Текст книги "Опытный Камикадзе (СИ)"
Автор книги: Avadhuta
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 39 (всего у книги 44 страниц)
Добравшись до безопасного места, я начал исследовать проклятье, доставшееся моему питомцу. Я не смог заранее предвидеть подобные последствия, потому что проклятье было частью игровой логики леса, а не босса, которого я бил. Увы, связи между информационными блоками в игре были слабыми, так что иногда я не мог найти информацию, казалось бы, лежащую на поверхности.
Проклятье Леса Энтов относилось к неснимаемым, что означало, что его нельзя снять с помощью каких-то заклинаний или умений. Как правило, такие проклятья снимались в результате выполнения квестов. Так было и в данном случае, вот только непись, занимающийся снятием проклятий, мог снимать их только с игроков. А вот питомцы считались проклятыми «навечно». Единственным способом снятия проклятья в таком случае считалось избавление от питомца и приручение нового. Более того, это был «бюджетный» способ обхода проклятья. Прохождение квеста на снятие дебафа было муторным и дорогим удовольствием. Так что иногда игроки специально брали себе питомца, заставляли его нанести добивающий удар, а потом избавлялись от него.
В моём случае избавление от Песца даже не рассматривалось. И вовсе не потому, что меня связывала с ним пламенная любовь. Просто после того, как я его приручил, ИИ игры перекрыл любую возможность получения Смертельной Сколопендры Хаоса в питомцы таким способом.
Я, конечно, мог бы просто взломать игру, но это однозначно выдало бы мои способности искусственному интеллекту. Я и так в последнее время «шифровался» как мог, чтобы не дать ему даже намёток на то, что окружающая меня удача является результатом моего вмешательства. С точки зрения доказательной базы, это могло быть не благословение, а проклятье, которому я подвергаюсь вопреки своей воле. Так что проблему с этим дебафом нужно было решать как-то иначе.
Я развернулся и посмотрел на тело своего питомца. Проклятье сказалось на его внешнем виде. Вдоль тела сколопендры появилось двадцать кругов, собранных попарно, на которых теперь росла какая-то красная плесень очень нездорового вида. Я принялся «расшифровывать» программный код этого проклятья и с удивлением обнаружил, что по сути это вообще не проклятье, а… модификация организма.
На теле сколопендры появилось двадцать зон, где теперь могли расти растения. Я как друид немного сталкивался с этим направлением игры, хотя и не погружался в него. Если вкратце, то в игре существовали не только «боевые» растения вроде моих кустов, но и «мирные», которые обладали своими уникальными особенностями. Такие растения требовали специально подготовленной земли, чтобы вырастить их, друиды должны были использовать свою магию, затем нужно было дождаться достижения зрелости, а в конце эти растения можно было «собрать», получив какой-то ценный ресурс.
Обычно подобным «садоводством» занимались маги Земли, так что я не погружался в исследование этой темы. Но сейчас этот вопрос стал для меня актуальным, так что я вынужден был разобраться в этой теме досконально. А поскольку в свои способности по добыче нужной информации я уже не верил, то решил вернуться в столицу и прочитать гайды, посвящённые садоводству, чтобы потом использовать полученную информацию для самостоятельных исследований.
Через несколько часов я более-менее представлял себе суть проблемы. В результате действия этого проклятья на теле Песца появились зоны, где могли расти «мирные» растения. Но был один момент – эти зоны не могли быть «безжизненными». В них обязательно должно было расти хоть что-то. Вторым пунктом было как раз то самое поглощение здоровья. Чтобы расти, растениям нужны были питательные вещества, которые они брали из тела сколопендры, одновременно нанося урон. Но это обстоятельство давало только половину урона от «проклятья». А вторая половина шла из-за растения «Кровавый Мох», которое по сути было ядовитым. Точно такое же растение росло на Трухлявом Энте, так что можно сказать, что мой питомец подхватил эту заразу от него.
Но были в этой ситуации и плюсы. Существовали способы вырастить на «грядках» растения другого типа, которые бы приносили пользу, а не вред. Тогда поглощаемое ими здоровье можно было бы чем-то компенсировать. Правда, тут была одна проблема. Кровавый Мох был не только ядовитым, но и весьма неприхотливым растением. А главное, он активно боролся со всеми другими растениями, просто не давая им прорасти на всей доступной ему территории.
В целом, ситуация могла бы показаться безнадёжной, но я уже нашёл способ превратить проклятье в благословение. Дело было в том, что Кровавый Мох имел «критическую уязвимость» перед растением Рогатый Лишайник, так что я мог заменить один вид растения на другой. Правда, рогатый лишайник был ещё более ядовитым, так что урон от проклятья бы только увеличился, но это растение имело уязвимость перед другим. Таким образом, образовывалась сложная цепочка замен, с помощью которой можно было добиться нужного мне результата.
Чтобы провернуть всю эту аферу, мне пришлось пробежаться по материку, собирая семена нужных мне растений. Кое-где мне даже пришлось слезть со своего «боевого коня» и тайно под невидимостью пробираться мимо сильных монстров, чтобы суметь собрать нужные ресурсы. Но в конце концов, спустя пару дней, я смог собрать всё необходимое и начал процесс «лечения». Он был небыстрым, потому что мне нужно было выращивать растения одновременно на двадцати грядках, плюс дожидаться их созревания. Только в этом случае можно было гарантировать, что предыдущий «жилец» будет полностью вытеснен новым растением.
И наконец, я смог перевести дух и с гордостью осмотреть своего питомца. Из двадцати «грядок» десять были засажены элитными цветами «Ангельская Трёхцветная Орхидея». Эти цветочки самостоятельно исцеляли ближайшие живые организмы, а самым ближайшим к ним была конечно же сама сколопендра. В результате, мой питомец восстанавливал… 100 % здоровья каждые 0.25 секунды.
Я, честно говоря, сам не ожидал, что так выйдет. Тут свою роль сыграл тот факт, что сколопендра была большой и длинной, и игровая механика воткнула на её тело слишком много грядок. Каждая грядка могла восстанавливать 10 % здоровья за один «тик». Ведь это было самое сильное исцеляющее растение в игре. Так что даже не имело смысла сажать больше десяти грядок этих цветов, потому что больше ста процентов здоровья восстановить было невозможно.
Вместо этого я посадил растения, которые снимали всевозможные статусы и проклятья, давали полный иммунитет к отравлению и увеличивали запас здоровья моего питомца. Теперь это действительно получался Просто Песец Какой-то, а не питомец. Полное мгновенное исцеление означало, что убить его можно было только с одного удара. А запас здоровья теперь был не десять миллионов, а все пятьдесят. И тут в дело вступало игровое ограничение, которое в принципе не позволяло нанести больше сорока миллионов урона за четверть секунды. То есть по факту, мой Песец стал абсолютно бессмертным.
Правда, урон у него не изменился, но это уже было неважно. С таким читом я могу внаглую штурмовать все самые сложные подземелья и убивать самых сильных боссов. Конечно, это если не учитывать тот факт, что некоторые боссы могли лечить себя, а мой урон даже сейчас нельзя было назвать топовым. В ближайшем будущем я собирался вплотную заняться этой проблемой, но сейчас пришло время для мести.
Я не забыл, представители какой гильдии решили подставить меня. Более того, я также знал, кто именно «заказал» им эту аферу. Но сейчас я собирался покарать только непосредственных исполнителей. Следовало показать всем, что ссориться со мной – это худшая из всех идей.
Гильдии были объединениями игроков, которые позволяли им общаться, получать бонусы от совместной игры, и заставляли бороться с другими гильдиями, опять-таки получая от этой борьбы свои бонусы. Но само существование гильдии возможно было в двух режимах, которые сильно отличались друг от друга.
Изначально, гильдия была просто группой игроков, а потому существовала только за счёт наличия этих игроков. Другими словами, если численность гильдии на три дня падала меньше 5 % от максимальной, то такая гильдия просто расформировывалась. При этом, реальной планкой «уничтожения» гильдии была численность в пять человек. Гильдии самого начального класса могли вмещать всего 100 человек. Путём повышения этого класса можно было довести численность до 250, 500 и 1000 человек. Для гильдии Алмазного класса порог роспуска был уже 50 человек, но при достижении этого порога можно было просто специально понизить класс гильдии и оставить её «в живых».
В первом режиме гильдия была всего лишь группой игроков, и действительно разрушить её было практически невозможно. Но был и второй режим. Если гильдия решала построить Замок Гильдии, то её существование начинало зависеть от целостности этого замка. Замок давал не только место для встреч членов гильдии, помещения для проживания, крафта и тренировок. Гильдия также получала постоянный доход от «налогов» с окружающей территории. Чем лучше была развита территория, тем больше денег и ресурсов гильдия получала «из воздуха».
Вполне естественно, что гильдии с замком были куда сильнее, чем гильдии без него. Вот только вместе с этим преимуществом приходила и большая опасность. Если замок гильдии захватывался и центральный кристалл замка разрушался, то вместе с ним прекращала своё существование и гильдия. Поэтому, все члены гильдии стремились защищать свой замок любой ценой. Ведь захват замка был равнозначен потере всех накоплений, всех бонусов гильдии, всей её славы. И суть предстоящей мести заключалась в том, что гильдия «Лотоса Огненного Феникса» имела свой замок.
Подготовившись к ведению войны и на всякий случай выгрузив всё ценное из рюкзака на склад, я отправился к замку гильдии, что посмела покуситься на святое, то есть на меня. Добравшись до места, я установил неподалёку сканер местности, чтобы иметь возможность быстро переместиться на это место. Далее я не стал долго думать, а двинулся прямиком к главным воротам замка.
Ворота были закрыты, но меня это не задержало даже на секунду. Моё умение перемещения позволяло «прыгать» на пятьдесят метров, так что я банально переместился на крепостную стену замка, после чего принялся убивать всех встреченных мной игроков.
Поначалу, никто не считал, что происходит что-то серьёзное. Да, кто-то напал на членов гильдии, но охрана с ним разберётся, а потом руководство включит нахала в чёрный список и подумает, как наказать его. Вот только ни через минуту, ни через пять, ни через десять разобраться со мной так никто и не смог. Я нагло и вальяжно рассекал по территории замка, убивая всех встречных, и попутно разрушая все постройки замка, которые имели меньше миллиона очков прочности.
На десятой минуте руководство гильдии наконец-то поняло, что это не шутки, и взялось за меня всерьёз. Срочно была проведена полная мобилизация всех членов гильдии. Почти тысяча человек бросили все дела и вернулись в замок, чтобы противостоять злобному мне. Вот только даже после этого не появилось никаких признаков того, что мне можно хоть как-то помешать.
Толпы людей бурлили вокруг меня, атакуя всеми возможными способами, но… толку от этого было ровно ноль, потому что весь урон мгновенно исцелялся. Чем больше игроков скапливалось в округе, тем проще мне было их уничтожать. Мои «Адские Коварные Грибы» наносили урон ядом по площади. Эта площадь была небольшой, но когда народ буквально стоял друг у друга на голове, даже один гриб мог поразить десяток жертв. А поскольку действовал яд пять минут, то шансов выжить после этого заражения у игроков не было. Ведь по-настоящему сильных игроков в гильдии было немного, а большинство её рядовых членов были настолько слабыми, что даже просто «чих гриба» гарантированно убивал их за несколько секунд.
Я не только вырезал всех игроков, до которых мог дотянуться. Я ещё собирал с них весь лут, а за одно разрушал строения замка. Строения, которые стоили бешеных денег. Строения, которые были построены потом и кровью рядовых членов гильдии. И сегодня всему этому «великолепию» пришёл конец.
Через 20 минут после начала атаки стало ясно, что справиться со мной своими силами гильдия не может, так что они позвали свою «крышу» – гильдию «Священный Оплот». Там уже было достаточно много игроков 13 уровня, и все они пришли, чтобы покарать меня. Наивные. Всего через пару минут все они отправились на круг возрождения, который находился прямо внутри стен замка, так что мне даже гоняться за игроками не приходилось, чтобы уничтожать их раз за разом.
После смерти игрок в течение минуты возрождался в ближайшем подходящем святилище. Там он ещё минуту находился в безопасности, после чего его можно было атаковать, если, конечно, местность вокруг не была мирной. Внутри замка гильдии она очевидно такой не была, так что каждые две минуты игроки были вынуждены вступить в бой со мной, чтобы… тут же умереть.
Конечно, в основном умирали разного рода «тряпки». За танками я особо не гонялся, потому что убить их как правило было довольно сложно. Даже со всей моей скоростью уничтожения противников, я не мог убивать больше пяти человек в секунду. И то я убивал пятерых, только потому что это было настоящее пушечное мясо, неспособное принести никакой пользы. После смерти человек терял 10 очков характеристик. А когда все 100 очков были израсходованы, «в жертву» начинало приноситься время от смерти до воскрешения. Изначальная минута увеличивалась до 5 минут, потом до 10, и с каждой следующей смертью время до возрождения удваивалось.
Верхушка гильдии «Лотоса Огненного Феникса» боролась со мной, буквально бросаясь грудью на амбразуру, но толку от этого было ноль. Ещё через полчаса запас перерождений за счёт очков характеристик у них исчерпался, и игроки начали возрождаться с задержкой, что ещё больше ухудшило их и без того плачевное положение. В хранилище моего питомца скопились уже тонны разнообразного барахла, которое я выбил из игроков. И чем больше они теряли, тем меньше у них было шансов на сопротивление.
Скоро отчаяние поглотило руководство гильдии настолько, что они начали писать в чат местности с криками о помощи, требуя покарать злобного меня. Я же в ответ начал спамить в этот чат сообщения с предложением присоединиться к разрушению замка гильдии. Собственно, сопротивление защитников уже было подавлено, и оставалось только разрушить сам замок.
Помощь других игроков мне потребовалась, потому что основные укрепления замка имели слишком много очков прочности, а атаковать их можно было только обычными физическими ударами. Я один мог ковырять замок ещё неделю. Но услышав о том, что я предлагаю разграбить сокровищницу беззащитного замка, народ начал слетаться как мухи на дерьмо. Тут уже не помогли даже заявления в чате о том, что гильдия «Лотоса Огненного Феникса» находится под защитой альянса из десяти гильдий. Когда толпа народа хочет нажиться на чужом несчастье, страх у неё отключается полностью. Пока гильдии раздумывали, как бы им собрать отряды для защиты союзников, стервятники из числа обычных игроков уже прибыли, чтобы «помочь» мне поделить награбленное добро.
Я даже сам не ожидал, что желающих халявы прибудет столько. Их заявилось не менее пяти тысяч, и всего за пять минут вся эта толпа разнесла замок по кирпичику. Сокровищница замка оказалась открыта, и всё её содержимое тут же попало в загребущие руки любителей халявы. Некоторые игроки начали стенать, что им ничего не досталось, но я успокоил самых жадных, начав выкидывать весь лут, который я только что выбил из игроков уже несуществующей гильдии.
Это не умерило аппетиты толпы, но зато заткнуло рот самым жадным. А после того, как грабить уже было больше нечего, я предложил пробежаться до соседнего замка гильдии «Священный Оплот». Весь их «топовый» состав я уже благополучно обнулил, выбив всё дерьмо, так что защитить этот замок было некому. Не дожидаясь, пока толпа раскачается, я рванул вперёд. Конечно же, самые жадные тут же побежали за мной, а все остальные потянулись за счёт стадного инстинкта.
Замок моей следующей жертвы встретил орды варваров, ощетинившись оружием, но спасти их уже не смогло бы даже чудо. В этом штурме я даже не смог сыграть решающей роли, потому что народ просто за секунду смёл всё сопротивление и банально начал долбить стены замка и всех замковых построек. С учётом количества нападавших и не самого высокого уровня у уничтожаемой гильдии, продержалась их «соломенная хижина» всего десять минут, после чего сокровищница опять стала доступной для всех желающих, а центральный кристалл гильдии был уничтожен лично мной, хотя его и пытались защищать всеми силами.
После этого феерического боя, я выкрикнул лозунг о том, что нужно идти рушить следующий замок, а сам слез со сколопендры, включил невидимость и растворился в толпе. Уже без моего вмешательства толпа самоорганизовалась и попёрла громить замки других гильдий.
В последствии этот день вошёл в историю игры как «Нашествие Кровавой Саранчи». Обезумевшая толпа из пятидесяти тысяч игроков снесла семнадцать замков подряд, полностью подавив всё сопротивление. Только когда против этой толпы вышли сто рейдов игроков 13 уровня, стало понятно, что количество, всё-таки, не может победить качество. Стоило только толпе почувствовать вкус собственной крови, как все игроки тут же разбежались кто куда, спасая награбленные богатства.
Что самое смешное, в самом начале больше всех кричали о необходимости продолжить грабёж представители тех самых гильдий, которых волна «народного гнева» накрыла во вторую очередь. Ведь игроки разгромленных ими гильдий никуда не делись, а решили хоть так отомстить соперникам.
Что касается меня, то пока весь мир трясло от новости о том, как легко можно уничтожить почти два десятка гильдий за раз, я наслаждался наградой за выполнение квеста на уничтожение 10 000 игроков и разрушение замка гильдии. Это был ещё один титул, даже более пафосный, чем предыдущий. Теперь я мог быть Богом Бессмысленной Резни, а аура за этот титул выглядела ещё более зловещей и пугающей.
Дальше я занялся вопросом поднятия своего урона. С достижением «бессмертия», мне уже не имело смысла использовать заклинания лечения. Пока я сидел на своём «коне», то был неуязвим. А значит, можно два освободившихся слота под заклинания занять чем-то, что сможет значительно увеличить мой общий урон.
Также, я решил заняться улучшением своего оружия. Замена копья назревала давно, но сейчас речь шла о другом. Питомцы тоже могли использовать оружие. Правда, у них оно должно было соответствовать их анатомическим возможностям. Для моей сколопендры можно было изготовить стальные жвала, которые ещё можно было покрыть сильным ядом.
Пока я исследовал вопрос с выращиванием растений, я неожиданно выяснил, что убийца и гипнотизёр имеют возможность смазывать своё оружие ядом. Причём, урон от этого яда мог достигать просто астрономических высот. Ради этого я даже «посадил» на теле питомца одну грядку с чрезвычайно ядовитыми растениями, которые собирался использовать для изготовления яда.
Самое крутое оружие в игре можно было или изготовить из ресурсов божественного качества, или «выбить» из редчайших боссов в мирах стихий. Перебрав доступные мне варианты, жвала для Песца я решил изготовить на заказ, а оружие для себя выбить из босса. К счастью, нужного мне босса можно было не только найти в мире Стихии Огня, но и призвать в основной мир, используя Высшую Эссенцию Огня. Она не была настолько дорогой, как божественная эссенция, так что моих финансов вполне хватало, чтобы купить всё необходимое на аукционе.
А дальше всё было довольно просто. Я купил и «собрал» нужную эссенцию, выбрался в безлюдное место и призвал нужного босса, опять подшаманив с вероятностями. Босс, конечно, был крутым, но поскольку я сейчас по сути был бессмертным, то его участь была предрешена. К этому моменту я уже заменил два заклинания лечения на новые боевые заклинания друида и гипнотизёра, так что урона мне вполне хватило, чтобы перебить восстановление здоровья у босса.
Наконец, нанеся последний удар, я тут же собрал лут и экипировал выбитое оружие «алмазного» качества. Изначально я хотел взять себе жезл мага, но узнав о возможности использовать яд, выбрал более интересный вариант. Это оружие по сути являлось цепью с гранёным наконечником. При использовании цепи, это выглядело так, будто я «выстреливаю» ей прямо из своей ладони. Цепь могла атаковать врагов «пронзая» их подобно копью, но только била она на расстояние до 30 метров. Плюс, её можно было смазать ядом, увеличивая и без того запредельный урон.
«Цепь Бога Зла» наносила 400 000 урона за удар, а скорость атаки позволяла наносить один удар в секунду. Но главным был не физический урон, а урон ядом, потому что цепь давала бонус х4 для атак ядом с её помощью. «Смазывание клинка ядом» было небоевой способностью ниндзя. Она использовалась мгновенно, так что прервать её было невозможно, но при этом использовалась «склянка с ядом», которая отравляла оружие на 30 минут. Поскольку я был друидом и всегда имел под рукой «полянку» с ядовитой травой, я мог изготавливать яд по мере необходимости.
«Проклятая Лазуритовая Лебеда» могла быть использована для изготовления «Небесно-Лазурного Яда». В обычных условиях вырастить даже травинку этой лебеды было большой удачей. Но у меня работало правило, запрещающее грядкам на теле сколопендры не иметь растений. Так что как только я выдёргивал траву, она тут же вырастала снова, при этом всего лишь нанося Песцу немного урона, который тут же восстанавливался. А дальше я мог использовать умение друида по превращению травы в яд и сразу смазать этим ядом оружие.
Небесно-Лазурный Яд при использовании его вместе с холодным оружием наносил 300 000 урона за удар. С учётом бонуса от оружия, это превращалось в 1 200 000 урона ядом за удар, а приплюсовав урон от самой цепи получались запредельные 1 600 000 урона каждую секунду. Эти числа уже были буквально за гранью добра и зла. А ведь я ещё собирался сделать стальные жвала для сколопендры.
Для получения нужных ресурсов, мне пришлось пройти квест, дающий доступ к одному из самых сложных подземелий в игре. Собственно, это была та самая Башня Тёмного Властелина, которую мне нужно было захватить. Я уже было подумал, что прямо сейчас её и захвачу, но тут меня поджидал дикий облом. При выборе сложности для рейда из 25 человек, я не смог пройти выше третьего этажа. Если ещё час назад я считал, что круче меня могут быть только горы, то сейчас осознал, что по сути я всё ещё полный нуб. Конечно, я один пытался зачистить подземелье, которое должны были зачищать 25 человек, но это был всего третий этаж. Нет, я не умер. Просто я не смог убить босса, который банально исцелял все те миллионы урона, что я наносил ему цепью. Я не стал впадать в уныние раньше времени, а сосредоточился на текущей цели.
Выйдя из башни, я отправился собирать прочие ресурсы для изготовления нужного мне оружия, а также для прочей экипировки алмазного качества. И опять я надеялся в бою только на урон, наносимый лишь моим оружием. Все мои заклинания по сравнению с ним были просто мусором. Впрочем, это лишь показатель того, насколько крутым я становлюсь.
Войти в Башню Тёмного Властелина можно было только один раз в день, так что мне пришлось ждать, пока таймер её посещения не сбросится. На этот раз я зашёл в режиме сложности, рассчитанной на пятерых человек, так что без проблем смог добраться до 12 уровня, где и выбил из босса нужные мне «ржавые клешни богоубийцы». Это был редчайший ресурс, используемый для изготовления оружия. Получив его, я тут же отправился к неписям и создал оружие для своего питомца. Теперь один укус у него бил на 300 000 физического урона, плюс ещё столько же шло от Небесно-Лазурного Яда. Тут бонуса на урон от яда не было, но зато сколопендра могла атаковать три раза в секунду, нанося 1 800 000 урона. А это было даже больше, чем выдавала моя цепь.
Опробовав новое приобретение в паре подземелий, я решил отправиться сдавать экзамен на повышение уровня. С таким уроном уже наверняка можно было рассчитывать сразу на 15 уровень. Увы, мои надежды уже в который раз были разбиты вдребезги.
14 уровень я получил, но это была сложная битва. Даже несмотря на моё «бессмертие», несмотря на урон в размере почти трёх с половиной миллионов в секунду, мне пришлось долго и упорно пилить противника, прежде чем он, наконец, сдох. А когда я начал сдачу экзамена на 15 уровень, сразу выбрав самый простой сценарий, я понял, что даже близко не дотягиваю до нужного уровня крутизны. У нас образовалась натуральная ничья. Я не мог убить босса, а тот не мог убить меня. В результате, через час бесплотных попыток добиться результата я просто сдался. Чтобы взять 15 уровень, мне требовалось ещё несколько раз изнасиловать игру, увеличивая свой урон. Мне даже представить страшно, каких усилий должно было потребовать получение 15 уровня у игрока, который не мог похвастаться умением взламывать игру по щелчку пальцев.
Следующие три дня я занимался добычей нового комплекта экипировки. Я даже сумел сменить свой уникальный фиолетовый браслет с невидимостью на ещё более уникальный алмазный аналог. Теперь каждая вещь, которую я носил, давала мне редчайшие бонусы, направленные на увеличение урона и мобильности. Также, я в очередной раз заменил все свои талисманы, используя уникальные заклинания, доступные игрокам 14 уровня. В прошлый раз при выбивании ресурсов для талисманов я мог рассчитывать только на силу моего пета. Сейчас же я мог биться с просто невообразимо сильными противниками, из которых падали бесценные сокровища.
После полного обновления экипировки я мог скрываться под невидимостью вместе с сорокаметровой сколопендрой, при этом нас не могли увидеть даже обладатели стандартного заклинания «видеть невидимое». Шесть из восьми моих талисманов были предназначены для нанесения урона. Я даже отказался от одного из заклинаний контроля, чтобы увеличить урон. В конце концов, мне не нужно пытаться задержать противников, потому что мне они ничего сделать не могут, а я могу их догнать и атаковать в любой момент.
Тактически новым заклинанием у меня была «Безбрежная Степь». Она выращивала вокруг меня «полянку» с травой или цветами радиусом в пятьдесят метров. Вместе с этим талисманом я использовал семечко Голубого Мака, который постоянно травил всех окружающих своим соком, за одно погружая их в состояние замешательства. Это было первое моё действительно массовое заклинание, способное уничтожить толпы врагов. Правда, жила поляна всего 20 секунд, а использовать это заклинание я мог не чаще раза в минуту.
Наконец, полностью собрав «билд моей мечты», я приступил к планомерному установлению рекордов. Даже со всеми моими безгранично крутыми способностями я не мог пройти многие подземелья, которые давали просто огромные бонусы. Правда, стоит сказать, что их пока что вообще никто пройти не мог. Но в тех подземельях, которые я мог зачистить, все рекорды стали моими. Сильнейшие гильдии сервера буквально взбесились от такого поворота судьбы, но сделать мне ничего не смогли.
Убедившись, что я контролирую все возможные бонусы, я перешёл к следующему пункту своего плана – созданию гильдии. Мои самые сильные противники развивали свои гильдии, прилагая невероятные усилия, чтобы собрать самых лучших игроков, дать им самую лучшую экипировку и заклинания, научить всем этим эффективно пользоваться, развить сплочённость и высокий моральный дух. Каждый член такой гильдии считал себя пупом земли, возвышающимся над простыми смертными подобно дереву над травой. Простые игроки были вынуждены оказывать почтение даже самым ничтожным членам этих гильдий, потому что иначе их могла постигнуть ужасная месть со стороны силы, которой они не могли сопротивляться.
Я же пошёл по противоположному пути. Когда гильдия Лотос Огненного Феникса прокляла моего пета, они назвали меня выскочкой. Именно выскочкой меня воспринимали все «великие игроки». Поэтому, свою гильдию я так и назвал – «Выскочки». Я создал её, используя самый дешёвый Бронзовый Кристаллы Славы, так что в гильдии могло состоять всего 100 человек. Члены гильдии могли иметь разные звания, для которых можно было настроить разные «права доступа» и привилегии. В моей гильдии было только два звания: глава гильдии и рядовой. Но зато у рядового была возможность получить все мои бонусы, собранные в тысячах подземелий. А если игрок становился руководителем рейда, то эти бонусы начинали действовать и на всех его подчинённых.
Следующим важным моментом моей стратегии было то, что моя гильдия не имела ограничений по стихиям, плюс пригласить кого-то в гильдию мог любой её член. Фактически, я давал игрокам возможность свободно пользоваться своими бонусами и раздавать их всем подряд.
И последним «штрихом» в настройках гильдии было то, что рядовые её представители не могли увидеть меня в списке согильдийцев. Более того, они даже не могли заметить, что у гильдии есть глава, потому что должность «мастера» также была скрытой. В результате, для простых игроков гильдия выглядела просто однородной группой людей. Также, я отключил возможность создавать замок гильдии, чтобы не оставлять возможности для её уничтожения изнутри.
Первой жертвой моей продвинутой рекрутинговой политики стал мой единственный друг. Прямой Чёрный Железный Меч, которому я в своё время подарил фиолетовый жезл, до сих пор числился моим другом, хотя за всё это время мы ни разу не написали друг другу и пары слов. Сейчас я написал ему личное сообщение и тут же отправил приглашение в гильдию Выскочки.
– «Смотри, что у меня есть. Гильдия, которая собрала бонусы за прохождение всех подземелий и убийство всех боссов в игре».
Как ни странно, до сих пор Прямой Чёрный Железный Меч не состоял ни в какой гильдии, так что он вполне мог принять моё приглашение. Но он оказался достаточно осторожным, чтобы сначала написать ответное сообщение.
– «И какие условия для вступления?»
– «Никаких. Просто принимай приглашение и посмотри. Если что-то не понравится – выйдешь».
Через секунду в моей гильдии появился первый участник. Он с удивлением посмотрел на пустой список членов гильдии, где сейчас числился только он.
– «А разве ты не лидер гильдии?» – Тут же написал он мне сообщение.
– «Пользуйся. Членство бесплатное, налогов нет, ограничений нет, есть только бонусы. Приглашай друзей и просто знакомых».








