Текст книги "Янтарный Меч 5. Эпоха Смертных"
Автор книги: Ян Фей
Жанры:
ЛитРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 61 (всего у книги 126 страниц)
– О, нет нужды. – ответила Вахина. По какой-то причине она не хотела, чтобы другие знали о ее отношениях с Брендель.
Охранник слегка испугался. Он подумал, что если этот парень враг этой барышни, то она, по крайней мере, будет в ярости. Если нет, то она, по крайней мере, поверит ему. Что она имела в виду под этим «о»? Это было действительно трудно понять. На мгновение он только почувствовал, что юная мисс перед ним стала непостижимой. Ходили слухи, что она переоделась в другого человека после возвращения из Петли Пассатов, и теперь казалось, что это правда.
Однако он не посмел заговорить вне очереди. Эта несчастная служанка была уроком, который нужно было извлечь. Услышав приказ Вахины, он поспешно удалился, как будто был прощен за великое преступление. Он боялся, что юная мисс вспомнит, что произошло в подземелье. Это было бы большой потерей.
Когда охранник ушел, Вахина заколебалась.
«Этот ублюдок хочет, чтобы я помог ему разобраться в ситуации с учителем в имперской столице, но что мне делать?» Она пробормотала про себя: «Это не только учитель, даже дедушка и мой отец находятся под домашним арестом. Если возможно, я тоже хочу знать, что произошло в Имперской Столице».
“Это верно. ” Странный свет вдруг вспыхнул в ее звездных глазах. «Семья Аризико. Я должен был подумать о них давным-давно. Этот ублюдок не близок с ними, но отношения нашей семьи с ними довольно хорошие».
“Давайте сделаем это. “
Юная Мисс кивнула и уверенно открыла дверь. Затем она вошла.
Что касается Рыцаря за пределами замка, она уже решила не обращать на него внимания. Герцогство Цветочного Листа все еще имело некоторую автономию в Империи Круз.
… …
Оставив в стороне хаотичную реакцию людей в форте Рорвольф, утешив свою единственную сестру, Вахина немедленно написала письмо в домен Лоуисон в Вечнозеленом коридоре. С тех пор как Веронику поместили под домашний арест, повседневные дела семьи Аризико легли на плечи ее брата, графа Родни. В настоящее время Родни исполнял обязанности специального посланника королевы в Джордон-Сити, к югу от Фиолетовой долины, работая вместе с графом Вагнером из Белого легиона.
Конечно, это звучало нелепо, чтобы командующий Лазурным Легионом выступал в роли специального посланника Королевы, но дворяне знали, что это был всего лишь способ королевской семьи умиротворить семью Аризико. На самом деле, большинство людей считало, что наказание Вероники королевой было просто демонстрацией ее отношения. Все знали, насколько важна эта Богиня Войны для Империи. В это время она не могла оставаться в имперской столице слишком долго.
Что касается самого графа Родни, то он мог думать так же, а мог и по-другому. Однако репутация графа как щеголеватого и слабого человека была известна давно. Поэтому мало кого волновало мнение этой «мелкой сошки» семьи Аризико.
Не будет преувеличением сказать, что граф Родни, единственный брат имперской богини войны Вероники и наследник семьи Аризико, был «мелкой сошкой». Это было потому, что семья Аризико была слишком известна в Империи, и все в семье были героями. Дедушка Вероники, великий князь семьи Тюльпанов, когда-то был основателем Лазурного Легиона. До него в Империи было всего три легиона, и именно этот Великий Герцог единолично создал Лазурный Легион. В то же время он также был одним из самых известных Святых Меча в предыдущем поколении Империи. Половина фехтования, которое практиковала Вероника, была создана им. Именно от него древняя Семья Аризико вернулась в центр славы и могущества.
Что касается отца Вероники, то им был известный диктатор Ламберт. Репутация этого человека в Фанзине была даже выше, чем его репутация в Империи. Если и был кто-то за последние триста лет, кто мог заставить рыцарский полк Грейхьюзов бежать и оплакивать своих родителей, то это был этот Великий Герцог. В свое время Император Империи однажды назвал это место Великой Стеной Северной Империи. С тех пор семья Круз никогда не пользовалась преимуществом семьи Фанзин. Не говоря уже о том, что за последние тридцать лет семья Грейхьюз произвела на свет гениального генерала «Льва» Роэна. На таком контрасте народ Империи, особенно народ Северной Империи, еще больше скучал по этому Великому Князю.
Что же касается этого поколения семьи, то, естественно, была знаменитая Вероника. Титул имперской богини войны исходил от народа Хейзел, и почти все считали ее преемницей Ламберта. Если бы более десяти лет назад не появилась Святая Даруиса Меча, которая затмила почти всех в том же поколении, возможно, она стала бы восходящей звездой Империи, когда была еще молода в ту эпоху.
По сравнению с этими старейшинами и его еще более могущественной сестрой репутация графа Родни была не такой выдающейся. Хотя, по правде говоря, как потомок большой семьи, этот граф по-прежнему считался выше среднего в аристократическом кругу Империи. По крайней мере, в этот период семья Ариксико не доставляла ему никаких хлопот. Напротив, при фаворитизме королевы все были удивлены, обнаружив, что отношения этого графа с императорской семьей, казалось, улучшились на шаг.
В этот момент граф был еще больше предан своему делу, до такой степени, что его энтузиазм казался немного чрезмерным в глазах других.
Будь то Королева или Белый Легион, было очевидно, что человеку из Семьи Ариксико нельзя позволять вмешиваться в дела Легиона. Этот граф Родни, возможно, был слишком оптимистичен в отношении своего положения. Так тайно думало большинство людей. В имперской столице даже существовала поговорка «беззаботные идиоты». Сам граф Родни слышал это изречение и ничуть не смутился. Вместо этого он только пренебрежительно рассмеялся.
Сборище бесполезных идиотов!
Так оценивал граф бестолковых дураков Рушты. В этот момент никто лучше него не понимал важность своего положения.
Так называемое «сотрудничество с графом Вагнером» было лишь отговоркой на поверхности. На самом деле должно быть наоборот. Он был здесь не только для того, чтобы следить за движением Вечнозеленого Коридора. Фактически, очень немногие люди в имперской столице знали лучше него, что происходит на стороне Анзлоа.
Однако он бережно поддерживал это маленькое чувство превосходства и не показывал его на лице. Чтобы удовлетворить этих идиотов в имперской столице, ему пришлось еще некоторое время играть роль идиота для Ее Величества. Это было ничто по сравнению с реальными преимуществами, которые он получит. Но в тот момент Родни был немного раздражен. Он нахмурился и уставился на человека, закутанного в длинный плащ. Он вспомнил, что много раз говорил ему, что этому человеку лучше послать агента, чтобы связаться с ним. Казалось, эти ребята из подполья Йоргенди-Риджа не могли доверять никому, кроме него самого, и настояли на том, чтобы Родни поехал лично.
Однако, в конце концов, это была территория Белого Легиона. Если бы эти люди узнали, что их враги бродят по их территории, и связались с ним, было бы весело.
Когда он думал о связанных с этим рисках, он не мог не чувствовать раздражение.
Ключевым моментом было то, что он не знал позиции графа Вагнера в этом вопросе. Кроме самой Ее Величества, не так много было посторонних, которые знали, какие люди были у Ее Величества. Он не посмел все испортить.
Никто лучше него не знал, насколько велики последствия этого дела.
Именно из-за этого Родни приходилось подавлять свой гнев. «Мне все равно, сколько раз я напоминал вам, но я надеюсь, что это в последний раз. Время ограничено. Какова ситуация на стороне Анзлоа? Как долго я должен ждать этого человека?»
– Граф, – отношение таинственного мужчины было очень уважительным, и он совсем не выглядел рассерженным на грубость Родни. Однако его голос был немного хриплым. «Я понимаю ваши опасения, но на этот раз я еду лично, потому что ситуация изменилась. Были некоторые проблемы с нашей операцией. Этот проклятый гном все испортил и даже стал причиной смерти леди Шагос. Но, к счастью, результат не изменился. Теперь Ее Величество Королева Драконов надеется, что вы сможете немедленно вернуться в Башню Похоти и передать эту информацию Ее Величеству Королеве. “
Родни был слегка ошеломлен. Он был готов вспылить, но, услышав слова «Королева драконов», сдержался. Конечно, он знал, что за существование Ее Величества в Империи.
Вернитесь в имперскую столицу.
Родни нахмурил брови. Он инстинктивно чувствовал, что не хочет возвращаться в это место. Он знал лучше, чем кто-либо, что это был ужасный вихрь, который мог молча поглотить каждого в любое время. Хотя он лично участвовал в этом деле, но не был дураком. Он уже давно догадался, что Ее Величество Королева хотела заманить его в ловушку, потому что надеялась, что он сможет стабилизировать Лазурный Легион.
Только его сестра, мало разбиравшаяся в политике, думала, что это ограничивается рамками политической борьбы внутри Империи. Он видел изменения в Ее Величестве Королеве яснее, чем кто-либо другой, но он знал, что есть кто-то, кто видел это яснее, чем он, – герцог Хеликс из Территории Цветочного Листа. Жаль, что он сделал неправильный выбор.
Выслушав слова загадочного человека, он не стал ничего комментировать и лишь слегка кивнул.
– Я понимаю. Я немедленно уйду.
– Нет, – остановил его таинственный мужчина, – лучше подожди еще немного.
“Что?” Родни нахмурился. Его уважение к Королеве Драконов не распространялось на этих незначительных людей. Другая сторона раз за разом злила его, поэтому он, естественно, не поскупился сообщить этим людям о последствиях своего гнева.
Таинственный человек, казалось, почувствовал гнев Родни и поспешно объяснил: «Лорд Родни, нет нужды сомневаться во мне. Я делаю это для вашего же блага. Согласно тому, что я знаю, письмо будет доставлено незадолго до того. тебе. “
“Письмо?” Родни был поражен.
– Боюсь, это письмо из форта Ровофф, милорд.
Глаза графа загорелись: «Известия о поимке герцога Цветочного Листа уже обнародованы?»
Таинственный мужчина кивнул.
– Я понимаю. Я пойду повидаюсь с этой юной мисс. Ее Величество Королева хочет, чтобы я отвез ее в имперскую столицу? – спросил Родни.
«Я не уверен, но когда придет время, ты можешь лично спросить Королеву Драконов». Таинственный мужчина ответил хриплым голосом.
«Эти проклятые людоящеры снова заговорили о Королеве Драконов». Родни стиснул зубы и в конце кивнул. Он знал, что, поскольку Королева уже обнародовала эту новость, вскоре она сделает свой ход. В это время было бы лучше, если бы он вернулся в то проклятое место через день. У него не будет никаких возражений.
– Я просто не знаю, какая сейчас ситуация в Имперской Столице.
Он подумал про себя. Подумав об этом, он поднял голову и уставился на таинственного мужчину перед собой: «Мистер Шарикс, у вас есть что еще сказать?»
«Конечно, нет, если только мой Лорд не захочет, чтобы я остался на чай». Таинственный человек усмехнулся и ответил хриплым голосом.
Родни не мог дождаться немедленной смерти таинственного человека. Он даже хотел, чтобы он остался на чай. Если бы не Королева, он бы не стал жить с этими вонючими ребятами. Он ответил в плохом настроении: «Мистер Шарикс, вы в порядке, но у меня есть еще кое-что. В Анзлове находится посланник Эруины. Я хотел бы спросить, куда они пошли. никаких известий о них. Разве вы не заметили их?
Услышав этот вопрос, таинственный человек, который всегда был спокоен, вдруг застыл.
“В чем дело?” Родни явно заметил это тонкое движение.
«… Вот что я забыл сказать. Извини». Таинственный человек неловко кашлянул: «Посланник Эруины, вероятно, направляется в порт Лоэн».
“Что!?”
…
Глава 959.
Звездная ночь молчала, и лес молчал. Две тени пролетели через лес одна за другой и приземлились на траву под лунным светом. Впереди была Гвендолин, Королева Драконов, похожая на дворянку. За ней была Модести. Последняя, казалось, хотела что-то спросить, но, увидев суровое лицо Гвендолин, проглотила слова, вертевшиеся у нее на языке. Королева Драконов заметила едва заметное изменение в ее выражении и сказала: «Говори, что хочешь сказать. Ты боишься, что я съем тебя, как эти смертные?»
Модести покраснела и немного разозлилась. Конечно, она не боялась быть съеденной. Она боялась Королевы Драконов, потому что Королева Драконов была сильнее ее, но это был факт, о котором она была слишком горда, чтобы говорить. Модести раздражала прямолинейность Гвендолин, но ей пришлось ответить: «Я просто хочу спросить, почему ты их отпустил?»
«Потому что я чувствовала чье-то присутствие и боялась привлечь ее внимание, – ответила Гвендолин, – поэтому мне пришлось отпустить этих мышат».
“Что?”
“Эланта”.
Скромность была потрясена и завопила: «Как это может быть она? Разве эта женщина не все еще во Дворе Мирового Древа?»
«На этой эльфийке листья Мирового Древа. Эланта всегда следила за этим миром через свои цветы и растения. Когда я использовал Хватку Тиамат, она насторожилась».
– Черт возьми, она узнала о нас?
«Я не уверен, но не рискуйте. С этого момента мы должны как можно скорее разобраться с беспорядком в Анслоисе. Идите и скажите Мальтусу, что ему не нужно возвращаться в Анслоа. нужно помочь Наташе разрушить Крепость Изумрудного Когтя и впустить Львиных Зверолюдей. Я подозреваю, что наш секрет не может храниться долго. Мы должны проявить инициативу, – тихо сказала Королева Драконов, глядя на темный лес, и ее глаза отражали тот же мрачный свет.
– Мы собираемся это сделать? Скромность была слегка удивлена.
Гвендолин медленно кивнула.
«Но как насчет тех маленьких крыс? Не забывай, что с ними Мифрил. Если она вернется в Долину Дракона, у нас будут проблемы».
«Я знаю, что они планируют отправиться в Лоэн и оттуда вывести корабль в море. Все, что вам нужно сделать, это сначала сжечь корабль в порту. порт. Без морской поддержки они долго не продержатся».
“Мне?” – робко ответила Модести. – А что, если появится Элеранта?
«Она не появится. Пока мы лично не участвуем в этой войне, это спор между жителями Хоргенди-Ридж и Крузом. Она не будет и не будет причин вмешиваться».
– Но разве мы уже не привлекли ее внимание? – осторожно спросила Модести, опасаясь, что встреча с мудрецом, прожившим более тысячи лет, станет для нее ловушкой.
«У нее есть мотив, но нет причины. Это Круз, а не Элеранта. Люди Круза не будут сидеть сложа руки и ничего не делать. Нам даже не нужно ничего делать. Святой Собор Огня, естественно, будет протестовать. У нас все еще есть Ее Величество Маленькая Королева. У нее есть свои способы справиться с этим мудрецом. Даже великий и могучий мудрец должен соблюдать правила смертных и не может действовать безрассудно. ” – Конечно, – спокойно ответила Гвендолин. «Это только в том случае, если мы сделаем свой ход. После этого барьер между смертными и «богами» потеряет свое значение, поэтому вы должны наилучшим образом использовать свое время».
Выражение лица Модести было немного некрасивым, и она неохотно ответила: «Тогда мне следует сначала обратиться к Мальтусу или сначала к Лоэну?»
«Сначала иди к Мальтусу и попроси его одолжить тебе армию драконов».
Модести была немного озадачена, прежде чем она поняла, о чем думает другая сторона. Они не могли сделать это сами, так что драконы были лучшей заменой.
– Хм, хитрец! Женщина-дракон пробормотала себе под нос.
…
“Так …”
На открытой местности к югу от Серебряной Долины холмы начали выравниваться, но вдоль северной окраины Нагорья Рокези все еще были волнистые холмы и большие леса. В этот момент в таком лесу пряталась группа посланников Эруины. После почти дня бегства все были измотаны и вынуждены были ненадолго остановиться, чтобы насладиться редкой передышкой и ужином. Но не нужно было думать о разжигании огня. В этот момент равнины на севере были заняты людоящерами, и любая неосторожность привела бы к окружению армии.
Посреди простого кемпинга – на самом деле это была просто поляна в лесу – большая группа людей окружила маленькую девочку, словно наблюдая за редким существом. Последняя со страхом смотрела на человека, стоящего перед ней, не понимая, откуда он так много знает. Она сказала только одну фразу. В этот момент она услышала, как мужчина сказал: «Ты дочь Агаты, верно? Тебя зовут Феникс или Мурин?»
«Му Линь – моя старшая сестра…» тихо ответила маленькая эльфийка.
– Так ты Феникс?
Щеки эльфа надулись.
Брендель тихо фыркнул, подумав про себя: «Ты действительно разоблачил себя, непослушный сопляк, все еще хочешь драться со мной». На самом деле, он вернулся в группу посланников несколько часов назад. Попутно он пытался определить личность маленькой эльфийки Лоли, но она не хотела говорить правду, несмотря ни на что. Она была прекрасным примером непослушного отродья. Если бы он был к ней немного добрее, она бы начала нести чепуху, как будто лгать было бесплатно. И если бы он был с ней чуточку свирепее, она бы тут же прослезилась и от страха потеряла дар речи.
В конце концов, у него не было выбора, кроме как терпеливо использовать одно имя за другим, чтобы проверить маленькую лоли. В любом случае, он уже бывал в Фанзине раньше и был знаком с районом Десяти Городов и Грейхьюзом. Дикие эльфы на восточном побережье Изумрудного моря имели очень близкие отношения с людьми. Было даже много диких эльфов, которые покинули свое племя, чтобы стать наемниками в Белом Городе и Десятируком Порту. Поэтому некоторые ситуации в Эрранте не были секретом для Фанзина, и он был хорошо знаком с высшими чиновниками и сановниками среди диких эльфов.
В конце концов, когда он назвал Фредерику, капитана стражи Великого старейшины диких эльфов Агаты, маленькая лоли наконец раскрыла себя, потому что он использовал имя Мартина. Маленькая лоли быстро опровергла его: «Мамина капитана гвардии не зовут Мартина».
Одной этой фразой она полностью продала себя.
Итак, была предыдущая сцена.
Теперь Брендель наконец понял, кто эта маленькая девочка. Она была дочерью великого старейшины диких эльфов Агаты, Феникса. Когда он проанализировал этот момент, он не мог не быть ошеломлен. Он понял, что не в первый раз видит эту маленькую лоли. Эта непослушная лоли была очень известна в истории будущего Вонда. Примерно шестьдесят лет спустя, в истории Года Волка, она отправилась на Белые Равнины в качестве представителя Эрранты и стала той, кто выдал задание убить Эчиса. Во всем «Янтарном мече» было очень мало игроков, переживших первую эпоху и не знавших ее.
Однако он не мог не посмотреть на эту маленькую лоли еще несколько раз. Как бы он ни смотрел на это, он не мог связать этого маленького мальчишку с нежной и благородной девушкой-эльфом из истории. Разница была слишком велика. Маленькая лоли, как твоя жизнь сбилась с пути?
Он похлопал маленького эльфа по плечу и спросил: «Сколько тебе лет в этом году?»
«Шестьдесят два года». Маленькая эльфийка еще не превратилась из лоли в девушку, поэтому ее нельзя было считать дамой. Поэтому ее возраст не был для нее секретом. Она выпрямила спину и ответила громко, как будто отвечала не своему возрасту, а чему-то важному и святому. Она добавила: «Я уже очень старая».
Эльфы достигали совершеннолетия в возрасте ста двадцати, шестидесяти двух лет. Это был ритм непослушного мальчишки. В человеческом возрасте она была даже моложе Чияры. Неудивительно, что она была такой непослушной. Брендель не мог не думать, что Великий Старейшина Агата был слишком безответственным. Как она могла убежать? И ключевым моментом было то, что дикие эльфы были от природы любопытны. Конечно, Флора была исключением. Поэтому они часто интегрировались в человеческое общество, чтобы удовлетворить свое любопытство. Но в целом дикие эльфы, даже взрослые эльфы, в лучшем случае будут активны вокруг Белого города. Этот непослушный сопляк подбежал к Крузу на одном дыхании. Между ними было расстояние в тысячи миль. Как она бежала?
Думая об этом, он не мог не спросить с любопытством: «Как ты сюда попал?»
Маленький эльф не ответил. Она просто посмотрела на небо.
Брендель тут же кое о чем подумал. Это был Путь Плывущих Облаков Диких Эльфов. Это было немного похоже на Дверь Пламени в Святом Соборе Огня, но по-другому. Путь Плывущих Облаков был настоящим божественным артефактом. Оно могло отправлять людей в другие места через проходы над облаками, оставленные служителями Божиими с древних времен. У этого божественного артефакта было несколько фиксированных точек передачи над Вонде, в том числе Петля пассатов на юге Тонигеля. Но если он правильно помнил, у этого божественного артефакта не было координат в Крузе.
Он не мог не смотреть на маленького эльфа.
Маленькому эльфу стало не по себе под его взглядом. Она ответила: «Это все из-за Ксианни. Она сказала, что видела, как сражаются три дракона. Она перетащила меня, и мы были сбиты».
«Ты был тем, кто хотел это увидеть. Я просто напомнил тебе, чтобы ты был осторожен, чтобы не наткнуться на них!» Женщина-дракон, лежащая ей на макушке, сердито закричала: «Маленький эльф, если ты продолжишь уклоняться от ответственности, я тебя проигнорирую!»
Маленький эльф надулся и недовольно замолчал.
Брендель сразу понял, кто настоящий виновник.
Но забудьте об этом. Сейчас было не время заниматься этим вопросом. Узнав личность маленькой лоли, он наконец почувствовал облегчение. Эквоса был одним из трех старейшин Диких Эльфов и самым близким человеком к Элеранте. Происхождение маленькой лоли, эмблемы родства с природой, казалось весьма достоверным. С ней, по крайней мере, Королева Драконов Гвендолин и Модести не будут действовать опрометчиво.
Конечно, не это его больше всего беспокоило. Больше всего он беспокоился о том, что личность ненадежной маленькой лоли создаст для них новые неприятности. Анклоис был теперь в беспорядке. На севере были эльфы ветра, на юге – люди-львы в Тохинине, жители горного хребта Джоргенди и Храм Земли, а также три дракона. Если бы Храм Природы тоже был замешан, это место было бы полной пороховой бочкой. Хотя поставить пороховую бочку в Империи было неплохой идеей, проблема заключалась в том, что Эруин находилась прямо рядом с ней. Не говоря уже о том, что он все еще был здесь, а у Брендель не было привычки взрывать себя.
“Итак, мисс Феникс, как вы теперь планируете вернуться?” Брендель подумал о другой проблеме. Путь Плывущих Облаков казался односторонней телепортацией. Маленькая эльфийка действительно улизнула сама.
Он думал, что маленькая лоли какое-то время будет волноваться, но она недовольно ответила: «Я не вернусь. Мама такая непослушная. Я должна отправить тебя в класс. Я хочу быть лучшим Соловьем в мире». Я не хочу идти на занятия».
Этот ответ заставил Бренделя понять, что с непослушными детьми действительно невозможно общаться. Но так как даже самой маленькой эльфийке было все равно, то ему, естественно, не о чем было беспокоиться. На самом деле Брендель надеялся, что маленькая лоли останется. Он, очевидно, знал, почему Королева Драконов Гвендолин отступила. Маленькая лоли, оставшаяся в команде, была как защитный талисман в человеческом обличье. Пока она была рядом, трое драконов точно не появятся легко.
После подтверждения личности эльфа толпа, естественно, рассеялась. Большинство из этих людей были людьми Бренделя. В конце концов, он пока не хотел раскрывать истинную личность Феникса, чтобы избежать неприятностей. Однако Чияра и Ромейн более или менее догадались, кем является эльф, когда они были в Улье. Что касается первого, Брендель не беспокоился. Чияра может быть молода, но она была необычайно зрелой. С другой стороны, Ромен был бестолковым. Брендель очень беспокоился, что она скажет что-то не так. Он напоминал ей снова и снова, пока она не посмотрела на него с недовольством. Только тогда он понял, что эта купчиха тоже знала важность дела.
После отправки остальных на поляне осталось всего несколько человек.
Среди них была представительница Дома Сейфер, леди Кияра, зевавшая от скуки, и торговка, тихо обменивавшаяся опытом с маленьким эльфом. Что касается того, каким опытом они обменивались, то не было сомнений, что это был опыт непослушных детей. Остальными людьми были Шир, которые внешне выглядели серьезными, и женщина-командир наемников Ютта, которая выглядела очень усталой. Весь день им приходилось полагаться на команду этой дамы. Хотя Майнильд и Метиша тоже внесли большой вклад, Ютта по-прежнему была капитаном гвардии дипломатической команды. Она внесла наибольший вклад, и теперь казалось, что она вот-вот заснет, если закроет глаза.
Помимо этих людей, сбежавших с Брендель и встретивших Королеву Драконов Гвендолин, были также принцесса Магадаль, Дилфери и другие члены дипломатической команды. Например, Гора Плоти, сын герцога Карсука, дочери герцога, Евгения, Джуди, Эко и Марджори, сержант из Яниласу.
Наконец, была Леди Мифрил из клана Дракона.
Среди этих людей только Кияра и Роман могли смутно догадаться, что Брендель собирался сказать дальше. Сиэль был здесь помощником и доверенным лицом Брендель, хотя в Тонигеле эту должность обычно занимала Амандина. Что касается Ютты, то она была капитаном охраны дипломатической команды, и Брендель не мог избежать ее. Что касается двух оставшихся, то, как Дракону, Брендель не нужно было беспокоиться о том, что она будет удивлена этими смертными делами. Поскольку это касалось внутренних дел клана Дракона, ему пришлось попросить ее остаться и принять участие в этой секретной встрече.
На самом деле Брендель ясно дал понять, что даже если он не пригласит Мифрил, как бы она этого ни хотела, в этом лесу нет никого, кого бы она не услышала.
Что касается других членов дипломатической команды эруин, чувства Брендель к ним были очень сложными. Как дворяне, они были ближе всего к дворянам Круза, и ему действительно нужна была их помощь, чтобы усмирить дворян Круза, которые были в разгаре войны. Но, с другой стороны, он немного беспокоился, что то, что он собирался сказать дальше, напугает этих людей и заставит их сделать что-то из ряда вон выходящее.
Что касается этого пункта, он решил позволить этим людям остаться после долгих размышлений.
Во-первых, он чувствовал, что слова Евгении не лишены оснований, и он должен стараться доверять этим людям. Во-вторых, война между дворянами Круз не имела ничего общего с дворянами эруинов, и, возможно, то, что он собирался сказать, не затронет их так сильно, как он думал. Наконец, в этот момент дворяне Эруинов должны были стоять вместе.
В дополнение к людям, упомянутым выше, Брендель также специально попросил принцессу Магадаль остаться —
Брендель также попросил принцессу-монахиню остаться из-за особых соображений.
Это соображение было в основном связано с особой личностью принцессы – потому что он не знал, насколько надежен анализ Кияры, и если это правда, какое отношение будет к Святому Собору Огня, если это правда. Принцесса Магадаль, несомненно, была самой близкой и знакомой со Святым Собором Огня в дипломатической команде.
После того, как все ушли, лес снова погрузился в тишину. Взгляд Брендель пробежался по лицам всех присутствующих, а те, кто остался, более или менее поняли, что граф хотел сказать им что-то важное, ведь большинство присутствующих, кроме Мифрила, могли видеть, что в людях есть что-то таинственное. кто остался: кроме принцессы Магадаль и маленького эльфа, дворян Круза не было.
Отсюда было очевидно, что то, что он собирался сказать дальше, было тесно связано с войной между дворянами Круз, и даже более важно.
Но члены дипломатической команды эруинов чувствовали себя немного странно, потому что теоретически граф редко обсуждал с ними эти «секреты», а у него была группа доверенных лиц.
В это время Брендель тихонько кашлянул.
…
Глава 960.
Брендель тихонько кашлянул.
Серьезно говоря, он действительно не знал, как начать эту тему. Должен ли он просто сказать этим людям, что верховный правитель Империи предал Империю и завел волка в дом? Но чего она добивалась? Человеку всегда нужен был мотив, чтобы что-то сделать. Если бы он сказал, что Серебряная Королева побудила Джоргенди Риджа и Тохинина вторгнуться в Империю только для того, чтобы очистить страну от инакомыслящих, даже он сам не поверил бы этому. Насколько политически наивной и ребячливой она должна была быть, чтобы сделать такое?
Если только Серебряная Королева не смирилась с потерей значительной части Империи навсегда в обмен на стабильность своего трона. Некоторым сумасшедшим эта идея показалась очень заманчивой, но на самом деле она была нелепой, потому что означала, что она должна была навсегда сохранить все это в секрете. В противном случае ее трон был бы подобен воздушному замку. Что еще более важно, будь то Йоргенди Ридж или Львиные люди, они могли использовать это, чтобы угрожать ей. С характером Серебряной Королевы она бы никогда не сделала такой выбор.
Какой бы сумасшедшей ни была королева, нельзя было отрицать, что она была Императором огромной Империи, правившей десятилетиями. Никто не смел обращаться с ней как с дурой.
Брендель подумал об этом и понял, что есть только одна возможность того, что сказала Чияра.
Ее Величество Королева обладала верховной властью в Йоргенди-Ридже и Тохининских львиных людях, поэтому, конечно, она могла использовать свои силы для защиты короля. Но эта идея звучала как фантастика. Брендель немного подумал и, наконец, сказал: «Чияра, мне еще нужно подтвердить. Почему ты думаешь, что это «она»?»
Кроме Чияры и Романа, почти все остальные не знали, кем была так называемая «она», о которой говорил Брендель. Чияра уверенно фыркнула и сказала: «Разве это не просто? Я рассказала тебе все, что должна была сказать. То, что сделал этот глупый гном, поймет любой, у кого хоть немного ума. сделать это. Кто они?”
«Верховный правитель Священного Собора Огня, премьер-министр, герцоги и эта женщина.
“Вот и все -”
Казалось, что по лесу проносится холодный ветер, словно призрак парит над пологом, издавая свистящий звук. Чияра немного помолчала, прежде чем продолжить.
«Но я уже исключил первые несколько возможностей. Я не думаю, что премьер-министр стал бы разоблачать недостатки собственной дочери. Во-первых, ему не нужно делать такой глупый шаг. с другой точки зрения и предположить, что премьер-министр сделал это, чтобы очистить свое имя, какой смысл ему это делать?Пусть подозрения падают на эту женщину? В этом нет необходимости, потому что это слишком нелепо. никто бы не поверил, как и ты теперь не хочешь верить. . »
Брендель кивнул. Это было правдой.
Чияра презрительно улыбнулась и сказала: «Это присущее вам, людям, жесткое мышление. Они подумают – как она могла предать их? Зачем ей предать себя? Как нелепо. это тоже не ее».








