Текст книги "Янтарный Меч 5. Эпоха Смертных"
Автор книги: Ян Фей
Жанры:
ЛитРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 126 страниц)
Но что действительно принесло ему самое большое изменение, так это его уровень:
Наемник стал 40-го уровня. В дополнение к исходному Военному фехтованию, Владению оружием, Рывку, Углубленному анализу, Пронзающему удару, Искусству меча Девяти светил, Искусству меча мгновенного удара и Верховой езде были еще три навыка: Скрытность, Греций. Рыцарское фехтование и Разрушитель армии.
Элементалист стал 27-го уровня. Его навыки не сильно изменились, но его Алхимия была повышена до 10-го уровня.
Рыцарь-тамплиер стал 30-го уровня. Кровь Солнца, Терновый венец и Ореол конфликта стали 15-го уровня. Кроме того, появился новый навык под названием «Вливание святой силы».
Страж Морозной Земли стал 25 уровня, но никаких навыков, как раньше, он не изучил. Он изучил только базовое заклинание меча, Ледяной укус.
После этого больше всего повысился уровень Ученого, перейдя с 15-го на 50-й уровень. Ниже него были различные Серые Знания, География, Природа, Инженерное дело и всевозможные местные знания. Большинство из них касалось религиозных знаний Фарнезайна и местных знаний Мадары.
Ниже всех профессий была новая профессия, с которой Брендель был хорошо знаком.
Двуручный мечник, уровень 30.
Когда Брендель увидел этот класс, он чуть не заплакал. Если он не понимал, что происходит, когда видел изменения в своих атрибутах раньше, но когда он видел этот класс, его сердце было чистым. Потому что эта профессия была последней профессией Софи, двуручного фехтовальщика 130-го уровня.
Он научился Скрытности у игроков-соловей в Белом городе, научился знаменитому рыцарскому фехтованию у отряда рыцарей Грейхьюза и получил свой единственный высокий уровень фехтования в подземелье под руинами Валаты, Меча Разрушителя. Его уровень навыков рыцаря-тамплиера был получен до того, как Эруин была уничтожена. Его Алхимия сформировалась в первые дни игры. После изучения Очищения Крови им пренебрегали. Его знания пришли из долгого путешествия. Он долгое время жил в Эруине, имел дело с Братством воров и узнавал о серых зонах этого мира. Он отправился в Сен-Осоль, в Фанзин, в Грейхьюз и даже проник в Мадару.
Но все это было в прошлом.
Эти переживания давно были в его памяти.
Но только в этот момент Система, наконец, признала это знание и объединила его с опытом Брендель в этом мире. Точно так же, как когда он принял это тело, душа Брендель оставила позади опыт ополчения и фехтования в этом теле. Теперь опыт и знания Софи наконец и естественным образом интегрировались в это тело. Однако фехтование и боевой опыт, полученные в игре, были не такими прочными, как в реальном бою, поэтому казалось, что Система распознала менее четверти всего.
Но именно эта четверть позволила ему прыгнуть на пик Элементальной Активации.
Просветление Истины было прямо перед ним.
Это был действительно неожиданный выигрыш.
Брендель испустил долгий вздох облегчения. Он всегда чувствовал барьер между собой и этим миром. Именно этот барьер замедлял его прогресс до и после активации элементалей. Он вкладывал опыт в несколько профессий, но область его Активации Элементов не улучшилась. Но сегодня он наконец разорвал этот узел в своем сердце. Путь к Силе Бытия, казалось, расчистился перед ним. Хотя он знал, что дорога еще длинная, по крайней мере, она не была вне досягаемости.
Его разум, казалось, вернулся в его тело, и тонкие ночные звуки снова были захвачены его пятью чувствами. Он внимательно прислушивался к шуму насекомых и течению воды, но в это время в его уши также проник странный звук.
Брендель нахмурился. Он чувствовал, что его чувства стали намного острее. До этого он вообще не замечал этого тонкого звука. Он повернул голову в определенном направлении, и в своем сердце он уже мог подтвердить, что звук был звуком того, кто занимается фехтованием. Он был слишком хорошо знаком с шумом ветра. Но вопрос был в том, кто будет практиковаться здесь посреди ночи в фехтовании? Брендель посмотрел в этом направлении с легким сомнением.
… …
Амандина стояла у скрипящего водяного колеса, обхватив пальто, и молча смотрела на искрящуюся в лунном свете реку. Ее разум продолжал воспроизводить то, что она видела днем. Иногда ей казалось, что было бы лучше, если бы она этого не видела. Она вспомнила, что когда проходила мимо невысокой розовой ограды за поместьем, когда все любовались водяным колесом дома Старого Скотта, она краем глаза увидела вместе своего лорда и Ее Высочество.
В то время ее глаза расширились, когда она увидела, как Ее Королевское Высочество приближается к своему Господу. Как невежественная девица, она встала на цыпочки, подняла лицо и легонько чмокнула его в губы.
В тот момент она была так напугана, что чуть не закричала.
Даже сейчас она все еще чувствовала, что ее глаза играют с ней злую шутку.
Но она сразу почувствовала, что ее глаза играют с ней злую шутку, потому что она вдруг увидела фигуру, высунувшую голову из кустов неподалеку. Но было так поздно, зачем кому-то быть в этом месте? Амандина внезапно насторожилась. Это не было ее воображением, там действительно кто-то был в кустах. Она нахмурилась и зорко посмотрела на это место, и прошептала вполголоса: “Кто там?”
С шорохом из кустов вышел молодой человек, похожий на нищего. Он посмотрел на Амандину с некоторой неуверенностью и осторожно спросил: «Извините, вы жена мистера Брендель? Я ищу его».
Амандина покраснела, но не покачала головой в знак протеста. Вместо этого она спросила: «Кто ты?»
«Меня зовут Дин, я должен срочно сообщить мистеру Брендель кое-что».
Молодой человек ответил.
… …
Глава 886.
Брендель уже говорил ей об этом юноше, поэтому она продолжала спрашивать: «Чего ты хочешь?»
Дион подозрительно посмотрел на нее: «Моя леди, вы можете представлять мистера Брендель?»
“Что вы думаете?” – спросила Амандина.
Дион на мгновение заколебался, глядя на благородную даму, словно пытаясь определить, можно ли ей доверять. Внезапно на его лице отразилось удивление: «Ах, теперь я вспомнил. Вы благородная дама, живущая на улице Могильщиков, 52. Я видел вас однажды раньше».
“Вы видели меня раньше?” Амандина попыталась вспомнить, но такого человека в ее памяти не было.
«Когда эти ублюдки пришли искать вас, я случайно увидел вас издалека, миледи». – ответил Дион.
Амандина поняла, что он говорил о том времени, когда ее кредиторы постучали в ее дверь полтора года назад. Местные жители Брэггса любили называть ростовщиков Нотай, говоря, что это люди, чья душа пленена деньгами Нотая. Слова Диона ясно указывали на то, что он на ее стороне. Но этой маленькой лести было недостаточно, чтобы растрогать ее. Она больше не была бедной благородной дамой, которой была раньше. Она кивнула и спросила: «Так что же случилось?»
«Миледи, вы знаете, что мистер Брендель попросил меня пойти домой и собрать вещи, чтобы я мог оставить Брэггса с моей матерью. Я быстро позаботился об этом деле и ждал, пока мистер Брендель пришлет кого-нибудь, чтобы сообщить мне. Но я вспомнил кое-что еще, поэтому вернулся на улицу Могильщиков, 52. Я не ожидал увидеть группу преступников, что-то ищущих в твоем доме. “
“Что?” Амандина сразу же насторожилась. Она не знала, что сказали Тирсте и Брендель, но тут же вспомнила, что кто-то вошел в ее дом и оставил следы: «Вы сказали, что в моем доме были люди, что это за люди?»
«Есть самые разные люди. Они одеваются как воры, но они не могут обмануть мой взгляд. Я могу подтвердить, что все они беглецы, беглецы, наемники или авантюристы».
“Когда это произошло?”
«Это было давно, мадам. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти вас и мистера Брендель», – быстро ответил Ди Ан.
Амандина нахмурилась и спросила: «Тогда что они ищут? Ты знаешь?»
Ди Ан покачал головой, но тут же объяснил: «Мадам, мистер Брендель любезно дал мне задание, поэтому я, естественно, не могу им пренебречь. Однако на другой стороне есть семь или восемь человек. Если я опрометчиво предупрежу их , возможно, я не смогу доставить вам сообщение. Они были в доме. Я не знал, что они искали, но после этого я последовал за ними и узнал кое-что еще. После того, как эти ребята покинули 52 Улицу Могильщиков, они отправились в другое место. “
“Вы правильно сделали. ” Амандина знала, что Ди Ан пытался ей объяснить. Она утешала его и продолжала спрашивать: «Куда они пошли?»
– Он находится по адресу Хуан-ан-Дистрикт, 47. Не знаю, слышали ли вы об этом месте, мадам.
“Ах!” Амандина не могла не вскрикнуть. 47 Хуан Район. Это был старый дом Дома Несонов. Амандина жила там, когда была ребенком, но, чтобы вылечить болезнь матери, у нее не было другого выбора, кроме как заложить дом. После этого она так и не вернулась. Лицо ее было слегка бледным, и она подсознательно надавила на шею: «Они туда пошли?»
– Да, они пошли туда, мадам. Амандина тщательно сохраняла свой тон, так как Ди Ан не заметила ничего необычного. Она ответила правду.
– Что они там делали? – осторожно спросила Амандина.
«Кажется, они что-то копали во дворе». – ответил Ди Ан.
– Во дворе?
– Да, в том доме вроде никого нет. На заднем дворе стоит старое дерево, и под деревом долго копались…
– Но они ничего не нашли? Амандина внезапно прервала его.
«Они ничего не нашли». Ди Ан посмотрел на благородную даму со странным выражением лица: «Вы правы, они вернулись с пустыми руками».
Амандина вздохнула с облегчением. Двор, дерево за двором было подобно вспышке молнии в темном море. «Свидание на балу в Бадене» – слова, которые ее отец оставил матери в своем завещании. Она сразу вспомнила. Она должна была подумать об этом раньше. Эти люди охотились за наследством ее отца. Амандина почувствовала небольшое облегчение, но у нее все еще оставались некоторые сомнения. На ее памяти ее отец не должен был быть связан с такой группой беглецов.
Но сейчас ее это не волновало. Она поспешно сказала Ди Ану: «Я должна немедленно сообщить об этом мистеру Брендель. Вы можете поспешить обратно в район Хуан ‘ан, 47?»
“Конечно. “
«Если за это время что-нибудь случится, не могли бы вы найти кого-нибудь, кто пошлет нам сообщение?» – осторожно спросила Амандина.
«Нет проблем, у меня много надежных друзей в этой области». – ответил Ди Ан.
«Тогда запомни код «Горы Шабли». Если попросишь друга отправить сообщение, скажи ему этот код».
– Я понимаю. Сейчас я пойду, миледи. Ди Ан получил в награду серебряную монету от Амандины. Он думал, что сделал правильный выбор, приехав сюда. Он развернулся и быстро скрылся в тени кустов. Амандина смотрела, как юноша исчезает в лесу. Она закусила нижнюю губу и почувствовала странное чувство в сердце. Полтора года назад в ее жизнь вошла воля отца. Но сегодня, спустя полтора года, когда они вернулись в Брэггс, она и не думала, что это дело всплывет вновь.
Она посмотрела на темное ночное небо и почувствовала себя немного рассеянной.
… …
Брендель пошел в направлении звука. Он прошел через скрипучие кусты, кишащие насекомыми, наступил на густую хвою в лесу, обошел сарай, в котором хранились бревна. На опушке леса за лесопилкой его глазам вдруг предстала фигура молодой девушки. Фигура девушки была похожа на силуэт на опушке леса в лунном свете. Она была одета в кавалерийскую форму Эруины, ее длинный конский хвост качался вверх и вниз, пока она педантично размахивала мечом. Она была настолько сосредоточена на повторении этого простого действия, что не заметила, что рядом с ней был кто-то еще.
Брендель остановился как вкопанный.
Фрейя явно прибыла сюда намного раньше него. Он был здесь только для того, чтобы найти некоторые воспоминания Брендель, но эта девушка, приехавшая из сельской местности Бучче, никогда не забывала о своей миссии и миссии.
Это была Валькирия прошлого, настоящего и будущего Эруины. Ее тонкие плечи когда-то отражали убеждения и идеалы всех игроков Эруины, но мало кто знал, что за этим стоит. Это был не свет гения, а упорный труд и упорство обычного человека. Фрейя поступила в Королевскую академию рыцарей последней ученицей. До выпуска она была обычной студенткой. В истории принцесса благоволила ей, потому что она была дочерью Эвертона, но именно эта обычная девушка опиралась на собственные усилия, чтобы стать одним из самых легендарных генералов в истории Эруин.
Царство закончилось с истечением ее крови. Она была последним героем Эруин.
Брендель молча посмотрел на Фрейю, которая размахивала мечом в лунном свете. Через некоторое время последний, наконец, почувствовал след ненормальности. Она настороженно остановила свои движения и обернулась. Но когда она увидела Брендель, она была поражена. ” Брендель!” Фрейя была похожа на ребенка, пойманного на краже еды. Она запаниковала: «Ты… …Почему ты здесь?»
«Раньше я тренировался здесь с дедушкой в фехтовании. Я редко возвращаюсь, поэтому я хотел осмотреться». – ответил Брендель.
«Хм… …» Лицо Фрейи покраснело. Она не знала, было ли это из-за увеличения кровотока или из-за смущения. «Я слышал, что вы упоминали об этом раньше… …Мне просто любопытно. Что за место, где лорд Дариус обучал такого выдающегося… …человека, как Брендель?»
Брендель был ошеломлен на мгновение, прежде чем он улыбнулся: «Как дела? Ты что-нибудь чувствуешь?»
Фрейя слегка кивнула и ответила одиноким тоном: «Здесь очень тихо. Мне нравится это место».
«На самом деле раньше не было так тихо. Раньше это была одна из главных дорог к крепости Риедон. С тех пор, как Бучче… …» Брендель внезапно замолчал и извиняющимся взглядом посмотрел на Фрейю. Фрейя улыбнулась, хотя это было немного натянуто: «Все в порядке. Однажды мы вернем его. Разве Брендель не победил их? Я верю, что этот день не за горами».
Брендель кивнул, но не согласился. Победа над Посохом Крови была воспринята многими как выражение гнева Войны Черной Розы. Но на самом деле война между Эруиной и Мадарой только началась. Было нелегко заставить Империю Тьмы отступить.
« Брендель, кажется, ты снова стал сильнее». Фрейя посмотрела на него и вдруг сказала.
Конечно, он стал сильнее. Впитав опыт Софи, он получил много дополнительных уровней. Хотя они были разбросаны, они были почти эквивалентны уровню чистой профессии 57 или 58. Этот уровень был очень близок к уровню Вероники, когда она была в Петле Пассатов. Просто у него не было шаблона лидера особого НПС. На самом деле, его настоящие атрибуты уже были сопоставимы с пиком Стихийного Просветления. Просто ему все еще не хватало понимания Законов. Он все еще стоял на последнем пороге этапа Активации Элементов. Этот порог теперь не был для него проблемой. На самом деле, двумя самыми сложными этапами Активации Элементов были пересечение Стены Элементов и выход на Крайние Равнины. Остальные этапы были в основном вопросом времени.
Однако он был слегка удивлен резкостью Фрейи. Раньше у нее не было такого зрения и суждения. Брендель посмотрел на Валькирию и ответил: «Ты тоже сильно поправилась, Фрейя. Все это видят».
Фрейя опустила голову. Она не могла поверить, что однажды у нее будет возможность войти в царство Золота. Все, что произошло, было похоже на сон. «Спасибо, Брендель. Я знаю, что все это дал мне ты. Ты был тем, кто дал мне возможность поступить в Королевскую кадетскую академию. Ты также был тем, кто боролся за меня перед Ее Высочеством, чтобы у меня сегодняшние результаты. Этот планшет ты мне тоже дал.
Она сделала легкий вдох. «Я не знаю, почему ты так добр ко мне, Брендель. Но я запомню это на всю оставшуюся жизнь. Тетя Сил сказала, что я глупая девчонка, но я никогда не забуду, кто ко мне добр. “
– Фрейя? Брендель вдруг почувствовал, что ее настроение было немного странным.
“Ничего. ” Фрейя покачала головой. Затем она подняла голову и посмотрела на Брендель яркими глазами. – Брендель, могу я задать тебе вопрос?
Брендель посмотрел ей в глаза и смутно что-то почувствовал. “Спрашивай. ” Он ответил.
« Брендель, ты уже знал о моем прошлом?» Фрейя посмотрела на него и тихо спросила.
Брендель на мгновение застыл, потом понял. – Принцесса сказала тебе?
Фрейя кивнула.
“Что вы думаете?” – сразу же спросил Брендель.
Фрейя не ответила. У нее было только одинокое выражение лица.
Брендель сразу понял мысли глупой девчонки. «Ты думаешь, что мы выбрали тебя из-за твоего происхождения и личности?»
Фрейя смотрела на него в изумлении. Ее светлые глаза были полны печали, как бы говоря: не так ли? Когда принцесса рассказала ей об этом, она почти все поняла. В этот момент она подумала о Майнильд, подумала о принцессе, подумала о заботе Королевской Фракции о ней и, естественно, подумала о Брендель. Ее память о Брендель была настолько глубокой, что она сразу же вспомнила первое, что он сказал, увидев ее в Бучче.
“Фрейя, ты Фрейя? Фрейя? Алисия, рожденная в год Лунного Цветка, твой отец – Великий Рыцарь Эвертона? “
В то время она думала, что это всего лишь разговор во сне, но теперь, когда она подумала об этом, это было похоже на нож, вонзившийся ей в сердце.
Брендель, очевидно, тоже понял этот момент. Он не мог не почесать голову. На самом деле, он также понимал, что принцесса и Королевская фракция действительно выбрали Фрейю из-за ее происхождения. После Великой Морозной войны Королевская фракция распалась из-за своей неудачи. В ту эпоху Великий Рыцарь Эвертон взял на себя всю ответственность и умер в тюрьме. Однако его жена и дети были защищены Королевской фракцией и сбежали из Монстеро. В то время в Бучче приехала Фрейя, и ее удочерили дядя и тетя.
Из-за этого Великий Рыцарь Эвертон всегда был символом Королевской Фракции. Его репутация была чрезвычайно высока. В эпоху Оберга Седьмого многие представители молодого поколения Королевской Фракции, включая Волчьего Рыцаря Обервея, были его учениками. Только с этого момента можно было увидеть влияние Великого Рыцаря.
Исторически причина, по которой Королевская фракция пыталась привязать Фрейю, заключалась в ее семейном происхождении. Однако и они не обошлись без опасений. С одной стороны, Королевская фракция чувствовала себя виноватой перед Рыцарем Земли Эвертоном. Они были обеспокоены тем, что семейное происхождение Фрейи вызовет раскол между ними и Королевской фракцией, поэтому они держали ее личность в секрете. До того, как она стала знаменитой, Королевская фракция не раскрывала общественности ее биографию. После того, как Фрейя стала богиней войны, все могли видеть, что их заставили это сделать.
Но что озадачило Брендель, почему это произошло так рано?
Он задумался на мгновение и вдруг понял, что это было то, что он сделал! Он имел долгий разговор с княгиней днем, и можно сказать, что он совершенно рассеял сомнения в ее сердце. Хотя он был очень готов работать вместе с принцессой над созданием идеальной Эруины, он не ожидал, что принцесса расскажет правду о происхождении Фрейи этой девушке из Буччи. Он мог приблизительно понять мысли принцессы. Вероятно, она не хотела продолжать лгать Фрейе по этому поводу и хотела иметь чистую совесть.
Брендель сходил с ума. Он предпочел бы, чтобы Королевская фракция продолжала хранить этот секрет, потому что он знал, что Фрейя всегда чувствовала себя неполноценной. Она внезапно превратилась из деревенской девушки в ученицу академии сержантов Королевской фракции. По сравнению с юными героями Эруины, в плане таланта и опыта все еще был значительный разрыв. Ее самая большая гордость и решимость заключались в том, что она полагалась на свою тяжелую работу, чтобы не отставать от других, и даже шаг за шагом достигла своих нынешних результатов.
Но вдруг она поняла, что эти результаты построены на ложной лжи. Все вокруг интересовались только ее прошлым, а не ее усилиями. Можно представить разочарование в ее сердце. В истории, когда эта валькирия узнала правду о своем происхождении, она уже добилась успеха и славы. В то время она всем сердцем работала на судьбу Эруин. Ее внутренний мир уже был зрелым и стабильным, поэтому, естественно, она не будет слишком сильно затронута. Но в ту эпоху Фрейя была всего лишь юной и неопытной девушкой. Брендель не нужно было включать свой мозг, чтобы угадать, как одиноко она почувствует себя, столкнувшись с этой ложью.
Конечно, возможно, некоторые люди, вдруг узнавшие, что родились дворянами и перескочили из простолюдина в дворянина, были бы только приятно удивлены. Определенно не было бы ни одиночества, ни разочарования. Но Брендель знал, что перед ним сильная и независимая девушка точно не будет обладать складом ума нувориша. Когда он увидел выражение лица Фрейи, он полностью понял колебания и беспокойство в ее сердце. Вероятно, она пришла сюда, чтобы попрактиковаться в фехтовании, чтобы рассеять смятение в своем сердце.
Это было действительно зло, причиненное самому себе. Брендель просто хотел хлопнуть себя по лбу. Хорошо, что принцесса могла так думать, но проблема заключалась в том, что добрые намерения также могли привести к плохим последствиям.
Но в это время он мог думать только о том, как спасти ситуацию. – Фрейя, – вдруг серьезно сказал Брендель Фрейе, – ты мне веришь?
Фрейя была слегка поражена. Она подняла голову и посмотрела на Брендель с некоторым замешательством. «Конечно, я верю тебе, Брендель».
Брендель тихо выдохнул. В это время он вдруг что-то вспомнил. «Пойдем со мной, я отведу тебя в одно место».
Прежде чем Фрейя успела среагировать, она почувствовала, что ее руку схватила большая и теплая рука. ” Брендель!” Она испуганно подпрыгнула, но Брендель поднес палец к губам и сделал шикающий жест. Затем он потянул ее к Оленьему лесу.
… …
Глава 887.
Брендель и Фрейя гуляли в лунном свете по лесу. Тени сосен были похожи на длинный и узкий туннель. Их мягкие шаги издавали шорох. Над сосновыми иголками светила полная луна. Совы кричали в безмолвной ночи, их резкие крики пронзали лес. Брендель шел очень быстро, и Фрейя едва успевала за ним. Одной рукой она держалась за подол своей рубашки, чтобы не зацепиться за неровные кусты, но ее мысли уже были заняты их сцепленными руками, и ее мысли были в беспорядке. Она смутно помнила, что с тех пор, как их пути разошлись в Бругласе, у них не было возможности побыть наедине вот так. В последний раз они гуляли бок о бок под ночным небом в Оленьем лесу, да и в этом лесу тоже.
– Брендель, куда мы идем?
– Ты поймешь через мгновение.
Фрейя больше ничего не сказала. Хотя она была немного застенчивой, она все же позволила Брендель крепко держать ее за руку. Двое из них продвигались через лес один за другим. Это было долгое, но короткое путешествие. Постепенно тяжелые ветки разошлись перед ними, и лес стал редким. Тускло пробивался свет. Только тогда Фрейя поняла, что они прошли через лес с другой стороны, но была полна сомнений относительно того, что их ждет впереди.
‘Были здесь. Мы все еще здесь. Брендель подумал про себя.
Перед ними двумя открылась большая дверь. За дверью, казалось, был оживленный и процветающий рынок. Этот рынок располагался на опушке леса. Рынок был усеян огнями, как будто это был банкет, устроенный лесными феями. Здесь были зажжены и собраны пучки факелов. Но Кривые хижины и деревянные домики на рынке Фрейя видела издалека. Она прижала левую руку к груди и слегка приоткрыла рот. Она поняла, где находится.
Со времен Войны Черной Розы вокруг Брэггса собирались беженцы из крепости Ридон и региона Бучче. Некоторые из них покинули эту печальную землю и привезли свои семьи в Мановар, Куркель и Магитан на севере. Но всегда были люди, скучавшие по родине, и слабые, которые не могли двигаться. Они не могли конкурировать с местными жителями за землю, поэтому им оставалось лишь строить разрозненные поселения вдоль опушки леса и осваивать пустоши. Среди беженцев, сбежавших с Брендель из крепости Риедон, некоторые были благодарны Брендель за доброту. Они последовали за группой наемников Ретто в Тонигель. Но желающих покинуть родину было меньшинство. Большинство из них решили остаться, особенно беженцы в Бучче и на севере.
“Посмотри, Фрейя. Это люди, возлагавшие на тебя свои надежды. Обстоятельства у них плохие. Иди и спроси у них. Спроси у всех, кто пережил катастрофу в Бучче. Уважали ли они тебя и заботились о тебе из-за твоей фон?” – сказал Брендель с некоторым волнением. В прошлой жизни он очень хорошо знал эти места. Строительство этих поселений продолжалось на протяжении всего его пребывания новичком. Он прекрасно знал, что за люди живут в этих хижинах.
В этот момент Фрейя полностью потеряла контроль над своими эмоциями. Она крепко сжимала руку Брендель и не могла сдержать слез. Это был дом ее мечты, ее соседи, источник ее идеалов и убеждений.
Тетя Сил, дядя, капитан Марден, Пети-фини и все остальные. Неужели все эти люди доверяют ей из-за ее происхождения?
Это был вопрос, на который не нужно было отвечать.
– Ты все еще помнишь клятву, которую дала, Фрейя?
« Брендель…… Брендель……» – пробормотала Фрейя, словно допрашивая себя.
«Фрейя, ты дочь Эвертона, но ты также дочь Бучче. Неважно, чего ты добьешься в будущем, это не изменится». Брендель стоял на ночном ветру и тихо ответил.
«Я понимаю… … Я должна была понять… …» Фрейя закрыла глаза и энергично покачала головой: «Я была неправа, Брендель, прости меня».
Брендель легонько похлопал ее по плечу. Его первоначальной целью было вернуть Фрейю к жителям деревни Бучче, но он не ожидал, что это произойдет так рано. – Хочешь войти и посмотреть? – мягко спросил он. Фрейя глубоко вздохнула и извиняющимся взглядом посмотрела на Брендель, а затем энергично кивнула.
Начиная с Года Цветов и Летних Листьев непрекращающийся приток беженцев стал самой большой головной болью для дворян Бругласа. У них не было ни возможности, ни желания помочь этим бездомным обустроиться. Местное правительство и армия перекладывали ответственность друг на друга, и средства к существованию беженцев сокращались день ото дня. Когда королевство, наконец, решило подчиниться Мадаре, у них больше не было надежды вернуться домой. Внутри серо-белого замка дворяне были заняты борьбой за власть и прибыль. Как будто поражение королевства в войне стало самым острым копьем и мечом в их руках, которыми они пронзали грудь своих противников. Группа несчастных людей пала после войны и отправилась на виселицу, но другая группа людей, которые пели песню победы, возможно, неискренни относились к этому древнему царству.
Даже на местном уровне местные жители под предводительством помещика подвергали остракизму чужаков. Хотя люди на более низких уровнях, естественно, сочувствовали, эта симпатия строилась только на предпосылке, что их собственные интересы не были поколеблены. Эгоизм в человеческой природе еще больше ухудшил положение этих бедных людей. Они были бессильны конкурировать с местным населением за живые ресурсы и могли заходить в лес только для того, чтобы сбиться в кучу, чтобы согреться. Но даже при этом им все равно приходилось сталкиваться с дискриминацией и подозрительностью местных жителей. В такой ситуации можно представить себе положение этих беженцев из района Бучче.
На самом деле беженцам все еще приходилось сталкиваться с неопределенностью своего будущего. Это было потому, что земля, на которую они полагались для выживания, все еще была территорией одного из графов в Бругласе. Чтобы не вызвать бунта, дворянам приходилось делать вид, что они не видят действий этих бедолаг. Однако такое решение может не удовлетворить графа. Его не волновала эта потеря, но это не могла быть только его потеря. Иначе не стал бы он дураком в глазах окружающих? На самом деле, граф уже обратился в Дворянский парламент с просьбой изгнать этих «бандитов», насильно оккупировавших его землю.
Такие вещи были невообразимы для обычных людей, но Дворянский парламент должен был внимательно рассмотреть просьбу графа. Защита законной собственности дворян была серьезным делом.
Старый Марден сидел у костра в хорошо выглаженной гарнизонной форме. Просто углы его мундира столько раз стирали, что они побелели. Эта форма, казалось, символизировала его честь. Хотя это было все еще дотошно, это уже было в прошлом. Дела Дворянского парламента более или менее достигли его ушей. Он посмотрел на темную ночь и глубоко вздохнул. Печаль, казалось, проникла в каждую морщинку на лбу этого старика. В тот день он не решил уйти с Брендель и Фрейей, потому что Бучче был его ответственностью. Дела молодых людей должны быть оставлены молодым людям. Что же касается его, то его старые кости уже испытали слишком много ветра и мороза. Пусть его похоронят здесь.
Он не мог отказаться от своих чувств к этой земле и не мог отказаться от знакомого запаха земли Бучче. Все были еще здесь, так как же он мог уйти?
Но сейчас ситуация с каждым днем ухудшалась. Бедная земля мало что давала, и граф запретил беженцам ходить в лес на охоту. Хотя они еще могли рубить дрова, чтобы согреться, многие люди уже не могли есть. Суть в том, что у всех не было надежды на завтра. Они как будто жили день за днём, как ходячие трупы. Они уже оцепенели и потеряли способность думать, надеяться и смотреть вперед. Когда начались такие дни? Каждый раз, когда Старый Марден вспоминал о тех временах, на сердце у него становилось тяжелее.
Единственным, что утешало его, был еще один слух, который он слышал в эти дни.
Издалека послышался шум.
Марден нахмурился. Группа молодых людей Феникса действительно не остановилась.
“Айрин, Маки, перекройте им путь к отступлению!”
“Неберто, позови своего брата Влада и Эйке. Поторопись, не мешкай!”
Люди на улице быстро ретировались, словно привыкли к такой сцене. В пустом пространстве, которое они освободили, две группы молодых людей стояли друг против друга в ряд. С одной стороны, они были одеты в различную форму милиции и гарнизона. Однако большая часть обмундирования была старой, а некоторые даже были покрыты заплатами. Только мечи в их руках сияли холодным светом, но большинство из них онемели от веревок, обмотанных вокруг рукоятей мечей. Либо они потеряли свои перчатки, либо тяжелые молоты. С другой стороны, все они были одеты в униформу патрульной кавалерии Брэггса. Они были хорошо экипированы и высокомерны. Даже сапоги на ногах ярко блестели. Было очевидно, что они дети Брэггс-Сити.
В это время тем, кто командовал ополчением, был Пети-Фини. Он был как минимум на голову выше, чем полтора года назад, и носил форму гарнизона. После Войны Черной Розы Марден рекомендовал его в резерв гарнизона Бучче. Однако вскоре после этого гарнизон Бучче стал достоянием истории и полностью утратил свое существование.
“Феникс!” Молодой патрульный кавалерист закричал. «Граф Нагин собирается вернуть эту землю. Вы, кучка нелегальных беженцев, почему бы вам не сдаться?»








