Текст книги "Логик (СИ)"
Автор книги: Владимир Поселягин
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 20 страниц)
В принципе, всё что хотел, я узнал, тем более ремонтный дрон смог подключиться к управляющему искину судна девятого поколения и скачать копию навигационных карт. Именно на этом судне полный набор карт, потому как владелец бывал на Фронтире не раз. Контрабандист он. Пилот с этого судна был. И скорее всего его судно я выкуплю, оно чуть больше и современнее. На Фронтире продам, чтобы скинуть поиск, а искать точно станут, все разведчики и спецслужбы на ноги будут подняты, и куплю что другое. А скачивал карты для крейсера, полечу-то на нём. Да он тупо быстрее. По моим прикидкам мне лететь на нём недели три будет. Даже скорее всего меньше. Напоследок, опрашивая пилота, узнавал цены на разные металлы, включая самые дорогие, и даже выложил образцы, дал возможность изучить и опознать. Вот тот и сообщил сколько стоит каждый слиток. Причём, две цены, продажа официально по белому, и цена на чёрном рынке. Правда, пришлось по просьбе пилота с его судна доставить промышленный анализатор, штука вроде пистолета на вид, к планшету техническому подключается, а то тот визуально опознать не мог, вот и проверил, сообщая цены. Я расплатился с ним, передал бархатную коробочку с ювелирным украшением, продаст может неплохо, если не оплошает. Посоветовал к ювелирам зайти, они большую цену дадут, мол, ручная работа. Дальше пробудил капитанов, они же хозяева двух судов, и начал торг с тем, что владел судном девятого поколения. В принципе, тот с продажей и не возражал, засветилось его судно, сам хотел избавиться от него, так что забрав два кофра со слитками, по полтонны в кофре, хватило бы и одного, переплатил, но тот обещал держать язык за зубами.
И капитану второго судна заплатил, уже только за молчание. С командами оба сами поговорят. Так что те забрали команды и отбыли на том втором, грузопассажирском судне, а я пристыковал купленное грузовое, коды уже сменил, и дальше на маневровых пошёл в соседнею систему, где работал над адаптацией навигационных карт. Грузовое судно осмотрел, много что прибрал, вещи свои команда забрала, я разрешил, так что убрал покупку в один из ангаров, и уйдя в соседнюю систему, двое суток адаптировал, с перерывами понятно, на приём пищу и сон, к другим системам. Ничего, навигационные карты встали, пришлось попрыгать, чтобы определиться с картой, у меня прыжки дальше чем у местных кораблей. Вот так настроил навигационную систему крейсера на новую карту и уже полетел в сторону Фронтира, уйдя в максимальной дальности прыжок, а это восемь суток с небольшим. Дальше особо и рассказывать нечего, девчатам я устроил теннисный корт в трюме, где те теннисом занимались. Кстати, они очень хорошие игроки, делали меня на раз, так что старался подтянуть свои возможности, и под конец полёта, когда те даже на пару против меня выступали, я всё равно побеждал. Я маг, тело маной наполнено, реакции, скорости и сил выше. Практики мне не хватало, но вот наработал. Постоянно понятно не выигрывал, поддавался, чтобы те интерес не теряли, так что играми такими занимались каждый день, по несколько часов. Хорошая зарядка.
Остальное время, пока до Фронтира добирались, я модернизировал один из корветов. Он в ангаре для средних боевых кораблей находился. Всегда дело можно себе найти, помимо корвета ещё писал разные программы для взлома или адаптации с техникой Содружества. До границ одного из Окраинных государств и Фронтира, мы добрались на восемнадцатый день полёта. Я же говорил, где-то столько и будет. Как пересекли границу, вскоре крейсер вышел в обычное пространство, специально так рассчитал перед прыжком. Как я и надеялся, система пуста была. Мы вообще никого не видели за всё время полёта. После чего сменил крейсер на купленное грузовое судно, и уже на нём, установив место нахождение в управляющем искине, ушли в прыжок на трое суток до ближайшей свободной станции. Называлась она «Вест», и капитан купленного мной судна там часто бывал. То есть, это судно там известно, пусть сейчас идентификаторы и не работают. Автоматически скинуты были, когда коды менял. Сутки мы в пути были, как нас принудительно выкинуло из гипера и под звуки тревоги, несясь в рубку, занять место капитана, отметил, что сестрицы из своих кают, в пижамах, тоже бегут за мной. У Доры пост артиллериста, у Милы оператора щитов, мы уже тренировались. В пультах были программы для тренировок. А сев в кресло пилота, я не мог не воскликнуть, да с радостью в голосе:
– Пираты, да ещё с линкором. Вот свезло-то. Так, пять боевых кораблей и четыре рейдера, переделанных из гражданских. Явно кого-то серьёзного ждут, не нас.
Когда мы вышли в нужной системе, дежурный диспетчер свободной станции «Вест», вышел на нас:
– Неизвестное судно, сообщите цель прибытия.
– Продажа судна и другие торговые операции, – не включая камеры, обычную заставку выдав, сообщил я. – Прошу выдать маршрут для парковки.
– Принято, скидываю файл с маршрутом. И добро пожаловать.
– Принял. Спасибо.
Вот и весь разговор. Дана сидела в соседнем кресле и внимательно слушала. То, что мы на станции не задержимся, та в курсе, работаем по сбросу хвоста, продадим всё что есть, судно и пиратов, что находятся в трюме, и двинем дальше. Скорее всего арендовав пару кают на каком судне. А вот уже на другой станции купим судно, на котором будем жить и путешествовать, при этом занимаясь торговыми операциями, мне много что продать и купить нужно, а девчата отдыхая. Да, всех пиратов я взял, облучил сонником, пришлось на катере покинуть трюм судна, чтобы микро-прыжками появляться у их бортов, на грузовом судне я бы так не смог, потом взломал искины их кораблей. А обнажённых пиратов в трюм нашего судна, там им выдаются солдатские пайки и стояло десять мобильных кабин санузлов, кабины у них же и взял. Ждут прибытия. Почти семьсот человек набралось. Корабли их в одном из ангаров-хранилищ. Линкор старьё пятого поколения, продавать буду, насчёт остальных ещё подумаю. Да, у пиратов крио-капсулы были, те действительно ждали серьёзный конвой того Окраинного государства, границы которого мы пересекали, мы случайно, на их беду, попались в сети. Так вот, у них крио-капсулы были, а с ними в комплекте шли и базы знаний для обучения диких Единому, языку и письменности Содружества. Понятно девчат класть в крио-капсулы и замораживать я не стал, в лечебной капсуле обучил, а на борту нашего судна неплохой медбокс с пятью капсулами девятого поколения. И сам учился, теперь без акцента говорю. Поэтому Дора и слушала, этот язык она теперь хорошо знала. Мила вот банально спала. Утро ранее на борту, поди подними её.
Пока же мы дошли до парковки, по пути мне через оборудование связи судна поступали сообщения от разных торговцев, что предлагали свои услуги, некоторые и судно желали купить. Самому крупному торговцу рабами я скинул перечень моих пленных. Причём, не продавал скопом со скидкой, а на каждого пленного заведено дело, какая сеть стоит, какие имплантаты, изученные базы знаний, с профессиями, и какой опыт. Занимался этим остаток полёта до станции. Это поднимет цену. А то что тут вполне официально работорговля шла, так то государство, Окраинное, границы которого мы пересекали недавно, там работорговля и рабовладение официально разрешены. Вот и тут на станции также, большая часть выходцев из той империи были. Торговец брал всех скопом, и предлагал за них пятьдесят восемь миллионов и шестьсот семьдесят пять тысяч кредитов, быстро его помощники подсчёты провели. Я дал добро, сообщив, место парковки, откуда тот сможет их забрать. А судно продал не местному торговцу, какой-то залётный контрабандист соблазнился на него, и давал хорошую цену. Больше других. Торопился, как я отметил. Правда, пришлось ему подождать пока люди работорговца заберут всех пиратов, у них сети отключены, к слову, а деньги я уже получил. Да, проверка товара шла, мало ли что? Но всё честно было. Как судно опустело, я продал и судно. А отмечены в описании и медбокс, и много других новинок, потом уже новому владельцу, когда получил деньги и передал коды, показал скрытые ниши и тайники. Ему, как контрабандисту, они точно пригодятся. Так что уже через семь часов как мы встали на парковке, арендованный челнок забрал нас, и доставал к борту другого судна, что как раз собиралось покинуть систему, а отбывало в глубь Фронтира, к одной из пиратских станций. Вольным торговцем был, судно аж третьего поколения.
Бронь была на две каюты, одноместную и двухместную для сестёр. Мы уже устроились, а через пять часов судно благополучно ушло в прыжок. До нужной станции нам лететь двенадцать дней. Ничего страшного, подождём. Сестрички сразу умотали в спортзал, глянуть какой он, я же писал программы у себя в каюте. Много работы меня ждало. Да, управляющий искин на проданном мной судне был мной программно модернизован, чтобы без пилота с нейросетью и меткой пилота могу уходить в прыжок. Перед продажей я это всё убрал и затёр, чтобы не восстановить было. В общем, прибытие на Фронтир прошло удачно, как я считал, всегда бы так. То есть, неплохо заработали. На станции «Вест» я заказал доставку разных планшетов восьмого поколения, выше в продаже не нашлось, оплатив связь, отчего и нашёл судно, что вскоре уходит. Девчатам планшеты выдал, пусть осваивают. Также узнал сколько трофеи с пиратов могут стоить. Такой линкор свободно уйдёт миллионов за восемьдесят, в том состоянии, что он был. У пиратов всё и продам. Хотя стоит узнать, не с этой ли станции те пираты, что я взял, а то неудобно получиться. Нет, я отобьюсь, но пиратская станция мне вряд ли понадобится, наверняка старьё какое. Это пока все новости. Да, всё с пиратов я решил продавать, там только тяжёлый крейсер шестого поколения, остальное ниже, и мне не интересно. Мне бы корабли с Центральных миров, плюс корабельное вооружение, если отдельно продаётся, я бы тоже взял. А ведь на трофеях много чего ценного, можно продать отдельно, боевые дроиды, бронескафы, штурмовые боты, всё это денег стоит. Оптом с кораблями, так много потеряю при продаже. Самому продавать, так у меня на это времени нет, проще нанять посредника за процент или фиксированную плату, и тот этим займётся.
Хм, может с этим вольным торговцем договориться, на борту судна которого нахожусь? Стоит подумать и прикинуть, лететь долго, гляну что за тип, там и решу.
***
Осмотрев представителей разведок разных стран Содружества, что собрались в конференц-зале, которое я забронировал в отеле на вольной станции «Меддок», и сказал:
– Вот так я предложил вам встретиться, по одной причине. Я устал, что вы постоянно меня ищите и пытаетесь выйти на контакт. Сразу скажу, ваш интерес ко мне, мне не нужен и не интересен. А собрал я вас по другому поводу…
Да, с момента как мы с сестричками оказались в Содружестве, прошёл почти полный год. Через две недели, это время наступит. Что я могу сказать. По сути я был весь в работе, и в торговых отношениях. Если проще, делал закупки. Тот вольный торговец, с которым мы летели на пиратскую станцию, оказался неплохим торговцем и роль посредника выполнил от и до, отработал свои пять процентов от дохода, полностью. Я в соседней системе достал все трофеи и те на дистанционном управлении были перегнаны к станции, где и пошли аукционы. Владели кораблями пираты другого клана, не с этой станции, пусть и союзного, так что продажи пошли легко, и я отлично заработал, закупая что мне нужно. Купил мортиры для орбитальных крепостей, две батареи с оснащением было, давно зависли у пиратов, а тут с облегчением избавились от них. Обе десятого поколения, даже думать не хочу где те их нашли. Потом купил шесть башен спаренных туннельных пушек, две малого калибра, такие ставят на тяжёлые крейсера, и четыре для линкоров, крупный калибр. Ну и мелочёвка, комбинезоны для космоса, скафандры, медкапсулы, пищевые синтезаторы, искины с оснащением, всё что было высокого поколения, выметал. На этой станции не было, но у другой пиратской продавался большой флотский транспорт девятого поколения, вполне свежий. Его ко мне пригнали, и я выкупил судно. Как раз средств с продажи линкора и тяжёлого крейсера, хватило на это. В его трюмы и уходили покупки. А как на этой станции всё подчистил на интересное, на транспорте и полетел к другой. Управляющие искины транспорта я уже модернизировал. Вот так и летали от станции к станции, закупая что нужно. И разведки, агенты и резиденты нас легко находили, поди не заметь такой транспорт. Я так и не менял его за всё это время. Очень понравилось судно. А теперь дошло до того что настала пора поговорить.
– Причина в камнях Зорга, у вас они называются Небесный Хранитель, вы уже в курсе как я их искал на Фронтире и даже несколько нашёл, выкупив. К сожалению, как и в моём мире, тут камни тоже очень высокую цену имеют. Так вот, через вас я передаю предложение вашим главам государств. Вы в курсе, что я иномирянин и многие технологи что использую, вам не известны, в этом ваш интерес и состоит. Моё предложение такое. Я обменяю на десять камней Зорга, целую курортную планету, у вас такие планеты проходят под индексом «АА+». На планете построен город на пятьдесят тысяч жителей, космопорт, фермы и два курорта. По технологиям моего мира, не вашего. Причём, будет доставка планеты в любое указанное место покупателем, где я планету размещу и придам ей скорость стандартных суток, рядом с любым светилом. Да, планета может перевозится с места на место, вы правильно поняли. И перевозится без вреда для флоры и фауны. Как бонус, с планетой идёт тяжёлый крейсер. Это схожий с тем боевым кораблём, что я так необдуманно засветил при взлете с планеты в империи Б.
– Но не тот самый? – раздался выкрик с рядов.
– Нет. Тот что я засветил, имеет класс штурмового, и он у меня один в наличии. Не продаётся. Но есть два схожих, класс десантных, для высадки десантов на планеты, и для штурмов обороны планет. У меня их два, могу один уступить. Понятно, кто быстрее из ваших глав государств успеет договорится, найдёт десять камней, с тем и буду работать. К слову, кинуть меня, сообщив что камни есть и вызвать в ловушку, не стоит даже пытаться, могу разозлиться. Так что ведите дела честно. Как вы знаете, я именно так и поступаю. Всё, предложение озвучено, как кто из ваших глав успеет первым, и выйдите на меня, тот и сорвёт этот приз. Отдельный канал связи для этого я выдам. В этой системе я пробуду ещё неделю, так что время есть. На этом всё, господа. Вопросы можете не задавать, отвечать не буду, свой интерес я озвучил.
На этом и покинул конференц-зал в сопровождении двенадцати телохранителей в тяжёлых штурмовых скафах. Нанял их тут, на станции. Я обычно так и поступаю, и девчатам нанимая. Сейчас те на борту транспорта, в этой системе мы вторые сутки и развлекательный модуль вольной станции они уже посетили, хорошо отдохнув. Я с ними пару часов пробыл и делами занялся. Так что работаем. Что по камням Зорга, то на Фронтире добыл ещё три, два купил, и один спи*дил. Продавать его мне отказались. Я даже и не думал, не хотят продавать, сам отберу, так что с тем что из королевства, у меня их четыре. Один внедрил в тело, имея отдельный источник неограниченной маны. А так как этот мир я планирую покинуть, всё что мог я с него взял, уйду в мир Крикунов, то решил хапнуть максимальное количество негаторов, и свалить. Вот и выступил с таким предложением. Какие шансы что меня кинут? Пятьдесят на пятьдесят, как я считаю. Что по передаче планеты, то я не сомневался. А у пиратов покупал координаты планет, что были найдены за долгое время их тут жизни, а они встречались. Облетел три, не то, тем более аборигены были, а четвертая, как раз уровня «АА+» по местной градации, как у меня была. Правда там наркоторговцы обосновались, аборигенов нет, но разобрался с ними, зачистив планету. Курортная, даже лучше той, что хотел обменять на негаторы, и чистая девственная природа. Суши тут чуть больше, но и морей хватало. Так что эта планета у меня в третьем мега-ангаре. Я даже подумывал от светила избавиться, но пока не делал это. Да, ту большую боевую станцию я собрал, для неё сделал специальный ангар-хранилище, чисто под неё. Чуть больше чем ангары для кораблей, но итак две тонны весит, убрал катер из аурного хранилища и держу ангар со станцией там.
Что я ещё успел? Не так и много, как хотелось бы, закупили нужного немало, но руки до всего не дошли. Успел всего два дела сделать полностью из запланированного, полностью модернизировать боевую станцию и мой любимый линкор, поменял реакторы у обоих на местные модели, искины с шахтами установил, кластеры собрал, теперь станция и линкор сами могли решать множество задач. Плюс усилил вооружение, на линкор установил две батареи крепостных мортир, у него не было, хотя класс штурмовой, двенадцать батарей тяжёлых туннельных орудий, и две батареи малых туннельных орудий. Для точеных ударов. Помимо них ракетные пусковые, двенадцать штук большого класса и восемь среднего. На линкоре их нет совсем, там только пушки стояли ранее. Не меньше и искины адаптировал под это оружие. С станцией-крепостью чуть сложнее. Установил двадцать две тяжёлые батареи туннельных орудий, вместо батарей лучевых пушек, и шесть батарей малых туннельных пушек. Потом пятьдесят три больших пусковых, и двадцать две малых. Я бы и больше на линкор и станцию поставил, но проблема с подходящими местами для установки. Итак старое вооружение снимал, чтобы их поставить, или прокладывал коммуникации к тем местам, где их поставлю с нуля. На станции развернул купленный тут завод по выделке ракет малого, среднего и большого класса. Уже запускал, делая запас. Завод седьмого поколения был. Вот так, со станцией и линкором закончил, по сути всё что закупил, ушло к ним на борт. Оба гиганта стали ну очень опасными, пострелял уже, настраивая вооружение и боевой радар, сам впечатлился.
Вооружения ещё на один крейсер осталось, и всё, не такое и часто встречаемое оружие. Я потом по Фронтиру и двигался вдоль границ Окраинных миров Содружества, чуть в половину не обошёл территории, двигаясь к другому краю Содружества. Да, в одном месте, где красивая аномалия переливалась, достал светило и нашу курортную планету, мы там отдыхали целый месяц. Мы, это помимо нас с сестричками, три моих содержанки, они же учителя и няни сестричкам, а сразу нанял профессионалок, как мы на Фронтир прибыли. На год. Скоро время найма выйдет, и я уйду в другой мир. Всё вышло с планетами неплохо, без проблем, всё работает, так что опаска что не смогу всё сделать как было, оказалась несбыточной, а боевая станция нас охраняла, разослав диспетчерские модули даже в соседние системы, они самоходные. Потом вернул, когда я всё сворачивал. Там тогда и поработал неплохо, и если бы шальной пират нас не спалил, выйдя в системе, дольше бы там пробыли. И да, станцию-крепость на тот момент я уже полностью модернизировал, как раз тестирование шло во время боевой службы, и уже начал заниматься линкором. Причём как со станцией, так и линкором, я также модернизировал и магией. Варил зелья, и делал броню непробиваемой. Ох и наварил этого зелья, материал брал на планете. Много ушло, гиганты же. А пирата пришлось уничтожить, видел много. Свидетель. Станция на твёрдую пятёрку отработала туннельными пушками.
Как видите и сделал за год вроде немало, а работы много было по модернизациям, да ещё закупками занимался, но и по планам это мизер. Много работы предстоит. Я на выходе был, когда меня нагнал один из резидентов разведки, как я понял, государства Центральных миров. Вот и стал выкрикивать, чтобы я услышал:
– Господин Захар, с вами хочет поговорить мой император, он согласен на ваши условия. С нами на прямой связи.
Я остановился и разрешил охране пропустить того ко мне, взяв протянутый планшет, где действительно был виден некий мужчина в полувоенном красном костюме. Пока мы с ним знакомились, работала гиперсвязь, начальник моей охраны, по моей просьбе пробил того. Да, всё верно, совпадение полное, император из империи Жаан, Центральных миров, у них к слову гражданским в продажу уже десятое поколение идёт. Тот показал десять камней Зорга, из сокровищницы доставили, лежали на бархатной подушечке, и сообщил, что он согласен с моими условиями. Когда меня ждать?
– Хорошо, договорились, – подтвердил я. – До вас мне лететь недели две, от этой системы, вылетаю завтра, тянуть не будем.
Тот и бровью не повёл на мои слова, хотя явно был впечатлён. Если проще, такое расстояние, лучшие и самые скоростные суда, ну максимум за три месяца преодолеют. Две недели, нереальный срок, но тот только кивнул, обещая ждать. Планету нужно доставить в столичную систему империи, где и развернуть на том месте, где покажут, учёные подберут. В системе теперь две планеты будет, столичная и эта курортная. Так что мы всё обговорили, я только одно попросил:
– Вы пожалуйста камни переместите. Их нельзя хранить так близко, не ближе метра друг от друга, иначе они нестабильными становятся.
– Хорошо, сделаем.
На этом мы и закончили наше общение. Подумав, я вернулся в конференц-зал, не все ещё разошлись, многие на связи были со своим начальством и главами. Вот и сообщил:
– Планета и крейсер проданы, завтра отлетаю к покупателю. Чтобы остальные главы не были разочарованы, я выставляю несколько единиц кораблей и техники из других миров. Здесь на станции, неплохой аукционный дом, думаю найму и по фиксированной ставке, и пока лечу передать планету и крейсер, они продадут по аукциону всё что я предложу. Я облечу покупателей и передам товар, получив оплату. Чуть позже зарегистрировавшись для участия в аукционе, вы получите доступ к техническим характеристикам той техники и судам, что я буду продавать. Пока же опишу кратко что будет выставлено на продажу. Первым, это грузовое судно, класс большой. Пять километров длины. Хочу заметить, что такие суда не способны садиться на планеты, и они летают, не используя маневровые двигатели, их просто нет, там другие системы, и изучение их думаю позволит сделать серьёзный прорыв в технологиях. Конечно там мощнее гипердвигатели, у вас в Содружестве они откровенно слабые. Хотя реакторы лучше, мощнее. За это судно я хочу малую ремонтно-транспортную станцию, не ниже десятого поколения, в полной оснастке в максимальной комплектации. Далее, три боевых корабля, класса корвет, эсминец и фрегат, они у нас имеют подкласс средних. Все способны садиться на планеты. Управление не через нейросети, у нас их вообще нет. Однако я на своём корвете, выйду против вашего тяжёлого крейсера, с опытной командой, поколения так десятого, и за десять минут просто разуберу крейсер на запчасти. Это чтобы вы понимали мощь таких кораблей. Корвет, меньший, фрегат самый крупный из средних боевых кораблей. За эти три корабля я желаю получить орбитальную крепость не ниже десятого поколения в максимальной комплектации и оснастке. Мне без разницы одно государство их выкупит, или вскладчину с другим, решайте сами. Боевые дроиды и разные ремонтные, технические, будут в комплекте с кораблями. Они кстати получше чем у вас тут. И заметно. Где лучше, где хуже, разные они. Ну и малые корабли. В мире откуда я прибыл, нет глайдеров и флаеров, там по сути везде катера, от малых до больших, большая часть имеют прыжковые двигатели и способны пересекать целые государства. Их там миллиарды. А выставляю пять катеров. Четыре гражданских, и один боевой, в полной оснастке. По градации моего мира, это тяжёлый истребитель прорыва, модели «Сейс». Я уже прикинул, три таких истребителя на уровне тяжёлого крейсера по мощности. И эти истребители имеют прыжковые двигатели и могут находиться в патруле, автономно, до двух месяцев. Пока сам не знаю, что хочу получить за катера и истребитель, буду общаться с работниками аукционов, обговорю этот момент.
В общем, уйти мне не дали, главы государств на связи, и уже были согласны на мои условия. Все катера и истребитель брал один король, пусть с Окраинного мира, но предлагал за них тыловую ремонтную военную базу, пусть и малого класса, и девятого поколения, но новую. Я дал добро. Так что обговорил с покупателями, что пока лечу передавать планету, посещу их, тем более двое по пути были, на этом и распрощались. Дальше на борт своего транспорта, и спать, у меня позднее время. А с утра, покинул систему, пришлось попрыгать, ещё и гипермаяки снимать, и дроидов-диверсантов ловить, пополнил коллекцию, это видимо постарались те, кого обделили при делёжке, там сменил транспорт на линкор, и полетел на нём раздавать хорошее и не очень. Уверен, что кто-то да кинет, в засаду заманит, вот и поглядим, у кого броня лучше и пушки круче. У меня тестирование систем линкора шло, а то собран на коленке. Пока летели, продолжал модернизации его, мелкие недоделки устраняя, девчата своими делами были заняты. Их няни и учителя не давали им свободного времени. Да и я как тот скакун, часто содержанок навещал. Пока всё отлично шло.
***
Как только мой оборудованный для перемещения через порталы катер перешёл в новый мир, сработала носовая химическая батарея, и запустилась кормовая, так что энергии хватило отлететь и сесть на песчаный бархан.
– Это где это мы? – вслух поинтересовался я, с помощью радара и сканера, осматриваясь, и увидев оба светила, с некоторым шоком пробормотал. – Славия что ли?
Да, удивился, это слабо сказано. Славия не природная планета, а прошедшая терраформинг. Тут не могло быть портала, но это явно она, небо пустое, похоже Славия всё ещё планета-тюрьма, закрытая. Кажется, мы в том мире, где родились сестрички. Я заказывал мир с Крикунам, и без подробностей, и нас закинуло сюда. Пока я ходил будить сестричек, запускал реактор, чтобы зарядить всё что было на борту, то вспоминал как эти три месяца прошли до момента, пока мы вот не ушли в другой мир. Ну что, прибыл к первому покупателю, тому королю, что все катера и истребитель брал, координаты места встречи тот скинул, а там три оборонительных орбитальных крепости ожидают, наставив стволы мортир на мой линкор. Ага, напали моськи на слона, хотя линкор в десятки раз меньше, всё равно, когда мне приказали остановиться, деактивировать оружие, и принять досмотровую партию, я сыграл свою игру. Делая микро-прыжки, гиперглушилка им не помогла, это и на линкоре возможно, и облучил все экипажи на крепостях. Потом проник внутрь, взламывая вирусами кластеры искинов, с магией проникновение шло без проблем. И два дня на вывоз всего живого с бортов крепостей, с передачей флотским королевства. Потом убрал их в один из ангаров-хранилищ, копия того, где я большую боевую крепость держу. Как раз все три вошли. Они по размеру как одна большая боевая станция. Понятно ничего королю, кроме потерь, не досталось, полетел дальше. Пусть крепости старые, одна шестого поколения и две седьмого, но я был доволен добычей. Да, по боевой мощности они равнялись с моей большой боевой станцией, но в отличии от неё были самоходными. А две, те что седьмого поколения, так могли уходить в гиперпрыжки.
Следующий покупатель уже был в курсе как в королевстве облажались. Тут я передавал то большое судно, так что обошлось без эксцессов. Представители республики, это известное государство торгашей, приняли судно, там управляющий комп уже имел знания по Единому и те вполне сами поменяли коды. Также те передали мне малую ремонтно-транспортную станцию. Всё честно. Я принял, к орбитальным крепостям её убрал, и полетел дальше. Причём, на переданном транспорте, пока сближались к границам республики, учил их управлять судном. Там и расстались. Уже сами обратно, а я на линкоре дальше. Потом была та империя, где передал планету с крейсером, их приняли, и получил оплату. Тут тоже без обмана, действительно десять камней Зорга. Интересно, откуда эта дичайшая редкость у императора в таком объёме? Задержать пытались, ладно сутки учил крейсером управлять и бой вести, сажать на планету и взлетать, но не дольше. А те хотели ещё что купить. Выкупили катера с истребителем, за ту же цену что король хотел их взять, но кинул. И я ещё один Зорг получил, продал мега-ангар хранилища, для содержания планет. Настроил на императора и выбранных им людей, на ручное управление. Теперь те сами смогут планеты вывозить и размещать где хотят. Император сам, управляя, убрал ту курортную планету, переместив в другое место, и достал. Всё работает. Цена хорошая, а я такой ангар за две недели сделаю новый. Не смотря на попытки задержать, полетел дальше, и продал средние боевые корабли, тоже всё неплохо прошло. Оплата устроила. Дальше, убрав линкор, облетел некоторые планеты того государства, где продал боевые корабли, нашёл обжитую планету, с порталом, одно основание осталось, понятно, и вот, тайком перешёл в этот мир. Только почему Славия, не понимаю?
С опаской поглядывая на небо, как бы охрана планеты-тюрьмы не заметила летящее судно, и не расстреляла. У нас конечно мощные амулеты личной защиты, но раскидает в стороны точно от орбитального удара, так что приведя катер в порядок, убрал в шкатулку-хранилище, и мы, достав взамен малую пассажирскую платформу, стали нарезать круги. Я устроился на заднем диване, тут мягкие сиденья, Мила за пульт управления, Дора рядом, за штурмана. Кстати, пришлось лицевые маски надеть, тяжело дышалось. Ну да, также как и было, когда мы эту планету покинули, сбежав. Вокруг гор из корпусов не видно, но рано или поздно найдём, а я работал с магическим сканером, искал следы портала, пока Мила расширяя круги, летала вокруг места нашего появления. Когда я закончил сканирование, то сообщил:
– Всё, можем лететь на поиски какой из Свалок.
Обе сестрички тут же повернулись ко мне, управлять Миле это не мешало, и с вопросительной интонацией синхронно уточнили:
– Тут есть портал?
– Что удивительно, но да. Не местный, под песком обломки какого-то судна, уже не определить модель, вроде среднее, вот внутри него и была расколотая на много частей основа портала. Это видимо и позволило нам попасть на планету. Покинуть её также не сможем, только через взлёт на орбиту.
– Понятно, – протянула Дора. – Надолго тут задержимся?
– Месяц другой, вряд ли больше. Мы туристы.
А пока летели прочь, я работал с планшетом, искал какие сигналы, но пока глухо. А через три часа полёта по прямой, вдали начала появляться дымка. Это была верхушка одной из Свалок, чуть довернули, и полетели прямо на неё. Скорость километров семьдесят в час, выше не стоит, охрана на орбите бдит, там не только живые операторы, но и автоматические станции. Впрочем, если нас обстреляют, поднимусь на крейсере, достав там и линкор, и выжгу всю охрану, напрочь сотру. Впрочем, и одного крейсера хватит. А то что это Славия, было видно, по пути несколько обобранных остовов попалось. Потом селение кочевников было, мелкие в плащах, ещё те уроды и кажется каннибалы. Их завезли с одной планеты диких, только зачем? В общем, не успели, далеко Свалка, раньше стемнело, так что Мила приметила очередной остов, кажется среднее грузовое модели «Айч», наполовину в песок погрузилось, их уже лет пятьсот не выпускают, и добралась до него. А тот не пуст, торговый караван, что ходит между Свалками, стоял на отдыхе. Да, тут есть крупные животные, помесь буйвола и слона, их как тягловых животных используют, повозки буксировать, у стойбища видел, но этот караван, имел три аппарата, подобие нашей платформы, но чисто грузовые, и размером ближе к средним. В кузовах мешки и ящики, охрана бдила, она нас издалека заметила, наблюдая сверху остова, как подлетаем. На Славии свои правила, я их помнил, подал знак, показав открытые ладони, что мы с мирными намереньями. К тому же, достав из шкатулки рацию, найдя нужный канал, по которому шёл к нам запрос, ответил, и мы договорились о совместной ночёвке.








