412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Тарьянова » Калина для Светозара (СИ) » Текст книги (страница 5)
Калина для Светозара (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:01

Текст книги "Калина для Светозара (СИ)"


Автор книги: Яна Тарьянова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Эпилог

Любезная моя Есения Андроновна!

Невзирая на то, что вы три года вешали мне лапшу на уши и скрывали тот факт, что у Калинушки есть жених, продолжаю питать к вам нижайшее почтение и желаю всего самого наилучшего.

Вынужден признать, что Калинушка выбрала себе неплохого волка. Молодой еще, конечно, придурковатый, но если обтешется, то из него будет толк. Не совсем понял, почему вы с Калинушкой брезгуете добытыми енотами. Рассказал Светозару, как вы, Есения Андроновна, наорали на меня, когда я принес в дом упитанную нерпу, и не пожелали назвать меня добытчиком, а велели унести дохлую дрянь из спальни. Сколько лет прошло, а до сих пор обидно! Я так старался.

Сообщаю, что я и моя супруга, так и не вытеснившая ваш светлый образ из моего сердца, сводили Калинушку и Светозара и в оперный театр, и в два музея и на медвежий балет. Мы со Светозаром на балете толком и не посмеялись – супруга с Калинушкой начали на нас шикать, а потом отобрали бинокли и выгнали вон, и мы были вынуждены коротать время в буфете. Смею доложить, что там подают отменные бутерброды с малосольной красной рыбой, да и пирожные недурны. Мы со Светозаром хорошо покушали.

Теперь о деле. Детишки хотят справлять свадьбу в Лисогорске и швырять венки в какой-то пруд. Предлагаю расширить программу и закатить пир на весь мир. Калинушка уже пригласила меня, мою супругу и Кайрата с женой – заодно перескажете им на свадьбе очередной детектив, а то они меня этими передозировками рыбьего жира забодали – и в связи с этим посиделки в кафе мне кажутся скудными. Любезная моя Есения Андроновна, поузнавайте там насчет приличных ресторанов, банкет за мой счет, главное, чтобы были конкурсы, фейерверки и громкая живая музыка. Первый раз, все-таки, доченьку замуж выдаем, хочется, чтобы всё было как у волков.

Жду звонка и списка кабаков. По телефону, Сенечка, по телефону, потому что от твоих писем толку нет – вечно изливаешь на бумагу какие-то гадости, пользуясь моей мягкотелостью и любовью к чтению.

С уважением и наилучшими пожеланиями. Твой бывший супруг Васенька.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю