Текст книги "Первобытная Ева. Невеста из палеолита (СИ)"
Автор книги: Амарант
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)
Глава 6
Стычка с троглодитами
При звуках его голоса дикари замерли. Это была первая человеческая речь на планете Земля. Ничего подобного здесь еще не слышали. Отвратительные рожи скривились и стали еще более мерзкими. Кажется, здесь все чувства, от любви до ненависти, изображались одинаково – оскаленной гримасой. Они переглянулись и тоже стали издавать звуки. Ну, какие уж умели.
– Ыгу!.. Ыгу!.. Угх!.. угх…
Сергей подумал, что это хороший признак. Раз стали разговаривать, значит можно «договориться». Правда совершенно неясно – о чем? В принципе, ему надо просто уйти и всё. Он уже пожалел, что влез в разборку, которая его совершенно не касалась. Это же их дела!.. Сергей примирительно поднял свободную руку:
– Мужики, я сейчас просто уйду…
Сказав, стал медленно пятиться назад. И это было ошибкой. Растерявшиеся поначалу дикари, восприняли отход пришельца как слабость. Решили, что он испугался. А раз так…
– Агх! Агх!
Дикари зарычали. И двинулись вперед, явно готовясь атаковать. Один из них взмахнул своей палкой. То ли метнуть ее хотел, то ли сам прыгнуть собрался… это так и осталось тайной, ибо он не успел.

Сергей выстрелил практически в упор. Прямо в грудь. Вообще в кино в подобных случаях толерантно палят в воздух. А потом агрессоры разбегаются. Но это было не кино. Всего пять патронов на всё про всё. Так что никаких сантиментов. Мочить в сортире!
– Бах!
Кольт был хоть и допотопный, но приличного калибра. Пуля прошла насквозь, едва не разорвав грудину. Дикаря отбросило назад, он упал на спину, пару раз дернулся, издал какой-то гортанный звук и затих.
Сергей был весь на нервах. Ведь не Рембо какой-то! Он сжал рукоятку изо всех сил. Дикари должны испугаться и убежать. Должны!
Но они не побежали. Молча стояли, переводя взгляд с трупа на живого. Что у них в головах – одному черту понятно. И Сергей выстрелил еще раз. В голову ближайшему. Попал не очень удачно. Дикарю снесло подбородок. Он отлетел на пару шагов, но удержался на ногах и завыл от боли. Затем вся компания заорала и бросилась наутек.
– Фу ты черт…
Сергей смотрел на окровавленный труп и его била нескончаемая дрожь, тряслись руки. Убить… пусть даже не совсем человека… пусть даже и так давно мертвого – испытание непростое. Он чисто машинально отвел курок на полувзвод (в кино это видел не раз) Ну и натворил дел! И зачем только?.. Надо уходить срочно.
Он развернулся, успел сделать пару шагов и… увидел девушку! Ту самую, из-за которой он попал в передрягу. Она быстро ползла на четвереньках, полуживая от страха. Сергей понимал. что надо просто уйти и не обращать внимания. Это их жизнь, он тут лишний. Но… снова не удержался.
– Эй, куда ползешь? Домой иди…
Услышав его голос, девушка взвизгнула, вскочила на ноги и бросилась бежать вверх по холму. Она неслась так быстро, что за несколько секунд вылетела на вершину, сверкнула обнаженным телом в лучах заходящего солнца и исчезла. Сергей развел руками.
– Ну и ладно, твои проблемы…
Он подумал, что пуль осталось только три. Шутки кончились. Больше ни в какие приключения влезать нельзя. Иначе можно и не дожить до часа Икс. Надо идти «домой», к месту исхода. И запрятаться в какую-нибудь яму на ночлег. Уже начинало темнеть и ночью тут лучше не отсвечивать. На раз скушают. Против тутошних хищников его кольт просто хлопушка. Тем более, что они непуганые и выстрелов не боятся.
– Ну дедуля… Вернусь, мало тебе не покажется!
Глава 7
Гиены
Сергей бросил прощальный взгляд на стоянку троглодитов. А ее собственно уже и не было. Перепуганные дикари сорвались с насиженного места и бежали вдоль реки. Они были уже метрах в двухстах и через пару минут окончательно скрылись в прибрежном лесу.
Лишь один из них отстал. Подстреленный Сергеем бедолага медленно брел за своими. За ним тянулась кровавая струйка. Он слабел с каждым шагом, было видно как у него буквально подкашиваются ноги. Пройдя еще десятка три метров, он медленно осел и повалился на бок.
– Извини, братуха… я не хотел.
Сергей с жалостью вздохнул. Вот ведь как случилось… Ну ладно, все равно он уже мертв лет так под сто тысяч, если не больше. Он решил, что никому об этом не расскажет…
Что ж, пора в обратный путь. Сергей спустился с холма и пошагал вдоль реки по уже известному маршруту. Надо было спешить. идти около двух часов, а солнце уже сильно клонилось к закату. В принципе, заночевать можно и раньше, но… как-то не хотелось.
Впереди раздался жуткий рев вперемешку с рычанием. Что там – пока видно не было, так как путь преграждала небольшая каменная гряда, россыпь валунов. В прошлый раз Сергей обошел ее со стороны леса. Но теперь решил не рисковать. И полез на валуны. Вскарабкавшись на самый верх, увидел поразительную картину.

Две громадные саблезубые кошки, каждая весом под 5–6 центнеров выясняли отношения. Что они не поделили – тайна, покрытая мраком. Самцы это или самки – понять невозможно.
Чудища, увитые мускулами словно плотоядные культуристы, сошлись в дикой схватке. Они рычали и выли, ходили кругами друг напротив друга, затем бросались вперед, сталкивались, вставали на задние лапы. И все время разевали эти жуткие пасти, пытаясь вонзить свои «кинжалы» в шею врага. Пасти у них разверзались на немыслимо большой угол, градусов под сто двадцать. В общем, та еще картина.
– Жесть какая…
Сергей понял, что сегодня он «домой» не вернется. У этих монстров разборка явно надолго. А обходить их лесом что-то не было желания. Почуют – вот и хана ему. Он решил вернуться на холм и заночевать.
До холма возвращаться примерно с километр. Сергей пошел быстрым шагом. Уже вовсю темнело, но видимость была пока неплохая. Нехорошо лишь то, что повсюду началась какая-то движуха. То там то тут слышались разные нехорошие звуки. От писка до рева. Надо торопиться.
А вот и родной холм. Сергей стал бодро взбираться по склону. И… услышал что-то совсем странное. Справа, в полусотне метров начинались высокие травяные заросли. Именно оттуда раздавались звуки, напоминающие плачь ребенка.
– Уж не гиены ли…
Сергей замер и присел в траву. Гиены и в нашем мире не подарки. А уж древние-то… лучше с ними не связываться. Он где-то читал, что челюсти гиен просто страшной силы. И что самое неприятное – в одиночку они не ходят.

Звуки стихли и Сергей осторожно, пригнувшись стал пробираться дальше. Вроде молчат… слава богу. Он почти успокоился и продолжал подъем. До вершины оставалось уже немного, как вдруг совсем близко раздалось злобное рычание. И загорелись две пары звериных глаз.
– Эх ёпта!..
Он выхватил револьвер и взвел курок. Снова рычание. Затем из сумрачной тьмы вылезли две гиены. Оскалив пасти, они уставились на человека горящим о ярости взглядом. Сергей понял, что дело плохо. Держа зверюг на прицеле, он стал медленно подниматься еще выше. Чтобы иметь хоть какое-то преимущество при нападении. Гиены стояли недвижно, словно выжидали чего-то.
Вдруг за спиной послышался треск травы. Сергей быстро обернулся, но было поздно. Еще одна гиена незаметно подкралась сзади и неслась прямо на него. Он направил на нее ствол, но выстрелить не успел. Мерзкая тварь прыгнула и вцепилась зубами в ногу….
Глава 8
Пиррова победа
Острая боль пронзила чуть выше колена. Сергей с трудом удержался на ногах. Мерзкая доисторическая морда была совсем рядом. Сверкали злобные глаза, из пасти сочилась слюна, больше похожая на пену. Он скривился от омерзения:
– Тварь!..
Быстро приставил ствол к уху гиены и спустил курок. Бах!.. С другой стороны башки вылетели кровавые ошметки вперемешку с мозгом. Глаза гадины мгновенно остекленели. Башку дернуло вбок, но впившиеся зубы засели крепко. Сергей резко обернулся. На него мчалась другая гиена. Она была уже в паре метров.
– Бах!
Пуля попала зверю в грудь. Гиена уже была в прыжке, От пули ее тряхнуло, и она свалилась прямо у ног, скуля и рыча одновременно. Сергей вытянул вперед руку с кольтом и приготовился стрелять в последнюю тварь. Но та не спешила. Стояла недвижно, сверкая злобными зенками. Сергей, держа ее на мушке, с ненавистью крикнул:
– Ну что? Чего стоишь? Вали отсюда!
Гиена зарычала. Затем пригнулась, словно готовясь к прыжку. Но вместо этого вдруг развернулась и потрусила вниз по склону. И вскоре исчезла в темнеющих поодаль кустах. Сергей вздохнул с облегчением. Ужасно не хотелось тратить последний патрон.
Он стал осторожно освобождать ногу от мертвой пасти. Слава богу, эта тварь не успела сдавить свои страшные челюсти как следует. Иначе прокусила бы и кость. Даже у мертвой было трудно разжать пасть. Пришлось действовать стволом кольта как рычагом. Наконец дело было сделано, и Сергей освободился от первобытного паразита.
– Гори в аду, падла!
Теперь надо срочно заняться ногой. Сергей достал из кармана зажигалку и рассмотрел раны при свете огонька. Мда… приятного мало. Четыре рваных прокола от клыков. Из них текла кровь. Хотя и не обильно. Стало быть вена или артерия (он слабо разбирался в анатомии) не повреждена. Уже хорошо. Но ведь может быть заражение, Надо прижигать…
– Твою ж ты маму! Чертов дедуля! Послал в гадюшник…
На сначала остановить кровь. Сергей снял свою безрукавку, надгрыз зубами и разорвал на две части. Одним из кусков туго перетянул ногу. Ну вот… уже лучше. Теперь прижигать. А чем?
Он уже собрался было подпалить ствол кольта. Но вдруг пришла другая идея. А что? Нормально будет. Почему бы и нет… Достал пачку «Винстона» и прикурил сигарету. С сомнением посмотрел на свои раны. Мда… Взял оставшийся кусок ткани и закусил его зубами. Ну что же, вперед… Сергей сделал пару затяжек и решительно воткнул дымящий бычок в рану.
– О-о-о-о…
Это были самые ужасные две минуты в его жизни. Описывать ощущение нет смысла, каждый наверно представляет… Очень больно! К концу операции Сергей едва не терял сознание. Он сидел и рыдал, по лицу катились слезы. Вдруг обратил внимание на издыхающую гиену. Та прекратила скулить и уставилась на него изумленными глазенками. Это было так забавно, что Сергея стал разбирать «смех сквозь слезы».
– Что, дурища? Непонятно тебе? Вот и лежи… чудо млин…
Гиена вздрогнула от звука голоса, чуть шевельнулась, затем ее глаза потускнели и хана. Пусть ей земля будет пухом…
Кровь почти уже не шла. Но боль была адская. Сергей со страхом представил, как он пойдет до места «контакта». В таком состоянии никак. Если только ползти. А это нереально.
– Бедаа…
Навалилась страшная усталость. День был чересчур напряженный. Слишком много всего… для обычного городского компьютерщика. Он решил, что надо просто поспать, вот и все. А утро вечера мудренее. Что-нибудь да придумает…
Глава 9
Спасительница
Ночь прошла беспокойно. Сергей беспрерывно просыпался, всматривался в темноту, прислушивался. Воздух был наполнен всевозможными звуками, от треска каких-то цикад до рева, рыка, воя и визга. Очень болела нога и хотелось пить. Потом он кое-как засыпал, чтобы через полчаса снова очнуться. Уже светало, когда Сергей смог успокоиться, боль немного поутихла, и он наконец-то отключился по-настоящему…
Когда он вновь открыл глаза, уже было довольно светло. Сергей с трудом приходил в сознание. Он чувствовал себя очень плохо, полностью разбитым. И еще какие-то звуки… негромкие, похожие на восклицания. Они доносились со стороны реки. Неужто дикари вернулись?
– Только вас еще не хватало…
Он осторожно пополз к краю холма. Нога была совсем никакая. При первых же движениях снова стала сочиться кровь. И было очень-больно. Плюс к этому Сергей понял, что ему холодно, он мерзнет! Неужели подцепил болячку? Кажется, дела совсем плохи. Он не дойдет…
Осторожно выглянув из травы, он увидел странную картину. Дикари не вернулись. А на опустевшей стоянке бродила та самая «беглянка». Она растерянно озиралась вокруг, в поисках своих соплеменников. И периодически восклицала одно и то же жалобное слово:
– Мгу…
Сергей понял, что девушка с перепугу убежала куда глаза глядят. И вот сейчас вернулась. А никого и нет. Куда ушли – она не знает. А ведь в те времена в одиночку не выживали. Остаться одной – значит хана…
– Как впрочем и мне…
Жажда была такая, что горло словно горело. Пить… пить… До воды было метров двести. Продираться ползком через кусты, истекая кровью… нереально. Сергей понял, что эта девушка – его единственный шанс. Позвать ее? Так он и придет, как же. Наверно подумает, что это он сожрал всех людей. Запросто. С нее станется…
И все же вариантов не оставалось. Или она ему поможет или… об этом лучше не думать. Сергей решился. Сев на колени, он выпрямился, поднял руки и стал звать девушку как можно более ласковым голосом:
– Эй! Эй! Барышня! Иди сюда! Не бойся…
При первых же звуках голоса девушка резко обернулась. Увидев Сергея, выпучила глаза. Затем взвизгнула и кинулась наутек вдоль берега. Он уныло проводил ее глазами. Так и знал…
Он повалился в траву, изнемогая от жажды. Делать нечего, придется ползти. Сергей по новой перетянул рану как можно сильнее, ткань уже давно была пропитана кровью и сочилась при каждом движении. Он повернулся на бок и пополз, отталкиваясь здоровой ногой.
Это было ужаснее, чем путь на Голгофу. Метр за метром Сергей полз, оставляя за собой кровавый след. Он уже не обращал внимания на боль. В мыслях было только одно. Река! Скорей бы река…
Пока сползал со склона, было еще ничего. Но дальше начались те самые ягодные заросли. Вот тут стало совсем кисло. Кусты были очень крепкие и росли плотно, продвигаться было трудно. Но Сергей полз и полз вперед, понимая, что без воды он просто издохнет.
– Господи, помоги мне… Если ты есть, помоги…
Вывалившись наконец из кустов, он прикинул расстояние. Метров шестьдесят-семьдесят примерно. Вроде недалеко, но сил уже не осталось совсем. Весь исцарапанный, исколотый. Кружилась голова, нога пульсировала болезненными толчками. Сергей закрыл глаза и… потерял сознание.
Сколько он так пролежал… Потом сознание вернулось. Сергей поднял голову. Он даже не стал оглядываться по сторонам. Уже было на все плевать. Если сожрут – пусть так. Плевать на все, пить хочется… Он глянул на повязку. С нее сильно капало. Надо к реке… И вдруг он услышал:
– Мгу… Ыгэ…
Метрах в двадцати из травы выглядывала та девушка. Она настороженно смотрела на Сергея, готовая бежать при первой же опасности. Видимо она давно за ним наблюдала. И поняла, что пришельцу очень-очень плохо. Сергей чуть не разрыдался от радости при виде ее.
– Вот оно счастье… я тебя люблю…
Он показал пальцем себе на рот, затем на реку и с трудом прохрипел:
– Пить… Я пить хочу… Принеси воды…
Глава 10
Первый контакт
Девушка смотрела на него немигающими глазами. Было непонятно, то ли она сейчас снова убежит, то ли… кто знает, что у нее на уме? Сергей снова повторил жест, показывая что умирает от жажды.
– Пить принеси…
Вдруг она медленно поднялась, не спуская глаз с пришельца. И пошла к реке. Сергей возликовал. Кажется поняла и бежать не собирается. Наверно понимает, что одной ей нельзя… Вот только как она воду принесет? В ладошках…
Но нет. Барышня принялась бродить по берегу, выискивая среди брошенных в спешке вещей что-то подходящее. Нашла кусок шкуры, загнула края и зачерпнула воды. Затем аккуратно понесла это раненому. Подошла, опасливо косясь на Сергея и очень медленно, осторожно протянула воду. Затем снова отбежала подальше и присела на корточки.
– Спасибо, родная… ты лучшая…
Сергей принял этот чудесный дар и стал жадно пить. Вот оно счастье!.. Еще никогда в жизни он не пил ничего более прекрасного, чем эта доисторическая водица. О дааа…
Выпив все до капли, Сергей положил шкуру на землю и посмотрел на девушку. Та все так же сидела с каким-то выжидательным видом. Интересно, может она еще чем-то помочь…
Сергей снял повязку с ран. Там вовсю сочилась кровь. Несильно, но хорошего мало. Как-то надо это лечить. Может она умеет? Все-таки дитя природы… Аборигены должны уметь лечить раны. Наверно. Он показал рукой на рану.
– Помоги, а? Пожалуйста…
Девушка вздрогнула, но уже не так испуганно как раньше. Было видно, что она начинает привыкать к незнакомцу. Хоть он и убивает людей, но только если они сами нападут. А так… вроде не злой… Она снова поняла, что от нее хотят. И сама произнесла два слова:
– Мгу… Ыху…
Затем поднялась и побрела в заросли. Стала там бродить. явно выискивая что-то. Сергей с беспокойством смотрел как она удаляется все дальше. Кто ее знает… возьмет и не вернется! Он чувствовал себя очень плохо. Его сильно знобило, навалилась слабость. Очень хотелось закрыть глаза и уснуть. Но он понимал, что делать этого нельзя.
Сергей посмотрел время. Так, сегодня он уже точно не сможет добраться до места. Хорошо, что шаман дал еще две попытки. Ну хоть за это спасибо… два дня впереди. Что-нибудь придумает. Если от болячки не загнется. Вот только оставаться тут нельзя. Надо какое-то убежище, иначе слопают на раз. Последний патрон лучше для себя…
– Мгу… Угх…
Он уже был в полудреме и не заметил, как вернулась его спасительница. В руках она держала охапку листьев вперемешку с травой. Сергей с надеждой посмотрел на эту добычу. Может это целебное? Затем снова показал на рану.
– Вот, лечить надо…
Она помолчала, как-то забавно поджала губы, скривив свой большой рот. Оглянулась и понесла собранное к камню неподалеку. Нашла еще один поменьше и стала колотить по листьям. Вскоре они превратились в кашицу. Девушка взяла ее в горсть, немного помедлила. Все-таки страшно было… Потом наконец решилась. Подошла к раненому, присела рядом и стала втирать лиственную кашицу в раны.
Сергей морщился от боли, но терпел. Руки у девушки оказались на удивление сильные. Он наконец-то смог рассмотреть ее как следует.
– А ведь она довольно ничего… если приглядеться. И фигура неплохая. И грудь вполне. И попа. Ей бы в спа-салон на денек…
Он вдруг поймал себя на мысли, что оценивает эту троглодитку как реальную девушку! С которой можно «мутить». Надо же… Он мысленно усмехнулся. Правильно бабы говорят, что у мужиков одно на уме. Сидит рядом голая девушка, и мысли сразу в «нужном» направлении полетели…
– Вот я кобель… А вообще интересно, откуда она тут такая? Среди этих обезьяноподобных. Кто ее родил-то? Инопланетяне что ли…
Девушка закончила свою работу и снова отошла. Но уже совсем недалеко, на пяток шагов. Сергей прижал руку к сердцу, наклонил голову.
– Спасибо большое, выручила реально.
– Мгу…
Он подумал, что вряд ли это ее имя. Откуда имена в то время? Что-то означает данное слово… – Ну хорошо, буду звать ее «Мгу». Он снова завязал повязку и решил, что надо налаживать диалог. Для начала познакомиться хотя бы. Но назваться попроще, здесь все слова из одного слога. Он показал себе на грудь.
– Серый…
Повторил это еще дважды. – Серый… И она снова поняла!
– Шэр… Шэрэ…
Ай молодца! Просто умничка. Кажется букву «С» она не знает. Но очень старается. Но теперь надо спать… спать… глаза слипаются. Он ласково улыбнулся своей обретенной подружке.
– Я посплю немного… Ты не уходи только…
Глава 11
Такая милая…
Сергей просыпался долго, минут пять наверно. Никак не мог понять, то ли ему снится что-то, то ли вообще непонятно что. Где он? Что с ним…
Наконец открыв глаза, он обнаружил, что лежит на траве. И что самое интересное, той же травой присыпан. Весь, с головы до ног.
– Мгу! Ай молодца!..
Он посмотрел на светлеющее небо и понял, что проспал почти сутки. И девушка спрятала его под травой, чтоб уберечь от всяких-разных неприятностей. Сергей почувствовал к ней жгучую симпатию. Надо же…
Он отбросил траву и сел. Слабость была невероятная. Тело как будто ватное. Но при всем этом он чувствовал себя неплохо. Пропал озноб, нога уже не болела. Он осторожно снял повязку и убрал лечебную кашицу.
– Ну и ну!..
Раны уже затянулись, кровь не текла… в общем полный ажур. Он попытался встать, но застонал от боли. Нет, пока еще рано…
– А где же Мгу…
Сергей стал оглядываться по сторонам. Рядом ее не было. Но потом увидел у реки согнутую фигуру. А точнее в реке. Девушка стояла по пояс в воде и ловила рыбу. В руках у нее была заостренная палка. Она выцеливала добычу, периодически тыкая своим орудием в воду. Пойманное кидала на берег. На траве уже валялось несколько рыбин.
Сергей залюбовался этим зрелищем. В лучах восходящего солнца обнаженная дикарка смотрелась очень колоритно. Он не удержался, достал мобильник и снимал ее на видео пару минут.
– На память. Если выберусь…
Теперь он ощутил уже сильный голод. Еще бы, вторые сутки ничего не ел! Вся надежда только на эту барышню. Без нее пропадет… Жаль, что он ничем не сможет ее отблагодарить. Улетит домой, а она… скорее всего погибнет одна. Очень грустно…
Наконец Мгу закончила процесс и вышла из воды. Сергей с некоторым беспокойством подумал, что его угостят сырой рыбой. Ну что же, суши-то он ведь кушал? Полопает и сейчас. Тем более что рыба тут экологически чистая.
Девушка заметила, что Сергей проснулся. Он помахал ей рукой. – Привет!.. Мгу непонимающе задумалась, потом собрала улов и понесла куда-то. Неужели жарить? А ведь точно… В полутьме показались желтые проблески. Видно огонь сделала ночью. Вот умница! Не ожидал…
Вскоре показалась Мгу. Она подошла к Сергею и положила перед ним две жареные рыбины. Похожих на крупных лещей. Затем отошла в сторонку и присела. Она смотрела куда-то в сторону реки, словно замечтавшись.
– Огромное спасибо! Ты просто нечто…
Сергею даже стало неудобно. Вот он, парень из будущего, а такой беспомощный. Кроме как палить из кольта, ничего и не может. А эта хрупкая первобытная девушка ухаживает, заботится о нем. Хотя кроме зла ничего от него и не видела. Если бы не он, Мгу сейчас была бы со своими. Пусть ее там не любят, но все равно дома. А теперь она погибнет…
– Эхе-хе… Он вздохнул и накинулся на рыбу. Кстати, весьма вкусную…
Закончив трапезу, Сергей почувствовал себя на вершине блаженства. Как же хорошо-то… сытый… ничего не болит. До завтра нога должна прийти в норму. Кое-как добредет до нужной точки. Теперь уже точно дойдет. Как гора с плеч… Он решил пообщаться с девушкой.
– Мгу! Спасибо тебе за все. Большое.
Она медленно повернулась к нему, прислушиваясь к странной речи. Затем произнесла:
– Ыгу… Угх…
Сергею стало весело. Он решил ответить так же: – Мгу. Ыгу. Угх!
Глаза девушки широко раскрылись. Если бы она умела, то наверно рассмеялась. Но она не умела смеяться. И тем не менее Сергей почувствовал, что ей забавны эти лингвистические потуги. Ее глаза как-то… потеплели, повеселели что ли. Вконец успокоившись и даже осмелев, она показала рукой на револьвер.
– Понял. Не боись, это тебе не грозит.
Сергей покачал головой. Затем показал на Мгу рукой и прижал к сердцу. Вроде поняла… хотя по лицу ничего не скажешь. Девушка пристально смотрела на Сергея, словно чего-то ждала. Он решил ее удивить. Достал зажигалку и чиркнул.
– Видела такое?
– Ыгу! Ыгу!..
Кажется этот термин означал все что угодно. Дикарка пялилась на огонек в полном изумлении. Как это???
– Это еще что…
Сергей достал сигарету из пачки и закурил, пустив пару колечек. С нескрываемым кайфом наблюдал за реакцией своей зрительницы. У той глаза были как у рыбок, коих она ловила только что. Мгу вытянула руку вперед и издавала какие-то совсем уже странные звуки, похожие на кашель. Наверно это было удивление…
– А знаешь, что у меня есть? У-у-у… Ты такого еще не видела…
Он достал мобильник и хитро посмотрел на девушку. Та сидела с горящими глазами и ждала новых фокусов. Ей все это явно нравилось. Ну ладно, сейчас тебе мало не покажется… Он поманил девушку руками.
– Подойди…
Та чуть призадумалась, но затем встала и подошла. Присел совсем рядом. Сергей снова ощутил некоторое «мужское волнение». Так, об этом лучше сейчас не думать… не тот момент.
– Смотри…
Он включил воспроизведение записанного видео и поднес экран к глазам девушки. Та стала всматриваться и… замерла. Она вряд ли узнала себя, слишком мала человеческая фигурка на экране. Но и того что увидела – было ей выше крыши. Мгу испуганно отпрянула от телефона. И словно ахнула. Затем снова принялась разглядывать. Осторожно коснулась пальцем экрана и сразу отдернула руку.
Когда видео закончилось. Сергей убрал мобильник и с улыбкой посмотрел на девушку.
– Ну как тебе?
Она сидела молча, глядя в сторону, снова впав в свою странную задумчивость. О чем были ее мысли в этот миг…
Вдруг она приблизилась вплотную, взяла Сергея за руку пониже плеча и… потерлась щекой словно котенок.
– Шэр… Шэрэ…








