412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Молодушный » История одного Воина, книга третья, Симир (СИ) » Текст книги (страница 9)
История одного Воина, книга третья, Симир (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 15:29

Текст книги "История одного Воина, книга третья, Симир (СИ)"


Автор книги: Виталий Молодушный



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 18 страниц)

–А инвизеры? – Аквариум был не в духе, потому что остался практически без лута. Ну а кто тебе доктор, если все выпавшие из ПКашеров вещи хуже, чем твои? Так что я накидал ему различной химии и свитков. Которые у него тоже имелись. Ну блин, опять же, кто тебе виноват? Этот хомяк переросток оказался тем еще кадром, круче только я сам в плане запасливости. Донатер карманный.

–Ваня будет на стрёме. Да и пара идей у меня есть на этот счёт. – Я посмотрел на Гука и тот заметил это.

«Что?» – Написал он мне в личу.

«Сможешь тут быстро поднять инженерку до 170?» – Спросил я в ответ.

«Где-то за час-полтора смогу, надо только регами закупится».

«Можешь уже начинать, если нужны деньги я скину».

«Не, это моя профа, значит и мои расходы».

«Бля не капай мне на мозг, сейчас твоя профа нужна гильдии, я тебе уже 5к голды на почту кинул, сделай побыстрей, есть пара идей, но нужна инжа».

«Ок. Сделаю всё как надо».

Быстрая и незаметная для всех переписка никого не заинтересовала, но люди поняли, что их «задница» прикрыта от ПК и заметно расслабились. Всё же мы не ПВП гильдия, да и никогда себе эту цель не ставили. Это только я, Гук и Аквариум на арене время проводим. Собственно, там мы и познакомились. Но нас мало, а людей с каждым днём всё больше, так что хочешь – не хочешь, а привыкать к ПВП составляющей игры следует как можно быстрей. Но на стриме об этом лучше помалкивать.

–Ладно. Пять минут на обновление бафов с химией кому надо и возвращаемся к инсту.

Сам же я направился туда, куда должен был направиться чуток пораньше.

–Ну ты как? – Спросил я подойдя к Лизе и крепко её обнял. – Извини, что не смог защитить тогда.

–Не страшно. Он меня почти шотнул, ничего не успела почувствовать. – Легко соврала девушка. Хотя я уже знал по логам боя, что благодаря массовому сэйву Лизы и грамотному отыгрышу наших друидов, игроков буквально фокусили по трое пекашеров, иначе они не могли перебить входящий отхил и сэйвы. Если б не молчание на Ане, они смогли бы их и вовсе прокайтить врагов, до того момента, когда я бы подключился к их битве, тогда наши потери были б намного меньше. Так что били Лизу долго, и с её десятью процентами ощущений ей было не легко.

Но невозможно всё предусмотреть в битве против неизвестного противника, да и не готовились мы к ней. Я давно забрасываю удочки, чтобы игроки имели второй комплект вещей, заточенных именно на ПВП, но это дело не дешевое и влетает в копеечку. Так что да, играть в Друмир очень дорого и не факт, что комфортно.

–Всё равно ты умница. Держи, я тебе парочку вещей у одного шамана одолжил. – Протянул я Лизе неплохие редкие кольца. Даже удивлён что выпало два кольца с одного игрока. Хотя другие вещи не выпали и по сути тот шаман отделался лёгким испугом, а также потерей шмота и предметов из инвентаря примерно на семь тысяч золота, а это семь сотен баксов, если переводить в реал. Сколько потерял тот орк, с которого выпала теперь уже гномья секира даже не спрашивайте. Много. Даже очень много.

–А он не против? – Пошутила целитель меняя старые необычные колечки на новые редкие.

–Не-а. Так заботился о тебе, что я даже ревновать начал. А раз так, то я был вынужден снести ему башку, после этого, его вообще больше ничего не волновало. Или он тебе понравился? А? – Приобнял я эльфийку покрепче. – А ну ка, что, за моей спиной себе нового ухажёра нашла?

–Он еще самый безобидный. – Отшутилась девушка. – Там такие орки за мной бегали. Жаль ты не всех видел.

–Да? Так ты у нас девушка популярная?

–А то!

–Да? А на вид и не скажешь. – Скептически глянул я с верху в низ заглядывая в ложбину груди.

–! – Прилетело по ноге.

–Уф! Горяча чертовка

–Пожарных вызывай.

–Не-е. Сам справлюсь. – И справился. Пока я сам еще ни разу не умирал и этим достижением по своему гордился. Но сколько раз моя жизнь висела на волоске, при этом я ощущал всю полноту болевых ощущений, не счесть. Так что я сейчас хотел просто морально поддержать уставшую девушку и ничего более.

–Пойдём, ребята уже встают. – Нехотя пошевелился я через пару минут обнимашек.

–Эх. Вот так всегда. – С трудом девушка отстранилась и начала приводить себя в порядок, обновляя бафы на участниках рейда.

–Угу. А ведь рейд еще даже не начат.

–А-а-а-а-а-а-а, Витя… – Уже включила "режим Ани" Лиза.

–Надо сегодня пупс, потом у меня почти неделю не будет времени. – Сразу отрезал я возможность переноса рейда на потом.

–Собираемся! – Окрикнул я всех и дождавшись, когда люди закончат бафы и прочие мелкие дела направился обратно к инсту.

*

Большую часть мобов у руин Салрока мы уже зачистили и реснутся в ближайшее время они не должны. Всё же это уже зона подземелья, да и элитные монстры в Друмире ресаются долго, это вам не там-то, это тут, тут другие тайминги, для тех, кто поймёт.*

*(п.с. тут афтор имеет ввиду, что в играх период респавна монстров в открытом мире везде разный. Есть игры где монстры появляются чуть ли не каждую минуту, но есть и те, где респавн монстров может занимать больше суток времени. В Друмире установлена гибкая система расчёта респавна и она разная на разных локациях и в подземельях. Эта разница обусловлена сложностью, уровнем, популярностью и кучей других факторов, которые я сейчас не хочу приводить, а в тексте буду упоминать эпизодически. Вспомните пещеру гнолов у Ясного, тоже ведь подземелье и респаун разных мобов был разным. Потом рейдовое подземелье, где ребята без Вити фармили паучиху, раз в два дня был респавн боса. Это я к тому, чтоб вы не думали, что есть одно конкретное значение респавна и оно везде одинаковое, даже в оригинальной серии Руса респавн мобов был везде разный, что уж говорить про таких задротов как мы. У нас вообще всё не так.)*

Так что зачистка остатков заняла буквально с десяток минут и мы, наконец, дошли до слегка подсвеченной переливчатым цветом пелены подземелья.

–Ну что, зрители. Вот и настал тот самый час, когда нога игрока войдёт в новое и ранее неразведанное подземелье. – Сказал я на камеру Бодика. – Астронавт к запуску готов?

–Э-э..

–Не ссы малой. Мы тебя не забудем. – Поняв момент подколол нашего оператора Гук и отечески положил руку ему на плечо. – Этот подвиг, который мы будем помнить и расскажем всем вокруг. Знай, Родина тебя не забудет.

Под конец я не выдержал и дико заржал. Ну блин, видели б вы лицо Богданчика, который собирался уже войти туда первым.

–Да идите вы пиииии. – Но всё же не смог на нас злиться и сам улыбнулся.

–Ха-ха. Кто-то скрин сделал?

–Ага. Потом в рамочку поставлю с подписью «первый астронавт Друмира. Шаг веры в подземелье. Моральные страдания.» – Сказал Иван.

–И мне копию скинь. – Попросил я и сделал шаг в портал зоны самого подземелья. И хотя для меня ничего не изменилось, но для системы я уже был в другом месте.

Локация Руины замка Салрока. Первый этаж.

Во, даже название локации другое выдало. Хотя чего-то не хватает…, но ладно, сначала дело.

–Заходите, мобов у входа нет. – Написал я в рейд чат, ведь хоть я и видел через пелену всех своих друзей, но напрямую ничего уже не слышал.

–Оп. Что правда никого? – Серёга зашёл первым и сразу продвинулся метров на десять вглубь осматриваясь в большом холе. Когда-то тут и вправду было, величественно. Огромные каменные своды, куполообразные потолки на высоте в десяток метров и длина помещений в пару сотен метров. Да. Тут было именно, что величественно. Так уже не строят, хотел было сказать я, но никак не мог вспомнить, а строили на Земле вообще что-то похожее или нет. Задумавшись о высоком, я пропустил момент, когда в инст вошли и остальные игроки.

–Вить, не спи, время тик-так. – Подтолкнул меня Колян.

–Ага.

–А ты чего вообще с двумя мечами ходить начал? В дд решил перейти?

–А? Не вы чего ребят, я же танк от мозга костей. Это так, тренировка для ПВП.

–М-м-м, ну ладно. Начнём уже?

–Хорошо-хорошо. Экие вы нетерпеливые. Хоть бы по сторонам посмотрели, красиво же.

–Ну.

–Одно слово – молодёжь. – Поддержал меня Секира, который тоже в первую очередь залип на потолок.

–Вить.

–Ау.

–Зрители просят музон врубить.

–Да? А разве можно? Авторские права и всё такое.

–Так мы ж на платформе Друмира, на ней всё разрешено.

–Ну ок, только не говно сопливое.

–Да не, тут нормульчик.

–Смотри, сам сказал «нормульчик».

–Там мобы. – Первым заметил противника Чпоньк. – За той колонной.

–А ну ка. – Выдвинулся я чуток вперёд.

Восставший маг Салрока. Уровень 118.

Ага, четыре сотни тысяч хитпоинтов и почти сотня тысяч маны. А что там рядом выглядывает?

Мёртвая гончая Салрока. Уровень 116.

Хе. Маг с пэтом. Но так сразу и не заметишь, под рясой мага спряталась. Прикольно. Интересно, что она там унюхала такого привлекательного? Ой фу бля.

–Там два моба.

–А может и три. – Предположил Иван.

–А может и четыре.

–Может мне в инвизе походить посмотреть?

–Не, нафиг. В инстах любят ставить мобов-стражей, что палят инвиз. Тупо сдохнешь, так что обойдёмся.

–А как тогда?

–По старинке. Смотри. – Достав дротик я наглядно продемонстрировал его всем и с размаха запустил им в мага.

–Ну блин Вить!

–Ты не понял. Смотри. Эй пупсик иди сюда! – Крикнул я мобу, но по факту, тот уже двигался в мою сторону, а через пару метров остановился и принялся кастовать, вроде как, ледяную стрелу. Ну визуально каст был похож на таковой у магов. Гончая же за это время преодолела половину разделявшего нас расстояния и словила парочку запущенных в неё дротиков.

–И? – Не совсем понимая, зачем я так тупо это всё делаю, спросил Бодик.

–И ныкаемся. – Спрятавшись за колонной я вышел из зоны поражения магией от мага и тот прервав каст вынужденно направился дальше пешком ко мне. Хотя гончая добралась раньше и прикрывшись щитом от её удара костяной лапой, я активированным реваншем набрал агро, а подключившиеся после этого дд быстренько разобрали её на косточки.

Кстати, подошедший маг в первую очередь попытался исцелить своего питомца, что было слегка необычно, но в целом ничего не поменяло. Оглушение от Вани и пока моб был в контроле мы добили гончую, а следом и мага. На всё про всё ушло меньше минуты. Ну а лут, не порадовал никакими редкими вещами. Десяток золотых монет, кучка костей и старая хламида мага на продажу вендору. Херня эти ваши инсты.

–Это называется выпул. – Обратился я на камеру. – И таким способом можно легко дёргать на себя небольшие паки рейнжовых мобов. Чем мы сейчас и будем заниматься.

«Ну что скок инжа?» – Спросил в личку у Гука.

«158»

«Давай побыстрей. Не хочу палить контору.»

«Бля Вить. Хоть скажи нахера это?»

«На почту отправил. Как докачаешь профу, устанавливай в пару рядов у входа.»

«Еба. Слыш. А если зелёные игроки в инст полезут?»

«Сам в это веришь?»

«Не, ну а вдруг, мне ж ник в красный ебанёт»

«Нас всем ебанёт. Но лучше так, чем десяток инвизеров в бою с босом тебе жопу оторвут.»

«Бля, ладно, согласен.»

«Ну и работай тогда быстрей.»

«Успею».

Зараза, не успеет – сам ему жопу оторву. Хочу просто сделать вообще незаметно для всех. Даже для своих.

Глава 13 Окончание рейда в руинах Салрока. Скучно и правдиво.

23:24 по мск

–Давайте ребят, ластовый босик и спатки. Без ласта закроем инст сегодня. – Обратился я к ребятам после окончания зачистки мобов. Весь инст руин Салрока был разделён на полтора десятка этажей, в каждом из которых, хоть одно, но было большое помещение, особенно там, где был босс, ну и треша тут хватало с избытком. Кроме классических зомби мы встретили на одном из первых этажей и змей, при чём живых, а босом в том квартале был неплохой такой василиск, больше похожий на комодского дракона, только с кожаными гребнями и зубами-клыками как у тигра. Потом опять нежить классическая. Парочка боссов личей и рыцарей смерти. Потерявшийся червь, просто громадных размеров, наверно, спиздили с фильма «Дюна», но хотя бы в единственном экземпляре. Блин, как же я тогда задолбался танчить, уже не просто физически, а психически ощущал себя, как сто раз пережёванный кусок мяса. Хорошо, что потом был квартал каменных горгульи и стальных големов. Маги ныли, милишники ныли, ну а я отдыхал. Буквально чуть ли не дзен ощутил, когда меня перестали жевать хоть на пол часика. Ну и предыдущим босом был архилич. А, следовательно, ожидающий нас теперь бос, предпоследний в подземелье – будет рыцарем смерти с вероятностью в восемьдесят процентов. Ну это я так, прикидочно оцениваю, глядя на этого пиздюка, сидящего на троне. Ага, мы вышли в просторный тронный зал, зачистили тут мобов, но сам босс пока был вне зоны пула и спокойно притворялся Артасом на замороженном троне, только без льда и доспехи попроще.

–В-а-а-а. – Имитировала Аня зомбячку протянув руки вперёд. – Мы так до-о-олго били зомби, что сами в них превратились. Мозги-и-и-и.

–Фальшивишь. – Улыбнулся Ваня. – За Нерзула!

–Классика.

–Ну всё, всё. Дайте минутку подумать. – Не у одного меня уже мозги едут от этого затянувшегося рейда. И так ребята хорошо держаться, всё же они в последнее время чаще проводили время в рейдах, чем я сам, вот и набрались опыта и закалились. Я же закалялся как в том старом фильме, один на один у сурового старого пердуна, из-под палки которого выходили самые сильные воины. Уф-ф. Устал чуток. Еще и стрим вести нужно было, хорошо хоть ребята помогали и здесь, так что первые донатики уже попали на счёт гильдии. Да, не мой, а именно гильдии. Глядишь, таким темпом и на собственный замок накопим. Не знаю только зачем он, но ладно, как там говориться? «Понты дороже денег».

Зал был выполнен в классическом для подземелья стиле – огромное помещение с колоннами и высоким потолком. Просторно и удобно, как для игроков, так и для гейм дизайнеров, не надо впихивать невпихуемое в маленький объём. Всё же бюджетной стройки в Друмире пока не планируется, и игроки не часто встречают комнатки два на два метра. Сам босс был выполнен в гуманоидном виде, возможно, по легенде он был тут правителем и стал нежитью вместе со всеми горожанами? Не вдавался в подробности, а наскальной живописью любоваться не было времени. Можно будет потом, по записи стрима, еще разок просмотреть все красоты этого данжа, но не сегодня.

Точку респа сменили даже без команды, я просто подал условный знак и в случае смерти умерший игрок возродится в коридоре рядом со входом в помещение боса. Удобно, а то парочка смертей на первом личе показала нам, как бывает неудобно долго ждать отставших игроков с респа. Хорошо хоть мобы не ресаются быстро. По опыту битвы с предыдущим рыцарем смерти обновляю химию на защиту от магии тьмы и льда, также меняю несколько вещей, слегка теряя в боевых статах, но значительно повышая свою живучесть. Чем дальше в инст – тем круче босы.

Владыка Салрока, рыцарь смерти Амогус. Уровень 139. Босс.

М-да, дизайнер этого подземелья точно не дождётся славы за оригинальность имён монстров. Даже обидно, что инст расположен в такой жопе Друмира, куда не суется нога нормального игрока. Но ладно, что толку его взглядом сверлить, урон я так наносить еще не умею, а время идёт. Убедился, что в помещении нет скрытых мобов через магическое зрение, так же посмотрел по сторонам в поисках потайных ниш и тайничков, но ничего так бегло не нашёл.

–Ладно, давайте начинать. – Сказал я ребятам и двинулся внутрь помещения, но не доходя до дистанции пула, обернулся удостоверится, что все зашли. А то вдруг кто-то был афк без предупреждения и остался стоять там дальше, как это было при пуле боса Василиска. Но в этот раз все зашли, и я дал обратный отсчёт через рейд-таймер. Какие же фишечки еще можно найти в интерфейсе рейда, если хорошенько в нём покопаться. Один зритель со стрима подсказал эту, другой еще одну, учиться никогда не поздно, главное, чтобы было полезно.

..3

..2

..1

Бросок дротика и таргет моба слетает с моего целеуказания.

–Бля, карт сцена. – Разочаровано говорит Колян у которого сорвался каст огненной глыбы.

-Герои, вы сами явились за своей смертью. – Босс лениво встает со своего трона и с небрежностью подхватывает стоящую сбоку обоюдоострую секиру. М-да, не Артас, но почти четыре метра высоты гигантик внушает уважение. А его двуручный топорик словно сам по себе говорит «ну давай, попробуй заблокировать мои удары».

-В нашем городе, нет места живым. Вы все, скоро, станете его новыми жителями. – Медленно спустился по ступенькам к нам и сделал несколько шагов в центр зала, после чего замер принимая горделивую стойку.

-Я лично, успокою ваши души и заставлю служить господину! – После этой фразы иконка хп боса вновь стала активной и можно было начать бой.

–Забираю и веду. Три секунды на агро. – Говорю остальным, а то не дай бог кто-то из дд сорвёт этого "не совсем короля" на себя, бегай потом, лови его по всему залу.

Влетаю с рывка в это закованное в броню чудище и пытаюсь пробить броню копьем пехотинца, ха, мечтать не вредно конечно, но не в этот раз. Какой-то урон проходит, но его значение меня совершенно не радует, тут уж сложилось всё вместе, и статы боевые у меня сейчас ниже, и уровень боса выше моего, что так же снижает наносимый мною урон, да и сам босс закован в латные доспехи и сильно режет входящую по нему физику. В этом плане Гук у нас сейчас кайфует. Магия света наносит увеличенный урон по нежити и демонам, вот благодаря этому и держится в топе по урону, даже не смотря на то что он милик и частенько просто бегает. Слегка раздражаюсь, понимая, что бой будет долгим и ныряю под первый секущий удар боса. От успешного уклонения активированным реваншем наношу урон с обеих рук мечами и отскакиваю назад вновь уходя от обратного удара. Блин, думал он будет медленней, но машет своей секирой чуть ли не раз в секунду. Для таких размеров и уровней – это много. Вот наш гноме теперь чуть реже чем в две секунды только один удар наносит. Кстати про миликов.

–Серёг не лезь в мили зону, тут места мало и вообще перед лицо не лезьте, сами видите, как машет своей дурындой, по любому заденет.

Тут устроившийся сбоку Аквариум попадает под удар и теряет чуть больше половины здоровья. Хотя вроде как стоит перпендикулярно босу. Вот она, проблема Друмира в плане позиционки и почему разработчики вынуждены прибегать к гигантизму. Всего три милика, а уже не помещаются за спиной боса.

–Оль, убери пэта, милики аккуратней.

–Так не верти его. – Огрызается получивший урон друид, но в душе он и сам понимает, что не прав. Моё уклонение важнее потери его небольшого дпса. Так что страдай волчара и дальше, ничем помочь не могу.

–Постараюсь не крутить, но сами смотрите. – Снова ныряю под удар. Пока легко, но прошло всего несколько секунд боя, вот когда начнутся абилки боса, вот тогда и посмотрим, насколько его сделали сильным.

-Восстаньте воины! – Прокричал бос через двадцать секунд после активации. После чего из-под земли вылезли два костяных воина сто двадцатого уровня по триста семьдесят тысяч хп у каждого и набросились на ближайших игроков.

–Серый… – Начал было я, но игрок меня опередил.

–Уже забираю.

–Оставь их под миликами, кливайте* их пока свичится не надо. (* – используя массовые умения и способности продолжать наносить основной урон в боса, но вдобавок задевать дополнительные цели вблизи).

–Ок.

-Ты умрёшь! – Внезапно крикнул босс и резко сменил таргет на Богданчика, после чего притянул, словно игрок, нашего хила к себе хваткой смерти, но я уже рядом и буквально выдёргиваю растерявшегося игрока из-под удара боса и отбрасываю его куда-то в сторону не глядя. Фух!

–Воу! – Удивлённо и в тоже время с восхищением выкрикивает Гук. – Витя красавчик!

–Не отвлекайся. – Сбавляю я обороты людям, а то раньше времени обрадовались, а ведь не снесли даже пяти процентов жизни босу.

Здоровье 19271846/20000000 ед.

Жирненько! Таким темпом бой будет длинный. Глянув на показатели хп и маны игроков немного успокоился. Хилы полные, дд чуток просели, но скоро начнут использовать химию и восполняющие ману абилки. Да-а, будь нас тут человек двадцать пять, было бы на порядок легче.

В дальнейшем новых скилов бос не применял до семидесяти пяти процентов. Но мы заранее готовились к таким ключевым показателям здоровья и не прогадали.

Смерть неизбежна! – Выкрикнул он и с размаху вонзил топор в землю, после чего от него пошла волна ядовито зелёного тумана во все стороны.

–Лиза мас дэф! – Выкрикиваю я команду паладинше и весь рейд получает бафф на снижение входящего урона на 15% сроком в шесть секунд. Не бог весть что, но вдобавок к заранее наложенным щитами и бафам, эффективное хп игроков резко повышается.

Получено 7733 единиц урона от магии тьмы.

Фига. Пятнадцать косарей урона без учёта щитов и сопротивления магии. Не подготовленных дд и хилов такой скил бы шотнул. Но я заметил, что те рдд, что стояли дальше тридцати метров от боса, вообще не получили урон, да и сама волна тумана была не очень быстрой, если не тупить, то можно даже успеть убежать под каким-то ускорением.

–Под этот скил убегайте дальше тридцати метров. Рдд уже ушли на максимальную дистанцию. – Сказал я подошедшему слишком близко Коляну, который тёмный жрец.

–По мне магия тьмы почти не лупит, забей. – Ответил он. Ну ладно, я сам не успел заметить, кто сколько получил урона в интерфейсе рейда, так что решил довериться. Помирать то на боссе и терять уровни никто не хочет.

Из интересного вторая фаза больше ничем особым не запомнилась, только таймер способности был довольно забавным. Не через минуту или тридцать секунд, а каждые последующие пять процентов (70%, 65%, …), что для нас было даже выгодней. А то мы за минуту не успевали даже четыре процента снести. Подумаешь, вместо двух скелетов бос вызывал три, но вот когда мы перевели боса на третью и призыв скелетов стал по четыре единицы каждые двадцать секунд, стало уже тесновато.

–Серый, начинай кайтить. – Говорю я нашему второму танку, когда у нас образовался пак не убиваемых мобов. Бой уже длился больше десяти минут, и отвлекаться на треш сейчас я посчитал не правильным.

–Ок. – Сергей и сам уже понял безвыходность ситуации и принялся чисто набивать минимальное агро в один-два удара на новых мобиках, а так просто бегал не переставая двигаться, тем самым у нас образовался своеобразный паровоз скелетонов, где поездом был наш рыцарь смерти. Двигались они по кругу вокруг мили зоны, образуя кольцо, а рдд и хилы были за этим кольцом. Но это мелочи.

Помня, что на второй фазе спец способность боса была каждые пять процентов я слегка расслабился, за что едва не провтыкал новый скил через минуту.

От вас не останется даже праха! – Выкрикнул босс, после чего поднял секиру и из её вершины выстрелило четыре изумрудного цвета луча, направление в разные стороны под углом в девяносто градусов. Фишка же была в том, что через две секунды, лучи, которые никого изначально не задели, превратились в плоскости, словно изумрудные стены и тот, кто коснулся этой стены, получал десять тысяч урона в секунду. Минус три игрока: Чпоньк, Аквариум и Секира за полторы секунды, не успели среагировать и выбежать из-под образованной стенки, словно она еще и замедлял после касания, но я лезть в неё, чтобы проверить свою догадку не буду. Что плохо? А в том, что скелеты продолжали спавниться и дальше по всей комнате, и им было плевать на ограду в виде зеленых плоскостей, а вот рейд оказался разделён на четыре не равные части и взаимодействовать через эту преграду нам нормально не получалось. Это получается фаза, перед которой нужно грамотно поставить боса заранее в один из углов комнаты и отводить его под каждые новые лучи чуть назад, смещая новый центр этого «креста» плоскостей так, чтобы использовать оставшийся сектор по максимуму как можно дольше.

–Эвейдим! – Прокричал я в рейд чат и побежал с босом к выходу из комнаты. Тут без шансов, из-за незнания тактики, боса я держал почти в центре помещения, а, следовательно, у нас осталась только четверть изначальной площади зала, чтобы снести босу чуть меньше половины здоровья. Никак не успеть, я же вижу наш общий дпс и прикидочно оцениваю, сколько раз он за фазу успеет еще провернуть такую фишку. А вдруг способность останется и на четвёртую фазу или просто третья будет до конца боя? Да, можно было пробовать до общей смерти, но если есть возможность убежать от боса, то почему не воспользоваться ею и сэкономить уровни? Вот и я так подумал.

Добежав до входа в рывке, разворачиваюсь и смотрю на шагающего в мою сторону боса. А не такой уж он и быстрый. Если скорость атак довольно сильно впечатляла, по сравнению с предыдущими босами и мобами, то вот скорость передвижения была чуть выше прогулочного шага. Значит, его можно будет и поводить в случае чего.

–Вить, а мы? – Спросили ребята, отсечённые зелеными стенами от выхода.

–Под всеми дэфами и щитами быстро пробегайте насквозь.

–Чёрт. – Вырвалось у подбежавшей Викллии. – Не лезьте блять все скопом! По одному захиливаем. Ваня ты ща первый будешь. – Хе, ребята слегка перебздели, словно их тут решили бросить и одновременно решили полезть через стены, из-за чего много игроков разом сильно просели по здоровью, а хилы это ой как не любят, еще сдохнет кто-то из-за непрохила, потом слушай их нытье и что хилы виноваты. Но ладно, дождавшись боса сразу отвожу его к одной из магических стен и разворачиваю так, чтобы новые стены, если мы не успеем убежать до их появления, окажутся не на пути нашего отступления. Всё же моб – это моб, и сопротивляться игроку способен очень ограничено, будь на месте боса игрок, он бы уже давно перебил хилов, дд, а потом и танков, а так набрал агро и держишь его спокойно где и как хочешь. Поэтому ПВЕ составляющая и считается намного легче чем ПВП. Люди банально непредсказуемей и могут удивить в любой момент боя, а бос, ну а что бос, десяток способностей или механик, просто соблюдай тактику, и вы его завалите.

Вот в этом и проблема, тактику то никто не знал и раздобыть её не представлялось возможным. Считай, пошли на альфа тестирование.

–Вить мы всё. – Донеслось от Серёги почти через минуту. Небольшие проблемы возникли с самими хилами, все они оказались в разных зонах и перебегали по очереди каждую стену последними, после чего надо было заново отхилить перебегающего, что приводило к агру скелетов на хилов, а Сергей уже физически не успевал перебивать агро с них на себя и ему начал помогать Гук. Я, когда подсчитал больше сорока скелетов на рыцаре смерти, то понял, что мы не вывезем. Просто ну никак. Тут даже идеальная отыгровка тактики не спасёт, банально не хватает урона. Так бывает, ну что ж, тогда и тянуть не буду.

–Уходите дальше. – Сказал всем, а сам слегка подвёл боса к выходу, пускай новую стенку поставит, по таймеру как раз 58 секунд уже прошло, заодно проверю правильно ли я вообще подумал.

От вас не останется даже праха! – Вновь появившиеся лучи через две секунды вызвали у меня небольшое разочарование. До последнего надеялся, что ошибаюсь в способностях боса на фазе, но нет. А раз так, то ножки в руки и побежал.

–Дальше бежим! – Крикнул я остановившимся у начала коридора ребятам. В итоге мы все добежали до лестницы на предыдущий этаж и только когда спустились вниз с нас спал режим боя. А значит бос вернулся на место и больше нас никто не преследует.

–Вить, его нет смысла бить. – Сказал Гук первым.

–Да, знаю. Тогда всё ребят, на сегодня заканчиваем. Бодь офай стрим, всем спасибо за поддержку, увидимся в скором времени, если что, запись стрима выложим на канале гильдии. – Сказал я, как бы в камеру Бодика, пока значок записи не исчез с его иконки.

–Всё, офнул.

–Ладно. Тогда для новичков, лут я раскидаю завтра, сейчас уже и сам устал, да и разобраться надо, что кому лучше подойдёт. Так что юзайте свитки и можете офаться.

–Завтра что-то планируется? – Спросил меня воскресший Аквариум.

–У Серёги спрашивайте, меня в ближайшее время можете на рт не ждать. – Я сразу поставил ребят перед фактом.

–Завтра пробежимся в парочку подземок у Кисанки и несколько дейликов там же сделаем, кто хочет участвовать – приходите к 18-ти по мск там уже в гильдейском чате сообразим кто куда пойдёт. – Ну что сказать, хороший из него зам вышел.

–Ок, тогда до завтра.

–Пока-пока.

Реальщики, да и многие старички в срыве, принялись уходить порталами в Ясный или Кисанку, а я придержал Гука в инсте.

«Сможешь снять мины?» – Спросил я его в приват.

«Хер его знает. Чтобы их разминировать вроде как нужен отдельный скилл, но можно попробовать.»

«Ладно, забей я попробую мобом их все взорвать.» – Решил я не морочить голову игроку и быстренько сам пробежаться всё сделать. Всё же я тоже человек и вижу, как другие устали. Гук и так сделал слишком много, как для новичка сегодня.

«Ладно, удачи. А я спать погнал.»

«Давай.» – Попрощался я с игроком, а сам принялся стоять в инсте.

–О чём ты там с Андреем переписывался? – Спросила подошедшая сбоку Лиза.

–А ты чего тут еще делаешь? – Приобнял я паладиншу.

–Тебя жду.

–Мы вход заминировали, на случай если к нам полезут ПК. Теперь надо их снять или взорвать.

–И нам ничего не сказали.

–Там уже стрим был включён, а надо было сделать незаметно.

–Ладно, как скажешь.

Девушка расслабилась и слегка повисла в объятиях.

–Устала?

–Да-а. Долгий рейд вышел.

–Давай тоже уходи, а я пробегусь, сагрю одного скелетика с первых этажей и кину на мины.

–Без хила справишься?

–Если что у меня есть ваши с Богданом свитки. Не волнуйся, иди лучше ванну прими, а я скоро присоединюсь.

–М-м-м, ванна. – Блаженно протянула девушка с наползающей улыбкой на лице.

–М-м-м, скелетик. – Подколол я её в ответ.

–Тьфу ты.

–Всё давай тепайся, а то время идёт.

–Ну и оставайся тут один. – Показав язык Лиза достала свиток и через восемь секунд исчезла в вспышке телепорта.

–Эх. Судьба моя жестянка. – Протянул я оставшись последним игроком в подземелье. – Ща бы на боссов в соло походить. М-м-м. – Помечтал я и направился вниз по ступенькам ко входу в инст. ПК я не боялся, в интерфейсе рейда не было упоминаний о нанесении урона минами, а значит их никто не активировал, так что боятся мне некого. Ну не мобов же?

Не спешно спустился на первый этаж и поймал одиноко стоящего мага в одном из боковых ответвлений, куда мы решили не идти. Кинув дротик, спулил моба на себя, а сам побежал дальше к выходу и спрятался за первую колонну у входа. Моб бежал ко мне минуты две, после чего зайдя ко мне в гости получил оглушающий удар по своему костлявому кумполу.

–Бля, вроде одна кожа да кости, а весишь как мамонт. – Возмутился я, когда закинул моба себе на спину и пошагал дальше ко входу в инст. Тут довольно длинный коридор, без возможности скрыться из виду, так что стой я изначально здесь, маг бы добегал на дистанцию каста магией и принялся бы меня расстреливать издалека. А так вышло неплохо, перехватив моба поудобней закидываю его чуть ли не в пелену перехода в открытый мир.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю