было… нечто оранжевое, с чёрным, блестящим лицом и оранжевыми матовыми глазами, что не отражали совершенно ничего. Совершенно чёрное тело со светящимися прожилками напоминало женское, но было обёрнуто в яркий чёрно-оранжевый плащ. А ещё… у этого существа было шесть длинных, чёрных, неестественных рук, что шевелились слишком быстро и как-то дёрганно, неправильно.
– Ага, я случайно задремала, – беззаботно ответила Инес этому монстру и мило улыбнулась, даже не поведя и бровью при её приближении.
А вот сердце Самира было готово взорваться и билось от страха словно у кролика, которого схватили за уши. Его просили не удивляться, да, но его никак не могла покинуть одна простая мысль “Что это, блять, вообще такое?”. Любой, кто хоть немного владел магией эмоций мог бы без труда считать это.
– А это кцо цакой, хм? Милый, а я цебя тут, вроде бы, не видела
Это нечто разговаривало прямо с ним! Что вообще нужно делать в этой ситуации? Насколько оно опасно? Что оно собирается делать? Это злой дух? Призрак? Сам Шайтан?
“Не удивляться”, всплыло в памяти. Да, не удивляться. Шестирукие девушки это совершенно нормально. Да он каждый день видит чудовищ, да. Да кто это вообще такая, по сравнению с Жасмин?
– Я Самир Эрбо, вчера вернулся. Помните меня? – он натянул улыбку. – Меня тут пять лет не было.
– Самир? – монстр склонил голову набок и задумался. – Нец, не помню таких. Мелкая сошка, да?
Парень многозначительно промолчал, надеясь, что монстр сам сделает вывод. Пытаться что-то придумать сейчас, было бы излишним поводом выплеснуть эмоции.
– Да, неудивительно, цто ты меня цак боис-ся, – существо застрекотало, пародируя человеческий смех. – Цке-цке-цке, цкакой цмешной мальцик-к-к-к-к. Нетц, я больце не охочуц на мелоц вроде цебя, можец не бояц-ца.
Её речь стала практически неразборчивой, и она приближалась всё ближе, угрожающе нависая над Самиром. От расслабленной атмосферы не осталось и следа. Сейчас парень сползал к краю ложа, едва не падая с края расписной скамьи.
Что значит “охочусь”? То есть оно всё-таки ест людей? Он инстинктивно ощупал пустой пояс. Плохи его дела, ножик остался в комнате Киррии. С какого-то перепугу Самир решил, что тут будет безопасно. Ага, безопасно. Опять он на волоске от смерти.
– Ариса, он же сейчас от страха помрёт, – недовольно цокнула Инес. – Ты сегодня за готовку отвечаешь?
– Как-кая нежная молодёз пошла, чей он сын? Погоди с гоцовкой, тут такой интерецный экземпляр явился, а цы мне не даёшь его изучить..
– Арана… – пролепетал Самир через силу.
– А, эта чистоплюйка, тьфу. Какие поганые у неё детишки выросли, – недовольно отстранилась Ариса. – Стоило её опустить разок, так она не выдержала и померла.
Она довольно жёстко отзывалась о матери Киррии. Почему её все так сильно нелюбили? Статус знатного рода настолько важен в этих семьях?
– Ариса, – голос Инес стал более серьёзным.
– Да-да, я помню, к-к-к-к-к-к-к, тц, – она неестественно резко дёрнула головой в сторону Инес. – Да, я сегодня готовлю, потому что Юсуфик будет сегодня праздновать вашу продажу эмиру. Будет пирушка. А все знают, что моя стряпня лучшая.
– Да ну, а как же мамино рагу? – девушка насмешливо подняла бровь вообще не напрягаясь от странностей твари перед ней.
– Ну-уц-ц-ц-ц, – монстр задумался. – Кц, не отриц-цаю, оно вкусное. Но я тоже цак могу. Если хотице, его вам и цделаю.
– Да, это хорошая идея, – невинно улыбнулась Инес, глядя в матовые глаза твари.
– К-к-к-к, я вам покажу! – существо застрекотало и вылетело на улицу. В прямом смысле вылетело. Это был не плащ, а крылья… огромные крылья бабочки.
Тело Самира наконец рухнуло на пол и он в шоке высунул голову, смотря на удаляющийся силуэт с ужасом.
– Что это, блять, было? – наконец смог озвучить он, держась за начавшее уже болеть сердце.
– Эх, повезло тебе, что она без колечка сегодня, – вздохнула девушка, улегшись на своё ложе и покачивая ножкой.
– Что это, блять было? – повторил он, переведя взгляд на свою жену.
– Дурак, я же тебя просила…
– Блять, милая моя, Инес, ответь мне, пожалуйста, – перебил Самир, продолжая прятаться за лавкой.
– Третья жена Юсуфа, Ариса. Ведёшь себя так, словно впервые её увидел.
Повисло немое молчание.
– Ну она же была на статуе, забыл? – уточнила она.
– На той статуе? Жёны? – Самиру потребовалось время чтобы осознать слова девушки.
Та статуя, о которой она говорит, это же статуя на входе? Та, где Юсуф был в окружении девушек. Девушек, которые были не совсем людьми. Самир даже и подумать не мог, что это реальные существа, ему это показалось вымыслом художника. И он не помнил там… А хотя нет, там было несколько существ с крыльями. Но он вообще не был уверен о подробностях. Его в тот раз больше привлекла статная фигура самого Юсуфа.
– Да, жёны. Неужели это было не очевидно? – Инес надула щёки и задумалась. – Отец берёт в свои жёны только обладательниц необычных тел и сил. Ему нравится всякая экзотика. Ариса, например, владелица уникальной силы огненной бабочки. Её тело было преобразовано, и оно всегда такое. Но многие из них могут менять тела по своему желанию. Из человеческой формы, в иную.
– А кто самая главная жена Юсуфа? – спросил Самир.
– Кара, розовый дракон, – пожала плечами девушка и уставилась в потолок. – Хотя, вернее будет сказать, “первая жена”. Папа делит их по номерам. И первые трое с ним настолько близко, что даже не имеют личных комнат, они спят прямо в его покоях.
Парень многозначительно промолчал. Такая роскошь, как иметь столько верных жён, чтобы можно было самому решать кто из них ближе к тебе? Хотел бы он так жить.
– От тебя исходит неистовая зависть, милый, – усмехнулась Инес. – Одной меня тебе уже мало?
– Нет, что ты, – он замахал руками и наконец вылез из своего укрытия.
– Угу, верю, верю, – потешалась она. – Я не против, если ты заведёшь других жён, но первой буду именно я. Договорились?
– Да какие другие жёны, боги, Инес! – покраснел он, понимая, что она его читает как открытую книгу. Нужно было что-то делать с этим чтением эмоций. – Я счастлив, что у меня есть уже ты! Я и мечтать не мог, что буду с такой…
– Тсс… – девушка поднесла палец к губам и показала на проход под деревьями.
Ариса уже летела к ним держа во всех шести руках по тарелке.
– А быстро она, – присвистнул Самир.
– Ну да, это же Ариса, – Инес довольно усмехнулась. – Посмотрим, насколько она хороша в готовке рагу.
– Цы ещё смела цсомневац-ца, Инька? – раздался стрекочущий голос.
Существо мягко приземлилось на каменную плитку и быстрой походкой подошло к ним. Самир только сейчас обратил, что Ариса была босой. Хотя её ноги были мало похожи на человеческие. Это было что-то среднее между ногами птиц и насекомых. Трёхпалые окончания, что держали тело бабочки слегка приподнятым на этих “пальцах”, будто она вечно ходит на каблуках. Судя по всему, она была ниже, чем хотела казаться, и использовала это, чтобы выглядеть немного повыше.
Ариса осторожно поставила по три тарелки каждому и скрестила шесть рук на своей груди.
– И только поцмейте сказ-зать, что невкуцно, – надменно хмыкнула она, ожидая реакции.
Самир осторожно уселся за стол, даже забыв, что он хотел есть, возлежа как аристократ. Это просто вылетело у него из головы, его больше беспокоило то чудище, что стояло у него над душой. Тот факт, что это была жена Юсуфа, делал ситуацию только хуже. Одно неверное движение, и весь план насмарку.
Инес говорила про кольцо. Интересно, что она имела ввиду. Хотя если немного поразмыслить, это жена Юсуфа, а не его ребёнок. Значит её сила, это не сила эмоций, и чтобы их читать, ей необходимо колечко, как ему. Бегло оглядев все шесть кистей, колец Самир действительно не обнаружил. Вероятно, обычным людям приходится от них отдыхать. Хотя, назвать этого монстра обычным человеком как-то язык не поворачивался.
“Ну и предпочтения у этого Юсуфа. Хм, а это удобно, наверное,” – задумался Самир, рассматривая тело, завёрнутое в крылья, вместо одежды. А потом он поймал немигающий взгляд бабочки, уставившийся прямо на него. Чёрные, матовые глаза без зрачков явно ждали, пока он приступит к еде.
Парень нервно сглотнул и пододвинул к себе тарелки. Наконец, он обратил своё внимание на еду в них. И от того, что он увидел, он уже не мог отвести глаз. Сочное рагу из говядины было покрыто тёмно-красным соусом. Во второй тарелке был салатик из свежих овощей, а в третьей пышный хлеб.
Не в силах удержаться и забыв про приличия и угрозу рядом, он набросился на пищу. Этот вкус был невероятен, даже Энель теперь казалась не таким хорошим поваром, как Ариса, что принесла эти деликатесы.








