412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Шишков » Поглотитель (СИ) » Текст книги (страница 33)
Поглотитель (СИ)
  • Текст добавлен: 30 июня 2021, 10:01

Текст книги "Поглотитель (СИ)"


Автор книги: Юрий Шишков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 33 (всего у книги 39 страниц)

– Клитея…

– Пообещай!

– Хорошо, я обещаю, – Погладив её волосы, которые являлись и не волосами вовсе, а чем-то наподобие сосудистых отростков для лучшего фотосинтеза и охлаждения, ответил он.

– Я тебе не прощу, если ты умрешь! – Отлипнув от него пригрозила девушка.

– Все будет хорошо, Клитея, мы все проверили, – Перехватила нифриду Сильфина, – С тобой же все прошло хорошо.

Внешне Клитея после трансформации никак не изменилась, но она теперь способна была иметь детей. В основном изменению подверглась её репродуктивная система, хотя на самом деле преобразованию подверглось все тело, отдаляя её от «нецветущих» настолько же, насколько сами «нецветущие» не похожи на остальных нифрид. По сути, речь идет уже об ином виде, симбиозе королевы тильмариев и нифриды, так как генетический материал был взят у Сильфины. Возможно, как раз того, чего хотела добиться в своё Миара. И без чьих воспоминаний они бы не смогли справиться, по-крайней мере так быстро.

– Все помнят свои роли? – Спросил Алексей у двух девушек.

–Мог бы и не спрашивать, дорогой, – Ответила Сильфина.

– Да! – Подбадривая саму себя, сказала Клитея.

– Тогда приступим! Кейджи, залезай внутрь и расслабься.

Расслабиться Кейджи было крайне тяжело, так как его чувство опасности било набат. Оно не говорило, что он обязательно погибнет. Нет, просто оно говорило, что малейшая ошибка людей, которым он доверился, его убьет. И повлиять на их действия он никак не может. Впрочем, с гордостью и честью истинного воина, он подавил недостойный страх и недоверие в себе. А потом в его тело впились иглы и он уснул.

– «Все, он под наркозом, работаем девочки», – Операция под руководством Алексея началась, общались они посредством нейросетевой связи, так как так было быстрее – «Показатели в норме, внутривенное питание подано, ввожу наниты. Клитея, готовься прорастить мицелий и растения внутри Кейджи. Сильфина, удерживай его сознание и приготовься к началу изменений биологической структуры, все как на тренировках на клонах».

–» Мы готовы», – ответила за всех принцесса.

– «Ну что же, поехали!» – Триллионы нанитов под управлением суперискина одновременно начали менять весь организм. В тот же момент, подсаженные семена, созданные из клеток Клитеи, начали прорастать в организме, где заменяя, изменяя, а где и дополняя имеющиеся органы. Через прозрачную крышку можно было увидеть, как тело парня покрылось разрастающимися зелеными пятнами, а его волосы выпали и начали расти вновь. Но самая тяжелая ноша выпала Сильфине. Мало того, что ей приходилось удерживать разум Кейджи в целостности, так еще и все изменения, что не могли сделать наниты или Клитея висели на ней. В том числе подавление имунного ответа, некроза и несовместимости. Наконец-то, её «бесполезная» способность действительно была необходима.

– «Сердце подвергается изменению, я его подменю» – предупредил Алексей, желая снять хоть немного нагрузки со своей любимой, которая была так напряжена, что с её лба капал пот. Используя телекинез, он вручную перекачивал кровь своего верного товарища. Сердце изменилось, появилось второе и они забились в унисон, – «Отлично. Теперь будьте внимательны, пошел мозг»

Наступил самый ответственный момент. Мозг изменится больше всего, приобретя черты как императора тильмарий, так и Клитеи. И если последняя этот этап перенесла довольно легко, то вот с Кейджи начались проблемы.

– «Гипоксия и множественный обширный инсульт. Я его лечу, но сознание пытается уйти!» – Воскликнула Сильфина, которая даже в такой момент не паниковала, – «Нулевая мозговая активность! Мы его теряем!»

– Кейджи, придурок, ты обещал мне! – Закричала убитая горем Клитея, от чего разрывалось сердце.

– «Ментальный удар?» – Спросил Алексей.

– «Уже пробовала! Мне жаль, Клитея…»

–Нет, нет, нет! – Воскликнула Клитея чьи глаза и вены под кожей засветились зеленым светом. Она с необычайной даже для модифицированного организма с имплантами скоростью и силой вырвала крышку капсулы и обняв парня, начала покрывать его и себя лианами, которые разрастались с невероятной скоростью.

– Дьявол! – Выкрикнул Алексей, прорываясь свозь нагромождения лиан, но когда он добрался до места, где недавно находились Кейджи и Клитея, то ничего не обнаружил, они слились с ними. Выбравшись, он на вопрос Сильфины лишь покачал печально головой. Лианы тем временем соединились в огромное дерево до самой крыши, которое начало белеть и покрываться золотыми листьями, после чего начало светится пульсирующим белым светом. Бум, бум, бум. Скорость пульсации была похожа на биение сердца.

– Меллорн! – С восхищением и горечью воскликнула Сильфина, – Жаль Клитея этого не видит.

Пульсация усиливалась и свет становился ярче, пока окончательно все помещение не утонуло в белом свете. Когда же свечение прекратилось, из древа вышла Клитея, держа Кейджи на своих руках.

– Живой, – Счастливо сказала нифрида. Она вместе с парнем приобрела белый цвет кожи и золотой – волос, после чего упала, теряя сознание. Алексей подхватил их телекинезом и загрузил в уцелевшие капсулы. После пары томительных минут он сказал:

– Они в порядке, у них моральное и физическое истощение. Клитея даже на третий уровень перешла, – Облегченно сказал Алексей после диагностики, глядя на меллорн, который стремительно погибал, истощив все свои ресурсы. – А вот мы с тобой два идиота.

– Я уже догадалась, – Кивнула Сильфина, – И как мы не приняли во внимание, что нифриды рождаются из деревьев? Не просто же это так. Однако удивительно, что она вырастила меллорн.

– Если подумать, то все становится логичным, – Пояснил задумчиво он, – Мы с тобой уже выяснили что Миара изучала нифридов. Из-за её исследований после смерти из неё пророс Меллорн. С этим Меллорном, который зацвел из-за твоего прикосновения сливалась Клитея, получив частично воспоминания Миары. И как заключительный этап, в качестве донора ДНК мы использовали тебя, с геномом кого?

– Миары, – Ответила Сильфина, – То есть, ты думаешь, что её и Кейджи изменение цвета кожи и волос связано с проектом богини?

– Я не знаю чего на самом деле пыталась добиться Миара, – Развел руками Алексей, – Но если судить по анализам, то тела Клитеи и Кейджи не только изменились, вся их ДНК обновилась настолько, будто они только что родились. Это похоже на рождение заново.

– И что нам делать сейчас? – Спросила устало Сильфина.

– Ждать, пока они не проснуться. Впрочем, я предлагаю заняться кое-чем, что тебе обязательно понравится! – Подхватывая сонную девушку, у которой начался адреналиновый отходняк на руки, ответил он.

– И чем же? – Зевая, спросила она.

– Будем спать! Всю ночь! – Ответил ей Алексей.

– О, ты знаешь, чем соблазнить девушку… – Засыпая сказала она.

Глава 43

Кейджи во время трансформации вдруг испытал чудовищную боль. Будто его выворачивали наизнанку, будто пытались надуть его как воздушный шарик. Но он не сказал ни слова, веря в своего господина. Его сознание ускользало, до тех пор, пока он полностью его не потерял…

В себя он пришел в чайном домике отцовского поместья из прошлой жизни. Он взглянул на себя и увидел одетым себя в голубое кимоно и сидящим на коленях. Перед ним, повернутый спиной стоял отец. Он глядел на сад, в котором в идеально порядке были разложены камни, кусты и небольшие прудики с карпами, соединенные каналами, через которые были переброшены деревянные мостики. Отец смотрел на лепестки отцветающей сакуры. Он был таковым, каким запомнил его в последний раз. Волевой мужчина лет сорока с усами в синем кимоно и самурайским хвостиком на затылке, он был полковником Императорской армии. Всегда строгий, всегда придерживающийся кодекса бусидо, смиренный, но храбрый. Он редко проявлял нежность, но и бессмысленную жестокость – ни разу.

– Я умер? – Спросил Кейджи без страха смерти. Лишь беспокойство за господина и Клитею терзали его.

– Нет, сын, твоё время еще не пришло, – Не поворачиваясь, ответил Йосиро Имакигава, его отец, – Не спеши умирать. Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.

– Я подвел тебя, отец, – Склонился Кейджи, – Прости. Я не смог защитить маму и сестру.

– Ты погиб как воин, Кейджи. В этом нет позора, я горжусь тобой, – Ответил ему Йосиро, – Кроме того, Кимико и Кико умерли в старости, для Японии даже поражение в войне стало победой в будущем. Мы слишком возгордились своими технологиями и мощью, позабыв о настоящей мудрости.

– Лучшая война та, которой не случилось, – Произнес Кейджи слова отца.

– Теперь ты понимаешь, – Кивнул ему отец, – Теперь я могу упокоится с миром, зная что наш род в достойных руках. Напоследок я хочу сказать тебе то, что понял после того, как женился на Кимико. Кодекс Бусидо не запрещает быть счастливым в любви, будь счастлив, сын.

– Спасибо, отец, – С недостойными воина слезами, ответил Кейджи исчезающему в тумане видению…

***

Следующим утром, позавтракав, Сильфина и Алексей тут же направились к капсулам, пусть за ними и так следила автоматика и репликанты. И дело не только в том, что они волновались о своих друзьях, это и так понятно. Нет, дело было в том, что наблюдатели сообщили кое-что интересное. На месте рассыпавшегося в прах меллорна пророс росток.

– И давно он тут, – Спросил Алексей, рассматривая миниатюрный белый росточек, что пробивался сквозь черные, землеподобные останки меллорна.

– Тридцать минут назад, мы сразу сообщили вам, – Ответила репликант в форме эльфийского целителя, которая была белого цвета с красной окантовкой по швам. Хотя на самом деле это лишь стилизация под эти самые швы, так как в принтере одежда печатается целиком.

– Хмм, сейчас разбудим нашего специалиста по растениям и узнаем, что с этим добром делать, – Решил Алексей. Потому что по незнанию навредить ростку не легко, а очень легко. Он всегда считал, что делом должен заниматься специалист. Если специалиста нет – тогда учись сам, но и распыляться на всё не стоит. Потому что станешь универсальным дилетантом, умеешь все, но поверхностно. Примерно таким он был в прошлой жизни из-за матери. Он умел все на хорошем уровне, но работодатель лучше выберет узкого специалиста.

– Лучше сначала разбудить Кейджи, – Предложила Сильфина.

– Это еще почему?

– А ты представь себя на её месте, что бы ты в первую очередь сделал? – Алексей подумал и кивнул в согласии. Нифрида тут же побежит выяснять что случилось с Кейджи. Еще раз проверив Кейджи и не найдя никаких отклонений, Сильфина кивнула, отдавая приказ на пробуждение парня и откачку геля. Крышка капсулы с шипением открылась, открывая вид на представителя нового вида. Белая как мел, гладкая кожа, более развитые чем были мышцы, увеличившийся на пять сантиметров рост, который составлял теперь 183 сантиметра, длинные золотые «волосы», салатового цвета белок глаз и зеленый зрачок уже говорили о том, что он не человек и не эльф. Но и нифридом он теперь не являлся. Кейджи был дезориентирован и не сразу заметил господина.

– Алексус-сама, спасибо вам, – Посмотрев на себя, сказал он.

– Не мне говори спасибо, а своей зазнобе. Именно она тебя вытащила с того света, – Ответил Алексей, сбрасывая на нейросеть все, что произошло, пока самурай был без сознания. Нейросеть и импанты нифридов отличались, однако их переустановка была произведена сразу после трансформации, – Как себя чувствуешь?

– Странно, – Ответил Кейджи, одеваясь в протянутый репликантом комбез, – Но не плохо, просто будто появилось еще одно чувство.

– С этим необходимо разобраться. Но прежде, пойдем пробудим Клитею, – Подойдя к капсуле с девушкой, Кейджи удивился. Он пусть и знал что они изменились, но не понимал насколько. Золотые волосы ниспадающие до груди, белая как у него кожа, грудь третьего размера, которая теперь действительно выполняла функцию молочных желез, а не была декорацией, в которой запасались питательные вещества и вода. Ниже пояса все тоже было…как у людей, однако ни Сильфина, ни Алексей на это особо не обращали внимания, относясь к этому как врачи к пациенту. А самурай тренировал волю, пытаясь не смотреть «туда». Нет, если бы у него не было никаких чувств к девушке, было бы легче, но в том-то и проблема, что чувства были. А потому он боролся с желанием рассмотреть возлюбленную во всех деталях и воспитанием.

– Кейджи! – А вот Клитея ни с чем не боролась и была честна со своими чувствами. Стоило ей открыть глаза и увидеть перед собой изменившегося, живого и здорового любимого, как она прямо из капсулы напрыгнула на него нагишом, стиснув в обьятьях. Однако радость сменилась слезами причитающей девушки, – Ты дурак! Обманщик! Ты чуть не умер! Ты же обещал!

– «Выскажи ей свои чувства, а мы чуть позже подойдем», – Выходя вместе с Сильфиной и репликантами из медкорпуса, оставляя возлюбленных наедине, посоветовал Алексей. Он бы этого не сделал, если бы не увидел, как самурай встал как вкопанный не зная, что сказать.

– Кли…тея, – Переборов самого себя, сказал Кейджи, когда остальные ушли, – Я…я…

– Ты любишь меня? – Подняла она взгляд заплаканных глаз на него.

– Да…люблю, – Приобняв девушку, ответил парень. Все всё и так знали, ну не идут люди на такие рискованные и кардинальные изменения просто так. Однако вслух он это произнес только сейчас.

– Уху, ты наконец сказал это! Я тоже тебя люблю, люблю, люблю! – На этот раз, когда Клитея полезла с поцелуями, Кейджи не стал их избегать или отталкивать девушку, а направил невинные «чмоки» в правильное русло, углубив поцелуй. Клитея сочла француский поцелуй еще одной игрой, а потому начала бороться языками. Впрочем, главное, что это им нравилось. А то, что капелька слюны, упав на пол, начала разъедать его с шипением и паром…что же, у всех свои недостатки. Только через полчаса они оторвались друг от друга и Кейджи удалось уговорить девушку одеться, вспомнив что господин скоро вернется. Впрочем, он не знал, что выделенное время Алексей и Сильфина тоже не тратили зря, вернувшись с раскрасненными и довольными лицами. Романтика их друзей распалила и их сердца.

– Что же, я рад за вас. Хорошо то, что хорошо кончается. Хотя в вашем случае это скорее только начало, – Усмехнулся Алексей, подходя ближе к ростку, – Но есть один вопрос, который не требует отлагательств. Клитея, ты можешь сказать, что это?

– Росток мирового древа, – Восхищенно ответила девушка, подойдя ближе и начав чуть ли не прыгать вокруг него, – Ему срочно нужна вода, почва и удобрения!

– Авель, – Связался Алексей с их главным завхозом, – Принеси все, что Клитея попросит. А также горшок, да побольше.

– Но как он тут появился? – Поинтересовалась Сильфина.

– Когда я сливалась с Меллорном, Миара мне сказала, что древо неспособно к размножению, потому что ей нужна пара. Она передала его часть мне во время слияния, но я не придала этому значения, – Легкомысленна, как всегда, подумала принцесса. Посмотрев на лицо своего парня она увидела точно такое же выражение лица.

– Значит после изменения и рождения из древа, Кейджи стал этой самой парой. И получив недостающую часть семя проросло, – Потерев подбородок, предположил Алексей, – И возможно, побочным эффектом стали ваши изменения. Или это благословение самого меллорна, сейчас уже и не поймешь.

– Так Меллорн разумен? И это их ребенок? – Поинтересовалась Сильфина.

– Не думаю что все так просто. Нифириды ведь рождаются из деревьев, но сами деревья не разумны. Я думаю, что это нечто вроде колыбели. Вполне возможно, что выношенное дитя необходимо будет сливать с древом для конечной эволюции.

– Не только – Удивленно воскликнула Клитея, – Это колыбель рождения и перерождения, древо способно омоложать нас, а взамен мы помогаем его распространению!

– Симбиоз и коэволюция, ну конечно, – Настигло просвещение Сильфину, – Вот он недостающий паззл!

– Значит с сегодняшнего отдаем приоритет терраформированию. Нам теперь просто необходима земля для Меллорнов. Поздравляю Кейджи и Клитея, вы стали Адамом и Евой нового вида, доселе невиданного в галактике, – Поздравил своих друзей Алексей. Теперь кроме репликантов у него будет планета с дриадами. Хм, может так их и назвать?

– Адам, Ева, а вы тут причем? – Вслух связалась с репликантами златовласка, чем полностью сломала весь пафос изречения и заставила Алексея с Сильфиной рассмеяться. Клитея, Клитея никогда не меняется.

***

Викаэль Аланер был обычным шахтером Перлисанской Республики входящей в Содружество. Работа ему нравилась. По сути, его старенький, но надежный и модифицированный «Крот» четвертого поколения, делал большую часть работы. Ему выделяли маршрут, участок астероиодного поля и задачей становилось лишь выбрать в каком порядке и какие астероиды будет обрабатывать его шахтерский корабль, собирая руду. На это уходил процент его времени. Остальное же время было совершенно свободно для еды, сна, изучения баз, просмотров голофильмов или онлайн игр с погружением. Если ему не везло и руда была бедной – он выходил в ноль. Если везло – получал прибыль, которую тратил на развлечения, алкоголь, проституток и изредка, на базы. Все же, даже такой способ обучения не нравился многим. Люди есть люди. В самом начале он, может быть, и мечтал покорять звезды стоя на мостике дредноута в качестве адмирала, но вскоре эти мечты были погребены под суровой реальностью. Разбогатеть в качестве шахтера очень сложно, так как богатые месторождения разрабатываются корпоратами, которые выплачивают фиксированную сумму. А свободное плавание чревато множеством рисков. Так что он работал на сделке в качестве наемного шахтера.

– Викаэль, ты видел новую рекламу? – Внезапно мысли мужчины были прерваны возбужденным голосом знакомой шахтерши которая работала где-то в нескольких световых секунд от него. Молодая и веселая гиперактивная девушка никак не вязалась с образом шахтера, но чего только не бывает.

– Рекламы? Ты что, опять накурилась на рабочем месте? Чего интересного может быть в рекламе? – Скучающе зевнул Аланер.

– Сам ты накурился, придурок! – Ответила она ему, раздраженно, – Вот, лови, скажешь свое мнение.

Викаэль увел гиперссылку на ролик в Голотьюбе. У него не было никакого желания его смотреть, так ведь не отвяжется же. Да и чего скрывать, Нинока была ему симпатична, так что он все же включил рекламный ролик. На нем им демонстрировался живописный зеленый луг с расположенными вдалеке горами и лесами. Сам Викаэль такого пейзажа никогда в реальности не видел, так как родился на промышленной планете, загаженной по самое не балуйся, а на отпуск в курортной системе денег не хватало. Сразу в глаза бросалось качество съемки и прорисовки. Кто-то выложил кругленькую сумму за обработку искином и профессиональные голокамеры. Внезапно, прямо посреди поля появилась гордо стоящая фигура в бронескафе фиолетового цвета с хищными обводами и с силовым мечом в руке. Судя по сноске с текстом, это не монтаж, а оптическая маскировка невероятного уровня. Головидео можно было остановить и рассматривать каждую деталь в отдельности. Как возможности шлема, брони, реактора или силового щита. Камера прокрутилась и показала бегущих со стороны леса солдат с плазменными винтовками. Они сели на колено и начали расстреливать фигуру, которая не стала стоять на одном месте, начав двигаться рваными движениями с помощью маневровых двигателей, будто бы скользя как на льду. Движения фигуры были пугающе эффективны, лишь некоторые заряды попадали в неё, но разбивались об силовой щит. Подобравшись ближе, гуманоид в бронескафе каждым ударом располовинивал солдат оказавшихся дроидами, пока снова не остался один. Это было прекрасно и пугающе эффективно. Викаэль будто смотрел шикарный блокбастер и не мог оторваться. Вдруг сверху загудело и камера показала как спускаются бронированные флаеры, которые сразу же начали стрелять. Всё, подумал Аланер, у фигуры есть шанс только активировать маскировку и сбежать. Но тут бронескаф…взлетел воздух, а на плечо выдвинулась тяжелая плазменная турель. Справка сразу подсказала, что это дополнительный модуль, один из множества доступных. Фигура во много раз превосходила кажущиеся неповоротливыми флаеры, обстреливая их плазмой. Мужчина удивлялся насколько мощный реактор и искин у него, раз он может одновременно летать, уворачиваться, стрелять и поддерживать силовой щит. Вскоре три флаера живописно взорвались или рухнули на землю, горя. Фигура приземлилась на траву и сняла шлем, под которым оказалась…красивейшая женщина, виденная им в жизни. Золотая кожа, зеленые глаза и ярко-красные, как кровь, волосы из-под которых выбивались заостренные ушки. Она лучезарно улыбалась в камеру и после демонстрации названия скафа «Викт», ролик заканчивался.

– Нинока, кто это такая была? – Не сдержавшись, тут же написал Аланер девушке.

– Ха! Тоже влюбился?! – Поддела она его.

– В каком смысле влюбился, я её первый раз вижу! – Пытаясь не показать смущения и прокручивая последние секунды снова и снова, спросил он.

– Да ладно тебе, мне она тоже нравится, хотя я даже не би, – Призналась Нинока, – Но увы, никому из нас не светит, да и большей части галактики тоже.

– Это еще почему? – Не то, чтобы Викаэль считал, что у него есть шансы…но помечтать почему нельзя?

– Это пропавшая без вести и внезапно вернувшаяся седьмая принцесса Доминиона Ильдари, Сильфина, она на нас даже не посмотрит. Правда странно, с чего бы ей рекламировать бронескафы, да еще и недавно появившейся корпорации «Инвиктус»? – Естественно, любопытная Нинока уже все выяснила, – Впрочем, я не знаю сколько они денег потратили, но реклама гремит на всю галактику. Если хотя бы половина из показанного в ролике правда, то мы с тобой свидетели зарождения нового гиганта вроде Киберсофт или Альтискин.

– Может быть это корпорация самой принцессы, – Предположил Викаэль, – Впрочем, сколько таких многообещающих компаний было, и большая их часть либо обанкротились, либо были поглощены другими.

– Надеюсь, хотя бы эта компания выстоит, – Подытожила с грустью Нинока. Уж не ей ли, дочери обанкротившегося мелкого бизнесмена знать о жестокости галактического бизнеса? Они пережили все – демпинг со стороны конкурентов, перекупку и предательство сотрудников, моральное давление, проверки, клевету в голонете и наконец, угрозу физического устранения. На последнем отец сдался продав бизнес, беспокоясь больше не за свою шкуру, а за шкуру своих детей. На полученные копейки в сравнении с истинной стоимостью бизнеса, были куплены базы и шахтерский корабль, а также небольшая ферма в аграрном мире, – Ну да ладно, хватит о грустном. Я может и не принцесса, но может сходим попить пива?

– А давай, – Согласился Аланер. Он всю жизнь жил с принципом – лучше пиво в руке, чем виски на земле.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю