355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Влад Поляков » Провозвестник (СИ) » Текст книги (страница 21)
Провозвестник (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июня 2021, 10:30

Текст книги "Провозвестник (СИ)"


Автор книги: Влад Поляков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)

Артефакты на складах:

«Жало мантикоры» Ограничение: не для сторонников светлых богов. Выкованный под багровым светом светил Инферно, и закаленный в алхимическом составе, этот клинок, способен отравлять того, до чьей плоти или духа дотронется (Сила +4, ловкость +2; одинаковый урон по живым, мёртвым и призрачным противникам; отравляет, нанося урон 12 единиц в секунду на протяжении 15 секунд).

«Походный шаманский бубен ученика. +5 % к силе заклятий магии Разума. Возможность раз в сутки накладывать заклятье Берсерк»

«Оковы смирения». Созданные для того, чтобы лишать сил самых буйных и непокорных узников, освящённые клириками церкви света высоких уровней посвящения, они уменьшают физические характеристики в три, а магические в пять раз».

«Меч святого Лимена». Ограничение: только человек, только последователь! Выкованный оружейником, после смерти причисленным к сонму святых, побывавший во многих битвах, этот меч приобрёл особые свойства, усиливая руку, его держащую, нанося особенно болезненные раны тем, кого Владыка Света в любой момент готов опалить потоком своего гнева (Сила +5, урон по демонам и темным темпларам повышен на 20 и 15 процентов соответственно)».

«Доспех берсерка». +3 выносливости и +3 к ловкости

«Сапоги странника». Позволяют игнорировать помехи при движении по любой твердой поверхности (трясина, зыбучие пески, мокрая глина и т. д.) Не позволяют ходить по воде. Выносливость +1.

«Песня весенней листвы» – лук, дающий +3 к ловкости и +15 % урона против нежити и нечисти.

«Ожерелье шамана-ученика. +1 устойчивость к откату, +1 сила магии»

«Ожерелье чистоты духа», увеличивает эффективность заклятий Света на 15 %, а также снижает урон от заклятий Тьмы и Хаоса на 10 %.

«Диадема осыпающегося пепла» – повышает силу заклятий школы Смерти на 20 %, +9 к ментальной выносливости. Является частью сета «Облачение повелителей пепла».

Кольцо +2 устойчивости к откату

Кольцо «Дыхание ветра» +5 ловкости, +2 выносливости – 2 штуки

Кольцо + 2 ментальной выносливости, +1 устойчивости к откату

«Доспех сестры-инквизитора Ордена Рависары Гонительницы Демонов», включающий в себя латы, топфхельм, то есть шлем для боя как в седле, так и в пешем строю, полные наручи, такие же поножи, латные перчатки, сабатоны, щит. Ограничение: только для почитателей Владыки Света».

Двуручный меч, полный доспех, амулет и комплект ювелирки, приналдежащие демону Тарганису (не идентифицированы).

Приложение 5. Активные задания, важные для Хельги

«Вы получили задание «Кровавое причастие». Найдите мага школы Крови, который согласится провести для вас инициацию или же воспользуйтесь одним из специально разработанных для подобной цели ритуалов. До тех пор, пока инициация не будет произведена, вам доступны лишь заклятья первого-второго рангов данной школы, чья сила/длительность срезаны до 30/15 процентов от исходных.

Награда: опыт, получение умения данного направления (вариативно)».

«Вы получили задание «Судьба гнома». Дарин Каменный Шлем в результате ваших действий оказался в крайне уязвимом положении. Если станет известно о постигшем его позоре, то положение как лично его, так и клана. к которому он принадлежит, заметно осложнится. Именно поэтому он просит вас принять меры, чтобы хоть частично сгладить нанесённый ущерб.

Награда: опыт, Дарин Каменный Шлем может оказаться от желания отомстить за поруганную честь, свою и клана, вариативно (в зависимости от степени нивелирования ущерба).

Штраф за отказ/провал: Официально объявленная вендетта с его стороны».

«Вы получили задание «Хозяин кукол». Грамотно распорядитесь попавшей вам в руки информацией, чтобы заручиться поддержкой одной или нескольких сил этого мира. Лишь после этого у вас появятся шансы узнать, кто такой Хозяин и какие цели он преследует.

Награда: опыт, репутация с фракциями, вариативно.

Штраф за отказ / провал: Хозяин отслеживает исчезновение своих кукол. Кто знает, может быть он сочтёт вас одним из источников неприятностей».

«Вы получили задание «Базовые модификации». Проведите опыты по созданию частично демонифицированной плоти и духа из различного исходного материала. Испытуемых должно быть минимум по пять каждой расы. Минимальное число рас – четыре.

Внимание! Проведя исследования тела и духа представителей рас, ранее не исследованных, вы также получите увеличение шансов успешной модификации объектов. Аналогично при дальнейшем использовании представителей уже изученной расы в опытах по изменению телесной и духовной сути. Достигнув ситуации, когда будет изучено подавляющее большинство вариантов, вы получите особую награды. Тем более, если будут изучены все варианты».

«Вы получили задание «Месть суккубы». Друэлла готова присоединиться к вашей армии вместе со своим отрядом, но взамен требует лишить князя Тарганиса репутации, власти… всего в том месте, куда он сейчас направляется. Первые реальные шаги в этом направлении должны быть предприняты не позднее двух месяцев от сего дня. (4 неделя, 4 день)

Награда: опыт, репутация с Друэллой и её сторонниками, скрытая награда.

Штраф за обман/опоздание: падение репутации среди вассалов, Друэлла становится вашим врагом.

«Задание «Освобождение». Узнав, что наследник хана Бахмута-аль-Баграма Бадри-аль-Баграм не представляет для своего отца никакой ценности, попытайтесь получить выгоду иным способом. Каким именно – решать исключительно вам. Пользуясь попавшим к вам в руки ценным пленником, попробуйте получить от него пользу любым способом.

Награда: опыт, вариативно».

«Вы получили задание «Тайна возрождения фэйри». Появление новой расы или возрождение вроде бы давным-давно сгинувшей – это всегда значимое событие для мира. Вам уже удалось узнать о самом факте возрождения фэйри в мире «Лендлордов», так не останавливайтесь же на половине пути. Постарайтесь узнать, по какой причине произошло возрождение, сколько всего фэйри существует в настоящий момент, где они находятся и каковы их планы по возрождению расы.

Награда: опыт, репутация с архигерцогом Рабастаном, вариативно, ступенчато.

Внимание! Полученные сведения могут заинтересовать не только архигерцога Рабастана и не только порождений Инферно. Однако в таких делах широкое распространение информации может иметь и пагубные последствия».

«Вы получили задание «Новые боги». Приход в мир новых божественных сущностей интересен и важен многим, особенно другим сущностям схожей силы. В настоящий момент вы достоверно знаете о приходе в мир «Лендлордов» бога Хаоса, называющего себя Повелителем Перемен и с высокой степенью уверенности можете судить о появлении трёх других божеств, неразрывно с ним связанных. Доставьте архигерцогу Рабастану новые сведения о вышеупомянутых божествах Хаоса и получите соответствующую награду за каждый фрагмент подобных знаний.

Награда: опыт, репутация с архигерцогом Рабастаном, вариативно, ступенчато.

Внимание! Полученные сведения могут заинтересовать не только архигерцога Рабастана и не только порождений Инферно. Однако в таких делах широкое распространение информации может иметь и пагубные последствия».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю