412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владмир Батаев » Проклятьем заклейменный (СИ) » Текст книги (страница 14)
Проклятьем заклейменный (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 18:16

Текст книги "Проклятьем заклейменный (СИ)"


Автор книги: Владмир Батаев


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 16 страниц)

Глава 27
Не смеют крылья черные над Родиной летать

Я бы мог повести мечом вверх и привести свою угрозу в действие. Отчекрыжив ему причиндалы, а может и располосовав до пуза. Но это всё-таки как-то перебор…

Хотя его окровавленные ладони и соскальзывали, но дури в этом здоровяке много, так что мне быстро стало не хватать воздуха. И что-то с этим делать было надо. Я левой рукой несколько раз ткнул его в бок кулаком, надеясь попасть по печени или почкам. Но хватка не ослабевала. То ли я бил не туда, то ли у него здоровья слишком уж много.

Я захрипел, пытаясь сообщить, что ведь резану сейчас. Меч подрагивал в предвкушении крови, но инициативу сам пока не проявлял. Но если даже он рванётся вверх сам, спасая хозяина в моём лице, ответственности с меня это не снимет.

Ну, одно дело полоснуть ниппонца в бою, да даже на груди у него чуток потоптаться. Он знал, куда шёл, и вообще опытный воин. А ещё ранил Петру и хотел напасть на меня со спины. Заслужил. Но вот так просто зарезать парнишку, который пытается мстить за друга… Перебор.

М-да, всё же сказывается, что я до сих пор никого никогда не убивал. То, что приказал Петре в пивной зарезать тех бандюков – это другое, это не сам. А надо было, наверное, самому. Их-то было вообще не жалко. Но опять же – предпочёл избежать грязной работы, потому что кишка тонковата.

И ведь даже не спеть ничего со стиснутым горлом. Мой главный козырь в пролёте.

Так, уже в глазах темнеет. Ещё несколько секунд и придётся убивать, спасая свою жизнь. Или не убивать и умереть. Чёрт, где спасение в последний момент⁈ Вон же там куча народу всего в двух десятках шагов за кустами!

– Нет, не могу, – всхлипнул мой противник, разжимая хватку и отступая на шаг.

Я резко и глубоко вдохнул, аж голова закружилась. И тоже отступил на шаг, аккуратно отодвинув меч от его паха. Но выставив перед собой. Если бросится и сам напорется – кто ему доктор?

– Чуть не удушил, кретин, – прохрипел я.

– И надо было удушить! Но… Я не смог!

– Тьфу, – я откашлялся и сплюнул в траву. Потёр горло ладонью. – Значит, ты нормальный адекватный человек. Я тоже не смог тебя резануть. А мог бы!

Кажется, он только сейчас сообразил, под какой угрозой всё это время находились его причиндалы в частности и здоровье в целом. Посмотрел на мой меч слегка округлившимися глазами.

– Ты Кольку убил! – воскликнул он.

– Не убил, а поспособствовал его отправке в другой мир, – возразил я. – Он тебе кто вообще? Какое тебе дело?

– Друг, с детства, – проворчал здоровяк. – Семьями дружили, соседи мы. А ты его…

– Я ему дал шанс быть героем! – рявкнул я. – И перестать быть таким засранцем! Могу тебя следом отправить!

– Нет, – понурился парень, опустив взгляд. – Я не…

Договорить он не успел. Выпрыгнувший из кустов гуль запрыгнул ему на спину и впился зубами в горло. Через секунду ударил звон колоколов. А ещё через мгновение мой клинок срубил гулю половину башки. Вот убивать нелюдей у меня рука не дрогнет.

Второму гулю я снёс башку в прыжке, но его тушка всё равно рухнула на меня, сбивая с ног.

– Демьян! Соловьёв! Соловей! Где ты⁈ – донеслись голоса моих девчонок.

Вот и подмога прибыла, с опозданием, конечно. Могли бы и пораньше. С гулями я сам могу разобраться.

– Они наверху! Под деревья! – прокричал кто-то, пробежав мимо меня.

И ломанулся ровно в те кусты, из-за которых выскакивали гули. Вскоре оттуда раздался крик, полный страха и боли. Да что ж такое! Этак общага у нас скоро наполовину опустеет.

– Подлечите этого пыльцой, – велел я своим девчонкам, указав на лежащего на тропинке здоровяка. – А я туда.

– Демьян… Он мёртв, – удержала меня за плечо Вежлева. – Вон… Мухи уже… Чувствуют…

По окровавленному горлу приятеля Урусова, имени и фамилии которого я так и не узнал, и впрямь уже ползали две мухи. А тело парня не шевелилось. И крики из-за кустов тоже затихли.

Так, это что получается? Потом ещё скажут, мол, это я во всём виноват. Вывел из строя почти половину группы быстрого реагирования. Да и собрался народ у арены из-за нашего спарринга. Этого не спас… Того не остановил… Мог? Да нифига не мог!

– Кто там наверху? – сухо спросил я. – Гуки на деревьях?

– Крыланы, – сообщила Троекурова, проигнорировав ту часть вопроса, которую наверняка не поняла. – Довольно опасные твари. Могут утащить в небо, а потом уронить.

Я поднял голову как раз вовремя, чтобы увидеть пролетевший в небе чёрный силуэт с распростёртыми крыльями. Следующий выскочивший из кустов гуль поймал грудью молнию от кого-то из девчонок. Я на это и внимания почти не обратил.

Вокруг раздавались панические крики, чьи-то отрывистые приказы, что-то взрывалось. И что со всем этим делать? Прорываться со своим бабьим отрядом к общаге? Или пытаться всех собрать, объединить? Опять петь «Вставай страна огромная»?..

Погодите-ка… Я всю эту песню, конечно, целиком не помню. Но вот ещё один куплет всплыл в памяти. Хотя даже не уверен, что он из этой песни. Но без разницы.

– Готовьте пыльцу, девчонки, – попросил я. – Если сейчас сработает…

– Что ты задумал⁈ – насторожилась Изольда, впрочем, торопливо расстёгивая рубашку и уже достав пакет пыльцы.

А я запел:

Не смеют крылья чёрные

Над Родиной летать,

Поля её просторные

Не смеет враг топтать!

Летящий в небе надо мной крылан рухнул вниз пикирующим бомбардировщиком, врезавшись в крону дерева. К счастью, без взрыва. Очередной гуль, выскочивший из-за живой изгороди, едва приземлился и сделал шаг в нашу сторону, взорвался кровавой кашей. А у меня подкосились ноги, и я полетел навзничь спиной вперёд.

Кто-то из девчонок успел меня подхватить и придержать в падении. Другая задрала на мне рубашку. Через мгновение у меня на груди уже оказалась Варвара, а остальные сыпали пыльцу. Я скосил взгляд вниз, на почти полностью почерневшую грудь. Участки чистой кожи едва заметны среди черноты. И как я ещё не сдох?

– Это что такое было⁈ – грозно вопросила Изольда, встав у меня над головой.

В распахнутой рубашке, да и встала так, что мне открывался вид на чёрные кружевные трусики у неё под юбкой. Так что вся грозность тона впечатления не произвела.

– Великая песня, – с трудом шевеля онемевшими губами, пробормотал я. – Эмоции миллионов людей… Сильных эмоций… У вас тут не было мировых войн, да?

– У нас тут Прорывы и вечная война с нелюдью, – поджала губы Изольда, обхватив себя руками за плечи. – Но от того, как ты это сказал, мне аж страшно стало. Мировая война…

– Наши победили, – попытался улыбнуться я. – Хотя мне теперь стыдно, что я не знаю эту песню целиком.

– Сыпьте ещё пыльцы! – визг Варвары донёсся до меня, будто через слой ваты. – Всю сыпьте! Он весь чёрный! Столько энергии! Проклятье…

Я прикрыл глаза… Или перед ними просто потемнело? Да какая разница. Ладонь стиснула ребристую рукоять. Клинок завибрировал в ответ. Тревога и поддержка одновременно. Одобрение и недовольство. Хотел повоевать, железяка? Напиться крови этих чернокрылых? Не сегодня. И, возможно, не со мной.

* * *

И снова я в комнате с белым потолком, лежу на койке, прикрытый простынёй. История повторяется, только почему-то не как фарс. За окном глубокая ночь, вон и на соседней койке кто-то спит.

Тени рассвета легли на крыло, ты выжил сомненьям и бедам назло, – шёпотом пропел я, приподнимаясь на койке.

– Не так быстро, молодой человек! – остановила меня рука, опустившаяся на грудь. – Хотя уже не такой молодой…

Я-то думал сосед по палате дрыхнет, ан нет. И вообще это не пациент, а Анхелика Семёновна. Решила подежурить ночью рядом с умирающим пациентом? Так я вроде уже не умирающий. И в любом случае, что она могла бы сделать с проклятьем?

– Не молодой? – переспросил я, уловив смысл её слов.

В качестве ответа мне вручили квадратное зеркало, лежавшее на тумбочке рядом стеклом вниз. Я оглядел свою рожу и выдохнул с облегчением. Ну, скажет тоже, не молодой. Да, уже не юное лицо восемнадцатилетнего пацана, скорее парня лет двадцати пяти… В состоянии после жёсткой трёхдневной попойки почти без сна. Но даже если так и останется, то можно будет спокойно пьянствовать, никто не заметит разницы. Во всём есть свои плюсы.

– Да нормально, – пожал плечами я, от чего простыня сползла ниже.

– Но использовать магию вам пока точно не стоит, господин Соловьёв, – покачала головой докторша, взглядом указав мне на грудь.

Я тоже посмотрел вниз и беззвучно выругался. Следы проклятья не исчезли полностью, как обычно бывало после лечения пыльцой. Грудь покрывала сетка чёрных линий, узором напоминающая паутину, в углу которой притаилось клеймо-паук. Тьфу, я будто Человек-паук, только без костюма из спандекса! И раз уж узор чёрный, то тогда скорее Веном. Ну, неплохо, но могло быть и что-нибудь покруче.

Под моим взглядом линии внезапно сместились, сформировав символ Супермена, только с русской буквой «С». Так, трусы поверх штанов я носить, конечно, не буду, да и красный плащ мне нафиг не упал. Но теперь я хотя бы супергерой Соловей-Разбойник.

Интересно, это навсегда так останется, или просто пыльцы для полного излечения не хватило?

– Господин Соловьёв! – слегка повысила голос Анхелика Семёновна. – Что я сказала насчёт магии?

Тем временем её рука огладила чёрный символ у меня на груди, а потом скользнула ниже, под простыню.

– Не думаю, что мне требуются подобные медицинские процедуры, – суховатым тоном заявил я.

Меня там пять девчонок ждут, волнуются, наверное. Хотя скорее дрыхнут, конечно.

– А кто из нас тут доктор? – игриво улыбнулась женщина, нашарив ладонью то, что искала. – Что ж, кажется, тут у вас всё работает. Но, пожалуй, требуется дополнительная проверка.

– И кому из нас это требуется? – криво усмехнулся я.

– Ох уж эти вселенцы, – покачала головой Анхелика, облизнув язычком сочные полные губы. – Вам скажешь слово, а в ответ пять.

– Значит надо меньше говорить, – посоветовал я. – Особенно раз уже занялась делом.

– Уже не терпится вонзить свой клинок во влажные ножны? – томно протянула Анхелика.

При этом она расстегнула единственную прежде застёгнутую пуговицу на своём халате, не прекращая двигать другой рукой.

– Я говорю, ртом можно не только болтать, – очень тонко намекнул я, вскинув бровь.

Вот ещё бы слушать всю эту пафосную чушь про влажные ножны и могучее копьё. Хуже могли быть только нефритовые жезлы и карминовые пещеры, но с этим, наверное, к ниппонцам и прочим азиатам.

– О… – рот Анхелики приоткрылся и округлился от удивления.

Не меняя выражения лица, она скользнула головой под простыню. А я положил руку ей на затылок, слегка надавив. Женщиной она оказалась достаточно опытной и быстро поняла, чего я хочу. Ножны оставим до другого раза, а сейчас порцию йогурта и спать.

Скинуть простыню она не позволила, удержав её рукой. Так что я мог только наблюдать подъёмы и опускания белого холмика в районе моего паха. Взгляд сам собой перескочил на узор на груди. А мысли ушли в сторону супергероев. Это, конечно, отвлекает, но не настолько, чтобы я совсем расслабился, просто Анхелике придётся потрудиться подольше.

Более интересный супергеройский символ так и не вспомнился. Да и бес с ним, всё равно я не собираюсь же ходить полуголым или распахивать плащ, как человек-эксгибиционист. Пускай остаётся знак Соловья-Разбойника.

Анхелика что-то промычала из-под простыни.

– Говорить с полным ртом некультурно, – напомнил я, прижав её голову пониже.

Поди, опять что-нибудь про могучий меч сказать хотела. Кстати, а где мой меч? Вот бы призывать его, как Тор свой молот. Или… Хм, а ведь был мужик, который подзывал своё оружие свистом, хоть сам он не из супергероев, да к тому же синий… Что мне тоже иногда близко. И, в конце концов, Соловей-Разбойник я или где?

В ответ на мой художественный свист из-под простыни донеслось возмущённое мычание. Ну да, она там старается, а я тут насвистываю… Что поделать, Анхелика Семёновна, жизнь такая! Я снова надавил ладонью ей на затылок, и теперь уделил всё своё внимание процессу.

До тех пор, пока в открытую форточку не стукнулся мой чёрный меч. Гарда помешала ему протиснуться горизонтально, но клинок повернулся под углом в сорок пять градусов и всё же проник в палату. Да уж, это покруче молота Тора, тот только по прямой лететь в руку мог. Более того, меч завис вертикально позади Анхелики и покачался в воздухе. Мол, а не отвесить ли ей шлепка по оттопыренному заду? Я покачал головой. Вот уж не надо! А то от неожиданности ещё укусит. Тогда клинок просто плюхнулся плашмя на соседнюю койку.

– Уф, – выдохнула Анхелика, через несколько минут выскользнув из-под простыни. – Господин Соловьёв, кто вас учил так обращаться с женщинами?

Она облизнула губы, потом утёрла рот тыльной стороной ладони. И слизнула с руки то, что не проглотила сразу.

– А мы всё ещё на вы? – вскинул бровь я.

– Как порядочный аристократ, вы вообще обязаны на мне после этого жениться, – заявила женщина, пропустив мои слова мимо ушей.

– Я вселенец, – напомнил я.

– Тогда хотя бы повторить. И продолжить, – потребовала она. – И устроить мастер-класс для всех этих юношей. А то с ними вечно всё самой приходится делать.

– Ага, непременно, – пообещал я. – В следующей жизни, когда я стану кошкой. – Тьфу, это-то откуда в моей памяти застряло вообще? – Где мои штаны?

– Ваши подруги унесли всю одежду, – развела руками Анхелика, отчего халатик распахнулся. – Так что вы тут застряли до утра. Со мной.

Не то, чтоб это было так уж плохо. Но хорошего помаленьку. И вообще, до утра эта озабоченная баба меня заездит. А я пока не чувствую себя настолько здоровым. Так что встал с кровати, накинул простыню через плечо и завязал углы на боку, превратив её в этакую импровизированную тогу. Подобрал с соседней койки свой меч, на что Анхелика воззрилась с изумлением, снова округлив губы.

– Я ещё вернусь, – пообещал я, шлёпнув её по округлому заду ладонью.

Да уж, если буду продолжать так магичить на износ, то точно ещё не раз сюда вернусь. И вообще медчасть мне станет вторым домом. Где ждёт зрелая, опытная и горячая любовница, что не так уж плохо. Но лучше бы к ней ходить своими ногами, а не очухиваться на койке после отключки.

Меч у меня в руке завибрировал, транслируя эмоцию насмешки. Ну да, знаю – мечты, мечты… Надеюсь, в холодильнике у девчонок хотя бы осталось ещё пиво, а то могли на почве нервных переживаний за моё здоровье всё вылакать. Вот тогда точно вернусь обратно в медчасть к Анхелике – у неё тут наверняка должен быть спирт!

Глава 28
Не желай тайны выведать чужой

– После прошлой лекции мне поступило много вопросов о белоглазых, – заговорил мастер Пролл с лекционной трибуны.

Взгляды всех присутствующих тут же устремились на меня. Ну или на сидящую рядом со мной Петру.

– Портал в мир белоглазых – один из существующих постоянно стабильных порталов, – продолжил вещать гоблин. – При этом их мир почти полностью резистентен к магии. Магическая энергия скапливается только на небольшой территории вблизи портала, не распространяясь дальше. По этой причине маги очень не любят посещать мир белоглазых, ведь там они теряют всю свою силу.

– А зачем его вообще посещать? – задал вопрос кто-то.

– В первую очередь, в исследовательских целях, – ответил мастер Пролл. – Белоглазые почти во всём подобны вам, людям. За исключением того, что их тела гораздо сильнее и крепче. Предположение о том, что это связано с повышенной гравитацией их мира, не подтвердилось. Поскольку землянам в том мире вполне комфортно. Но при отсутствии магии развитие их цивилизации шло совсем иным путём. При этом из-за большой физической силы жителей прогресс замедлился. Им попросту не были нужны многие вещи. Они даже не одомашнили лошадей, ведь сами могут бежать со скоростью рысака без особого напряжения.

– А почему тогда белоглазые до сих пор не пошли на нас войной? – спросил Пузыня. – Если они такие сильные, быстрые и неутомимые. Из-за нашей магии?

– Сами они тоже полностью резистентны к магии, – возразил Пролл. – Настолько, что даже не способны пройти через портал. И вовсе не видят его. При этом, несмотря на различия, они крайне близки к землянам. Настолько, что даже могут иметь с ними общее потомство. В отличие от каких-нибудь троллей или… гоблинов…

– А вы пробовали, мастер? – прозвучал томный голос Воронцовой.

– Оставим мою личную жизнь за рамками данной лекции, – отозвался профессор, поправляя пенсне. – Но человеческие женщины несколько раз попадали в плен к гоблинам. И подвергались насилию. Хотите поговорить об этом детальнее?

– Нет, – брезгливо отозвалась Воронцова.

– Тогда продолжим. Как вы знаете, в нашем мире существуют белоглазые полукровки. Одну из них вы можете наблюдать прямо сейчас в этом зале. И ещё одну видели на прошлой лекции. Большинство из них служат лично императору, привязанные к нему клятвой крови. Потому что кровавая вампирская магия на белоглазых всё-таки действует. На том же принципе создано их оружие.

Резистентны к магии, кроме вампирской⁈ Это что же, против Марты моё пение бы никак не сработало? А я-то пёр на неё с наглой рожей, как на буфет… Если бы Петра не подстраховала кровавым хлыстом, спарринг мог обернуться для меня не так гладко. Уж больно зла была Марта из-за покалеченного ниппонца. А честный поединок с ней я бы не потянул, даже с учётом волшебного меча и усилением магией. Раз уж белоглазые настолько быстрые и сильные, я-то думал это у Петры тоже этакое магическое ускорение, а оказывается, это для белоглазых норма.

– Вампирская магия? Кровавое оружие? – заинтересовался Одоевский.

– Что ж, если вы хотите узнать и об этом… – покивал мастер Пролл. – Но вам это не пригодится, господин Одоевский. Люди не способны к вампирской магии и плохо её переносят. Максимум три использования, после чего наступает смерть. Или заражение и последующая трансформация в вампира. Что без контроля также смертельно. Впрочем, я слышал о прецеденте, когда человеку удалось выжить после четвёртого использования кровавого клинка.

– А если использовать только два раза? – предположил Одоевский.

– Зрите в корень, молодой человек, – покивал гоблин. – Многие аристократы делают себе татуировки кровавых клинков. Для того чтобы использовать их в экстренном случае как оружие последнего шанса. Например, попав в плен к врагам. Такое оружие невозможно отобрать. Даже если срезать кожу. Впрочем, если потом залечить рану пыльцой фей, то она излечит и от вампирской магии.

Так вот о чём говорила Петра, когда ей лечили ногу! Ну, там выбора не было, рана уж очень глубокая. Но, получается, у неё теперь только один меч остался. Интересно, можно ли восстановить вампирское зачарование?

– Вернёмся к теме белоглазых, – продолжил мастер Пролл. – Примерно четверть века назад проводилась имперская программа по созданию суперсолдат. А именно на базе полукровок-белоглазых. Многие молодые аристократки добровольно отправились в другой мир, чтобы возлечь с местными жителями и понести от них. За это они получили некоторые преференции от императора, но на данном вопросе мы останавливаться не будем. По непонятным причинам, почти все рождённые полукровки за редким исключением оказались девочками. Как только собралась достаточная статистика, на этом программа была закрыта. Хотя этих теперь уже молодых женщин, которые быстрее и сильнее среднего мужчины, всё же приставили к военной службе. Но полноценный боевой отряд был сформирован только один. И он используется для боевых действий только против разумных представителей враждебных рас, владеющих магией. Например, тёмных эльфов.

Так вот что имела в виду ректорша, говоря об ошибке молодости…

– А за какие такие заслуги одну белоглазую выдали Соловьёву? – подал голос незнакомый мне парень. – Этот чудак вчера ночью по парку бегал почти голышом, в одной простыне!

Раздались смешки. Эх, какие же они все ещё дети!

– Во-первых, не бегал, а прогуливался, – возразил я. Я и вправду шёл в родную общагу неторопливо, ни разу не бежал. – Совершал ночной моцион. Во-вторых, а вы, господин… – я пощёлкал пальцами. – Не знаю, как вас там. С какой целью прятались в кустах в парке, наблюдая за прогуливающимся полуголым мужиком?

Теперь смешков стало больше и прозвучали они громче. Вот так-то, парень, в эту игру можно играть и вдвоём.

– Господин Потапов, – представился парень, встав с места и отвесив неглубокий поклон. – Михайло Михайлович.

Да уж, с фантазией у его родителей так себе. Хотя чувство юмора явно в наличии.

– Так чего ты сам-то шлялся ночью по парку и за мной подглядывал, Михайло? – повторил вопрос я.

– Господин Соловьёв, – хмуро прервал меня мастер Пролл. – Вы намереваетесь сорвать мою вторую лекцию подряд? И если в прошлый раз я уже почти закончил, то в этот…

– Ни в коем разе, – выставил перед собой руки я. – Продолжайте лекцию, пожалуйста. Мне очень интересно узнать больше о белоглазых.

– А мне плевать на лекцию! – взвился Потапов. – Соловьёв меня оскорбил! А вчера он убил Пешкова!

Пешков? Это ещё кто такой? Хм… Наверное, тот здоровяк, приятель Урусова. Только дураку понятно, что я его не убивал. Достаточно глянуть на разорванное зубами гуля горло. Впрочем, вряд ли этим мальчишкам и девчонкам позволили осматривать тела погибших товарищей.

– И кто знает, что ещё он скрывает⁈ – продолжал верещать Михайло Потапов.

– Я никого не убивал, кроме гулей и прочей нечисти, – покачал головой я. – А всё остальное не твоё дело. Лучше помолчи и не мешай мастеру Проллу. – Я подобрал подходящие строки в памяти и пропел: – Не желай тайны выведать чужой. Помолчи, время есть, я продолжаю.

Потапов раскрыл рот, но не смог выдавить ни звука. Пошлёпав губами, как выброшенная на берег рыбина, он уселся на место под смех остальных в аудитории.

А народу-то поубавилось. Это сколько же нас тут вообще осталось? Я без понятия, сколько человек погибло при вчерашнем Прорыве. Ну, минимум двое точно. Пешков и ещё какой-то незнакомый мне парень, ломанувший мимо меня сквозь кусты и нарвавшийся на гулей. А до того из Академии ушли Киреева, Панин, Обухов, Урусов – причём в связи с моими действиями. Ну и неизвестный мне сосед Орловой.

То есть, минус минимум семеро. И осталось нас двадцать девять. Причём девчонок стало сильно больше, чем парней.

– Что ж, раз господа успокоились, продолжим, – поправил пенсне гоблин. – Итак, мир белоглазых. Вполне подходящий для людей, за исключением невозможности применять магию. А вот магические расы, те же тролли, гоблины или эльфы не способны в нём выжить. Гномы могут жить там, но при этом ощущают постоянный дискомфорт. Фактически, стабильный портал в мир белоглазых в данный момент поддерживается как путь эвакуации на крайний случай. Местные жители весьма дружелюбно настроены к землянам. Тем более численность населения белоглазых не слишком велика, а количество мужчин значительно превышает число женщин. Но подобная эвакуация, безусловно, вариант на самый крайний случай. Если стабильность межмировых границ совсем разрушится. Пока нестабильные прорывы в основном сосредоточены здесь, на острове Китеж, и на территории бывшей Поднебесной. Хотя единичные Прорывы могут происходить повсеместно. Но это тема для другой лекции, господа и дамы.

– А белоглазые полукровки могут проходить через порталы? – задал вопрос я.

– Могут, – подтвердил мастер Пролл. – Но только находясь в тесном контакте с человеком или представителем иного вида.

– И насколько тесном? – хихикнула Троекурова.

– Достаточно будет объятий, – сухо отозвался гоблин. – Ох, и почему юные леди этого потока так зациклены на темах, связанных с соитием? – вздохнул он. – Вот молодые люди в основном об оружии спрашивают.

– Да вот как раз поэтому, – не стушевалась Троекурова. – Мальчики всё только об острых железках думают. Вместо того чтоб подумать о нас, девочках, и уделить нам внимание.

В зале поднялся гул женских голосов. Кажется, с Троекуровой были согласны практически все девчонки. Хотя вот уж ей самой, а также Вежлевой и Вяземской грех жаловаться бы!

Парни как-то поникли и поглядывали на своих соседок по столам с настороженностью. Только Одоевский радостно обжимался с Соколовой, и оба были всем довольны. Да уж, похоже, для этой парочки я поработал Купидоном. Кто ж знал, что макание парня головой в унитаз может сблизить его с девушкой… Даже жаль, что мы с Одоевским договорились это скрыть, а то предложил бы остальным такую же услугу. Мне не сложно, им… Ну, вряд ли приятно, но главное же результат! Хотя найдутся ли ещё такие жалостливые дуры, как Соколова?

– Думаю, на этом мы лекцию закончим, – раздражённо прошипел гоблин. – И те, кого больше интересуют отношения с противоположным полом, могут на мои лекции не приходить. У нас тут экзаменов нет.

Нет экзаменов? Интересное учебное заведение, однако. Похоже, тут всё на добровольных началах. Хочешь, учись и тренируйся. Не хочешь, можешь заниматься чем угодно. Но потом в Форпост либо не возьмут, либо помрёшь там во время отражения Прорыва. И опять же всем плевать, дураком жил, дураком и помер. Бабы новых нарожают, как известно.

Да и вряд ли все курсанты так уж рвутся на фронт. Большинство тут, наверное, для того, чтобы построить горизонтальные связи с ровесниками-аристократами – не в постельном смысле, опять же! Хотя, может, и это тоже. И просто чтоб потом на приёмах козырять тем, что учился в Академии.

В конце концов, даже семьдесят молодых магов для фронта – капля в море. Может, нас тут собрали для борьбы с местными Прорывами? Тоже вариант. Хотя почему семьдесят? А синяя общага, которую я видел чуть в стороне, пустует, что ли? Или курсанты синего корпуса с нами просто не пересекаются? Вон с оранжевыми мы же на занятия раздельно ходим, только в парке случайно сталкивались.

– Демьян, заснул, что ли? – ткнула меня локтем в бок Троекурова. – Пошли уже.

– Вот чего ты профессора дразнила? – проворчал я. – Вообще-то он полезное рассказывал. А ты всё к девочкам и мальчикам свела.

– Ой, ну накажи меня за это, – фыркнула полуэльфийка.

– И накажу, – согласился я. – Пропускаешь свою очередь в мою постель. Два раза.

– Чего? – округлила глаза она. – Ну, не так же! И вообще…

– А остальное тебе понравится, – покачал головой я. – Поэтому именно так. А насчёт вообще… Думаю, Изольда и Эльза не откажутся попробовать втроём без тебя.

– Если что, есть ещё я, – напомнила о себе Петра.

Сегодня она облачилась в доспех Марты из шкуры песчаного червя. Хотя и куда более закрытый, чем её прежнее одеяние, но облегающий как вторая кожа. Так что выглядела белоглазая весьма соблазнительно.

– А меня никто не считает, – буркнула позади Варвара.

– Попозже, – обернулся к ней и подмигнул я.

Сосредоточив взгляд на неглубоком декольте. Кажется, Юсуповой скоро придётся заказывать себе новые рубашки. После усиленного втирания в меня пыльцы вчера и ещё сегодня утром, у Варвары таки появилась грудь. Пока где-то полуторного размера, но в сравнении с прежней нулёвкой – это уже весьма неплохо.

И даже супергеройский чёрный знак с утра у меня с груди всё-таки свели. Петра ещё на рассвете добыла новую порцию пыльцы у нашего поставщика в городе, найдя его через портного. Эх, вот были бы тут популярны истории о супергероях, я бы, может, знак и оставил. Но нет, тут совсем другая культура. Американские комиксы в этом мире если и существуют вообще, то остались за океаном. Кстати, я пока без понятия, что там в Штатах творится, да и в остальном мои знания о мире в большей степени состоят из пробелов.

– Пыльцы маловато, – покачала головой Юсупова. – Так что ты пока сильно не магичь. А что, мне обязательно третий размер отращивать?

Я окинул взглядом хрупкого телосложения худенькую девчонку и покачал головой. Этак большой бюст её вовсе перевешивать будет. Я, конечно, больше люблю фигуристых девушек, но не то, чтоб остальные вовсе не привлекали. Опять же, разнообразие…

– Задница у тебя уж больно костлявая, – сообщил я. – Лучше ей займись пока.

– Ты хочешь, чтоб я задом по твоей груди елозила? – удивилась Варвара. – Вот ты странный.

– Задом можно делать и многое другое, – ровным тоном обронила Петра. – Многим мужчинам нравится. Демьяну тоже.

– Тогда я подумаю о том, чтобы всё-таки остаться просто друзьями, – задумчиво хмыкнула Варвара.

Я пожал плечами. В принципе, меня и такой вариант устроит. Хотя и на том, на что намекала Петра, не настаиваю, она-то как раз сама проявила инициативу. А костлявая плоская задница просто выглядит не эстетично на мой вкус, да и шлёпнешь – руку об кости ушибёшь. Только и всего.

– Какое там у нас следующее занятие? – поинтересовался я. – Раз уж сегодня без подвигов, то давайте хоть немного поучимся, что ли.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю